Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Herokilah
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 0:51) *
10% - офигеть. а видно с нутри хорошо, но как я понимаю на передние стёкла такую тонировку накладывать нельзя? там же должна быть пропускная способность не менее 70%.

дак вчера снимал. я выкладывал выше фотку с салона. примерное время часа 4-5 дня.

Чистые стоковые стекла имеют светопропускаемость около 80%... Так что вообще никакая тонировка передней полусферы не вписывается в госстандарт cray.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2012, 22:51) *
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 0:49) *
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 0:18) *
10% DARK BLAKC - это как понять?


Светопропускаемость - 10%, цвет темно-черный


цвет темно-ченрый (судя по BLAKC) grin.gif

ну судя по дословному переводу это означает непонятно чёрный )))
Herokilah
R&M, да нет, именно темно-черный... Непонятно синоним, но в этом контексте - темно-черный.
R&M
Цитата(Herokilah @ 25.6.2012, 22:55) *
Чистые стоковые стекла имеют светопропускаемость около 80%... Так что вообще никакая тонировка передней полусферы не вписывается в госстандарт cray.gif

umnik2.gif
значит возможно есть смысл заморочиться со съёмной тонировкой?))
Herokilah
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 1:00) *
umnik2.gif
значит возможно есть смысл заморочиться со съёмной тонировкой?))


Я не знаю как у вас гайцы относятся к тонировке, если более-менее лояльно - можно обычной закататься. У нас с 1 июля теперь будут номера снимать светопропускаемость стекол не по ГОСТу (70%), и не важно за какую тонировку, съемную или нет.

Да съемная тоже не панацея - шторка из сетчатой ткани затеняет угол стекла, где зеркало, так что ничего не видно - волокна накладываются друг на друга:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/navara/na...30376153070104/

Ну а пленки зеркалят и царапаются быстро.
Господин поручик
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 0:55) *
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 0:51) *
10% - офигеть. а видно с нутри хорошо, но как я понимаю на передние стёкла такую тонировку накладывать нельзя? там же должна быть пропускная способность не менее 70%.

дак вчера снимал. я выкладывал выше фотку с салона. примерное время часа 4-5 дня.

Чистые стоковые стекла имеют светопропускаемость около 80%... Так что вообще никакая тонировка передней полусферы не вписывается в госстандарт cray.gif

http://speedjura.chat.ru/prawo.htm
RatBoy
На перед можно 75 % вроде тоню ложить. Щас новая плёнка пошла от ультрофиолета, можно на перед клеить, но дорогущая зараза.
1 стекло на дверь 1 Крубль.
R&M
Цитата(RatBoy @ 25.6.2012, 23:34) *
На перед можно 75 % вроде тоню ложить. Щас новая плёнка пошла от ультрофиолета, можно на перед клеить, но дорогущая зараза.
1 стекло на дверь 1 Крубль.

да уж. дорогучая однако.
Herokilah
RatBoy, можно было бы если бы светопропускаемость стоковых стекол была бы 100%, на самом деле она далеко не 100%, а около 80% или того меньше

Ролакс
на самом деле-развод для дураков..по ихним утверждениям,старое стекло якобы пропускает не больше 70% света rofl.gif
но мы то знаем,что нам совершенно одинаково видно (по яркости),что при открытом стекле что при закрытом..будь там на самом деле столько,в машине бы был полумрак beach.gif
развод для того чтобы даже самую светлую пленку даже мыслей не было клеить grin.gif
Herokilah
Ролакс, а как же отражение светового потока? Физику никто не отменял - часть преломляется и проходит, часть отражается назад от стекла (это около 3%), и потом при переходе стекло-воздух опять отражается 4% света. И это на идеально чистом стекле. А еще царапины, пыль... И у триплекса показатель светопропускаемости будет меньше, там же "пакет" стекол, и от каждого перехода тоже будет отражаться свет.

70% - это для заводских атермальных стекол (ино, наши новые ПП). У нас же получается около 85-90% светопропускаемости. Разница с уличным освещением не очень заметна, но она есть.
Ролакс
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 9:18) *
Ролакс, а как же отражение светового потока?

Нас поток какой то там не интересует...для ЛЮДЕЙ (а не приборов),важно видит ли он или нет,надеюсь согласятся с этим все.
простой пример-заряд батареи 100%..если 70% он будет-(как они утверждают)-ты легко это заметиш..
в США,ездят-и незамечают этого dntknw.gif ...(обязательна тонировка)
а наши чинуши нам (высокообразованным,но терпеливым и молчаливым людям) голову вздумали дурить...(попробуй "ТУПЫМ" америкосам такую куйню рассказать rofl.gif )
(ну это разве что тому кто три...четыре класса закончил)..выше написал почему grin.gif
не поддерживай ваших раклов-неужто ты не видишь,что закон НЕ на вашей стороне?
Выше все написано,почему и зачем rofl.gif
Herokilah
Ролакс, я тебя малеха неправильно понял, думал ты про то что стекло пропускает все 100% света, а это не так. Потери на отражение ВОЗДУХ-СТЕКЛО и СТЕКЛО-ВОЗДУХ есть (и это минимум).

Так то да... Закон высосан из пальца, якобы тонировка передней полусферы приводит к ДТП из-за того что водитель не видит ситуации на дороге. Отрицать нельзя, через 5% тоню конечно ночью видно намного хуже, тогда почему бы не ограничить этот закон 15%-ами для боковых стекол (отличная видимость в сумерках и ночью - машина товарища заонирована 10%, кроме лба) и полный запрет на тонировку лобового (вот его бы я не стал тонировать - чревато печальными последствиями, особенно носью для пешеходов в темных куртках).

В америке тонировка обязательна потому что это экологично - салон меньше нагревается, меньше приходится включать кондиционер, меньше расход топлива и токсичность выхлопа. А у нас как всегда все через ж. nea.gif

Кстати, в Германии тоже запрещена тонировка передней полусферы
R&M
ну вы тут устроили дискуссию))
я хотел узнать что у меня за плёнка и можно ли её на передние наклеить или придётся ограничится задом и задними окнами.
у меня светопропускная 10 %, а надо минимум 30 для передних. я правильно говорю?
Herokilah
R&M, надо 70% для боковых и 75% для лба... Это у нас, как у вас - хз.
Ролакс
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 19:16) *
А у нас как всегда все через ж. nea.gif

вот с этим абсолютно согласен))
1300SL
Ромыч, а почем у вас там мед?
не в курсе, скока за трешку?
R&M
Цитата(1300SL @ 26.6.2012, 21:12) *
Ромыч, а почем у вас там мед?
не в курсе, скока за трешку?

только ответил тебе во флудилке.)))
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 21:28) *
Цитата(1300SL @ 26.6.2012, 18:05) *
и по чем нынче интересно банка меда в украине...???

у меня друзей много пасечников.))
мёд этого года 300 гн. бутыль, можно за 270 грн. договориться.
а прошлогодний за 150-120 грн. бутыль.



Цитата(Ролакс @ 26.6.2012, 21:27) *
100гр/трешка

нет такой цены на свежий мёд.
за 120 грн. прошлогодний можно купить.
леха18
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 22:26) *
R&M, надо 70% для боковых и 75% для лба... Это у нас, как у вас - хз.


У нас с 1 июля номера снимают за тонировку передних стёкол.
Проценты даны на погрешность при изготовлении стекла.
Ролакс
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 21:30) *
нет такой цены на свежий мёд.

Свежак принесли..надо знать места))
к счастью я его почти не употребляю)
Herokilah
леха18, вот о чем и разговор... Печально это, перед нельзя будет, а 1/2 машины - не комильфо. Даешь аквариум nea.gif
R&M
Цитата(Herokilah @ 26.6.2012, 20:26) *
R&M, надо 70% для боковых и 75% для лба... Это у нас, как у вас - хз.

ну так и у нас.
просто у меня на коробке 10% написано, вот только чего: светопропускания или наоборот?
неужели у меня на столько тёмная плёнка?
мне например видно очень хорошо. правда ночью не пробовал ещё.

Цитата(Ролакс @ 26.6.2012, 21:32) *
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 21:30) *
нет такой цены на свежий мёд.

Свежак принесли..надо знать места))
к счастью я его почти не употребляю)

может перетопленый за свежий выдают? настоящие пасечники цену держат!
Herokilah
R&M, светопропускание. Между 5-ой и 10-ой очень большая разница по ощущению, а на деле - всего на 5% различаются.
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 26.6.2012, 21:35) *
ну так и у нас.
просто у меня на коробке 10% написано, вот только чего: светопропускания или наоборот?
неужели у меня на столько тёмная плёнка?
мне например видно очень хорошо. правда ночью не пробовал ещё.

Не забывай за погрешность измерительного прибора!!!
Каких-то 5% лишат тебя все 20% содержимого кошелька, а то и 90)))
Хотя у нас к такси не особо придираются, а вот шашку снимешь и вот оно, счастье...
1300SL
а при чем такси то?
R&M
Цитата(1300SL @ 27.6.2012, 10:52) *
а при чем такси то?

Ты ж в Луганске сфоткал такси на мою похожую, вот теперь народ и думает, что я таксую!))
Моя под такси не ходила!))

Цитата(Michael_Mira @ 27.6.2012, 10:50) *
Не забывай за погрешность измерительного прибора!!!
Каких-то 5% лишат тебя все 20% содержимого кошелька, а то и 90)))
Хотя у нас к такси не особо придираются, а вот шашку снимешь и вот оно, счастье...

перед я не тонировал. за что придирутся то?))
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 27.6.2012, 10:57) *
Цитата(1300SL @ 27.6.2012, 10:52) *
а при чем такси то?

Ты ж в Луганске сфоткал такси на мою похожую, вот теперь народ и думает, что я таксую!))
Моя под такси не ходила!))

Я так понял...
Цитата(R&M @ 27.6.2012, 10:57) *
перед я не тонировал. за что придирутся то?))

Так хочешь вроде...
Или просто интересуешься?

Цитата(R&M @ 26.6.2012, 20:12) *
ну вы тут устроили дискуссию))
я хотел узнать что у меня за плёнка и можно ли её на передние наклеить или придётся ограничится задом и задними окнами.
у меня светопропускная 10 %, а надо минимум 30 для передних. я правильно говорю?

R&M
Цитата(Michael_Mira @ 27.6.2012, 11:17) *

Это Саня так шутит!)) Просто он машину на мою похожую в Луганске увидел.))

Цитата(Michael_Mira @ 27.6.2012, 11:17) *
Так хочешь вроде...
Или просто интересуешься?

дак плёнка то осталась, вот теперь и не знаю клеить или нет? не хочется просто потом проблем с гайцами. Если бы можно было, то я бы без сомнения наклеил, а так вот уточнял тут просто.))
1300SL
Цитата
Это Саня так шутит!)) Просто он машину на мою похожую в Луганске увидел.))

так мало того еще она оказывается через пару домов в соседских дворах стоит..
так зад у нее на 155 щас-прям игрушка grin.gif
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 27.6.2012, 12:25) *
Это Саня так шутит!)) Просто он машину на мою похожую в Луганске увидел.))

Шютник, ё-маё.
А я уже думал скидка будет, как в твои края попаду, а тут облом(((
R&M
Цитата(1300SL @ 27.6.2012, 12:42) *
... так зад у нее на 155 щас-прям игрушка grin.gif

что значит зад на 155?

Цитата(Michael_Mira @ 27.6.2012, 13:28) *
Цитата(R&M @ 27.6.2012, 12:25) *
Это Саня так шутит!)) Просто он машину на мою похожую в Луганске увидел.))

Шютник, ё-маё.
А я уже думал скидка будет, как в твои края попаду, а тут облом(((

и не говори)))
А ты чего в наши края собираешься?))
1300SL
Цитата
что значит зад на 155?

колеса, шины на 155/70
R&M
Цитата(1300SL @ 27.6.2012, 14:37) *
Цитата
что значит зад на 155?

колеса, шины на 155/70

с таврии что ль резину поставил?
и в чём красота? dntknw.gif
1300SL
да при чем тут красота, за нее не слова. просто как на игрушечных колесах стоит ...
R&M
Цитата(1300SL @ 27.6.2012, 12:42) *
... так зад у нее на 155 щас-прям игрушка grin.gif

я воспринял слово "игрушка" как комплимент)))
RatBoy
У знакомого спрашивал про тоню. Перед атермалку можно, слегка затемняет, 5% можно списать на погрешность прибора. Но она дорогущая ппц. Любые другие вареанты отпадают вместе с вашим номерным знаком.
R&M
да мне лобовую тонировать как то в мыслях и не было. мне бы передние боковые затонить. но другую плёнку покупать как-то будет наверное сильно отличаться и смотреться будет не очень.((
R&M
Вот вчера косяки мелкие подкрашивал, сфоткал свою родную краску.))



этикетка конечно уже выцвела немного. краску брал ещё лет 8 назад))
Ролакс
Еще был настоящий финский..щас такого не найдеш,предложат-благородный китайский rofl.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 1.7.2012, 0:58) *
Еще был настоящий финский..щас такого не найдеш,предложат-благородный китайский rofl.gif

ммм
как-то не задавался целью. пока запасы имеются, но не думал, что щас с красками проблема? думал щас проще краску найти чем раньше.
Кстати эту брал когда-то в Стаханове.))
Ролакс
Да найти не проблема,проблема найти качественную..импорт весь поурезали,неизвесно что возьмеш.
1300SL
да щас все из китая... китай-житница мира ...
R&M
Цитата(1300SL @ 1.7.2012, 1:27) *
да щас все из китая... китай-житница мира ...

это точно smile.gif
oledg
Цитата(1300SL @ 1.7.2012, 2:27) *
да щас все из китая... китай-житница мира ...

уважаю такую страну им главное экономика страны! это очень важно! не то шо наша страна типа... " все купим!"
R&M
Вот наконец по просьбам трудящихся уговорил жену пошить чехлы для подголовников. вернее перешить из того, что продавалось с чехлами.))
и наконец они заняли своё место))
Господин поручик
Зачот! Жене респект)
ps- а нельзя по просьбам трудящихся кузов в синий перекрасить? А то как то с чехлами-не очень))
R&M
сфоткал заодно для Димки свой шилдик для сравнения.

а в крыле всё таки большое отверстие есть и для катафота с лампочкой аля габарит. так что можно смело такие как у Димки покупать, но меня мои устраивают вполне.)))
вот вид отверстия для цоколя лампочки из нутри как раз там где крепится СТОКовый домкрат.))


Цитата(Господин поручик @ 5.7.2012, 22:40) *
Зачот! Жене респект)
ps- а нельзя по просьбам трудящихся кузов в синий перекрасить? А то как то с чехлами-не очень))

да не, свою машину если буду красить, то в родной или в зелёный металлик. а чехлы синие под акустическую полку и подлокотник нормально сочетается. думаю зелёный салон смотрелся бы хуже. да и не видел я зелёных чехлов, подлокотника и полки. так что пока так. вообще хочу другие чехлы и вообще другие передние сиденья.))
Господин поручик
гыы)) Заметь-я не про чехлы говорил grin.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2012, 22:46) *
гыы)) Заметь-я не про чехлы говорил grin.gif

не, ну я понял, но мне мой цвет нравится. вот освежить бы и было бы гуд.))

вот сегодня зашёл взял кой чего по мелочи.
салфетку универсальную из искусственной замши, бо машинку затонил и чтоб разводов после мыться не было.))
пистонов немного взял кой где на арочных молдингах поменять старые. вроде бы нормальные, не хрупкие как перед этим брал.
ну и двуссторонний скотч ибо всё таки думаю себе реснички замутить как весь необходимый материал соберу. всё уже есть, осталось орг. стекло найти.))
Господин поручик
именно оргстекло? Будут прозрачные ресницы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU