Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муня 2106 )))
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Eloy
Всем привет.
Меня зовут Саша. Проживаю в Украине, городе Одесса.
Решился создать свою темку.

Сделано в машине следующиее:
Полностью переварил все днище, кроме туннеля (кардан), ничего родного не осталось.
Двигатель:
2106 с 80 поршневой от 2105
Движок перебрал, немного дороботал ГБЦ 37х32 и седла тоже разточил, приливы убрал, колектор разточил и с ГБЦ состыковал. Карб озон 2107 разточил, поменял жиклеры и поставил механическое открытие 2й камеры. Это было давно так что всего не припомнить.
рулевая 2110 с регулировкой по высоте
Стартер редукторный eldix
КПП 2101 4 ст
Сцепление 2101 Sachs
Мост перебрал, усилил и поварил, вымыл, заменил сальники, редуктор 2103.
тормоза сток:
Поменял всю тормозную систему, трубки, цилиндры, ручник, трос, тупо все + колодки Ferodo, задние 2103-2106 авто регулировка + цилиндры 2105.
поставил новую топливную магистраль
Масло в движ Mobil super 2000 полусинтетика, коробка elf минералка.
Подвеска:
Новые все сайленблоки
перед: пружины SS 20 сток 2101(нужно резать) + амортизаторы HOLA 2101 газ
Сдвоенный стабилизатор
рулевая трапеция и шаровые Трек
зад: пружины 2104 ( пруток как у нивы) (нужно резать) + амортизаторы HOLA 2121 газ
тяги квадратные с 2108 сайленблоками + сделал тягу панару

подвеска предняя и задняя, тормоза, мост, коробка готовы.


Первый раз выташил за 5 лет машину с гаража, и не закрыл яму и с непривычки упал в нее ((( яма 1.2м, побил руки ноги и спину, хорошо что нечего не сломал...



Вчера: загрунтовал, покрасил, поставил мотор и коробку.


Увидел в инете про угол кастера, пришлось переварить верхние рычаги и заново покрасить (шаровая ушла на 24мм)


начальная стадия капота алигатора:

Передок немножко изменил...


Нужно чтобы завести движок: проводку наладить.
пока все что нужно.
Денег ушло много, легче купить находу машину, но я решил сделаю сам для себя.

Фото:
http://photo.qip.ru/users/eloy-2106.photofile/4083535/

Спасибо за внимание.
LIVIT
Ух ты, Привет....Очень эффектно!
Evesis
Состояние кузова замечательное.
Интересно буду следить...
Похожий немного проект делаю тоже, все сам.)
Eloy
Спасибо.
asma_1991
приветствую!!
удачи с машинкой=)
R&M
Судя по дате регистрации видно, что форум пошёл тебе на пользу!))
Машинку делаешь на совесть. Молодец! Будем следить за реанимацией. Интересно будет увидеть окончательный результат.
Выкладывай побольше фоток своих работ. clapping.gif
Alex995
Ну если варил и красил на совесть, то ниче должен кузов еще пожить.
У тебя передок отрицательный развал штоли или так кажется на фото, в принципе отр развал это хорошо, токо сильно не раскорячивай.
Eloy
Цитата(R&M @ 22.5.2012, 0:35) *
Судя по дате регистрации видно, что форум пошёл тебе на пользу!))
Машинку делаешь на совесть. Молодец! Будем следить за реанимацией. Интересно будет увидеть окончательный результат.
Выкладывай побольше фоток своих работ. clapping.gif

Да форум мне очень помог и спасибо добрым людям которые помогали мне. Я за это очень им благодарен.
Я наверно закину в альбом все фотки и постараюсь их сюда выложить. Их много и очень печально на них смотреть (((
Вот как эта например :
.
LIVIT
Даа...конечно ужасно,но то что ты сделал выше похвал молодчик! friends.gif
Eloy
Цитата(Alex995 @ 22.5.2012, 0:36) *
Ну если варил и красил на совесть, то ниче должен кузов еще пожить.
У тебя передок отрицательный развал штоли или так кажется на фото, в принципе отр развал это хорошо, токо сильно не раскорячивай.

Развал скорей всего отрицательный ))) вот так получаеться если покупать метал для ремонта и не приложить кувалду и молоток.............. вроде все ок становилось но потом смотришь все криво нужно заново отризать и варить...
Прикол еще в том что шайб для развала там нету.... в притык, это конечно хорошо для меня, я всеравно хотел отрицательный развал делать.
но мне кажется когда машина нагрузится и пружины подрежу, развал уйдет немного +

Цитата(666Digital @ 22.5.2012, 0:48) *
Даа...конечно ужасно,но то что ты сделал выше похвал молодчик! friends.gif

Спасибо ok.gif
IGORYAN
О,круто и все интересно.Работы много проделал,молоток!
Немного синего в машине?))Прям аж все в глазах синее после просмотра фоток.
И просьба :сделай фотки без захода на сайт радикал!
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 22.5.2012, 1:02) *
О,круто и все интересно.Работы много проделал,молоток!
Немного синего в машине?))Прям аж все в глазах синее после просмотра фоток.
И просьба :сделай фотки без захода на сайт радикал!

Да синего много особенно что разный цвет везде ))) в салоне слива, на фото светлая, а в реале очень ядовитый цвет, под капотом уже другая краска, внешка будет металик.
Постараюсь фото перенести.
IGORYAN
Цитата(Eloy @ 22.5.2012, 1:08) *
Постараюсь фото перенести.

Переносить не обязательно,просто убери в сылках --->> html
artem4eg
чистота, красота
Ekvalayzer
Добро пожаловать, как говорится. Удачи с ремонтом.
п.с. фото лучше на пикки, либо если в контачке сидишь, создай там альбом (скрой его, если не хочешь что бы все подряд смотрели) и грузи фотки с него...так и быстрее и без рекламы всякой...
Ролакс
Хотелось бы автор делал побыстрее..нельзя столько лет одну машинку делать.
VaSer
Афигеть, респект тебе!!! friends.gif
А говорит денег нету, фига се ты влупил в нее. за чем салон покрасил? кста ты сам красишь?
1300SL
молодца! friends.gif
Eloy
Цитата(VaSer @ 22.5.2012, 8:32) *
Афигеть, респект тебе!!! friends.gif
А говорит денег нету, фига се ты влупил в нее. за чем салон покрасил? кста ты сам красишь?

Салон, не знаю зачем ))) новое железо, загрунтовал и покрасил (примерно 3 банки эпокситного грунта + 1л акриловой краски)
Да крашу сам.
R&M
а мне кажется, если в такой цвет кузов выкрасишь как в салоне, будет очень даже ничего смотреться! кузов тоже сам красить будешь?
oledg
приветствую в клубе!машинка хорошая будет удачи
в завершении! вопрос а зачем доступ до амортизаторов такой доступ!

П.С пружині подрежешь развал не в + уйдет а в -


Eloy
Цитата(oledg @ 23.5.2012, 0:32) *
приветствую в клубе!машинка хорошая будет удачи
в завершении! вопрос а зачем доступ до амортизаторов такой доступ!

П.С пружині подрежешь развал не в + уйдет а в -

В каком смысле доступ? задняя подвеска при сток амо уменьшена на 3.5 см, перед хочу крепеж амортизатора перенести ниже рычага.
oledg
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 0:51) *
В каком смысле доступ? задняя подвеска при сток амо уменьшена на 3.5 см, перед хочу крепеж амортизатора перенести ниже рычага.


доступ я имел в виду окна на амортизаторах. крепеж амортизатора я так полял опускаешь стакан ?
Eloy
Цитата(oledg @ 23.5.2012, 1:01) *
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 0:51) *
В каком смысле доступ? задняя подвеска при сток амо уменьшена на 3.5 см, перед хочу крепеж амортизатора перенести ниже рычага.


доступ я имел в виду окна на амортизаторах. крепеж амортизатора я так полял опускаешь стакан ?

Вот их ставят на оборот к верху тогда можно задок еще поднять на 3.5см, я наоборот приколхозил в низ тем самым занизил на 3.5см.


Надеюсь мы друг друга поняли tongue.gif


Красить хочу внешку такой краской:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/4...8f249-large.jpg
1300SL
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 0:29) *
Цитата(oledg @ 23.5.2012, 1:01) *
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 0:51) *
В каком смысле доступ? задняя подвеска при сток амо уменьшена на 3.5 см, перед хочу крепеж амортизатора перенести ниже рычага.


доступ я имел в виду окна на амортизаторах. крепеж амортизатора я так полял опускаешь стакан ?

Вот их ставят на оборот к верху тогда можно задок еще поднять на 3.5см, я наоборот приколхозил в низ тем самым занизил на 3.5см.


Надеюсь мы друг друга поняли tongue.gif


Красить хочу внешку такой краской:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/4...8f249-large.jpg


надеюсь таким креплением ты не чего не словишь на проселке...
Господин поручик

Цитата
я наоборот приколхозил в низ тем самым занизил на 3.5см.



Амортизатором не занижают и не завышают. Это от пружин зависит

Цитата
Вот их ставят на оборот к верху

С т.з. теории механизмов и машин в положении к аерху они (проставки) будут работать правильно, а как у тебя-я удивлюсь, еесли все это хозяйство не разболтается и не начнет стучать- нет там гармонии между точками крепежа и точками и вектором приложения нагрузки
oledg
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 1:29) *
Цитата(oledg @ 23.5.2012, 1:01) *
Цитата(Eloy @ 23.5.2012, 0:51) *
В каком смысле доступ? задняя подвеска при сток амо уменьшена на 3.5 см, перед хочу крепеж амортизатора перенести ниже рычага.


доступ я имел в виду окна на амортизаторах. крепеж амортизатора я так полял опускаешь стакан ?

Вот их ставят на оборот к верху тогда можно задок еще поднять на 3.5см, я наоборот приколхозил в низ тем самым занизил на 3.5см.


Надеюсь мы друг друга поняли tongue.gif


Красить хочу внешку такой краской:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/4...8f249-large.jpg


яимел в виду передние амортизаторы
Eloy
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2012, 23:34) *
Цитата
я наоборот приколхозил в низ тем самым занизил на 3.5см.



Амортизатором не занижают и не завышают. Это от пружин зависит

Цитата
Вот их ставят на оборот к верху

С т.з. теории механизмов и машин в положении к аерху они (проставки) будут работать правильно, а как у тебя-я удивлюсь, еесли все это хозяйство не разболтается и не начнет стучать- нет там гармонии между точками крепежа и точками и вектором приложения нагрузки

как это от пружин? если пружина от 2104 она длинная и в свободном состоянии амортизатор на отбойник идет, при етом если поставить приблуду вверх то при том же состоянии амортизатора машина будет выше, я не говорю про машину в нагружонном состоянние. Точнее покажу на примере передних амортизаторах, но поже с фото отчетом.

Цитата(oledg @ 24.5.2012, 0:19) *
яимел в виду передние амортизаторы

Это сток, вырезал и вварил пластину 2мм
oledg
Цитата(Eloy @ 24.5.2012, 2:41) *
Это сток, вырезал и вварил пластину 2мм

неплохо придумано откуда имфа? что оно дает?
Eloy
Цитата(oledg @ 24.5.2012, 2:47) *
Цитата(Eloy @ 24.5.2012, 2:41) *
Это сток, вырезал и вварил пластину 2мм

неплохо придумано откуда имфа? что оно дает?

В инете полно, 1. вода не поподает и не ржавеет 2. этой же пластиной происходит усиление чтобы чашку не вырвало.

http://www.vazclub.ru/photogallery/display...m=19&pos=13
oledg
Цитата(Eloy @ 24.5.2012, 2:56) *
Цитата(oledg @ 24.5.2012, 2:47) *
Цитата(Eloy @ 24.5.2012, 2:41) *
Это сток, вырезал и вварил пластину 2мм

неплохо придумано откуда имфа? что оно дает?

В инете полно, 1. вода не поподает и не ржавеет 2. этой же пластиной происходит усиление чтобы чашку не вырвало.

http://www.vazclub.ru/photogallery/display...m=19&pos=13


неплохо будем исебе такие девайсі делать! благодарю за имфу! hi.gif
Господин поручик
Цитата
если поставить приблуду вверх то при том же состоянии амортизатора машина будет выше, .

Это говорит о том, что амортизатор сжался до упора...и по своим амортизирующим качествам уподобился лому. Машину можно нагружать как угодно-она не присядет ни на миллиметр...

?
Цитата
если пружина от 2104 она длинная и в свободном состоянии амортизатор на отбойник идет,

Пружина длинная, амортизатор находится почти на пределе своего расжатия ...а ты еще и отодвинул точку крепления нижней опоры. Амортизатор расжался полностью и работает теперь на разрыв...хода отбоя у него нет. Правда, в повседневной эксплуатации, когда машинка все же нагружает пружины- опасность вывешивания колеса и работы аммика на разрыв минимальна. Очень минимальна (если, кончно не прыгать на трамплинах. как в WRC)) Гораздо более неприятно (и многовероятно), что эти проставки слишком низко торчат вниз...опасность зацепить ими корявую дорогу возрастает. А это неприятно и иногда небезопасно
Eloy
Цитата(Господин поручик @ 24.5.2012, 22:47) *
Цитата
если поставить приблуду вверх то при том же состоянии амортизатора машина будет выше, .

Это говорит о том, что амортизатор сжался до упора...и по своим амортизирующим качествам уподобился лому. Машину можно нагружать как угодно-она не присядет ни на миллиметр...

?
Цитата
если пружина от 2104 она длинная и в свободном состоянии амортизатор на отбойник идет,

Пружина длинная, амортизатор находится почти на пределе своего расжатия ...а ты еще и отодвинул точку крепления нижней опоры. Амортизатор расжался полностью и работает теперь на разрыв...хода отбоя у него нет. Правда, в повседневной эксплуатации, когда машинка все же нагружает пружины- опасность вывешивания колеса и работы аммика на разрыв минимальна. Очень минимальна (если, кончно не прыгать на трамплинах. как в WRC)) Гораздо более неприятно (и многовероятно), что эти проставки слишком низко торчат вниз...опасность зацепить ими корявую дорогу возрастает. А это неприятно и иногда небезопасно

Будем пробывать, если так по сути нечего безопасного нету )))
IGORYAN
Eloy,поведай о установке рулевой колонки от 10-ки,че к чему ,где дырки делать ,где и как крепить и т.д.Если есть еще и фото то ваще збз
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 24.5.2012, 23:53) *
Eloy,поведай о установке рулевой колонки от 10-ки,че к чему ,где дырки делать ,где и как крепить и т.д.Если есть еще и фото то ваще збз

Я брал 4 пластины прикрутил до рулевой 2110 и потом поставил место стока и сместил в лево примерно на 5см, потому что при установки сидений от лексуса, то неудобно сидеть, руль смешеный в право по стоку. Поэтому я решился на переделку рулевой и замка зажигания 2108-2110, они оба подходят но 2110 замок стоит в 2 раза дороже чем 2108. Я купил 2108 замок и примудрил к проводке 2106 с евро предохранителями. По сути рулевая становится на стоковые места. Если будите ставить разберетесь по ходу работы.
Еще люди выдвигают ее в перед как стоковая, но не забывайте что стоковый руль вылет маленький, и он по шлицам не подходит на 2110 рулевую, только руль от 2108,2110 он с большим вылетом. Поэтому я сделал как сток растояние. +для соединения нужно стоковая рулевая а именно вал + карданчик 05 это все примудрить. Размеры давать не буду бо у каждова по своему, я запорол 1 вал сделал на 1см меньше и на посадочные места не заходил, пришлось отпилить и 2й вал взять и отрезать на 1см больше и заного приварить, варил отец электродом, а не полуавтоматом, так надежнее, ну если у кого есть аргон то конечно это даже лучше будет, но у меня тоже не плохо получилось. Руль легче крутится чем про100 на валу, и не нужно ставить шайбочки регулировочные под рулевую колонку 2101 они компенсируются карданчиками.


рулевая 350 грн тупо шара, цена осталась прежней бо не кто не покупал, по ценику было видно что он не 1 год лежал на прилавке в магазине причем не на солнце, в инете 500-700грн


вот тут видите какой руль длиный это сток 08, не дорогой на первое время взял в районе 250 грн


хотя делали люди так, но мне не понравилось и + он одел обычный руль который не подходит, если выдвинуть так как он и поставить руль 08, то еще длинее получится ))
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...477db-large.jpg

Посоветуйте .... купить диски новые 2110 R14 4шт=100уе штамповку или б/у литье ???? ваше мнение....
или подсобирать и купить эти новые за 200уе 4 диска
Ширина обода : 6.5
Диаметр обода : 15
Изготовитель : LAWU
Вылет : 32
PCD : 4x98
oledg
Посоветуйте .... купить диски новые 2110 R14 4шт=100уе штамповку или б/у литье ???? ваше мнение....
Я думаю лутше б\у литье!
IGORYAN
Спасибо,все более чем понятно.Правда у меня сейчас редуктор от 05 соотв. с карданом,интересно там надо переваривать вал!?
LIVIT
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 3:02) *
Посоветуйте .... купить диски новые 2110 R14 4шт=100уе штамповку или б/у литье ???? ваше мнение....
или подсобирать и купить эти новые за 200уе 4 диска

Я бы на первое время взял штампы новые,потом если что перебросишь на зиму,а купишь на лето r15 (литые,кованые)
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 3:07) *
Спасибо,все более чем понятно.Правда у меня сейчас редуктор от 05 соотв. с карданом,интересно там надо переваривать вал!?

Если вал уже с карданами, то посмотреть по месту, придется его про100 разрезать и удленить.

Цитата(666Digital @ 25.5.2012, 3:12) *
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 3:02) *
Посоветуйте .... купить диски новые 2110 R14 4шт=100уе штамповку или б/у литье ???? ваше мнение....
или подсобирать и купить эти новые за 200уе 4 диска

Я бы на первое время взял штампы новые,потом если что перебросишь на зиму,а купишь на лето r15 (литые,кованые)

Тоже так думал, спасибо.
IGORYAN
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 13:41) *
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 3:07) *
Спасибо,все более чем понятно.Правда у меня сейчас редуктор от 05 соотв. с карданом,интересно там надо переваривать вал!?

Если вал уже с карданами, то посмотреть по месту, придется его про100 разрезать и удленить.



Блин ,варить что то в рулевом как то стремно nea.gif Надо просто замерить может все четко встанет,но если нет я бы не ставил тогда эту рулевую,кто бы дал примерить))
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 14:26) *
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 13:41) *
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 3:07) *
Спасибо,все более чем понятно.Правда у меня сейчас редуктор от 05 соотв. с карданом,интересно там надо переваривать вал!?

Если вал уже с карданами, то посмотреть по месту, придется его про100 разрезать и удленить.



Блин ,варить что то в рулевом как то стремно nea.gif Надо просто замерить может все четко встанет,но если нет я бы не ставил тогда эту рулевую,кто бы дал примерить))

Стремно?? там метал толстый, нечего с ним не будет, сошки и тп варят, а тут стремно ))))
IGORYAN
Что то вообще варить в рулевом стремно,гадай потом когда же оно там отвалится.Рулевое это самое главное,даже главней тормозов!
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 15:41) *
Что то вообще варить в рулевом стремно,гадай потом когда же оно там отвалится.Рулевое это самое главное,даже главней тормозов!

Может и стремно, но делают и рулевую, рейку ставят и нечего.
Eloy
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 16:15) *
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 15:41) *
Что то вообще варить в рулевом стремно,гадай потом когда же оно там отвалится.Рулевое это самое главное,даже главней тормозов!

Может и стремно, но делают и рулевую, рейку ставят и нечего.

Сегодня сходил в магазин, купил 2л антигравия, 1л растворителя 647 и 2 скотча 3М = 155грн. Все что нужно для оброботки крыльев снизу (перед).


Покрыл антигравием с помощью пистолета.


Осталось купить мовиль и обработать все скрытые полости машины.
LIVIT
Все конечно здорово и красиво)Но обрати внимание особое на эти места,лучше бы их тоже забрызгать антигравием.
IGORYAN
Тонкий слой дал,надо еще!
Eloy
пока так задул (пусть подсохнет, потеки пошли), тонкий чуть чуть получился потому что разбавил его, если не разбовлять большая шагрень получается, как наждачка 120 ))

пойду 2й слой дам.
Роман Кировоград
така антигравий так и ложится, шагренью...

ааа, то если его из спец пульвера ложить.
OPTIMUS PRIME
А внутренюю сторону крыла задул?
IGORYAN
Ну так и должно быть)Это же антигравий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU