Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ritchi
Цитата(Ролакс @ 4.3.2013, 0:07) *
подделка или нет,лучше положить литола или шрб4 под пыльник,всегда делаю так.


так и сделал конечно же,просто интересно что за смазка такая если она высыхает
Ролакс
Цитата(ritchi @ 3.3.2013, 21:24) *
так и сделал конечно же,просто интересно что за смазка такая если она высыхает

да ктож признается в производственных секретах....
1300SL
ТRS, со смазкой, да они верхние от нижних не отличишь, только по печати В или Н.
Lyzhenkov
у TRS нет разделения на верхние и нижние,это у них на сайте отражено
Роман Кировоград
Цитата(ritchi @ 3.3.2013, 22:29) *
брал осенью белебей,сегодня ставил,блин нижние в смазке а в верхних она высохла.как так? или подделка?

нету там в верхних смазки, не нужна она там, безполезна точнее сказать.
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 11.3.2013, 20:53) *
нету там в верхних смазки, не нужна она там, безполезна точнее сказать.

В телах трения смазка обязательна, а вот то, что она там не задерживается - это уже совсем другая история.
Роман Кировоград
там сухари, в белебеевских, тефлоновые типа стоят.
payalnikk
Ну вот, почти два года назад, я себе ставил все четыре шаровые БЗАК Белебей, сегодня поменял все четыре, отходили они у меня 65 тыс. Причем машина эксплуатировалась безбожно, по разным дорогам, большинство из которых одна большая неожиданная яма )))
Поставил опять, такие же.
Ролакс
Цитата(payalnikk @ 21.3.2013, 12:14) *
отходили они у меня 65 тыс.

Лучшая реклама good.gif фтопку остальные
Ekvalayzer
А КЕДР ставил кто то ? (из украинцев, желательно)
1300SL
Цитата(Lyzhenkov @ 11.3.2013, 20:28) *
у TRS нет разделения на верхние и нижние,это у них на сайте отражено


хм.. это про трек чемпион? незнаю, на моих печати стояли типа "В" и "Н"
Цитата(Ролакс @ 21.3.2013, 12:18) *
Лучшая реклама good.gif фтопку остальные

ну на таких 8т.к. пробежал в свой первый сезон, верхние болтаться начали... вот и поменял их...
може паленка попалась...-не знаю но вряд ли.
Francuz0707
Всем доброго время суток вот решил менять шаровые полазил по инету в основном рекомендуют Трековские а друг ставил пол года не отходили, что скажете что в наше время лучше поставить?
Ролакс
Только Белебей,и не подделку good.gif
vad_ik
Трек хорош, ходит очень долго. У меня уже два года без проблем.
1300SL
А каков пробег за два года то? На стоячей допустим за два года можно и масло не менять )) пробег каков? У меня 22т.к пока как новые.
Ролакс
У Сани паяльника,прошли 65т белебей,но учитывая,что дорог там нету,можно предположить,что пробежали бы 90-100 по обычным дорогам Laie_48.gif
тоись,рекорд врядли будет побит,да и цена весьма приемлима))
Francuz0707
А hola что можете скать о их полное Г или как? белебей немогу найти у себя в городке. только трек hola fenox и бел маг пока нашел.
Ролакс
черт их знает,у меня кой что стоит этой фирмы,но как шаровые ходить будут,хз..
а ты откуда?
вобще даже если и нету,инет магазы зачем?там и цена нормуль.
Francuz0707
Цитата(Ролакс @ 12.4.2013, 2:26) *
черт их знает,у меня кой что стоит этой фирмы,но как шаровые ходить будут,хз..
а ты откуда?
вобще даже если и нету,инет магазы зачем?там и цена нормуль.

я из Новосибирской облости г. Купино
Господин поручик
Качество запчастей это лотерея-повезет или нет. Поэтому сччитаю неразумным брать дорогие бренды. Порставь недорогую...хоть жалеть потом не будешь о зря потрачнных деньгах. Я так и делаю. Кстате, шаровую взял именно по такому критерию-самую недорогую...и надо же-это оказалась HOLA )) Уже два года как...
vad_ik
Цитата(1300SL @ 11.4.2013, 23:15) *
А каков пробег за два года то? На стоячей допустим за два года можно и масло не менять )) пробег каков? У меня 22т.к пока как новые.


40 тысяч
Michael_Mira
Цитата(Господин поручик @ 11.4.2013, 20:37) *
Порставь недорогую...хоть жалеть потом не будешь о зря потрачнных деньгах.

40грн самые дешевые и 65грн дорогие. Учитывать, что за 40грн вылетят через 20 тык а за 65грн через 50, то лучше взять за 65грн и не парится. Но палка в двух концах.
Francuz0707
дорогую дешевую их многго дорогих и много дешевых но что же все таки само оптимально?
jeniok
Та бери любую, большинство делаются в Китае, некоторые наверное еще в России. Качество как повезет, подделок не существует, существует брак, никто не контролирует качество, поэтому такой разброс ресурса у одного производителя.
Я в свое время взял БЗАК усиленый, понравился просто по исполнению, литой корпус. И если чесно, пофик сколько отходят, ибо не угадаешь. Пару лет владения жигулями, и уже ничему не удивляешься.
Francuz0707
Цитата(Ролакс @ 12.4.2013, 2:06) *
Только Белебей,и не подделку good.gif

О нашел белебей тока незнаю подделка или нет как распознать? стоимость 250 р
Роман Кировоград
Francuz0707, коробка-оригинал, цвета контрасные, не выгроревшие, галограмма на опоре и на коробке кажеться.
payalnikk
Цитата(Francuz0707 @ 12.4.2013, 17:06) *
....как распознать?

Вот на мои посмотри
Francuz0707
Цитата(payalnikk @ 12.4.2013, 23:15) *
Вот на мои посмотри

и сколько они прошли у тебя?

А еще вопросик лучше ставить и верх и низ одного производителя? и как лучше менять, допутьм сразу все или можно по одной а может верх а потом как ушатается низ?
Ролакс
Цитата(Francuz0707 @ 12.4.2013, 19:19) *
и сколько они прошли у тебя?

А еще вопросик лучше ставить и верх и низ одного производителя? и как лучше менять, допутьм сразу все или можно по одной а может верх а потом как ушатается низ?

Я ж выше писал..Саня паяльник и тд..........
необязательно сразу..меняеш только не рабочие и все,производители тоже могут быть разные,все равно кто то раньше вылетит.
Волкодав
Цитата(Francuz0707 @ 12.4.2013, 21:19) *
А еще вопросик лучше ставить и верх и низ одного производителя?

Да какая разница?

Цитата(Francuz0707 @ 12.4.2013, 21:19) *
как лучше менять, допутьм сразу все или можно по одной а может верх? а потом как ушатается низ?

По многочисленной статистике - нижние служат меньше верхних.
Зачастую детали подвески справой стороны тоже служат меньше. Ближе к грязной и кочковатой обочине, а так же иногда водитель хуже контроллирует от попадания в ямы именно правую сторону авто (ну так как сам сидит слева) Все это понемногу вносит свою лепту. И если не попадется явный брак, то как правило справа чуть чаше изнашивается все. У меня например сайлент-блоки верхнего рычага справа уже разбило - а слева очень даже нормаль. И нижняя шаровая справа заклинила (и сломала нижний рычаг) Так я тут и появился на форума в теме "Треснул нижний рычаг" secret.gif
Господин поручик
Цитата(jeniok @ 12.4.2013, 11:54) *
Я в свое время взял БЗАК усиленый... литой корпус.


Сомневаюсь, что опора с литым корпусом может иметь статус усиленной. Вот с кованным корпусом-это да!
jeniok
Цитата(Господин поручик @ 13.4.2013, 0:36) *
Сомневаюсь, что опора с литым корпусом может иметь статус усиленной. Вот с кованным корпусом-это да!

Согласен в принципе. Но одно слабое место уже исключено - сварного шва нету. Хотя даже если сварка развалится, то болты удержат шаровую, не дадут располовиниться.
Та что там говорить, не может деталь стоить 5 долларов и быть качественной.
Ролакс
Цитата(jeniok @ 13.4.2013, 9:08) *
не может деталь стоить 5 долларов и быть качественной.

72 гривны (выше)
курс 8 гривен
Francuz0707
все поставил такие же как и у паяльника Бедлебей. будем надеется что не подделка. У меня кстати и машина сама с Белебея так что считай родные поставил)
Gendos
вот прикупил попробую.
kreshkastet
амортизатор жесткий?или по цвету не определить?
Gendos
Руками пробовал , сначала легко пошли но потом с превеликим трудом идут. Короче брал по инструкции Холы-для Российской глубинки, средняя скорость большие колдобины-масляные. для трассы и высоких скоростей нужны газовые.на фото масло
kreshkastet
Скажу честно ,если вижу нижнее ухо приваренное каплями сварки,я такому продукту не доверяю ИМХО.а красочка и наклейки это развод.......без обид,я могу и ошибаться
Gendos
Цитата(kreshkastet @ 28.4.2013, 22:08) *
Скажу честно ,если вижу нижнее ухо приваренное каплями сварки,я такому продукту не доверяю ИМХО.а красочка и наклейки это развод.......без обид,я могу и ошибаться

Проварено помоему нормально а там поглядим
Роман Кировоград
та нормально, будет ходить, ну а через чур жеские тоже не хорошо для кузова авто.

только это тема не по амортизаторам.
kreshkastet
дай бог ,просто устал от плохой продукции.трудно доверять оберткам
dron51rus
я такие аморты ставил тем летом, причем год пролежали дома под кроватью, когда поставил то офигел от мягкости(до этого катался на убитых амортах).
такчто ставь смело.
а по поводу шаровых незнаю.
varvar-s
сегодня поменял на маленькой шаровые. взял как и на классику-БЕЛЕБЕЙ. сразу стало значительней тише... dance.gif
с первой проковырялся долго. пытался как и на класике с помощью молотка и такой то матери выпресовать палец. не вышло. взял и снял рычаг -тут то на свободе врезал пару раз и выскочил он. со второй стороной не парился. сразу снял- ну на опыте же уже...
управился минут за 35-40 -вторая сторона. так что я сегодня молодец.
Apocalypsyse
Цитата(varvar-s @ 3.5.2013, 16:08) *
сегодня поменял на маленькой шаровые. взял как и на классику-БЕЛЕБЕЙ. сразу стало значительней тише... dance.gif
с первой проковырялся долго. пытался как и на класике с помощью молотка и такой то матери выпресовать палец. не вышло. взял и снял рычаг -тут то на свободе врезал пару раз и выскочил он. со второй стороной не парился. сразу снял- ну на опыте же уже...
управился минут за 35-40 -вторая сторона. так что я сегодня молодец.

Хех. а у меня специальная прищепка так называю её. ставишь её чтоб упор был на верхний палец шаровой и нижний и так болт с крупной резьбой и гайка и крутишь пока не прозвучит выстрел так всегда разжимал.
Роман Кировоград
Apocalypsyse,
Apocalypsyse
Цитата(Роман Кировоград @ 10.5.2013, 16:23) *
Apocalypsyse,

Я потом сфоткаю тебе сюда выложу. У меня самодельная прищепка. самодельная штука чтоб выбивать пальцы типо рулевой тяги там. и самодельный сжиматель пружин. и самодельная тема для расухаривания клапанов.
Роман Кировоград
хм, все самодельное...
вот тема по инструменту http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=668863 , давай в нее.
Господин поручик
Цитата(Apocalypsyse @ 10.5.2013, 15:27) *
. У меня самодельная прищепка.... самодельная штука .... и самодельный сжиматель ... и самодельная тема


Молодца clapping.gif
ps-меняй ник)
Apocalypsyse
Цитата(Господин поручик @ 10.5.2013, 16:35) *
Молодца clapping.gif
ps-меняй ник)

Согласись лучше иметь всё сделанное своии руками чем магазинное. магазинное может подвести иногда, сломаться в ненужный тебе момент.
Proxogii73
Привет! Вопрос вот в чем.
Меняют часто шаровые с обоих сторон и нижние и верхние сразу.
Поменял обе с права.....проездил 1000 км. Езжу очень аккуратно.. не лечу по ямам....) короче застучали.....
Шаровые у меня стучат по своему.. они не гремят..... они или по волнообразной дороге издают редкий сильный щелчок...упругий такой звук... или при повороте резкий удар металлический.
Сторона сразу понятна какая. Мне при проверке всегда говорят что это не шаровые... но я настаиваю и мне меняют обе..... сразу после этого все норм, никаких ударов.... только руль тяжелее крутить.
Так вот заменили мне правую сторону........проездил 2 недели и опять тоже самое.....что делать?
Может быть какие какие то рулевые этому способствуют?.. в чем причина? (руль при стуках уже становиться легким на кручение).
Или может просто г-но а не шаровые....?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU