Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
1300SL
OPTIMUS PRIME хмм..с места аж на дыбки...а вот на скорости да что то похоже правда на четвёртой и третьей, да и газу особо не дашь без ускорительного насоса...пока всасетт. А так и со второй трогается..
Slay
Вот когда ногами толкаешься с места, что бы тронутся - тогда сцепа умерла, а так это точно не она
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.6.2019, 3:53) *
Вот когда ногами толкаешься с места, что бы тронутся - тогда сцепа умерла, а так это точно не она

Прикольный способ диагностики.... Я то считал.. Что когда пробуксовка начинается.. dntknw.gif
Slay
Я на японце около 4х тысяч проехал с умирающим сцеплением, напрягало оно только на обгонах - когда резко с 5ой на 4ую, ручку до упора - и сначала 3-5 секунд рева, а потом уже ускорение.
Так, что если ты с места в дыбы рвешь, то это явно не сцепление
1300SL
Да габздец...заправишся, с места рвешь-дыбки/максималка-45.
Пару дней постоит, покатаешь, трогаешься-глохнет(просадка идёт надо подгазнуть), за то максималка 55-60. Карбер чист...а бензоль конешно оставляет желать лучшего


Кстати недавно заправлялси на заправке...тама писали Эувро-5 продают с первого числа....это в машину всунул пистоль и не видешь че тебе льют...а тута смотрю пена рыжая (думал на пивзавод попал, там правда жёлтая). Ну поехал 45...через пару днев этот же бенз уже 55 выжимает, а в баке прозрачный стал,ирыжи нет. Хрень какая-то...с бензами

А это, от недавно выкатал до сухого. Взял с бардачка НЗ 0,5 (больше не влазит) -год протрясси и зиму промерзси, ну что куча осадков на стенках бутылки, и на дне немного-в основном фракции крупные, и хорошо прилипшие. Откупорил, амбрэа чуть хуже ацетона, но чуть лучше нашатыря... Залил, завёл, с третьего тыка правда...бубонит, звук такой басит как на четвёртой газульку на всю открыл а ему "бедно" стало не успевает глотнуть и выплюнуть...но то такэ. На х.х. таких звуков издавать не могеть по идее...а тут бухтит. Ну парк км до заправки, был полёт...чуть газу тронешь, он рвет... 60-набрал легко...хоть бери и топливо отстаивай год два..от только как его встряхивать?
Кстати, как в бутылку залил свежий бенз на НЗ. Все осадки, моментально растворились, и бутылка с мутно-рыжей, вновь встала чистой.
Думаю это все -7кг топлива из бака, вот и летит smile3.gif
1300SL
Ну капец с этим бензом... Сегодня погнал у город с документами, да и по делам... Итог: туда норм, обратно шо не светофор глохнем-с с наката. Так заведешь работает ровно стабильно х.х. держит ни каких порицаний... А при движении с четвёртой на нейтраль, тах-тах-заглох, передернул КПП завёл в наката газнул, по тормозам...стоит работает как не в чем и не бывало. Выехал за город. Слез, дал газу...епать с трубы шо с "убитого дизеля" чернь, но не масло...богатая смесь. С какого перепугу??? Винт качества там ток на х.х. работает как пишут в умных книгах. Отвернул чуток, газнул коричневые дымок, отвернулись на четверть от нормы. Газу- о уже нет копоти... Поехал попробовал, на нейтраль-не глохнет.
Хз шо оно такое? Фильтр так серануться не мог моментально...шоб смесь так багатить...
1300SL
Седня упёрся в препятствие...э и руль на перекосяк.
Мля и все ровно...перья не согнулись в "бараньий рог", скорость не большая.
Ну сделал, как в детстве на великое. Зажал меж колен и "выгнул", и поехал дальше.
Хз...как по мне такого быть не должно, должно ж быть все жёстко, и если тюкнулся..то или перья должны гнуться и т.д.
Мнения?
Господин поручик
Уж лучше как в детстве , чем гнутые перья
1300SL
Господин поручик согласен...но не понятна природа явления...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.6.2019, 20:57) *
должны гнуться и т.д.
Мнения?

Перья разгибать геморно... папаня меня то нучил. Тока руки сушит...... dash1.gif
1300SL
ИванычЪ а хром не неотваливался?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.6.2019, 21:29) *
ИванычЪ а хром не неотваливался?

Никогда... Пиздохать Нужно по бревну... Кривым местом... Пока не выровняется ... Ижачии самые толстые.... Руки сушит шо тебе писец... censored.gif
1300SL
Заехал, взял оську...сраный болт 150руб.
Перья...их нет...не хотят везти. С доставкой 3т.рупий, боятся не возьмут за таку цену.
ИванычЪ
Фотни свои перья... pilot.gif
1300SL
ИванычЪ какую часть?
В общем на первой странице есть виде.
Заказуй какую часть.
Блин даже у китаезов на аликсррессе не нашёл..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2019, 10:33) *
Заказуй какую часть.

Зачем мне часть ??? ты мне фото снятого согнутого пера покажи... А я подумаю.. bestoloch.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 21.6.2019, 21:43) *
Пиздохать Нужно по бревну... Кривым местом...

А трубогибы отменили, да?
1300SL
эээ...а я гнутости и сам не вижу. ровно все как бы. ток ось-болт погнуло, на день полечил молотком, но ровноты нет.
а перья новые нужны, бо эти текут, и хром аут, и стаканы истерлись...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2019, 13:14) *
А трубогибы отменили, да?

Ну нет же.. Это старый дедовский метод... Как же тогда в каждом дворе по несколька трубогибов было.. А вот бревно одно на село... Очередь... Аднака... bestoloch.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.6.2019, 16:26) *
А вот бревно одно на село... Очередь... Аднака... bestoloch.gif


Смахивает на идолопоклонство бревну...нежели на здравый смысл)
Я правильно понял-народ приходил на бревно и дубасил об него вилки? C размаху? Суша руки?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2019, 21:17) *
Смахивает на идолопоклонство бревну...нежели на здравый смысл)
Я правильно понял-народ приходил на бревно и дубасил об него вилки? C размаху? Суша руки?

Не правильно ты понял... Пенёк был у всех... А вот с размаху и суша руки это правильно.... Вот и было это наукою... Пезнул разов хернацать , обмотавши тряпочкой... Выровнял... И понял Некуя но ночи пяным меж сельхозтехники гонки гонять... bestoloch.gif
Господин поручик
Ну..не знаю. У нс в деревне мужики посмекалистее были. Может просто головой не ударялись? Ведь если аж вилки гнулись, то водила по любому должен вылететь с седла. Куда и чем он приземлится х.з. Мож оно и сказывалось на умственных способностях?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2019, 21:58) *
Ну..не знаю. Мож оно и сказывалось на умственных способностях?

Хто не летал Тот не в курсе.... Я так по малолетке ижаком в 21ю... Водила вышел ... поглядел и изрёк.... Дистанция.... И уехал... А чё ей резиновым колесам... А перья в зюзю.... Потом на ЧЕЗЕ гнул... там тонкие - легкотня.... И на Яве не раз..... И всё через бревно.... И мозг... Остался... bestoloch.gif
1300SL
Эх...перья о бревна-мотоцикл в пух...премию Дарвина получит лапух.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2019, 23:44) *
Эх...перья о бревна-мотоцикл в пух...премию Дарвина получит лапух.

Я на другой день после тычки уже катался.... А ты лапух... ищи новые... drugba.gif
1300SL
Угу, постараюсь...раковины не лечатся. А завод с хромом закрылся.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.6.2019, 0:02) *
Угу, постараюсь...раковины не лечатся. А завод с хромом закрылся.

Ну не парься.... Велик тоесть ?? friends.gif
1300SL
ИванычЪ велик??? У каждого свой в семье...ток собака и е-жи вся живность его не имеет. От ток чем мешает потекшая вилка ехать?
1300SL
И так срок ТО, еще 995км пройдено.
Отрегулировал клапана. Странно зазор когда растёт, когда нет...можно в 2000км раз проверять.
Почистил задний барабан...хз скрипеть начали колодки. Выгнал пыль мусор. Снял цепочку, промыл, "вылизал". Изнс стал виден и на роликах, мелкие риски. Подумал...выкинул два звена, норм не короткая колесо влазит smile3.gif .
Решил попробовать нано-технолоджи... Задул цепь спреем смазкой " лавр"-смазка для цепи-белая. Глянем че за чудо-зверь. Небось каждые 200км пшикать надо...

Ну а масло завтра махну.
OPTIMUS PRIME
Кстати, а что там за воздушный фильтр сторит?
1300SL
OPTIMUS PRIME от такэ одоробло.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=893244
OPTIMUS PRIME
А он мотор не дущит?
1300SL
OPTIMUS PRIME а как определить?

Я вот брал играл с карбом, т.к. багатенька смесь идёт на низах.
По итогу в ходе исследований, большой ГТЖ.
Отпускаю иглу в самый низ. Все, свеча на низах идёт, верха-бедная....максималка до 47км/ч. Ставлю на деленье выше, низа слегка багатят, верха норм- 55км/ч. Ставлю иглу как положено...с завода среднее положение. Низ заливает. Верх тоже чернит -45км/ч.
OPTIMUS PRIME
Без фильтра проверь
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.6.2019, 21:53) *
Без фильтра проверь

Маньяки.... bestoloch.gif
1300SL
Капец... Утром +12 огурцы не растуть...мопед не заводиться...задолбал крайем стало заводка с толкоча. Ни кик ни АКБ с авто не помогли. Блин толкнул три шага, завелси...точно шо козлик.
Полез вчера в карб. Поднял уровень чутка, хотя яж добивался меньше шоб не багатило, не чернило свечу. А по хрен чёрная все одно. Открутил свечку, ну зазор 0,6 поставил. Собрал, виты настройки не крутил, нафиг и так с работы пришлепал.
Утром вышел, кик-завелся как будто горячий стоит. Поехал 2км с женой на работу. Тяжко идёт што то слабо стал на бугорок на 3ю переключился, обычно тах-тах на 4й вытягивал, мычал но тянул... Ладно высадил поехал обратно, обычно 55км/ч по поселку, а больше он не выкручивал, а это смотрю шо то не понятно ямки быстро проскакивают...глядь 65 на табло.
Хз этот загадочный китайский автопром.
1300SL
Ну суть да дело. Чуть более 500км после применения чудо нанотехнологий лавра, и я стал слышать цепь...ну как на великое ляпотит сухая. Полез, помацал.... На удивление чистая, нет такого песочного нароста как при обычном масле. На вид сухая, пальцами ролики покрутил, та не...жирновато. Ну что, пропшикал ещё разок. По крутили затихло, мягко стала журчать. Сегодня ехал, тишина...цепочка-норм.
Вердикт, лаврушку пользоваться можно, с периодичностью раз на 500км. Норм вообщем.
ИванычЪ
На самогоне , с утра , пробовал заводить ??? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ кхгм...это к чему?
На отчистителе монтажной пены, едет на ура и заводится...
Самогон лучше внутрь себя, чем внутрь бака..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.7.2019, 22:22) *
Самогон лучше внутрь себя, чем внутрь бака..

Кто бы спорил... В себя самое то... А в бак я такое ваще не рассматриваю... Концентрация не та будет... Нужно пробовать в карб... И как оно поедет.... Лучше 70 или даже 90... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ та я вообще то про масло писал.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.7.2019, 5:42) *
ИванычЪ та я вообще то про масло писал.

Я то думал - про смазку цепка.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ага, масло для цепка..
1300SL
Отвалились уши крепления подножек...электрод в помощь и окультуривание болгаркой
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2019, 9:05) *
Отвалились уши крепления подножек...электрод в помощь и окультуривание болгаркой

А показать?? Мы бы вместе поумничали бы.. friends.gif
1300SL
Я не сварщик, как и не волшебник- ток учусь smile3.gif


Все б вам поерничать ... smile3.gif

Ото страхолюдие на фото перечистил, знашол не ржавый элехтрод и обварил красиво по хвеншую... Инсталировал на искомое место. Крепко надеюсь и надёжно будет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2019, 11:00) *
Я не сварщик, как и не волшебник- ток учусь smile3.gif
Все б вам поерничать ... smile3.gif

Я так то тоже не сварчик.. Но варю много и часто.... Я вотые ухи . что ты присоплял.. срезал бы к
ипиням и приварил бы целую пластину из 3 мм.. Хотя бы... Ну а так ездить пока снова не отпадут... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ вообще по хорошему там прижимная скоба. Я на следующий раз сварганю её и сверху в добавок пластину.. Скорее мопед в утиль чем этот узел пойдёт. Но пока так, за не имёнием тисов и верстаков... Кули набор ключей и сварочный на пятерку электрод ... Струмента мало условия полевые.
МЫХЪ
Эту бы железку, да полуавтоматом...... , а так насрал немного, покрась и долго не отвалится......
1300SL
МЫХЪ ээээ-х полуавтомат...розовая мечта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU