Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
MPAK
Извините за глупый вопрос, я ламер в этом: каковы последствия установки саБа без усилителя?
Роман Петрович
Я понял подключить напрямую к магнитоле?
Последствий никаких ,кроме безполезной траты денег. Пацанёнок знакомый подключил к магнетоле , теперь чтоб слышать НЧ саб у него стоит на переднем сиденьи.
MPAK
Цитата(Роман Петрович @ 18.11.2011, 17:35) *
Я понял подключить напрямую к магнитоле?
Последствий никаких ,кроме безполезной траты денег. Пацанёнок знакомый подключил к магнетоле , теперь чтоб слышать НЧ саб у него стоит на переднем сиденьи.

Понятно. А на аккумулятор отрицательно влияет?
rabbit 03
А че он будет влиять?Мафон не потребляет такой мощности, как усилок.
Corde
И все таки сколько не почитал форум так однозначного ответа и нет. Что лучше ставить в седан, free air или ЗЯ в багажник.? Так понимаю что в багажнике он и будет долбить в багажник, в салоне хорошего баса не ощутишь, за то на улице все слышно)) А с фри эиром дела наоборот)Бас для салона.??
artem4eg
Цитата(Corde @ 7.12.2011, 20:48) *
И все таки сколько не почитал форум так однозначного ответа и нет. Что лучше ставить в седан, free air или ЗЯ в багажник.? Так понимаю что в багажнике он и будет долбить в багажник, в салоне хорошего баса не ощутишь, за то на улице все слышно)) А с фри эиром дела наоборот)Бас для салона.??

белебирду написал, разницы нет, фриэйр или ЗЯ, если правильно сделать, для фриэйр нужен саб для этого предназначеный, для ЗЯ нет, просто расчитать параметры короба и собрать (если сам делать будешь), можно сразу взять в магазине, активный уже с усилком, но обычно сделаны не очень добротно. чтобы не играло на улицу, нужно виброизолировать и шумоизолировать багажник, что звук в салоне был. почитай в инэте за сабы, какие бывают, чем отличаются, там очень много нюансов, тонкостей.
п.с. если саб просто подключить к магнитоле, то что он играть будет вообще, шансов мало, мощность саба с той, что выдает магнитола разится оч сильно.
mmm1976
Возни много что с тем, что с другим вариантом.
Для фришника надо:
Виброизолировать полку, сделать новую полку (причем, не какую попало, а фундаментальную). То есть исключить все вибрации и движения в месте установки саба.
Сделать глухую перегородку за задним сиденьем
Крайне желательно проклеить и багажник тоже.
Для обычного ЗЯ:
Продумать направление динамика
Скорее всего "просветлить" заднюю полку, т.е. тоже переделать
Виброизолировать багажник (даже более серьезно, чем в случае с фришкой).

Думайте сами, решайте сами...Я бы делал фришку. Только вот выбор их не очень большой. Из доступных-иволга, пролоджи, челленджер. Ориентируйтесь на маркировку "F" или "OA" в наименовании. Например 10 F. Я ставил Ivolga 8 f пару. Вполне бюджетно и неплохой результат.
Ну и усь какой попало на фришку не поставишь...с ЗЯ в этом плане попроще.
VaSer
Цитата(Ivanichkr @ 30.11.2010, 20:13) *
Цитата(VaSer @ 19.11.2010, 20:32) *
Цитата(VaSer @ 18.11.2010, 12:44) *
ребят,мож кто подскажет, не могу определиться с усилом на буф, два 75ГДН - изобариком в 90литрах сидят,какой усил к этому саб подобрать,какая мошьность его должна ну и т.д и т.п кто шарит мож подскажите,разжуете чеп деньги на ветер не спустить.

up

Ватт на 350 RMS как минимум. У меня саб тож самодельный, но на 35 гдн, то раскачиваю его усилком с максимальной вых мощностью 160 Вт RMS.

Спасибо))))
Но вопрос остается актуальным! так и не дошли руки))) а теперь нужно определится с выбором усилка
не знаю почему то ссыль не работает на сообщение,не ту страницу открывает(((
ребят,мож кто подскажет, не могу определиться с усилом на буф, два 75ГДН - изобариком в 90литрах сидят,какой усил к этому саб подобрать,какая мошьность его должна ну и т.д и т.п кто шарит мож подскажите,разжуете чеп деньги на ветер не спустить.
marat1414
посоветуйте пожалуйста варианты установок саба в багажнике,
не так чтоб просто короб валялся посредине багажника по колхозному,
а например чтоб на полке в багажнике был установлен, или как еще можно?))
artem4eg
Цитата(marat1414 @ 18.12.2011, 1:43) *
посоветуйте пожалуйста варианты установок саба в багажнике,
не так чтоб просто короб валялся посредине багажника по колхозному,
а например чтоб на полке в багажнике был установлен, или как еще можно?))

http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm
тут примеров достаточно, но строительство саба вообще дело дилекатное, каждый по своему делает, сделай расчет короба, под конкретный саб, размеры, под полку, куда смореть будет, фанеру потолще, киллограмм шурупов и вперед, почувствуй себя царитэли grin.gif
VaSer
Мужики,собрался покупать вот эту штуковину ТЫК кто что скажет???
Трудиться он будет на 75ки ГДН изобариком,не вспотеет? раскачает?
rabbit 03
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 9:40) *
Мужики,собрался покупать вот эту штуковину ТЫК кто что скажет???
Трудиться он будет на 75ки ГДН изобариком,не вспотеет? раскачает?

Будет нормально. А че 75ГДН? Проще Орис или Иволгу купить, Пионер- будет дешевле и качественней! Я имею ввиду взять просто НЧ динамик. 75ГДН- устарел... И не для авто.
VaSer
Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 12:39) *
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 9:40) *
Мужики,собрался покупать вот эту штуковину ТЫК кто что скажет???
Трудиться он будет на 75ки ГДН изобариком,не вспотеет? раскачает?

Будет нормально. А че 75ГДН? Проще Орис или Иволгу купить, Пионер- будет дешевле и качественней! Я имею ввиду взять просто НЧ динамик. 75ГДН- устарел... И не для авто.

Уже сделал,назад пути нет))) хочется опробовать свое детище!!! ну а в дальнейшем конечно буду брать что то хорошее.
значит брать!? просто боюсь не вывезет два по 75ГДН.
rabbit 03
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 13:29) *
Уже сделал,назад пути нет))) хочется опробовать свое детище!!! ну а в дальнейшем конечно буду брать что то хорошее.
значит брать!? просто боюсь не вывезет два по 75ГДН.

Ты не бойся! Просто усилок ты выбрал самый дешевый... Но должно качать будь здоров! Только усь на саб переключишь, а то будет каша...
VaSer
Псиб,а что скажете по поводу этого MYSTERY MK 2.80???
денег нету,покупаю БУ((((
rabbit 03
Вот почитай: http://david-oleg.narod.ru/sub.htm

Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 13:44) *
Псиб,а что скажете по поводу этого MYSTERY MK 2.80???
денег нету,покупаю БУ((((

Не за что!
Лучше Блаупункт, Мистери- гуано...
Тазоводец
Приветствую, собственно заинтересовался я сборкой саба своими руками..
Собственно что есть:
2 низкочастотных динамика про-серии:
SR-08B100 - Sammi Sound| Professional Loudspeaker



ФОТО спереди и ФОТО сзади

Low Frequency Loudspeaker
- impedance : 8 Ohms
- Power Nominal : 100Watt - Max : 200Watt
Specification
Nominal Diameter - 200mm (8inch)
SPL - 93.0 dB/W/M
Frequency Range - 50.9~10,000 Hz
Voice Coil Diameter - 65.5mm (2.58inch)
Voice Coil Material - Copper
Magnet Weight - 1.10Kg (38.8oz)
Piston Diameter - 165.0mm (6.50inch)
Magnet Gap Depth - 6.0mm (0.24inch)
Coil Winding Depth - 9.0mm (0.37inch)
Thiele/ Small Parameter
D.C. Resistance - 6.8 Ohm
Fs - 50.9 Hz
Qts/ Qes/ Qms - 0.2960/ 0.3140/ 5.18
Vas - 29.69L (2.05ft3)
Sd - 0.0214m2 (33.17in2)
Xmax - 2.0mm(0.08in)
Half-Space Reference Efficiency - 1.2 %
Efficiency Bandwidth Product - 162.11 Hz
Le - 0.7 mH
Cms - 0.00046 m/N
BL - 12.08 TM
Rms - 1.14 Kg/s
Vd - 42.8 ccm
Mounting Information
Overall Diameter - 210.0mm (8.27inch)
Bolt Circle Diameter - 198.0mm (7.80inch)
Baffle Cutout Diameter - 184.0mm (7.24inch)
Depth - 97.0mm (3.82inch)
Net Weight - 3.6Kg (7.94lb)

Вопросы:
1) на сколько литров нужен объём ящика именно для них?
2) какой формы ящик лучше для этих двух динов? и размещение в какие стороны (по бокам или в одну сторону оба направлены)?
3) чем и как рассчитать позже расположение фазоинвертора?
4) как лучше и дешевле подключить? параллельно или последовательно?, точнее даже интересно больше смысл подключения их последовательно, не пойму зачем именно последовательно?, с одной стороны это надо усилитель мощнее брать, а если параллельно, то усилитель можно брать номиналом одного динамика а не суммой двух, или в этом подвох?
5) какой усилитель посоветуете, побюджетней но не г....?, ибо меломан
6) стоит ли изнутри оббивать войлоком, или чем либо, или оставить голый дcп?
VaSer
Цитата(Тазоводец @ 24.12.2011, 15:55) *
6) стоит ли изнутри оббивать войлоком, или чем либо, или оставить голый двп?

Единственное на что я могу ответить,вернее возразить! ПОЧЕМУ ДВП??? нужно ДСП же!? ну по крайней мере я не представляю короб из ДВП)))
А в идеале многослойная фанера.
P.S. если не прав прошу поправить!
rabbit 03
Цитата(Тазоводец @ 24.12.2011, 13:55) *
Приветствую, собственно заинтересовался я сборкой саба своими руками..
Вопросы:
1) на сколько литров нужен объём ящика именно для них?
2) какой формы ящик лучше для этих двух динов? и размещение в какие стороны (по бокам или в одну сторону оба направлены)?
3) чем и как рассчитать позже расположение фазоинвертора?
4) как лучше и дешевле подключить? параллельно или последовательно?, точнее даже интересно больше смысл подключения их последовательно, не пойму зачем именно последовательно?, с одной стороны это надо усилитель мощнее брать, а если параллельно, то усилитель можно брать номиналом одного динамика а не суммой двух, или в этом подвох?
5) какой усилитель посоветуете, побюджетней но не г....?, ибо меломан
6) стоит ли изнутри оббивать войлоком, или чем либо, или оставить голый двп?

Привет!
1) Ящик литров 40 минимум.
2) Я б сделал ЗЯ и динамики на лицевой стенке.
3) -
4) подключать поканально(левый и правый соответственно).
5) Усилок, как парень выше спрашивал. Самый бюджетный- будет играть.
6) Если маленький ящик- стоит, от 40л- не стоит!

А! Из ДВП и вправду ниче не выйдет- минимум 16см ДСП! Лучше 12-15мм фанеру! Но у меня из ДСП- призвуков почти нет.
VaSer
А за чем вообще обклеивают?? может и мне надо???
rabbit 03
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:11) *
А за чем вообще обклеивают?? может и мне надо???

А это че такое? Этот саб играть НЕ будет! Ты бандпасс хотел? Если да- не правильно сделал... Динамики ж друг в друга играть будут! Делай так, как я выше ссылку дал- тогда толк более-менее будет!
VaSer
А чем тебе не нравится Изобарик???Что то гиперссылка не пашет((( короч на 11 странице сообщения 215 смотри! я там уже писал что это и как подключить что бы играли не в друг друга!
rabbit 03
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:19) *
А чем тебе не нравится Изобарик???

Ну вот смотри: как только ты включишь музыку- динамики начнут колебаться. Они будут колебаться друг навстречу другу- между ними создастся давление- соответственно кроме средних частот и пердежа ты не услышишь... Или у одного из динов(который больше подношен) тупо выплюнется диффузор... Или ты только один динамик к питанию собираешься подсоеденять? Лучше ФИ, поверь!
VaSer
Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 16:26) *
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:19) *
А чем тебе не нравится Изобарик???

Ну вот смотри: как только ты включишь музыку- динамики начнут колебаться. Они будут колебаться друг навстречу другу- между ними создастся давление- соответственно кроме средних частот и пердежа ты не услышишь... Или у одного из динов(который больше подношен) тупо выплюнется диффузор... Или ты только один динамик к питанию собираешься подсоеденять? Лучше ФИ, поверь!

Да блин, в противофазе подключаешь и вуоля !!!
прочти 215 сообщения и немного ниже
rabbit 03
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:31) *
Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 16:26) *
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:19) *
А чем тебе не нравится Изобарик???

Ну вот смотри: как только ты включишь музыку- динамики начнут колебаться. Они будут колебаться друг навстречу другу- между ними создастся давление- соответственно кроме средних частот и пердежа ты не услышишь... Или у одного из динов(который больше подношен) тупо выплюнется диффузор... Или ты только один динамик к питанию собираешься подсоеденять? Лучше ФИ, поверь!

Да блин, в противофазе подключаешь и вуоля !!!
прочти 215 сообщения

Да токо прочитал- ты ж поздно написал где искать... Я уже и ответ написал... Тогда все ок! Я сразу подумал об этом: НО нафиг оно надо такие головняки, если ФИ будет играть так же, а то и лучче? И реализовать проще...
VaSer
Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 16:33) *
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:31) *
Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 16:26) *
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 14:19) *
А чем тебе не нравится Изобарик???

Ну вот смотри: как только ты включишь музыку- динамики начнут колебаться. Они будут колебаться друг навстречу другу- между ними создастся давление- соответственно кроме средних частот и пердежа ты не услышишь... Или у одного из динов(который больше подношен) тупо выплюнется диффузор... Или ты только один динамик к питанию собираешься подсоеденять? Лучше ФИ, поверь!

Да блин, в противофазе подключаешь и вуоля !!!
прочти 215 сообщения

Да токо прочитал- ты ж поздно написал где искать... Я уже и ответ написал... Тогда все ок! Я сразу подумал об этом: НО нафиг оно надо такие головняки, если ФИ будет играть так же, а то и лучче? И реализовать проще...

ХЗ,мне низ в таком исполнении больше нравится,мягкий.
rabbit 03
Не спорю, а вообще как эти дины-нормально для саба? В С-90 они у меня играли очень достойно, но не мягко как-то...
artem4eg
[quote name='Тазоводец' date='24.12.2011, 15:55' post='502764']
есть много программ для определения размеров ящика и их видов.
полезные ссылочки:
воть
воть
воть
замарачиватся с противофазами и прочим не стал бы, если конечно не ценитель глубокого баса и прочих особенностей, а для нормального обозначения низких хватит и простого ФИ
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 16:10) *
замарачиватся с противофазами и прочим не стал бы, если конечно не ценитель глубокого баса и прочих особенностей, а для нормального обозначения низких хватит и простого ФИ

Вот и я о том же!
VaSer
В С-90 у меня тож грубо играли, НО в коробе на 90л. очень даже не плохо, с вазиком конечно пришлось поиграться.
P.S. Лучше ни как чем кое как!!! это я про ценителя глубокого баса.
Тазоводец
Цитата(VaSer @ 24.12.2011, 16:06) *
Цитата(Тазоводец @ 24.12.2011, 15:55) *
6) стоит ли изнутри оббивать войлоком, или чем либо, или оставить голый двп?

Единственное на что я могу ответить,вернее возразить! ПОЧЕМУ ДВП??? нужно ДСП же!? ну по крайней мере я не представляю короб из ДВП)))
А в идеале многослойная фанера.
P.S. если не прав прошу поправить!

спасибо, да-да, это я не доглядел, именно ДСП 15мм, от старого шифоньера стенки есть в хорошем состоянии, и вообще если двойным слоем ящик обшить? точнее сделать 16мм дсп потом оббить снаружи войлоком или ковролином и поверх него обшить ещё 16мм дсп? как на это смотрите?

Цитата(rabbit 03 @ 24.12.2011, 16:09) *
Привет!
1) Ящик литров 40 минимум.
2) Я б сделал ЗЯ и динамики на лицевой стенке.
3) -
4) подключать поканально(левый и правый соответственно).
5) Усилок, как парень выше спрашивал. Самый бюджетный- будет играть.
6) Если маленький ящик- стоит, от 40л- не стоит!

А! Из ДВП и вправду ниче не выйдет- минимум 16см ДСП! Лучше 12-15мм фанеру! Но у меня из ДСП- призвуков почти нет.

спасибо,
2) если ЗИ, то будет звучать качественней именно с этими динами? или это довод против коробов с ФИ?,
4) то есть советуешь брать двухканальный усилитель?, ато мне казалось, что если 1 канальный, то значит больше заточен именно под сабвуфер
6) ну значит в моей ситуации (будет не меньше 40 литров объём) не стоит оббивать изнутри?, стыки кстати обклеивать лучше эбоксидкой или силиконовым герметиком?
VaSer
Я на герметик делал,у меня тож 2х канальный усь,но подключать будем в мост!
artem4eg
Васер, если делать по уму, тогда тебе твое авто надо разобрать, усилить кусов, все наглушняк виброизолировать, потом обесшумить, короб стальной, все соеденения золотые и т.п. так что не надо про совершенство, мы про "ваз" говорим, тем более человек попросил "побюджетнее", попроще то есть.
Тазоводовец, купи листов пару 20мм фанеры и не морочь голову, какими то конструкциями типа двп+войлок+двп, а то какашка получится, заполнят изнутри не надо, если размеры подобрать правильно.
Моноблоки уси, ближе к сабам подходят.
VaSer
Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 18:38) *
Васер, если делать по уму, тогда тебе твое авто надо разобрать, усилить кусов, все наглушняк виброизолировать, потом обесшумить, короб стальной, все соеденения золотые и т.п. так что не надо про совершенство, мы про "ваз" говорим, тем более человек попросил "побюджетнее", попроще то есть.
Тазоводовец, купи листов пару 20мм фанеры и не морочь голову, какими то конструкциями типа двп+войлок+двп, а то какашка получится, заполнят изнутри не надо, если размеры подобрать правильно.
Моноблоки уси, ближе к сабам подходят.

artem4eg я не понял,а где я говорил что то про совершенство????
artem4eg
Ну например "лучше никак, чем кое-как" я расцениваю, как раз, что все более упрошенные способы изготовления, гораздо хуже и несовершеннее, чем более замороченный. Человек первый раз занялся, никогда дело не имел с этим, зачем ему геммора подкидывать сразу, пусть сделает попроще, послушает покатается, захочет большего, начнет строить большее.
VaSer
Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 18:54) *
Ну например "лучше никак, чем кое-как" я расцениваю, как раз, что все более упрошенные способы изготовления, гораздо хуже и несовершеннее, чем более замороченный. Человек первый раз занялся, никогда дело не имел с этим, зачем ему геммора подкидывать сразу, пусть сделает попроще, послушает покатается, захочет большего, начнет строить большее.

Вообще я писал про себя!!! этим выражениям я хотел сказать,что по мне сделать такой саб это не заморочка,как кто то мне написал выше!
а против "тазоводец" я ни че не имею,единственное поправил его на счет ДВП!
читай тему внимательнее !!!
Тазоводец
Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 18:38) *
Тазоводовец, купи листов пару 20мм фанеры и не морочь голову, какими то конструкциями типа двп+войлок+двп, а то какашка получится, заполнят изнутри не надо, если размеры подобрать правильно.
Моноблоки уси, ближе к сабам подходят.

спасибо, так и сделаю, пока всё выглядит так, но не устраивает звук, не то.. или может с покупкой усилителя ватт на 200, будет ощутимо, сейчас запитал его от 40-45 ваттного усилителя, для пробы..


кстати, на каждом динамике написано МАКС 200 ватт, и исходя из этого, какой брать усилитель? двухканальный на 200 ватт, или на 100 всё-же? ибо номинал 100, а макс 200
artem4eg
ориентироватся лучше по номиналу, то есть твои две головы по 100 ватт рмс, усь нужен на 200 рмс, только вот с сопротивление в 8 ОМ, это надо усь еще поискать
Тазоводец
Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 19:41) *
ориентироватся лучше по номиналу, то есть твои две головы по 100 ватт рмс, усь нужен на 200 рмс, только вот с сопротивление в 8 ОМ, это надо усь еще поискать

усь нужен на 200, не зависимо от того, какой схемой подключены дины (параллельно или последовательно)? и вообще если честно, я не пойму смысл вообще подключения динамиков последовательно... или это лишь в одном случае, что если усилитель на 400ватт максимум,то это для того, чтобы они не сгорели от такой нагрузки, или не так? и если я возьму 2х канальный усиль, то мне всё также надо на 200 ватт, если я кину каждый дин на свой канал (я к тому, что не особо понял, если усилитель 2 канальный на 200 ватт, то это именно на каждый канал по 200, или пополам..)? кстати, что-то подсказывает, что если на каждый канал по динамику, это же всё-же саб, и в режиме стерео они и работать будут по разному в некоторых песнях, то есть сбивать друг друга?
заранее благодарю за ответ.

И ещё забыл кое-что спросить: насколько хуже качество и мощность будет, если я подключу 4 ом усилитель?, ато в моём "Мухосранске" не удивлюсь, если не увижу усилители на 8 ом вообще каких либо..

или может вообще переделать под 12 вольт усилитель, к которому сейчас подключен саб(на фото видно, серый такой), завтра гляну, на каком чипе усиль построен, не дай бог минимальное питание для него более 12вольт..
rabbit 03
Цитата(Тазоводец @ 24.12.2011, 23:21) *
и вообще если честно, я не пойму смысл вообще подключения динамиков последовательно...

Закон Ома!!!

Цитата(artem4eg @ 24.12.2011, 17:41) *
ориентироватся лучше по номиналу, то есть твои две головы по 100 ватт рмс, усь нужен на 200 рмс,

Это ты откуда взял? Прибавил?
artem4eg
Отнять должен был?
вообще незнаю с таким сопротивлением найдется ли усь.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 16:06) *
Отнять должен был?

Почитай статьи по радиоэлектронике... А не форумы.
artem4eg
обязательно учту, почитаю, прямо сейчас наверно пойду.
суммарную мощность динов примерно сложить трудно?
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 16:15) *
обязательно учту, почитаю, прямо сейчас наверно пойду.
суммарную мощность динов примерно сложить трудно?

Забей короче.
artem4eg
Цитата(rabbit 03 @ 25.12.2011, 18:16) *
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 16:15) *
обязательно учту, почитаю, прямо сейчас наверно пойду.
суммарную мощность динов примерно сложить трудно?

Забей короче.

неповеришь, делаю это уже давно.
Пиши конкретно, что хочешь сказать, а не загадочные урывки полуответов, если не прав учту, а посылать людей в гугол и я умею.
VaSer
что скажите о этих проводах,стоит ли брать?
rabbit 03
Стоит! Если цена адекватная. Провода нормальные- тебе их с головой хватит.
Роман Петрович
VaSer я такие недавно покупал , только предохранитель чуток не такой ,хороший комплект и стоит 90гр.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 25.12.2011, 17:53) *
VaSer я такие недавно покупал , только предохранитель чуток не такой ,хороший комплект и стоит 90гр.

У нас он стоит 170!
Роман Петрович
Мужики збрехал я вам я покупал на два бонана а тут на три или четыре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU