Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анина зелененькая красавица
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Анитра
С чего бы начать? Хм..

Ну, вобщем, здравствуйте! Я здесь первый день, да и в водителях я тоже еще почти нисколько. Сдала на права (с какого раза не скажу - стыдно sorry.gif ) и приобрела у знакомых этот зеленый суперкар, именуемый ВАЗ 2106, который в первую же мою попытку проехаться вокруг дома "осчастливил" меня пробитым колесом (сама поменяла!) good.gif

Поскольку я совершеннейший профан, я не смогу расписать технические данные. Скажу только, что есть у нас центральный замок, небольшая ржавчина на обеих правых дверях (а на левых нет), а обивка левой задней двери лежит в багажнике в компании пробитого колеса. Машина 1999 года рождения, цвет темнозеленый, аккумулятор дохлый, куча вопросов по ней, которые я просто не могу сформулировать, а спрашивать "что это тут за пимпочка такая и зачем эта фиговина" - глуповато. Буду разбираться, помаленьку. И от помощи не откажусь, если кому не лень будет отвечать на вопросы о фиговинках angel.gif































IGORYAN
Движку бы помыть))Обшивку не долго поставить,руль можно на другой поменять поудобней и красивей.
Ну,а так вливайся,мы тут дружные,если что поможем советом,а может кто и делом)
Ролакс
Ну вот,официально приветствуем в клубе!!
Ролакс

машина 164 или 64 прошла,что знакомые сказали?
dron51rus
нормальная впринципе машина!
мотор походу давно не лазили ничего, масло это пролили когда заливали или выдавливает?
хотя судя по тому что спереди крышка клапаная ржавая а у горловины краска свежая, давит...

а так да!
если что спрашивай, все когда то с чего то начинали, было б желание!)
Анитра
Спасибо.
Да, руль бы поменять было бы здорово, и обшивка какая то валяется в багажнике, вроде от другой машины, но все равно. Но беда в том, что я сама врядли смогу это сделать, тем более руль.

Знаете, что неудобно просто до ужаса? Под рулем справа рычаги-один длинный, другой короткий. Длинный это фары, а короткий это поворотники. Так вот мне до рычага поворотников очень неудобно доставать, так как он короче, и я постоянно вместо поворотников хватаюсь за переключение фар, а еще рычаг поворотника очень тугой и я намучилась уже, хоть и ездила всего лишь 4 раза по соседним дворам. Это дело же тоже можно поменять, да?
dron51rus
руль поменять твой, надо открутитьь 2 винта снизу и потом одну большую гайку на 24)
а вот подрулевой уже поменять сложнее.
просто надо привыкнуть к нему, покатаешься немного и привыкнешь.
а руль впринципе с оплеткой должен быть удобен, так как когда поставишь маленький, то его сложнее будет круить, особенно когда лето придет и будет асфальт.
Анитра
Цитата(Ролакс @ 20.1.2013, 2:22) *
машина 164 или 64 прошла,что знакомые сказали?


Я не знаю, что это такое.
кобзев
Добро пожаловать, рычажок поворотника в общем то можно отрегулировать, он там видимо затирает за что то, он обратно возвращается ?
Ролакс
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 0:26) *
Цитата(Ролакс @ 20.1.2013, 2:22) *
машина 164 или 64 прошла,что знакомые сказали?


Я не знаю, что это такое.

Тысячи километров
http://imageuploads.ru/
IGORYAN
))Неужели совсем мужиков рядом нет,ни друзей не родственников?Так то тяжеловато начинать,хоть кто бы страховал.
Ролакс
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 0:23) *
Знаете, что неудобно просто до ужаса? Под рулем справа рычаги-один длинный, другой короткий. Длинный это фары, а короткий это поворотники. Так вот мне до рычага поворотников очень неудобно доставать, так как он короче, и я постоянно вместо поворотников хватаюсь за переключение фар, а еще рычаг поворотника очень тугой и я намучилась уже, хоть и ездила всего лишь 4 раза по соседним дворам. Это дело же тоже можно поменять, да?

Слева
почему неудобно?он ведь ближе чем фары расположен,хотя и чуть короче..надо привыкнуть,обычно это 1-2 дня езды
чтобы был мягкий,туда можно силиконовым спреем набрызгать,в механизм...
и вообще он много где нужен,надо приобрести его и ВД-шку (тоже спрей)

Анитра
Точно. Слева.....
При поворотах на место возвращается, но через раз.

Фото перезалила.
Ролакс
Основная беда машинки-везде чуть поприхватывала ржа..те много узлов надо просто поперебирать,смазать и поставить
и будут ходить они еще емае сколько
за все сразу хвататься не надо,по одному узлу делать.
а уж с чего будеш начинать,пиши,будем подсказывать)
Анитра
Пробитое колесо (или не пробитое, не знаю, вобщем сдулось оно) в шиномонтаж?
кобзев
А шо воно за штука на стойке задней?
IGORYAN
Аня,смотри как твои коллеги по полу справляются)): http://www.youtube.com/watch?v=CzJNkMESNU4
Анитра
Цитата(кобзев @ 20.1.2013, 2:51) *
А шо воно за штука на стойке задней?


А это типа обогрев заднего стекла, который гудит, но не работает.
IGORYAN
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 2:48) *
Пробитое колесо (или не пробитое, не знаю, вобщем сдулось оно) в шиномонтаж?

Конечно,там все скажут,единственное можешь сама проверить сосок,не сечет ли он,т.е. накачать колесо и капнуть водички на него(сосок),пузврей быть не должно.Если конечно имеет смысл вообще это колесо востанавливать,а то может уже лысое,кривое и т.д.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 20.1.2013, 0:55) *
т.е. накачать колесо

ножным или ручным насосом?))мне и самому его впадлу качать,а уж девушке тем более))
едь на шиномонтаж,пусть делают,заодно можно сделать балансировку колеса (если надо)
oledg
Приветсвую удачи и везения!
Kedr
Приветствую!
Судя по цвету жидкости в расширительном бачке - тосол (антифриз) под замену.
Коричневым он быть не должен. Не плохо бы еще промыть систему спрайтом, и продуть.
А еще я бы помыл подкапотное пространство. Сразу лучше станет видно что и где менять.
Если расскажешь немного предыстории автомобиля, то в принципе можно сразу сказать что надо делать, а что нет.
Если машина где то долго стояла в гараже, то я бы все масла поменял, и осмотрел все резиновые детали, которые есть, особенно снизу.
vadim-bagger
Цитата(Kedr @ 20.1.2013, 3:16) *
Приветствую!
Судя по цвету жидкости в расширительном бачке - тосол (антифриз) под замену.
Коричневым он быть не должен. Не плохо бы еще промыть систему спрайтом, и продуть.
А еще я бы помыл подкапотное пространство. Сразу лучше станет видно что и где менять.
Если расскажешь немного предыстории автомобиля, то в принципе можно сразу сказать что надо делать, а что нет.
Если машина где то долго стояла в гараже, то я бы все масла поменял, и осмотрел все резиновые детали, которые есть, особенно снизу.


Привет, Аннушка! Со вступлением тебв в клуб!! Тут ребята отличные, помогут)))
Верный совет - поменяй ВСЕ ЖИДКОСТИ в автомобиле, т.е. масло в двигателе + масляный фильтр, тосол в системе охлаждения, масло в коробке передач (это, где ручка переключения скоростей), в заднем мосту и тормозную жидкость в тормозной системе. А так же свечи зажигания и высоковольтные провода. Аккумулятор тоже, судя по твоим заявлениям, подлежит замене.
Начни с этого, а там видно будет...
Serg2503
Привет! Хорошая машинка, только с ржавчиной надо бороться, а то будет ползти дальше. Ну и подкопотом помыть и вычестить
Palach1
Со вступлением)
хорошая машинка с виду,только ржавчина,да,надо с ней побороться)да и движок помыть
в принципе в прошлом году когда машину купил, было тоже примерно так же
не знал с какой стороны и подойти то,но потом разобрался где сам,где советом помогли,так что потихоньку всё будет)
OPTIMUS PRIME
Добро пожаловать в клуб!
Анитра
Ну пока она под снегом стоит, по весне подумаю, что я могу там сделать. Отсутствие обшивки двери сильно раздражает, но в такой мороз неохота возиться. Да и пока аккумулятор новый не куплю, страшно выезжать, встану где нибудь и придется бросать ее и идти пешком.
Как наклеивать наклейки в мороз? У меня со стекол мои желтые восклицательные знаки опять попадали =(
IGORYAN
Есть внутренние наклейки.А вообще стекло должно быть сухое и желательно теплым.
Warrior
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 20:25) *
Ну пока она под снегом стоит, по весне подумаю, что я могу там сделать. Отсутствие обшивки двери сильно раздражает, но в такой мороз неохота возиться. Да и пока аккумулятор новый не куплю, страшно выезжать, встану где нибудь и придется бросать ее и идти пешком.
Как наклеивать наклейки в мороз? У меня со стекол мои желтые восклицательные знаки опять попадали =(


Вообще-то эти знаки наклеиваются снаружи, а у тебя, как посмотрю внутри?
IGORYAN
)))Так они с нутри отклеиваются,ну это просто неправильно приклеено или сама наклейка гээ
Shosha
оохх шахолет)) ее бы помыть и отполировать так конфетка будет, на первое время в самый раз машинка)
хотя конечно для 99 года выпуска она какая-то весьма подуставшая. какие планы в дальнейшем на нее?

Lyzhenkov
Цитата(BELKA-91 @ 20.1.2013, 17:44) *
оохх шахолет)) ее бы помыть и отполировать так конфетка будет, на первое время в самый раз машинка)
хотя конечно для 99 года выпуска она какая-то весьма подуставшая. какие планы в дальнейшем на нее?


Вот как раз в середина 90-х и пошел хреновый металл с никудышной обработкой,собственно эта машина еще в хорошем состоянии,бывает и хуже
Kedr
Некоторые считают что в Питере сыро, и там машины все быстро в труху превращаются.
Обшивки дверей любые на вкус продаются во всех автозапчастях для ВАЗов и из нормальных материалов (не из картонки, как стоковые)
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 20.1.2013, 18:19) *
Некоторые считают что в Питере сыро, и там машины все быстро в труху превращаются.
Обшивки дверей любые на вкус продаются во всех автозапчастях для ВАЗов и из нормальных материалов (не из картонки, как стоковые)

В Москве оцинкованные гнить начинают, а простые от реагентов в труху превращаются за год. Как с этим дела в питере обстоят- не знаю
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2013, 19:23) *
Цитата(Kedr @ 20.1.2013, 18:19) *
Некоторые считают что в Питере сыро, и там машины все быстро в труху превращаются.
Обшивки дверей любые на вкус продаются во всех автозапчастях для ВАЗов и из нормальных материалов (не из картонки, как стоковые)

В Москве оцинкованные гнить начинают, а простые от реагентов в труху превращаются за год. Как с этим дела в питере обстоят- не знаю

Согласен
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 20.1.2013, 18:25) *
Согласен

Поэтому песочек рулит,благо до нас реагенты не дошли
Роман Петрович
Аня приветствую в клубе !
Нормальная живая машина , немножко усилий и будет как часики работать.
Анитра
Спасибо на добром слове!

Про наклейки - они двухсторонние, можно и изнутри, и снаружи. Но сейчас все заморожено, и снаружи не приклеется тем более. Еще одна наклейка у меня лежит, весной буду клеить, эта уж точно снаружи.
Lyzhenkov
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 20:30) *
Про наклейки - они двухсторонние, можно и изнутри, и снаружи. Но сейчас все заморожено, и снаружи не приклеется тем более. Еще одна наклейка у меня лежит, весной буду клеить, эта уж точно снаружи.

А зачем ее клеить? Водителей с такими наклейками на дороге не очень любят, поэтому лучше не надо
Анитра
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2013, 20:33) *
А зачем ее клеить? Водителей с такими наклейками на дороге не очень любят, поэтому лучше не надо


Ну во первых меня могут оштрафовать, увидя в правах мой стаж и не увидев наклейки, а во вторых чтоб держали дистанцию и не ожидали от меня сверхманевров =)


Enkei
Ха, как будто хоть кого то на дороге любят. ИМХО, неважно, вешать или нет, по поведению автомобиля на дороге все гораздо лучше видно.
Кстати, наклейка - вещь факультативная. Хочешь - вешай, не хочешь - не вешай. Гайцы спрашивают, но быстро отвядают, когда статью у них спросить, по которой якобы должен быть этот знак. Вот за "шипы" - могут дернуть, если шипы есть а знака нет.

Приветствую в клубе!
Анитра
Скажите, сложно ли менять лампочку в фаре?
Lyzhenkov
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 21:02) *
Скажите, сложно ли менять лампочку в фаре?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...telya-fary.html

Цитата(Enkei @ 20.1.2013, 20:51) *
Ха, как будто хоть кого то на дороге любят. ИМХО, неважно, вешать или нет, по поведению автомобиля на дороге все гораздо лучше видно.
Кстати, наклейка - вещь факультативная. Хочешь - вешай, не хочешь - не вешай. Гайцы спрашивают, но быстро отвядают, когда статью у них спросить, по которой якобы должен быть этот знак. Вот за "шипы" - могут дернуть, если шипы есть а знака нет.

Приветствую в клубе!

Зачем усугублять ситуацию, сколько раз видел как матизы и прочие малолитражки зажимают на дороге с такими наклейками
artem4eg


автору удачи и терпения!
Enkei
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2013, 21:09) *
Зачем усугублять ситуацию, сколько раз видел как матизы и прочие малолитражки зажимают на дороге с такими наклейками

И чего теперь - сидеть, трястись? Так никогда ездить не наловчишься, если шугаться от всего вокруг.
Зажимают? Ставить регистраторы и не бояться. Притрут - бей, ты прав. "Учитель" нажил себе геморрой. Красота. А то развелось их, как кроликов в Австралии, хоть отстреливай.
И я же говорю, всем пофиг на наклейки. По поведению автомобиля все понятно, кто и как долго за рулем.
varvar-s
от накинулися млина. все менять все выкинуть. так никаких денег не хватит. надо поставить приоритеты. наклейку клеить не обязательно. можно сунуть под стекло-и делов то. я так знак шипы толкаю-весной убираю.
все со временем наладиться.
Анитра
Спереди у меня шины с шипами а сзади всесезонные. я могу так ездить и летом?
Ролакс
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 19:45) *
Спереди у меня шины с шипами а сзади всесезонные. я могу так ездить и летом?

Не..передние надо будет поменять на всесезонку.
Анитра
Цитата(Ролакс @ 20.1.2013, 21:54) *
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 19:45) *
Спереди у меня шины с шипами а сзади всесезонные. я могу так ездить и летом?

Не..передние надо будет поменять на всесезонку.


А это как? Самой? Или в сервисе? Сами покрышки у меня есть.
Ролакс
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 20:05) *
Цитата(Ролакс @ 20.1.2013, 21:54) *
Цитата(Анитра @ 20.1.2013, 19:45) *
Спереди у меня шины с шипами а сзади всесезонные. я могу так ездить и летом?

Не..передние надо будет поменять на всесезонку.


А это как? Самой? Или в сервисе? Сами покрышки у меня есть.

Лучше купить пару дисков и надеть,будет проще
можно и перекинуть на зимние,но придется каждый раз платить.Все делается на шиномонтажке.
диски копейки стоят,новые не обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU