Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
R&M
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2013, 22:38) *
А на полигоне кроме грибов ничего взрывоопасного не осталось?

ну мы по другую сторону грибы собирали, а вообще давно прошли те времена, когда мы там в детстве снаряды находили и потрошили (тротил доставали). во уме не было. огромные танковые снаряды велосипедными семейными ключами ворочали. там наконечник на мелкой резбе и развольцованый. тяжело раскручивался.)) а вообще там весь полигон уже давно с металлоискателями обошли вдоль и поперёк искатели металла. думаю даже наших зарытых нычек не осталось. во времена были.))
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 14.9.2013, 22:42) *
думаю даже наших зарытых нычек не осталось. во времена были.))

так проверь, по настольгируешь...прикинь остались еще smile3.gif
Господин поручик
ах да...я ж забыл, что у вас металлоломщики промышляют. Даже люки с колодцев пистят diablo.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 15.9.2013, 0:01) *
гидропривод не работает
или вилке капец

да нет там не гидропивод,а скорей всегого сцепа прикипела stop.gif Рома дам совет подними задние колеса заведи маину на нейтралке набери 3-4тыщи оборотов и резко нажми на тормоз левой ногой ,ногаз не отпускай все будет гуд hi.gif
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 14.9.2013, 22:44) *
так проверь, по настольгируешь...прикинь остались еще smile3.gif

да уж лет 20-ть прошло. если не больше. уж и не упомнишь где да что, да и изменилось всё за это время.

Цитата(Господин поручик @ 14.9.2013, 22:45) *
ах да...я ж забыл, что у вас металлоломщики промышляют. Даже люки с колодцев пистят diablo.gif

аха. но мелталл щас ни по чём. да и не осталось его нигде. всё по-выкапывали. недавно узнавал: алюминий - 6 грн, а мець - 40 грн. за 1 кг. чер. мет. вообще ни по чём.

Цитата(oledg @ 14.9.2013, 23:01) *
да нет там не гидропивод,а скорей всегого сцепа прикипела stop.gif Рома дам совет подними задние колеса заведи маину на нейтралке набери 3-4тыщи оборотов и резко нажми на тормоз левой ногой ,ногаз не отпускай все будет гуд hi.gif

хм. не знаю что это даст, но попробовать можно. я так понимаю обе стороны придётся вывешивать или как обычно с одной стороны будет достаточно?
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 14.9.2013, 23:22) *
: алюминий - 6 грн, а мець - 40 грн. за 1 кг. чер. мет. вообще ни по чём.

ну не знаю, не знаю...у нас сдают...за цветной не знаю, а чермет 1.70. в запорожье дороже на много принимают.
oledg
Цитата(R&M @ 15.9.2013, 1:22) *
хм. не знаю что это даст, но попробовать можно. я так понимаю обе стороны придётся вывешивать или как обычно с одной стороны будет достаточно?

да одной стороны достаточно.побробуй потом опишешь,с первого раза может не получиться так что удачи тебе hi.gif
Ролакс
гады..по 1.70 берут а продают по 4-6-10..смотря что..вот где выгодно clapping.gif
R&M
Цитата(oledg @ 14.9.2013, 23:26) *
да одной стороны достаточно.побробуй потом опишешь,с первого раза может не получиться так что удачи тебе hi.gif

спс Олег за совет. если завтра опять за грибами не попру, то попробую твой метод. потом отпишусь.))
oledg
Цитата(R&M @ 15.9.2013, 1:31) *
спс Олег за совет. если завтра опять за грибами не попру, то попробую твой метод. потом отпишусь.))

да ты попробуй там делоф на пять минут!может и на ласточке поедешь! dntknw.gif
R&M
Цитата(oledg @ 14.9.2013, 23:38) *
да ты попробуй там делоф на пять минут!может и на ласточке поедешь! dntknw.gif

в принципе да, ты прав. делов на 5 минут.))
good.gif

вот и закатал грибочки))
oledg
Цитата(R&M @ 15.9.2013, 1:40) *

а что за грибы? мы тоже хотели поехать дак жужа повела а позавчера два ведра братья бабок и белых приперли в нас пошол грибной сезон послезавтра наверно поеддем
Господин поручик
Рома, как те удалось кран лицом к стене и задом наперед поставить?)
R&M
Цитата(oledg @ 14.9.2013, 23:44) *
а что за грибы? мы тоже хотели поехать дак жужа повела а позавчера два ведра братья бабок и белых приперли в нас пошол грибной сезон послезавтра наверно поеддем

я собираю маслята. тут уж отравы точно не наберёшь. ну и конечно белый, подберёзовик, подосиновик и вёшенки, если попадутся. сегодня только 2 белых попалось. остальные грибы я собирать не рискую. сегодня грузди попадались вроде, но брать не стал.

Цитата(Господин поручик @ 14.9.2013, 23:47) *
Рома, как те удалось кран лицом к стене и задом наперед поставить?)

а что не так? мне там угол с ниши обогнуть надо было, по-тому его так повернул. его в любом положении законтогаить можно. повернул как мне удобней.))
Господин поручик
...Крутилка лицом к стене...наш шэф раскричался бы) Да и функционально у этого крана направление движения жидкости-в радиатор...а у тебя-из радиатора. Несмертельно. но у шэфа лишний повод покричать)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2013, 23:56) *
...Крутилка лицом к стене...наш шэф раскричался бы) Да и функционально у этого крана направление движения жидкости-в радиатор...а у тебя-из радиатора. Несмертельно. но у шэфа лишний повод покричать)

да там по другому никак не получилось бы. там от пола не большое расстояние. и пришлось бы +1 уголок лепить. в общем как минимум 2 лишних соединения, а это не есть гуд. и выглядело бы это не суразно и заковыристо. это я имею ввиду, если бы кран вверх смотрел, а от него труба вниз уходила. места бы там не хватило для уголка.
у меня этот кран несёт функцию отсоединения батареи без слива системы. такой точно кран стоит и вверху батареи и так на всех.))

вот сфоткал полностью батарею. вверху кран развёрнут ровно, а внизу места нет так развернуть. слева вверху кран маевского для сброса воздуха.
Господин поручик
Вниз-прямой кран+угол 16*-1/2" наружная+ кусочек трубки (абсолютно тот же, что сейчас стоит)+ угловая цанга 16* (та же самая)) . Количество элементов точь такое)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2013, 0:19) *
Вниз-прямой кран+угол 16*-1/2" наружная+ кусочек трубки (абсолютно тот же, что сейчас стоит)+ угловая цанга 16* (та же самая)) . Количество элементов точь такое)

вниз кран + угол - я пробовал... не вмеслилось. что такое угловая цанга?


Господин поручик
Ну у тебя щас такая и стоит-уголок под металлопласт (внизу и вверху)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2013, 0:34) *
Ну у тебя щас такая и стоит-уголок под металлопласт (внизу и вверху)

там никак места нет. там всего расстояния на 3 пальца и если до пола я как-то ещё угол повернуть смогу, то дальше упрусь в сливную трубу (на фото видно, если присмотреться). ну разве только батарею выше немного поднять на кронштейнах. secret.gif
ZloY
Клуб бывалых сантехников или слесарей)))
R&M
Цитата(ZloY @ 15.9.2013, 0:58) *
Клуб бывалых сантехников или слесарей)))

аха. я ещё и крестиком вышивать умею. smirk2.gif
oledg
R&M поздравляю с юбилеем свадьбы! drinks.gif
Семью построить – не тропинку перейти,
И сохранить ее не многие умеют,
Нам так почетно вас сегодня поздравлять
С десятилетним славным юбилеем.
Общенье ваше стало будто олово,
Податливо, но крепко! Пусть сердца
Останутся на долгий век влюбленными,
Друг другом восхищаясь без конца!
l
R&M
Цитата(oledg @ 27.9.2013, 0:00) *
R&M поздравляю с юбилеем свадьбы! drinks.gif
Семью построить – не тропинку перейти,
И сохранить ее не многие умеют,
Нам так почетно вас сегодня поздравлять
С десятилетним славным юбилеем.
Общенье ваше стало будто олово,
Податливо, но крепко! Пусть сердца
Останутся на долгий век влюбленными,
Друг другом восхищаясь без конца!
l

спасибо большое Олег! drinks.gif
R&M
сегодня привезли мне новое пускозарядное. зарядил АКБ и со старта сорвал сцепу. даже вывешивать зад не понадобилось. выкатил машину с гаража, завёл и со скорости тронулся. пипец как же не привычно всё туго: тормоза и сцепление каменные, руль не крутится. я до сих пор не понял, это я отвык так или машинка от простоя вся заржавела?((
так что всё таки Олег был прав: не в вилке и не в гидроприводе дело было, а банально прикипело.
oledg
Цитата(R&M @ 29.9.2013, 0:04) *
сегодня привезли мне новое пускозарядное. зарядил АКБ и со старта сорвал сцепу. даже вывешивать зад не понадобилось. выкатил машину с гаража, завёл и со скорости тронулся. пипец как же не привычно всё туго: тормоза и сцепление каменные, руль не крутится. я до сих пор не понял, это я отвык так или машинка от простоя вся заржавела?((
так что всё таки Олег был прав: не в вилке и не в гидроприводе дело было, а банально прикипело.

ну вот видишь а ты не хотел на ней в лес ехать
R&M
Цитата(oledg @ 28.9.2013, 23:43) *
ну вот видишь а ты не хотел на ней в лес ехать

хотел, но АКБ зараза сел. smirk2.gif
Ekvalayzer
так с кири махнул бы)
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2013, 17:27) *
так с кири махнул бы)

да некогда возится было. люди ждали. поехал по грибы на Кирюхе. smirk2.gif
oledg
Цитата(R&M @ 29.9.2013, 19:46) *
да некогда возится было. люди ждали. поехал по грибы на Кирюхе. smirk2.gif

да ладно тебе уже,просто не захотел новую машину розкомлектовывать smirk2.gif
R&M
сходил в гараж. решил на ласточке подключить зарядное к АКБ и погонять, чтоб не сдох совсем до весны. погонял 1,5 часа на 2-ке, а тем временем, чтоб не замёрзуть, решил колёса ручным насосо подкачать. согреться то согрелся, только ...бался пока 1 накачал. плюнул, подключил АКБ, ну думаю заведу щас и компрессором щас остальные качну. подкачал бензин, выжал сцепление, поворачиваю ключ зажигания .... жжж и нифига, ещё пару тройку раз крутнул и чую АКБ сдыхает. ну думаю надо с пускозарядного запускать движёк. видимо масло замёрзло... тяжко крутить стартеру. подключил пускозарядное, крутнул ключём зажигания и машинка ожила. вытащил подсос до 1,5 тыс оборотов... работает без дёрганий ровненько. подключил компрессор, докачал остальные 3 колеса. движёк прогрелся уже до 70 градусов и уже спокойно держал обороты в пределах 800. было бы сухо, выгнал бы на улицу и прокатился бы. не захотел переобувать резину, да и снегом подкрылки забивать. стоит сухай в гара - пусть стоит до весны.))
1300SL
а iji за температура в гараже??? и масло шо застыло? акб наверно уже дохлый...
R&M
Цитата(1300SL @ 26.1.2014, 21:08) *
а iji за температура в гараже??? и масло шо застыло? акб наверно уже дохлый...

не знаю, нет термометра. но вода даже в конце гаража в баклашке 5л замёрзла. ну застыло - это образно говоря. один фиг вязкость увеличилась. АКБ весной 2012 брал. после того как гараж выставили.
1300SL
да у меня шо одна шо вторая на улице ночует...
ладушка с о второго оборота КВ заводится. а вот кисюне мороз не по нраву с четвертой-шестой попытки стартером...
R&M
Цитата(1300SL @ 26.1.2014, 22:27) *
да у меня шо одна шо вторая на улице ночует...
ладушка с о второго оборота КВ заводится. а вот кисюне мороз не по нраву с четвертой-шестой попытки стартером...
жужа что ли гараж заняла?))
ну я последний раз её заводил 19-го ноября. подсела АКБ видно хорошо.
1300SL
да "жу-жа" шикует, живет под крышей в гараже, "ладушка" под навесом во дворе, а "кисюня" как и полженно кошкам на улице.
рах АКБ подсела значит чего то его "тянет" магнитолка, может панельку надо снимать иль сигналка...
R&M
Цитата(1300SL @ 27.1.2014, 6:20) *
да "жу-жа" шикует, живет под крышей в гараже, "ладушка" под навесом во дворе, а "кисюня" как и полженно кошкам на улице.
рах АКБ подсела значит чего то его "тянет" магнитолка, может панельку надо снимать иль сигналка...

сиги на ласточке нет, массу всегда отключаю, а магнитолку снимаю (голову), так что токопотерь не должно быть. подсел видимо АКБ. надо будет его на сутки на зарядку поставить. пусть по-гоняет.
Ролакс
это еще и 2 лет акуму нет facepalm2.gif что за марка напиши,а еще на офсайт в отзывы накатай.
NeonKIR
не всегда акб виноват... у некоторых акб за 1600 р ходят по 5 лет, а у кого то за 5 000 год живут... всё зависит от эксплуататора agree.gif
1300SL
и от плотности электролита....
R&M
Цитата(Ролакс @ 27.1.2014, 18:05) *
это еще и 2 лет акуму нет facepalm2.gif что за марка напиши,а еще на офсайт в отзывы накатай.

АКБ FEON 6CT-60A1
Ролакс
Не слышал о таком,дешевый какой та..Иста вроде делает..спаскудились,а раньше отличные были..
R&M
Цитата(Ролакс @ 27.1.2014, 21:17) *
Не слышал о таком,дешевый какой та..Иста вроде делает..спаскудились,а раньше отличные были..

да не сильно то и дешёвый. я его за 600 колов брал. это они щас наверное дешевле стали.))
Ролакс
а там крышки есть?,може воды надо долить.
1300SL
да прежде чем воду лить...надо плотность мерять. может не воду а электролит лить надо...
вот у меня на 1,25-всесезонка. хватает на десяток раз крутнуть стартером, потом амба.cray.gif
заехал сегодня померить везде норма и зарядко окей и электролит чистый и утечка в норме....
вот был бы хоть 1,28 тогда глядишь на 15 раз хватило при таком морозяке....
R&M
Цитата(Ролакс @ 27.1.2014, 21:52) *
а там крышки есть?,може воды надо долить.

вообще написано, что не обслуживаемый, но под наклейкой находится планка (залушка). Под ней пробки. я выкручивал, когда заряжал. Вроде нормалльно, долкевать не надо. Плотность только не проверял.

Цитата(1300SL @ 27.1.2014, 21:57) *
да прежде чем воду лить...надо плотность мерять. может не воду а электролит лить надо...
вот у меня на 1,25-всесезонка. хватает на десяток раз крутнуть стартером, потом амба.cray.gif
заехал сегодня померить везде норма и зарядко окей и электролит чистый и утечка в норме....
вот был бы хоть 1,28 тогда глядишь на 15 раз хватило при таком морозяке....

ну у меня раз 10 и крутнул. только первые 3-4 раза бодро, а потом очень туго. с пускозарядного крутил хорошо. может всё таки стартер мозг имеет?
Ролакс
Цитата(R&M @ 27.1.2014, 20:59) *
может всё таки стартер мозг имеет?

вст (вольтметра) нема?сначала мерять надо,а как ты так скажеш что там сним..
померяй с утра и в момент запуска скоко вольт остается.
R&M
Цитата(Ролакс @ 27.1.2014, 22:02) *
вст (вольтметра) нема?сначала мерять надо,а как ты так скажеш что там сним..
померяй с утра и в момент запуска скоко вольт остается.

нема вольтметра. зато есть ореометр.))
да то Мишань такое, прийду ещё погоняю, чтоб до весны не сдох АКБ. Куда я на ласточке ездить то буду. тем более зимой.))
Ролакс
а зачем его гонять если ты не убедился что его надо гонять? dntknw.gif
может там не в нем дело.
1300SL
R&M сними акб и дома кинь его в теплое место-предварительно зарядив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU