Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
sedoy
Цитата(R&M @ 8.7.2012, 11:43) *
а как же. медленно ездить не люблю, а на ближнем ямы на наших дорогах не успеваешь рассмотреть.))
по городу конечно дальний ни к чему, а за город выедешь, тогда без дальнего никак.

а мне на ближнем ксене все прекрасно видно secret.gif дальний нужен только для "лечения" любителей задранного кетайского галогена повышенной мощности rofl.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 8.7.2012, 10:55) *
Цитата(R&M @ 8.7.2012, 11:43) *
а как же. медленно ездить не люблю, а на ближнем ямы на наших дорогах не успеваешь рассмотреть.))
по городу конечно дальний ни к чему, а за город выедешь, тогда без дальнего никак.

а мне на ближнем ксене все прекрасно видно secret.gif дальний нужен только для "лечения" любителей задранного кетайского галогена повышенной мощности rofl.gif

мне на своём ближнем тоже всё прекрасного видно (хоть у меня и не ксенон), но иногда -это бывает поздно. такие ямы, которые на всю дорогу и их нет возможности объехать на скорости порой тормоза не спасают ибо поздно. на дальнем таких казусов избежать легче.(( в общем вне города дальний просто не заменим. и с этими фарами на ино, которые на ближнем слепят как мы на дальнем дальний против дальнего всё таки не так по глазам бьёт и дорогу видно лучше.))) никогда не злоупотребляю дальним, но если встречная не переходит на ближний, я только рад.)))
Ролакс
Поэтому-ставь ксен и не жалей 380гр с установкой!! good.gif beach.gif
(если конечно охота жить тебе и твоей семье)
Господин поручик
Цитата(R&M @ 8.7.2012, 12:43) *
я хочу примерно так))


Порадовало лишь то, что это еще "примерно"... Надеюсь в окончательном варианте будет совсем по другому. Например-снять эту птичку и как раз из ее крыльев и сделать реснички...или хотя бы окантовать ими вот эти...примерные. И всё будет по фэншую-к хром решетке-хром реснички
1300SL
если ее снять, я так понял решетка отвалится, вроде как эт силовой элемент..
Господин поручик
Аааа...несущая птичка? Ну тогда подрезать ей крылья. чтоб выше ресниц не торчали
Ролакс
да ну,с чего б ей отваливаться))
R&M
Цитата(1300SL @ 8.7.2012, 22:36) *
если ее снять, я так понял решетка отвалится, вроде как эт силовой элемент..

и ничего-то от тебя не утаишь)))
машинка в наследство с птичкой перешла от первого хозяина. где-то он решеточку немного торцанул. действительно она для надёжности скрепляет решётку. если честно, то заметили там трещинку спустя несколько лет. она совсем не заметная.)))

отреставрировал я наконец свой шилдик)))
вот так было


вот так стало

Ролакс
Ух ты,молодец,зачетно стало!!
гемора много было?
R&M
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 0:07) *
Ух ты,молодец,зачетно стало!!
гемора много было?

гемору было снять сам шилдик. ну и из-за неудобства багажник снять пришлось (4 гайки на 10-ть). можно было не снимать, но намучился, когда шилдик снимал, поэтому решил снять багажник когда ставил назад.)) заодно профилактику крышки багажника сделал: подкрасил, подмазал (теперь не скрипит).
так как один пластмассовый стежень отламал на шилдике при демонтаже, то сделал аккуратную дырочку и взял на болтик, а остальные 2 стержня поставил на те же звездообразные шайбы. хорошо закрепился, но я ещё и на 2-сторонний скотч посадил для надёжности.
а вообще открою небольшой секрет. для реставрации шилдика достаточно было подковырнуть из рамки прозрачный пластмасс с буквами. помыть, почистить удалить старую краску, покрасить и назад вставить.)))
кстати красил белым женским лаком для ногтей и обычной чёрной краской по металлу "Зебра".))

когда снял багажник заодно зачистил подржавевшие углы багажника, которые возле стекла с внутренней стороны. пока не снял и не видно было.))) а так как краску открывал решил вместо чёрного попробовать покрасить свою ресничку в СТОК цвет. вот что вышло.)))





зачистил пузыри под молдингом на задней стойке и покрасил.
накрылась вспышка на фотике, по-этому фото уже не очень((
Ролакс
Зеброй надо и белой было пройти..женские лаки-не совсем долговечны..ну опыт то у же есть))
R&M
решил вопрос с замками ремней: открутил и вставил не сбоку, какони стоят, а просунул между сиденьем и спинкой сиденья. теперь и пристегнуться можно и подлокотник не мешает и не царапается.))
вот как это выглядит



Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 0:25) *
Зеброй надо и белой было пройти..женские лаки-не совсем долговечны..ну опыт то у же есть))

не было дома в наличии.)))
1300SL
хм странно а мне подлокотник и ремень, друг другу ну ни как не мешают...
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 0:46) *
хм странно а мне подлокотник и ремень, друг другу ну ни как не мешают...

может твой подлокотник уже?

ну а как вам моя ресничка? отстойно выглядит или нормально? может надо было всё таки в чёрный красить?
oledg
Цитата(R&M @ 9.7.2012, 1:52) *
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 0:46) *
хм странно а мне подлокотник и ремень, друг другу ну ни как не мешают...

может твой подлокотник уже?

ну а как вам моя ресничка? отстойно выглядит или нормально? может надо было всё таки в чёрный красить?

как помне зеленая ресничка гуд good.gif еще бы фоты с двумя ресничками
R&M
Цитата(oledg @ 9.7.2012, 1:37) *
Цитата(R&M @ 9.7.2012, 1:52) *
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 0:46) *
хм странно а мне подлокотник и ремень, друг другу ну ни как не мешают...

может твой подлокотник уже?

ну а как вам моя ресничка? отстойно выглядит или нормально? может надо было всё таки в чёрный красить?

как помне зеленая ресничка гуд good.gif еще бы фоты с двумя ресничками

это была эксперементальная.
2-ю не сделал ещё... 2 см не хватило.))
надо будет завтра на работе ещё кусок крышки короба под сетевой кабель взять.))
oledg
Цитата(R&M @ 9.7.2012, 2:42) *
надо будет завтра на работе ещё кусок крышки короба под сетевой кабель взять.))

а что снево делать?
R&M
Цитата(oledg @ 9.7.2012, 1:44) *
Цитата(R&M @ 9.7.2012, 2:42) *
надо будет завтра на работе ещё кусок крышки короба под сетевой кабель взять.))

а что снево делать?

вторую ресничку.))
Ролакс
Ты слишком сильно урезал ее..надо чтоб фары ближнего тоже перекрывали..у Поручика в теме глянь (раннее)
R&M
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 8:51) *
Ты слишком сильно урезал ее..надо чтоб фары ближнего тоже перекрывали..у Поручика в теме глянь (раннее)

шире не получится. у меня крышка короба сетевого кабеля шириной 50 мм. если найду шире, то переделаю.
а как длина, нормальная? и как тебе цвет? или надо было всё таки в чёрный красить?
Ролакс
Цвет ниче кстати,вроде..надо фоту с большого расстояния,будет видней.
Замки новые блестящие тоже надо сменить,а то ржавые не ахти))
R&M
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 9:17) *
Цвет ниче кстати,вроде..надо фоту с большого расстояния,будет видней.
Замки новые блестящие тоже надо сменить,а то ржавые не ахти))

фоткал с близи, потому что уже темновато было, а у меня что-то со вспышкой на фотике случилось. надо в сервис везти.
сделаю вторую ресничку и днём сфоткаю.
за какие замки ты говоришь? нифига не понял: новые, блестящие и ржавые? это где такие у меня увидел?))
Ролакс
замок стекла
1300SL
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 9:41) *
замок стекла

опять Ром расходы, grin.gif
замок стекла 15-25грн. (ну у нас у кого как, цена), может уже и подороже...
secret.gif если че набивать-вставлять удобнее против часовой стрелки по кругу... hi.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 11:38) *
secret.gif если че набивать-вставлять удобнее против часовой стрелки по кругу... hi.gif

да ну наф, никакой разницы, что по что против)))
1300SL
удобнее правой рукой через капот-бить, набивать, тянутся. если конечно не левша...grin.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 10:38) *
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 9:41) *
замок стекла

опять Ром расходы, grin.gif
замок стекла 15-25грн. (ну у нас у кого как, цена), может уже и подороже...
secret.gif если че набивать-вставлять удобнее против часовой стрелки по кругу... hi.gif

да 15-25 грн. - это не деньги. только вот мне кажется замок стоит почти как резинка.
замок есть, но там и резинку менять надо, а она у нас 160 грн.. но дело даже не в цене... не течёт же пока и стрёмно мне её менять самому. хоть и смотрел ролики - вроде бы ничего сложного. this.gif
и сзади тоже замок менять надо. резинка задняя пока в норме. вот и думаю стоит туда лезть или нет? вид конечно портит.((
1300SL
да просто замок поменяй. выдерни старый и новый вставь.
я когда брал. у меня замки вообще черные были, не намека на хром. что спереди что сзади-в тон резины (правда прозрачными стали)
спереди менял из-за стекла. а вот сзади просто выдернул замок, а на место новый набили, стекло и резину-уплотнитель не трогали.
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 12:10) *
да просто замок поменяй. выдерни старый и новый вставь.
я когда брал. у меня замки вообще черные были, не намека на хром. что спереди что сзади-в тон резины (правда прозрачными стали)
спереди менял из-за стекла. а вот сзади просто выдернул замок, а на место новый набили, стекло и резину-уплотнитель не трогали.

ты замок в горячей воде грел?
я смотрел его надо в горячую воду окунуть и потянуть (типо растянуть немного), а потом вставить в резинку.
Роман Кировоград
не надо ничего греть, вставляй с помощью отвертки, дело на 5 минут.

лучше черный купить, блездящий все равно потускнеет и поржавеет...
1300SL
нет. не чего не грели....
еще март месяц был..-холодно, гибкость замка приближена к нулю...
но вставили...
а на руль оплетку так и не натянул, аж в апреле натянул, че то не догадался ее под капот засунуть..
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 9.7.2012, 13:22) *
не надо ничего греть, вставляй с помощью отвертки, дело на 5 минут.

плюсую, греть ниче не нужно
R&M
Цитата(sedoy @ 9.7.2012, 12:23) *
Цитата(Роман Кировоград @ 9.7.2012, 13:22) *
не надо ничего греть, вставляй с помощью отвертки, дело на 5 минут.

плюсую, греть ниче не нужно

вот здесь смотрел
http://truba.com/video/263704/
1300SL
хм... мы клин в самом конце установили...
Ролакс
так и быть,мануал)) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=428869
R&M
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 13:33) *

ну там фотки только, а описания самого процесса нет.)))
в качестве инструмента во время демонтажа, а потом монтажа использовал только пальцы?))))
ничем канавку не промазывал?
кстати я думаю сделать по хитрому: не снимать старый замок весь сразу, а вытаскивать по чуть чуть и следом новый замок впихивать, чтоб так сказать щель не успевала сужаться.
1300SL
если резина, не "дуб" может успеешь впихнуть...
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 17:17) *
если резина, не "дуб" может успеешь впихнуть...

а если дуб или не успею, то отвёрткой помогать?
1300SL
вставил и потихоньку вхлопываешь ладошкой, против часовой-так удобнее через капот тянутся если ты не левша, писал выше...
только кольца с руки , с пальцев, по снимай, а то ненароком стекло кокнешь....
были инциденты...
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2012, 17:28) *
вставил и потихоньку вхлопываешь ладошкой, против часовой-так удобнее через капот тянутся если ты не левша, писал выше...
только кольца с руки , с пальцев, по снимай, а то ненароком стекло кокнешь....
были инциденты...

good.gif спасибо, учту!
Ролакс
Силиконовый спрей сильно облегчит установку..дошло на втором стекле.
по поводу нагрева-я писал,день был солнечным и я закинул ее на свет,размягчилась хорошо good.gif
просто прихлопывать ее ладошкой-не получится,она должна хорошо лечь в паз..отвертка рулит.
ps а "ржавеет" действительно ни от какой не воды,а от солнца..эта хня видать действует как линза и выжигает все внутри..возможно с новыми такого и не будет..мож китайцы технологию сменили rofl.gif
Роман Кировоград
черный и смотриться лучше и не поржавеет точно...
R&M
спасибо за советы, но я его уже вставил! dance.gif
щас фоты скину.

вот таким замок был. в углу с пассажирской стороны замок просто уже выпал и не прижимал резинку. удивительно как вода не текла в салон...
Вон, Саня не даст сбрехать. Он на сходке видел как там замок вылез.))


вот таким практически стал. сфоткал немного не завершонный процесс, а то темнела, а у меня вспышка накрылась на фотике.((
ну в общем всё стало очень хорошо и резинку менять не пришлось. родная стала очень плотненько.
R&M
завтра надо сзади замок сменить. опыт теперь имеется.)))
RatBoy
У меня такая же беда, тока с другой стороны, делись инфой как делал.
1300SL
Цитата(RatBoy @ 10.7.2012, 1:20) *
У меня такая же беда, тока с другой стороны, делись инфой как делал.

да что делится то???
берешь покупаешь новый "замок" и ставишь.
все го то одна страница расписана. secret.gif
Ролакс
На углах особенно,старайся идти безо всякого натяга,чтобы не повторилось то что на фоте.
почем замок щас?я в том году по 18 брал кажись...перебирал по всему рынку,и чтоб мягкий и чтоб внутри не жатый был,только у одной бабы понравились))
R&M
у меня замок уже лет пять точно лежал, всё я боялся его менять. так что за сколько брал даже не помню.
Миша вчера меня убедил, что пора менять старый, вот я набрался храбрости и заменил.))
Сегодня пойду ещё один куплю, если будет в авто магазине и поменяю сзади. заодно напишу его стоимость.))
Ролакс
за скоко по времени установил?Спреем брызгай легче пойдет.
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.7.2012, 8:11) *
На углах особенно,старайся идти безо всякого натяга,чтобы не повторилось то что на фоте.

дак это ещё родной замок стоял. ниразу не менялся. это его от старости так покрутило. я когда его снял и решил скрутить, дак он весь полопался. задний вообще весь чёрный, но в углах всё очень плотненько сидит. смотрится уже конечно не так, а так бы и не менял.))

Цитата(Ролакс @ 10.7.2012, 8:19) *
за скоко по времени установил?Спреем брызгай легче пойдет.

часа 3 провозился, но это с "перекурами". то у соседа в гараже свет пропал, искали причину, то подкрашивал сверху вдоль резинки, а сама установка заняла часа 1,5 примерно и это без спрея. использовал только пальцы и отвёртку. на сухую, так сказать, во пхнул. как ты и говорил теперь пальцы болят.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU