Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
izellex
Цитата(Саня Курган @ 5.5.2012, 21:12) *
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 23:07) *
Цитата(Саня Курган @ 5.5.2012, 20:55) *
Цитата(izellex @ 5.5.2012, 22:48) *
Всем привет! такая проблема. стоит саб Fusion PP-SW10E и усилок Magnat Xcite 801. повышаешь громкость сам начинает звинеть. помогите в чем может быть?


Давно,такая проблемма..


И после чего заметил:скачок напруги,слушал на максималке и т.д....


примерно месяц. слушал почти на максималке!


Я понял,там 2 входа на сабике...2 катушки!


И как подключал к усилку...

да там 2 выхода. подключен ток один. второй отцеплен!
Саня Курган
Получается 4 Ома.
Попробуй подключить к дргому входу. Там две катушки одинаковые по 4 Ома каждая.Скорее всего приходит капец катушке!
Спалить можно влегкую если не отрегулированн усь - гейн (или левел) был выкручен до упора.
Особенно, учитывая номинал реальный уся в мосту. Недостаточная мощность гораздо опаснее избыточной.
izellex
спасибо за инфу! попробую. как сделаю отпишусь.
sedoy
ндя... нужно было обе катушки на сабе вешать в параллель - вышло бы 2Ом, усь на 2 Ом отлично работает. только гейт на усилке нужно отрегулировать правильно....
izellex
подключил на другой вход саб вообще не работает. походу кирдык катушке 1 входа. 2 вход который звенит ему тоже смерть подходит!
artem4eg
мда, как он вообще работал
sedoy
Цитата(izellex @ 6.5.2012, 11:09) *
подключил на другой вход саб вообще не работает. походу кирдык катушке 1 входа. 2 вход который звенит ему тоже смерть подходит!

это не два входа на одну катушку, это две разные катушки, и подключать их изначально надо было вместе... или параллельно или последовательно или поканально
Саня Курган
Все-равно цешкой замерь сопротивления катушек.
У меня когда сабик сгорал,сразу умер.Может 1-я сгоревшая катушка при большей громкости начанает скрести об обод,вот и звенит.
Желательно бы вскрыть все дело промочив ацетоном...Но это для тех,кто занимался этим.
Я так один раз спас от перемотки S-90 промазав лаком.
izellex
я во внуторь не полезу. я че нь то натварю. и он вообще работать тогда не будет!
artem4eg
ты считаешь он у тебя сейчас работает?
Саня Курган
Цитата(izellex @ 6.5.2012, 20:20) *
я во внуторь не полезу. я че нь то натварю. и он вообще работать тогда не будет!

Отдай спецам на ремонт,хотя смотря как сделают и на сколько хватит и стоить будет 2/3 цены.

Проще новый воткнуть.


izellex
Цитата(artem4eg @ 6.5.2012, 18:45) *
ты считаешь он у тебя сейчас работает?


почему считаю он у меня и сейчас работает
4eGuevara
бери что нравится) гарантия на саб должна быть
slavjan
Посоветуйте пощалуйста Усилок для вот такого сабвуфера http://magnitola.ru/Velas-VSB-12B-p-9856.html , Желательно дешего и качественно, но чтобы саб бахал на полную, и небыло не единой потери с его возможностей. Буду очень благодарен
vad_ik
Знатоки, посоветуйте пожалуйста 4-х канальный усилок. Будет пущен на колонки, саб возможен, но не сейчас. Бюджет около 5к.

Вот 2 варианта присмотрел:

http://www.ulmart.ru/goods/253639/#
http://www.ulmart.ru/goods/282785/
Pioneer777
Помогите как собрать дистанционное управление уровнем баса удобная штука. может знает кто как ее сделать?
artem4eg
Цитата(Pioneer777 @ 26.9.2012, 19:28) *
Помогите как собрать дистанционное управление уровнем баса удобная штука. может знает кто как ее сделать?

если родное не придусмотрено, то трудно будет, да и не надо оно, у меня стоит, но практически не пользуюсь, настройки одни а громкость на гу.
Pioneer777
Цитата(artem4eg @ 27.9.2012, 1:10) *
Цитата(Pioneer777 @ 26.9.2012, 19:28) *
Помогите как собрать дистанционное управление уровнем баса удобная штука. может знает кто как ее сделать?

если родное не придусмотрено, то трудно будет, да и не надо оно, у меня стоит, но практически не пользуюсь, настройки одни а громкость на гу.

на усилке который питает саб там есть фишка куда его втыкать а в комплекте его небыло.Покупать они дорогте вот и думаю может из переменног резистора соббрать какнить можно.


Цитата(artem4eg @ 27.9.2012, 1:10) *
Цитата(Pioneer777 @ 26.9.2012, 19:28) *
Помогите как собрать дистанционное управление уровнем баса удобная штука. может знает кто как ее сделать?

если родное не придусмотрено, то трудно будет, да и не надо оно, у меня стоит, но практически не пользуюсь, настройки одни а громкость на гу.

на усилке который питает саб там есть фишка куда его втыкать а в комплекте его небыло.Покупать они дорогте вот и думаю может из переменног резистора соббрать как нибудь можно.


Просто я езжу с женой ей не нравиться бас а я люблю по мощнее вот и не удобно каждый раз лазить в багажник.
Pioneer777
Вобщем купил я регулятор за 100 рублей с саба супра у меня мистери MTB-300 A. когда я его втыкаю саб отключается полностью вобще не пает не каким регулировкам не поддается.
Вот фишка питания саба

а вот у него 2 лишних провода зачем они? цвета один синий .другой синий с белым


Вот сам регулятор в разобранном виде

Помогите почему у меня он не работает может нужно провода поменять?
Pioneer777
Что не у кого небыло подобного саба? вобще похоже че он замыкает когда я вставляю регулятор динамик всасывает и отпускает.
artem4eg
синий провод обычно это REM, он с магнитолы идет, когда отключается магнитола, отключается и саб, но на китайских они другим цветом могут быть, да и они вообще с другого хвоста должны быть, там где питание, а ты разпотрошил провод, теперь и не понять, что к чему..
на самой магнитоле бас не регулируется чтоли?
Pioneer777
Цитата(artem4eg @ 5.10.2012, 0:03) *
синий провод обычно это REM, он с магнитолы идет, когда отключается магнитола, отключается и саб, но на китайских они другим цветом могут быть, да и они вообще с другого хвоста должны быть, там где питание, а ты разпотрошил провод, теперь и не понять, что к чему..
на самой магнитоле бас не регулируется чтоли?

Ты меня не понел саб качает все регулируется с магнитолы и на ксилке. я хоче дистанционный регулятор баса .когда я его подключаю динамик автягивается внутрь и по тихоньку возвращается и все перестает басить, вытаскиваю регулятор басит.

просто я саб купил с рук там были обрезаные провода я его подключил он работает только интересно зачем еще 2 провода там.и не работает регулятор.
artem4eg
Цитата(Pioneer777 @ 4.10.2012, 19:14) *
Цитата(artem4eg @ 5.10.2012, 0:03) *
синий провод обычно это REM, он с магнитолы идет, когда отключается магнитола, отключается и саб, но на китайских они другим цветом могут быть, да и они вообще с другого хвоста должны быть, там где питание, а ты разпотрошил провод, теперь и не понять, что к чему..
на самой магнитоле бас не регулируется чтоли?

Ты меня не понел саб качает все регулируется с магнитолы и на ксилке. я хоче дистанционный регулятор баса .когда я его подключаю динамик автягивается внутрь и по тихоньку возвращается и все перестает басить, вытаскиваю регулятор басит.

просто я саб купил с рук там были обрезаные провода я его подключил он работает только интересно зачем еще 2 провода там.и не работает регулятор.

я бы поискал дистанционник именно от своего, ну или хотя бы от моделей мистери 200, 250 и 300, они идентичны вроде.
Pioneer777
Цитата(artem4eg @ 5.10.2012, 0:38) *
Цитата(Pioneer777 @ 4.10.2012, 19:14) *
Цитата(artem4eg @ 5.10.2012, 0:03) *
синий провод обычно это REM, он с магнитолы идет, когда отключается магнитола, отключается и саб, но на китайских они другим цветом могут быть, да и они вообще с другого хвоста должны быть, там где питание, а ты разпотрошил провод, теперь и не понять, что к чему..
на самой магнитоле бас не регулируется чтоли?

Ты меня не понел саб качает все регулируется с магнитолы и на ксилке. я хоче дистанционный регулятор баса .когда я его подключаю динамик автягивается внутрь и по тихоньку возвращается и все перестает басить, вытаскиваю регулятор басит.

просто я саб купил с рук там были обрезаные провода я его подключил он работает только интересно зачем еще 2 провода там.и не работает регулятор.

я бы поискал дистанционник именно от своего, ну или хотя бы от моделей мистери 200, 250 и 300, они идентичны вроде.

А как он вобще должен работать?? когда его вставляешь крутилки на усилке должны функционировать я так понимаю?? он должен прибовлять сам бас?
artem4eg
Цитата(Pioneer777 @ 4.10.2012, 19:49) *
А как он вобще должен работать?? когда его вставляешь крутилки на усилке должны функционировать я так понимаю?? он должен прибовлять сам бас?

как конкретно устроен я не в курсе, у меня добавляет общую громкость, хотя и не сильно регулируя её, я просто в самой магнитоле могу править выход на саб, и низкие отдельно. если саб перестает работать, значит коротит его.
Fistaxe
Здрасте, хочу взять усилитель Blaupunkt GTA-275 . или что то наподобии его. И динамик 8 или 10 ватт на 100-200 номиналом. Короб хочу собрать сам. Идея поставить саб дином к верху на ступеньку в багажнике, а на динамик направить трубу выведенную в салон через заднею полку.
1. Как это по вашему будет играть?
2. Какой короб лучше делать ФИ или ЗЯ(если ФИ то надо ли выводить порт тоже в салон)
3. И нормально ли будет 2 колонки 13 в подсидельниках и саб в багажнике(не хочу ставить колонки назад)
П.С. Еще вопросик, не навредит ли динамику 500вт в номинале усилок 200вт?
Romatr
Люди такой вопросик, у кого есть JBL shop, нужно прикинуть на глаз коробочек под такой саб Boschmann V-1040XYB. Кто подмогнет буду очень благодарен, я и сам бы сделал, так на 7рку винду, jblshop становится не хочет. Я думаю ему литров 20-30 хватит?
Общие данные
Название модели: V-1040XYB
Производитель: Boschmann
Технические характеристики:
Тип: сабвуфер
Количество полос: 1
Максимальная мощность: 400
Минимальная частота: 35
Максимальная частота: 3000
Чувствительность: 90
Максимальный диаметр: 250
sedoy
Цитата(Fistaxe @ 16.11.2012, 1:16) *
Здрасте, хочу взять усилитель Blaupunkt GTA-275 . или что то наподобии его. И динамик 8 или 10 ватт на 100-200 номиналом. Короб хочу собрать сам. Идея поставить саб дином к верху на ступеньку в багажнике, а на динамик направить трубу выведенную в салон через заднею полку.
1. Как это по вашему будет играть?
2. Какой короб лучше делать ФИ или ЗЯ(если ФИ то надо ли выводить порт тоже в салон)
3. И нормально ли будет 2 колонки 13 в подсидельниках и саб в багажнике(не хочу ставить колонки назад)
П.С. Еще вопросик, не навредит ли динамику 500вт в номинале усилок 200вт?

чтоб ответить на твои вопросы нужно знать что уже установлено (и как), какая вибра/шумка в машине или ее там и не пахнет, и собственно то что ты хочешь добавить.
а вообще вариант фронт + саб считается наиболее правильным в около бюджетном исполнении
rabbit 03
Цитата(sedoy @ 15.11.2012, 23:54) *
а вообще вариант фронт + саб считается наиболее правильным в около бюджетном исполнении

Вообще почти все SQ системы построены на фронте. Это далеко не бюджетный вариант т.к. нужен фронт, который должен воспроизводить музыку качественно, детально. В идеале- отодвинуть сцену на край капота. Тыл не приемлем. У меня получилось отодвинуть сцену где-то на середину капота- ощущения супер!

А вообще по усилку- тот Блаупункт- фе, то не усь в принципе... У него реальный выход- всего 20-25 Вт на канал. И качеством звука не блещет. Всмысле фильтра там плохие, точнее их почти нет...
Лучше усилок взять посолиднее, намного. Потому что бюджетники- тупо собраны на TDAшках в красивой упаковке!
По сабу- зачем заморачиваться, если лучше чтобы играл в спинку кресла- там же подлокотник откидной! А короб- смотря какой динамик будет.
sedoy
Цитата(y4en1k @ 16.11.2012, 1:46) *
Я думаю ему литров 20-30 хватит?

ну да, вполне достаточно будет ЗЯ 20-25 литров
Цитата(rabbit 03 @ 16.11.2012, 2:13) *
Цитата(sedoy @ 15.11.2012, 23:54) *
а вообще вариант фронт + саб считается наиболее правильным в около бюджетном исполнении

Вообще почти все SQ системы построены на фронте. Это далеко не бюджетный вариант

я не говорил про SQ системы, я говорил про бюджетку, и имел ввиду что тыл там наф не нужен)))
rabbit 03
Я понял. Просто имею в виду, что в бюджетной системе дешевый фронт не будет играть. Вернее будет, но... Вот наглядный пример: на выходных ко мне в гараж приезжает постоянно малой на копейке. Так вот купил он нормальный Алпайн, вроде хорошие Хеликсы(себе теперь не возьму НИКОГДА) и усь Автофан(аналог Блаупункта) на фронт. Все мы ему подключили, динамики через проставки и т.д. А звук-то лажовый: высоких нет как ни добавляй- одни средние с проблеском низов... Вывод- дешевые усилки-гамно, дорогие динамики- не всегда качественный звук! Я это написал к тому, что если система бюджетная- стоит задуматься о тыле в виде блинов... Но лучше- хороший фронт.
sedoy
не зря ведь говорят, что подбирая звук нужно подбирать комплексно... и под определенную музыку, иначе выходит то что ты описал... сунь другой усь наэти дины - он их расскачает и звук будет достойным, сунь другие дины на этот автофан - и опять таки звук будет относительно нормальным)))


Цитата(rabbit 03 @ 16.11.2012, 2:33) *
к тому, что если система бюджетная- стоит задуматься о тыле в виде блинов... Но лучше- хороший фронт.

стоимость блинов лучше докинуть фронту)
ЗЫ. у меня стоит тыл в виде штатных 16см кругляков с ланоса, но есть одно большое НО... они запитаны от ГУ и мне нужны в случае отключения усилков (было актуально при мертвом АКБ, ну и сейчас в случае долгого колупания с машиной - дабы не скучно и небыло риска потом не завестись)
Fistaxe
Ох сколько вы мне тут по написали. umnik2.gif Шумка-заводская. Это система у меня на 1 время, Я как раз хочу за зиму двери, пол, багажник заизолировать. А на первое время взять дешовый дин(до 3тр)100-200вт. а усилок этот обещали подогнать, хочу пока на дешовом поучиться . У меня работа сезонная вот летом и думаю серьезно музыкой занятся, а усилок, мафон и саб к отцу переедут(старику касетника и 1 колонки сейчас за глаза) Подлокотника в сиденье нету вот и хочу ящик собрать в багажнике, а на дин направить красиво отделанную трубу которая будет торчать из задней полки и красиво как нибудь обрешочена.

А и еще, я не меломан, но 2 подсидельника играют так что я их не на что не поменяю. Блины убрал, на затылок давят и для себя сделал вывод что назад не буду ставить динамики. Кик панели, стойки, двери, подсидельники везде поставлю, но не в полку сзади. У всех друзей классика и у всех блины в полках и у каждого играет в затылок. Усилок хочу подключить мостом на саб, а фронт на магнитолу. И пожалуйста, если можно, ответьте на остальные вопросы.
sedoy
Цитата(Fistaxe @ 16.11.2012, 3:18) *

дело в том, что на твои вопросы ответить нельзя, ибо нет исходных данных. а коперфилдов тут нет.
хотя нет, на один вопрос ответ все-же дам. дину с номиналом в 500W плохо не будет от усилка с номиналом 200, плохо будет услку, он не сможет расскачивать данный дин, будут сильные искажения.
ЗЫ. зачем тебе брать дин с номиналом 500, возьми с номиналом 200W, звук будет лучше
ЗЗЫ. а еще лучше кинь этот блау на фронт а для саба ищи другой усь.
Fistaxe
Эх, хотел динамичек за пиво подрезать у другана, а он 500вт( Так бы вообще халява вышла. Ладно придется самому покупать.
artem4eg
Цитата(Fistaxe @ 16.11.2012, 1:16) *
1. Как это по вашему будет играть?
2. Какой короб лучше делать ФИ или ЗЯ(если ФИ то надо ли выводить порт тоже в салон)
3. И нормально ли будет 2 колонки 13 в подсидельниках и саб в багажнике(не хочу ставить колонки назад)
П.С. Еще вопросик, не навредит ли динамику 500вт в номинале усилок 200вт?

1. невообразимая хрень с этими твоими трубами, делай как все, саб в полку врезай, вокруг строй короб, под заднюю стенку, на ступеньке и норм будет.
2. короб самый простой это зя, с фазиком сложнее, но и давит он сильнее, можно щель, можно трубу, в салон никакие трубы тянуть не надо rofl.gif .
3. в подсидельниках это хорошо, дины свободно дышат, только еще ВЧ нужны, в районе стоек, желательно через кросы это все пустить, получится полноценная трехполоска.
4. усилок дину нет, возможно наоборот.
Главный вопрос к тебе, напиши бюджет и что в системе уже есть в наличии, а от этого уже и плясать можно дальше.
На счет взглядов по поводу блинов во всем согласен, звук спереди должен быть!
NONEMOX
Цитата(artem4eg @ 16.11.2012, 22:27) *
Цитата(Fistaxe @ 16.11.2012, 1:16) *
1. Как это по вашему будет играть?
2. Какой короб лучше делать ФИ или ЗЯ(если ФИ то надо ли выводить порт тоже в салон)
3. И нормально ли будет 2 колонки 13 в подсидельниках и саб в багажнике(не хочу ставить колонки назад)
П.С. Еще вопросик, не навредит ли динамику 500вт в номинале усилок 200вт?

1. невообразимая хрень с этими твоими трубами, делай как все, саб в полку врезай, вокруг строй короб, под заднюю стенку, на ступеньке и норм будет.
2. короб самый простой это зя, с фазиком сложнее, но и давит он сильнее, можно щель, можно трубу, в салон никакие трубы тянуть не надо rofl.gif .
3. в подсидельниках это хорошо, дины свободно дышат, только еще ВЧ нужны, в районе стоек, желательно через кросы это все пустить, получится полноценная трехполоска.
4. усилок дину нет, возможно наоборот.
Главный вопрос к тебе, напиши бюджет и что в системе уже есть в наличии, а от этого уже и плясать можно дальше.
На счет взглядов по поводу блинов во всем согласен, звук спереди должен быть!

Я бы не стал ставить саб в полку, лучше дин направить в сидение а фазики выпустить в салон.
Romatr
Люди такой вопросик, у кого есть JBL shop, нужно прикинуть на глаз коробочек под такой саб Boschmann V-1040XYB. Кто подмогнет буду очень благодарен, я и сам бы сделал, так на 7рку винду, jblshop становится не хочет. Я думаю ему литров 20-30 хватит?
Общие данные
Название модели: V-1040XYB
Производитель: Boschmann
Технические характеристики:
Тип: сабвуфер
Количество полос: 1
Максимальная мощность: 400
Минимальная частота: 35
Максимальная частота: 3000
Чувствительность: 90
Максимальный диаметр: 250
artem4eg
Цитата(NONEMOX @ 17.11.2012, 0:40) *
Я бы не стал ставить саб в полку, лучше дин направить в сидение а фазики выпустить в салон.

нч не нуждается в строгой направленности, если что, так что куда направлять все равно, просто проще намного в полку врезать.
y4enik
тут смотрел ссылки на проги?
NONEMOX
Цитата(artem4eg @ 17.11.2012, 18:22) *
Цитата(NONEMOX @ 17.11.2012, 0:40) *
Я бы не стал ставить саб в полку, лучше дин направить в сидение а фазики выпустить в салон.

нч не нуждается в строгой направленности, если что, так что куда направлять все равно, просто проще намного в полку врезать.
y4enik
тут смотрел ссылки на проги?

ну проще да, но все же много гемора
Fistaxe
Всем спасибо за ответы! Прочитал полностью эту тему и у семерочников тоже на ~50 страниц, полностью поменял взгляды. Короче как я понял нужно окло 5т.р. на нормальный динамик(известной фирмы) и примерно столько же на усилок и хотя бы на 500Вт. И еще вопросик, не хочу менять ГУ(очень к ней привык) на ней есть линейный выход, но она бюджетная. Сильно ли она влияет?(если что саб понастраивать и с усилка не тяжело)

И все таки какой лучше ящик делать? Громкость не принципиальна, нужен глубокий ровный бас в салоне. Слушаю в основном рэп(как наш, так и ино)
rabbit 03
Цитата(Fistaxe @ 17.11.2012, 19:01) *
Всем спасибо за ответы! Прочитал полностью эту тему и у семерочников тоже на ~50 страниц, полностью поменял взгляды. Короче как я понял нужно окло 5т.р. на нормальный динамик(известной фирмы) и примерно столько же на усилок и хотя бы на 500Вт. И еще вопросик, не хочу менять ГУ(очень к ней привык) на ней есть линейный выход, но она бюджетная. Сильно ли она влияет?(если что саб понастраивать и с усилка не тяжело)

И все таки какой лучше ящик делать? Громкость не принципиальна, нужен глубокий ровный бас в салоне. Слушаю в основном рэп(как наш, так и ино)

Влияет само качество воспроизведения, обработки звука. Если качество устраивает- оставляй старую.
Fistaxe
Качество вообще гуд! Даже друзья удивляются что так чисто играет. У другана вся акустика пионер(ГУ и 6 колонок) так даже он говорит лучше бы взял музыку как у меня и обесшумку сделал. Хотя в моей деревне магазинов мало. И тут что кенвут, что пионер, что супра видать с одного завода. Я решил что буду брать в каком нибудь проверенном онлайн магазине.
artem4eg
Fistaxe делай зя, потом если что переделаешь, фазик настраивать геморно, как и изготавливать. на гу у тя выход линейный, как сабовый можно? конечно можно усем резать его
sedoy
Цитата(Fistaxe @ 17.11.2012, 21:01) *
И все таки какой лучше ящик делать? Громкость не принципиальна, нужен глубокий ровный бас в салоне.

если громкость не важна - делай ЗЯ, хотя вначале дин возьми, потом уж видно будет какой ящик и какого объема делать)
Romatr
Цитата(artem4eg @ 17.11.2012, 18:22) *
Цитата(NONEMOX @ 17.11.2012, 0:40) *
Я бы не стал ставить саб в полку, лучше дин направить в сидение а фазики выпустить в салон.

нч не нуждается в строгой направленности, если что, так что куда направлять все равно, просто проще намного в полку врезать.
y4enik
тут смотрел ссылки на проги?

он и так сейчас в полке стоит я же вылаживал фотки в своей теме. Просто думаю этот в короб а вполку 12тый пионер

Romatr
теперь хочу втулить 12тый пионер фришку
Pioneer777
У меня магнитола мистери вот у нее в меню есть функция саб включить выключить. только ничего не меняется,что она должна делать?
rabbit 03
Цитата(Pioneer777 @ 20.11.2012, 17:37) *
У меня магнитола мистери вот у нее в меню есть функция саб включить выключить. только ничего не меняется,что она должна делать?

Это меняется срез именно на линейном выходе- без усилка не заметишь. Обрезаются частоты ~ выше 80Гц- играют только низкие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU