Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
R&M
Только что купил замок на заднее стекло. Цена вопроса 25 грн. Кстати, сама уплотнительная резинка 150 грн.
Кстати, спереди стык внизу по центру, а где спрятан стык на заднем стекле?
Там стыка не видно и хром заглушки на стыке как спереди нет. там стык прячется в углу под хром уголком?
1300SL
там два замка. по нижним углам. замки по углам стоят. т.е. все состоит из двух частей.

плохо. но в нижних уголках заметно...
R&M
Цитата(1300SL @ 10.7.2012, 10:33) *
там два замка. по нижним углам. замки по углам стоят. т.е. все состоит из двух частей.

да я знаю, что в углах хром уголки стоят.... вчера на своей смотрел. поэтому и возник такой вопрос: где стык?
ты хочешь сказать, что под обеими уголками стыки? umnik2.gif

Сань! Наклейка страхования как у тебя в верхнем левом углу обязательно клеится? а то у меня тоже на лобовике прилеплена. думаю отодрать её.
1300SL
да.


Цитата
Сань! Наклейка страхования как у тебя в верхнем левом углу обязательно клеится? а то у меня тоже на лобовике прилеплена, думаю отодрать её.

ну если в россию ехать не думаешь, или в СНГ. то она тебе и наф не нужна....
я тоже не клеял бы, но собирался ехать.... вот что бы дома не затерять "халяву" взял и прицепил.
знак UA, не обязателен....
R&M
Цитата(1300SL @ 10.7.2012, 11:08) *
да.


Цитата
Сань! Наклейка страхования как у тебя в верхнем левом углу обязательно клеится? а то у меня тоже на лобовике прилеплена, думаю отодрать её.

ну если в россию ехать не думаешь, или в СНГ. то она тебе и наф не нужна....
я тоже не клеял бы, но собирался ехать.... вот что бы дома не затерять "халяву" взял и прицепил.
знак UA, не обязателен....

т.е. ты хочешь сказать, что если в Россию ехать, то по любому надо его лепить?
у меня например с прошлого страхования наклейка висит, а когда последний раз страховался наклейку почему то не дали.
1300SL
вроде в ПДД четко указано.
§ 29 п. 1. б.
R&M
Цитата(1300SL @ 10.7.2012, 11:44) *
вроде в ПДД четко указано.
§ 29 п. 1. б.

"Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель — гражданин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого соответсвует латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано".
хм...
а разве на номере не видно опознавательного знака страны? странный пункт правил однако. umnik2.gif
ладно. пусть висит тогда на всякий случай.))
R&M
вот сфоткал результат вчерашней замены замка по светлому

теперь угол прижался нормально


а сегодня заменил на заднем стекле.
вот такой был

стал

и всего то 45 минут на замену потратил после вчерашней практики.))
Роман Кировоград
ты видишь, даже оттенок цвета поменялся в лучшую сторону.)
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2012, 21:39) *
ты видишь, даже оттенок цвета поменялся в лучшую сторону.)

ага. сам не пойму чё так цвет отличается.(((
завтра понесу фотик в ремонт. вспышка не работает.
Роман Кировоград
вот я не пойму, че эти фотики такие деньги стоят, за что, если моя нокую 6233 лучше фотографирует.

у Поручика постоянно все в розовом цвете, да и у многих фотки какие-то не реальные...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2012, 21:48) *
вот я не пойму, че эти фотики такие деньги стоят, за что, если моя нокую 6233 лучше фотографирует.

у Поручика постоянно все в розовом цвете, да и у многих фотки какие-то не реальные...

да не фотки реальные, просто на закате солце отсвечивало по разному, вот и так отличается, а при нормальном свете или с подсветкой качество не плохое.
по времени один час разница между фотками .
фотик Sony - 7,2 мегапикселей. Вот такой тыц.
Роман Кировоград
Я ДУМАЛ 7.2 ПОЛУЧШЕ ДОЛЖЕН ФОТАТЬ...
Ролакс
Моему ветерану Кэнону 6-й год пошел,7.1Мп,но фотает получше,ттт.
неси в ремонт,нехай делают..хотя у нас вот знакомый отнес,он стал одним синим снимать,зато звук сделали.
Herokilah
Мегапиксели не шибко влияют на качество изображения, а вот качество оптики... secret.gif
R&M
я вот думаю в ремонт нести со всеми прибамбасами в коробке: шнуры, диск, аккумуляторы?
или так в чехле без ничего отнести?
Ролакс
Лучше все возьми,лишнее забереш.
oledg
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 22:34) *

аж машына новей стала! good.gif
R&M
Цитата(oledg @ 11.7.2012, 1:45) *
аж машына новей стала! good.gif

ага. спс! friends.gif
стараюсь поддерживать внешний вид своей старушки.))
R&M
Поменял сегодня наконец подшипник трамблёра. люфтил ощутимо. вот он оказывается какой. 30 грн. цена вопроса.))


теперь зажигание не сбивается! ok.gif
Господин поручик
Цитата(R&M @ 15.7.2012, 0:19) *
Поменял сегодня наконец подшипник трамблёра.


Зачот!
Ну а где ж реснички?)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 14.7.2012, 22:49) *
Цитата(R&M @ 15.7.2012, 0:19) *
Поменял сегодня наконец подшипник трамблёра.


Зачот!
Ну а где ж реснички?)

реснички, не поверишь, сохнут!)))
решил делать свои первые реснички с крышки короба сетевого кабеля. нашёл на работе подходящий кусок 50 мм ширины, а с него только на одну ресничку хватило. на вторую 2-х см не хватило.(((
все строительные магазины и компьютерные клубы обежал и нигде нет такой ширины коробов. нашёл 40 мм, ну а что делать!?(((
решил сегодня с 40 мм короба сделать (пока на 50 мм не найду).
вырезал, покрасил в цвет кузова, а завтра, если успеет высохнуть, посажу на двусторонний скотч.
только вот сфоткать пока не чем будет. фотик в ремонт сдал из-за вспышки, а на мобиле ужасное качество. камера 0,3 мегапикселей.(((((
1300SL
Цитата(R&M @ 14.7.2012, 22:19) *
Поменял сегодня наконец подшипник трамблёра. люфтил ощутимо. вот он оказывается какой. 30 грн. цена вопроса.))


теперь зажигание не сбивается! ok.gif

ух...-епть.. что это??? подшипник трамплера umnik2.gif тот низкий чи высокий???
и на нем трамплер крутит? а де второй, потерял?? sorry.gif


подшипник на котором стоит пластина вакуумного регулятора опережения зажигания

а говорил так будто подшипники вала Р.З. будете менять...

вот только одного не пойму как из-за него может плавать Х.Х. .
ведь на Х.Х. разряжение так мало что он на данный момент двигаться не могет, да и не должен.
oledg
Цитата(1300SL @ 15.7.2012, 4:36) *
вот только одного не пойму как из-за него может плавать Х.Х. .
ведь на Х.Х. разряжение так мало что он на данный момент двигаться не могет, да и не должен.

движется еще как! там большого люфта не надо !
1300SL
кто движется? о чем вы?
на Х.Х. вакуумник работать не должен.
oledg
Цитата(1300SL @ 15.7.2012, 4:56) *
кто движется? о чем вы?
на Х.Х. вакуумник работать не должен.

а ты попробуй снять шланг с вакумника на рабочем двигателе и почуствуешь разниу.
NeonKIR
многие не знают, что при каждой смене масла надо и подшипник трамблёра смазывать, 3-5 капель достаточно ! и будет он у вас ходить долгие годы friends.gif
1300SL
Цитата(oledg @ 15.7.2012, 4:08) *
Цитата(1300SL @ 15.7.2012, 4:56) *
кто движется? о чем вы?
на Х.Х. вакуумник работать не должен.

а ты попробуй снять шланг с вакумника на рабочем двигателе и почуствуешь разниу.

снимаю, и ни какой разницы на Х.Х. не происходит, и не должно быть.
а вот при работе под нагрузкой, вот тогда да.
R&M
Цитата(1300SL @ 15.7.2012, 3:36) *
а говорил так будто подшипники вала Р.З. будете менять...


ну я так думал, а оказалось вот какой ещё бывает.))
я ж говорил, что не сосед обещался помочь. вот оно какой подшипник оказалось люфтит.

Цитата(1300SL @ 15.7.2012, 3:36) *
вот только одного не пойму как из-за него может плавать Х.Х. .
ведь на Х.Х. разряжение так мало что он на данный момент двигаться не могет, да и не должен.


не то сказал. не холостой, а зажигание перестало плавать, а то было то раннее, то позднее. выставлял по меткам и лампочкой, зазор по щупу. а зажигание то раннее было, то запаздывало именно из-за люфта отого подшипника.
Помнишь я говорил про непонятные симптомы, что когда на второй разогнать машину пытался (уже прогретую) за жопу машину хватало, а потом резко отпускало, дак вот после смены подшипника это негативное явление исчезло и разгон резвее стал. можно ещё немного раннего добавить, но уже прогресс на лицо!))

Цитата(NeonKIR @ 15.7.2012, 9:30) *
многие не знают, что при каждой смене масла надо и подшипник трамблёра смазывать, 3-5 капель достаточно ! и будет он у вас ходить долгие годы friends.gif

чем лучше всего смазывать?
Ролакс
маслом машинным
R&M
Цитата(Ролакс @ 15.7.2012, 21:18) *
маслом машинным

ок. понял. спс))

во наконец поцепил я свои реснички. фотки конечно ужасные. на телефон фоткал.((((
NeonKIR
когда меняешь масло в движке капай несколько капель в дырку для смазки трамба drinks.gif
R&M
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2012, 22:59) *
когда меняешь масло в движке капай несколько капель в дырку для смазки трамба drinks.gif

я уж понял. осталось найти эту дырочку.))
что-то я не помню где она там находится.
oledg
Цитата(R&M @ 15.7.2012, 23:59) *
во наконец поцепил я свои реснички. фотки конечно ужасные. на телефон фоткал.((((

неплохо аесли и очки покрасить в зеленый думаю еще лутше б смотрелась
Ролакс
Всетаки малый угол сделал..сдалека кажется что параллельны очкам реснички..и теперь уже чето не кажется,что они нужны зеленые..толи в черный их,толи вместе всё зеленым покрасить,прикинь в фотошопе.
на уровне защелок есть отросток на трамблере,а на нем пружинная скоба..прокрутил ее в сторону,и показалась дырка,туда и лей.
NeonKIR
найдёшь ? smile.gif
1300SL
угол больше и в черный цвет...
R&M
Цитата(Ролакс @ 16.7.2012, 7:59) *
Всетаки малый угол сделал..сдалека кажется что параллельны очкам реснички..и теперь уже чето не кажется,что они нужны зеленые..толи в черный их,толи вместе всё зеленым покрасить,прикинь в фотошопе.
на уровне защелок есть отросток на трамблере,а на нем пружинная скоба..прокрутил ее в сторону,и показалась дырка,туда и лей.

Цитата(1300SL @ 16.7.2012, 8:52) *
угол больше и в черный цвет...

ну какой короб нашёл (40 мм), такой и сделал.))
как попадётся больше, по-экспериментирую.))

Цитата(NeonKIR @ 16.7.2012, 8:37) *
найдёшь ? smile.gif

теперь думаю найду. спс! friends.gif
Павел Третьяков
Цвет машиной аЦЦко нравится =)

Какие то еще симптомы были до замены подшипника трамблера?
R&M
Цитата(Павел Третьяков @ 19.7.2012, 16:26) *
Цвет машиной аЦЦко нравится =)

спасибо Паш, мне тоже нравится!))
Цитата(Павел Третьяков @ 19.7.2012, 16:26) *
Какие то еще симптомы были до замены подшипника трамблера?

да. на второй скорости не получалось быстро разогнаться. машину как будто кто-то за ...опу держал, а потом резко отпускал, что на грунте аж колёса пробуксовывали. после замены подшипника всё нормализовалось.))
1300SL
-"ой куда це меня завезли....??? dntknw.gif да ще и реснички поотбирали.. sorry.gif "
R&M
Цитата(1300SL @ 21.7.2012, 14:12) *
-"ой куда це меня завезли....??? dntknw.gif да ще и реснички поотбирали.. sorry.gif "

когда ты сфоткать успел?)))
кстати спс за бензин. пробег 45 км - полёт нормальный.))
кстати от твоего гаража до ЦР ~10-11 км.
Там где ты ушёл на лево я уже дорогу знал. Так что доехал до рынка нормально.)))

да. с ресничками незадача.(((
не прошли они сегодня боевого крещения. наши дороги не для двустороннего скотча.)))
вот боюсь как бы та же участь не постигла мои новенькие дефлекторы на окна.
кстати, щас пойду устанавливать все вкусняшки, приобретённые сегодня:
- ЭСП "Гранат" - 690 грн.,
- дефлекторы на окна - 60 грн.,
- баллончик родной краски (330) для мелкого подкрашивания - 35 грн.,
отражательная шторка на лобовик - 30 грн..
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 21.7.2012, 17:47) *
Идеальный вариант, если кнопки с подиумами- прикрутить их на карты там, где ручки(подлокотники), там как раз прорези есть. Думаю, разберешься.

ты имеешь ввиду сюда? Вариант № 1

в месте под № 1 удобнее, чем в месте под № 2, но там провод будет болтаться прям на динамике, чего мне бы не хотелось.
Но тут ещё один нюанс, если аналогично сделать кнопку в подиуме пассажирской двери, то с водительского места тянуться будет ооочень не удобно.(((
или ты предлагаешь обе кнопки вставить в подиум водительской двери? думаю тогда на динамике будет ещё больше проводов болтаться, что не есть гуд.(((

Рассмотрим вариант № 2, который успешно использовали некоторые соклубники, и который я впервые увидел именно в этой теме.

Этот вариант мне уже больше нравится, тем более к прикуривателю всё равно подключать надо и удобно достать как водителю, так и пассажиру. Но всё же у этого варианта есть один небольшой недостаток: для нажатия кнопки всё таки нужно тянуться и отрывать глаза от дороги, т.е. отвлекаться, что в движении уже не есть хорошо.((

И вот наконец вариант № 3, который я сам придумал (по крайней мере в теме не видел) и который скорее всего воплощу в жизнь.


- водительская кнопка
- пассажирская кнопка.
Роман Кировоград
синее чето не в тему как-то...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 21.7.2012, 21:19) *
синее чето не в тему как-то...

да у меня и задняя полка ещё аккустическая синяя, так что в общем не плохо. можно ещё карты на синие будет поменять, подумаю.
а других вариантов не очень то и много было: серый не хотелось, а красный салон мне не нравится или я просто представить не могу как оно смотрелось бы. по-этому остановился на синем.))
rabbit 03
Синий норм. Я се чехлы с синими вставками взял. Но у меня и в дверях сине-серые с завода. Кста ЭСП не вздумай от прикуривателя! Или от замка(что по заводу правильно), или- прямой + от аккума через предохранитель. Я по второму способу делал.
R&M
Димон, ну а как тебе идея в подлокотник кнопки вкорячить?
rabbit 03
Нормально. В 2110 так с завода.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 21.7.2012, 21:51) *
.....Кста ЭСП не вздумай от прикуривателя! Или от замка(что по заводу правильно), или- прямой + от аккума через предохранитель. Я по второму способу делал.

странно, а в инструкции от прикуривателя написано. вот кстати инструкция, там читай п. 6.13 :



NeonKIR
у меня в 2110 + от замка был ! двигались с натягом... подключил на акб, ваще огонь стали открываться и зак. clapping.gif какой идиот их так подключил хз...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU