Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
glamur4ik
проблему решил тем что поменял магнитолу)))
корж
Возник такой вопрос ,недавно досталась магнитола jvc,так вот у неё с зади нет выхода для подключения усилка,существуел ли другой вареант подключения усилка кроме как через тюльпаны?
Я очень удевился увидев что с зади у магнитолы нет выхода под уселок,магнитола практически новая!
rabbit 03
Цитата(корж @ 13.7.2010, 16:06) *
Возник такой вопрос ,недавно досталась магнитола jvc,так вот у неё с зади нет выхода для подключения усилка,существуел ли другой вареант подключения усилка кроме как через тюльпаны?
Я очень удевился увидев что с зади у магнитолы нет выхода под уселок,магнитола практически новая!

Такая же история- была магнитола Pioneer, стояли овалы... Захотел поставить саб: купил усилок, динамик, сделал кроб для него- а на маге нет лин. выхода... Пришлось брать другую магнитолу(с выходами)!
корж
Цитата(rabbit 03 @ 13.7.2010, 18:48) *
Цитата(корж @ 13.7.2010, 16:06) *
Возник такой вопрос ,недавно досталась магнитола jvc,так вот у неё с зади нет выхода для подключения усилка,существуел ли другой вареант подключения усилка кроме как через тюльпаны?
Я очень удевился увидев что с зади у магнитолы нет выхода под уселок,магнитола практически новая!

Такая же история- была магнитола Pioneer, стояли овалы... Захотел поставить саб: купил усилок, динамик, сделал кроб для него- а на маге нет лин. выхода... Пришлось брать другую магнитолу(с выходами)!


тоесть усилок ни как по другому не подключиш?
mmm1976
Да все подключишь...
Пожертвовав тылом, через такую фиготень:
http://mysteryelectronics.ru/katalog/protc...mad-hl_205.html
корж
Цитата(mmm1976 @ 14.7.2010, 15:09) *
Да все подключишь...
Пожертвовав тылом, через такую фиготень:
http://mysteryelectronics.ru/katalog/protc...mad-hl_205.html


Спосибо за совет!только вот ещё такой вопрос возникает,хочу поставить усилок на саб и ещё четырех канальный усилок на акуснику в салон,может подскажите схемку подключения!
mmm1976
А какую схему?
В твоей ситуации лучшим вариантом будет наличие у одного из усилков не только входов, но и выходов.
Лучше так: четырехканальник через адаптер и Y-коннектор http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhb...o-y.m._520.html
От 4-х канальника с его выхода межблочник на сабовый усилок.
Только я бы лучше поставил 4-х канальник, от него пустил фронт и саб. И голову не делал.
gruzochek
Подскажите такой вопрос как подключить к активному саббуферу вход высокого уровня ? при включении по схеме предлагаемой он работает тихо, подключаю к линейному входу нормально, саб Celsior CS-W10A магнитола CDX GT16 , динамики 4оМ. И можно на провод управления саба подать просто +12v?
vovkaaa
подскажите пожалйста генератор сколько выдает? и какой саб с уселком потянет? и не будет ли потом проблем с аккомулятором?
Pioneer'ik =)
у меня обычный генератор 42 ампера . держит JBL - GT5-15 c усилом . плюс навигатор . тыл фронт . короче все примочки и все нормально ) главно все грамотно сделать ) хотя если долго музыку слушать . даже на холостых можно высосать аккум )
Господин поручик
Уcилитель LANZAR на тыщу ватт за две тыщи рублей это адекватно?
mmm1976
Подробнее, что за ланзар. Сильно сомневаюсь про тыщу ватт и 2 тыщи рублей...
Вообще, эти усилки не лучший выбор. Куда и для чего подключать собираешься?
Господин поручик
Цитата(mmm1976 @ 3.9.2010, 6:11) *
Подробнее, что за ланзар. Сильно сомневаюсь про тыщу ватт и 2 тыщи рублей...
Вообще, эти усилки не лучший выбор. Куда и для чего подключать собираешься?


Видел в комиссионке и подумал, что ланзар достойная фирма
mmm1976
Не трать деньги. Не очень достойная.
Ролакс
Мitka,Павлуха,к вам вопрос:на гараже валяется усил.Пульсар 001 кажись,считай новый.Возможно его в машину влепить?Питание вот только не помню,сколько идет,12 или 15в(вне БП).Не знаю правда,как вопрос с местом решать,аппарат огромный конечно.
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 5.9.2010, 23:19) *
гараже валяется усил.Пульсар 001 кажись,считай новый.Возможно его в машину влепить?Питание вот только не помню,сколько идет,12 или 15в(вне БП).Не знаю правда,как вопрос с местом решать,аппарат огромный конечно.

12-15 В?Там транс стоит на ~220В,а напряжение питания оконечников и прочего минимум 24 В.
Производство у него год 88 наверно,тем более валялся,могли емкостя поусохнуть уже.
Ставить инвертор 12-220В,будет повышенная нагрузка на транс питания усила,да и качевство звука может искажать.
Ролакс
Цитата(Павлуха @ 5.9.2010, 23:50) *
Цитата(Ролакс @ 5.9.2010, 23:19) *
гараже валяется усил.Пульсар 001 кажись,считай новый.Возможно его в машину влепить?Питание вот только не помню,сколько идет,12 или 15в(вне БП).Не знаю правда,как вопрос с местом решать,аппарат огромный конечно.

12-15 В?Там транс стоит на ~220В,а напряжение питания оконечников и прочего минимум 24 В.
Производство у него год 88 наверно,тем более валялся,могли емкостя поусохнуть уже.
Ставить инвертор 12-220В,будет повышенная нагрузка на транс питания усила,да и качевство звука может искажать.

Вспомнил,не Пульсар-Кумир,они клоны.Уверен,емкости живые,но если что,сменю.Так ты думаешь,там 24в?Может проще тогда с 12 до 24 поднять?
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 5.9.2010, 23:55) *
Вспомнил,не Пульсар-Кумир,они клоны.Уверен,емкости живые,но если что,сменю.Так ты думаешь,там 24в?Может проще тогда с 12 до 24 поднять?

Да пофиг,схема одна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
24В и по ходу двухполярное и 40В)))
Ролакс
<censored>,еще и двухполярное( Наверно придется забыть(( Инвертор говориш не потянет?
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 6.9.2010, 0:07) *
Инвертор говориш не потянет?

Потянет,если мощность подходящая,но от него,будет гудеть(трещать)трансформатор усилка,тк инвертор выдает не синусоиду,от суда будет дополнительный нагрев транса.
Если есть желание(возможности)можно попробовать,найти инвертор и испытать,а то вдруг результаты разочаруют.
Ролакс
Спасибо!!
Саня Курган
Поставил себе усилок Blaupunkt GTA-275

И саб Mystery MTB-300
Играет шикарно,но на днях сгорел саб, не могу понять из-за чего. У саба минималка 450Вт. А усилок дает max. 425Вт.
Павлуха
Цитата(Selmer @ 13.9.2010, 9:20) *
на днях сгорел саб, не могу понять из-за чего

Проверял что саб сгорел?
Может усилок?
Если все таки саб и гарантии нет,вскрывай,смотри,что внутри,может где нарушен контакт.
Прозвони НЧ динамик на соответствие сопротивления(~4 Ом)
ЗЫ:Моща какая то нереальная,номинальная(наша)гораздо меньше,а та что написана-китайская,развивающаяся в пике(за короткий промежуток времени)с офигительными нелинейными искажениями.
Саня Курган

Проверял что саб сгорел?
Может усилок?

Усилок сейчас подключен к блинам, все играет! А из фазоинвертора саба пахнет гарью и динамик заклинило намертво,понять не могу почему усилок не згорел,хотя на нем предохранитель выбило. А сабу каюк пришёл.Может скачок тока с генератора? Жалко,что гарантия всего 30 дней,т.к купил его месяц назад.
mmm1976
Я так понимаю, гейн (или левел) был выкручен до упора? И что за регулировки стояли?
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 14.9.2010, 11:40) *
Я так понимаю, гейн (или левел) был выкручен до упора? И что за регулировки стояли?


Level -не помню,на каком уровне был?
А вот- Bass boost / Low pass / Hi pass -были на среднем уровне. Кроссовер был включен на -LP.
Я так понимаю из-за не правильной настройки усилка может и саб згореть???
mmm1976
Запросто. Особенно, учитывая номинал реальный уся в мосту. Недостаточная мощность гораздо опаснее избыточной. Если навалить попытаться особенно.
Саня Курган
А,как посоветуешь настроить оптимально? Усилок в багажнике под акустич. полкой,настроил вроде нормально.Сажусь в машину и хочется ещё басов,добовляю на магнитоле.
mmm1976
Усилок другой ставить. С этим толку не будет. Так и будешь хотеть "добавить еще".
А в полке стоит что-то?
Саня Курган
В совокупности усилок GTA- 275 и саб Mystery MTB-300 очень приличный бас. Я имел в виду настройки частот, я видно завалил LEVEL на максимум.
В полке блины- SONY GT6948X
mmm1976
Ну ты поэтму его и завалил на максимум, потому как слабый он. Усь надо номиналом не меньше саба. Или больше. И аккуратно с левелом. А еще лучше- убрать динамики из полки. А на фронте что стоит?
Саня Курган
А зачем тыл убирать?Пусть стоят. На фронте Panasoniс 16 см номинал 40W. Модель не помню.

mmm1976
Затем, что своим сабом ты пинаешь еще дополнительно тыл, и полная лажа выходит. И от саба баса нет, и от динамиков толку мало. Чтоб стало больше баса- надо вынуть динамики.
DrNiCe
Здравствуйте! так как новичек, тему создать не могу, подскажите тут пожалуйста!
Могу ли я подключить к уселителю http://www.avtomelody.ru/product/174/ куда уже подключен сабвуфер http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-L120B5S колонки http://www.mvideo.ru/products/11031413.html! Или к этому усилителю лучше подключить передние колонки! Очень интересует этот вопрос!
Заранее спасибо!
Саня Курган
Без проблем ставь. У меня такие же стоят и пока играют от Blupunkt GTA-275 ,а он мощнее!
DrNiCe
Тоесть звук они не потеряют, просто мне вчера в магазине впаривали что задние если подключу к уселку, они вместе с сабом будут захлебываться!
Саня Курган
Цитата(DrNiCe @ 21.9.2010, 21:31) *
Тоесть звук они не потеряют, просто мне вчера в магазине впаривали что задние если подключу к уселку, они вместе с сабом будут захлебываться!


Я думал ты без саба хочешь подключить,у меня ничего не захлебывалось,но без саба.
mmm1976
Тот редкий случай, когда в магазине дали правильный совет...
Что ж вы все лепите динамики везде, где только можно...Толку ноль, проблем куча.
Есть один плюс- я теперь знаю, как в случае продажи сделать музыку, чтоб народу понравилось)))
Саня Курган
Цитата(mmm1976 @ 22.9.2010, 8:14) *
Тот редкий случай, когда в магазине дали правильный совет...
Что ж вы все лепите динамики везде, где только можно...Толку ноль, проблем куча.
Есть один плюс- я теперь знаю, как в случае продажи сделать музыку, чтоб народу понравилось)))

Потому может мне и баса не хватало,тыл заглушал.Хотя посмотрю в нете по звуку в авто.
mmm1976
Я тебе об этом и толкую...Нужно блины убрать, и настраивать саб как положено.
Вот по такой схеме:
Поставьте регулятор Gain(input level) в минимум, а Low Pass на максимум.
Настройте громкость воспроизведения системы выше среднего и начинайте прибавлять gain до тех пор, пока не услышите работу саба.
После этого уменьшите частоту low pass до того что саб опять практически не слышен. Далее вновь понемногу добавляем gain и снова снижаем low pass.. Повторяем процедуру до тех пор пока работа саба не станет восприниматься как ощущение увеличения глубины баса.
Но блины убрать в обязательном порядке при этом.
Саня Курган
Попробую,только пока саба нету.Буду ждать из сервиса замену.
Wedalmai
Ребята не согласен с вами насчет (убрать блины с задней полки) big_boss.gif
Они играют в фриэйр! а саб в корпусе- отсюда делайте выводы сами...
зацените что недавно прикупил drinks.gif
И еще, извините за возможно тупой вопрос, если у меня магнитола 4/50вт без выходов на саб, то как его к ней подключить? (все выходы используются) усилитель пока присматриваю...
mmm1976
Угу...фриэйр...а что для них фри? Объем багажника. А саб где играет? В ящике, но в багажнике. Теперь подумайте, куда пойдет волна из багажника? Через все дыры возможные...А акустика- это тоже слабое место.
Если не верите- проведите эксперимент. Отключите блины, включите саб. И посмотрите, как поведет себя диффузор блинов.
Александр 12
mmm1976 прав,саб по идее толкает воздух.кто-нибудь заглядывал на блины в задней полке когда закрывал багажник?даже если слегка хлопнишь,диффузоры подпрыгивают.
MSfixer
нафиг ненужны блины при наличии саба... самое простое ет компоненты в дверях спереди и саб сзади. можно еще в полке дырки для потока воздуха сделать чтобы давило получше.
Wedalmai
А если не хватает звука, то что изволите делать? Вобщем раз столько мнений то мой вердикт - надо делать снизу два ящика под блины, что бы все играло независимо drinks.gif
Ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос umnik2.gif
Александр 12
Цитата(Wedalmai @ 24.9.2010, 11:59) *
А если не хватает звука, то что изволите делать? Вобщем раз столько мнений то мой вердикт - надо делать снизу два ящика под блины, что бы все играло независимо drinks.gif
Ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос umnik2.gif


какая магнитолла?
Wedalmai
Цитата(Александр 12 @ 24.9.2010, 12:11) *
Цитата(Wedalmai @ 24.9.2010, 11:59) *
А если не хватает звука, то что изволите делать? Вобщем раз столько мнений то мой вердикт - надо делать снизу два ящика под блины, что бы все играло независимо drinks.gif
Ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос umnik2.gif


какая магнитолла?

старенькая мр3 производства хендай, знаю что не айс но на другую пока денег нету, она имеет 4 выхода по 50 вт (Все используются), а на саб линейных нету... откуда брать сигнал для усиления? мне говорили что берут +от левого канала, - от правого одной из пары. Это так?
Александр 12
не знаю, врать не буду(( а можешь точнее сказать что за магнитолла?
Wedalmai
Hyundai H-CDM8060 sorry.gif врут, в нэте она совсем не такая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU