Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Саня Курган
Верно.


Завтра тебе скину схему подключений во всех вариантах.Сейчас нет возможности нарисовать.
mmm1976
У меня в теме можешь посмотреть. Тоже газ был, но все разместил.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14515&hl=
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 0:53) *
Верно.


Завтра тебе скину схему подключений во всех вариантах.Сейчас нет возможности нарисовать.

ок.спасибо.буду ждать.утром усилитель уже взял.куплю комплект подключения и буду пробовать
Саня Курган
Блин ни как не получается схему скинуть.Выхожу с телефона,а дров к пК нет.
Тяни провод"+" сразу с АКБ,а массу с кузова бери.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 12:36) *
Блин ни как не получается схему скинуть.Выхожу с телефона,а дров к пК нет.
Тяни провод"+" сразу с АКБ,а массу с кузова бери.

ну это понятно.есть у меня кондер на 1 fаr.его обязательно ставить? И я понимаю его надо последовательно ставить? Дальше магнитола у меня шас стоит соиндмахс с двд.там есть 4 тюльпана ауди выход.их надо тянуть к усилителю? Я передние динамики хочу оставить как и есть.через магнитолу.а задние через усилитель.а потом саб купить.
mmm1976
Да не нужны никакие конденсаторы...Провод нужен хороший, толстый на питание и массу. А конед при таких мощностях скорее вреден.
Управляющий провод RCA (тюльпаны) тяни к усилку. Все 4. К нему же подключай и фронт, и тыл (пока саба нет). Установив регулятор lля тыла в положение LPF, и поставив крутилку примерно на 100-120 гц, у тебя получится почти саб. Если только конечно блины нормально установлены.
urik29ru
Цитата(mmm1976 @ 5.1.2011, 13:09) *
Да не нужны никакие конденсаторы...Провод нужен хороший, толстый на питание и массу. А конед при таких мощностях скорее вреден.
Управляющий провод RCA (тюльпаны) тяни к усилку. Все 4. К нему же подключай и фронт, и тыл (пока саба нет). Установив регулятор lля тыла в положение LPF, и поставив крутилку примерно на 100-120 гц, у тебя получится почти саб. Если только конечно блины нормально установлены.

понял.а если будем усилитель постоянно под напряжением то как аккум будет разряжаться?
Саня Курган
Усилок работает,только когда на REMOTE идет +12 с магнитолы при вкл.магнитоле.Выключишь магнитолу и усилок выключиться
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 13:37) *
Усилок работает,только когда на REMOTE идет +12 с магнитолы при вкл.магнитоле.Выключишь магнитолу и усилок выключиться

типа как на антену? При включение магнитолы.идет плюс на антену.только где взять этот плюс еще.или к антене подключить?
KOTT
Цитата(urik29ru @ 5.1.2011, 13:49) *
типа как на антену? При включение магнитолы.идет плюс на антену.только где взять этот плюс еще.или к антене подключить?

Синий провод
Саня Курган
Должен быть еще один вых "+"
Иначеу тебя усилок будет играть только на радио.
Если нет,тогда лезть в магнитолу и от включения питания тянуть.

urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 13:59) *
Должен быть еще один вых "+"
Иначеу тебя усилок будет играть только на радио.
Если нет,тогда лезть в магнитолу и от включения питания тянуть.

я понял тебя.ну в магнитолу лезть не хочется .наверно кнопку сделаю отдельно.так будет лучше.мало ли надоело громкость раз.и отключил задние.шас смотрел усилитель.принципи не чего сложного.я наверно уже достал этой темой.извиняюсь заранее.меня вот еще вопрос один интересует.как понять подсоединить в мостовом режиме? Ну для саб.
Саня Курган
Можешь и сам вывести плюс.У меня на соньке он синий,а на другой которая дома мистерис он белый.
Мостовая схема,это удвоение выходной мощности,за счет суммирования выходных каналов:тоесть "+"с 1-го канала а "-" со 2-го канала. получаем 150Вт +150Вт 300Вт на сабвуфер.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 14:29) *
Можешь и сам вывести плюс.У меня на соньке он синий,а на другой которая дома мистерис он белый.
Мостовая схема,это удвоение выходной мощности,за счет суммирования выходных каналов:тоесть "+"с 1-го канала а "-" со 2-го канала. получаем 150Вт +150Вт 300Вт на сабвуфер.

спасибо понял я.ну у меня нету выхода плюс для усилителя.у меня там один плюс с замка второй плюс с аккума.третий на антену.есть провод для камеры заднего вида.потом ауди вход.два штуки.три видео выхода.и 4 тюльпана ауди выход.и две антены.одна на телевизор вторая радио.вот все провода которые выходят с магнитолы
Саня Курган
Делай отдельный выход с тумблером для усилителя.Разроботчики не подумали об желаниях потребителя с усилителями.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 14:44) *
Делай отдельный выход с тумблером для усилителя.Разроботчики не подумали об желаниях потребителя с усилителями.

так и сделаю.спасибо за помощь.
Павлуха
Схема мостом-это "+"одного канала и "-" второго соединяются между собой,а на другие выходы подключается нагрузка,соблюдая полярность.НО у современных магнитол,выходной каскад и так на мосте сделан,если соединить еще раз так,будет КЗ выхода.(Для точности нужно смотреть схему выходной микрухи).
Емкости в фараду это перебор конечно-нужно заряжать,либо,если есть встр. схема зарадки,то будет большой ток покоя.(многие жалуются,что разряжается аккум).Но вот 10000-20000 мкф параллельно питанию и как можно ближе ко входу не повредит,будет фильтр НЧ помех,ну и подпитка при пиковой мощи,только с напряжением стоит сделать запас,поставить на 25 В и выше,чтобы потом не быть напуганным и не собирать потом бумагу,фольгу и отмывать электролит grin.gif
Саня Курган
У GTA-470 выходники не микрухи,а транзисторы.Мостом,они идут все как я говорил,у меня самого Blaupunkt.
А Кандер нужен 1-5 Фарад. И не далее 30см от уся!
От 10-20тыс мкф -эффект даже не заметишь!

urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 15:38) *
У GTA-470 выходники не микрухи,а транзисторы.Мостом,они идут все как я говорил,у меня самого Blaupunkt.
А Кандер нужен 1-5 Фарад. И не далее 30см от уся!
От 10-20тыс мкф -эффект даже не заметишь!

dntknw.gif опять не догнал.мне стоит ставить кондер? Или не надо?
Павлуха
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 15:38) *
А Кандер нужен 1-5 Фарад. И не далее 30см от уся!
От 10-20тыс мкф -эффект даже не заметишь!

Я про магнитолу говорю, 10ка уже чуствуется.
А фарады-это перебор!!!
Саня Курган
Нет!
Его ставят,чтоб не было провала на пиках мощности.А это уже на более мощном усе за 800-1000Вт.А на заглушенной и с кандером сядет.Он не выполняет роль доп.энергии а сглажива питание.
Павлуха
В сети аккум пульсации гасит,а емкость при пике помогает,те в течении короткого промежутка времени.
Саня Курган
Согласен.
Суть в том,что он не нужен впринцыпе на этот усн-GTA-470
urik29ru
А кондер у меня с цифровым табло внутри.фирма не помню какая.
Саня Курган
Они большинство идут со встроенным вольтметром.Это не судь,тебе не важно сколько вольт при просадке,когда он в багажнике,а ты за рулем.
Я свой mystery на 3ф. подарил другу.

Если хочешь ставь,но не дальше 30см от усилителя.Иначе,что с ним и без него,эффекта не будет!
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 17:42) *
Они большинство идут со встроенным вольтметром.Это не судь,тебе не важно сколько вольт при просадке,когда он в багажнике,а ты за рулем.
Я свой mystery на 3ф. подарил другу.

Если хочешь ставь,но не дальше 30см от усилителя.Иначе,что с ним и без него,эффекта не будет!

а смысл его вобще?
Саня Курган
Вот я и говорю незачем.
Ели-бы килловатник был,тогда обязательно.
А так не зачем.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 17:58) *
Вот я и говорю незачем.
Ели-бы килловатник был,тогда обязательно.
А так не зачем.

ну ставить его не буду.если что потом.<censored> еще надо думать куда сам усилитель воткнуть.газ мешает.купил комплект для подключения.завтра буду думать че да как
Саня Курган
Еслиб у меня был баллон,я бы воткнул усилок под дно бордачка.
Wedalmai
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 20:50) *
Еслиб у меня был баллон,я бы воткнул усилок под дно бордачка.

Сори за офф, говорят что если под переднее сидение усь хеликс поставить, то убиваешь 2-х зайцев- усиление мощности и подогрев сиденья secret.gif
urik29ru
Цитата(Wedalmai @ 5.1.2011, 20:02) *
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 20:50) *
Еслиб у меня был баллон,я бы воткнул усилок под дно бордачка.

Сори за офф, говорят что если под переднее сидение усь хеликс поставить, то убиваешь 2-х зайцев- усиление мощности и подогрев сиденья secret.gif

а сиденье потом двигать как?
urik29ru
drinks.gif сегодня поставил все таки усилитель.поставил его под бардачок.в салоне.все работает на ура.единственное что настроить не смог как хотелось бы.но все равно рад.и всем большое спасибо за помощь
lance
пацаны магнитолы нет, колонок нет короче нифига нет, но есть 6 тыщ рублей и может сниму у бати с машины овальные пионеровские колонки "яйца" так вот хочется хорошего звука как правильно потратить эти деньги?
Cross[36]
после установки усилка и фронта при заведении движка появляется посторонний шум в пищалках, иногда даже что то типа треска или хлопков, но редко!!! из-за чего может быть, если заглушить все проподает! dntknw.gif
Саня Курган
Явно помехи по питанию!
Где провод тянул,не рядом с высоковольтными проводами?
artem4eg
Цитата(lance @ 8.1.2011, 21:07) *
пацаны магнитолы нет, колонок нет короче нифига нет, но есть 6 тыщ рублей и может сниму у бати с машины овальные пионеровские колонки "яйца" так вот хочется хорошего звука как правильно потратить эти деньги?

копи деньги чувак, только так, на хороший звук 6 тыщ маловато будет dntknw.gif
Cross[36]
Цитата(Selmer @ 9.1.2011, 3:52) *
Явно помехи по питанию!
Где провод тянул,не рядом с высоковольтными проводами?

нет они никак не соприкосаются даже не рядом, как выявить от чего помехи?! провода идут слева, от багажника до капота, провод питания выходит где блок предохранителей потом где общий жгут до аккума, проблем с электрикой вроде бы не замечено, но наводка только при заведенном двигле, есть еще варианты?
lance
Цитата(artem4eg @ 9.1.2011, 13:58) *
Цитата(lance @ 8.1.2011, 21:07) *
пацаны магнитолы нет, колонок нет короче нифига нет, но есть 6 тыщ рублей и может сниму у бати с машины овальные пионеровские колонки "яйца" так вот хочется хорошего звука как правильно потратить эти деньги?

копи деньги чувак, только так, на хороший звук 6 тыщ маловато будет dntknw.gif


ну какую хоть магнитолу взять для начала? чтоб не дорого и чтоб в дальнеёшем хорошо работала с сабом с силком
Cross[36]
ну что никто не знает?
artem4eg
Цитата(lance @ 9.1.2011, 18:03) *
Цитата(artem4eg @ 9.1.2011, 13:58) *
Цитата(lance @ 8.1.2011, 21:07) *
пацаны магнитолы нет, колонок нет короче нифига нет, но есть 6 тыщ рублей и может сниму у бати с машины овальные пионеровские колонки "яйца" так вот хочется хорошего звука как правильно потратить эти деньги?

копи деньги чувак, только так, на хороший звук 6 тыщ маловато будет dntknw.gif


ну какую хоть магнитолу взять для начала? чтоб не дорого и чтоб в дальнеёшем хорошо работала с сабом с силком

имхо штук за 5-7 какую-нибудь соньку, пионер, или алпайн посвежее, просто при покупке укажи, что в дальнейшем к ней будет подрубатся саб, уси, колонки, лучше в специализированном магазе (по автомузыке, если есть) пообщатся с продавцом, чтобы он посоветовал.

Цитата(Cross[36] @ 10.1.2011, 16:51) *

ну что никто не знает?

хз тогда, может + - попутал на пищалках? grin.gif
чехов
купил усилок supra sbd a4120

хочю на него повешать задние овалы котрые в полке и саб из двух 75 гдн


тобишь 2 канала в простом моде. остальные 2 в мосту и на саб.



хотел врезать 2 этих дина в фанеру под задней спинкой чтобы смотри задом в багажник.
Тошка
Подскажите какие провода взять для подключения усилка, питание есть, нужно взять для музыки, тоесть от магнитолы до уся и от уся до колонок. И какой провод кинуть на массу и на REM

Кто куда ставил усь??? Просто на полку под бардачком он ели влазил, под сидуху не влазит, остается задняя полка и багажник. В багажник не очень хочется.
Саня Курган
Цитата(Тошка @ 16.1.2011, 21:53) *
Подскажите какие провода взять для подключения усилка, питание есть, нужно взять для музыки, тоесть от магнитолы до уся и от уся до колонок. И какой провод кинуть на массу и на REM

Кто куда ставил усь??? Просто на полку под бардачком он ели влазил, под сидуху не влазит, остается задняя полка и багажник. В багажник не очень хочется.

Я провода брал в комплекте,там и шли экранированные ровода с тюльпанами от головы к усю.А от уся до сабика брал акустические провода,которые продаются по метражу 1..1,5мм.
Усилок поставил в багажник под полку,между блинами.
bylavert
Цитата(Тошка @ 16.1.2011, 19:53) *
Подскажите какие провода взять для подключения усилка, питание есть, нужно взять для музыки, тоесть от магнитолы до уся и от уся до колонок. И какой провод кинуть на массу и на REM

Кто куда ставил усь??? Просто на полку под бардачком он ели влазил, под сидуху не влазит, остается задняя полка и багажник. В багажник не очень хочется.

Я ставил в багажник, он очень хорошо под растяжкой прижился, в проекте второй усилок, моноблок, туда же его тоже, рядом с первым.

А по поводу головного устройства, мое мнение, если в проетке установка усилков, кросоверов и всякой другой приблуды, то не стоит заморачиваться по выбору супер-пупер магнитолы. Главное чтоб у нее был линейный четырехканальный выход.
mmm1976
Вот именно, что стоит...
bylavert
Цитата(mmm1976 @ 20.1.2011, 14:26) *
Вот именно, что стоит...

В таком случае скажи, зачем мощный встроенный в магнитофон усилитель, если будут устанавливаться внешние усилители. А разве не мощность и качество усилителя головного устройства в значительной мере влияют на цену устройства.
mmm1976
Нет.Если выбирать из качественных,то на цену влияет оснащение аппарата. А именно возможность настройки, фильтры. Ну и качество комплектующих. Все это влияет на качество.
А встроенные усилители во многих просто отключаются...
bylavert
У меня в системе например планируется два усилителя, 1 уже стоит. Сигнал на усилки идет через микшер. Так вот, для какой цели мне все это оснащение магнитолы. В такой схеме главное чтоб с башки шел нормальный линейный сигнал. Это мое мнение.
Cross[36]
Цитата(bylavert @ 22.1.2011, 15:01) *
У меня в системе например планируется два усилителя, 1 уже стоит. Сигнал на усилки идет через микшер. Так вот, для какой цели мне все это оснащение магнитолы. В такой схеме главное чтоб с башки шел нормальный линейный сигнал. Это мое мнение.

так это и зависит от того какой в башке предусилитель ведь с него идет сигнал на внешний усилок, от него и зависит качество сигнала!
Wedalmai
bylavert, твое мнение вкорне неправильное!
Я раньше тоже во многом ошибался, и считал что мой "хундай" через AUX играет круче всех магнитол, однако поставив хорошую магнитолу услышал такое звучание о котором немог мечтать даже во сне! Я к тому что от ГУ очень многое зависит. Ты говоришь главное чтобы шел нормальный линейный сигнал, т.е. тебя не интерисует откуда он считан, чем, какую прошел фильтрацию и обработку...
Ага а еще в башеке есть такие функции как задержки звукового сигнала, процессор 5.1, имитация центрального канала, PLII, настройка громкости каждого из каналов, воспроизведение DTS, различные фильтры и множество интерфейсов... Для чего все это нужно?! Для того чтобы услышать любимые композиции по новому, чтобы использовать все способности установленной акустики и тд. Возможности усилителей до 500 ye, крайне скромны и немогут реализовать и 5% возможностей указанных выше, и вообще их прямая задача усилителя- отфильтровать сигнал на входе и усилить его, без добавления каких либо помех!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU