Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 15.3.2012, 20:44) *
для ощущения хорошего баса над было вообще начинать тогда с ШВИ кузова всего, а не саб мутить

И тогда хватило бы 8-10" головки.
Роман Петрович
Ещё немного повычисляю и начну наверное делать как проще.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 15.3.2012, 20:48) *
Ещё немного повычисляю и начну наверное делать как проще.

Ты смотри: для ЗЯ объем нужен меньше, чем для порта(раза в три). А давление у тебя от 2х динамиков будет НЕ БАЛУЙСЯ. Поверь, еще матюгаться будешь, что все дребезжит...
artem4eg
если давление нужно, то зачем с щелью возится, от ЗЯ качества не жди, с фазиком покачественнее бас буде.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 15.3.2012, 21:20) *
если давление нужно, то зачем с щелью возится, от ЗЯ качества не жди, с фазиком покачественнее бас буде.

Это откуда у тебя такие познания??? Наоборот- если надо спл-делай фазик, если мягкий качественный бас- зя.

Ты с зя теряешь уровень громкости просто, а в качестве выигрываешь.
artem4eg
никогда не даст ЗЯ сочный бас, давление да, а качество нет, читай.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 15.3.2012, 22:07) *
никогда не даст ЗЯ сочный бас, давление да, а качество нет, читай.

Я много читаю. Думай как знаешь. И учи матчасть... Там все элементарно.
Роман Петрович
Не с Зя даже не думал заморачиватся , я лучше физику заново выучу но зделаю этот щелевой порт.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 15.3.2012, 22:13) *
Не с Зя даже не думал заморачиватся , я лучше физику заново выучу но зделаю этот щелевой порт.

Я и не навязываю зя. Успехов, Ром, тебе в постройке! Усилок взял уже?
Роман Петрович
Да Дим , сегодня забрал!! Прикинь усь 8кг весом афигеть.
rabbit 03
Ниче себе! А размер какой?
Роман Петрович
По памяти скажу не охота распаковывать гдето 50см длина , 27см ширина и 6-7 см высота .
artem4eg
о да, главное про мат часть вовремя упомянуть, самому было б неплохо, повторить umnik2.gif
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 15.3.2012, 22:43) *
о да, главное про мат часть вовремя упомянуть, самому было б неплохо, повторить umnik2.gif

А вот грубить не надо. И доказывать то, в чем не уверен на 100%. На эту тему говорить больше не буду- все равно бесполезно...
artem4eg
кто тебе грубит? говорю что есть
Цитата
На эту тему говорить больше не буду- все равно бесполезно...
с этого и надо было начинать
Пусть сам выбирает, что ему ближе, более низкий бас (фаз), или более динамичный (ЗЯ).
KOCMOHABT
маловато будет
anthitman
Здрастье smile.gif
Вопрос такой: при параллельном (или последовательном) соединееии катушек двухкатушечного динамика изменяется ли его номинальная мощность? Или изменяется только сопротивление?
Роман Петрович
сопротивление.
artem4eg
при изменении сопротивления, соответцтвенно и мощность меняется, при 2х Ом одна, при 4х Ом другая.
Роман Петрович
А если усь к сабу прикручен , его не растрясёт , с ним чё небудь может статся или нет.?
Mitka
Цитата(Роман Петрович @ 19.3.2012, 19:57) *
А если усь к сабу прикручен , его не растрясёт , с ним чё небудь может статся или нет.?

Не желательны дополнительные вибрационные нагрузки на усь, их и так хватает в авто. Но если хочешь проверить качество сборки, то прикручивай... ))
artem4eg
ничо не будет, у мну по крайней мере второй год усь на сабе сидит и норм, не жалуется, в классике места нету для него лишнего.
anthitman
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 21:37) *
при изменении сопротивления, соответцтвенно и мощность меняется, при 2х Ом одна, при 4х Ом другая.

А тогда сколько примерно будет ват при 2х Ом, если указанный номинал мощности 250 Вт при 4 Ом (меньше или больше)?
Mitka
Цитата(anthitman @ 19.3.2012, 20:06) *
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 21:37) *
при изменении сопротивления, соответцтвенно и мощность меняется, при 2х Ом одна, при 4х Ом другая.

А тогда сколько примерно будет ват при 2х Ом, если указанный номинал мощности 250 Вт при 4 Ом (меньше или больше)?

Закон Ома: чем меньше сопротивление, том больше ток... Значит при 4 Ом отдаваемая мощность будет меньше чем при 2.
anthitman
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 22:10) *
Закон Ома: чем меньше сопротивление, том больше ток... Значит при 4 Ом отдаваемая мощность будет меньше чем при 2.

Ага понятно.

А если дано:
Диаметр, мм 250;
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 28 - 300;
Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 500;
Сопротивление, Ом 4+4

то номинальная мощность указывается для 2Ом или 4Ом?
artem4eg
скорей всего при 4х написано, ты ссыль дай, что за саб.
если при 4х омах 250 при двух естественно больше, там смотря как подключить.
anthitman
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 22:36) *
скорей всего при 4х написано, ты ссыль дай, что за саб.
если при 4х омах 250 при двух естественно больше, там смотря как подключить.

Вот:
http://www.texmir66.ru/product/avtosabvufe...es-2504d-60699/
Роман Петрович
Бери помощьней , слабоватый он.
artem4eg
да, слабоват, но опять же, если не нужен мощный то и этот пойдет, смотря какие условия, куда его ставить собрался, не в полку?
anthitman
Цитата(Роман Петрович @ 19.3.2012, 22:53) *
Бери помощьней , слабоватый он.

Мне и его достаточно будет.

P.S. так то хотел hertz es250.3 или hertz es250.4 (однокатушечные), но объездив практически все магазины и посмотрев в интернет магазинах их либо не было либо под заказ(причем говорили что не известно когда будет)

Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 23:00) *
да, слабоват, но опять же, если не нужен мощный то и этот пойдет, смотря какие условия, куда его ставить собрался, не в полку?

да, выход в полку с ЗЯ корпусом
Роман Петрович
Ага , первую неделю будет достаточно а потом всё заново . Уже проходили это. Бери знач два таких
anthitman
Цитата(Роман Петрович @ 19.3.2012, 23:03) *
Ага , первую неделю будет достаточно а потом всё заново . Уже проходили это. Бери знач два таких

Будет мало поставлю smile.gif, а так на большее денег нет пока.
artem4eg
в смысле выход в полку ? ящик с полкой сочленен будет?
anthitman
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 23:07) *
в смысле выход в полку ? ящик с полкой сочленен будет?

Да, будет. Я полку буду использовать как одну из сторон корпуса, в которую будет выходить динамик.
artem4eg
тогда ясно, полку усиливай пожестче.
по поводу подключения.
Цитата
Подключения сабвуферов с двойной звуковой катушкой (DVC) обеспечивают воспроизведение более мощных басов. DVC-сабвуферы имеют две звуковых катушки, импеданс каждой составляет 4 Ом.
1. Мостом: Подключение звуковых катушек параллельно, что выдаст 2-омный мощный сабвуфер
2. Мостом: Соединиение их последовательно превращает в 8-омный сабвуфер.
3. А можно просто - 1 канал на 1 катушку, 2й канал на 2ю катушку...

anthitman
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 23:16) *
тогда ясно, полку усиливай пожестче.

Это само собой.
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 23:16) *
по поводу подключения.

Понял, спасибо за разьяснение. good.gif
Mitka
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 21:16) *
Цитата

3. А можно просто - 1 канал на 1 катушку, 2й канал на 2ю катушку...


Интересно как это будет работать, если на разных каналах сигналы будут в противофазе или хотя бы разные? dntknw.gif
artem4eg
про третий вариант на форумах пишут, что сомнительное дело, типа будет гамно, но я думаю не станет он к нему прибегать.
ozmolu
Подскажите нормальный саб или нет и какой к нему надо усь? http://ust-ilimsk.positronica.ru/autoac/pi...-wx303r-622008/
Вроде написано номинал 250 вам максимум 1200
artem4eg
падет, чо, усь присобачишь и буде он у тя хегачить, усилок бери номиналом ватт в 250, моноблок, или двухканальник, чтоб в мост 250 выдавал, на 4 ОМ.
ozmolu
Цитата(artem4eg @ 20.4.2012, 17:29) *
падет, чо, усь присобачишь и буде он у тя хегачить, усилок бери номиналом ватт в 250, моноблок, или двухканальник, чтоб в мост 250 выдавал, на 4 ОМ.

http://ust-ilimsk.positronica.ru/catalog/t...=622008подскажи какой лучше там всего 6 штук( и еще что значит линейный выход и просто выход и что лучше?
artem4eg
http://magnitola.ru/Usiliteli-Monobloki-c-69_20_71.html - моноблоки
http://magnitola.ru/Usiliteli-2-kanalnye-c-69_20_72.html - двухканалы
тебе надо чтото вроде этого
http://magnitola.ru/Calcell-POP-300-1-p-12411.html
или
http://magnitola.ru/Supra-TBS-A2160-p-14469.html такой
все от твоего бюджета зависит и наличия в магазине.
ozmolu
вот такая супра есть в одном магазине она 2 канала тоесть я могу еще блины к ним подключить? просто я первый раз сталкиваюсь с этим
artem4eg
Цитата(ozmolu @ 20.4.2012, 18:58) *
вот такая супра есть в одном магазине она 2 канала тоесть я могу еще блины к ним подключить? просто я первый раз сталкиваюсь с этим

нет ты эту супру в мост подключаешь и получаешь 260 ватт, годных для своего саба.
ozmolu
Цитата(artem4eg @ 20.4.2012, 18:00) *
Цитата(ozmolu @ 20.4.2012, 18:58) *
вот такая супра есть в одном магазине она 2 канала тоесть я могу еще блины к ним подключить? просто я первый раз сталкиваюсь с этим

нет ты эту супру в мост подключаешь и получаешь 260 ватт, годных для своего саба.

Понятно а если у него максимум 1200 ват тогда лучше усь брать ват на 500 я правильно думаю?
artem4eg
мда, ну лана напишу есчо раз, тут писалось это уже очень часто. ты при выборе на эти цифры совсем не смотри, максимум, пиковая, это все для лохов, ты смотри на мощность в rms или номинальную, это намного ближе к тем цифрам, что реально может выдавить то, или иное устройство, то есть если саб у тя при 4х Омах требует 250 ватт "номинальной", то и усь соотвецтвенно примерно тоже самое кол-во ваттов должен выдавать, меньше или больше гдето в районе 15% может варироватся мощность.
izellex
Всем привет! такая проблема. стоит саб Fusion PP-SW10E и усилок Magnat Xcite 801. повышаешь громкость сам начинает звинеть. помогите в чем может быть?
Саня Курган
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 22:48) *
Всем привет! такая проблема. стоит саб Fusion PP-SW10E и усилок Magnat Xcite 801. повышаешь громкость сам начинает звинеть. помогите в чем может быть?


Давно,такая проблемма..


И после чего заметил:скачок напруги,слушал на максималке и т.д....

izellex
Цитата(Саня Курган @ 5.5.2012, 20:55) *
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 22:48) *
Всем привет! такая проблема. стоит саб Fusion PP-SW10E и усилок Magnat Xcite 801. повышаешь громкость сам начинает звинеть. помогите в чем может быть?


Давно,такая проблемма..


И после чего заметил:скачок напруги,слушал на максималке и т.д....


примерно месяц. слушал почти на максималке!
Саня Курган
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 23:07) *
Цитата(Саня Курган @ 5.5.2012, 20:55) *
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 22:48) *
Всем привет! такая проблема. стоит саб Fusion PP-SW10E и усилок Magnat Xcite 801. повышаешь громкость сам начинает звинеть. помогите в чем может быть?


Давно,такая проблемма..


И после чего заметил:скачок напруги,слушал на максималке и т.д....


примерно месяц. слушал почти на максималке!


Я понял,там 2 входа на сабике...2 катушки!


И как подключал к усилку...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU