Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Роман Кировоград
У меня вот таких два...

Michael_Mira
Цитата(1300SL @ 16.5.2012, 20:24) *
за длинный трос тож "е-ут"... да еще без флажков (прициденты-с..)

Еще с 2009 годка в правилах написано: Жесткая 2-4м, гибкая сцепка 4-6м.
1300SL
Цитата(Michael_Mira @ 17.5.2012, 18:10) *
Цитата(1300SL @ 16.5.2012, 20:24) *
за длинный трос тож "е-ут"... да еще без флажков (прициденты-с..)

Еще с 2009 годка в правилах написано: Жесткая 2-4м, гибкая сцепка 4-6м.

старый я с 96-го правила не читал уже... grin.gif
R&M
Цитата(NeonKIR @ 17.5.2012, 14:32) *
огнетушитель ГОВНО ! сразу бери хороший большой ! был у меня как ты купил, через год он даже не сработал, хорошо что не для дела censored.gif

да у меня лежит ещё родной раритетный. 29 лет уже ему и ни разу не воспользовался. надеюсь и этот не понадобится, а ГАИшникам повода придираться меньше будет.)) и что значит хороший большой? размер - не гарантия работоспособности. будт у тебя болтаться всё время такой большой и место занимать, а в один прекрасный день тоже не сработает.))

Цитата(Роман Кировоград @ 17.5.2012, 14:37) *
У меня вот таких два...


на сколько литров и почём? зачем два? порошковый?
Роман Кировоград
один в гараже на стене.)
sedoy
а у меня два, один порошковый 2х кг с манометром, второй в аэрозольном балончике на 950 мг, какойта типа модный, с выставки горного оборудования grin.gif оба дома лежат... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 17.5.2012, 20:52) *
один в гараже на стене.)

повторяю вопросЫ))
порошковый? по чём? на сколько литров?

Цитата(sedoy @ 17.5.2012, 20:54) *
... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)

Дак в салоне должен быть по ПДД))
Роман Кировоград
повторять не надо, сейчас пойду в гараж почитаю наклейку...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 17.5.2012, 20:57) *
повторять не надо, сейчас пойду в гараж почитаю наклейку...

rofl.gif
да ладно, если по памяти не помнишь, то завтра глянешь! acute.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 17.5.2012, 22:57) *
Цитата(sedoy @ 17.5.2012, 20:54) *
... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)

Дак в салоне должен быть по ПДД))

вот в салоне ему места точно нет) а вообще за последние 5 лет езды без огнетушителя понадобился 1 раз, когда перерегистрировался, тогда и покупал 2х кг порошковый)
Роман Кировоград
ОУ-2, углекислотный, вес 5.2 кг, почем-нипочем-эхо войны...

храниться в салоне, под пассажирским сиденьем, раньше по багажнику катался.)
R&M
9-го мая у нас увидел машинку цветом точно как моя. вот сфоткал, только качество не очень с мобилы. не передало точно цвет.


смотрится очень здорово. только движок 1300 и не знаю какого года. хозяина к сожалению не видел, а так бы подошёл, спросил. супорта покрашены в красный цвет и вот точно не помню, то ли сзади тоже супорта, то ли барабан тоже в красный выкрашен. жаль на фото не видно.((
в общем с титанами и тонировкой совсем другой вид. когда я уже на свою поставлю!? this.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 17.5.2012, 21:02) *
ОУ-2, углекислотный, вес 5.2 кг, почем-нипочем-эхо войны...

храниться в салоне, под пассажирским сиденьем, раньше по багажнику катался.)

неужели сходил глянул? хорошо в своём доме жить. smile.gif
ого. как он у тебя под сиденье влез?)) за эхо войны ещё не придирались? у меня тоже древний, почему и решил новый взять.))
Роман Кировоград
да сочетание цветов не плохо подобрано, зеленый с красным, человек со вкусом , эстет блин.)))

эхо войны -имел ввиду не древний а трофейный...)))
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 17.5.2012, 21:12) *
да сочетание цветов не плохо подобрано, зеленый с красным, человек со вкусом , эстет блин.)))

я свою тоже стараюсь с красным сочетать, а салон с синим.))
1300SL
Цитата(sedoy @ 17.5.2012, 21:54) *
оба дома лежат... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)

тож "моднявый" литровый...
прицепил в багажнике на левое крыло, как раз место и пристегнуть есть чем, идет родной ремешок. подозреваю там и был вогнегаснык...
а что там по мурзилке хз.. должно быть dntknw.gif
R&M
что ещё мне понравилось в "двойнике": зеркала и козырёк в цвет кузова на заднем стекле, молдинг на порогах классно смотрится (хоть свои и снял, чтоб не ржавели пороги) и, на фотке плохо видно, но там надписи белыми буквами на зеркалах и дверях (на передней вверху слева и на задней внизу справа) ну и конечно суппорта с дисками и тонировка.

R&M
Цитата(1300SL @ 17.5.2012, 21:18) *
Цитата(sedoy @ 17.5.2012, 21:54) *
оба дома лежат... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)

тож "моднявый" литровый...
прицепил в багажнике на левое крыло, как раз место и пристегнуть есть чем, идет родной ремешок. подозреваю там и был вогнегаснык...
а что там по мурзилке хз.. должно быть dntknw.gif

в багажнике хранить нельзя по ПДД.
а ремешок с левой стороны в багажнике под коробок с инструментом. у меня ещё родной там стоит. там хранится щуп регулировки клапанов и щуп регулировки зазора свечей.))
sedoy
Цитата(R&M @ 18.5.2012, 0:49) *
Цитата(1300SL @ 17.5.2012, 21:18) *
Цитата(sedoy @ 17.5.2012, 21:54) *
оба дома лежат... надо какомунить в багажнике место придумать и закрепить чтоб не болтался и не мешался)

тож "моднявый" литровый...
прицепил в багажнике на левое крыло, как раз место и пристегнуть есть чем, идет родной ремешок. подозреваю там и был вогнегаснык...
а что там по мурзилке хз.. должно быть dntknw.gif

в багажнике хранить нельзя по ПДД.
а ремешок с левой стороны в багажнике под коробок с инструментом. у меня ещё родной там стоит. там хранится щуп регулировки клапанов и щуп регулировки зазора свечей.))

ты еще скажи что аптечка на заднем стекле лежать должна)
ремешков у меня никаких нет, есть только "резинка для запаски")))
Роман Кировоград
на заднем борту для насоса крепление и че то там еще...
1300SL
Цитата
есть только "резинка для запаски")))

там дальше от резинки в глубь. на крыле...
Цитата
а ремешок с левой стороны в багажнике под коробок с инструментом. у меня ещё родной там стоит. там хранится щуп регулировки клапанов и щуп регулировки зазора свечей.))

я думал все к заднему борту крепилось...
1300SL
таксуешь

смотрю потихонечку, grin.gif
а я тебе махал mamba.gif
Michael_Mira
Цитата(1300SL @ 18.5.2012, 5:02) *
Цитата
есть только "резинка для запаски")))

там дальше от резинки в глубь. на крыле...
Цитата
а ремешок с левой стороны в багажнике под коробок с инструментом. у меня ещё родной там стоит. там хранится щуп регулировки клапанов и щуп регулировки зазора свечей.))

я думал все к заднему борту крепилось...

У меня полный оригинал ВАЗ2106 (подуставший правда), так там 2 резинки: под коробочку с инструментом-прямо на арке левого колеса, и запаска - на левом крыле. Над запаской кронштейны для "вешанья" домкрата. Больше резинок тама не нашел.
R&M
Цитата(1300SL @ 18.5.2012, 7:36) *
таксуешь

смотрю потихонечку, grin.gif
а я тебе махал mamba.gif

для одноклубников скидка 30% grin.gif

Цитата(Michael_Mira @ 18.5.2012, 8:32) *
У меня полный оригинал ВАЗ2106 (подуставший правда), так там 2 резинки: под коробочку с инструментом-прямо на арке левого колеса, и запаска - на левом крыле. Над запаской кронштейны для "вешанья" домкрата. Больше резинок тама не нашел.

всё верно. у меня аналогично.
R&M
вот спецом для Сани сфоткал. Правда на телефон и качество хреновое.
месторасположение за запаской

вот как выглядит сама коробка для инструмента (оригинальная)

а вот собственно и родной огнетушитель - ровесник машины)))

никаких надписей на нём, естественно, давным давно уже нет))
R&M
Сегодня задумал реанимировать шилдик. Ни разу не снимался и краска уже выгорела. Чёрная ещё ничего, а вот белая уже вся осыпалась.

Снимать там посмотрел тоже не очень удобно. Изнутри в багажнике через монтажные отверстия и прикручено не гайками, а какими-то звёздочками. Поделитесь опытом кто как снимал и чем можно закрасить. В общем хочу реанимировать, а то весь вид портит. Какие будут предложения?
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 19:55) *
чем можно закрасить.
В общем хочу реанимировать

ничем.
не получится.
видиш сколько времени и нервов я тебе сэкономил good.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.5.2012, 18:58) *
ничем.
не получится.
видиш сколько времени и нервов я тебе сэкономил good.gif

rofl.gif
ну я и не нервничал по этому поводу, а всё таки почему так категорично?
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 20:02) *
всё таки почему так категорично?

так как процесс восстановления закончится неудачей.
лучше взять новую или живую.
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.5.2012, 19:03) *
так как процесс восстановления закончится неудачей.
лучше взять новую или живую.

а как снять? какой инструмент применить?))
и почему не получится? я например передний шилдик красным женским лаком для ногтей реанимировал когда-то. почему не использовать для этого белый лак для ногтей?
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 20:06) *
а как снять? какой инструмент применить?))
и почему не получится? я например передний шилдик красным женским лаком для ногтей реанимировал когда-то. почему не использовать для этого белый лак для ногтей?

ну емае,сколько вопросов сразу..короче процесс заключается в следущем..Сначала ищеш годный шильдик,после нахождения пишеш в тему,подскажу как снять старый..все дела good.gif
лак для ногтей-пережиток прошлого..
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.5.2012, 19:18) *
ну емае,сколько вопросов сразу..короче процесс заключается в следущем..Сначала ищеш годный шильдик,после нахождения пишеш в тему,подскажу как снять старый..все дела good.gif
лак для ногтей-пережиток прошлого..

давай поменяем последовательность. сначала расскажи как снять старый шилдик!? friends.gif
я думаю нужно что-то типо пинцета с заострёнными губками.
Роман Кировоград
те звездочки типа спец шайбочки, снимай их потдевая ножем, они садятся с натягом и типа назад клинят , стопорят шпильки шильдика, как-то так.

думаю тоже купи новый, но если хочешь конечно пробуй реанимировать, в продаже видел даже зеленые шильдики.
Ekvalayzer
ну ты и проблему сделал с этим шильдиком))) ответрку под него подковерни...и он вылетит как родной...купишь потом в магаз пару звёздочек пласмассовых, и оденешь на новый шильдик...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2012, 19:43) *
.... в продаже видел даже зеленые шильдики.

интересно как смотрятся. я не видел зелёных.((

Цитата(Ekvalayzer @ 20.5.2012, 20:16) *
ну ты и проблему сделал с этим шильдиком))) ответрку под него подковерни...и он вылетит как родной...купишь потом в магаз пару звёздочек пласмассовых, и оденешь на новый шильдик...

боюсь отвёрткой там не подлезешь.))
если новый ставить буду или старый реанимирую и поставлю, то закручу гаечками. нафик они нужные эти звёздочки.))
sedoy
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 21:06) *
а как снять? какой инструмент применить?))

я у себя легко снял) выехал на трассу, утопил км 170 по данным ЖПС, вернулся домой - шильдика нет rofl.gif
Роман Кировоград
есть, на рынке видел, буду, сфоткаю.
R&M
Цитата(sedoy @ 20.5.2012, 21:22) *
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 21:06) *
а как снять? какой инструмент применить?))

я у себя легко снял) выехал на трассу, утопил км 170 по данным ЖПС, вернулся домой - шильдика нет rofl.gif

rofl.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2012, 21:26) *
есть, на рынке видел, буду, сфоткаю.
good.gif
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 20.5.2012, 22:20) *
Цитата(Ekvalayzer @ 20.5.2012, 20:16) *
ну ты и проблему сделал с этим шильдиком))) ответрку под него подковерни...и он вылетит как родной...купишь потом в магаз пару звёздочек пласмассовых, и оденешь на новый шильдик...

боюсь отвёрткой там не подлезешь.))
если новый ставить буду или старый реанимирую и поставлю, то закручу гаечками. нафик они нужные эти звёздочки.))
ну попробуй тогда со стороны крышки капота, там где эти "звёздочки" потыкать отверткой..думаю отойдёт..а далее с наружной стороны подковырнешь и всё...я у себя его вообще без проблем снял.
1300SL
да, новые-стандартные есть в продаже.
цветных не видел,или не обращал внимания...
Ролакс
вот такой байдой я сымал http://www.grandinstrument.com/instrument/...q-x-205mm-.html
1300SL
байда слишком шикарная grin.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 21.5.2012, 7:42) *
байда слишком шикарная grin.gif

ниче не знаю..струмент должен быть любой big_boss.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.5.2012, 6:51) *
Цитата(1300SL @ 21.5.2012, 7:42) *
байда слишком шикарная grin.gif

ниче не знаю..струмент должен быть любой big_boss.gif

имеется))
только выглядят не очень. ещё совдеповские))
sedoy
Цитата(R&M @ 21.5.2012, 9:54) *
Цитата(Ролакс @ 21.5.2012, 6:51) *
Цитата(1300SL @ 21.5.2012, 7:42) *
байда слишком шикарная grin.gif

ниче не знаю..струмент должен быть любой big_boss.gif

имеется))
только выглядят не очень. ещё совдеповские))

так они еще лучше secret.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 21.5.2012, 7:58) *
так они еще лучше secret.gif

да хрен его занет лучше или нет, но виды видавшие - это точно))
новое оно конечно получше будет, но такие испытания на прочность как совдеповские врядли выдержат!))
Michael_Mira
Цитата(Ролакс @ 21.5.2012, 8:34) *
вот такой байдой я сымал http://www.grandinstrument.com/instrument/...q-x-205mm-.html

Уж очень на опценьки похоже...
R&M
зашёл только что в авто магазин. шилдика такого нет. только на решётку радиатора и тот чёрный (45 грн.)
1300SL
у меня под домом есть и :
лада1ХХХ
жигугули

тебе узнать что по чем?
R&M
Цитата(1300SL @ 22.5.2012, 5:39) *
у меня под домом есть и :
лада1ХХХ
жигугули

тебе узнать что по чем?

мне такую точно как была ЖИГУЛИ 1600 узнай по-чём?

**********
Сегодня застраховался. Угадайте за сколько?
Обошлось 121,50 грн. beach.gif
Роман Кировоград
что за цены, пипец, как в разных государствах живем...

Рома, тему тебе по шильдикам нашел, пока у тебя оно актуально... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=131368
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU