Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
VaSer
спасиб большой вам! у нас цена 950рубликов комплект Supra стоит 1450,играл в игру-найди 10 различий,не нашел(((
artem4eg
брал на саб себе такой комплект, за полторы, там кабель на 4 тюльпана, силовой плюсовой и минусовой, тонких еще несколько, плюс клеммы и пред. вроде нормально работает.
Саня Курган
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 22:25) *
брал на саб себе такой комплект, за полторы, там кабель на 4 тюльпана, силовой плюсовой и минусовой, тонких еще несколько, плюс клеммы и пред. вроде нормально работает.

Блин,а у меня минусового не было,отдельно брал-1м.
artem4eg
Цитата(Selmer @ 25.12.2011, 20:39) *
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 22:25) *
брал на саб себе такой комплект, за полторы, там кабель на 4 тюльпана, силовой плюсовой и минусовой, тонких еще несколько, плюс клеммы и пред. вроде нормально работает.

Блин,а у меня минусового не было,отдельно брал-1м.

странно, у меня короткий отрезок (черный) был, я еще сначала тоже подумал, что нет, в коробку полез, он там
VaSer
То есть силовой там один да??? минус до АКБ тащить не надо??? с корпуса брить что ли?
Саня Курган
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 22:43) *
Цитата(Selmer @ 25.12.2011, 20:39) *
Цитата(artem4eg @ 25.12.2011, 22:25) *
брал на саб себе такой комплект, за полторы, там кабель на 4 тюльпана, силовой плюсовой и минусовой, тонких еще несколько, плюс клеммы и пред. вроде нормально работает.

Блин,а у меня минусового не было,отдельно брал-1м.

странно, у меня короткий отрезок (черный) был, я еще сначала тоже подумал, что нет, в коробку полез, он там


На рынке брал,может вытащили.Комплеты были распечатанны
artem4eg
Васер, минус на корпус (кузов) пусти, зачем на акб (это уж больно идеально)
Селмер, коробка пластиковая должна была быть запечатана (запаяна), по крайней мере у меня так было, хотя может комплектация разная ?!
Саня Курган
Была пластикавая,круглая,на защелках.Отрыть и закрыть без проблем.
Да ладно купил и поставил.
Тазоводец
Цитата(rabbit 03 @ 25.12.2011, 12:02) *
Закон Ома!!!

не, немножко не понял, я к тому что (как я понял):

последовательное соединение - сопротивление больше - значит это уже 16ом или нет? тоесть ещё дороже усилитель, если такие есть вообще, питающиеся от борт-сети и без преобразователей, с которыми аккума даже нового не особо на долго хватит, да и главное жутко дорого
параллельное соединение - подключая 1 динамик 100ватт к усилителю 100ватт, всё то нормально, а если последовательно ещё один на 100 ватт, это же уже 200ватт потребление как я понял и уже надо брать усилитель на 200ватт, судя по этим 2 динам? или всё-же 100ватт, просто тепловыделение будет сильное и придётся вещать кулер на радиатор усилителя?
IGORYAN
Дублируюсь здесь))
Какой саб посоветуете для врезания в заднюю полку из тех что фри эйр,не особо дорогих?
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 18:36) *
Дублируюсь здесь))
Какой саб посоветуете для врезания в заднюю полку из тех что фри эйр,не особо дорогих?

бери алпайн десятку) знатоки говорят играет достойно в полке)
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 17:43) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 18:36) *
Дублируюсь здесь))
Какой саб посоветуете для врезания в заднюю полку из тех что фри эйр,не особо дорогих?

бери алпайн десятку) знатоки говорят играет достойно в полке)

Ну замечательно!У алпайн одна голова чтоль только?Меня интересует модель которую можно впихнуть в полку и причем говорят нужно именно ФРИЭЙР!!!
artem4eg
вообще геморно в полку встраивать, резать, пилить, проще короб собрать, звучать так же само будет.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:04) *
вообще геморно в полку встраивать, резать, пилить, проще короб собрать, звучать так же само будет.

+ намного дешевле)
IGORYAN
Да вот только один саб и буду возить в багажнике,больше на хрен не чего не нужно,продукты-да черт с ними на коленках повезем....!У классики багажник как бардачок у хорошей ино,какой еще туда саб.Хочу на полку!!!
artem4eg
вот тут посмотри, куча их.
этот на мой взгляд самый дешевый вариант,
этот кашэрный.
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 19:17) *
Да вот только один саб и буду возить в багажнике,больше на хрен не чего не нужно,продукты-да черт с ними на коленках повезем....!У классики багажник как бардачок у хорошей ино,какой еще туда саб.Хочу на полку!!!

ну.... продукты отлично на заднем сиденье возятся)
хочешь на полку - готовься потратится) а то хочу на полку но дешево и чтоб играло хорошо - не бывает)

Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:20) *
вот тут посмотри, куча их.

страницвы до 9й - 10й можно не открывать)
artem4eg
полку монолит прийдется делать, ибо саб поразбивает все нахрен и будет пердеть а не басить, да еще перегородку городить, вибрить самой толстой виброй и шумить все, а еще если накрутить могут выплюнутся задние фонари! rofl.gif
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:29) *
полку монолит прийдется делать, ибо саб поразбивает все нахрен и будет пердеть а не басить, да еще перегородку городить, вибрить самой толстой виброй и шумить все, а еще если накрутить могут выплюнутся задние фонари! rofl.gif

ну это смотря еще какой усь это дело расскачивать будет)
IGORYAN
Блин,ну я не прямо такой буду брать что стекла дрожать будут,а так чисто для фона,подпукивать.Про полку это все сделается.У меня мистери лежит на 12"-гамно!Тем более это что ФРИЭЙР?

На заднее сиденье тоже придется на колени класть,семейные выезды за покупками очень частые!
artem4eg
Посмотри еще Иволга драйв.
у меня на 320 ватт номинал и не скажу что очень громко, регулятор для кого придумали, покрутил - поубавил, а надо давануть, дак пожалуйста.
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 19:34) *
Блин,ну я не прямо такой буду брать что стекла дрожать будут,а так чисто для фона,подпукивать.Про полку это все сделается.У меня мистери лежит на 12"-гамно!Тем более это что ФРИЭЙР?

хорошее дешево не бывает) на какую сумму рассчитываешь вообще?
да и усь какой?
IGORYAN
Кстати да,массивно выглядит,но только основа бумага не внушает доверия. http://carssubwoofer.ru/index.php?page=sho...t&Itemid=57
и он получается только для объема 40л.((

Усь такой! http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=gta%20475
sedoy
Игорь, а сделай себе от такой ящик и не парься)))

IGORYAN
Ну это понимаешь опять место в багажнике,хочу сохранить его.Повторюсь мне не нужен "выбивальщик" стекол!

Хотя конечно сделано прикольно!
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 19:57) *
Ну это понимаешь опять место в багажнике,хочу сохранить его.Повторюсь мне не нужен "выбивальщик" стекол!

Хотя конечно сделано прикольно!

крадется только полка, и то частично) зато можно и дин попроще взять, и на подготовку потратить меньше времени, сил и денег)
ЗЫ. задумался себе о подобной инсталляции, ибо свой саб (фокал двух катушечный в ящике с ФИ) занимает пол багажника grin.gif
IGORYAN
Мне вообще просто багажник понравился на твоих фотках,все чистенько аккуратненько,не то что сейчас у меня((
artem4eg
зачем тебе саб тогда, ставь блины и будь счастлив. Полку мудрить сильно не надо (можно даже готовую купить), места не занимают, басят нормально.
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:12) *
Мне вообще просто багажник понравился на твоих фотках,все чистенько аккуратненько,не то что сейчас у меня((

это не мои фотки) это из статейки
ЗЫ. ты не видел мой багажник grin.gif
artem4eg
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:16) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:12) *
Мне вообще просто багажник понравился на твоих фотках,все чистенько аккуратненько,не то что сейчас у меня((

это не мои фотки) это из статейки
ЗЫ. ты не видел мой багажник grin.gif

в статейке здраво сделал все, подсидельнички, дверки, едеально для классики, саб тоже аккуратненько.
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:13) *
зачем тебе саб тогда, ставь блины и будь счастлив. Полку мудрить сильно не надо (можно даже готовую купить), места не занимают, басят нормально.

Уже стоят!эти
sedoy
ниче не понимаю, зачем тебе при блинах ставить саб? или блины убирай или саб не ставь)
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:16) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:12) *
Мне вообще просто багажник понравился на твоих фотках,все чистенько аккуратненько,не то что сейчас у меня((

это не мои фотки) это из статейки
ЗЫ. ты не видел мой багажник grin.gif

Да я понял что не твой.Блин надо было написать по-русски)))так и думал...

Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:28) *
ниче не понимаю, зачем тебе при блинах ставить саб? или блины убирай или саб не ставь)

Хочу и то и другое wizard.gif
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:30) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:28) *
ниче не понимаю, зачем тебе при блинах ставить саб? или блины убирай или саб не ставь)

Хочу и то и другое wizard.gif

саб фриайр в полке при блинах - однако сложная стоит для тебя задачка: как все это дело проинсталить и чтоб звучало)
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:35) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:30) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:28) *
ниче не понимаю, зачем тебе при блинах ставить саб? или блины убирай или саб не ставь)

Хочу и то и другое wizard.gif

саб фриайр в полке при блинах - однако сложная стоит для тебя задачка: как все это дело проинсталить и чтоб звучало)

Ну блины будут в отдельных коробах чисто для орева,а саб уже будет давать пук-это так по плану))
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:37) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:35) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:30) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:28) *
ниче не понимаю, зачем тебе при блинах ставить саб? или блины убирай или саб не ставь)

Хочу и то и другое wizard.gif

саб фриайр в полке при блинах - однако сложная стоит для тебя задачка: как все это дело проинсталить и чтоб звучало)

Ну блины будут в отдельных коробах чисто для орева,а саб уже будет давать пук-это так по плану))

а ты уверен что твои блины в коробах играть будут?) проще их (блины) оставить фри а саб засунуть в ящик по принципу той статейки)
ЗЫ. хороший саб не делает ПУК))))
artem4eg
бред получится, венегред пердящий, саб будет давить блины, а если блины в короба, то играть не будут, ибо им нужено обьем, да поболя, тебе походу просто модный девайс нужен а не звук nea.gif
ставь блины мощнее, под такой усь то, он вытянет и блины и фронт нормально.
IGORYAN
А че им не играть то?Если что у меня еще в дверях и в передних и задних динамики стоят.А пук потому что я хочу действительно пук,а не трах-та-ра-рах))
artem4eg
в дверях блины?
вот блинов куча, выбирай помощнее, да меняй, или саб ставь, но блины тогда фтопку, ибо будет давить их саб и толку 0 от них буде.
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 19:46) *
в дверях блины?

Почему блины,я же не говорил в дверях блины?.Там динамики!

Короче, я вас спрашиваю про саб ,а вы меня уже на блины разводите))Давайте по теме,если мне нужно будет узнать про блины я спрошу в соответствующей теме!
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:51) *
Давайте по теме,если мне нужно будет узнать про блины я спрошу в соответствующей теме!

почему это мы не по теме) мы по теме тебе говорим что совместить в одной задней полке блины с сабой и заставить это дело играть хорошо - задачка очень сильно геморойная) единственный выход на мой взгляд - делать короб для саба наподобие приведенных выше фот, тогда саб блинам играть не будет мешать, и сам звучать будет) да и денег / времени меньше убьешь)
artem4eg
ахах, ну понятно, что не барабаны в дверях, просто блины не обычные дины, им обьем нужен, в полке они на обьем багажника работают, а в маленьком литраже играть не будут, задушишь и все их.
А если по теме, то если саб ставить, блины убирать, ставь 10" в полку, как и говорил, через плиту, перегородку монолит, как и полку, весь багажник под вибру, звукоизолировать и обесшумить, усь на саб отдельно наверно придеться, т.к. тот твой блау на салон работает, я так понял, лучше моноблок.

Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:56) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:51) *
Давайте по теме,если мне нужно будет узнать про блины я спрошу в соответствующей теме!

почему это мы не по теме) мы по теме тебе говорим что совместить в одной задней полке блины с сабой и заставить это дело играть хорошо - задачка очень сильно геморойная) единственный выход на мой взгляд - делать короб для саба наподобие приведенных выше фот, тогда саб блинам играть не будет мешать, и сам звучать будет) да и денег / времени меньше убьешь)

не, не прав тут, саб будет блины душить и в фриэйре и в коробе, ни чуть не меньше.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 20:58) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:56) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 20:51) *
Давайте по теме,если мне нужно будет узнать про блины я спрошу в соответствующей теме!

почему это мы не по теме) мы по теме тебе говорим что совместить в одной задней полке блины с сабой и заставить это дело играть хорошо - задачка очень сильно геморойная) единственный выход на мой взгляд - делать короб для саба наподобие приведенных выше фот, тогда саб блинам играть не будет мешать, и сам звучать будет) да и денег / времени меньше убьешь)

не, не прав тут, саб будет блины душить и в фриэйре и в коробе, ни чуть не меньше.

если оставить блины запитанными от ГУ, плюс приглушить их, чтоб работали для фона так сказать - то точно душить их саб не будет)
а так я вообще не понимаю смысла блинов запитанных через усь при наличии саба)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 21:06) *
если оставить блины запитанными от ГУ, плюс приглушить их, чтоб работали для фона так сказать - то точно душить их саб не будет)
а так я вообще не понимаю смысла блинов запитанных через усь при наличии саба)

а смысл оставлять? вот смотри, попробуй отрубить блины и качнуть саб и посмотри на диффы блинов, они без напруги будут прыгать. Есть блины, что на 200 рмс номинала, на них от головы подключать толку нет, только через усь.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 21:10) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 21:06) *
если оставить блины запитанными от ГУ, плюс приглушить их, чтоб работали для фона так сказать - то точно душить их саб не будет)
а так я вообще не понимаю смысла блинов запитанных через усь при наличии саба)

а смысл оставлять? вот смотри, попробуй отрубить блины и качнуть саб и посмотри на диффы блинов, они без напруги будут прыгать. Есть блины, что на 200 рмс номинала, на них от головы подключать толку нет, только через усь.

я свои блины давно из шестерки в пятерку перекинул (там это единственный вид акустики)))) в шестерке сейчас стоят 16 см (штатные ланосовские), работают для фона, саб в багажнике, с кругляшами звук объемней.
как только найду еще один усь для запитки передних киксов - кругляши уберу. просто фронтальные киксы от ГУ не раскачиваются....
artem4eg
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 21:20) *
я свои блины давно из шестерки в пятерку перекинул (там это единственный вид акустики)))) в шестерке сейчас стоят 16 см (штатные ланосовские), работают для фона, саб в багажнике, с кругляшами звук объемней.
как только найду еще один усь для запитки передних киксов - кругляши уберу

всмысле в полке 16чики? я вообще не думаю, что зад, хорошее место для установки акустики, ну кроме саба, или динов в задние дверки, для пасанжиров, звук спереди должен быть, а не в затылок керачить (как у меня раньше secret.gif grin.gif )
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 21:23) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 21:20) *
я свои блины давно из шестерки в пятерку перекинул (там это единственный вид акустики)))) в шестерке сейчас стоят 16 см (штатные ланосовские), работают для фона, саб в багажнике, с кругляшами звук объемней.
как только найду еще один усь для запитки передних киксов - кругляши уберу

всмысле в полке 16чики? я вообще не думаю, что зад, хорошее место для установки акустики, ну кроме саба, или динов в задние дверки, для пасанжиров, звук спереди должен быть, а не в затылок керачить (как у меня раньше secret.gif grin.gif )

дык звук у меня и идет спереди, в дверях / сотйках стоят киксы 16см компонентные, а на полке висят для подзвучки задним пассажирам шаттные динамики ланоса, 16 см с бумажным диффузором)
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:56) *
почему это мы не по теме)

Потому что я конкретный вопрос задал,а не спрашивал совместимость блинов и саба.Поставлю не понравиться-уберу и т.д.
Усь дан,место установки дано:Прошу помочь выбрать саб для врезания в полку!Все остальное мне не интересно!
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:29) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:56) *
почему это мы не по теме)

Потому что я конкретный вопрос задал,а не спрашивал совместимость блинов и саба.Поставлю не понравиться-уберу и т.д.
Усь дан,место установки дано:Прошу помочь выбрать саб для врезания в полку!Все остальное мне не интересно!

я тебя уже спрашивал, но ответа не дождался, на какую цену ориентируешся то?
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 20:32) *
Цитата(IGORYAN @ 29.12.2011, 21:29) *
Цитата(sedoy @ 29.12.2011, 19:56) *
почему это мы не по теме)

Потому что я конкретный вопрос задал,а не спрашивал совместимость блинов и саба.Поставлю не понравиться-уберу и т.д.
Усь дан,место установки дано:Прошу помочь выбрать саб для врезания в полку!Все остальное мне не интересно!

я тебя уже спрашивал, но ответа не дождался, на какую цену ориентируешся то?

А да?))Пропустил))Точнее забыл).3000р.макс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU