Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Vladinho
Цитата(П@ш@ @ 29.3.2012, 21:27) *
Цитата(Vladinho @ 29.3.2012, 18:24) *
Всё прошло быстро и без косяков палец вышел после плотных ударов кувалдой через молоток в прилив на поворотном кулаке, пользовался руководством по этой ссылке http://www.semerka.info/content/zamena_sha..._dlya_novichkov


А не легче купить нормальный съёмник и не издеваться над кулаком поворотным? Если посадочное хорошее, то придётся попотеть, чтобы выстучать, а съёмником выдавиться на раз...

шаровая с завода стояла 55 тыс, кстати целая ещё , менять не стал стук был от рычага, да и не сказать что я прям так усердствовал,съёмники шляповские в магазине не стал брать и стоит он 350 р
INVICTUS
Стоят шаровые Трек Чемпион, 32 тыс. км. по убитым дорогам - полет нормальный.
И кстати, чтобы проще шаровые менять было, я палец полностью мажу графиткой перед утсановкой, гайку открутил потом, тук по рычагу и шаровая у тебя в руке. Да и вообще все резьбы мажу, как делал это прошлый хозяин машины, за что я ему очень благодарен.
chipmaster
Цитата(Denis_D_B @ 4.4.2009, 23:26) *
Завтра меняю нижние шаровые опоры. Стояли Надежда (отслужили хорошо, меняю ради профилактики), ставлю Lemforder. Прочитал в инете много, кто хает, кто хвалит) Верние стоят они же, так что я надеюсь, что служить будут хорошо)

Хотелось бы услышать ваше мнение о шаровых Lemforder, мнение тех, кто уже таковыми попользовался
filipp
Цитата(INVICTUS @ 30.3.2012, 10:13) *
Стоят шаровые Трек Чемпион, 32 тыс. км. по убитым дорогам - полет нормальный.
И кстати, чтобы проще шаровые менять было, я палец полностью мажу графиткой перед утсановкой, гайку открутил потом, тук по рычагу и шаровая у тебя в руке. Да и вообще все резьбы мажу, как делал это прошлый хозяин машины, за что я ему очень благодарен.

Блин я себе тоже когда собирал намазал Литолом-24 "Млин прокручивается шток вместе с гайкой, гайку закрутить несмог. Открутил еле-еле. Вытер и больше не мазал".
Блин столько тогда времени убил, капец просто.
Pycuk1488
Поставил Трековские Чемпион, пробег около 5000 км, всё ок !)
Роман Кировоград
напишешь через сколько заскрипят...
серго
Приехал в магаз, спросил ТРЕК, сказали много опддделок - не возим,
спросил БЗАК (белебей) сказали возьми Холу, тоже самое на тоже самое выйдет, вобщем купил ХОЛУ, предъидущие сам ушатал когда пружинвы передние снимал, а так мне они нравятся, правда в 2010 покупал чуть другого вида, ща они внешне (верх-низ) одинаковые, только номером 101,102 различаются
серго
Lyzhenkov
Стоят АвтоВАЗ уже как 9лет,вроде еще крепкие,в середине лета поставлю Трек Чемпион
INVICTUS
Я вот сейчас начал ремонт подвески и мне привезли на заказ шаровые TRS от ТРЕКа, судя по отзывам и описанию на сайте годные должны быть шаровые. Отдал 1200 р. за комплект. Гарантия 60000 км. пробега. Да и к тому же нестандартная форма и наличие колпачков это дополнительная защита от подделки.
Оф. сайт TRS
Lyzhenkov
Цитата(INVICTUS @ 16.4.2012, 19:35) *
Я вот сейчас начал ремонт подвески и мне привезли на заказ шаровые TRS от ТРЕКа, судя по отзывам и описанию на сайте годные должны быть шаровые. Отдал 1200 р. за комплект. Гарантия 60000 км. пробега. Да и к тому же нестандартная форма и наличие колпачков это дополнительная защита от подделки.
Оф. сайт TRS

60 000км они проедут легко,стоят на Ниве у знакомого,второй год по бездорожью летает а шаровым пофиг smile.gif
INVICTUS
Цитата(Lyzhenkov @ 16.4.2012, 22:35) *
60 000км они проедут легко,стоят на Ниве у знакомого,второй год по бездорожью летает а шаровым пофиг smile.gif

Там так и написано, что за счет усиления они подходят как на классику так и на ниву, а также нет разницы между верхними и нижними, ставь как угодно.
Вобщем я думаю не разочаруют.
gruzochek
Такой вопрос, предстоит замена сайлент-блоков и рулевых наконечников, и стоит менять и шаровые ?, пробывал по Камасутре как будто не стучат прошли 20тиков ,но при крутом повороте на маленькой скорости что-то скрипит, хрустит, но рулевые наконечники стучат так-нормально, и еще нужно подтягивать подшипники, вот и думаю стоит менять шаровые ?, новые могут отходить еще меньше , и что при повороте хрустит ?, шаровые ?.
Мех@ник
Поменял сегодня все четыре шаровые и рулевые тяги впридачу.Шаровые фирмы Финвал.Кто-нибудь ставил себе такие?Что можете сказать о них?Кстати,смазки в них не набивал,в них она уже есть,но все же гложет червь сомнения,может надо было?Заранее спасибо.
gruzochek
Кто-то использывал такие , какие у кого отзывы .
Ролакс
Опоры не юзал,а контакты трамблера и ремень гены этой фирмы стоят,порядок))
Lyzhenkov
Цитата(INVICTUS @ 16.4.2012, 23:32) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.4.2012, 22:35) *
60 000км они проедут легко,стоят на Ниве у знакомого,второй год по бездорожью летает а шаровым пофиг smile.gif

Там так и написано, что за счет усиления они подходят как на классику так и на ниву, а также нет разницы между верхними и нижними, ставь как угодно.
Вобщем я думаю не разочаруют.

почти все кто серьезно занимается трофи-рейдами ставят их на нивы,себе б тоже поставил,как раз под наши "дороги", но в магазинах не видел,а заказывать не охото по почте

Цитата(Мех@ник @ 18.4.2012, 22:50) *
Поменял сегодня все четыре шаровые и рулевые тяги впридачу.Шаровые фирмы Финвал.Кто-нибудь ставил себе такие?Что можете сказать о них?Кстати,смазки в них не набивал,в них она уже есть,но все же гложет червь сомнения,может надо было?Заранее спасибо.

Финвал солидная фирма,думаю фигню не делают
frodik13
здравствуйте, такая проблема, начал сегодня снимать верхнюю шаровую, а самоконтрящаяся гайка ослабилась, но больше не откручивается и не закручивается, видимо резьба слетела...
подскажите что можно сделать
INVICTUS
Цитата(frodik13 @ 22.4.2012, 20:02) *
здравствуйте, такая проблема, начал сегодня снимать верхнюю шаровую, а самоконтрящаяся гайка ослабилась, но больше не откручивается и не закручивается, видимо резьба слетела...
подскажите что можно сделать

Я думаю с резьбой все в порядке, просто вместе с гайкой крутится сам палец. Попробуй его зажать чем нибудь.
voron333
но вообше такой вариант действует со снятой шаровой но может получится...кароче в верхушки пальца нарезаешь плоскость(болгаркой или нажёвкой) для плоской отвёртки если получится 1,то придерживаешь отвёрткой палец и крутишь болт..
frodik13
спасибо, завтра попробую ok.gif
PenZяк
Менял верхние шаровые, новые гайки чет не захотелись накручиваться, палец проворачивался. Поставил старые гайки. Насколько это чревато ?
Роман Петрович
Да не насколько не черевато если гайки в нормальном состоянии.
Палец нижно было зажать ключом газовым и новые гайки прогнать.
1300SL
поставил трек-чемпион, посмотрим на сколько хватит...
Роман Кировоград
цена какова на них сейчас?
1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 7.5.2012, 6:16) *
цена какова на них сейчас?

комплект 280грн.-кажись.
Dloder
Всем привет!
Кто то ставил такие?

Нижняя - а без масленки. Это нормально?
Взял комплект и верхних и нижних этой фирмы. Стоит ли их ставить?
wernum
уже много какие шаровые без масленки делают...и ходят они ничем не хуже чем с масленкой...
1300SL
а сколько ? вот сколько вот в чем вопрос...
кстати у кого и сколько отходил ТРЕК???
а то смотрю многие за него проголосовали. а сколько на них то пробежали от замены до замены и в каких условиях...
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 24.5.2012, 15:59) *
а сколько ? вот сколько вот в чем вопрос...
кстати у кого и сколько отходил ТРЕК???
а то смотрю многие за него проголосовали. а сколько на них то пробежали от замены до замены и в каких условиях...

Заявленный срок 100% проходят,и еще второй срок могут пройти,но зависит от дорог и стиля вождения
Роман Кировоград
и от того Трек ли он настоящий...
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 24.5.2012, 17:17) *
и от того Трек ли он настоящий...

Ну это первый показатель,да и покупать либо у оф. дилеров надо,либо в официальных магазинах
Mr.Smit
ставлю только трек ибо ничего другого нет нормального. На своей 6 в такси отходили тысяч 40 точно, а то и больше.
1300SL
а где же ТРЕК в украине?
Joker!
Я уже Трековские шаровые забыл как выглядят. На следующий год буду БелМаг ставить.
Eloy
ТРЕК если не залепа, четкие grin.gif
Joker!
Цитата(Eloy @ 25.5.2012, 5:02) *
ТРЕК если не залепа, четкие grin.gif



А сейчас всё хрень, только деньги подавай.
Роман Кировоград
Цитата(Joker! @ 24.5.2012, 18:28) *
Я уже Трековские шаровые забыл как выглядят. На следующий год буду БелМаг ставить.

Лучше БЗАК, вроде пока не испоганились.

Если Белмаг, то только нижние, верхние не ходят...
Fletcher
Недавно менял на правой стороне шаровые. Выбирал в магазине по принципу на сколько тяжелей ходит палец, у "трека" палец как сосиска болталась, ну мож подделка. Взял АТ - чехия или чет тип того:)
Роман Кировоград
туго тоже не есть хорошо, сожрет быстрее сухарь шара и все, привет люфт.

а легко то значит приработано уже... но это опять же на какое гавно попадешь.
sedoy
Цитата(Fletcher @ 27.5.2012, 22:12) *
Взял АТ - чехия или чет тип того:)

от чехии там только Юр. название.... а так - чистый китай)
oledg
Цитата(1300SL @ 24.5.2012, 14:59) *
а сколько ? вот сколько вот в чем вопрос...
кстати у кого и сколько отходил ТРЕК???
а то смотрю многие за него проголосовали. а сколько на них то пробежали от замены до замены и в каких условиях...


трек года 3-4 назад были хорошие ,а щас дерьмо тыс 10 как пройдут так эт хорошо лутше кедр с зеленым пыльником!
glykee
Цитата(oledg @ 28.5.2012, 8:39) *
Цитата(1300SL @ 24.5.2012, 14:59) *
а сколько ? вот сколько вот в чем вопрос...
кстати у кого и сколько отходил ТРЕК???
а то смотрю многие за него проголосовали. а сколько на них то пробежали от замены до замены и в каких условиях...


трек года 3-4 назад были хорошие ,а щас дерьмо тыс 10 как пройдут так эт хорошо лутше кедр с зеленым пыльником!

менял все шаровые на трек год назад, прошли 35 тыс\км , верхние застучали , левая нижняя заскрипела , поменял снова все уже на трек чемпион , 2тыс\км пока полет нормальный )
Виталио 473
всем привет.как правильно нужно затягивать гайку нижней шаровой?палец прокручивается вместе с гайкой
payalnikk
Цитата(Виталио 473 @ 5.6.2012, 15:41) *
...палец прокручивается вместе с гайкой

Я садил шаровую обратно, не сильно, чтобы палец не проворачивался, потом, на сколько возможно, прогонял гайку туда сюда. И пытался открутить.
Если так не помогало, зажимал монтировкой палец и выкручивал дальше, в тяжких случаях болгарка.
Ролакс
Я обычно выкручиваю без напряга-СРАЗУ..после прогона уже начинаю сбивать beach.gif
filipp
Цитата(Виталио 473 @ 5.6.2012, 19:41) *
всем привет.как правильно нужно затягивать гайку нижней шаровой?палец прокручивается вместе с гайкой

Нужно убрать смазку с пальца и его отверстия или гайка бракованная.
Виталио 473
Цитата(filipp @ 5.6.2012, 22:01) *
Цитата(Виталио 473 @ 5.6.2012, 19:41) *
всем привет.как правильно нужно затягивать гайку нижней шаровой?палец прокручивается вместе с гайкой

Нужно убрать смазку с пальца и его отверстия или гайка бракованная.

ты не много не понял......я просто пружину скидывал и пришлось отпускать, потом мучался с тем что бы закрутить....не долго мучался....взял дрыну длиной 1.5м, уперся на нее всем телом и давай крутить гайку....
Роман Кировоград
палец шаровой, чтоб не крутился, загоняем в конус цапфы...
IiS
Цитата(Виталио 473 @ 5.6.2012, 17:41) *
всем привет.как правильно нужно затягивать гайку нижней шаровой?палец прокручивается вместе с гайкой

Если на б.у шаровой при разборке или сборке провернулся палец то ее уже можно выкидывать, 90% потом будет стучать может и не сразу, проверенно много раз, в 10 % может повезти палец встанет на свое место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU