Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Evgen813
Цитата(___Павел___ @ 1.9.2010, 18:27) *
Вчера поменял шаровые (поставил Трек), заменил всю трапецию рулевой в сборе. Проехал 10 км, слева впереди на поворотах и на прямой при минимальном качении стук, очень неприятный. Заехал на яму, взял ключ на 22 и стал тянуть нижнюю шаровую (думал что не дотянул), в момент тяги (хотя всё затянуто) и проявился этот стук. Что делать? Подскажите пожалуйста. До замены этого не было!


с такой же фигнёй езжу уже третий год, скорее всего шаровые г@вно... в добавок ещё скрипят. стучат и скрипят на скорости км 20 в час, иногда 30, выше никогда.
Гроб
Гавно шаровыя пашли
хоть самаму их делай
vitos
Цитата(П@ш@ @ 14.8.2010, 22:21) *
Цитата
Купил 4-ре шаровые по 250 в проверенном магазе и на сервисе по 180 руб замена 1й штуки заменил все.(пускай слесаря ипут-ся) Т.к. нету гаража и ямы и узнав цену на сьемники (по соседству автоключ) поменял заодно все рулевые наконечники вместе с маятником (рулевые замена 170-1 шт. маятник 350 сход развал 500). Весь выходной день пил пиво и был с семьей. Ввиду того что происходит это раз в 2 года зачем менять их самому и мучаться? Замена ступичного передн 300 руб, а нижнего рычага подвески и сайлентблоков 400 так зачем я лягу под машинку? Деньги я экономлю но в итоге получается дешевле в сервисе чем покупать сьемники и терять время самому.. в P/S/ за три раза из трех з/п выделял средства не думайте что понтуюсь...


Цитата(extorn @ 12.8.2010, 8:26) *
Лично моё мнение: Рулевое управление и тормозную систему лучше делать в мастерской где ещё и чек дают с гарантией.

p.s. А по поводу съемников сам столкнулся, дешевле было купить комплект реак. тяг чем съемник + "сборник" (не знаю как точно), и ещё сколько убитого времени.


переубеждать не буду, так как личное мнение на то и личное, шоб было.
по поводу мастерских: я НИКОГДА не отдам свою машину в мастерскую, если могу сделать это сам, пусть даже выйдет дороже, не знаю как работают у вас, но у нас видел как "работают" мастера, забавляясь с карбом волги, делая "новогоднюю ёлку"... да, они дают гарантию, но для меня лучшая гарантия, это когда сам делал или всё происходило на твоих глазах...
повторяюсь никого не хочу переубеждать или обидеть, просто это ИМХО

100% поддерживаю тебя.Что можно сделать самому делаю сам.А доверять каким-то олухам извините.
Evgen813
у меня в гараже валяются 4 нижних совдеповских шаровые, как думаете имеет смысл их поставить или лучше на помойку послать?
Роман Кировоград
Напхай смазки и ставь . работы не так много на установку, а выкинуть всегда успеешь.
Ролакс
Шаровые USSR,пробег еще не весь,всего 82000 км
Evgen813
эт на машине такие сразу шли???
Ролакс
ну да,родные,менять пока не хочу,щас фуфел делают
volod
Помогите советом! Сегодня первый раз попробовал сам занятся подвеской спереди, купил съемники и тд. и тп.Так вот пытался снять нижнюю шаровую, открутил гайку пальца, пока она не уперлась в кулак, затем выпрессовал палец съемником, а он сцука проворачивается когда гайку дальше крутишь.Как его зафиксировать чтоб гайку-то открутить?
Роман Кировоград
Руби гайку вдоль зубилом, попустишь ее -открутится, нижний палец тяжело чем то зафиксировать.
Ролакс
Цитата(volod @ 11.9.2010, 21:36) *
Помогите советом! Сегодня первый раз попробовал сам занятся подвеской спереди, купил съемники и тд. и тп.Так вот пытался снять нижнюю шаровую, открутил гайку пальца, пока она не уперлась в кулак, затем выпрессовал палец съемником, а он сцука проворачивается когда гайку дальше крутишь.Как его зафиксировать чтоб гайку-то открутить?

чурбак лежит под рычагом или под балкой?
volod
Цитата(Ролакс @ 11.9.2010, 23:04) *
Цитата(volod @ 11.9.2010, 21:36) *
Помогите советом! Сегодня первый раз попробовал сам занятся подвеской спереди, купил съемники и тд. и тп.Так вот пытался снять нижнюю шаровую, открутил гайку пальца, пока она не уперлась в кулак, затем выпрессовал палец съемником, а он сцука проворачивается когда гайку дальше крутишь.Как его зафиксировать чтоб гайку-то открутить?

чурбак лежит под рычагом или под балкой?

Под рычагом вообще ничего нет.Машина просто потдомкрачена. dntknw.gif
Ролакс
попробуй расклинить,иногда помогает,а вообще проворачивает от ржавой резьбы.еще можно закрутить гайку назад,и макс.очистить и смазать резьбу.
volod
Спасибо!
albert21
Цитата(StyletX @ 18.12.2007, 12:07) *
Не нашел темы про шаровые, поэтому решил создать новую. Не подскажите какой фирмы лучше взять, и стоит ли менять их самому? Один знакомый посоветовал купить от НИВЫ и поставить их, вроде бы они нисколько не отличаются, разве што прочнее.

вообще все они одинаковые. главное пыльник был хороший.они от грязи разрушаются
werd
если пальцы начинает проворачивать(верх или низ) использую монтажку, упираюсь в пружину и кручу, проблема только в том что соскальзывает иногда упор с пружины.
фуррик
юзаю белебеевские,но тут как попадёт,те что с рынка рассыпались за 4 месяца,купил в магазине с голограммой,полгода,полёт нормальный
AsH_SPb
Ставил трек и сегодня поставил но заранее нашёл оф поставщика в Питере.. не буду рекламировать, кто хочет найдёт.. там взял..

После развала пришлось на другую сторону брать целиком рычаг.. тож трек взял, с виду ничего
Alex899
Самые лучшие шаровые это ЗАВОДСКИЕ,просто брать надо у людей которые не нае...ут. А всякие там трек,чЯмпион,это всё говно.
Роман Кировоград
Название у них есть, или так и спрашивать-ЗАВОДСКИЕ?
Alex899
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.9.2010, 23:26) *
Название у них есть, или так и спрашивать-ЗАВОДСКИЕ?

Я не знаю какая у Вас ситуация в Вашем городе,как там обстоят дела с запчастями. Тем более левака сейчас очень много,тем более того что выдают за заводское. Я например в своём городе беру запчасти ТОЛЬКО заводские,но беру я их у тех людей,которые меня не обманывают,это люди торгующие и на рынке,и в магазине,то есть эти люди проверенные,и не только мной.Почему я говорю так уверенно: Да потому что те запчасти которые я у них беру,меня не разу не подводили,да и не только меня. Запчасть может выглядеть очень красиво,вся блЯстит,такая вся из себя,ну фирма прямо,а сделана она из сырого металла,или ещё худшего говна.
На счёт как спрашивать,не могу точно Вам сказать как... Просто нужно найти добросовестного продавца,пусть он даже стоит на рынке,будете его постоянным клиентом,он Вам фуфла НИКОГДА не впарит,у всех продавцов есть товар так называемый "бюджетный",то есть фуфло конкретное,а есть нормальный КАЧЕСТВЕННЫЙ,но на ПОРЯДОК дороже фуфла, по понятным причинам.
Ещё раз повторюсь,НОРМАЛЬНЫЕ заводские детали ходят на порядок больше,чем подвальное фуфло типа,трека,чЯмпиона и т.д. и т.п. И это относится не только к элементам подвески,но и ко всему остальному.
Роман Кировоград
Спасибо за совет, америку то не открыл конечно, так стараюсь и делать, но иногда промахи бывают.
Alex899
Цитата
америку то не открыл конечно

Это за нас зделал Христофор Колумб,так что нам не суждено.Просто раз уж пошли такие разговоры о всяких такм треках,чЯмпионах,и т.д. решил резвеять миф об их надёжности,исходя из своего опыта,и опята своих товарищей. В своё время тоже обжигался громкими брендами,теперь хочу предостеречь от этого других.
FAUST
Цитата(volod @ 11.9.2010, 22:36) *
Помогите советом! Сегодня первый раз попробовал сам занятся подвеской спереди, купил съемники и тд. и тп.Так вот пытался снять нижнюю шаровую, открутил гайку пальца, пока она не уперлась в кулак, затем выпрессовал палец съемником, а он сцука проворачивается когда гайку дальше крутишь.Как его зафиксировать чтоб гайку-то открутить?

Я ломом фиксировал!!!

Цитата(Alex899 @ 15.9.2010, 23:54) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.9.2010, 23:26) *
Название у них есть, или так и спрашивать-ЗАВОДСКИЕ?

Я не знаю какая у Вас ситуация в Вашем городе,как там обстоят дела с запчастями. Тем более левака сейчас очень много,тем более того что выдают за заводское. Я например в своём городе беру запчасти ТОЛЬКО заводские,но беру я их у тех людей,которые меня не обманывают,это люди торгующие и на рынке,и в магазине,то есть эти люди проверенные,и не только мной.Почему я говорю так уверенно: Да потому что те запчасти которые я у них беру,меня не разу не подводили,да и не только меня. Запчасть может выглядеть очень красиво,вся блЯстит,такая вся из себя,ну фирма прямо,а сделана она из сырого металла,или ещё худшего говна.
На счёт как спрашивать,не могу точно Вам сказать как... Просто нужно найти добросовестного продавца,пусть он даже стоит на рынке,будете его постоянным клиентом,он Вам фуфла НИКОГДА не впарит,у всех продавцов есть товар так называемый "бюджетный",то есть фуфло конкретное,а есть нормальный КАЧЕСТВЕННЫЙ,но на ПОРЯДОК дороже фуфла, по понятным причинам.
Ещё раз повторюсь,НОРМАЛЬНЫЕ заводские детали ходят на порядок больше,чем подвальное фуфло типа,трека,чЯмпиона и т.д. и т.п. И это относится не только к элементам подвески,но и ко всему остальному.

У меня трек отходил и ходит уже 50 тыс.в тяжёлых условиях,не надо всё под одну гребёнку!!!Завод конечно хорошо но не везде его найдёшь,настоящий завод на заводе!!!
Ролакс
Да щас вобще не поймеш что брать,гарантии никакой.
Sancho_SP
Я, видимо, что-то упустил, но какой именно завод-то? На автоваз много кто их поставляет, да и нет гарантии, что поставщики эти на тех же станках, но из говна, не гонят продукцию налево.
Роман Кировоград
Что я и говорил, понятия ЗАВОДСКИЕ сейчас нету.
Ролакс
Немцев можно ставить,нормально.тока дороже
Роман Кировоград
Как их определить, или тоже доверяя проверенным прподавцам?
Ролакс
Тока у своих
Роман Кировоград
Вот сегодня и поеду к своим, верхние надо взять каие нибудь , чтоб не скрипучие.
Роман Кировоград
Был сегодня на рынке автозапчастей, весь мозг выел знакомым и не знакомым продавцам по поводу верхних опор, значит рассказали следуещее, верхние надо брать БЗАК- Белебеевский завод, там сухари в них тефлоновые или с тефлоновой добавкой, визуально-да, да и рукой с усилием можно их провернуть, Белмаг - скрипят после 100 км. Нижние наоборот надо брать Белмаговские, они, как сказали ,усилинные, они у меня и стоят, изредка смазываю их. Верхние под смазку не приспособленны, поэтому класть смазку под пыльник бесполезно, но можно для самоуспокоения. Поставил верхние Бзак, пока нормально, руль легче проворачивать стало, посмотрим далее...

Кстати, Трек, сказали, что начали делать в Харькове, соответственно и качество упало.
дима44
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 24.9.2010, 21:12) *
Кстати, Трек, сказали, что начали делать в Харькове, соответственно и качество упало.

вотблин, а я только неделю назад поставил саленблики и шаровые трэк, визуально выглядели неплохо, надеюсь походят. вобше, мне по подвеске внушает доверие только трэк и кедр.
Роман Кировоград
В России может Трек и натуральный, а у нас такой.
Evgen813
натуральный да не везде, щас стоят шарики трек, требуха полная. купил форвард, на неделе хочу поставить, чувак знакомый посоветовал, но его пробег в год с мои не сравнится.
Роман Кировоград
4 дня после установки, Бзак верхние ходят, и не думают скрипеть. тьху , чтоб не сглазить.
Ролакс
Черт его знает,на глаза попался пост dntknw.gif
Роман Кировоград
Трек в харькове уже делают, как назвать теперь его, паленка или нет, а эти взял с клеймом на самой опоре и галограммой, посмотрим. Я если честно, с верхними задолбался, пол мешка белмага, люфтов нет, все скрипят.
Ролакс
А туда тавотницу никак?
Роман Кировоград
Не а, там главное чтоб сухари были из соответствующего материала, вот в этих сказали сухари с добавлением тефлона, или тефлоновые, короче посмотрим, время покажет, или километраж.)
Ролакс
То то я и смотрю,везде у меня стоят,а на верхних-нету.Всетки придурки они-неужто тяжело было положить 10гр смазки-и скрипа не было б.
Palex300182
Купил вчера шаровые "Трек" чемпион (нижние) и "Трек" (верхние). Индивидуальный номер опоры вроде выбит, но смутило то, что палец стоит как вкопанный, вообще не двигаясь (рукой во всяком случае я не смог сдвинуть его даже на миллиметр), посмотрел еще двух производителей "Кедр" и "Hola" - эффект тот же. Продавец говорит, что они все сейчас такие. В мурзилке написано, что палец не должен иметь люфтов, но двигаться плавно и без заеданий. Фирма-продавец вроде серьезная...ХЗ, что и думать. Подскажите, плиз.
MSfixer
двигается тяжело....наверно в советское время мужики были более суровые))
Palex300182
Цитата(MSfixer @ 29.9.2010, 20:27) *
двигается тяжело....наверно в советское время мужики были более суровые))


Гы-гы, grin.gif наверное. Только дома с упором в пол я палец тоже не сдвинул comando.gif наверное совсем немощный tease.gif

Т.е. это нормально ?
tuner
нормально,его просто сорвать надо,потом задвигается
Enkei
Плюсадын. Раз руками сил не хватает, ударь разок молоточком по нему сбоку, только резьбу не повреди... А дальше палец плавно, с усилием двигается во всех направлениях.
Я когда свои Кедры покупал, руками их тоже стронуть не сумел. И уже в 400км от магазина где купил налег всем весом на них - стронулись...
Palex300182
Спасибо. Завтра буду ставить. Надеюсь эти проходят поболее, чем 1,5 тыс. км. censored.gif
MSfixer
я всем трек ставлю и вобщем норм. на четвере поменял, тыщ 40 откатал и они ваще были замечательные.атам условия жесткие для них
-=amicus=-
всем привет.
тут лазил читал, и все таки подогнали мне шаровые Фенокс.. что скажите про них..?
ставить или валить и менять на что то другое..?
Ролакс
Цитата(-=amicus=- @ 15.10.2010, 15:49) *
всем привет.
тут лазил читал, и все таки подогнали мне шаровые Фенокс.. что скажите про них..?
ставить или валить и менять на что то другое..?

Ставь,щас лотерея,и никогда не угадаеш,кто сколько служить будет.Т.е.Бош может простоять 1000км,а Фенокс-15000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU