Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
artem4eg
Седой, неправильно это, ведь дины должны в положенном обьеме работать, чтоб звучали, а тут их еще снутри саб подпирает неплохо, ну да дело твое, главное фронт есть!
Игорек, усилок только на саб будет работать?
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:36) *
А да?))Пропустил))Точнее забыл).3000р.макс!

я не знаю хороших фришных динов на данный ценник, слишком он мал
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:44) *
Седой, неправильно это, ведь дины должны в положенном обьеме работать, чтоб звучали, а тут их еще снутри саб подпирает неплохо, ну да дело твое, главное фронт есть!
Игорек, усилок только на саб будет работать?

Нет он же 4канальный 2 канала в мост на саб остальные 2 на блины.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 21:44) *
Седой, неправильно это, ведь дины должны в положенном обьеме работать, чтоб звучали, а тут их еще снутри саб подпирает неплохо, ну да дело твое, главное фронт есть!

я повторюсь, это времеено) так как дины торчали когда саб был вкинут, времени переделывать не было) отключать их тупо пробовал, звук хуже получается)) найду второй усь, сделаю нормальным фронт, тогда и видно будет нужна ли вообще сзади подзвучка))))
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:44) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:36) *
А да?))Пропустил))Точнее забыл).3000р.макс!

я не знаю хороших фришных динов на данный ценник, слишком он мал

Очень жаль что не знаешь)))На сколько знаешь покажи!
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:48) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:44) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:36) *
А да?))Пропустил))Точнее забыл).3000р.макс!

я не знаю хороших фришных динов на данный ценник, слишком он мал

Очень жаль что не знаешь)))На сколько знаешь покажи!

от 6ти и в костмос))))
rabbit 03
А я вот забрал с машины саб домой на зиму- че ему там делать в холоде... Заодно и осуществлю задуманное год назад- обтяну его карпетом! Наконец-то! А! Еще запитал дома усилок от комповского БП- все работает! Правда до 70% мощности- БП не тянет... Усилок- Toxic TX-500, саб Иволга Драйв 12Ф в закрытом ящике где-то 40-42л. Дома играет мягче, чем в авто...
А по поводу саба и блинов- пердят они все вместе, сильно пердят! Проверено. Если хочешь звука сзади- саб и просто пищалочки- это бюджетно и правильно. Поверь- ты будешь приятно удивлен звучанием! Тем более- у тебя спереди основная акустика.
Вот мой самодельный саб на 25% мощности:
http://www.youtube.com/watch?v=SDpbMuulpLg...zKuF8PBvI4A4kl7
Вот его и обтянуть надо! А еще гриль надо сделать- Игорь Полянский идею со штоками подкинул вчера!
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:49) *
от 6ти и в костмос))))

Ладно ,хрен с ними с хорошими ,показывай плохие!))
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:51) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:49) *
от 6ти и в костмос))))

Ладно ,хрен с ними с хорошими ,показывай плохие!))

а плохие - дык тебе артемчег кидал линк, там первых страниц 10 в твоем распоряжении) первые 6 или 7 страниц попадают под твой бюджет, выбирай)))
artem4eg
Игорек, вот, в твою цену и под усь, как раз, или Иволга, может и есть еще фриэйры в такой ценовой, но хз.
Седой, понял тебя.
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 29.12.2011, 21:50) *
А я вот забрал с машины саб домой на зиму- че ему там делать в холоде...

как что? работать ежедневно)))
artem4eg
вот та ссыль, тут много фриэров, влом просто все смотреть, смотри чтоб мощность в 200 ватт номиналом была, больше усь не потянет.
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 19:51) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:49) *
от 6ти и в костмос))))

Ладно ,хрен с ними с хорошими ,показывай плохие!))

Игорян- нафиг тебе запредельные сабы? Тебе Helixа 8" хватит, поверь! Если правильно установить. Как раз в полку! Пищалки тож само собой, но правильнее их на стойки между дверями прикрепить и направить на пассажиров! Эт правильно будет- тебя еще хвалить все за это будут. Ну и фронт компонент 16-20см- будет играть очень даже зачетно! У меня щас так, токо саб в багажнике(дома).
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:56) *
Игорек, вот, в твою цену и под усь, как раз, или Иволга, может и есть еще фриэйры в такой ценовой, но хз.

Ну вот что типо иволги и буду брать.Что нить еще поищу конечно....
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:59) *
вот та ссыль, тут много фриэров, влом просто все смотреть, смотри чтоб мощность в 200 ватт номиналом была, больше усь не потянет.

Мистери... Иволга качественней! Честная контора!
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:59) *
вот та ссыль, тут много фриэров, влом просто все смотреть, смотри чтоб мощность в 200 ватт номиналом была, больше усь не потянет.

Ага,спасибо!
artem4eg
Цитата(rabbit 03 @ 29.12.2011, 22:02) *
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:59) *
вот та ссыль, тут много фриэров, влом просто все смотреть, смотри чтоб мощность в 200 ватт номиналом была, больше усь не потянет.

Мистери... Иволга качественней! Честная контора!

да думаю иволга получше будет!
Рэбит, неплохой саб, на АЗ отзыв за него тоже хороший, тем более цена-качество.
я свой щас сильно не кручу, а то мало ли, резина на морозе дубеет.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:04) *
Цитата(rabbit 03 @ 29.12.2011, 22:02) *
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:59) *
вот та ссыль, тут много фриэров, влом просто все смотреть, смотри чтоб мощность в 200 ватт номиналом была, больше усь не потянет.

Мистери... Иволга качественней! Честная контора!

да думаю иволга получше будет!
Рэбит, неплохой саб, на АЗ отзыв за него тоже хороший, тем более цена-качество.
я свой щас сильно не кручу, а то мало ли, резина на морозе дубеет.

Спасибо! Статью читал еще когда брать только хотел. Резина не дубеет- 2 года- полет нормальный! Все это время саб провел в машине! Потому что ездил каждый день- щас надобность немного отпала- хоть чем-то дома займусь- машинко то в гараже...
artem4eg
вот еще нашел, Лада :)
IGORYAN
Ого,лада!Круто,на заводе делают?)))А говорят нет на ВАЗе штатной акустики...))
artem4eg
офсайт их вроде
еще к Oris присмотрись, у них тоже фриэйров много, вроде недорогие, 10" есть, как нужно.
IGORYAN
Еще раз спасибо artem4eg.Говорят и правда 12" встает в полку))
artem4eg
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 22:46) *
Еще раз спасибо artem4eg.Говорят и правда 12" встает в полку))

головка, всей площадью должна опираться на плиту, жестко, а если тесно будет, возможны искажения, тут размер не главное, а сам саб, 8" саб может раскачать получше 12", но дело твое.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:52) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 22:46) *
Еще раз спасибо artem4eg.Говорят и правда 12" встает в полку))

головка, всей площадью должна опираться на плиту, жестко, а если тесно будет, возможны искажения, тут размер не главное, а сам саб, 8" саб может раскачать получше 12", но дело твое.

Правильно. Игорян, я ж выше писал- как собрать ОХ*ЕННУЮ музыку... Больше- не всегда- лучше...
IGORYAN
Ладно,еще подумаем....
mmm1976
8 встанет без проблем. 10- с натягом и вывертом, 12- лучше не браться. Да и при этом усе, 12- напрасно выкинутые деньги.
Пролоджи еще WF делает. Неплохая фришка в своем бюджете. Остальное для тебя-бессмысленно. Или нужно тогда все полностью менять, или не заморачиваться. А проще- убрать с блинов пищалки, и настроить усем с LPF фильтром герц на 120. И Пука не будет, и дыррр не будет. Будет неплохой бюджетный бас. Главное в этом случае-сделать нормальную жесткую полку и завибрить металл полки. Вот тогда будет результат. А все остальное- слезы. Тем более, саб вместе с блинами. Хрень и каша.
IGORYAN
Цитата(mmm1976 @ 30.12.2011, 15:25) *
8 встанет без проблем. 10- с натягом и вывертом, 12- лучше не браться. Да и при этом усе, 12- напрасно выкинутые деньги.
Пролоджи еще WF делает. Неплохая фришка в своем бюджете. Остальное для тебя-бессмысленно. Или нужно тогда все полностью менять, или не заморачиваться. А проще- убрать с блинов пищалки, и настроить усем с LPF фильтром герц на 120. И Пука не будет, и дыррр не будет. Будет неплохой бюджетный бас. Главное в этом случае-сделать нормальную жесткую полку и завибрить металл полки. Вот тогда будет результат. А все остальное- слезы. Тем более, саб вместе с блинами. Хрень и каша.

Ага... dirol.gif
Sprpddr
Хелоу, вчера, после двух с половиной лет жесткого качева приказал всем долго жить динамик Мистери. Стоял в задней полке, размер 10. Усилок целый. Соответственно, какие динамики присматривать? Меняться будет - старый снял, новый поставил, никаких других вариантов. На какие фирмы ориентироваться?
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 20.1.2012, 13:04) *
Хелоу, вчера, после двух с половиной лет жесткого качева приказал всем долго жить динамик Мистери. Стоял в задней полке, размер 10. Усилок целый. Соответственно, какие динамики присматривать? Меняться будет - старый снял, новый поставил, никаких других вариантов. На какие фирмы ориентироваться?

ты саб старый снял, а хочешь опять саб, или что? какой усь на сабе стоял, от него и пляши тогда, ищи под старую дырку 10", а фирмы, тут смотря какой бюджет.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 20.1.2012, 16:54) *
Цитата(Sprpddr @ 20.1.2012, 13:04) *
Хелоу, вчера, после двух с половиной лет жесткого качева приказал всем долго жить динамик Мистери. Стоял в задней полке, размер 10. Усилок целый. Соответственно, какие динамики присматривать? Меняться будет - старый снял, новый поставил, никаких других вариантов. На какие фирмы ориентироваться?

ты саб старый снял, а хочешь опять саб, или что? какой усь на сабе стоял, от него и пляши тогда, ищи под старую дырку 10", а фирмы, тут смотря какой бюджет.

Так и есть, собираюсь купить новый динамик в старую дырку. Усь мистери 2.8 Бюджет, скажем, до 3500.
artem4eg
а нельзя поконкретней, на счет уся, что за 2.8
вот ссыль, там только 10", выбирай, в зависимости от мощности уся, смотри чтоб номинал уся и номинал саба примерно совпадали, разница в 10-15% незначительна, яб взял какой-нить кикер, или алпайн.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 21.1.2012, 21:55) *
а нельзя поконкретней, на счет уся, что за 2.8
вот ссыль, там только 10", выбирай, в зависимости от мощности уся, смотри чтоб номинал уся и номинал саба примерно совпадали, разница в 10-15% незначительна, яб взял какой-нить кикер, или алпайн.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051809/ - 350 ватт выходит.
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 21.1.2012, 21:07) *
Цитата(artem4eg @ 21.1.2012, 21:55) *
а нельзя поконкретней, на счет уся, что за 2.8
вот ссыль, там только 10", выбирай, в зависимости от мощности уся, смотри чтоб номинал уся и номинал саба примерно совпадали, разница в 10-15% незначительна, яб взял какой-нить кикер, или алпайн.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051809/ - 350 ватт выходит.

да 350 и смотри в этом диапазоне, кстати, тебе же фришка нужна, я сразу чтото и не вспомнил, если в полке, значит играть будет во фри, тему полистай, мы тут до этого уже подбирали фришку в полку.
вот пнесколько
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W258F
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=KFC-WPS1000F
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W255F
http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W257F


Sprpddr
Поставил я алпайн, прокатался 3 часа в поисках. Пришлось прибегнуть даже к услугам справочной службы. Либо шляпа какая-то, которую я ставить боюс, либо тот же мистери, та же моделька, причем везде. И уже отчаявшись наткнулся на алпайн, поставил, дудит.
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 22.1.2012, 21:01) *
Поставил я алпайн, прокатался 3 часа в поисках. Пришлось прибегнуть даже к услугам справочной службы. Либо шляпа какая-то, которую я ставить боюс, либо тот же мистери, та же моделька, причем везде. И уже отчаявшись наткнулся на алпайн, поставил, дудит.

ну хз, не фришный он ниразу, да еще и слабый, перекрутить такой и спалить можно.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 24.1.2012, 18:16) *
Цитата(Sprpddr @ 22.1.2012, 21:01) *
Поставил я алпайн, прокатался 3 часа в поисках. Пришлось прибегнуть даже к услугам справочной службы. Либо шляпа какая-то, которую я ставить боюс, либо тот же мистери, та же моделька, причем везде. И уже отчаявшись наткнулся на алпайн, поставил, дудит.

ну хз, не фришный он ниразу, да еще и слабый, перекрутить такой и спалить можно.

Так он по сравнению с Мистери- и мощнее, и качественнее! Пусть юзает на здоровье! Я, если честно, Мистери вообще не доверяю...

Седня перетянул(складки-еще сохнет):



Ivolga Drive 12F в ЗЯ. Без фазика играет получше.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 24.1.2012, 21:16) *
ну хз, не фришный он ниразу, да еще и слабый, перекрутить такой и спалить можно.

Консультант сказал что он салонный и для установки в полку вполне подойдёт!

Цитата(rabbit 03 @ 24.1.2012, 21:29) *
Так он по сравнению с Мистери- и мощнее, и качественнее! Пусть юзает на здоровье! Я, если честно, Мистери вообще не доверяю...

Кстати, да, алпайновские 150 ватт как минимум 200 ватт мистери. Я запомнил положение крутилки звука, прикрутил новый динамик с убавленным звуком и постепенно довел ее до прежнего состояния - никаких отрицательных моментов. По хорошей погодке еще с ручками поиграюсь
artem4eg
так ты его не в мост подключил? тогда ясно
rabbit 03





Как вам? На весну зашью весь багажник.
mmm1976
Цитата(Sprpddr @ 24.1.2012, 19:34) *
Цитата(artem4eg @ 24.1.2012, 21:16) *
ну хз, не фришный он ниразу, да еще и слабый, перекрутить такой и спалить можно.

Консультант сказал что он салонный и для установки в полку вполне подойдёт!


Врет:
http://magnitola.net/content/2167-sabvufer...oklassniki.html
Слушай больше консультантов...В итоге купил дин ящичный, и испортил его оформлением. Поэтому, будет играть однозначно фигово.
Делай для него ЗЯ, или же меняй на деньги и бери конкретно фришку.
И, если в названии дина нет буквы "F", можешь даже не думать об установке во фри. Есть исключения, но не в этом ценовом диапазоне.
artem4eg
rabbit 03 вроде норм, вибра сделана, шумка, а то пооткручивает все что можно.
mmm1976 вот и я о том, в полку фришку ставить полюбэ.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 26.1.2012, 12:34) *
rabbit 03 вроде норм, вибра сделана, шумка, а то пооткручивает все что можно.

Спасибо! Так уже третий год играет- то руки обшить дошли только... Каждый саморез промазан жидкими гвоздями, все стыки проклеены ими же и промазаны. Кстати 10мм дсп вполне хватает- только на максимуме немного дребезжит задняя стенка. А! ящик продемпфирован изнутри тем же 2мм поролоном, что и при обтяжке использовал.
artem4eg
Цитата(rabbit 03 @ 26.1.2012, 14:50) *
Цитата(artem4eg @ 26.1.2012, 12:34) *
rabbit 03 вроде норм, вибра сделана, шумка, а то пооткручивает все что можно.

Спасибо! Так уже третий год играет- то руки обшить дошли только... Каждый саморез промазан жидкими гвоздями, все стыки проклеены ими же и промазаны. Кстати 10мм дсп вполне хватает- только на максимуме немного дребезжит задняя стенка. А! ящик продемпфирован изнутри тем же 2мм поролоном, что и при обтяжке использовал.

усиление посередине надо было делать. а на сколько он?
rabbit 03
Спасибо! А саб- ну ватт 70 где-то, усилок-60Вт. А у тебя ж вроде тоже Иволга стоит?

Посредине не надо- объем уменьшится... Там до мелочей все просчитано- саб изначально делался под классику враспор стаканов- за счет этого достигалась приемлемая жесткость. Но из классики переехал в зубилу...
artem4eg
а дак ты короб под заднюю стенку делал, ясно, отчего форма такая. У меня соневский эксплоуд стоит, а усь икон. От усиления сильно не пострадает обьем, а вообще я ящик делал из фанеры 18мм, самой толстой, что была, там один ящик киллограм 30 весит grin.gif
rabbit 03
Фанера- класс! У себя в городе тогда не нашел- поэтому использовал дсп... Но и так нормально работает! Я немного от звука отошел сейчас- мотором заимаюсь, мож потом и доделаю еще... Еще в классике у себя я подлокотник с кресла откручивал- весь звук в салоне был!
А у тебя усь- моноблок?
mmm1976
Еше пример постройки ящика для "классики":
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21053/...152720721/#post
rabbit 03
Это самый лучший вариант! Но и самый трудоемкий.
mmm1976
А другие-чуть менее трудоемкие, но и менее качественные)))
Плюс тут имеем доп.усиление при отражении от заднего стекла. То есть можно получить больше отдачи от более "слабого" динамика. Правда, я бы просто вывел отверстие под дин на уровень верхней полки, оставив ее чисто для декора. То есть не связывал бы их жестко. Это даже проще. Ну и эффективнее.
rabbit 03
Цитата(mmm1976 @ 27.1.2012, 14:17) *
А другие-чуть менее трудоемкие, но и менее качественные)))
Плюс тут имеем доп.усиление при отражении от заднего стекла. То есть можно получить больше отдачи от более "слабого" динамика.

Знаю я это. Но только классики нет у меня уже... Поэтому я рад, что сделал именно отдельный ЗЯ! Играет хорошо- а что еще нужно? Инсталл сделаю весной- будет все монолитно. Потом фото выложу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU