Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
1300SL
Warrior у вас перевалочный центр переклейки наклеек Хуюнь-Дзюнь на атоваз
Warrior
Вряд ли у нас. Скорее где-то на Урале. У нас и производства своего-то нет. Только торговля одна. Одни ТЦ и РПЦ.
1300SL
Да их и в подвале можно штамповать, пресс бы тока заиметь..
Warrior
Было бы кому этим заниматься. Все в торговле..
1300SL
Warrior а производство? Или так...друг другу перепродают.
Warrior
Фарцовка..
НПП Орион
Цитата(1300SL @ 13.11.2019, 9:41) *
Да их и в подвале можно штамповать, пресс бы тока заиметь..

В подвале очень сложно. Необходимо оборудование. Просто заниматься производством очень трудно, особенно сейчас. Проще перепродать китайское. Можно еще наклейку прилепить - СДЕЛАНО В РОССИИ
ИванычЪ
Цитата(НПП Орион @ 10.12.2019, 23:31) *
В подвале очень сложно.

Да ну на...Ничего сложного.. А про оборудование это я согласный.. без него сложно... особенно если напильник только один и старый.. slezu.gif
1300SL
ИванычЪ не ток старый, но и стертый...
aleksan1
Какие нормальные верхние шаровые на сегодня посоветуете ? Брал недавно Белебей - отходила зиму и начала клацать. Стояли раньше те же. С другой стороны старая тоже подклацывает. Больше с Белебеем экспериментировать пока не хочется.
1300SL
aleksan1 попробуй "трек чемпион"...ток для начала глянь как он выглядит, а то подделок много( и откровенный левак ещё толкают)
aleksan1
Цитата(1300SL @ 10.6.2020, 22:46) *
aleksan1 попробуй "трек чемпион"...ток для начала глянь как он выглядит, а то подделок много( и откровенный левак ещё толкают)

Да чет мне сдается, в городе где проживаю, одни подделки. Как оригинал-то отличить, вообще ?
1300SL
aleksan1 ну как то так должны выглядеть...
https://detali-avto.com.ua/podveska-amortiz...k-chempion.html
Но не так точно, как эти

Видишь разницу в корпусе исполнения...
Или можно такие вот, раньше не плохие были их изделия...


Интернет есть, почта работает? Проблема решена smile3.gif
aleksan1
Да есть все указанное, тока хз что по инету вышлют. Вот раньше тоже неплохое место было - https://detali.zp.ua/. В последнее время - мало отзывов, много жалоб. ... На автобазаре знакомые - тоже гарантии никакой. Бери-верти-смотри, но поставил - все, назад не вернешь. Вообще, качество запчастей из года в год все хуже. 10 раз подумаешь - чи старое, пока еще хоть как-то ходит пользовать чи на новое, хрен пойми что, менять. Подделывают даже голограммы черти.
Ролакс
Цитата(aleksan1 @ 10.6.2020, 22:33) *
Какие нормальные верхние шаровые на сегодня посоветуете ? Брал недавно Белебей - отходила зиму и начала клацать. Стояли раньше те же. С другой стороны старая тоже подклацывает. Больше с Белебеем экспериментировать пока не хочется.

не знаю...обычно тыс 50-60 выхаживают) подделка просто)
1300SL
aleksan1 и чё из Украины Дагестан, не дёшево выходит то с малой арнаутской до села в даге---посылка выходит и идет???
Ролакс да на белку нареканий много, самое смешное производители думают что их подделывают-на столько уверены в своем производстве, каждые пол года меняют чутка дизайн и расцветку, что некоторые блогеры даже в Ютуб берут две упаковки с разницей выпуска в пол года, и начинают на старую гнать,....,вот тут цвета не яркие и т.п.' ....мля а если коробок на складе два года пролежит и полиграфия выцвела-все подделка?
ИванычЪ
Пользую старого варианта..не усиленные.. Смазал и катаюся.. dntknw.gif
Festival58
На шарике стояли Трек.
Потом я менял на Белмаг,так и продали.
Щас на 15тоже Белмаг.
Хз.
Вариантов то мало.
Белмаг,лада имидж (можно у них в прайсе посмотреть кто поставляет) ну и Вис(вроде у них типа и усиленные были.
Покупал опорники на 15ку ,Сэви. Так у них все заклеено помойму ,голограмма,и код для проверки на сайте.
А так посути сдать нереально.
Ибо,лучше ставить на офф сервисе,притом если запчасть "кончилась- надо таки бумагу с сто,и тд итп.


Во понаписал smile3.gif
aleksan1
Цитата(1300SL @ 12.6.2020, 6:56) *
aleksan1 и чё из Украины Дагестан, не дёшево выходит то с малой арнаутской до села в даге---посылка выходит и идет???
Ролакс да на белку нареканий много, самое смешное производители думают что их подделывают-на столько уверены в своем производстве, каждые пол года меняют чутка дизайн и расцветку, что некоторые блогеры даже в Ютуб берут две упаковки с разницей выпуска в пол года, и начинают на старую гнать,....,вот тут цвета не яркие и т.п.' ....мля а если коробок на складе два года пролежит и полиграфия выцвела-все подделка?

Хз. Прошлый Белебей (обычный- не усиленный) брал у знакомого на автобазаре. Сказал - есть оригинал и подделка (разница в цене гривен 40). Я просил настоящий. Все как на Ютубе - коробка, наклейка, паспорт с печатью, на самой опоре типа лазерная надпись... единственное - синего штампа внизу на коробке не было. Почему нет - ответил, ща так идут - я не в курсе как должно было быть на конец осени 2019, уточнить негде было.
А там - мало ли, уже не знаю - мож у меня с тачкой просто что-то. Как раз в прошлом году немного ремонтировал ходовку. Мастер-ломастер был в некотором роде. Пока делал, с пяток резьб мне скрутил - силы много. smile3.gif Мож сайлентблоки как-то неправильно поставил-зажал ... под пружины проставки повыше влепил - не может влиять на убийство шаровых ? Да и снимаю их, в руках пробую - палец ходит относительно туго, а по кочкам-камушкам клацает какого-то. Перемазывать пробовал, даже вперемешку литол, шрб4 с обычным моторным маслом - результат не поменялся - подклацывают.
aleksan1
Цитата(Festival58 @ 12.6.2020, 9:26) *
... ,Сэви. Так у них все заклеено помойму ,голограмма,и код для проверки на сайте.
...

Лазил сегодня под машину. Сайлентблоки начали уже потихоньку рэпаться - этой фирмы. Ставили в конце прошлого лета. smile3.gif ... На задних амортах резинки меняю чуть ли не каждый год - Балаково, Сэви, отечественные= один хрен. ... Ну и подозреваю есть разница в запчастях того, что продают в России и в Краматорске.
1300SL
Не знаю...щас все российским и китайским завалено. Резину тока Балаково...от остального все нос воротят...
ИванычЪ
Их всего нового выбираю БабуКлаву несколько сезонов и сайленты и рычаги и даже аморты... ну и следим за состоянием.... big_boss.gif
Route_66
Все еще выкатываю батины запасы из советских, в основном доперестроечных, времен. 5 лет назад меняли одну (какую именно - не помню, надо в тетрадке смотреть, которую вожу в машине). В четверг смотрели вместе мастером на СТО - вопросов по ним нет.
Festival58
Кто как ездит.не помню шоб так часто менял резинки...особенно на амортах..
Route_66
Или какая резина. Когда менял задние амморты, то недосчитался одной втулки. Ну, думаю - не беда. Метнулся в ближайший к гаражу ларек, и через 5 минут принес точно такую же. Поставил. Так за 3 месяца она почти рассыпалась. Остальные живы до сих пор, уже почти 10 лет.
1300SL
Ну да... нюанс, как затянуть. Подушки на статбе Нексии, затягивали до упора...трещины шли, год замена...резина от тайваньской до японской (дешевле/дорогое). Потом подцепил где-то мудрость на словах что между шайбами там растояние должно быть 30мм (негде сцуко в руководствах не сказано). При замене, взял дешёвые, затянул-сжал до 30мм,,,можно сказать у 2/3 от обычного...год-заглядываю ни трещинки, на второй тоже, на третьем году на одной стороне репанки пошли, но уже продал. Но не кожен же год хоть менять...
jaja1994
Прокручивается палец нижней шаровой, поддамкрачивал и под шаровую саму и под крепления аммортизатора и в разные стороны колеса выкручивал,все равно прокручиваетсяcray.gif(( обратно также хрен выкручу гайку




Ролакс
положи машину на рычаг,должна закрутиться гайка
прям под шаровую чурбак подложи,и-
можно 1-2 чел сверху на крыло посадить-пойдет полюбому.
aleksan1
Никто не встречался с приколом - по зиме шаровых не слышно, а летом (ну или как относительно потеплело) начинается подклацывание ?
OPTIMUS PRIME
Цитата(aleksan1 @ 23.5.2021, 21:01) *
Никто не встречался с приколом - по зиме шаровых не слышно, а летом (ну или как относительно потеплело) начинается подклацывание ?

Смазка жидкой стает и люфт появляется
ИванычЪ
Цитата(aleksan1 @ 23.5.2021, 19:01) *
начинается подклацывание ?

Где начинается... И поклацивание чего... dntknw.gif
aleksan1
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.5.2021, 20:02) *
Смазка жидкой стает и люфт появляется

Гм, возможно. Но ни ломиком на рычаг, ни в свободном (снятой опоре) люфта не чувствуется. Чудеса какие-то.

P.S. А еще, не подскажете - частенько на б\у опорах в месте, обозначенном стрелкой на фото,

присутствует как какое-то смятие кромки - это палец шаровой при работе так эту кромку выбивает со временем ? В чем причина - не правильно затянуты сайлентблоки ... или просто наши ,,хорошие,, дороги ?
1300SL
Может эта кромка и клацает? У меня такого не было...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.5.2021, 22:01) *
Может эта кромка и клацает? У меня такого не было...

Курва.. drugba.gif
aleksan1
Цитата(1300SL @ 24.5.2021, 23:01) *
Может эта кромка и клацает? У меня такого не было...

Может и она, но возникает вопрос - какого х.. она сминается. По идее, форма и размеры конструкции шаровой должны обеспечивать ее нормальную работу (без всяких сминаний кромки). Че и спрашиваю - что за проблема может быть.
ИванычЪ
Цитата(aleksan1 @ 26.5.2021, 19:50) *
Че и спрашиваю - что за проблема может быть.


Ну как бы отвечу... ХЗ.. Кашпировских и Чумаков тут нету big_boss.gif
1300SL
Да ну что бы палец до кромки доставал... Это как его вывернуть надо...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.5.2021, 11:17) *
Да ну что бы палец до кромки доставал... Это как его вывернуть надо...

На нормальной как бы не должен доставать , а вот на задраной или , скорей опущенной я думаю - сможет big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ вот и я думаю так же...а може лонжерон куда убежал???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.5.2021, 13:02) *
ИванычЪ вот и я думаю так же...а може лонжерон куда убежал???

лонж dntknw.gif это врядли..
aleksan1
Цитата(ИванычЪ @ 27.5.2021, 13:01) *
На нормальной как бы не должен доставать , а вот на задраной или , скорей опущенной я думаю - сможет big_boss.gif

Скорее задрана - резинки увеличенного размера.
1300SL
aleksan1 ну если это верхняя. То похоже... А если ещё вварен рем.стакана под пружину, то может и да.
Ilvaz
Снял шаровые опоры для замены смазки.
Подскажите пожалуйста, при обратной сборке, нужно ли смазывать сам палец опоры перед тем, как вставить его в нижнее и верхнее крепления поворотного кулака?
Резьбы мажу Нигролом, а вот сам палец, то место которое обычно прикипает внутри крепления кулака нужно смазать?
1300SL
Ilvaz я насухо. Кто графиткой, или медной (по слухам)... Но я нерескую, потом может проворачиваться при затягивании...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2021, 14:47) *
потом может проворачиваться при затягивании...

У меня при откручивании было , шо отпилил болгаркой.. Гайка при откруте наглухо стала.. Чутка подрюкался та и отпилил.. Запас ещё есть.. big_boss.gif
nason
Подскажите, пожалуйста, а литол он везде одинаковый? Вот тут хотел купить
ИванычЪ
Молодец.. Первая писулька и сразу с прозьбой отправить в баню.. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU