Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
чехов
Цитата(zlodei 34 @ 5.3.2011, 21:35) *
я щас посчитал по мощности мне надо на мои динамики надо 4мм.кв сечение) вот тока ХЗ просто укустические или как ты говорил ПВС, вроде акустические надо,но посмотрев материал жилы( луженка или говномедь) склоняюсь к ПВС...короче я не знаю.Если акустические подгонят даром их и поставлю,нет , возьму ПВС.

И еще усилок номиналом 70Вт быстро посадит аккум если слушать где то на 100Вт с выкл движком ?



номинал это и и есть его реальная мошность!!!


70 вт он даст при 10 процентах искажений.слушать это невозможно ибо грязь.

и еше эти 70 вт он дает при 14.4 вольтах.

тобишь чисто от акума ты будешь получать на максимум вт 45-50 хорошего звука.

на моем тоже написано 60 вт но от 12 вольт он всего дал 40 вт хорошего звука.

а насчет сколько протянет от акума у меня на максимуме 4 канальник где-то минут за 25 вытягивает 60 амперник. Аккумулятор актех ему 3-4 года


у тебя если 2 канальный ну за час примерно.
чехов
еше вот что заметил

что корпусные сабы ( зя,фазоинверторы,банд пасы хорошо звучат при мошности русских ваат 60-80)

а вот уменя стоят фри айра 2
дак вот на них идет вт 50

итого получается 2 по 50 звук хорший бас тоже но маловато(((

надо бы им вт под 100 хотяб

но имхо все авто усилители в мосту больше 80-90 вт вт не дают.

ибо мост дает увеличение мошность в 2 раза.


сейчас стоят эти 2 дина в параллель тобишь 2 ома суммар и включены в усилок мостом.



вот начинаю думать может собрать самому усилок 1на 150-200вт


у кого какие соображения??
Ролакс
Цитата(andron1313 @ 6.3.2011, 22:29) *
может я не прав поправьте если что- но разве потребляемая мощность-не меньше выходной звуковой?

потребляемая должна быть больше,т.к.сам усилитель то еще надо пропитать-не из воздуха ж..
чехов
кпд всех этих усилитей 40-50 процентов

остольное просаживается на внутренних сопротивлениях и выделениях в тепло.


4 канальный усилитель в пике это печка вт 150

zlodei 34
Наткнулся сегодня на магазин автозвука...Есть у них межблоки фирмы ACV(3м. и 3 экрана)350р и ALFA(5м.)350р. Кто нить вообще слышал о таких фирмах, и как продукция их? лучше чем мистери?
чехов
некогда не понимал эти все провода...



берешь покупаешь 4 rca разьема вот такие вот ( http://images.yandex.ru/yandsearch?text=rc...&rpt=simage )


стоят они копейки по 2-3 рубля штучка. тобишь 4 будут стоить максимум 20 р

далие тебе нужен стерео экранированый кабель стоит у нас 10 р метр если под сиденья то метра 3 загалаза.


итого меж блочный кабель ты изготовишь выйдет 50 р


провод на питание медный мм 2-2.5 хватит. 3 метра кабеля питания будет стоить рублей 30-40

тебе нужен 1 жильный.

вот что тебе какой нужен провод экранированый

тут 4

тебе нужен 2 йной


http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage
zlodei 34
так надо точно знать хороший или нет.... а то можно купить гамно и на метраж и в готовом виде... поэтому и спрашиваю какие у у кого а как результат?

а сам провод в штекер чем обжать и засунуть?
чехов
паяльник в руки и все.

я всегда делал такие вот кабеля.

все довольные я тоже.
mmm1976
Да НЕ ХВАТИТ 2-2,5 мм! А потом начинаются вопросы: почему свет моргает и не поставить ли конденсатор.
zlodei 34
Силовой мы решили КГ сварочный на 16.
Вместо акустического оставлю свои совдеповские медные.
Теперь надо найти всего лишь 1метр межблочного с хорошим экраном,я не знаю даже где его у нас искать.
чехов
2.5 провод смело выдержит 25 ампер в пике
2 канальный усилок не есть столько.
там пред на 25 ампер
25 ампер он есть с нагрузкой в 2 ома на канал и искажениями процентов 20
а в реале не доводишь до этого
так-что усилок 2 канальный есть где-то 15-18 ампер.при нормальном звуке

4 канальный порядком 25-30 ибо 4 канальники с 1 блоком питания


Цитата(mmm1976 @ 9.3.2011, 6:17) *
Да НЕ ХВАТИТ 2-2,5 мм! А потом начинаются вопросы: почему свет моргает и не поставить ли конденсатор.



а причем тут фары или ты цепляешь к 1 му предохранителю усилок!? smile.gif
mmm1976
)))))
Ты еще и не от аккума цепляешь?))))

Цитата(zlodei 34 @ 9.3.2011, 17:03) *
Силовой мы решили КГ сварочный на 16.
Вместо акустического оставлю свои совдеповские медные.
Теперь надо найти всего лишь 1метр межблочного с хорошим экраном,я не знаю даже где его у нас искать.


Метровые и готовые есть, если нет желания паять самому. В простой системе ты разницы и не почувствуешь.
На КГ бери еще гильзы медные для крепления к усилку. Если не подходит по размеру к клеммам, обтачиваешь на наждаке до нужного. Зажимается винтом к усилку мертво. Не одну проводку так делал. Сам провод с наконечником зажимается в тисках с помощью болта...вырвать не смог.
zlodei 34
Что за гильзы и зачем?
Просто оголю провод и засуну его в контакты усилка, если что закатаю изолентой. Все равно под сиденьем валяется будет)
Да видел сегодня мистери 1метровый RCA один экран...гамно, но цена мне нравится-100р
http://magnitola.ru/Mystery-MRCA-1-2-p-10002.html
mmm1976
Я белзис такие короткие покупал. Работали...
Гильзы- для надежного закрепления проводки. Оголить и засунуть- так делают в плохих установочных центрах. А для себя не стоит тем более.
Вот такие:
http://www.gk-rosenergo.ru/section/10/66/233
zlodei 34
Купил я провод этот, а можно "экранировать" самому? Типо пром. фольгой в 3 слой замотать и изоляцию поверх тоже новую....
andron1313
заметил такую проблему с моим сабом. у меня 2 динамика стоит в 1 корпусе расделёным перегородкой из фанеры и наклееным 10 мм войлоком с 2х сторон. проблема собственно такая подключяю динамик как положено + на + , - на - . на одном динамике играет нормально , подключяю 2й динамик точьно так же звук саба во много раз стоновится тише но сами динамики как качялись так и продолжают. но гула саба нет. Делаю так 1 динамик подключяю нормально а второй наоборот тоесть + на - и - на + бас появляется нормальный но получяется что динамики работают в разные стороны.

я немогу понять что произошло возможно что гдето в перегородке пробило силиконовый герметик и воздух из 2х коробок саба сообщяется и каким то образом глушит сам себя. при отключеном 1 динамике 2й как бы работает если дотронутся рукой идёт вибрация , или она передоётся через корпус саба.

Вобщем я уже голову сломал по этому поводу. У когото будут догатки ?
zlodei 34
Я бы на твоем месте просто распилил коробку ,сделал бы стенки отдельные, толстые и поставил их бы рядом.
andron1313
наверно проще поменять саб поставить 1 но большой
zlodei 34
может быть... даже если ты поставишь эти 2распиленных по краям ,где запаска и бак, они будут, по идее, душить друг друга направленной волной
чехов
если друг к другу то нужно в противо фазе включать.
а мой совет зделайте фри айр из 2 горшков и будет счастье
2 дня слушает человек мой звук (человек работает в авто звуке около года)
говорит очень грамотно очень.Сказал что корпусные сабы так играть будут которые стоят тыс по 7-8
кому интересно бюджет могу расписать..
вообше в идеале на багажник 2106 надо 4 дина как стоят уменя.
у меня только 2
andron1313
Цитата(чехов @ 11.3.2011, 21:44) *
если друг к другу то нужно в противо фазе включать.
а мой совет зделайте фри айр из 2 горшков и будет счастье
2 дня слушает человек мой звук (человек работает в авто звуке около года)
говорит очень грамотно очень.Сказал что корпусные сабы так играть будут которые стоят тыс по 7-8
кому интересно бюджет могу расписать..
вообше в идеале на багажник 2106 надо 4 дина как стоят уменя.
у меня только 2


что это такое? фри айр . интересно конечно
Rabbit
Цитата(andron1313 @ 12.3.2011, 9:18) *
Цитата(чехов @ 11.3.2011, 21:44) *
если друг к другу то нужно в противо фазе включать.
а мой совет зделайте фри айр из 2 горшков и будет счастье
2 дня слушает человек мой звук (человек работает в авто звуке около года)
говорит очень грамотно очень.Сказал что корпусные сабы так играть будут которые стоят тыс по 7-8
кому интересно бюджет могу расписать..
вообше в идеале на багажник 2106 надо 4 дина как стоят уменя.
у меня только 2


что это такое? фри айр . интересно конечно

фриэйр это установка НЧ-динамика без корпуса, как правило ставится за задней спинкой сиденья или врезается в заднюю полку играет на весь объем багажника.
Povisol
Цитата(чехов @ 11.3.2011, 22:44) *
если друг к другу то нужно в противо фазе включать.
а мой совет зделайте фри айр из 2 горшков и будет счастье
2 дня слушает человек мой звук (человек работает в авто звуке около года)
говорит очень грамотно очень.Сказал что корпусные сабы так играть будут которые стоят тыс по 7-8
кому интересно бюджет могу расписать..
вообше в идеале на багажник 2106 надо 4 дина как стоят уменя.
у меня только 2

Заинтересовало))) расскажи))
чехов
Вообшем как все началось.
Захотелось баса в авто.
Думаю ставить корпусной саб это занимать место в багажнике ну вообшем крайне не хотелось.
Послушал как играют овалы направлены в багажник подумал а что если поставить 2 75 гдн.
За усилительное устройство был взят усилитель supra 4 канальник купленный за 2490р.
далие начались поиски динамиков динамики взял у однокурсника за пачку сигарет.
Динамики были с сгнившими подвесами.Нашел чела котрые делает подвесы ну все зделал.
В итоге динамики обошлись пара в 1000р.
Потом начались поиски дерева куда врезать их.
Благо у соседа по гараже свой мини мебельный цех.
Вообшем за старую магнитолу он все все выпилил обработал ну и прочее.(расчитался старой магнитолой)
Динамики я подключил в параллель. Тобишь суммарное сопротивление 2 ома получилось.

И вставил это дело все в усилитель мостом. Усилитель в мосту дает вт 90-100 при 4 омах.При 2 вт 150.
Итого 2 саба получились мошностью вт по 60-70.Пик этих динамиков 150 вт
Долговременная 100 вт.
Динамики могут больше но увы усилка не хватает.
схема охлаждения усилителя доработана на 2 раза.

воот фото
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=54884
Скоро знакомому наверно будем 4 таких дина запиливать
adslmodem
ребят. я купил саб и усилок. Усилок на 4 канала
1.Как лучше подключить саб? Две колонки на 2 канала и саб на 2 канала скрученных вместе(так вообще можно?)? Или типа на 3й канал саб, а один ваще пустым оставить?
2.Как протянуть провод с +акб в багажник по-проще, учитывая что где зажигание дырка под отказ забита проводами? Я вот думаю дырку сверлить где-то в районе бардачка. Что лучше?
2.В передних дверях думаю оставить колонки на проводах от магнитолы, т.к. из багажника под них впадлу тянуть провода отдельные, да и колонки там не очень...Правильная мысль?

если что
саб http://www.prology.ru/asp/good/709 кстати его я думаю впендюрить в заднюю полку в металл (дырку вырезать).
усилок http://suprael.ru/node/986
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 14.3.2011, 21:41) *
ребят. я купил саб и усилок. Усилок на 4 канала
1.Как лучше подключить саб? Две колонки на 2 канала и саб на 2 канала скрученных вместе(так вообще можно?)? Или типа на 3й канал саб, а один ваще пустым оставить?
2.Как протянуть провод с +акб в багажник по-проще, учитывая что где зажигание дырка под отказ забита проводами? Я вот думаю дырку сверлить где-то в районе бардачка. Что лучше?
2.В передних дверях думаю оставить колонки на проводах от магнитолы, т.к. из багажника под них впадлу тянуть провода отдельные, да и колонки там не очень...Правильная мысль?

если что
саб http://www.prology.ru/asp/good/709 кстати его я думаю впендюрить в заднюю полку в металл (дырку вырезать).
усилок http://suprael.ru/node/986

1. если усилок 4-х канальный то самый оптимальный вариант был бы подключить фронт на 2 канала уся, а на оставшиеся 2 канала сабвуфер мостом, т.е. "-" берется с левого канала, а "+" с правого.
2. насчет провода тут вариантов немного имхо, я тащил через бардачок, сверлил отдельное отверстие вставлял в него резиновый уплотнитель, потом по правому порогу, под задним сиденьем и вывел в багажник.
3. насчет передних колонок, лучше потратить еще денег и купить нормальный фронт и запитать от усилка, думаю почти любой чуть понимающий в автозвуке скажет тебе также) а что за динамики кстати стоят в дверях?

а про саб, так вообще надо либо ящик под него считать и делать, тут я тебе точно не подскажу, фриэйр сам не делал...
andron1313
но никто так и несмог мне помочь
adslmodem
Цитата(Rabbit @ 14.3.2011, 23:47) *
Цитата(adslmodem @ 14.3.2011, 21:41) *
ребят. я купил саб и усилок. Усилок на 4 канала
1.Как лучше подключить саб? Две колонки на 2 канала и саб на 2 канала скрученных вместе(так вообще можно?)? Или типа на 3й канал саб, а один ваще пустым оставить?
2.Как протянуть провод с +акб в багажник по-проще, учитывая что где зажигание дырка под отказ забита проводами? Я вот думаю дырку сверлить где-то в районе бардачка. Что лучше?
2.В передних дверях думаю оставить колонки на проводах от магнитолы, т.к. из багажника под них впадлу тянуть провода отдельные, да и колонки там не очень...Правильная мысль?

если что
саб http://www.prology.ru/asp/good/709 кстати его я думаю впендюрить в заднюю полку в металл (дырку вырезать).
усилок http://suprael.ru/node/986

1. если усилок 4-х канальный то самый оптимальный вариант был бы подключить фронт на 2 канала уся, а на оставшиеся 2 канала сабвуфер мостом, т.е. "-" берется с левого канала, а "+" с правого.
2. насчет провода тут вариантов немного имхо, я тащил через бардачок, сверлил отдельное отверстие вставлял в него резиновый уплотнитель, потом по правому порогу, под задним сиденьем и вывел в багажник.
3. насчет передних колонок, лучше потратить еще денег и купить нормальный фронт и запитать от усилка, думаю почти любой чуть понимающий в автозвуке скажет тебе также) а что за динамики кстати стоят в дверях?

а про саб, так вообще надо либо ящик под него считать и делать, тут я тебе точно не подскажу, фриэйр сам не делал...

колонки спереди http://avtogotovo.ru/avtoakustika_525_13_sm_fusion_fbs-520 не знаю, написано 150вт. Но где-то читал что их бесполезно усиливать. Да и провода наверн заипешься тащить от усика к ним. И еще вопрос.У меня выход на магнитоле 2 канальный. Можно ли будет провод к сабу тупо разветвить на 4 канала переходниками?
чехов
если головка одна то нужен корпус фазоинвертор лучше.
насчет усилка да у меня такой-же стоит
грееться жутко если не доделана охлождение.
подключать вот у тебя там 4 канала тебе нужна схема 3 канально соединения.
тобишь 2 сателита и саб мостом.
Провод питания использовать не мение 4 мм в диаметре медный.


насчет дверных то у передние дверные и задние дверные и твитера на передних стояках подключены к к голове.
задние овалы и 2 саба к усилку.
adslmodem
Цитата(чехов @ 15.3.2011, 21:24) *
если головка одна то нужен корпус фазоинвертор лучше.
насчет усилка да у меня такой-же стоит
грееться жутко если не доделана охлождение.
подключать вот у тебя там 4 канала тебе нужна схема 3 канально соединения.
тобишь 2 сателита и саб мостом.
Провод питания использовать не мение 4 мм в диаметре медный.


насчет дверных то у передние дверные и задние дверные и твитера на передних стояках подключены к к голове.
задние овалы и 2 саба к усилку.
а обязательно + с акб тащить? с Преда не прокатит?
Rabbit
вообще лучше б чтобы у тебя 2 4 выхода было на ГУ, т.е. 2 на фронт и 2 на тыл, тогда будет правильное подключение. Я бы тебе порекомендовал пока только саб подключить от усилка, а потом подкопить и купить новое ГУ и фронт нормальный, поверь не пожалеешь! Только с сабом разберись, что будешь делать ящик или фриэйр
adslmodem
Цитата(Rabbit @ 15.3.2011, 21:29) *
вообще лучше б чтобы у тебя 2 4 выхода было на ГУ, т.е. 2 на фронт и 2 на тыл, тогда будет правильное подключение. Я бы тебе порекомендовал пока только саб подключить от усилка, а потом подкопить и купить новое ГУ и фронт нормальный, поверь не пожалеешь! Только с сабом разберись, что будешь делать ящик или фриэйр
что такое ГУ? Если ты под фронтом имеешь ввиду задние колонки то там норм пионер. Саб думаю фриэйр делать. <censored> мне ящиком заморачиваться - там саб то 180вт...
Rabbit
Цитата(adslmodem @ 15.3.2011, 20:34) *
Цитата(Rabbit @ 15.3.2011, 21:29) *
вообще лучше б чтобы у тебя 2 4 выхода было на ГУ, т.е. 2 на фронт и 2 на тыл, тогда будет правильное подключение. Я бы тебе порекомендовал пока только саб подключить от усилка, а потом подкопить и купить новое ГУ и фронт нормальный, поверь не пожалеешь! Только с сабом разберись, что будешь делать ящик или фриэйр
что такое ГУ? Если ты под фронтом имеешь ввиду задние колонки то там норм пионер. Саб думаю фриэйр делать. <censored> мне ящиком заморачиваться - там саб то 180вт...


ГУ - это головное устройство, т.е. магнитола твоя. а фронт это передние динамики твои, так вот лучше сделать хороший фронт, звук должен идти спереди, а сзади как раз саб будет в тему, а блины вообще не обязательны, будут только сцену назад оттягивать!
чехов
Цитата(adslmodem @ 15.3.2011, 20:26) *
Цитата(чехов @ 15.3.2011, 21:24) *
если головка одна то нужен корпус фазоинвертор лучше.
насчет усилка да у меня такой-же стоит
грееться жутко если не доделана охлождение.
подключать вот у тебя там 4 канала тебе нужна схема 3 канально соединения.
тобишь 2 сателита и саб мостом.
Провод питания использовать не мение 4 мм в диаметре медный.


насчет дверных то у передние дверные и задние дверные и твитера на передних стояках подключены к к голове.
задние овалы и 2 саба к усилку.
а обязательно + с акб тащить? с Преда не прокатит?



токи бешанный пожгешь всю проводку. у меня усилок при каче жреть ампер под 30 4 канальник.
Rabbit
у меня провод питания на усилок идет 4Ga
чехов
4 квадрата!?
Rabbit
Цитата(чехов @ 16.3.2011, 21:13) *
4 квадрата!?

21 мм кв.
Dexiter
всем привет! я снова с вами после долгой реабилитации.
заимел динамик сони иксплойд 1500Вт (так китайцы написали). 15 дюймов. Намутил коробку 100л с фазиком. Давит чётко. Мой пионеровский усилок 150/300Вт для него, как дробина для слона.
Столкнулся с другой проблемой)))))) шумку салона сделал качественно. Ставлю саб в багажник - я его не слышу))) приходится на заднем сидении возить.
zlodei 34
намутил акустические провода 1.5мм.кв. на усилок с 80 rms Вт норм? или лучше потолще?
Rabbit
Цитата(zlodei 34 @ 17.3.2011, 23:03) *
намутил акустические провода 1.5мм.кв. на усилок с 80 rms Вт норм? или лучше потолще?

для динамиков вполне пойдет
senya_ya
Цитата(Dexiter @ 17.3.2011, 21:50) *
всем привет! я снова с вами после долгой реабилитации.
заимел динамик сони иксплойд 1500Вт (так китайцы написали). 15 дюймов. Намутил коробку 100л с фазиком. Давит чётко. Мой пионеровский усилок 150/300Вт для него, как дробина для слона.
Столкнулся с другой проблемой)))))) шумку салона сделал качественно. Ставлю саб в багажник - я его не слышу))) приходится на заднем сидении возить.


а под акустической полкой ложыл?? если да то попробуй поставить воздухоотвод из багажника, типа чтобы из багажника (и на оборот) проходил воздух. Я у себя так делал, тогда саб слышно.
воздухоотводы, как на колонках стоят, через которые воздух выходит
Dexiter
да, везде клал. даже стенку салон-багажник обклеивал
mmm1976
А его и не должно быть "слышно"...Если все правильно настроено особенно.
И блины небось стоят?
senya_ya
хотел спросить, если в багажнике стоит саб, а на полке блины, полка без шумки, может ли саб порвать блины???? ну или нанести им вред??
Сержик
Вреда не будет, но при наличии саба задние блины не нужны
Rabbit
Цитата(Сержик @ 18.3.2011, 8:27) *
Вреда не будет, но при наличии саба задние блины не нужны

+1 абсолютно согласен
mmm1976
Блинам вреда не будет. А вот звуку- будет. Блины при наличии саба его просто гадят...основательно так.
senya_ya
Цитата(Сержик @ 18.3.2011, 7:27) *
Вреда не будет, но при наличии саба задние блины не нужны


Возможно, но что тогда на зад надо ставить?
Сержик
Ничего.
P.S. на крайняк пищалки, через кросоверы. Но лично я бы не стал этого делать
Rabbit
у меня, например, стоят сзади коаксиалы 13 подключенные напрямую от головы, так для подзвучки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU