Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 28.2.2014, 19:02) *
такие провода у нас 2 р стоят... на 2-3 машины накладно выходит censored.gif

Покупал чуть дешевле этой цены.
http://cable-kg.ru/kabel-kg-1-50.html
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 28.2.2014, 17:21) *
вот это прально, при проверке надо идти от простого к сложному) если провода не помогут - тогда уже в усь лезть)


ну а никто и не обещал что будет легко ведь)


конечно лучше б если реально из за проводов дело umnui.gif

Цитата(Саня Курган @ 28.2.2014, 17:21) *
Покупал чуть дешевле этой цены.
http://cable-kg.ru/kabel-kg-1-50.html


у нас меньше 200 нету...
Aloha
Я в ужасе , зачем на усилок кидать провода как на сварочный инвертор ?? усилок 3-4 кВт постоянной мощности ? Вы только подумайте - стартер жрет 0.5-1 кВт - покрутите стартер несколько минут - что умрет быстрее ?
6 квадратов решит ваши проблемы - 50Ампер постянной нагрузки - 50Ах12В=600Вт !!!

А теперь прикиньте разницу в ценах провода , да и не такой уж и тонкий 50мм провод чтоб его тупо по дну кидать .

зы Зачастую проблема в плохих контактах , там много теряется напряжения , ну и клеммы предохранителя .
П@ш@
Цитата(Aloha @ 7.3.2014, 20:58) *
Я в ужасе , зачем на усилок кидать провода как на сварочный инвертор ?? усилок 3-4 кВт постоянной мощности ? Вы только подумайте - стартер жрет 0.5-1 кВт - покрутите стартер несколько минут - что умрет быстрее ?
6 квадратов решит ваши проблемы - 50Ампер постянной нагрузки - 50Ах12В=600Вт !!!

А теперь прикиньте разницу в ценах провода , да и не такой уж и тонкий 50мм провод чтоб его тупо по дну кидать .

зы Зачастую проблема в плохих контактах , там много теряется напряжения , ну и клеммы предохранителя .


Сечение провода не самое глвное для усилителя (тонкий тоже конечно не дело), у меня у самого на 4хканальный силок самопальный 6мм2 лежит и без проблем (саба нет)
Главное сопротивление этого провода, особенно для саба, поэтому и ложат сварочные кабеля. при работе усилителя на большую нагрузку и на низких частотах, на выходе усилителя большие токи, соответственно, в этот момент большие токи и в кабеле питания (эти токи не постоянны, они мнгновенны), т.к. кабель имеет сопротивление (зачастую довольно большое) то происходит падение напряжения на кабеле, падает напряжение питания усилителя и падает напряжение на выходных элементах, снижая выходную мощность, появляются, провалы, искажения и т.д.
Для обыкновенного усилителя достаточно и 6мм2, но для саба нужно большее сечение, для уменьшения сопротивления питающего кабеля.
sedoy
Цитата(Aloha @ 7.3.2014, 21:58) *
Я в ужасе , зачем на усилок кидать провода как на сварочный инвертор ??

ну тут одно из двух:
1е - тебе оно не надо - тогда зачем тебе вообще этот весь бред?
2е - тебе оно надо - тогда или верим на слово тем кто разбирается, или идем учить матчасть...
Aloha
Цитата(sedoy @ 8.3.2014, 1:24) *
ну тут одно из двух:
1е - тебе оно не надо - тогда зачем тебе вообще этот весь бред?
2е - тебе оно надо - тогда или верим на слово тем кто разбирается, или идем учить матчасть...

Давайте тогда учить матчасть всем миром , а не только я один . Как правило в усилителях стоит повышающий преобразователь напряжения и какие бы ни были провода - так же стоит конденсатор для компенсации пиковых токов . Без конденсатора и аккумулятор не спасет и толстенные провода не спасут .
Вариант колхоза а ля TDA1554Q с питанием 12Вольт не рассматриваю , кто сумел сам спаять - тот пусть и заморачивается с проводами - он в теме .
А вообще самый правильный ответ - это рекомендация производителя автоусилителя или активного сабвуфера .

Вот для примера есть таблица зависимости сечения от потребляемого тока ТУТ

Если использовать современные цифровых усилители класса D у которых высокий КПД , то уж точно ни о каких сварочных проводах тут и речи не может быть .
Саня Курган
Отвечу коротко, а именно про себя!
Зачем мне провод сечением 50 квадратов? Да потому что на моем усилке терминалы минимум 50кв, туда с трудом, но лезет 70квадратов.
Только не спрашивайте зачем такое сечение! Гугл в помощь! В поиске Skar 4500.1
Aloha
Цитата(Саня Курган @ 9.3.2014, 22:57) *
Отвечу коротко, а именно про себя!
Зачем мне провод сечением 50 квадратов? Да потому что на моем усилке терминалы минимум 50кв, туда с трудом, но лезет 70квадратов.
Только не спрашивайте зачем такое сечение! Гугл в помощь! В поиске Skar 4500.1

Вы адекватно представляете мощность звука в 5КВт ? И чем питать собираетесь , если сварочные инверторы на 3КВт автоматы в розетках выбивают . . . Гена даже если и выдает 100+ Ампер и тот диодами помашет перед смертью .
А шоху не жалко ? Развалится от вибрации . . .
Ах да поправочка 300+ ваш генератор - это 300х14= 4200 МАКСИМУМ . Не дотягивает до 4.5 и тем более до 5Квт , печалька .
sedoy
Цитата(Aloha @ 9.3.2014, 20:07) *
Давайте тогда учить матчасть всем миром , а не только я один . Как правило в усилителях стоит повышающий преобразователь напряжения и какие бы ни были провода - так же стоит конденсатор для компенсации пиковых токов . Без конденсатора и аккумулятор не спасет и толстенные провода не спасут .
Вариант колхоза а ля TDA1554Q с питанием 12Вольт не рассматриваю , кто сумел сам спаять - тот пусть и заморачивается с проводами - он в теме .
А вообще самый правильный ответ - это рекомендация производителя автоусилителя или активного сабвуфера .

Вот для примера есть таблица зависимости сечения от потребляемого тока ТУТ

Если использовать современные цифровых усилители класса D у которых высокий КПД , то уж точно ни о каких сварочных проводах тут и речи не может быть .

ну давай разбираться....
к примеру у меня висят 2 усилка, первый в мосту имеет 500W RMS, второй 4х канальник имеет 46W на канал RMS, получаем суммарно 684W RMS... полная мощность будет раза в два больше, а значит 1384W примерно, что равно 105А при 13V напряжения в борт сети, а для такого тока и длине провода больше 4х метров, а для протяжки плюса от АКБ до багажника, где живут усилки надо побольше 4х метров, подходит акустический силовой кабель 0AWG (если верить твоему мануалу), у которого почти 54 мм2 сечение...
ЗЫ. усилки класса Д подходят для саба, но для акустики они никаким боком не подходят) ну как-то так)

ЗЗЫ. ты все время сравниваешь по мощности автоусилитель с бытовым сварочным инвертером... только забываешь что у них разное питающее напряжение, а именно от него зависит сила тока, под которую подбирается сечение провода
Aloha
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 14:14) *
ну давай разбираться....


Давайте . Для начала определимся - звук используется на полную громкость как часто и используется ли вообще ? Я может плохо понимаю мощности больше 500Вт ибо смотрю со своей колокольни с дипломом инженера электрика . Для среднего потребителя имхо стандартная система питания для магнитолы (пусть там будут честные 4х50Вт)
плюс саб на 150-200Вт . Итого - магнитола запитана 6мм2 и саб активный (пассивный+усилок) 6мм2 . Все .
Все что выше выходит на мой взгляд за рамки нормального . Объясню почему - 90 Дб звуковое давление которое развивают распространенные динамики устанавливаемые в дверь либо на полку в сумме звук может достигать 95-100 Дб . Согласно википедии 100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод - в движении по дороге вы вряд ли услышите сигнал от другого автомобиля или еще какой предупреждающий сигнал , что неизбежно ведет к повышенному риску происшествия .
Таких людей я приравниваю к любителям колхозного ксенона и аналогичного колхозного тюнинга . рискую навлечь на себя гнев аудитории , но в реалии это так . Всему свое место и свое время . Ну не рассчитана классика на такой звук , не думали итальяшки что будет колонка на колесах . . .
К тому же частое прослушивание музыки с уровнем близким к 100дб ведет к частичной потере слуха и утомляемости организма .

зы резюмируя - каждый решает сам для себя . Я основывался лишь на знаниях электротехники и частично электроники . Обсудим дальше ?

Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 14:14) *
ты все время сравниваешь по мощности автоусилитель с бытовым сварочным инвертером... только забываешь что у них разное питающее напряжение, а именно от него зависит сила тока, под которую подбирается сечение провода

Ну так я про мощность говорил которую просит потребитель , а кто ее потребителю даст ? Правильно аккумулятор или генератор . На классике даже включение кондиционера (не важно какой универсальный либо приколхозеный ) просаживает холостые обороты до неприличного . А нагрузка на двигатель с учетом КПД генератора не выше 30% вообще имеет все шансы заглушить движок . так что тут в корне менять систему надо . А инвертор - что же , пусть будет не инвертор а набор прожекторов на кенгурятнике суммарной мощностью 3КВт , Гена крякнет и следом АКБ улетит в помойку , даже если и провода будут хоть 50 хоть 70мм2
sedoy
Цитата(Aloha @ 10.3.2014, 15:14) *
Давайте . Для начала определимся - звук используется на полную громкость как часто и используется ли вообще ? Я может плохо понимаю мощности больше 500Вт ибо смотрю со своей колокольни с дипломом инженера электрика . Для среднего потребителя имхо стандартная система питания для магнитолы (пусть там будут честные 4х50Вт)
плюс саб на 150-200Вт . Итого - магнитола запитана 6мм2 и саб активный (пассивный+усилок) 6мм2 . Все .
Обсудим дальше ?

легко...
итак, что мы имеем, 6мм2 примерно соответствует проводу 10AWG, что соответственно подходит для подключения усилителя с потреблением до 20А, что равно примерно 160W максимальной мощности... а это примерно 80 W RMS ... что в случае 4х канального усилителя будет где-то 20W RMS на канал) при условии длины кабеля до 2х метров....
мат часть силового кабеля для постройки автозвука

ЗЫ. нет, оно конечно можно повесить дешевые дины на штатные проверочные провода и кричать что в машине есть звук, тут просто каждому свое... кому-то этого достаточно, а кто-то любит чистый звук, а кому-то подавай мощность в ущерб качеству.... и да, в ТАЗе звук можно строить....

ЗЗЫ. а на счет ксенона.... у меня он стоит, правда вряд ли штатный маздовский ксенон установленный заводом или же хеловские линзы установленные в шестерке можно приравнять к колхозтюнингу smirk2.gif

Цитата(Aloha @ 10.3.2014, 15:26) *
Ну так я про мощность говорил которую просит потребитель , а кто ее потребителю даст ? Правильно аккумулятор или генератор . На классике даже включение кондиционера (не важно какой универсальный либо приколхозеный ) просаживает холостые обороты до неприличного . А нагрузка на двигатель с учетом КПД генератора не выше 30% вообще имеет все шансы заглушить движок . так что тут в корне менять систему надо . А инвертор - что же , пусть будет не инвертор а набор прожекторов на кенгурятнике суммарной мощностью 3КВт , Гена крякнет и следом АКБ улетит в помойку , даже если и провода будут хоть 50 хоть 70мм2

для этих целей есть другие АКБ, другие генераторы.... но в данной теме речь не про это)
Саня Курган
Цитата(Aloha @ 10.3.2014, 2:08) *
Вы адекватно представляете мощность звука в 5КВт ? И чем питать собираетесь , если сварочные инверторы на 3КВт автоматы в розетках выбивают . . . Гена даже если и выдает 100+ Ампер и тот диодами помашет перед смертью .
А шоху не жалко ? Развалится от вибрации . . .
Ах да поправочка 300+ ваш генератор - это 300х14= 4200 МАКСИМУМ . Не дотягивает до 4.5 и тем более до 5Квт , печалька .

1.Я представляю 5кВт
Для начала, у меня приора)) Шохи уже 1,5 года нет.
А вот видео, тут 3-4кВт играют!


2. Вот поэтому я и приобрел Гену на 300А
Слушай с поправками! Физика школьной программы видимо храмала у тебя! smirk2.gif
Киловаты беруться из АГМ и их у меня 3шт! Два по 120А и 70А вот из них ток и идет!
Печалька, что ты в моих глазах ерунду тут и чушь отписал!

Aloha печально, что ты не владея информацией, даже буквально зайди в мою тему " Приора Хетчбек SE, Громкая машина" и почитай...
Какая система стоит и каие сабы, пишешь мне тут чушь!
Поверь я уже собаку съел по Автозвуку и каие кабели и провода именно мне нужны знаю!
Поверь у людей протяжки идут побольше моей! От 2 до 10 кабелей по 50Квадратов.
Главное сила тока, в громком автозвуке!

Aloha будешь читать, советую посты выше перечитать, про КГ50 и сколько нужно проводов.
Я напичал, что именно в своей системе! А не советую каждому, кто имеет саб, тянуть именно такой кабель и такого сечения)))
Ролакс
Саня а вот эти низа что в ролике,в действительности пердеж как в видео или натуральные глубокие басы?если как в видео мне не нра,ну толку что перфоратор в уши бьет((
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 10.3.2014, 18:41) *
Саня а вот эти низа что в ролике,в действительности пердеж как в видео или натуральные глубокие басы?если как в видео мне не нра,ну толку что перфоратор в уши бьет((

Миша привет!
Это реально низкий бас и очень громкий!
Для непревыкшего человека, даже болезненный громкий бас...Ведь мне по началу было больно ушам, от 140дБ
А тут за 148дБ переваливает.
Просто микрофон цифровика, не может уловить Инфру и глубокий бас! И это искажается в пердеже на видео...
Кто слышал в живую поймет!
sedoy
Цитата(Ролакс @ 10.3.2014, 16:41) *
Саня а вот эти низа что в ролике,в действительности пердеж как в видео или натуральные глубокие басы?если как в видео мне не нра,ну толку что перфоратор в уши бьет((

Мишь, нереально снять на камеру то, как звучит в реальности) это только слушать надо так сказать в живую)

но повторюсь, есть два варианта построения караудио) это SQ (качество звучания) SPL (звуковое давление)
Саня Курган
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 19:40) *
Мишь, нереально снять на камеру то, как звучит в реальности) это только слушать надо так сказать в живую)

но повторюсь, есть два варианта построения караудио) это SQ (качество звучания) SPL (звуковое давление)

+100
У меня как раз SPL вариант))
Думаю, вскором будущем перейду на качество, невозможно долго слушать SPL я уже маленько оглох))))
sedoy
Цитата(Саня Курган @ 10.3.2014, 17:54) *
У меня как раз SPL вариант))
Думаю, вскором будущем перейду на качество, невозможно долго слушать SPL я уже маленько оглох))))

как по мне (считать ИМХО) - SPL вообще не возможно слушать, его нужно только мерить на соревнованиях smirk2.gif а слушать надо SQ, вот там есть и чистота, и глубина... и правильность отыгрывания конкретных муз инструментов smirk2.gif

ЗЫ. а начиналось все очень бюджетно... пионеровская ГУ и 2 6х9.... а потом понеслось.... yahoo.gif
ЗЗЫ. звук - это дорого, качественный звук - дороже ТАЗиков umnui.gif
Aloha
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 18:05) *
как по мне (считать ИМХО) - SPL вообще не возможно слушать

Вот и я про что . Для повседневного прослушивания , не утомляя себя оно совсем не нужно .

Цитата(Саня Курган @ 10.3.2014, 16:49) *
Для непревыкшего человека, даже болезненный громкий бас...Ведь мне по началу было больно ушам, от 140дБ
А тут за 148дБ переваливает.

С этого и начинается . Дальше хуже будет . Но вам походу не до этого , у вас соревнования .
sedoy
Цитата(Aloha @ 10.3.2014, 18:37) *
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 18:05) *

как по мне (считать ИМХО) - SPL вообще не возможно слушать

Вот и я про что . Для повседневного прослушивания , не утомляя себя оно совсем не нужно .

моя НЕ SPL система имеет мощности почти 800W RMS которые нужно чем-то питать.
да неспорю, громко включаю не часто, так как часто в машине дети, но... в тот момент когда ХОЧУ я не думаю что мне где-то чего-то не хватит.
Саня Курган
Моя система если оценить все вложения уже привысила 300 тыс рублей this.gif
П@ш@
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 17:05) *
ЗЫ. а начиналось все очень бюджетно... пионеровская ГУ и 2 6х9.... а потом понеслось.... yahoo.gif


Ё маё... я тоже с пионер ГУ и 2х блинов под сидушками начинал... щас аж 6+4 динамика + силок 4хканальый...и не даёт покоя 2 канала свободных в магнитоле... походу это не спроста...
NeonKIR
парни, это ремонтируется ??





ExL
Цитата(NeonKIR @ 21.4.2014, 18:39) *
парни, это ремонтируется ??

Оторванный проводок на диффузоре да, а вот разорванный пыльник в посл фото врятли.
IGORYAN
NeonKIR спроси у Сани Курган он их перематывает,может знает как и что сделать.
NeonKIR
Цитата(ExL @ 22.4.2014, 9:58) *
Оторванный проводок на диффузоре да, а вот разорванный пыльник в посл фото врятли.


проводок сам припаял. погонял мин 5, держится тьфу тьфу тьфу. а вот замена шайбы сказали 1000р...

Цитата(IGORYAN @ 22.4.2014, 15:38) *
NeonKIR спроси у Сани Курган он их перематывает,может знает как и что сделать.


да вроде уже узнал, но спс drugba.gif
Aloha
Скажите , есть два динамика , вот их параметры замеренные программой :
Parameter Value Description
-------------------------------------------------------------------
fs 54,8 Hz free air resonance frequency
Zmax 30,3 Ohm impedance at resonant frequency
Rdc 4,0 Ohm DC-resistance
Qms 5,19 mechanical Q of the speaker
Qel 0,80 electrical Q of the speaker
Qts 0,69 total Q of the speaker

Mms 20,0 g extra mass (pretended)
Vb 60,0 dmІ test volume (pretended)

Mmd 14,23 g mass of driver's cone
Cms 0,59 mm/N compliance of driver's suspension
Vas 19,92 liter compliance volume of the speaker
и второй :
Parameter Value Description
-------------------------------------------------------------------
fs 43,9 Hz free air resonance frequency
Zmax 32,7 Ohm impedance at resonant frequency
Rdc 3,9 Ohm DC-resistance
Qms 3,67 mechanical Q of the speaker
Qel 0,50 electrical Q of the speaker
Qts 0,44 total Q of the speaker

Mms 20,0 g extra mass (pretended)
Vb 60,0 dmІ test volume (pretended)

Mmd 28,00 g mass of driver's cone
Cms 0,47 mm/N compliance of driver's suspension
Vas 65,89 liter compliance volume of the speaker

что , можно изготовить из этих динамиков , я имею ввиду саб . И хотя бы вкратце почему и зачем . Первый под ЗЯ , второй либо с ФИ либо БП самый простой . Я так сказать пробные хочу сделать , училитель уже есть и кроссовер тоже .
Саня Курган
Ремонтируется!
Только я не пойму, шайбу на куски ты сам оторвал, когда диф разбирал?
Можно было вообще без разбора подводящие отремонтировать! Только колпак один отклеить, а дальше я в курсе как и что!
А теперь шайбу клеить и центровать в добавок.
ExL
Цитата(Aloha @ 31.5.2014, 22:17) *
Скажите , есть два динамика , вот их параметры замеренные программой :
Parameter Value Description
-------------------------------------------------------------------
fs 54,8 Hz free air resonance frequency
Zmax 30,3 Ohm impedance at resonant frequency
Rdc 4,0 Ohm DC-resistance
Qms 5,19 mechanical Q of the speaker
Qel 0,80 electrical Q of the speaker
Qts 0,69 total Q of the speaker

Mms 20,0 g extra mass (pretended)
Vb 60,0 dmІ test volume (pretended)

Mmd 14,23 g mass of driver's cone
Cms 0,59 mm/N compliance of driver's suspension
Vas 19,92 liter compliance volume of the speaker
и второй :
Parameter Value Description
-------------------------------------------------------------------
fs 43,9 Hz free air resonance frequency
Zmax 32,7 Ohm impedance at resonant frequency
Rdc 3,9 Ohm DC-resistance
Qms 3,67 mechanical Q of the speaker
Qel 0,50 electrical Q of the speaker
Qts 0,44 total Q of the speaker

Mms 20,0 g extra mass (pretended)
Vb 60,0 dmІ test volume (pretended)

Mmd 28,00 g mass of driver's cone
Cms 0,47 mm/N compliance of driver's suspension
Vas 65,89 liter compliance volume of the speaker

что , можно изготовить из этих динамиков , я имею ввиду саб . И хотя бы вкратце почему и зачем . Первый под ЗЯ , второй либо с ФИ либо БП самый простой . Я так сказать пробные хочу сделать , училитель уже есть и кроссовер тоже .

Саб из 1го дина если и сделать можно он будет некудышный, слишком высока Fs, у саба она должна быть ниже 50, по опыту скажу что дины с Fs = 45 уже играют стрёмно.
А выбор типа оформления ящика вычисляется по формуле Fs\Qts, чем он выше тем сложнее ящик можно построить.
Берём первый дин 54.8\0.69=79.4, при 50<Fs\Qts<100 у нас лучше всего подойдёт закрытый ящик.
Теперь 2ой дин 43.9\0.44=99.7 здесь золотая середина, подойдёт и закрытый ящик и фазоинвертор вибирай любой.

Цитата(Саня Курган @ 19.6.2014, 20:42) *
Ремонтируется!
Только я не пойму, шайбу на куски ты сам оторвал, когда диф разбирал?
Можно было вообще без разбора подводящие отремонтировать! Только колпак один отклеить, а дальше я в курсе как и что!
А теперь шайбу клеить и центровать в добавок.

Плюс ко всему после такого ремонта обязательно надо будет поновой вычислять параметры Тилля смола ибо изменятся они однозначно, а это влечёт за собой ситуацию когда в старом ящике в котором он играл до ремнота играть он уже не будет!
Саня Курган
Конечно это не саб ценником в 10-15 тыс.
Смысла ремонить конечно нет. Комплектующие есть фирменные от DC, но дороже чем саб выйдет ремонт))
Eloy
Всем привет кто шарит???))) чем отличается усилок kicx 43 от 44 бо сильно цена различается.... И как пойдет данный усилитель для начала и продолжения улучшения акустики в авто. Дальше после усилка собираюсь купить компонентную акустику и усь моноблок, саб.

Еще интересует что на нем написано что можно подключить мостом из 4 получится 2 канала но моно... то есть 2 канала не R и L ????

может не понятно расписал, звиняйте)))

сейчас обычные китайские ВЧ , СЧ 20гд, НЧ 35гд питаются от магнитолы. Сказали не насиловать магнитолу и поставить усь.
sedoy
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 14:23) *
Всем привет кто шарит???))) чем отличается усилок kicx 43 от 44 бо сильно цена различается....

мощностью, 44 чуток мощнее, в остальном они одинаковы...
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 14:23) *
Еще интересует что на нем написано что можно подключить мостом из 4 получится 2 канала но моно... то есть 2 канала не R и L ????

при мостовом включени получаешь более мощный суммированный сигнал по фронту и по тылу в ущерб качества... тоесть можно использовать для более менее мощной фронтовой акустике... или фронт оставить 50 (55) Вт а вот вместо тыла повесить слабенький сабик ватт на 150... (использовать как 3х канальник)
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 14:23) *
сейчас обычные китайские ВЧ , СЧ 20гд, НЧ 35гд питаются от магнитолы. Сказали не насиловать магнитолу и поставить усь.

ну от усилка звук явно приятнее будет при любой акустике, только с регулировками смотри аккуратнее, чтоб дины не порвать)
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 14:23) *
И как пойдет данный усилитель для начала и продолжения улучшения акустики в авто. Дальше после усилка собираюсь купить компонентную акустику и усь моноблок, саб.

ну более менее нормальный усь
Eloy
Цитата(sedoy @ 11.8.2014, 16:20) *
мощностью, 44 чуток мощнее, в остальном они одинаковы...

при мостовом включени получаешь более мощный суммированный сигнал по фронту и по тылу в ущерб качества... тоесть можно использовать для более менее мощной фронтовой акустике... или фронт оставить 50 (55) Вт а вот вместо тыла повесить слабенький сабик ватт на 150... (использовать как 3х канальник)

ну от усилка звук явно приятнее будет при любой акустике, только с регулировками смотри аккуратнее, чтоб дины не порвать)

ну более менее нормальный усь

Спасибо за подробный ответ.
sedoy
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 16:23) *
Спасибо за подробный ответ.

та было бы за что) насчет кикса - из определенных убеждений или просто есть определенные варианты на них?
Eloy
Цитата(sedoy @ 11.8.2014, 16:25) *
та было бы за что) насчет кикса - из определенных убеждений или просто есть определенные варианты на них?

В смысле я не догнал ))) я нашел не дорогой вариант кикс 44 вот хотел уточнить что к чему. Если завтра отправят то уже буду решать пока 50 на 50.
Даже решил как задействовать усилок. От магнитолы высокоуровневые выходы подключить ВЧ динамики, а с AUX подвести к усилку там уже 1-2 канал( СЧ ) поставить на минимум чтобы не згорели. 3-4 канал на НЧ тоже настроить не на мах. Надеюсь лучше будет чем сток. + выкину фильтры от колонок амфитон, то задолбался их возить в багажнике )))
sedoy
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 22:05) *
Даже решил как задействовать усилок. От магнитолы высокоуровневые выходы подключить ВЧ динамики, а с AUX подвести к усилку там уже 1-2 канал( СЧ ) поставить на минимум чтобы не згорели. 3-4 канал на НЧ тоже настроить не на мах. Надеюсь лучше будет чем сток. + выкину фильтры от колонок амфитон, то задолбался их возить в багажнике )))

чота я не сильно понял как и что ты собрался подключать: зачем АУХ испотзовать? зачем пищалки от ГУ запитывать?
Eloy
Цитата(sedoy @ 11.8.2014, 22:26) *
чота я не сильно понял как и что ты собрался подключать: зачем АУХ испотзовать? зачем пищалки от ГУ запитывать?




Набросал как мог ))

20гд это 20 гдс
35 - 30 ГД-2
перепутал!
sedoy
Цитата(Eloy @ 11.8.2014, 22:34) *

в характеристиках усилка не увидел что он умеет работать с 8 Омами... да и не стал бы я пищалки вешать от ГУ, лучше через кроссовера...
Eloy
на ВЧ кондер стоит, вроде норм пашет. думаю 8 ом тоже потянет но с меньшей мощностью.
Delman
В 8 ом греть может начать его сильно из-за сопротивления
ExL
Цитата(Eloy @ 12.8.2014, 2:32) *
на ВЧ кондер стоит, вроде норм пашет. думаю 8 ом тоже потянет но с меньшей мощностью.

1. ВЧ дин подключить к ГУ если на выходе весь спектр частот лучше через LC цепочку - катушку индуктивности необязательно точно рассчитывать (намотать на каркасе из ферита пару десятков витков), кондей 5-10 мкФ неполярный - вот тебе и кроссовер.
2. Любое ГУ и усилитель для автомобиля заведомо поддерживает подключение нагрузки 8 Ом, их делают вообще минимум на 4 Ома а значит на более высокое сопротивление они заведомо рассчитаны.


Цитата(Delman @ 9.9.2014, 16:57) *
В 8 ом греть может начать его сильно из-за сопротивления

Нет не может, любой усилитель при подключении более высокого сопротивления будет заведомо греться меньше, НО мощность на выходе тоже будет меньше.
Offmax
что поставить?
Mystery MBV-301A
Blaupunkt GTb 1200 +prology club ca-400 (или blaupunkt GTA275)
Sony XS-GTX120LT + пионер
Sony XS-GTX121LT + MYSTERY MK 4.80
ИванычЪ
Я за последнюю строчку , ибо запоминается последняя фраза и строчка..
Offmax
можно ли запитать 220Ваттный (номинал) усь таким проводом - "1.5 кв.мм Mystery MSC двужильный" - используя 2 куска по 5 метров двумя жилами в одну сторону на плюс и минус в одну сторону?
ExL
Считай, грубо говоря (это не точно) 1 квадрат - 10 А тока, провода мистери в подавляющем большинстве омеднённый алюминий, так что выдержит едвали вообще ампер 8.
220 Вт \ 12 В = 18.(3) А, впринципе 2 таких провода возьми вполне хватит НО - 220 Вт это на 1 канал? на оба канала? Музыкальной мощности? Полной мощности?
Если это музыкальная мощность на 1 канал а усь двухканальный то её умножаем на 2 и прибавляем ещё 40%-50%, если полная то так цифру и оставляем.
Саня Курган
Цитата(Offmax @ 26.3.2015, 16:19) *
можно ли запитать 220Ваттный (номинал) усь таким проводом - "1.5 кв.мм Mystery MSC двужильный" - используя 2 куска по 5 метров двумя жилами в одну сторону на плюс и минус в одну сторону?

ExL
и что толку с этой таблицы, нормативов по току нет. + напомню что провода мистеры в осн массе омеднённый алюминий.
ИванычЪ
Немного гугнул. И вот какие цифры поимел..
Параметр Сечение провода, мм2 0,05 0,07 0,1 0,2 0,3 0,4 0,5 0,7 1 1,5 2 2,5 4 6 11
Наибольший допустимый ток, А 0,7 1 1,3 2,5 3,5 4 5 7 10 14 17 20 25 30 54
Это для медного монтажного провода. Поэтому не на каждый квадрат 10 ампер считаем.
http://www.radioradar.net/radiofan/radiofa...oloka.html#lnk1
Кстати , для трансформаторов ваабще 2 ампера на квадрат рекомендуется.. wassat.gif
ExL
не по квадратам берут а по диаметру, 1 мм - 10 А и я специально написал что это очень примерно в электрики очень грубо так мерят. В домашней проводке обычно берут 1.5 мм на стандартную линию 16 А.
К слову сказать в интернете натыкался на скан советской брошуры где было указано что данный диаметр на данный ток обеспечивает оптимальные параметры без какого-либо нагрева проводника.
Что касается трансформаторов для них идут провода эмалированные у которых понятно что изоляция очень тонкая это раз, 2ое у них допускается нагрев, и параметры там иные совсем, медный эмалепровод диаметром 2 мм тянет до 8-10 А не более, это вам любой он-лайн расчёт трансформатора покажет.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 31.3.2015, 9:08) *
не по квадратам берут а по диаметру, 1 мм - 10 А

Ну и цитата
Считай, грубо говоря (это не точно) 1 квадрат - 10 А тока.

Нужно как то определиться , что б путаницы не вносить.. Все таки плотность тока , как по моему , это количество ампер на единицу площади.
ExL
Да что-то я коряво написал, извиняюсь. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU