Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
067890
Ребят какой саб нужно взять под этот усилитель, чтоб он его толково раскачал?Усилок
adslmodem
Подскажите, есть ли какие то чертежи ящика для саба под заднюю полку? Просто ведь перегородка стоит немного с уклоном в сторону багажника, следовательно ящик тоже должен быть с уклоном. Рулеткой замерял, но сложно замерять и в итоге пропорции немного не идут по чертежам.

Я к тому что хочу чтобы колонка саба выходила к подлокотнику за задней сидухой
Timon07-j
Цитата(67890 @ 29.6.2011, 4:20) *
Ребят какой саб нужно взять под этот усилитель, чтоб он его толково раскачал?Усилок


охренеть. это зачем?) чтоб машина при первом же басе рассыпалась на составляющие?)

имхо - ищи мощный саб с двумя обмотками
если очень бюджетно - то примерно такое
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=6420242
думаю раскачает. и останется небольшой запас. чтоб саб не рвать. он имхо должен быть помощнее усилка

adslmodem обычно делают по месту. можно взять например картон\пластик, любой другой схожий материал. стелать макет\каркас. и по нему делать корпус. в каждом случае корпус под саб строго индивидуален
rabbit 03
Цитата(adslmodem @ 26.7.2011, 16:39) *
Подскажите, есть ли какие то чертежи ящика для саба под заднюю полку? Просто ведь перегородка стоит немного с уклоном в сторону багажника, следовательно ящик тоже должен быть с уклоном. Рулеткой замерял, но сложно замерять и в итоге пропорции немного не идут по чертежам.

Я к тому что хочу чтобы колонка саба выходила к подлокотнику за задней сидухой

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...2100&st=320 - вот посмотри, я в свое время лелал себе в тройку! Там и размеры есть...
GreySTALK
Почитал тему, насколько я понял лучьше ставить саб и усилок одной фирмы http://www.ulmart.ru/goods/208380/ + http://www.ulmart.ru/goods/234877/, или существуют варианты получше, в таком же ценовом диапазоне. Еще один вопрос , если ставить весь звук SONY то звук будет получше чем если собирать различных фирм.
Саня Курган
Стоит у меня усь Blaupunkt GTA-275.Мало выдает.Хочу на блины воткнуть,а на сабик другой ставить...помощнее.
Или проще GTA-475 воткнуть.
Joker_mode
Скажите, как ставить такой саб? Корпус обязательно? Можно ли его врезать в заднюю полку, или только в корпус и в багажник ставить?
www.avtozvuk.ua/info.php?id=537
Какой мощности усилок нужен для такого саба? Откуда брать сигнал, если на магнитоле нет выхода под саб?
Scharonov1986+
Цитата(B@NDIT @ 28.7.2007, 18:03) *
У моего друга вся акустика Мистери уже 2.5 года и не разу не каких проблем невозникало.

мистери акустика есть китай и корея качество и цена разные
Нестор_Петрович
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?
artem4eg
Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 0:01) *
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?

непоотлетает твой пенопласт? мне кажется жестковат будет материал для демпфирования.
Нестор_Петрович
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 0:57) *
Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 0:01) *
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?

непоотлетает твой пенопласт? мне кажется жестковат будет материал для демпфирования.

А почему собственно должен отлететь то? Саб 400Вт,корпус на 42л,клеить буду пенопласт тонким слоем,на жидкие гвозди.Оторваться поидее не должно.
artem4eg
Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 2:04) *
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 0:57) *
Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 0:01) *
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?

непоотлетает твой пенопласт? мне кажется жестковат будет материал для демпфирования.

А почему собственно должен отлететь то? Саб 400Вт,корпус на 42л,клеить буду пенопласт тонким слоем,на жидкие гвозди.Оторваться поидее не должно.

яб не стал ничего демпфировать, тем более таким плотным маттериалом, вообще если размеры правильно выбраны для твоего саба(головки), он будет играть как надо, а пенопласт лишь сожрет часть обьема, лучше сделай сам короб жестче.
вот стать, почитай:
http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm
Zorgan
добрый день меломаны. такой вопрос: голова альпайн задние овалы пролоджи, поставил фильтра от инфинити и после 20 уровня громкости звук тухнет как будто коротит, проблема в фильтрах или мафон не расчитан.

P.S. да и еще: у кого нить звенело крыло под запаской от саба? шумка поможет?

Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 0:01) *
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?




думаю пенопласт не пойдет имхо плотный и звонкий. для меня идеальный вариант войлок 0,5-1см.
artem4eg
Цитата(Zorgan @ 9.10.2011, 10:12) *
добрый день меломаны. такой вопрос: голова альпайн задние овалы пролоджи, поставил фильтра от инфинити и после 20 уровня громкости звук тухнет как будто коротит, проблема в фильтрах или мафон не расчитан.

P.S. да и еще: у кого нить звенело крыло под запаской от саба? шумка поможет?

Цитата(Нестор_Петрович @ 9.10.2011, 0:01) *
Народ,поиогите пожалуйста с советом,может кто сталкивался уже.Делею сейчас сам коробоу для саба,короб типа ФИ.Вот думаю.можно ли использовать внутри короба в качестве демфера тонки(0.5см) пенопласт?


думаю пенопласт не пойдет имхо плотный и звонкий. для меня идеальный вариант войлок 0,5-1см.

врятли фильтр так сможет повлиять на громкость выдаваемого звука.
на счет крыла, шумка не поможет, поможет вибра, а потом еще шумка.
ему вообще демпфирование ненадо, если размеры сочтены правильно.
mmm1976
Что такое "фильтра"? Кроссоверы что ль? На 99%- дело в питании и в массе.


При нормальном коробе демпфер не нужен. А тем более-пенопласт. Из него демпфер ну ваще никакой))) Если уж так хочется-демпфируем битумной мастикой, антигравием. Ну или виброй.
artem4eg
видел саб у человека, так у него с нутри он плиткой кафельной выложен, реально, это к тому, что стенки из самой толстой фанеры.
mmm1976
И какой это саб, интересно...А главное-какой для него усь? И какой источник питания...
Мы же не говорим про SPL. Там и машины бронируют...
Для "гражданского" саба- все это изврат и потеря времени. Кроме того, жесткость конструкции достигается не только толщиной материала, но и за счет ребер жесткости.
artem4eg
Цитата(mmm1976 @ 11.10.2011, 6:53) *
И какой это саб, интересно...А главное-какой для него усь? И какой источник питания...
Мы же не говорим про SPL. Там и машины бронируют...
Для "гражданского" саба- все это изврат и потеря времени. Кроме того, жесткость конструкции достигается не только толщиной материала, но и за счет ребер жесткости.

я этот саб на автозвуке и видел grin.gif
Gendos777
Цитата(artem4eg @ 11.10.2011, 14:08) *
Цитата(mmm1976 @ 11.10.2011, 6:53) *
И какой это саб, интересно...А главное-какой для него усь? И какой источник питания...
Мы же не говорим про SPL. Там и машины бронируют...
Для "гражданского" саба- все это изврат и потеря времени. Кроме того, жесткость конструкции достигается не только толщиной материала, но и за счет ребер жесткости.

я этот саб на автозвук и видел grin.gif

В смысле новые такие продаются чтоли в магазине?
artem4eg
Цитата(Gendos777 @ 13.10.2011, 16:29) *
Цитата(artem4eg @ 11.10.2011, 14:08) *
Цитата(mmm1976 @ 11.10.2011, 6:53) *
И какой это саб, интересно...А главное-какой для него усь? И какой источник питания...
Мы же не говорим про SPL. Там и машины бронируют...
Для "гражданского" саба- все это изврат и потеря времени. Кроме того, жесткость конструкции достигается не только толщиной материала, но и за счет ребер жесткости.

я этот саб на автозвук и видел grin.gif

В смысле новые такие продаются чтоли в магазине?

нет такие в магазине не продают, вообще магазинские сабы мне не нравятся, какаха в красивой коробке, подсвеченная диодами..
Gendos777
Это да, нельзя не согласиться.
Павел Третьяков
Подскажите =))

Есть Магнитола пионер DEH-50UB и 4х канальный усь Kicx KAP 43, Колонки 16см, Блины 6*9.

Вопрос в том, как это все дело подключить к магнитоле?
Передние колонки - черт с ними, подключатся напрямую от магнитолы.
Но как подключить блины и саб на усь, если у магнитолы только 2 тюльпана, и то - в паспорте на магнитолу написано что это выход на саб.

Помогите =))) Нужно менять магнитолу?
И если поменять магнитолу, как можно было бы отключать саб кнопкой, но при этом не выключая весь усилок вместе с блинами???
artem4eg
Цитата(Павел Третьяков @ 15.10.2011, 17:36) *
Подскажите =))

Есть Магнитола пионер DEH-50UB и 4х канальный усь Kicx KAP 43, Колонки 16см, Блины 6*9.

Вопрос в том, как это все дело подключить к магнитоле?
Передние колонки - черт с ними, подключатся напрямую от магнитолы.
Но как подключить блины и саб на усь, если у магнитолы только 2 тюльпана, и то - в паспорте на магнитолу написано что это выход на саб.

Помогите =))) Нужно менять магнитолу?
И если поменять магнитолу, как можно было бы отключать саб кнопкой, но при этом не выключая весь усилок вместе с блинами???

16чики и блины я бы повесил на магнитолу, а линейный (выход с магнитолы, тюльпан) на усь, с уся на саб, напиши еще параметры блинов, 16ков и саба, вообще если саб есть, блины нафик не нужны, впарил бы блины, сзади оставил саб, а строил фронт, 16чики в двери, еще миды и верха докупить и норм.

читаем про постройку системы
тож читаем, интересное о выборе
Павел Третьяков
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 18:38) *
16чики и блины я бы повесил на магнитолу, а линейный (выход с магнитолы, тюльпан) на усь, с уся на саб, напиши еще параметры блинов, 16ков и саба, вообще если саб есть, блины нафик не нужны, впарил бы блины, сзади оставил саб, а строил фронт, 16чики в двери, еще миды и верха докупить и норм.

читаем про постройку системы
тож читаем, интересное о выборе


Значится так: все колонки - герц. Ставлю не себе, помогаю другу с девяткой =)))) У меня пока столько денег на аккустику нет grin.gif
Блины DCX 690, колонки не помню точно какие - тоже герц, с отдельными кроссовероми на мидбас и на пищалку.

Как бы вся загводка в том, что на магнитоле два тюльпана - а на усилителе, чтобы занять все 4 канала (2 в мост на саб + 2 на блины) - 4 тюльпана =))) Что делать?
artem4eg
Цитата(Павел Третьяков @ 15.10.2011, 21:47) *
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 18:38) *
16чики и блины я бы повесил на магнитолу, а линейный (выход с магнитолы, тюльпан) на усь, с уся на саб, напиши еще параметры блинов, 16ков и саба, вообще если саб есть, блины нафик не нужны, впарил бы блины, сзади оставил саб, а строил фронт, 16чики в двери, еще миды и верха докупить и норм.

читаем про постройку системы
тож читаем, интересное о выборе


Значится так: все колонки - герц. Ставлю не себе, помогаю другу с девяткой =)))) У меня пока столько денег на аккустику нет grin.gif
Блины DCX 690, колонки не помню точно какие - тоже герц, с отдельными кроссовероми на мидбас и на пищалку.

Как бы вся загводка в том, что на магнитоле два тюльпана - а на усилителе, чтобы занять все 4 канала (2 в мост на саб + 2 на блины) - 4 тюльпана =))) Что делать?

блины эти должны нормально играть и от головы (ибо не такие они и мощные) с магнитолы идет один провод (2 тюльпана, на саб) в усь, а с уся уже 4 канала, 2 в мост на саб, 2 еще куда-нить, или я непрально понял?
Павел Третьяков
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 22:13) *
блины эти должны нормально играть и от головы (ибо не такие они и мощные) с магнитолы идет один провод (2 тюльпана, на саб) в усь, а с уся уже 4 канала, 2 в мост на саб, 2 еще куда-нить, или я непрально понял?


Почти =))
В магнитоле 2 "мамки" тюльпана. В паспорте написано что это выход на саб.
НО, нужно подключить каким то образом 4 тюльпана на усилке к этому выходы, да еще так, чтобы 2 канала ушли на блины, а осташиеся 2 канала на саб в мосту.

Т.е. - на магнитоле 2 тюльпана, на усе 4 тюльпана. че делать?
artem4eg
Цитата(Павел Третьяков @ 15.10.2011, 22:21) *
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 22:13) *
блины эти должны нормально играть и от головы (ибо не такие они и мощные) с магнитолы идет один провод (2 тюльпана, на саб) в усь, а с уся уже 4 канала, 2 в мост на саб, 2 еще куда-нить, или я непрально понял?


Почти =))
В магнитоле 2 "мамки" тюльпана. В паспорте написано что это выход на саб.
НО, нужно подключить каким то образом 4 тюльпана на усилке к этому выходы, да еще так, чтобы 2 канала ушли на блины, а осташиеся 2 канала на саб в мосту.

Т.е. - на магнитоле 2 тюльпана, на усе 4 тюльпана. че делать?

на усе должны быть входа или вход, один IN (в него с магнитолы) и соотвецтвенно выхода OUT, 4 как я понял на саб и т.д.
млин, а чо на усе нет обычных выходов акромя тюльпанов, под провод?
Павел Третьяков
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 22:26) *
на усе должны быть входа или вход, один IN (в него с магнитолы) и соотвецтвенно выхода OUT, 4 как я понял на саб и т.д.
млин, а чо на усе нет обычных выходов акромя тюльпанов, под провод?


Забьем на выходы, с ними все понятно =))

На входе уся - 4 тюльпана - Фронт 2 тюльпана лев/прав + реар 2 тюльпана лев/прав.
А на выходе из ГУ 2 тюльпана........
artem4eg
Цитата(Павел Третьяков @ 15.10.2011, 22:51) *
Цитата(artem4eg @ 15.10.2011, 22:26) *
на усе должны быть входа или вход, один IN (в него с магнитолы) и соотвецтвенно выхода OUT, 4 как я понял на саб и т.д.
млин, а чо на усе нет обычных выходов акромя тюльпанов, под провод?


Забьем на выходы, с ними все понятно =))

На входе уся - 4 тюльпана - Фронт 2 тюльпана лев/прав + реар 2 тюльпана лев/прав.
А на выходе из ГУ 2 тюльпана........

ну пусть с головы на усь сует в реар, да впринципе разницы то и не будет, он же на саб его пускает.
lavr06
Я конечно не спец так что не судите строго. если я ничего не путаю то у этого усилка как и у всей линейки кикс кап формула, вход переключается с низкоуровнего на высокоуровневый( там есть переключатель), тоесть можно саб просто подключить мостом на 2 канала через линейник от мафона, а провода на колонки с мафона пустить напрямую к усилку, только надо какиенибудь переходники сделать чтоб в штатные места на усилке подсоединить( купить обычные разборные тюльпаны) и поставить переключатель в положение высокоуровневый. Кстати в доках на усилок написано что он может работать мостом только на 4 ома, у меня кап 47 и работает мостом на 2 ома и даже не греется сильно( это на случай если у вас саб двухкатушечный по 4 ома, их сейчас большинство.)
Павел Третьяков
Цитата(lavr06 @ 16.10.2011, 12:03) *
Я конечно не спец так что не судите строго. если я ничего не путаю то у этого усилка как и у всей линейки кикс кап формула, вход переключается с низкоуровнего на высокоуровневый( там есть переключатель), тоесть можно саб просто подключить мостом на 2 канала через линейник от мафона, а провода на колонки с мафона пустить напрямую к усилку, только надо какиенибудь переходники сделать чтоб в штатные места на усилке подсоединить( купить обычные разборные тюльпаны) и поставить переключатель в положение высокоуровневый. Кстати в доках на усилок написано что он может работать мостом только на 4 ома, у меня кап 47 и работает мостом на 2 ома и даже не греется сильно( это на случай если у вас саб двухкатушечный по 4 ома, их сейчас большинство.)


Хмммм, а это уже интереснее! =)
Саб там сони эксплоуд вроде....
А еще такой вопрос - можно ли посадить на 2 канала - 4 колонки в параллель, например левый канал - левый блин+левый мидбас+пищалка и на правый канал -правый блин, правый мидбас + пищалка?
Сегодня купили разветвители тюльпанов, попробуем что выйдет. Если не получится - то от высокоуровневых пихнем провода =)
Kerell33
Ребят такой вопрос-у меня саб на мин 250 мах 500,усилитель 800 ватт.Сейчас через усилок на саб даю мостом 400 ватт,так вот если на саб дать все 800 ватт что с ним будет???
DGR
у меня магнитола Okira там выходы(просто провода) на 4колонки и два "тюльпана"-белый и красный.Для чего эти выходы-тюльпаны?
Kerell33
Цитата(DGR @ 16.10.2011, 18:32) *
у меня магнитола Okira там выходы(просто провода) на 4колонки и два "тюльпана"-белый и красный.Для чего эти выходы-тюльпаны?


Это линейные выходы на 2х канальный усилок!!
artem4eg
Kerell33 саб 250 rms, а усь сколько 800rms?, если так то зачем на саб 800 подавать, интересно как выглядит сгоревшая катушка?
DGR линейный или на усь, или на саб.
Павел Третьяков
2 тюльпана скорее выход на саб =))

Пытались только что с другом воткнуть на вход усилка высокий канал с магнитолы, играет... но почему то только от одного провода! Если бы это была вся моя аккустика, попробовал бы еще сам поэксперементировать.... но побоялись спалить с другом и он решил что поедет в сервис =)
artem4eg
Цитата(Павел Третьяков @ 16.10.2011, 20:51) *
2 тюльпана скорее выход на саб =))

Пытались только что с другом воткнуть на вход усилка высокий канал с магнитолы, играет... но почему то только от одного провода! Если бы это была вся моя аккустика, попробовал бы еще сам поэксперементировать.... но побоялись спалить с другом и он решил что поедет в сервис =)

с самого начала идея неудачна, сочетание блинов, с сабом.
Kerell33
Цитата(artem4eg @ 16.10.2011, 19:39) *
Kerell33 саб 250 rms, а усь сколько 800rms?, если так то зачем на саб 800 подавать, интересно как выглядит сгоревшая катушка?
DGR линейный или на усь, или на саб.


DGR  да саб250 усь 800 наверно.Просто качество звука из саба при нагрузке не особо радует вот я и думаю если дать 800 может басс глубже будет??
artem4eg
Цитата(Kerell33 @ 18.10.2011, 13:02) *
Цитата(artem4eg @ 16.10.2011, 19:39) *
Kerell33 саб 250 rms, а усь сколько 800rms?, если так то зачем на саб 800 подавать, интересно как выглядит сгоревшая катушка?
DGR линейный или на усь, или на саб.


DGR  да саб250 усь 800 наверно.Просто качество звука из саба при нагрузке не особо радует вот я и думаю если дать 800 может басс глубже будет??

спроси себя, каким образом добавленная мощность (даже превышенная)может повлиять на качество звука? и как ты качество звука из саба определяешь? там может на самом сабе покрути крутилочки заветные с настройками, или на магнитолке предустановки потыкай, превышение положенной мощности до добра не доведет, факт.
lavr06
Парни а все ли пользуются функцией LOUD( тонкокомпенсация), а то некоторые говорят что она нужна, а некоторые считают что она наоборот не нужна и только приукрашивает верха и низы.
Kerell33
Цитата(artem4eg @ 18.10.2011, 15:51) *
Цитата(Kerell33 @ 18.10.2011, 13:02) *
Цитата(artem4eg @ 16.10.2011, 19:39) *
Kerell33 саб 250 rms, а усь сколько 800rms?, если так то зачем на саб 800 подавать, интересно как выглядит сгоревшая катушка?
DGR линейный или на усь, или на саб.


DGR  да саб250 усь 800 наверно.Просто качество звука из саба при нагрузке не особо радует вот я и думаю если дать 800 может басс глубже будет??

спроси себя, каким образом добавленная мощность (даже превышенная)может повлиять на качество звука? и как ты качество звука из саба определяешь? там может на самом сабе покрути крутилочки заветные с настройками, или на магнитолке предустановки потыкай, превышение положенной мощности до добра не доведет, факт.

Я предполагаю просто что если саб с максималкой 500 получает 400 то звук ухудшается.Воозможно я ошибаюсь???Поправьте??
artem4eg
lavr06 не юзаю, хватает настроек эквалайзера, подстроек по частотам и настроек громкости саба. попробуй, всеже на слух делается, может поможет.
Kerell33 ты пошарь по документам сколько rms мощи в усе и сколько в сабе, на каком сопротивлении саб, сколь потребляет, усь не должен быть слабее и сильнее саба, тогда он играет.
Kerell33
Цитата(artem4eg @ 18.10.2011, 21:18) *
lavr06 не юзаю, хватает настроек эквалайзера, подстроек по частотам и настроек громкости саба. попробуй, всеже на слух делается, может поможет.
Kerell33 ты пошарь по документам сколько rms мощи в усе и сколько в сабе, на каком сопротивлении саб, сколь потребляет, усь не должен быть слабее и сильнее саба, тогда он играет.

усилок blaupunkt gta 470
Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт
Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт
Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт
КНИ: <0,04 %
АЧХ: 10 - 26000 Гц
Отношение С/Ш: >90 дБ
Входная чувствительность: 0.3 - 8 В
Фильтр НЧ: 50 - 250 Гц
Фильтр ВЧ: 50 - 250 Гц
Усиление баса в дБ: 0-12 дБ
Крутизна спада: 12 дБ
Максимальное потребление энергии (предохранители): 60 А

Габариты Blaupunkt GTA 470 (мм): 290/254/49


саб mistery MJS12

Тип Пассивный

Мощность RMS, Вт 250
Мощность max 500
Чувствительность, дБ 91

Мин. воспроизводимая частота, Гц 24

Макс. воспроизводимая частота, Гц 2 500

Импеданс, Ом 4


artem4eg
по идее в мост он должен выдавать около 300 ватт рмс на канал, но сам усь неочень, судя по отзывам о нем, к сабу вообще надо моноблок брать, а так большего ты от него не добьешся, посмотри по схемам подключения, может ты не в мост его воткнул, а висит у тебя на канале в 200 ватт и не тянет.
Номинальная мощность, 4 Ом: 70 Вт х 4 или 200 Вт х 2
если что на http://magnitola.org/ поинтересуйся, за него, там спецура шарит. grin.gif
izellex
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?
rabbit 03
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 4:44) *
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?

Не сгорит- не переживай. Разве что динамики выплюнутся...
чехов
Цитата(Kerell33 @ 19.10.2011, 11:45) *
Цитата(artem4eg @ 18.10.2011, 21:18) *
lavr06 не юзаю, хватает настроек эквалайзера, подстроек по частотам и настроек громкости саба. попробуй, всеже на слух делается, может поможет.
Kerell33 ты пошарь по документам сколько rms мощи в усе и сколько в сабе, на каком сопротивлении саб, сколь потребляет, усь не должен быть слабее и сильнее саба, тогда он играет.

усилок blaupunkt gta 470
Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт
Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт
Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт
КНИ: <0,04 %
АЧХ: 10 - 26000 Гц
Отношение С/Ш: >90 дБ
Входная чувствительность: 0.3 - 8 В
Фильтр НЧ: 50 - 250 Гц
Фильтр ВЧ: 50 - 250 Гц
Усиление баса в дБ: 0-12 дБ
Крутизна спада: 12 дБ
Максимальное потребление энергии (предохранители): 60 А

Габариты Blaupunkt GTA 470 (мм): 290/254/49

в мосту он даст максимум 150 реалльных вт..при нагрузке 4 ома

это проверено пройдено все...у меня было написано нечто подобное
только мой написано было 4 по 60 в мосту он дал 2 по 120

саб mistery MJS12

Тип Пассивный

Мощность RMS, Вт 250
Мощность max 500
Чувствительность, дБ 91

Мин. воспроизводимая частота, Гц 24

Макс. воспроизводимая частота, Гц 2 500

Импеданс, Ом 4



Цитата(izellex @ 6.11.2011, 5:44) *
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?


как минимум один ноль убирай от этих значений...
увы такова правда этих усилителей всех...
сейчас хоть стали правду писать что 4 по 80(рмс)
izellex
Цитата(rabbit 03 @ 6.11.2011, 8:48) *
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 4:44) *
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?

Не сгорит- не переживай. Разве что динамики выплюнутся...

В Смысле выплюнутся? и вот подробнее как они называются и лучше точно мне знать сгорит или нет? Пассивный сабвуфер 12" Fusion PP-SW12E. усилитель Magnat xcite801. колонки Mystery mc-6943
artem4eg
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 16:15) *
Цитата(rabbit 03 @ 6.11.2011, 8:48) *
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 4:44) *
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?

Не сгорит- не переживай. Разве что динамики выплюнутся...

В Смысле выплюнутся? и вот подробнее как они называются и лучше точно мне знать сгорит или нет? Пассивный сабвуфер 12" Fusion PP-SW12E. усилитель Magnat xcite801. колонки Mystery mc-6943

не не проканает, непотянет усь твой, он на саб то еле тянет, судя по характеристикам, а ты еще и колонки на него сажать собрался, тем более он моноблок, под усилок как раз, так что кидай блины от магнитолы, они не такие мощные, она вытянет на ура.
мощность если пишешь, пиши номинальную, что указана, а не максимальную, грамотнее.
izellex
Цитата(artem4eg @ 6.11.2011, 17:21) *
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 16:15) *
Цитата(rabbit 03 @ 6.11.2011, 8:48) *
Цитата(izellex @ 6.11.2011, 4:44) *
У меня такой вопрос Парни. купил усилок на 800ват и саб на 700ват. хочу подципить 2 блина по 150 ват к усилку. Усилок не сгорит?

Не сгорит- не переживай. Разве что динамики выплюнутся...

В Смысле выплюнутся? и вот подробнее как они называются и лучше точно мне знать сгорит или нет? Пассивный сабвуфер 12" Fusion PP-SW12E. усилитель Magnat xcite801. колонки Mystery mc-6943

не не проканает, непотянет усь твой, он на саб то еле тянет, судя по характеристикам, а ты еще и колонки на него сажать собрался, тем более он моноблок, под усилок как раз, так что кидай блины от магнитолы, они не такие мощные, она вытянет на ура.
мощность если пишешь, пиши номинальную, что указана, а не максимальную, грамотнее.

ок. спасибо за совет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU