Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
jama2107
привет всем любителем нужен совет спецов итак ест голова pioneer 4050 усилител gm-6100f и два сабвуфера pioneer TS-W307D2 Pioneer TS-W305F в плане установит ети сабувуфера FRE AIR за задними сиденьями подключит ето все к усу мостом подскажите пожалуйста установит ети два саба или один из них. Короб под санбуферы отпадает багажное пространство нужна для перевозки вешей кстати машина 2107 заране всем спасибо clapping.gif
ExL
2 разных саба какой-то изврат, элементарно смотреться не будет.
Но это ещё мелочи
1. Нельзя разные сабы включать в одну цепь.
2. 305ый действительно фриэйр а вот 307 НЕТ, ему обязательно нужен ящик!
3. Усилитель для 307го слабый, учти это, ни в коем случае не загоняй его в клип ибо можно сжечь динамики.
Я бы посоветовал оставить какой-то из 1их сабов оставить и купить моноблок а не насиловать 4ех канальник под саб.
В Идеале моноблок на 500 Вт и 307ой саб в ФИ 20 л (объём очень маленький и не займёт много места).
Если же из того что есть тогда 305 фриэйром а 307 в ЗЯ 15 л и имеющийся усилок парными мостами, но предупреждаю это будет дикий изврат, так не делают!
SerejkaMicro
Ребят, привет. Такая ситуация: при прибавлении громкости выключается магнитола, в чем может быть проблема?. ГУ - Сони Хплод, фронт - какие то старые Атланта, тыл - овалы Хплод. При этом есть и хочется поставить саб, тоже Хплод. Генератор на 42А, только с переборки, и вообще, потянет ли он сабвуфер?
ExL
Ты ничего не сказал о проводке магнитолы, как ГУ подключена, выключаетя она либо от того что не хватает питалова, тут вопрос к подключению, либо (менее вероятно) из-за кз на выходах, колонки мож какие коротят.
Саб сабу рознь друг мой, конкретно мощность всей системы и отдельно саба опиши оттуда будем копать.
ИванычЪ
Согласен..мантофола не должна отрубаться.. Ибо не айс.. fffuuu.gif
SerejkaMicro
ГУ - + от прикуривателя, - уже не помню)
Саб Sony Xplod 1300w (Sony XS-GTX150 LE)
Усилитель Каденс Ксенит 175.2 ( 350w на 1 канал)
Овалы Sony XS-GT6930R
Smeliys
Магнитолу подключи напрямую к АКБ, или хотя бы к блоку предохранителей, к 15 или 16 преду.

Цитата(SerejkaMicro @ 17.7.2015, 14:10) *
Генератор на 42А, только с переборки, и вообще, потянет ли он сабвуфер?

С включенными фарами генератора уже не хватит для того усилителя
SerejkaMicro
Короче, насколько я понял, смысла нету ставить с этим генератором, минимум нужен от зубила?
ИванычЪ
Цитата(SerejkaMicro @ 21.7.2015, 0:27) *
Короче, насколько я понял, смысла нету ставить с этим генератором, минимум нужен от зубила?

Не , не понял. Меж нашим и зубильным разница по моще и не сильная.. Ты арифметику включай.. Сколь ватт хочешь получать ? Генер на 50 Ампер может 600 ватт выдать . Зимой больше половины машинка заберёт.. И останется 200 - 150 ватт.. А вот генер 100 ампер может и 1200 ват выдать .. 300 на машину , а на остальные гуди во всю.. А стоковый 42 ампера может всего 500 с малочкой.. Если днём , то можно пваттт 300 вытянуть ...И всё..... big_boss.gif
SerejkaMicro
Да и 300 вполне хватило бы
ИванычЪ
Цитата(SerejkaMicro @ 23.7.2015, 1:37) *
Да и 300 вполне хватило бы

Не .. Ты меня не услышал.. Вот сколько ближний ?? Два по 60 ватт.. У меня Г 221.. Вот погороду и в пробке это уже край для 221.. На ХХ это он ещё тянет .. А вот если при этом музон включить , то даже при рабочем генере начнётся разряд АКБ.. fffuuu.gif Так что 300 можно получать только при езде по трассе и ничего не включая. Ни БС , ни повороты.. smirk2.gif
SerejkaMicro
Хм...ну потихоньку начинаю вникать...спасибо за разъяснение)
ИванычЪ
Цитата(SerejkaMicro @ 24.7.2015, 19:51) *
Хм...ну потихоньку начинаю вникать...спасибо за разъяснение)

Вона сегодня мимо меня на гранте проехало.. Музон на весь квартал.. Ранта звенела всеми плоскостями и крепежом.. Наверное потихоньку рассыпалась.. Я думаю у него генер не менее 100 Ампер..
SerejkaMicro
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2015, 21:41) *
Вона сегодня мимо меня на гранте проехало.. Музон на весь квартал.. Ранта звенела всеми плоскостями и крепежом.. Наверное потихоньку рассыпалась.. Я думаю у него генер не менее 100 Ампер..

Так там вроде родной на 115
Lyzhenkov
Цитата(SerejkaMicro @ 25.7.2015, 2:26) *
Так там вроде родной на 115

да,как и у калины и приоры. Да еще я думаю у него второй акум в багажнике. Так все более менее грамотные люди делают,как и второй генератор ставят
bonus333
Второй,а то и третий и четвертый smile3.gif Автозвук,штука суровая)А насчет второго гены,это уже весч серьезная,врятле на тазу стоит,так как мотор слабо тянет,как музыку включишь на всю,на эти два гены нагрузка бешенная,и их тяжело крутить)
ExL
У меня с музыкой даже один стартвольт двиг еле тянет, хх засаживается до 200 об если навалить громкость, на инжекторе хорошо - хх вытягивает в таких случаях комп, т.е. не даёт упасть оборотам.
Bafistrotti
Хорошая музыка в машине - это моя страсть. Сейчас пока езжу пустой, просто на родных динамиках. Но надеюсь, в скором времени все исправлю
ИванычЪ
Цитата(Bafistrotti @ 17.11.2015, 0:56) *
Но надеюсь, в скором времени все исправлю

Конечно .. смена авто это гутт..
Саня Курган
Цитата(Lyzhenkov @ 25.7.2015, 5:33) *
да,как и у калины и приоры. Да еще я думаю у него второй акум в багажнике. Так все более менее грамотные люди делают,как и второй генератор ставят

Или как я 3 АГМ в багажнике и гена на 300А smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU