Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
BlackDog
а смотри я там выше на топе писал, во избежании кражи магнитолы, я хочу подключить обычный плеер, или ай под (с эквалайхером, какой нить по дороже, чтобы звук был на уровне магнитолы) тогда что делать?
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 11.10.2007, 14:58) *
а смотри я там выше на топе писал, во избежании кражи магнитолы, я хочу подключить обычный плеер, или ай под (с эквалайхером, какой нить по дороже, чтобы звук был на уровне магнитолы) тогда что делать?



По этому поводу я тебе скажу что нужна одинаковая волна на приборе который вставляется в айпод и в магнитоле, да и колонки некчему будет подсоединять. Вообщем в любом случае нужна магнитола.
BlackDog
не ... вот смотри, у меня есть плеер, + усилок + 4 колонки, в данный момент я слушаю музыку так:

1) плеер
2) МИНИ ДЖЕК НА 4 ТЮЛЬПАНА ИДУТ К УСИЛКУ
3) от усилка провода по колонка играет отлично!

теперь повилась идея подключить саб??? можно ли замутить?*
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 11.10.2007, 15:26) *
не ... вот смотри, у меня есть плеер, + усилок + 4 колонки, в данный момент я слушаю музыку так:

1) плеер
2) МИНИ ДЖЕК НА 4 ТЮЛЬПАНА ИДУТ К УСИЛКУ
3) от усилка провода по колонка играет отлично!

теперь повилась идея подключить саб??? можно ли замутить?*



Так бы и сразу говорил. ну тогда ты его не подсоединишь.
BlackDog
вообще никак??? и нет никаких решений кроме того как покупать мафон???


второе: а если я куплю мафон каким образом будет происходить подключение??? объясни пошаговО!!!
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 11.10.2007, 15:50) *
вообще никак??? и нет никаких решений кроме того как покупать мафон???


второе: а если я куплю мафон каким образом будет происходить подключение??? объясни пошаговО!!!



Так магнитолу для тебя лучше взять с четырьмя тульпанами в корусе и двумя болтающимися на проводе на которых будет написано сабвуфер. итогда на четыре тюльпана кидаешь свой четырех канальный усилитель, а на два остальных двух канальный усилок и на него уже буфер и все буде чики пуки.
BlackDog
ну ... впринципе да ...

слухай, а что это за магнитола, скока примерно стоит, и если есть мб фотки имееются???
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 11.10.2007, 18:33) *
ну ... впринципе да ...

слухай, а что это за магнитола, скока примерно стоит, и если есть мб фотки имееются???



Извени не понял вопроса.
Злые Мыши
Знаю что есть магнитолы с выходом на сабвуфер - это будет нормально работать или без усилка все равно фигня?
malenkiy-mewer
Цитата(Злые Мыши @ 12.10.2007, 11:09) *
Знаю что есть магнитолы с выходом на сабвуфер - это будет нормально работать или без усилка все равно фигня?



Она просто его не раскачает и все. В любом случае нужен усилок.
BlackDog
ну короче: напиши если знаешь, что за магнитола, и кинь чтоли ссылку, где она продаеться и фотки если есть к ней??? и сколько она хоть стоит!
malenkiy-mewer
http://www.texno.ru/product.asp?idProduct=...in=1&ppl=20 как у меня очень доволен.
BlackDog
слушай расскажи вернее подскажи какой мне саб купить в пределах 3500 - 4500, и моноблок к нему!

и ещё вопрос недавно в эльдорадо видел комплект за 5000 fusion, как он? такое же г как комплект мистери?
STALKER
Цитата(BlackDog @ 12.10.2007, 19:05) *
и ещё вопрос недавно в эльдорадо видел комплект за 5000 fusion, как он? такое же г как комплект мистери?

такое же га...но как с сам эльдорадо
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 12.10.2007, 17:05) *
слушай расскажи вернее подскажи какой мне саб купить в пределах 3500 - 4500, и моноблок к нему!

и ещё вопрос недавно в эльдорадо видел комплект за 5000 fusion, как он? такое же г как комплект мистери?



Бери mak audio не ошидешься и цена и качество хорошее.

http://www.magnitola.ru/MacAudio-MP-Box-300-p-6137.html

вот этот еще круче
http://www.magnitola.ru/MacAudio-MP-130-BP-p-6006.html

http://www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-2000-p-7145.html
http://www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-2500-p-7146.html
http://www.magnitola.ru/MacAudio-Z-2100-p-3503.html

поищи где подешевле если соберешь то играть будет отменно.
BlackDog
слухай а почему мак - ХОРОШИЙ бренд??? http://www.magnitola.ru/MacAudio-MP-130-BP-p-6006.html вот этот нормал??? я просто видел он продается!!
Беспечный Ангел
http://www.magnitola.ru/Ground-Zero-GZPW-18-p-7892.html
Вот этот-всем сабам саб!!!!! продай машину-купи сабвуфер:-) шутка..но я хотел бы его послушать tease.gif
BlackDog
fool.gif fool.gif fool.gif от такого саба отъехать можно rofl.gif rofl.gif rofl.gif
malenkiy-mewer
Цитата(BlackDog @ 12.10.2007, 17:44) *
слухай а почему мак - ХОРОШИЙ бренд??? http://www.magnitola.ru/MacAudio-MP-130-BP-p-6006.html вот этот нормал??? я просто видел он продается!!



Саб класный у меня такой же только двойной.
Irradiant
Я се поставил JBL 12` пдухкатушеченый в корпусе почти 80 л (идеально по расчетам трубует 112 л.!!). Усилок КРАНЧ двухканальный. Пару месяцев притирался а потом так запел что отслоился лист метала багажника от каркаса а замок деформировался (герлен не помог). Стоят в полке "яйца" и им досталось - сложились катушки, басы перестали проигрывать а только верхи и средние.
malenkiy-mewer
Цитата(Irradiant @ 15.10.2007, 13:12) *
Я се поставил JBL 12` пдухкатушеченый в корпусе почти 80 л (идеально по расчетам трубует 112 л.!!). Усилок КРАНЧ двухканальный. Пару месяцев притирался а потом так запел что отслоился лист метала багажника от каркаса а замок деформировался (герлен не помог). Стоят в полке "яйца" и им досталось - сложились катушки, басы перестали проигрывать а только верхи и средние.


Потому что надо ставить короба на колонки из багажника как у меня и тогда ничего не разорвет "колонки"
Irradiant
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.10.2007, 14:09) *
Цитата(Irradiant @ 15.10.2007, 13:12) *

Я се поставил JBL 12` пдухкатушеченый в корпусе почти 80 л (идеально по расчетам трубует 112 л.!!). Усилок КРАНЧ двухканальный. Пару месяцев притирался а потом так запел что отслоился лист метала багажника от каркаса а замок деформировался (герлен не помог). Стоят в полке "яйца" и им досталось - сложились катушки, басы перестали проигрывать а только верхи и средние.


Потому что надо ставить короба на колонки из багажника как у меня и тогда ничего не разорвет "колонки"


Да мне и в страшном сне н могло приснится что давления буфера будет на столько большим )) а короба для уже потом поставлю когда поменяю тыльные динамики (яйца)
StreetRider
[quote name='StreetRider' post='21287' date='3.9.2007, 0:02']
что скажите про усилок pioneer GM-X602, какой саб под него потянет?
[/quote]


Дай ссылку или характеристики а то не могу его найти.
[/quote]
Информация о модели
Общие параметры
Тип: 2-х канальный
Технические характеристики
Номинальная выходная мощность (4 Ом): 2x80 Вт
1x250 Вт
Загрузочный имп. : 2-8 Ом
Input level: 400mV-2V
Коммутационные возможности
Регулировка баса: Да
Другое
Замечания: Регулир. подчеркив. баса: 40-120 Гц, 0-12 дБ.
malenkiy-mewer
[quote name='StreetRider' date='24.10.2007, 23:02' post='30919']
[quote name='StreetRider' post='21287' date='3.9.2007, 0:02']
что скажите про усилок pioneer GM-X602, какой саб под него потянет?
[/quote]


Дай ссылку или характеристики а то не могу его найти.
[/quote]
Информация о модели
Общие параметры
Тип: 2-х канальный
Технические характеристики
Номинальная выходная мощность (4 Ом): 2x80 Вт
1x250 Вт
Загрузочный имп. : 2-8 Ом
Input level: 400mV-2V
Коммутационные возможности
Регулировка баса: Да
Другое
Замечания: Регулир. подчеркив. баса: 40-120 Гц, 0-12 дБ.
[/quote]


Да этот же усилок слабенткий.
StreetRider
Да этот же усилок слабенткий.
[/quote]
а что тогда можешь посоветовать: нужно саб и усилок примерно чтобы все вышло на 5000?
malenkiy-mewer
[quote name='StreetRider' date='25.10.2007, 21:59' post='31069']
Да этот же усилок слабенткий.
[/quote]
а что тогда можешь посоветовать: нужно саб и усилок примерно чтобы все вышло на 5000?
[/quote]


За эти денги не найдешь. Примерно обойдется в 7000р
StreetRider
[quote name='malenkiy-mewer' date='26.10.2007, 10:35' post='31104']
[quote name='StreetRider' date='25.10.2007, 21:59' post='31069']
Да этот же усилок слабенткий.
[/quote]
а что тогда можешь посоветовать: нужно саб и усилок примерно чтобы все вышло на 5000?
[/quote]


За эти денги не найдешь. Примерно обойдется в 7000р
[/quote]
хорошо, а за такую цену что посоветуешь?
Irradiant
Цитата(StreetRider @ 25.10.2007, 21:59) *
а что тогда можешь посоветовать: нужно саб и усилок примерно чтобы все вышло на 5000?

Усилок КРАНЧ а саб Пионер или Иволга как вариант.
@-shade-@
Цитата(А851ВВ 23rus @ 28.7.2007, 12:47) *
Всем привет! Сегодня в магазине видел саб Мистери в коробе и усилок Мистери 2-х каналиный по 60 ват. Идут как в комплекте за 3500р. Люди подскажите! Мне этого усилка хватит, чтобы било неплохо?

у меня друг этот усилитель поставил нахрен акамулятор сел yu.gif yu.gif yu.gif yu.gif не советуююю
Скеложьга
Цитата(@-shade-@ @ 15.12.2007, 9:45) *
у меня друг этот усилитель поставил нахрен

зачем? this.gif
STALKER
Цитата(Скеложьга @ 15.12.2007, 15:07) *
Цитата(@-shade-@ @ 15.12.2007, 9:45) *

у меня друг этот усилитель поставил нахрен

зачем? this.gif

rofl.gif good.gif
_S_K_i_F_
grin.gif grin.gif grin.gif


а у меня вот усилок в активном сабеFLI умир cray.gif
Pioneer'ik =)
malenkiy-mewer,

Привет . прочитал ты тут по музыке сображаешь :) слушай есть несколько вопросов , хочу поставить музыку , нужен саб , усилок , кондер , и голова , насчет головы что будет лучше DEH - 6000UB пионеер , или твой панасоник ?? на все про все 20. тыс рублей / подскажи как будет лучше сделать ?? и какие есть варианты ... к звуку придирчив т.к. меломан :) заранее благодарен !!!
REC
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот такой усилитель уже года 3 стоит: MAC 8000, 2х150 номинальная мощность. Аккустику Pioneer 90вт (номинал) расшатывает нормально, без усилителя звук совсем другой. Только саба нет. Если буду брать, то прийдется брать активный или еще один усилитель... А может и не буду - эт- же кузов деформируется ! Сейчас посмотрел цену на него или они подешевели или я купил дорого tease.gif

Мостовой режим Есть
Характеристики
Выходная мощность / на канал (2 Ом) [Вт] 200

Выходная мощность / на канал (4 Ом) [Вт] 150

Выходная мощность /мост(4Ом) [Вт] 400

Диапазон частот [Гц] 5 - 50000

Класс работы AB

Кол-во/номинал предохранителей [А] 2 х 25

Количество каналов усиления 2

Коэффициент гармонических искажений [%] 0.05

Крутизна спада ФВЧ [дБ/окт] 12

Крутизна спада ФНЧ [дБ/окт] 12

Отношение С/Ш [дБ] 100

Стабильная работа на нагрузку [Ом] 2

Суммарная выходная мощность Stereo: 2x150 W

Тип защиты усилителя От короткого замыкания | По температуре | По току

Частота среза ФВЧ [Гц] 40 - 500

Частота среза ФНЧ [Гц] 50 - 250

Входы/Выходы
Высокоуровневый вход Нет

Позолоченные разъемы Нет

Чувствительность линейного входа [В] 0,4 - 4 В

Особенности
Вентилятор Нет

Возможность дистанционного управления Нет

Встроенная схема подъема баса Есть

Встроенный фильтр ФВЧ | ФНЧ

Регулятор фазы Нет

Управление с головного устройства Нет

Уровень подъема баса [дБ] 12

Частота подъема баса [Гц] 45

Дополнительные сведения:
ФВЧ/ФНЧ 40 - 300 Гц, 12 дБ/окт;
Bass Boost 0-12 дБ, 45 Гц.
Усилитель
Число каналов (тип усилителя) 2
Выходная мощность DIN (DIN 45324, 14.4 В) 150 Вт х 2
Номинальная мощность, мостовой режим 400 Вт х 1
Входная чувствительность 0,4 - 4 В
Габариты 358 x 59 x 226 мм
zid2106
я как понял четырехканальный усилитель это на 4 динамика или на 2?
REC
Цитата(zid2106 @ 7.8.2008, 21:20) *
я как понял четырехканальный усилитель это на 4 динамика или на 2?

4-х на 4 динамика, 2 на 2. Можно перемычкой всё в 1 канал посадить.
bass82
4 х канальный это значит в нем 4 усилителя
zid2106
а ну все понятно вот например хотелось бы подключить на 4 колнки да еще сабвуфер. так что с 4 канальным усилком не получится наверно. Надо будет для саба еще один усилок покупать?
bass82
ну можно 4 колонки на 2 канала посадить. а саб на другие 2 в мостовом включении
REC
Цитата(bass82 @ 8.8.2008, 22:12) *
ну можно 4 колонки на 2 канала посадить. а саб на другие 2 в мостовом включении

... а еще 2 (что бы 4 было) от магнитолы мостом... но только на передние двери, если динамики маленькие будут. От них хорошего звука не добьешься.
zid2106
спасибо за советы а усилок лучше куда установить? В багажник? Это означает ввести провода до багажника и обратно на передние двери?
Insolence
усилок обычно ставят туда где есть место и там где он будет продуваться хоть немного.. ибо он нагревается) так что если под сиденьями места хватит то можно под сиденье.. или же в багажник на стенку вешать.. как удобнее и как захочется))
к усилку идут с аккамулятора провода питания, а с магнитолы сигнальные провода( со звуком типа) вот...
а потом уже от усилка тянешь провода к колонкам которые от него питаешь... по сути ты заместо встроенного усилка магнитолы, используешь внешний усилок)))) а схема та же получается)+ на усилке можно еще звук подстроить и срез частот на каналы:)
Космонавт
Подскажите, пожалуйста, взял саб+усилок Мистери. Есть вопрос по установке: я не нашёл отверстия, чтобы протянуть провод питания от усилка на АКБ, придётся сверлить или плохо смотрел? И ещё: протянул этот провод так, чтобы попробовать, включил: ну это жесть, я ожидал, что будет дребезжать, но не так сильно))) Какой выбрать вариант по отношению цена/качество для проклеивания, обесшумливания багажника?
Люди, подскажите, пожалуйста, ибо скоро днюха, хочу друзей порадовать и самому себе подарок сделать)))
Космонавт
Народ, посоветуйте что-нибудь, а то Д.Р. скоро, оч. хочется сделать! Заранее спасибо!
piloterist
Цитата(Космонавт @ 23.3.2009, 13:45) *
Подскажите, пожалуйста, взял саб+усилок Мистери. Есть вопрос по установке: я не нашёл отверстия, чтобы протянуть провод питания от усилка на АКБ, придётся сверлить или плохо смотрел? И ещё: протянул этот провод так, чтобы попробовать, включил: ну это жесть, я ожидал, что будет дребезжать, но не так сильно))) Какой выбрать вариант по отношению цена/качество для проклеивания, обесшумливания багажника?
Люди, подскажите, пожалуйста, ибо скоро днюха, хочу друзей порадовать и самому себе подарок сделать)))


Попытайся протащить там где идет жгут со всеми проводами (лично у меня не получилось). Я сверлил отверстие через бардачок, очень удобно и места много и не видно.

Для шумки использую вибро-шумо-тепло изоляцию типо смолы не помню как называется. листы 1х0.5 200рэ. с виду как черный пластилин липкая и тягучая.
Космонавт
Цитата(piloterist @ 23.3.2009, 21:50) *
Цитата(Космонавт @ 23.3.2009, 13:45) *
Подскажите, пожалуйста, взял саб+усилок Мистери. Есть вопрос по установке: я не нашёл отверстия, чтобы протянуть провод питания от усилка на АКБ, придётся сверлить или плохо смотрел? И ещё: протянул этот провод так, чтобы попробовать, включил: ну это жесть, я ожидал, что будет дребезжать, но не так сильно))) Какой выбрать вариант по отношению цена/качество для проклеивания, обесшумливания багажника?
Люди, подскажите, пожалуйста, ибо скоро днюха, хочу друзей порадовать и самому себе подарок сделать)))


Попытайся протащить там где идет жгут со всеми проводами (лично у меня не получилось). Я сверлил отверстие через бардачок, очень удобно и места много и не видно.

Для шумки использую вибро-шумо-тепло изоляцию типо смолы не помню как называется. листы 1х0.5 200рэ. с виду как черный пластилин липкая и тягучая.

Спасибо, буду сверлить бардачок. А эту вибро-шумо-тепло изоляцию где можно приобрести, а то в автомагазинах не видел такого?
FideLiO
Космонавт, провод силовой лично у меня проложен по правому борту, то есть как раз от АКБ, через просверленное отверстие за бардачком, затем под полом до багажника. Акустические провода на правую сторону вдоль правой стороны центрального тоннеля, для левой - по левой стороне. межблочные провода - по левому борту.

Виброизоляцию используй следующую - вибропласт М2 фирмы StP (Стандартпласт), это листы как правильно сказали на основе типа пластилина, с одной стороны фольга. Есть листы без фольги, это визомат, его клеишь прямо на металл, можно в два слоя. Поверх него клешь сплен. это типа плотного поролона. Прежде чем клеить сплен, включи саб и послушай, будет ли еще где дребезжать. По идее в багажник утеплять незачем, да и шум там не мешает, поэтому должно хватить вибропласта. Его не обязательно клеить цельным листом, можно и кусками, но по возможности обклеить всю поверхность.

Что непонятно - спрашивай. продается часто на авторынках, да и в магазинах можно поспрашивать.
Wedalmai
Прошу консультации знающих людей! Вобщем пришло то время когда захотелось нормальный бас в багажнике, но саб хочется собрать самому, т.к. руки не из ж...пы растут, да $ на хорошую систему нету. Появилась вот такая вот идейка:
Взять усилительный набор Мастер Кит 70Вт http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=555 (этот усь выбран т.к. другие требуют большего напряжения питания, а этот заточен под напряжение бортовой сети. Или есть преобразователи, так чтоб с 12 на 30 вольт???).
К нему фильтр низкой частоты http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=606
И головку саба http://catalog.onliner.by/hyundai/hcsp122/
Так вот, будет ли ЭТО играть? Будет ли нормальный бас, или не стоит заиорачиваться? P.S. спереди стоит компонентная HELIX Xmax 62, магнитола 4*50 Вт.
Космонавт
FideLiO
Спасибо за совет, сейчас небольшой напряг с деньгами, через неделю только будут, а сколько деревянных примерно уйдёт на вибропласт для багажника?
Wedalmai
Тут вообще кто нибудь бывает? Есть люди понимающие в акустике? Или все зациклились на доработке моторов? Жду ответа, уж очень нужно! Заранее спосибо за дельные советы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU