Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Karas1k
Цитата(Romatr @ 13.6.2013, 16:32) *
в чем проблема?
на сабе два провода + и -.
На усилители прикручиваешь эти провода со стороны где есть каналы для подключения.
С другой стороны у тебя 3 клемы.
+
-
и Рем - или же клемма для включения усилителя.
- на можешь прикрутить к корпусу авто.
+ тянешь через всю машину к АКБ на прямую, а так же тянешь как правило провод от усилка рем(как правило он синий) к магнитофону.
На схеме магнитолы ищещь провод для управления усилителем ( как правило он тоже синий, или синий с белым).
Крутилки на усилители поставь пока
Level на 35-40%
Фильтр низы, хотя если хочешь играл со словами оставь по середине.
Удачи!!!


"На усилители прикручиваешь эти провода со стороны где есть каналы для подключения."
То есть каналы, те же тюльпаны? Или же где подключения колонок?

"+" дотяну до АКБ, "-" до кузова машины, а другой плюс, тот же РЕМ куда именно?

На магнитоле искать белый и синий помойму не получится, там у меня под тюльпаны для ДВД 3 провода, потом ещё какие то вытянутые из магнитолы под тюльпаны 2 провода и внутри магнитолы ещё есть под тюльпаны 2 провода и все они красный с белым! А другие провода только для подключения колонок! Бл* просто не волоку в этом всём(((( Так то подключить магнитолу умею и регулировать тоже, а вот с усилками и буферами не когда не связывался((((Объясни пожалуйста ещё раз нормально! Заранее спасибо!
Romatr
напиши пожалуйста модель магнитолы, я тебе все подробно напишу drinks.gif
Karas1k
Цитата(Romatr @ 15.6.2013, 19:24) *
напиши пожалуйста модель магнитолы, я тебе все подробно напишу drinks.gif

Спасибо большое! Уже по твоему методу сегодня натыкал и подключил всё)))) РОбит и просто басит))))) Благодарю ещё раз!
Romatr
Да пожалуйста, если что обращайся.
kal454
Цитата(h-eh @ 18.5.2013, 18:59) *
Добрый день форумчанам! Прошу помощи у знатоков авто-музыки в подборе динамика сабвуфера, усилителя и передних динамиков.
Имею возможность сделать хороший короб. расчитываю на саб 500Вт ном, усил 600-650Вт ном. Магнитола Pioneer DEH-1500UBG, блины morel tempo coax 6x9. Подскажите, на каких марках стоит остановить выбор? Предпочтение отдаю чистому, хорошему звуку. По бюджету, имею возможность достать подешевле (намного), меня пока больше интересует совместимость с моими комплектующими.

Питалово от ядерного реактора?
sedoy
Цитата(kal454 @ 29.6.2013, 23:53) *
Питалово от ядерного реактора?

и для чего тут ядерный реатор то? вполне достаточно нормальных гены и акб
TAZman
Ребята, кто реально разбирается в автозвуке,важно сочетание "цена-качество", итак, ГУ-Pioneer, Саб - Pioneer TS-WX304T, какой к нему нужно выбрать усилитель,чтобы раскачал этот саб? Заранее спасибо за ответ. Аргументация приветствуется smile3.gif
Господин поручик
Цитата(TAZman @ 21.7.2013, 21:06) *
Ребята, кто реально разбирается в автозвуке,

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=39210
Его спроси, он шарит.
ps-привет передай)
TAZman
Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 22:11) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=39210
Его спроси, он шарит.
ps-привет передай)


Спасибо,передал)
И все же,если кто-то еще сможет помочь, читаю здесь smile3.gif
Господин поручик
Хочешь, я дам совет? Усь бери с номиналом побольше, чем номинал саба...ага...никак не меньше) Еще можешь спросить у Сани курган-у него от саба тачку аж корежит, как резиновую))
sedoy
Цитата(TAZman @ 21.7.2013, 21:06) *
Ребята, кто реально разбирается в автозвуке,важно сочетание "цена-качество", итак, ГУ-Pioneer, Саб - Pioneer TS-WX304T, какой к нему нужно выбрать усилитель,чтобы раскачал этот саб? Заранее спасибо за ответ. Аргументация приветствуется smile3.gif

любой моноблок имеющий номинал больше 300W при 4Ом или двухканальник дающий в мосту больше 300 ватт при 4 Ом
ЗЫ. качества от этого саба я бы не ждал
TAZman
Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 22:33) *
Хочешь, я дам совет? Усь бери с номиналом побольше, чем номинал саба...ага...никак не меньше) Еще можешь спросить у Сани курган-у него от саба тачку аж корежит, как резиновую))



Спасибо) Хотелось бы знать на сколько больше по мощности? Номинал саба 300 Вт.
sedoy
Цитата(TAZman @ 21.7.2013, 21:46) *
Спасибо) Хотелось бы знать на сколько больше по мощности? Номинал саба 300 Вт.

начиная от 330 Вт и до бесконечности, какой найдешь) просто уровень надо будет на усилке зажимать

Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 21:33) *
Еще можешь спросить у Сани курган-у него от саба тачку аж корежит, как резиновую))

Саня, мой саб мне крышку багажника вырвал помяв ее в день подключения/настрйоки secret.gif
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 21:49) *
... мой саб мне крышку багажника вырвал помяв ее в день подключения/настрйоки secret.gif


Хорошо, что он вверх направлен был...а если б салон? )
TAZman
Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 22:49) *
начиная от 330 Вт и до бесконечности, какой найдешь) просто уровень надо будет на усилке зажимать


Саня, мой саб мне крышку багажника вырвал помяв ее в день подключения/настрйоки secret.gif



Спасибо большое)
П@ш@
Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 21:49) *
начиная от 330 Вт и до бесконечности, какой найдешь) просто уровень надо будет на усилке зажимать


не надо до бесконечности... нужно чтобы усилитель был мощнее гдето на треть, чем сам саб, но если придерживаться этого, то при покупке нового саба, нужно будет менять силок.
Господин поручик
Цитата(TAZman @ 21.7.2013, 21:55) *
Спасибо большое)


Да не зашта...чо там. Будешь испытывать -отойди подальше от багажника...мало ли smirk2.gif
TAZman
Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 23:00) *
Да не зашта...чо там. Будешь испытывать -отойди подальше от багажника...мало ли smirk2.gif



Да 300 Вт всего-то,думаю не убьет smile3.gif
sedoy
Цитата(П@ш@ @ 21.7.2013, 21:59) *
не надо до бесконечности... нужно чтобы усилитель был мощнее гдето на треть, чем сам саб, но если придерживаться этого, то при покупке нового саба, нужно будет менять силок.

большую мощность можно отрезать регулировкой, а запас никому не мешает)

Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 21:54) *
...а если б салон? )

та нуб его нафик такие эксперименты smirk2.gif

Цитата(TAZman @ 21.7.2013, 22:34) *
Да 300 Вт всего-то,думаю не убьет smile3.gif

номинальные 300 Вт - это много secret.gif

у меня второй сабовый динамик (точнее он был куплен первым smirk2.gif ) всего на 100 Вт, правда он так и остался лежать в упаковке smirk2.gif
TAZman
Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 23:48) *
у меня второй сабовый динамик (точнее он был куплен первым smirk2.gif ) всего на 100 Вт, правда он так и остался лежать в упаковке smirk2.gif



хехе) Что же спасибо) Пойду сегодня выбирать усь)
sedoy
Цитата(TAZman @ 22.7.2013, 11:56) *
Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 22:48) *
у меня второй сабовый динамик (точнее он был куплен первым smirk2.gif ) всего на 100 Вт, правда он так и остался лежать в упаковке smirk2.gif

хехе)

не, ну просто там где забирал каденсовский усилок оказался еще и двухкатушечный фокал smirk2.gif
Romatr
Focal отличные сабыsmile3.gif
Феликс68
Цитата(malenkiy-mewer @ 30.7.2007, 12:12) *
Саб 100% пасивный. Активные сабы расчитаны только на поддержание штатной акустики.
Усилок конечно 2-х канальный и обязательно с мостовым соединением. Только при мостовом соединении саб будет выдовать почти всю свою пиковую мощность.

Щас через пол часика постораюсь тебе подобрать. Кстати на какую сумму ты расчитываешь?



да ты профи... smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif прям радиофизик...

Цитата(sedoy @ 21.7.2013, 22:48) *
номинальные 300 Вт - это много secret.gif

у меня второй сабовый динамик (точнее он был куплен первым smirk2.gif ) всего на 100 Вт, правда он так и остался лежать в упаковке smirk2.gif

smirk2.gif ну, смотря чьи 300 ватт....китайские, европейские...советские...

вон, колоночки радиотехника s-90... низкочастотник 75гдн...или 35гд...номинал ВСЕГО 35 ватт...это нестандартное 9-дюймовое чудо даст фору любой магазинной пукалке...на которых обычно любят писать пиковую мощность...которую они и не выдержат... вон, там мистери всякие, сони иксплод..супры...пусть у них номинал 250ватт... в сравнении с 35...разница огромная...а толку то)))

у меня второй саб на 600ватт) и не китайских....увы и не советских) качает неплохо)вот еще силовики поменять надо...а то кинул "на время" мистеривские провода...которые напряжения не выдерживали и плавились...акб проплавили)))...а "первое время" долго длится что-то)
Северянин
Ребят всем привет. Есть саб Mystery MTB-300A. Там есть регулятор громкости подключаемый 4-х пиновым проводом(как телефонный). Может есть у кого разводка проводов для него?
NeonKIR
это ж нечего, если аудио провода и силовые пересекаются в конце ?
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 27.12.2013, 19:49) *
это ж нечего, если аудио провода и силовые пересекаются в конце ?

в конце - это возле усилка?
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 27.12.2013, 22:17) *
в конце - это возле усилка?


да. по теплу уложу максимально дальше друг от друга...






видать нечего страшного...





sedoy
Цитата(NeonKIR @ 28.12.2013, 0:23) *
да. по теплу уложу максимально дальше друг от друга...


нормально, только провода зафиксируй получше)
NeonKIR
много чего в шаре не сделал... за двумя зайцами погонишься... весной один куй буду полностью переваривать, так что пущай пока так лежат agree.gif
IGORYAN
Даже если что то и будет из-за пересечения проводов то не услышишь этого))
NeonKIR
появилась проблема, усилок почему то выключается когда сильно делаю громкость dntknw.gif

что значит красный диод ?

ExL
Защита! В перегруз уходит повидимому!
NeonKIR
Цитата(ExL @ 11.2.2014, 0:43) *
Защита! В перегруз уходит повидимому!


не тянет колонки ? вот это он питает Audiobahn AS69Q номинал 200W
ExL
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 0:30) *
не тянет колонки ? вот это он питает Audiobahn AS69Q номинал 200W

1. Сопоставь мощность уся и колонок. они не должны сильно различаться, лучше если усь будет чуть мощнее колонок.
2. Сопоставь сопротивления усилка и колонок, если усь на 2 Ома не рассчитан а колонки 2 Ома - вот тебе и перегруз, и вообще чревато сгоранием чего-нибудь.
3. Проверь колонки, мож там КЗ вообще.
NeonKIR
Цитата(ExL @ 11.2.2014, 12:33) *
1. Сопоставь мощность уся и колонок. они не должны сильно различаться, лучше если усь будет чуть мощнее колонок.
2. Сопоставь сопротивления усилка и колонок, если усь на 2 Ома не рассчитан а колонки 2 Ома - вот тебе и перегруз, и вообще чревато сгоранием чего-нибудь.
3. Проверь колонки, мож там КЗ вообще.


вроде первое и второе всё вместе...

Характеристики усилителя MYSTERY MR 2.75Общие характеристики
Возможность мостового соединения да
Количество каналов усиления 2
Звук
ВЧ-фильтр (частота среза): частота макс. 250 Гц
ВЧ-фильтр (частота среза): частота мин. 50 Гц
НЧ-фильтр (частота среза): частота макс. 250 Гц
НЧ-фильтр (частота среза): частота мин. 50 Гц
Питание
Возможность работы: 2 Ом 2x120
Мощность номинальная: 4 Ом 2x75 Вт
Габариты
Высота 5,1 см
Глубина 20 см
Ширина 26,3 см
Цвет серебристый, черный
Дополнительная информация при мостовом соединении мощность 225 Вт



Технические характеристики Audiobahn AS69Q:
Акустическая система
Акустическая система: 3-полосная коаксиальная
Диаметр: 150 х 230 мм
Диапазон частот: 25 - 20000 Гц
Номинальная мощность, Вт: 200 Вт
Чувствительность, дБ: 95 дБ
Aladanir
Сегодня встретил 2 машины, в одной стояла дорогая магнитола на 6 колонок тоже дорогих, а во второй самая простая магнитола, штатные колонки, и простенький саб, речь идёт о тазах естественно, так вот, машина с простым сабом, звучала лучше, чем машина с дорогой акустикой, не ну точнее качество звука было на высоте и у первой, но как дело оходило до басов, то они чувствовались как надо только на сабе... это же нечестно (((( почему просто колонки с магнитолой не могут выдать такого, даже если они дорогие....

И ещё вопрос, как подключается саб... я в аудиоэлектреке не очень, хоть себе и сам ставил колонки и магнитолу с проводкой, но всё что я знаю, это стандартная розетка в магнитолу, в которую идут плюсы, минусы, и провода от колонок... Всё !! как бы лишних проводов нет, где можно посмотреть схему подключения саба и колонок для чайников )))) а ещё усилки есть, эти вообще куда крепятся и для чего ?
Хочу просто в машину сделать музыку норм, мне громкось не важна, я сильно громко не слушаю, но просто хочется нормально басы ощущать... И как всё это тянет гена ? или генератор тоже менять надо ?
NeonKIR
поставил колонки менее мощные, один куй уходит в защиту после того как прибавляю звук... усилку пинда ?
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 19.2.2014, 15:55) *
поставил колонки менее мощные, один куй уходит в защиту после того как прибавляю звук... усилку пинда ?

Сопротивление колонок соответствует требуему?
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 19.2.2014, 13:11) *
Сопротивление колонок соответствует требуему?


4 ом. это ?
IGORYAN
Питания может не хватать.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 20.2.2014, 0:02) *
Питания может не хватать.


завтра замерю на клеммах усилка. думаю усилок гамно
IGORYAN
Ты его на сабе гоняешь?У тебя на LP стоит переключатель частот.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 20.2.2014, 0:09) *
Ты его на сабе гоняешь?У тебя на LP стоит переключатель частот.


к колонкам подключаю. заметил сегодня запах непонятный, перекинул колонки на магнитолу от греха... буду тестить на 11-ой, там колонки послабже, посмотрим.
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 19.2.2014, 14:55) *
поставил колонки менее мощные, один куй уходит в защиту после того как прибавляю звук... усилку пинда ?

Просад по питанию(мало току,гена не справляется) малое сечение провода на усь.

Цитата(NeonKIR @ 20.2.2014, 21:54) *
к колонкам подключаю. заметил сегодня запах непонятный, перекинул колонки на магнитолу от греха... буду тестить на 11-ой, там колонки послабже, посмотрим.

Это клип.
Нехватает питания...
Смотри не сожги.
NeonKIR
Цитата(Саня Курган @ 28.2.2014, 12:21) *
Просад по питанию(мало току,гена не справляется) малое сечение провода на усь.


Это клип.
Нехватает питания...
Смотри не сожги.


хм... силовые провода купленные комплектом и вправду не внушают доверия... по теплу займусь... спасибо !
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 28.2.2014, 12:46) *
хм... силовые провода купленные комплектом и вправду не внушают доверия... по теплу займусь... спасибо !

комплектные провода - эт не провода а муляж smirk2.gif
Саня Курган
Вот это провода))


NeonKIR
попробую кинуть плюс с уся на саб, там провода хорошие... всё же думаю не в проводах дело timeout.gif я этот усь за 300 р купил smirk2.gif

Саня Курган

такие провода у нас 2 р стоят... на 2-3 машины накладно выходит censored.gif
OPTIMUS PRIME
У меня из-за плохой массы мафон в защиту отрубался.
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 28.2.2014, 17:02) *
попробую кинуть плюс с уся на саб, там провода хорошие... всё же думаю не в проводах дело timeout.gif я этот усь за 300 р купил smirk2.gif

вот это прально, при проверке надо идти от простого к сложному) если провода не помогут - тогда уже в усь лезть)

Цитата(NeonKIR @ 28.2.2014, 17:02) *
такие провода у нас 2 р стоят... на 2-3 машины накладно выходит censored.gif

ну а никто и не обещал что будет легко ведь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU