Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к ксеноновым лампам..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
VAZныйFRANZ
Обращение к ксенонщику:
Слухай:ты не возрожаешь,если встретив тя в пробке,я случайно выйду и так же случайно побью те фары???Судя по снимкам,они очень не хило слепят.Тем более у нас уже есть тема про обсуждение ксенона на шестерку.Ты хотябы отрегулируй световой поток ниже,если ты конечно хоть кого-то уважаешь на дорогах.У мя однажды так же светили лампы на 130В и мне все моргали,думали,что дальний,а у тя так ваще ППЦ.
Arhont
Я уверен что окружающих не очень радует твой "световой поток" ведь по-хорошему для ксенона необходим автоматический гидрокорректор фар. А так на любой кочке, да и с грузом сзади твоя машинка задирает морду и слепит нехило.

А сколько отдал за комплект и работу?
VAZныйFRANZ
Блин...накой тута ваще сдался этот ксенон???Лучше купить супер-матерые лампы Филипс 55в+80%(!).У мя стоят 55в+60% и просто праздник для меня!!!Все видно,даже в сырую погоду,а в сочетании с моими туманками-рай!!!Что же дают те филипс...без коментариев... :blink: :blink: :blink:
З.Ы.Я лучше вместо ксенона се кованную поршню се куплю B)
Hija
:D :D :D Получается моих убеждений по поводу насколько ксенон это супер, в недавнем споре мало!!!! Решили ещё поспорить и доказать что ксенон это "Г" ???????? :blink: НУ! НУ! Ужастно слепит; ТО не пройдёш; ещё какие то бредовые причины!!!!!!!!!!??????????? НО почему то все ставят и ОЧЕНЬ довольны!!! :D :D :D
Arhont
Наверное "все" довольны, потому что "всем" наплевать на окружающих...
Давай я люстру поставлю и тоже буду очень доволен: ведь светят замечательно
Sims
Вчера поставил себе ксенон, по сравнению с обычными лампами это небо и земля, я не знаю как я раньше ездил.
KOCMOC
Будем бить :D :D :D
сержант
Цитата(Sims @ 25.6.2007, 0:30) *
Вчера поставил себе ксенон, по сравнению с обычными лампами это небо и земля, я не знаю как я раньше ездил.

Во сколько деревянных это обошлось, если не секрет? Все 4 лампы сменил? Гидрокорректор, небось, не ставил? )))))) Не волнуешься по-поводу "приставания" фуражисто-полосато-деревянных дядек? ))))))
Sims
за все отдал 3200, правда тока на 2 фары. Гидрокоректор не ставил. А по поводу "приставания", пусть они идут на х...
Что они мне могут предъявить?
Hija
Цитата(Sims @ 24.6.2007, 23:30) *
Вчера поставил себе ксенон, по сравнению с обычными лампами это небо и земля, я не знаю как я раньше ездил.

Сейчас начнут все писать какое это "Г"- ксенон!!! Со мной это было именно так!!! Или может у народа поменялось мнение в лучшую сторону!!!! B)
Юрец
Цитата(KOCMOC @ 25.6.2007, 2:31) *
Будем бить :D :D :D


А у тебя тоже небось ксенон стоит ?
den227
ксенон эт супер поздравляю с приобретением!
toop
техосмотр сейчас на два года дают, перед установкой ксенона пройти и на 2 года забыть о такой проблеме.
CrazyDron
Как на два? Это может на новых? Мне на год дали.
Misha065
при установке ксенона нужно иметь 1гидрокоректор фар 2омыватели фар а так обычные осрам+50 отлично светят я нестороник ксенона
Vadik Mashkov
Цитата(Misha065 @ 26.12.2007, 18:59) *
при установке ксенона нужно иметь 1гидрокоректор фар 2омыватели фар а так обычные осрам+50 отлично светят я нестороник ксенона

да ладно шикарно глазки светят ксенон есть ксенон с одной фарой лучше светит двух галогенок
Misha065
Цитата(Vadik Mashkov @ 29.12.2007, 4:13) *
Цитата(Misha065 @ 26.12.2007, 18:59) *

при установке ксенона нужно иметь 1гидрокоректор фар 2омыватели фар а так обычные осрам+50 отлично светят я нестороник ксенона

да ладно шикарно глазки светят ксенон есть ксенон с одной фарой лучше светит двух галогенок

нелюблю когдп слепят у меня фары отрегулированы и всегда чистые так что светят отлично да и поправилам положено иметь эти 2пункта обязательно
Vadik Mashkov
Цитата(Misha065 @ 29.12.2007, 16:27) *
Цитата(Vadik Mashkov @ 29.12.2007, 4:13) *

Цитата(Misha065 @ 26.12.2007, 18:59) *

при установке ксенона нужно иметь 1гидрокоректор фар 2омыватели фар а так обычные осрам+50 отлично светят я нестороник ксенона

да ладно шикарно глазки светят ксенон есть ксенон с одной фарой лучше светит двух галогенок

нелюблю когдп слепят у меня фары отрегулированы и всегда чистые так что светят отлично да и поправилам положено иметь эти 2пункта обязательно

фары отрегулированы - не очень то они долго держат регулировку. чистые ксеноновые с
чистыми галогенками не сравнить
Kedr
Кстати классная вещь ксенон на ближнем! Светит супер! регулировал я направление света долго, а то встречные водилы вечно дальний как врубят в отместку :)
Хотел еще на дальний ксенон поставить, хотя подумал, нафиг он на дальнем то.. кстати теперь часто приходится протирать ближние фары, потому как если они загрязнятся, то уже ничего не видно, с обычным светом едешь как с включенными габаритками :)

big_boss.gif Теперь ТО честно не пройдёшь с таким светом.. и из-за нештатной баранки.. hi.gif
toop
Цитата(Kedr @ 13.1.2008, 17:12) *
Кстати классная вещь ксенон на ближнем! Светит супер! регулировал я направление света долго, а то встречные водилы вечно дальний как врубят в отместку :)
Хотел еще на дальний ксенон поставить, хотя подумал, нафиг он на дальнем то.. кстати теперь часто приходится протирать ближние фары, потому как если они загрязнятся, то уже ничего не видно, с обычным светом едешь как с включенными габаритками :)

big_boss.gif Теперь ТО честно не пройдёшь с таким светом.. и из-за нештатной баранки.. hi.gif

Машина снята с производства, ставь что душе угодно!
Злые Мыши
Цитата(toop @ 13.1.2008, 19:18) *
Машина снята с производства, ставь что душе угодно!


Не... с ксеноном эта тема не канает!
Дядя Ваня
Цитата(Злые Мыши @ 15.1.2008, 16:19) *
Цитата(toop @ 13.1.2008, 19:18) *

Машина снята с производства, ставь что душе угодно!


Не... с ксеноном эта тема не канает!


Именно. Фара не предусмотрена под ксенон, а следовательно ставить нельзя. Вот если Вы полностью фару с заточенным под неё ксеноном воткнули,то пожалуйста.
Злые Мыши
Цитата(Дядя Ваня @ 15.1.2008, 18:24) *
Именно. Фара не предусмотрена под ксенон, а следовательно ставить нельзя. Вот если Вы полностью фару с заточенным под неё ксеноном воткнули,то пожалуйста.


Ага, и еще обязательно должен присутствровать автоматический корректор и омыватели фар =)
Дядя Ваня
Цитата(Злые Мыши @ 15.1.2008, 16:26) *
Цитата(Дядя Ваня @ 15.1.2008, 18:24) *


Именно. Фара не предусмотрена под ксенон, а следовательно ставить нельзя. Вот если Вы полностью фару с заточенным под неё ксеноном воткнули,то пожалуйста.


Ага, и еще обязательно должен присутствровать автоматический корректор и омыватели фар =)


Ну теперь ещё остаётся под фару кузов подрихтовать. :) Вот зачем омыватели, не понимаю. На обычных фарах грязи тоже хватает. Порой света не видно вообще. Почему не заставить всех ставить омыватель ? Господа производители омывающих жидкостей, пролоббируйте сей вопрос.
Злые Мыши
Цитата(Дядя Ваня @ 15.1.2008, 18:34) *
Вот зачем омыватели, не понимаю. На обычных фарах грязи тоже хватает. Порой света не видно вообще. Почему не заставить всех ставить омыватель ? Господа производители омывающих жидкостей, пролоббируйте сей вопрос.


Омыватели затем, что грязная ксеноновая фара слепит еще сильнее чем чистая, по идее... с физикой процесса незнаком, но вроде именно поэтому!
Господин поручик
Цитата(Злые Мыши @ 15.1.2008, 16:36) *
Цитата(Дядя Ваня @ 15.1.2008, 18:34) *

Вот зачем омыватели, не понимаю. На обычных фарах грязи тоже хватает. Порой света не видно вообще. Почему не заставить всех ставить омыватель ? Господа производители омывающих жидкостей, пролоббируйте сей вопрос.


Омыватели затем, что грязная ксеноновая фара слепит еще сильнее чем чистая, по идее... с физикой процесса незнаком, но вроде именно поэтому!

Дурят нас -что, луч света от ксенона по другим законам распространяется? Не верю. Поэтому я ЗА грязный ксенон- чем грязнее, тем лучше. Омыватели запретить!
Spark
Вот вот,всёравно едишь и слепит каждая вторая иномарка,хоть обрегулируйся,и вобще ксенон бред ,одни понты от него,фары лучше почаще протирать и тогда обычного света хватает!
toop
Тема флудом зарастает,
Дрон
так , хорошо пиз...ть, ксенон круто и точка!!! кто хочет тот ставит... у меня вопрос есть ли лампы под ближний свет на 130 ватт, если да то какой фирмы??? и дальний тоже помощнее желательно, жду ответа!!!
VAZныйFRANZ
От 130 ваток никакой пользы,при минусовых температурах на улице потрескуются стекла фар и могут оплавится колодки.Сам проверял,потом выкинул нах эти лампы и купил се Филипс 60W+50%-самое оно,лучше 130.Так что сам смотри.
Vadik Mashkov
Цитата(VAZныйFRANZ @ 25.1.2008, 1:05) *
От 130 ваток никакой пользы,при минусовых температурах на улице потрескуются стекла фар и могут оплавится колодки.Сам проверял,потом выкинул нах эти лампы и купил се Филипс 60W+50%-самое оно,лучше 130.Так что сам смотри.

галогенкам нет ксенон рулит grin.gif
STALKER
Парни а вы не боитесь что когда вечером во двор заедите к себе, у вас ладно если только разобьют фары, так еще и машину могут спи...ть
Господин поручик
Цитата(Дрон @ 24.1.2008, 22:49) *
так , хорошо пиз...ть, ксенон круто и точка!!! кто хочет тот ставит... у меня вопрос есть ли лампы под ближний свет на 130 ватт, если да то какой фирмы??? и дальний тоже помощнее желательно, жду ответа!!!

Да ты с такими лампами снег будешь плавить перед собой! grin.gif ( хотя, с другой стороны, на дачу сможешь проехать без сестры rofl.gif )
Дрон
м...дя... мне лично денег жалко!хотя если бы былми, то скореее бы всего купил
коша
Мужики не знаю. Но вснового года в Долбанной украине вообще тюнинг запретили!!!! cray.gif comando.gif russian_roulette.gif russian.gif
Но мы на копейке КСЕНОН в ХЕЛОВСКИЕ галогенки запхнули и светит мошнее чем штатной оптике и проблем с ТО никаких. Правда выходите периодически стекло протирайте -это из уважения к другим. А если галоегнки ниже уровня основных фар(это по правилам они должны так стоять) то и претензий к вам ни от ГАИ ни от Других!
korish
коша
Релюхи ставил 2 или 1 для кнопки.
если 2, то к каждой отдельная проводка?
если 1 то как разводку от блоков розжига тянул?
Ludvig
korish, ксенон ставят для понтов или действительно это качественно. Двигаясь ночью по трассе мне вполне хватало дальнего, да и ближнего тоже хватает. Мои настройки: 25 м граница света на ближнем, 0,8 м в высоту и удалении на 100 м граница света на дальнем. А когда сзади подсвечивают, то ваще, как днем и когда едешь по трассе и лесопосадки вдоль неё
Rinatt
Цитата(Vzrivnick @ 15.5.2007, 11:36) *
После установки ксенона не будет ли проблем с ГИБДД?

а вот ещё вапрос фара грется будет???или как ?можт прейдётся ставить омыватели фар!
Тошка
Rinatt вообще-то по правилам сказано что бы там где ксенон, там должен быть гидрокоректор фар и омыватели... Так как при грязных фарах ксенон не светит, а слепит...
Vlad_78
И все-таки не понимаю, зачем с ксеноном мучиться, тратить деньги, рисковать штраф получить... Может лучше со штатным светом разобраться? Я на неосвещенной трассе при отсутсвии встречных фар на ближнем легко 90 км/ч могу ездить, все видно на всю длинну тормозного пути как минимум. Если есть встречные, до 80 снижать приходится, если с ксеноном или просто праворульные с праворульной оптикой - так до 70 снижаю. А на дальнем светит так, что хоть 150 дави (жалко нельзя). Обычные лампы, обычные фары, регулируются на стенде на СТО перед техосмотром и все. Лучше действительно, поменяйте отражатели (они по тестам более 3 лет не живут, коэфф. отражения падает ниже допустимого), да лампы найдите те, которые изоговлены по стандарту, чтоб не только ярко светили, но и нити накаливания стояли в положенных местах в колбе, что бы колба и цоколь по размеру и геометрии совпадали (это для того, что бы нити накаливания в фокус параболы попадали). Вот и все.
А все понты - это до первого гаишника. dirol.gif Там его время наступает пальцы веером строить. Даже если вы его победите, то время и нервы поратите немалые. Мне через суд доказывать пришлось (не по фарам), так как даже на комиссии со мной говорить просто не стали.
Кстати, статья про тест фар на Калине на сайте ЗР не полная. Ищите журнал и не пеняйте на некомпетентность авторов. Лучше возьмите учебник по алгебре за 10 или 11 класс. И попробуйте прикинуть направление потока света при светящемся теле в виде тонкой нити галогенки и светящегося "бочонка" ксенона при параболическом отражателе.
Что про "машина снята с производства, ставлю что хочу". Да не модель снята с производства, а выпуск деталей прекращен. А прекращается он по нормативам через 10 (или 12?) лет после снятия модели.
multik
Ксеноном доволен. Встречки не моргают. установлен 4300К
Zmey
Цитата(multik @ 11.12.2008, 20:43) *
Ксеноном доволен. Встречки не моргают. установлен 4300К

А не моргают потому что каждому самоделкину не наморгаешься. Посмотри на своё фото, свет фар бьёт стоящему человеку в глаза, представь, что чувствуют те кто едет впереди тебя. Есть у меня задумка в фары заднего хода ксенон поставить и кнопку принудительного включения, что бы дать, особо отличившимся, почувствовать как это- ксенон по глазам.
vadim-bagger
Цитата(Zmey @ 21.12.2008, 20:27) *
Цитата(multik @ 11.12.2008, 20:43) *
Ксеноном доволен. Встречки не моргают. установлен 4300К

А не моргают потому что каждому самоделкину не наморгаешься. Посмотри на своё фото, свет фар бьёт стоящему человеку в глаза, представь, что чувствуют те кто едет впереди тебя. Есть у меня задумка в фары заднего хода ксенон поставить и кнопку принудительного включения, что бы дать, особо отличившимся, почувствовать как это- ксенон по глазам.


Лет двадцать назад у меня товарищ, для "умных" встречных с дальним светом, установил на левое зеркало фотовспышку и включал её при сближении. Эффект был потрясающий! clapping.gif
Lexa
Народу даже с штатным ксеноном влом корректор лишний раз тронуть, а когда в шоху с ксеноном садятся назад пару человек - встречка просто охуевает. Я уже тоже подумываю насчет вспышки, потому как алени с самопальным ксеноном, включенными противотуманками и таксисты с задранной правой фарой просто заипали.
Vlad_78,
Цитата
Я на неосвещенной трассе при отсутсвии встречных фар на ближнем легко 90 км/ч могу ездить, все видно на всю длинну тормозного пути как минимум
с 90 км/ч ты тормозить будешь минимум метров 40, это при условии сухого асфальта, хороших тормозов и моментальной реакции, а на практике это все 60, если не больше. Если у тебя так лупит ближний, то тебе фары давно должны были разбить. Так что скорее всего ты просто переоцениваешь свои возможности и машины.
PS У меня знакомый занимается ксеноном, все агитирует поставить, но как поезжу ночью - желание пропадает.
Vlad_78
Цитата(Lexa @ 23.12.2008, 21:35) *
Народу даже с штатным ксеноном влом корректор лишний раз тронуть, а когда в шоху с ксеноном садятся назад пару человек - встречка просто охуевает. Я уже тоже подумываю насчет вспышки, потому как алени с самопальным ксеноном, включенными противотуманками и таксисты с задранной правой фарой просто заипали.
Vlad_78,
Цитата
Я на неосвещенной трассе при отсутсвии встречных фар на ближнем легко 90 км/ч могу ездить, все видно на всю длинну тормозного пути как минимум
с 90 км/ч ты тормозить будешь минимум метров 40, это при условии сухого асфальта, хороших тормозов и моментальной реакции, а на практике это все 60, если не больше. Если у тебя так лупит ближний, то тебе фары давно должны были разбить. Так что скорее всего ты просто переоцениваешь свои возможности и машины.
PS У меня знакомый занимается ксеноном, все агитирует поставить, но как поезжу ночью - желание пропадает.


Lexa,
Может быть не обратили внимание на то, что это при отсутствии встречных. Тогда намного дальше видно. Расстояние приличное и на остоновочный путь хватит. У меня гараж в ряду таких же. Гараж по 3,5 м в ширину в среднем. всего в ряду 29 гаражей. Стоя в начале ряда видно хорошо примерно на 20-25 гаражей. При этом на гаражи на всречной стороне свет почти не попадает (так, отсветы от дороги). Техосмотр прохожу без проблем. На трассе не моргает никто. А вот когда с дальним попробовал (начитавшись той ерунды, что штатный свет даже дальний не способен никого ослепить) то заморгали еще как. Лампы галогенки, Маяк. На упаковке указан тип АКГ 12-60+55. Если не ошибаюсь, в инструкции тоже самое.
ork
Цитата(multik @ 11.12.2008, 17:43) *
Ксеноном доволен. Встречки не моргают. установлен 4300К

ДПС не возбухало?
kr17
Цитата(ork @ 25.12.2008, 14:59) *
Цитата(multik @ 11.12.2008, 17:43) *
Ксеноном доволен. Встречки не моргают. установлен 4300К

ДПС не возбухало?




Дпс на ксенон пофиг, другое дело что ТО не пройти...
Lexa
Vlad_78, рекомендую проделать следующую вещь - ночью на дороге пусть кто-то в произвольном месте положит кусок транспортерной резины, ну или что-то еще черное, это типа канава, а ты разгонишься до 90 на ближнем и попробуешь в нее не влететь. Больше ты так ездить не будешь, обещаю :) То что видно гаражи - не показатель, в динамике все по другому. К тому же всякие темные предметы (покрышки от фур, ямы) видно намного хуже, а если еще асфальт мокрый - вообще ппц. Такая фигня с неожиданным экстренным торможением - очень полезная вещь - во-первых перестаешь его боятся, и значит действуешь адекватно в боевой ситуации, во-вторых наглядно показывает возможности машины, и в третьих если по ходовой че не так - машину будет водить.
Sancho_SP
Появилось у меня немножко лишних денег, долго думал что бы прикупить. Думал про ксенон, но потом понял, что своих денег он не стоит. Ярче - не значит лучше видно. Не спорю, что при прочих равных правильно настроенный ксенон будет лучше обычных ламп, но денег своих не стоит.

Что же касается "антиксенонщиков", то, мужики, не надо завидовать, что кто-то может позволить себе выкинуть на ветер несколько тысяч. Ну а у идиота и старые штатные лампы слепить могут.
федор
Цитата(Sancho_SP @ 31.12.2008, 9:08) *
Появилось у меня немножко лишних денег, долго думал что бы прикупить. Думал про ксенон, но потом понял, что своих денег он не стоит. Ярче - не значит лучше видно. Не спорю, что при прочих равных правильно настроенный ксенон будет лучше обычных ламп, но денег своих не стоит.

Что же касается "антиксенонщиков", то, мужики, не надо завидовать, что кто-то может позволить себе выкинуть на ветер несколько тысяч. Ну а у идиота и старые штатные лампы слепить могут.



Старые штатные лампы могут слепить а могут и не слепить. Это лотерея. А ксенон в непредназначенных для него фарах (темболее отечественных) слепит 100%!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU