Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ИванычЪ
Цитата(Kit94 @ 23.5.2016, 15:16) *
Тяга большая, верхняя. А тягу мы меняли целый день, точнее срезали болты... Там древний век, всё закипело.

Не секрет .. Иногда только болгака и помогает раскрутить.. Любым способом поднимать и натягивать верёвкой.. Ставь и будет норм.. Вот как сейчас ты не можешь её воткнуть так это ещё детские нагрузки .. Ставь и не парься.. Лом и матюки тебе в помошь.. Я так вспомнил.. Двумя домкратил.. одним мост другим кузов и монтажкой подбычивал.. big_boss.gif
karadjia
Всем доброго времени суток.
Есть вопрос к знатокам.
Купил шаровые Hola Ball Jolnt (S101-S102). Для интереса посмотреть снял пыльник - для посмотреть на количество смазки. Был удивлен ее количеством и цветом. Слой смазки примерно 1 мм. И цветом очень сильно смахивает на силикон. Вот теперь сижу и думаю- что делать... Добавлять смазку или забить, Если добавлять - то какую? Может кто поделится знаниями - тогда спасибо за инфу.
PS. Старые (якобы заводские - по СМС поверке) померли за 3000 км пробега...
Lyzhenkov
Цитата(karadjia @ 11.8.2017, 6:54) *
Всем доброго времени суток.
Есть вопрос к знатокам.
Купил шаровые Hola Ball Jolnt (S101-S102). Для интереса посмотреть пыльник для посмотреть на количество смазки. Был удивлен ее количеством и цветом. Слой смазки примерно 1 мм. И цветом очень сильно смахивает на силикон. Вот теперь сиху и думаю- что делать... Добавлять смазку или забить, Если добавлять - то какую? Может кто поделится знаниями - тогда спасибо за инфу.
PS. Старые (якобы заводские - по СМС поверке) померли за 3000 км пробега...

смазки добавляют мало,это факт. Промой и забей желательно водостойкую,либо устойчивую к вымыванию. У себя юзаю МС1000 (ВМПАВТО) пока нравиться и цена и качество,водостойкая у них RUBIN

тыц и тыц link.gif а далее думаю разберешься где купить

ну а на крайняк- Mobil Grease XHP 222,главное не паленку купить
karadjia
Спасибо за ответ. Но есть и пара еще тогда.
В шаровой смазка ведь не только сверху, под пыльником, но и внутри самой шаровой. Не все смазки дружат и совместимы друг с другом. А там , в шаровой, слои(верхний новый и нижний старый ) по любому перемешаются. При несовместимости смазок подозреваю писец к шаровой доберется очень быстро....
Вечером доберусь до гаража и сфоткаю смазку. На вид слегка бежевая, полностью прозрачная. Без запаха. Вернее присутствует легкий запах ооочень похожий на запах силиконовых смазок.
Lyzhenkov
дак сними пыльник аккуратно и в уайт-спирите тщательно промой,просуши и новую смазку заложи,от остатка старой-ничего плохого не будет
Arie
Цитата(karadjia @ 11.8.2017, 7:36) *
Спасибо за ответ. Но есть и пара еще тогда.
В шаровой смазка ведь не только сверху, под пыльником, но и внутри самой шаровой. Не все смазки дружат и совместимы друг с другом. А там , в шаровой, слои(верхний новый и нижний старый ) по любому перемешаются. При несовместимости смазок подозреваю писец к шаровой доберется очень быстро....
Вечером доберусь до гаража и сфоткаю смазку. На вид слегка бежевая, полностью прозрачная. Без запаха. Вернее присутствует легкий запах ооочень похожий на запах силиконовых смазок.


не все так плохо как кажется, не нужна там излишняя смазка как многие думают, проблема китайских шаровых, к коим относится и Хола, это изготовления шара на резце, если внимательно посмотреть он шершавый и тем самым дополнительно к своим прямым обязанностям, служит напильником для пластикового вкладыша,потому ,сколько смазки туда не напихай, все одно сточит.
laccostdf
Как-то Летом 18 года у меня вырвало шаровую правую нижнюю, переезд проехал и 5-7 метров плюхнулась( хорошо поезд не снёс, и как назло поездов гоняло в это время много. Стояли КЕДР. по км не считал тогда, но погонял я на них около 2-3 лет (точно не помню) сейчас отъездил 9000 км, и у меня опять подозрение на шаровую, И вот что брать или КЕДР или БЗАК, Трек у себя не видел. кстати сайлентблоки тоже менял 9000 назад, они лопнули. Покупал в блистере, наклейку не помню какая была, но отвалил рублей 500~. Их менять тоже буду. А вот когда сейчас еду, скрип резиновый явный, + какой-то как сверчок попискивает слева спереди слышится. Что это может быть.
Ролакс
Белебей усиленные,однозначно.65000км пробег.
ИванычЪ
Цитата(laccostdf @ 22.3.2019, 15:24) *
Что это может быть.

это капец... Шуткую.. Тут Чумаков и Кашпировских нету.. Сам недавно стук в подвеске учуял... Так морду и так и сяк трусил и по колёсам толкал.... Пока не определился .. Стук в правом колесе.. в подшипниках.. И чё.. Подтяг на 5 -7 градусов... еле приконтрил... Не стучит.. hi.gif
Joker!
Мишаня привет! Слушай я сколько не покупал бэлебей шаровые в инструкции написано 30 т.км.
Ролакс
Привет Эдик! А это у Паяльника такой пробег на них был.
МЫХЪ
Да пофиг какие, главное смазку под пыльники не жалеть, и ходить будут...... а если ставить "из коробки", то и через тыщщу заскрипят......

Езжу на обычных ВАЗовских (там БелМаг кажись в коробках) нормально ходят......
Route_66
Я до сих пор ездил на шаровых еще из советских запасов. Но они уже закончились. Придется присматриваться к новоделам.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 11.6.2019, 20:48) *
Я до сих пор ездил на шаровых еще из советских запасов. Но они уже закончились. Придется присматриваться к новоделам.

Ну у меня ещё ведро из СССР есть.... Меняю только по реалиям... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2019, 23:32) *
Меняю только по реалиям... big_boss.gif

Дык именно по реальному состоянию их всегда и меняют, насколько мне известно.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.6.2019, 20:34) *
Дык именно по реальному состоянию их всегда и меняют, насколько мне известно.

Правильно .. Но не все это понимают...... Если один шар устал , то меняют все..... И резуль... один в утиль... и три в ведро... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 12.6.2019, 22:01) *
Правильно .. Но не все это понимают...... Если один шар устал , то меняют все..... И резуль... один в утиль... и три в ведро... big_boss.gif

Всегда менял только по одной - ту, которая действительно люфит. Остальные при этом могут спокойно ходить еще не один десяток тысяч.
МЫХЪ
Я давеча 2 "выкинул" абсолютно живых, тока потому што они (или 1 из них) крутится перестали...... после того как я раз 10 туда сюда кулак снимал ставил...... в принципе можно еще на них ездить, тока руль туго вращается...... новые вкинул, и опять "1м пальцем" кручу..... кстати стоит редуктор от 05-07 с карданом, реально легче крутить стало......

И кстати проблема тормозами так и не решилась , даже зря новый суппорт покупал..... все равно скоба трет по диску...... но это другая история, и давольно печальная..... на целый роман с продолжением тянет.....
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.6.2019, 21:30) *
Всегда менял только по одной - ту, которая действительно люфит. Остальные при этом могут спокойно ходить еще не один десяток тысяч.

Олег... разумно... Не вываливаются все шаровые одновременно... Как и все аморты... Замена по факту... drugba.gif
МЫХЪ
Юра, поверь и так бывает..... выкинул сразу 4 , все болтались и были так засраны "цементом" што шары стернись и пластик обоймы съело, как не высыпались колеса даж не представляю...... а всего то поездил по "стройке" примегно с пол годика...... причем пыльники все целы, но эта грязь она такая грязь...... тазик по днище плавал.....
даже ступицы залило, тож потом менял подшипы......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 12.6.2019, 21:58) *
Юра, поверь и так бывает.....

Лёша .. Не путай гражданскую езду с экстремальной.. На Нивах спецом по глотку в гавно лезут... При этом про пыльники. ваще нет разговора... Там всё меняют ... к следующему гавномесу... У меня никогда больше одной шаровой или наконечника не отказывает... Всё смазывается и ревизируется... big_boss.gif
МЫХЪ
Это и была гражданская езда если што...... на работу и с работы..... по территории завода где корпуса ломают и стройка идет.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 12.6.2019, 22:19) *
Это и была гражданская езда если што...... на работу и с работы..... по территории завода где корпуса ломают и стройка идет.....

drugba.gif Сам придумал ??? big_boss.gif
МЫХЪ
Это была вынужденная ситуация......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 13.6.2019, 19:46) *
Это была вынужденная ситуация......

Лёша... По ИБУНЯМ это никак не гражданская.... secret.gif
МЫХЪ
Но я же по городу ездил, а эта б..дь стройка посреди города..... как то так..... пошукай по карте Москвы промзона ЗИЛ , поймеш какая там огромная территория..... я ползал от магистрали до набережной..... и дороги там тока для птиц.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 13.6.2019, 21:50) *
Но я же по городу и дороги там тока для птиц.....

Ибуня не только в лесу.... сам так то тоже понимаешь...
1300SL
Дорог нет-есть направления...
Devais
НА данный момент голосование отражает действительность, шаровые трек самые качественные?
1300SL
Devais главное узнать в каком году было голосование и когда их особо не подделывали и планка качевства не упало.
технолог56
Я ставил трек чемпион, с силиконовыми пыльниками. Пока ходят - 4 года, тыщ 30 км.
Fenrinris
Я брал вроде оригинал, оао автоваз, может залепа, но проходили уже 11 тыс и чуть больше года
Warrior
Всегда ставлю Трэк чемпион. Они хоть и самые дорогие, но видимо самые беспроблемные. В гараже в шкафу как раз запасной комплект лежит.
1300SL
Хз... Раньше да, хорошие треки. А что там сейчас на счёт сэви слышно?
ИванычЪ
Я пока езжу на из ведра.... И качества и долговечность... good.gif
1300SL
ИванычЪ скажи нам ещё тайну, шо они у тебя разборные, аки на запорожце. smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 20:31) *
ИванычЪ скажи нам ещё тайну, шо они у тебя разборные, аки на запорожце. smile3.gif

Разбор по спец заказу.. .. Было ГП просил... А так нормальные СССР... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ да я то, не против-катайся...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 20:42) *
ИванычЪ да я то, не против-катайся...

Ой ... Спасибо.... чё таки добрый... yahoo.gif
1300SL
ИванычЪ толстолобика обожралси...того что со скважины smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 20:50) *
ИванычЪ толстолобика обожралси...того что со скважины smile3.gif

Я не со скважины... бутылка.. yahoo.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 22:51) *
Хз... Раньше да, хорошие треки. А что там сейчас на счёт сэви слышно?

У меня реактивные тяги от СЭВИ стоят. Ну пока ни одна не сломалась.
1300SL
Warrior надеюсь не квадратные ?
Warrior
1300SL и не надейся! Не квадратные! =))
1300SL
Warrior к тати у нас чей то тяги продаются ваши-танкового завода smile3.gif поговаривают, мол на танки спрос малый, и вот завод переходит на "подсобные" хозяйства/производства. Как в 90-е...
Ну не че так выглядят шикарной, и дешевле от АвтоВАЗа на пару сотен....

Сломать, это надо уиудриться...согнуть легче..
Warrior
Наши, это в смысле эрефовские? Ну не удивительно, если вместо тяг использовать рычаги от Т-72 - то точно не сломаешь. =)
1300SL
Шо значит эрефовские? А так кажись челябинские...или тагильские.
Warrior
Значит сделаны в РФ.
1300SL
Ну да, у нас ща все оттель...
Warrior
А у нас, в основном из Китая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU