Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к ксеноновым лампам..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
IGORYAN
Сегодня в московском регионе погода уЖОс,жуткий туман нечего не видно,прокатился вечером и если б не ксен в туманках то хрен знает куда едешь....
А при включенном штатном свете вообще жопа.....
Ксенон в туманках не сниму ни за что,моя безопасность мне дороже прав и т.д.Лучше пешком ходить чем в инвалидном,а то и того хуже.... angel.gif
Не знаю ребята где вы ездиете и хвалите штатный свет 2106,может только днем и в солнечную погоду,да по трассам без ям и канав....
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 21.3.2010, 23:45) *
Сегодня в московском регионе погода уЖОс,жуткий туман нечего не видно,прокатился вечером и если б не ксен в туманках то хрен знает куда едешь....
А при включенном штатном свете вообще жопа.....
Ксенон в туманках не сниму ни за что,моя безопасность мне дороже прав и т.д.Лучше пешком ходить чем в инвалидном,а то и того хуже.... angel.gif
Не знаю ребята где вы ездиете и хвалите штатный свет 2106,может только днем и в солнечную погоду,да по трассам без ям и канав....

ППКС!!!
У шестерки штатный ближний свет светит так же эффективно, как у жестянки Лиззи, она же Ford T
666Bmw666
Цитата(Kedr @ 22.3.2010, 1:28) *
Цитата(IGORYAN @ 21.3.2010, 23:45) *
Сегодня в московском регионе погода уЖОс,жуткий туман нечего не видно,прокатился вечером и если б не ксен в туманках то хрен знает куда едешь....
А при включенном штатном свете вообще жопа.....
Ксенон в туманках не сниму ни за что,моя безопасность мне дороже прав и т.д.Лучше пешком ходить чем в инвалидном,а то и того хуже.... angel.gif
Не знаю ребята где вы ездиете и хвалите штатный свет 2106,может только днем и в солнечную погоду,да по трассам без ям и канав....

ППКС!!!
У шестерки штатный ближний свет светит так же эффективно, как у жестянки Лиззи, она же Ford T

смени лампы и отражатели ...повторяюсь еслиб не затонированое лобовое то свет вообще просто супер лампы у меня филипс плюс30или плюс 50 ...ксенон тоже в птф стоит
IGORYAN

[/quote]
смени лампы и отражатели ...повторяюсь еслиб не затонированое лобовое то свет вообще просто супер лампы у меня филипс плюс30или плюс 50 ...ксенон тоже в птф стоит
[/quote]
Все и так новое и лампы филипс,стекло без тонировки!
Golder
Ну ХЗ что у вас там с фарами.

У меня на не новой, но относительно хорошей оптике свет чумовой, выложу фото как возможность будет.

Sprpddr
А ну, господа знающие, что мне будет за ксенон в таких ПТФ? Маркировок H или D нет, а вот цоколь Н7.
Kedr
H рассчитано на галоген (Halogen) - но это моё личное предположение. Думайте сами.
Rabbit
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2010, 13:42) *
А ну, господа знающие, что мне будет за ксенон <A href="http://catalog.autodela.ru/good/view/3055" target="_blank">в таких ПТФ? Маркировок H или D нет, а вот цоколь Н7.

ну должна же быть маркировка, как так? а что такого в этом h7 цоколе, я понимаю если б это была ПТФ сделанная уже с ксеноном типа hella micro de xenon, это другое дело
Lev_Ekb
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2010, 15:42) *
А ну, господа знающие, что мне будет за ксенон в таких ПТФ? Маркировок H или D нет, а вот цоколь Н7.


если с светорассеивателем не понятно, т.к. нет маркировки.

то остается еще: нет омывателя и авто корректора.

по закону лишение прав
Kedr
По какому закону какое лишение прав????
Че вы брешите то? Грамотей!
IGORYAN
Цитата(Lev_Ekb @ 24.3.2010, 14:38) *
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2010, 15:42) *
А ну, господа знающие, что мне будет за ксенон в таких ПТФ? Маркировок H или D нет, а вот цоколь Н7.


если с светорассеивателем не понятно, т.к. нет маркировки.

то остается еще: нет омывателя и авто корректора.

по закону лишение прав

Какой еще омыватель и корректор в ПТФ?!!
Ты видел где нибудь на ино это дело?
Sprpddr
на ПТФ не требуется корректор\омыватель. По крайней мере на Мерседесах нет.
Lev_Ekb
http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/1729382256910273941/

http://www.avto-xenon.ru/article-5

http://www.tuningster.ru/blog/articles/15.html

что-то не нашел такого закона ))) извиняйте ))))
Kedr
Lev_Ekb
Вы какую-то ахинею несёте., эти статьи аж от 2008 года..

Еще раз напоминаю всем тут бывающим, что на сегодня всё как было так и осталось, изменений в законодательстве нет, кроме одного решения верховного суда по лишению водительских прав с восстановлением срока наказания. Но к Ксенону это никакого отношения не имеет.
В будущем штраф за просроченный техосмотр может вырасти в разы. "Слуги народа" активно стараются пролоббировать эту новую пакость.
Lev_Ekb
Цитата(Kedr @ 24.3.2010, 17:06) *
Lev_Ekb
Вы какую-то ахинею несёте., эти статьи аж от 2008 года..

Еще раз напоминаю всем тут бывающим, что на сегодня всё как было так и осталось, изменений в законодательстве нет, кроме одного решения верховного суда по лишению водительских прав с восстановлением срока наказания. Но к Ксенону это никакого отношения не имеет.


Да не горячись ты... я уже признал, что не прав, а ты панику устраиваешь.

выше переведенные статьи просто описывают моменты установки ксенона в ПТФ.
Сержик
Цитата(Kedr @ 24.3.2010, 14:33) *
H рассчитано на галоген (Halogen) - но это моё личное предположение. Думайте сами.


Абсолютно правильное предположение.
D - ксенон
IGORYAN
Так что получается,если ксенон установить в Hella Micro DE то все будет по заГону?В 2106?
Сколько такие стоят интересно?
Kedr
Все эти установки ксенона, тюненги, и прочая лабудень - незаконное внесение изменений в конструкцию ТС. при постановке на учёт могут возникнуть проблемы, при техосмотре тоже. Всего то.
IGORYAN
Как это незаконное,6 ку не производят уже и если я поставлю ПТФ в которых разрешен ксенон,то почему я нарушил закон?
Или ПТФ это незаконное внесение изменений в конструкцию ТС?
Golder
Цитата
ПТФ в которых разрешен ксенон

Таких в природе нет!

Блин слушайте Право руля!

Что такое туманки и для чего они.

Засуньте ксенон в стопы тогда, аналогичная дурь его в туманки пихать.

Шо за народ! Лишь бы сувать, а что это за собой повлечёт пофиг!


Цитата
Вчера по Маяку в программе "Право руля" обсуждался ксенон.
Леонид Новоковский научный сотрудник Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования в гостях у Виктора Травина.

Собственно этот сотрудник и дал ход началу дела о запрете ксенона.

Советую прослушать запись программы, всё ещё раз доступно объяснили, что куда и зачем.

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=223730

Запись за 19 марта.



Sprpddr
Golder Эт ты щас всех обмануть задумал, туманки под ксенон есть как дополнительные, так и установленные на заводе.
Сегодня на посту останавливали, спросил у инспектора - сказал все в силе, распоряжения долбить не было, но оно будет. По поводу туманок так ничего он мне и не смог сказать.
Golder
Пока ещё никто не догадался в туманки (кустарно) ксенон ставить.

Kedr
Цитата(Golder @ 24.3.2010, 18:20) *
Пока ещё никто не догадался в туманки (кустарно) ксенон ставить.

Ты уверен? есть пара знакомых на ино, поставили себе в ПТФ (штатные)...
multik
censored.gif censored.gif censored.gif читаю фигею... обращал внимание в птф ксен слепит в разы больше чем в фарах. и... смотрю ПТФников прибавилось вот они реально слепят. кстати, друг на гольфе 4м гоняет с ксеном прокатился на ней мммм вспомнил свой свет..ностальгия, дорогу видно, знаки горят в ночи....верните мне ксен cray.gif
Mitka
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 16:32) *
Так что получается,если ксенон установить в Hella Micro DE то все будет по заГону?В 2106?


Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 17:22) *
Как это незаконное,6 ку не производят уже и если я поставлю ПТФ в которых разрешен ксенон,то почему я нарушил закон?
Или ПТФ это незаконное внесение изменений в конструкцию ТС?


Hella Micro DE - это не ПТФ. Это дополнительные фары дальнего света.
Sprpddr
Брат с ксеноном в туманках гонял, мне даже далеко ходить не надо)) А на счет туманок эт тема, выключил их, и пущай доказывают, что ты с ними ехал.
ромарио
я против кустарного ксенона .реально слепит
IGORYAN
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 19:02) *
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 16:32) *
Так что получается,если ксенон установить в Hella Micro DE то все будет по заГону?В 2106?


Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 17:22) *
Как это незаконное,6 ку не производят уже и если я поставлю ПТФ в которых разрешен ксенон,то почему я нарушил закон?
Или ПТФ это незаконное внесение изменений в конструкцию ТС?


Hella Micro DE - это не ПТФ. Это дополнительные фары дальнего света.

Сюда смотри!!!
Mitka
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 20:33) *
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 19:02) *
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 16:32) *
Так что получается,если ксенон установить в Hella Micro DE то все будет по заГону?В 2106?


Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 17:22) *
Как это незаконное,6 ку не производят уже и если я поставлю ПТФ в которых разрешен ксенон,то почему я нарушил закон?
Или ПТФ это незаконное внесение изменений в конструкцию ТС?


Hella Micro DE - это не ПТФ. Это дополнительные фары дальнего света.

Сюда смотри!!!

Извиняюсь, попутал с Hella DE Xenon. А причем тогда галогеновая противотуманка Hella Micro DE и ксенон? Это те же грабли, что и в других фарах для галогена... dntknw.gif
Rabbit
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 20:43) *
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 20:33) *
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 19:02) *
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 16:32) *
Так что получается,если ксенон установить в Hella Micro DE то все будет по заГону?В 2106?


Цитата(IGORYAN @ 24.3.2010, 17:22) *
Как это незаконное,6 ку не производят уже и если я поставлю ПТФ в которых разрешен ксенон,то почему я нарушил закон?
Или ПТФ это незаконное внесение изменений в конструкцию ТС?


Hella Micro DE - это не ПТФ. Это дополнительные фары дальнего света.

Сюда смотри!!!

Извиняюсь, попутал с Hella DE Xenon. А причем тогда галогеновая противотуманка Hella Micro DE и ксенон? Это те же грабли, что и в других фарах для галогена... dntknw.gif

+1 абсолютно согласен
wildgringo
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 20:43) *
Извиняюсь, попутал с Hella DE Xenon. А причем тогда галогеновая противотуманка Hella Micro DE и ксенон? Это те же грабли, что и в других фарах для галогена...

IGORYAN имел в виду вот эти: Hella Micro DE Xenon.

Кстати, про ксенон в Рязани: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...
Смотреть Смотреть
Kedr
Цитата(wildgringo @ 25.3.2010, 18:00) *
Цитата(Mitka @ 24.3.2010, 20:43) *
Извиняюсь, попутал с Hella DE Xenon. А причем тогда галогеновая противотуманка Hella Micro DE и ксенон? Это те же грабли, что и в других фарах для галогена...

IGORYAN имел в виду вот эти: Hella Micro DE Xenon.

Кстати, про ксенон в Рязани: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...

rofl.gif fool.gif а если я управляю транспортным средством по доверенности, я тоже считаюсь нарушителем, установившим ксенон или как
Тявкать эти замначальника могут сколько угодно. И этот жидо-массонский деятель не нормативно-правовой акт..
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 25.3.2010, 20:40) *
rofl.gif fool.gif а если я управляю транспортным средством по доверенности, я тоже считаюсь нарушителем, установившим ксенон или как
Тявкать эти замначальника могут сколько угодно.

Конечно, ты управляешь ТС, имеющие нарушение, с которым ездить нельзя. Какая разница если ты будешь без тормозов ехать, по доверенности, или как владелец? Или будешь доказывать, что владелец тормоза сломал и его надо наказывать?
Kedr
Вполне можно попробовать rofl.gif
mafia
Если с туманками будет прокатывать, то тоже них поставлю, и не пожалею 40 руб на гладкие стекла, что б противники ксенона поняли что такое слепит! smile.gif
noname_456
Остановили сегодня на стационарном посту, стали проверять документы, потом пришлось открывать капот, сверяли номера на блоке и на кузове..увидел 1 блок розжига ксена, т.к. остальные 3 не увидишь, и спрашивает че это за безобразие) я грю хз, я не ставил... Они документы пробили по компу, отдают мне, и мент говорит, снимай ксен, это ща уже не модно...я ниче ему не ответил... Бесит сложившийся стереотип что ксен ставят только для понта.... diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Enkei
Цитата(mafia @ 28.3.2010, 8:51) *
Если с туманками будет прокатывать, то тоже них поставлю, и не пожалею 40 руб на гладкие стекла, что б противники ксенона поняли что такое слепит! smile.gif

Мало у нас в жизни проблем, еще друг другу их строить будем?
Вот гляжу со стороны, отличная партия в исполнении верхушки... Типичный "разделяй и властвуй". Ща народ побежит бить друг другу фары и морды, и позабудут о праведной борьбе с оной...
Kedr
Макс, я помню ты показывал то ли своё свидетельство о регистрации, очень древнее, то ли ПТС.. они видно подумали что это "фуйня" и решили тебя в оборот взять rofl.gif надо тебе заменить его. ) если на ксеноновых блоках розжига есть наклейки, советую содрать их, дабы не было недоразумений rofl.gif
noname_456
Я вот тоже подумал надо тот который на видном месте прикрутить куда нить подальше, а остальные думал вообще оставшимися кусками вибры или сплена заклеить)) Другое дело, что провода торчащие из фары все равно палят))
IGORYAN
Блин,возвращаюсь я сейчас домой с мойки,останавливает ДСПешник и говорит:у тебя габариты синие
Я ему:белые,и так раз пять
Ну какие синие,они блин дальтоники все чтоль?Поменял специально с голубизной на чисто белые,так нет опять!
Вот:Было:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стало:Нажмите для просмотра прикрепленного файла---->Ну какие синие!?
Короче решил достать меня,все проверял,сертификаты все спрашивал на фанари задние(типо говорю 6ка снята с произв.),хотел чтоб я открыл капот,ага....!А у меня не снятый ксен.Говорю протокол досмотра и пожалуйста...
И все я поехал!
Даже уже к габаритам пристают(БЕЛЫМ),а про ксен вообще молчу!Надо снимать короче ,ВСЕ!!!
wildgringo
Видео про ситуацию с ксеноном в Рязани.
Вкратце: по местному телевидению(Вести-Рязань) выступал зам.начальника ГИБДД Рязани и сказал: "Сейчас мы дали указание инспекторам только предупреждать про ксенон, а применять лишение прав инспектора будут с 1 апреля" Вот так...
Kedr
Офигели местные царьки, полагаю что они станут инициаторами законопроекта по внесению изменений в коап, а то как иначе они собираются лишать прав за ксенон? Или опять бабка надвое сказала по зомбоящику.. то что при техосмотре цепляются это и раньше было, только не забывайте как у нас техосмотр проходят.
1zverg
Цитата(IGORYAN @ 30.3.2010, 0:14) *
Блин,возвращаюсь я сейчас домой с мойки,останавливает ДСПешник и говорит:у тебя габариты синие
Я ему:белые,и так раз пять
Ну какие синие,они блин дальтоники все чтоль?Поменял специально с голубизной на чисто белые,так нет опять!
Вот:Было:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стало:Нажмите для просмотра прикрепленного файла---->Ну какие синие!?
Короче решил достать меня,все проверял,сертификаты все спрашивал на фанари задние(типо говорю 6ка снята с произв.),хотел чтоб я открыл капот,ага....!А у меня не снятый ксен.Говорю протокол досмотра и пожалуйста...
И все я поехал!
Даже уже к габаритам пристают(БЕЛЫМ),а про ксен вообще молчу!Надо снимать короче ,ВСЕ!!!

чо у тя в подфарниках то?
wildgringo
Цитата(Kedr @ 30.3.2010, 1:09) *
Офигели местные царьки,...
Да уж, но ниче не поделаешь. Не драться же мне теперь с каждым гаишником, им же "старший приказал"...
Раньше можно было договориться, а теперь у них наверное план по количеству пойманных "колхозников" с ксеноном. Просто так не отпустят...
Завтра поеду в гараж снимать ксенон. Может потом вставлю его в противотуманки...
Kedr
А я тупо буду переключать ближний на дальний галогеновый перед тем как проехать мимо ИДПС. Надо его пониже отрегулировать, всеравно толку от него мало smile.gif но это при самом худшем раскладе. Я конечно не люблю себе компостировать мозги, но раз жисть вынуждает, то что поделать?! rofl.gif Фигли, за нарушение правил пользования внешними световыми приборами штраф 100р.
IGORYAN
Цитата(1zverg @ 30.3.2010, 19:22) *
Цитата(IGORYAN @ 30.3.2010, 0:14) *
Блин,возвращаюсь я сейчас домой с мойки,останавливает ДСПешник и говорит:у тебя габариты синие
Я ему:белые,и так раз пять
Ну какие синие,они блин дальтоники все чтоль?Поменял специально с голубизной на чисто белые,так нет опять!
Вот:Было:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стало:Нажмите для просмотра прикрепленного файла---->Ну какие синие!?
Короче решил достать меня,все проверял,сертификаты все спрашивал на фанари задние(типо говорю 6ка снята с произв.),хотел чтоб я открыл капот,ага....!А у меня не снятый ксен.Говорю протокол досмотра и пожалуйста...
И все я поехал!
Даже уже к габаритам пристают(БЕЛЫМ),а про ксен вообще молчу!Надо снимать короче ,ВСЕ!!!

чо у тя в подфарниках то?

Это светодиоды!
Kedr
Светодиоды светят тем же цветом что и ксенон, как правило. Во всяком случае у меня так. Отличий практически нет.
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 12.4.2010, 3:38) *
Светодиоды светят тем же цветом что и ксенон, как правило. Во всяком случае у меня так. Отличий практически нет.

Ключевые слова:"у меня так"!Светодиоды бывают разных цветов например 4200К если с ксеном сравнивать!Отличие в том что они слабее светят и все,но цвет то белый,ну ладно бело-лунный!Пдд не запрещает использование бело-лунного света!
Sprpddr
Сегодня хохму такую слышал. Гибддюшник рассказал, типа можно получить лицензию на газоразрядки в галогеновой оптике. Где и как подробности не узнавал, пущай все устаканится...
IGORYAN
Цитата(Sprpddr @ 12.4.2010, 12:35) *
Сегодня хохму такую слышал. Гибддюшник рассказал, типа можно получить лицензию на газоразрядки в галогеновой оптике. Где и как подробности не узнавал, пущай все устаканится...

Бред какой -то! rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU