Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Александр 12
вот сижу сейчас читаю- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=8962 похоже?или я что-то не понял?((

там сзади есть 2 выхода тюльпана?

http://prices.qs.kiev.ua/tovar_49010.html врут???



может тогда стоит задуматься о другой магнитолле?)) dntknw.gif
Саня Курган
Цитата(Selmer @ 13.9.2010, 11:20) *
Поставил себе усилок Blaupunkt GTA-275

И саб Mystery MTB-300
Играет шикарно,но на днях сгорел саб, не могу понять из-за чего. У саба минималка 450Вт. А усилок дает max. 425Вт.



В понедельник с сервиса забираю Сабик в замен старого-причем новый!Дашло до них,что он згорел только спустя 1.5месяца.
Теперь я сново с хорошим басом в машине!
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 24.9.2010, 0:31) *
Ребята не согласен с вами насчет (убрать блины с задней полки) big_boss.gif
Они играют в фриэйр! а саб в корпусе- отсюда делайте выводы сами...
зацените что недавно прикупил drinks.gif
И еще, извините за возможно тупой вопрос, если у меня магнитола 4/50вт без выходов на саб, то как его к ней подключить? (все выходы используются) усилитель пока присматриваю...



Есть специальные преобразователи из сигнала высокого уровня, который идёт на колонки через внутренний усь магнитолы, в сигнал с уровнем как у линейных выходов магнитол! А есть ещё усилители с высокоуровневым входом!
Wedalmai
Цитата(psy_shit @ 14.10.2010, 12:46) *
Цитата(Wedalmai @ 24.9.2010, 0:31) *
Ребята не согласен с вами насчет (убрать блины с задней полки) big_boss.gif
Они играют в фриэйр! а саб в корпусе- отсюда делайте выводы сами...
зацените что недавно прикупил drinks.gif
И еще, извините за возможно тупой вопрос, если у меня магнитола 4/50вт без выходов на саб, то как его к ней подключить? (все выходы используются) усилитель пока присматриваю...



Есть специальные преобразователи из сигнала высокого уровня, который идёт на колонки через внутренний усь магнитолы, в сигнал с уровнем как у линейных выходов магнитол! А есть ещё усилители с высокоуровневым входом!

Спасибо большое!!!
всетаки решил делать для динамиков в задней полке отдельный объем...
вот фото проделанной за сегодня работы- еще будет сделан фазоинверторный тонель и 3 стенки короба саба. Гермитизация самособой будет, только пока незнаю чем, может подскажите? если интересно следующие фото тоже буду выкладывать... drinks.gif
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 19.10.2010, 13:36) *
всетаки решил делать для динамиков в задней полке отдельный объем...
вот фото проделанной за сегодня работы- еще будет сделан фазоинверторный тонель и 3 стенки короба саба. Гермитизация самособой будет, только пока незнаю чем, может подскажите? если интересно следующие фото тоже буду выкладывать... drinks.gif


Я бы так ящик не стал делать больно он уж слабый по конструкции получается(стенки тонковаты и грани не так стыкуются)! Ведь машина будет ездить и по кочкам и по ямкам и твой ящик расшатается! И на скрепление стенок между собой не жалей саморезов и стыки обязательно проклей (можно обычным ПВА) И ещё фазик сделай лучше щелевой, он тебе конструкцию твою усилит))
mmm1976
Как все сложно...Я бы тыл лучше выкинул, или сделал его на 4" динамиках с боксами литров 5 максимум на каждый.
А саб переделай. Главное-это жесткость. Собирать короб кнужно на "жидкие гвозди", саморезов не жалеть. И делать ребра жесткости...
Wedalmai
Ребята ну вы даете agree.gif это еще совсем не окончательный вариант... будет задняя стенка, низ и верх короба динамика! все стенки намертво прикручены к кузову через уголки. Тонеля небудет однозначно, будет сделан обычный (круглого сечения) фазоинвертор. Это расположение саба считаю самым оптимальным, т.к. багажник частенько использую по назначению.
rabbit 03
Цитата(Wedalmai @ 24.10.2010, 18:56) *
Ребята ну вы даете agree.gif это еще совсем не окончательный вариант... будет задняя стенка, низ и верх короба динамика! все стенки намертво прикручены к кузову через уголки. Тонеля небудет однозначно, будет сделан обычный (круглого сечения) фазоинвертор. Это расположение саба считаю самым оптимальным, т.к. багажник частенько использую по назначению.

+1! Я тоже за такое расположение саба! Себе так делал- считаю там самое оптимальное место(только динамик надо было развернуть в салон, а то он в багажник играть будет). Я у себя подлокотник убрал- играет супер! Скреплял все 45 саморезами и помазывал все акриловыми жидкими гвоздями:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
artem4eg
хз, у меня коробка в багажнике просто стоит, в любое время можно откинуть провода и снять с машины
Wedalmai
Цитата(rabbit 03 @ 24.10.2010, 19:09) *
Цитата(Wedalmai @ 24.10.2010, 18:56) *
Ребята ну вы даете agree.gif это еще совсем не окончательный вариант... будет задняя стенка, низ и верх короба динамика! все стенки намертво прикручены к кузову через уголки. Тонеля небудет однозначно, будет сделан обычный (круглого сечения) фазоинвертор. Это расположение саба считаю самым оптимальным, т.к. багажник частенько использую по назначению.

+1! Я тоже за такое расположение саба! Себе так делал- считаю там самое оптимальное место(только динамик надо было развернуть в салон, а то он в багажник играть будет). Я у себя подлокотник убрал- играет супер! Скреплял все 45 саморезами и помазывал все акриловыми жидкими гвоздями:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в моем случае в салон никак, ибо подсветка в нем- а точнее 14 цветов- прятать как то неохота drinks.gif
А что значит играть в салон?! саб как таковой воспроизводит небольшой отрезок низких частот (басы), это значтит что он создает волновые колебания, т.е. бибрацию по кузову которая будет чувствоваться при любом расположении жестко завязанного с кузовом саба... другое дело звуковое давление - тут да согласен, но при условии что перегародка с салоном убрана! Лично мое имхо. И как ведет себя ЗЯ в классике? не слишком ли большой объем для него?
psy_shit
Объём закрытого ящика складывается, только из объёма самого ящика! Или ты что-то имеешь ввиду другое? У ЗЯ бас более чёткий и резкий! А у фазика более глубоки и мягкий) У меня у знакомого в лансере 10м стоит 15" саб в ЗЯ (саб хороший и правильно объём рассчитан) и мне больше нра как у меня играет с фазиком 12", тут смотря что ты любишь слушать)))
Wedalmai
Цитата(psy_shit @ 25.10.2010, 16:28) *
Объём закрытого ящика складывается, только из объёма самого ящика! Или ты что-то имеешь ввиду другое? У ЗЯ бас более чёткий и резкий! А у фазика более глубоки и мягкий) У меня у знакомого в лансере 10м стоит 15" саб в ЗЯ (саб хороший и правильно объём рассчитан) и мне больше нра как у меня играет с фазиком 12", тут смотря что ты любишь слушать)))

скажи пожалуйста какой длинны полулился фазик, просто у меня судя по расчетам чтото получается великоват- длинной около 50 см при диаметре 8 umnik2.gif
rabbit 03
Цитата(Wedalmai @ 24.10.2010, 23:28) *
Цитата(rabbit 03 @ 24.10.2010, 19:09) *
Цитата(Wedalmai @ 24.10.2010, 18:56) *
Ребята ну вы даете agree.gif это еще совсем не окончательный вариант... будет задняя стенка, низ и верх короба динамика! все стенки намертво прикручены к кузову через уголки. Тонеля небудет однозначно, будет сделан обычный (круглого сечения) фазоинвертор. Это расположение саба считаю самым оптимальным, т.к. багажник частенько использую по назначению.

+1! Я тоже за такое расположение саба! Себе так делал- считаю там самое оптимальное место(только динамик надо было развернуть в салон, а то он в багажник играть будет). Я у себя подлокотник убрал- играет супер! Скреплял все 45 саморезами и помазывал все акриловыми жидкими гвоздями:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в моем случае в салон никак, ибо подсветка в нем- а точнее 14 цветов- прятать как то неохота drinks.gif
А что значит играть в салон?! саб как таковой воспроизводит небольшой отрезок низких частот (басы), это значтит что он создает волновые колебания, т.е. бибрацию по кузову которая будет чувствоваться при любом расположении жестко завязанного с кузовом саба... другое дело звуковое давление - тут да согласен, но при условии что перегародка с салоном убрана! Лично мое имхо. И как ведет себя ЗЯ в классике? не слишком ли большой объем для него?

Саб в ЗЯ играет опупеть! Реально нотрмально. Саб Иволга 12дюймов. И еще- у меня перегородка убрана, подлокотник вынут- динамик тупо в салоне видно... А когда просто в багажнике лежал, не хватало баса. Тут не в колебаниях по кузову дело... А просто в препятствиях прохождению звука!
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 25.10.2010, 19:06) *
Цитата(psy_shit @ 25.10.2010, 16:28) *
Объём закрытого ящика складывается, только из объёма самого ящика! Или ты что-то имеешь ввиду другое? У ЗЯ бас более чёткий и резкий! А у фазика более глубоки и мягкий) У меня у знакомого в лансере 10м стоит 15" саб в ЗЯ (саб хороший и правильно объём рассчитан) и мне больше нра как у меня играет с фазиком 12", тут смотря что ты любишь слушать)))

скажи пожалуйста какой длинны полулился фазик, просто у меня судя по расчетам чтото получается великоват- длинной около 50 см при диаметре 8 umnik2.gif


Да, что-то он великоват!Так просто не сказать какой надо, нужно знать объём ящика, и все характеристики саба! У меня готовый корпус с щелевым фазиком от Alpine! А вообще чтобы не мучатся с расчётами лучше купить установочный комплект фазика, там написан и объём в который он устанавливается, вот тебе просто надо подобрать. И ещё при покупке саба в инструкции всё должно быть написано какой объём закрыты ящиком, какой с фазиком и размеры самого фазика) Напиши модель полную твоего саба и объём ящика

Вот вроде нашёл такой Kenwood KFC-W3000LS?
Даже в инструкции рекомендуют с щелевым фазиком делать)))
думаю у тебя книжка эта и так есть, но на всякий случай вот ссылка http://images.kenwood.eu/files/prod/1062/5...WS_%28RU%29.pdf седьмая страница

А если всё-таки нужно круглый делать, напиши объём ящика и внутренний диаметр трубы из которой ты хочешь сделать фазик! Я рассчитаю)
andron1313
я сам строил саб в заднию полку вживлял его, обём 22-25 литров делал если память неизменяет. внутри всё войлоком 2х сантимитровым обклеил и фазоинверторы вывил в салон за задней спинкой



Wedalmai
Цитата(psy_shit @ 25.10.2010, 21:23) *
Цитата(Wedalmai @ 25.10.2010, 19:06) *
Цитата(psy_shit @ 25.10.2010, 16:28) *
Объём закрытого ящика складывается, только из объёма самого ящика! Или ты что-то имеешь ввиду другое? У ЗЯ бас более чёткий и резкий! А у фазика более глубоки и мягкий) У меня у знакомого в лансере 10м стоит 15" саб в ЗЯ (саб хороший и правильно объём рассчитан) и мне больше нра как у меня играет с фазиком 12", тут смотря что ты любишь слушать)))

скажи пожалуйста какой длинны полулился фазик, просто у меня судя по расчетам чтото получается великоват- длинной около 50 см при диаметре 8 umnik2.gif


Да, что-то он великоват!Так просто не сказать какой надо, нужно знать объём ящика, и все характеристики саба! У меня готовый корпус с щелевым фазиком от Alpine! А вообще чтобы не мучатся с расчётами лучше купить установочный комплект фазика, там написан и объём в который он устанавливается, вот тебе просто надо подобрать. И ещё при покупке саба в инструкции всё должно быть написано какой объём закрыты ящиком, какой с фазиком и размеры самого фазика) Напиши модель полную твоего саба и объём ящика

Вот вроде нашёл такой Kenwood KFC-W3000LS?
Даже в инструкции рекомендуют с щелевым фазиком делать)))
думаю у тебя книжка эта и так есть, но на всякий случай вот ссылка http://images.kenwood.eu/files/prod/1062/5...WS_%28RU%29.pdf седьмая страница

А если всё-таки нужно круглый делать, напиши объём ящика и внутренний диаметр трубы из которой ты хочешь сделать фазик! Я рассчитаю)

Конечно инструкция есть! знаю что в ней щелевой вариант фазика, но я нехочу заморачиваться- хочу обычный круглого сечения. Ящик получается ровно 43литра-диаметр дифузора 300мм, максимальный ход дифузора Xmax- 4,6 (нужно ли при расчете его умножать на 2? Т.к. дифузор ходит как на ружу, так и во внуторь...). Частота настройки ФИ 30 Гц (это нормально? при условии что саб работает от 28 Гц). Пробывал расчитывать в программе BassPort и получил:диаметр 100мм, длинна 500мм, скорость воздуха 7,8 м/с... помоему великоват размер для фазика umnik2.gif Чесно говоря я и сам задумываюсь насчет комплекта готового фазика, если ничего неполучится так и сделаю. Спасибо за ответ! drinks.gif
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 26.10.2010, 0:33) *
Конечно инструкция есть! знаю что в ней щелевой вариант фазика, но я нехочу заморачиваться- хочу обычный круглого сечения. Ящик получается ровно 43литра-диаметр дифузора 300мм, максимальный ход дифузора Xmax- 4,6 (нужно ли при расчете его умножать на 2? Т.к. дифузор ходит как на ружу, так и во внуторь...). Частота настройки ФИ 30 Гц (это нормально? при условии что саб работает от 28 Гц). Пробывал расчитывать в программе BassPort и получил:диаметр 100мм, длинна 500мм, скорость воздуха 7,8 м/с... помоему великоват размер для фазика umnik2.gif Чесно говоря я и сам задумываюсь насчет комплекта готового фазика, если ничего неполучится так и сделаю. Спасибо за ответ! drinks.gif


Всё правильно что при 100 мм получаешь 500мм длины, если ты возьмёшь меньший диаметр например 75мм то получиться где-то при частоте ФИ в 30гц 240мм длина фазика! напиши какой диаметр ты хочешь делать трубы фазика, а я подсчитаю тебе длину его
Wedalmai
диаметр трубы 80 мм big_boss.gif
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 26.10.2010, 14:42) *
диаметр трубы 80 мм big_boss.gif


На частоту фазика 30Гц (самая лучшая АЧХ получается при таком объёме) и объём 42 литра, и диаметром трубы 80 мм, длинна получается 340мм
Ещё есть нюансики, если короб ящик больше получается кубический, то динамик лучше расположить ближе к одной из его стенок а не по центру, и фазик лучше делать на той же стенке где установлен динамик
Wedalmai
Цитата(psy_shit @ 26.10.2010, 14:32) *
Цитата(Wedalmai @ 26.10.2010, 14:42) *
диаметр трубы 80 мм big_boss.gif


На частоту фазика 30Гц (самая лучшая АЧХ получается при таком объёме) и объём 42 литра, и диаметром трубы 80 мм, длинна получается 340мм
Ещё есть нюансики, если короб ящик больше получается кубический, то динамик лучше расположить ближе к одной из его стенок а не по центру, и фазик лучше делать на той же стенке где установлен динамик

спасио за беспокойство, вот и у меня около этого получается, а по длинне он в ящик невлазит (ящик по глубине 30 см)... наверное остановлюсь на готовых фазоинверторах сложной формы- они значительно уменьшат его длинну!
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 26.10.2010, 16:39) *
Цитата(psy_shit @ 26.10.2010, 14:32) *
Цитата(Wedalmai @ 26.10.2010, 14:42) *
диаметр трубы 80 мм big_boss.gif


На частоту фазика 30Гц (самая лучшая АЧХ получается при таком объёме) и объём 42 литра, и диаметром трубы 80 мм, длинна получается 340мм
Ещё есть нюансики, если короб ящик больше получается кубический, то динамик лучше расположить ближе к одной из его стенок а не по центру, и фазик лучше делать на той же стенке где установлен динамик

спасио за беспокойство, вот и у меня около этого получается, а по длинне он в ящик невлазит (ящик по глубине 30 см)... наверное остановлюсь на готовых фазоинверторах сложной формы- они значительно уменьшат его длинну!


На счёт фазиков сложной формы я могу сказать что они очень плохо справляются со своей задачей! У меня дома стоит трёх полосные мониторы и там как раз стоит такой фазик, пришлось в задней стенеке просверливать два отверстия по 50мм что бы бас стал на уровне))) Можешь сделать два фазика меньшего диаметра, должны уместиться)) Вот для двух фазиков по 50мм надо длину 250 мм, то что тебе и нужно
Wedalmai
Фото посвящается тем кто говорил что саб не жосткий friends.gif Сегодня послушал его на усилителе 100вт, - это просто бомба! стекла в гараже тряслись играл в ЗЯ для себя решил что фазоинвертор будет 100%, только может его врезать со стороны салона?
psy_shit
Цитата(Wedalmai @ 27.10.2010, 20:19) *
Фото посвящается тем кто говорил что саб не жосткий friends.gif Сегодня послушал его на усилителе 100вт, - это просто бомба! стекла в гараже тряслись играл в ЗЯ для себя решил что фазоинвертор будет 100%, только может его врезать со стороны салона?

Фазик лучше делать на стенке где стоит динамик! Или же очень хочется чтобы в салон, тогда лучше чтобы динамик был ближе к правой или левой стенке, а сам фазоинвертор в противоположной! Но лучше как вначале писал)
Саня Курган
Хочу посоветоваться:Стоит саб Mystery MTB-300.И не знаю,куда его прикрепить.С ним шли в комплекте 2 ремня с застешками,только вот куда его прикрепить,чтоб не гулял?А в на верхнюю ступеньку в багажнике не входит-большой.


alexey-leontyev2008
Всем привет!!! У меня нарисовалась такая проблема: Стояла дома акустическая система defender hollywood 90 (5.1) Чо-то сгорело или хрен знает чего там случилось с платой, на которой располагаются кнопки управлением всей системой, и она замолчала cray.gif Склоняюсь к тому, что сгорела какая-нибудь мелкая хреновина на управляющей плате ибез нее ничего не пашет. Динамик там стоял на 80 ватт и комнату в 20 квадратов прокачивал охренительно, что соседи жаловались, что очень и очень удивительно для его ценовой категории и качество было выше середины. Теперь появилась идея засунуть этот саб в машину, только я ничего не понимаю в усилителях и решил спросить вашего мнения, что лучше поставить. Сзади у меня 3-х полосные блины на 180 вт., а спереди 3-х полосники mystery. Голова supra и вот собственно все. На башке, сзади, есть 4 разъема "тюльпаны". Я так понимаю, что это для усилка, тока я к ним пробовал подключить динамик и получил 0 реакции. Можно купить простой НЧ усилок для этого саба и все? И как это все подключать? НЧ динамик на 80 вт. и сопротивлением на 4Ом.

Вот собственно и усилок:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плата с кнопками управления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Корпус (может использую в кач. корпуса для саба в авто):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И собственно сам НЧ динамик:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот какие контакты подходят на плату с кнопками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саня Курган
К голове без уся,подключенние динамика ничего не даст-ведь он для усилителя выход!
Можно купить простенький усилитель,у меня стоит Blaupunkt GTA-275.Посмотри мануал в нете,может понравиться?
Долбит прилично для своей цены!

alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:59) *
К голове без уся,подключенние динамика ничего не даст-ведь он для усилителя выход!
Можно купить простенький усилитель,у меня стоит Blaupunkt GTA-275.Посмотри мануал в нете,может понравиться?
Долбит прилично для своей цены!

А подключается как? Кок рас к тем контактикам на задней панели башки? Но там их 4, значит к двум фронтальным или 2-м тыловым? И кстати, он тока на саб, или через него и остальные колонки идут. Я хотел что по дешевле и чтоб через него тока саб шел.
Саня Курган
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 23:02) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:59) *
К голове без уся,подключенние динамика ничего не даст-ведь он для усилителя выход!
Можно купить простенький усилитель,у меня стоит Blaupunkt GTA-275.Посмотри мануал в нете,может понравиться?
Долбит прилично для своей цены!

А подключается как? Кок рас к тем контактикам на задней панели башки? Но там их 4, значит к двум фронтальным или 2-м тыловым? И кстати, он тока на саб, или через него и остальные колонки идут. Я хотел что по дешевле и чтоб через него тока саб шел.


Есть возможность фото скинуть головы,Supra-какя модель???Обычно там 2 тюльпана выходят,через них можно уже регулировать басом саба,а вот через через фронт и тыл нет.
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 20:07) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 23:02) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:59) *
К голове без уся,подключенние динамика ничего не даст-ведь он для усилителя выход!
Можно купить простенький усилитель,у меня стоит Blaupunkt GTA-275.Посмотри мануал в нете,может понравиться?
Долбит прилично для своей цены!

А подключается как? Кок рас к тем контактикам на задней панели башки? Но там их 4, значит к двум фронтальным или 2-м тыловым? И кстати, он тока на саб, или через него и остальные колонки идут. Я хотел что по дешевле и чтоб через него тока саб шел.


Есть возможность фото скинуть головы,Supra-какя модель???Обычно там 2 тюльпана выходят,через них можно уже регулировать басом саба,а вот через через фронт и тыл нет.

Вот сфоткал коробку и инструкцию, пока др. возможности нет:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саня Курган
Выходит,можно только к тылу 2,4 выход.Только эти выходы на усилок.Через кроссовер!

Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 0:41) *
Хочу посоветоваться:Стоит саб Mystery MTB-300.И не знаю,куда его прикрепить.С ним шли в комплекте 2 ремня с застешками,только вот куда его прикрепить,чтоб не гулял?А в на верхнюю ступеньку в багажнике не входит-большой.




На поворотах брякает.
DimCa
Ребят кто шарит в автомузыке помогите разобраться: Хочется нормального чистого звучания с приятным мягким басом что лучше подобрать, но и по деньгам чтоб не прям уж дофига вышло....
Вот например мафон какой? скланяюсь к пионер с usb, но посомтрел по моделям они уже начиная от 4000 с юсб идут так в чем отличие? мощность одна и та же, думаю за тыщ 6 так взять мафон.....
Колонки уже есть FUSION 260вт но почемуто на большой громкости как бы хрипят чтоли, думаю из-за мафона наверн? на данный момент мафон старый касетник(((

Получается мафон пион+блины фьюжин+саб http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=8024

вооо так че хотел спросить это по сабу: стоит ли его вообще брать? вот его описание:
Сабвуферный комплект в одной коробке: усилитель EN-AM3002+ 12" корп.сабвуфер серии Encounter (400Вт Max) c фазоинвертором+комплект для подключения(8Ga)
или не стоит? "скупой платит дважды" и на эти деньги лучше взять путевых качественных колонок...
Короч нуждаюсь в совете friends.gif
Wedalmai
Цитата(DimCa @ 5.11.2010, 23:06) *
Ребят кто шарит в автомузыке помогите разобраться: Хочется нормального чистого звучания с приятным мягким басом что лучше подобрать, но и по деньгам чтоб не прям уж дофига вышло....
Вот например мафон какой? скланяюсь к пионер с usb, но посомтрел по моделям они уже начиная от 4000 с юсб идут так в чем отличие? мощность одна и та же, думаю за тыщ 6 так взять мафон.....
Колонки уже есть FUSION 260вт но почемуто на большой громкости как бы хрипят чтоли, думаю из-за мафона наверн? на данный момент мафон старый касетник(((

Получается мафон пион+блины фьюжин+саб http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=8024

вооо так че хотел спросить это по сабу: стоит ли его вообще брать? вот его описание:
Сабвуферный комплект в одной коробке: усилитель EN-AM3002+ 12" корп.сабвуфер серии Encounter (400Вт Max) c фазоинвертором+комплект для подключения(8Ga)
или не стоит? "скупой платит дважды" и на эти деньги лучше взять путевых качественных колонок...
Короч нуждаюсь в совете friends.gif

Хм, с покупкой блинов поспешил! Если хочется качественной звуковой сцены и хорошего звучания надо формировать фронт т.е то что находится спереди (потому что как некрути-уши человека направлены вперед) для этого используют компанентную акустику - мидбас+писчалка - получится двухполосный фронт.
Но что же делать с блинами которые уже есть? Тут есть несколько вариантов:
1. На их базе можно сделать компанентную акустику, если они однаполосники (что маловероятно) то вам повезло и можно докупить только писчалки и кросоверы (фильтры) - получится тот же самый компонентный набор...
2. Можно построить 3-х компанентный фронт, т.е. купить компанентную акустику + использовать блины, но это опять же зависит от того что за они...
3. Покупается копанентная акустика на фронт а блины врезаются в заднюю полку, таким образом формируется качественный фронт + тыл на блинах. Звукавая сцена при таком располажении будет лучше чем у двух компанентного фронта, но хуже чем у трех, НО задним пассажирам будет комфортнее...

Нужен ли саб? Конечно Да! т.к. только он может придать звучанию качественный бас! Насчет саба могу сказать только одно- никаких встроенных усилителей потому что в бюджетных моделях они качают по номиналу небольше 100вт... Значит саб должен быть пассивным + усилитель к нему.
Лично мое мнение- врезать блины в зуднюю полку, купить компанентную акустику на фронт (советую 16см мидбас), купить пассивный саб (можно в корпусе, можно без- изготовить несложно самому) + усилитель...
если саб будет в багажнике то для блинов надо делать отдельные коробы (чтобы они друг друга не приглушивали)
насчет мафона ничего немогу сказать.
у самого такая схема- считаю ее оптимальной. имхо.
DimCa
Wedalmai дааа как оказывается все не просто..... Я так понял в моем случае нужно докупить компонентную акустику на фронт т.е в передние двери? а блины пока что оставить свои, а если еще надумать саб взять то для них отдельно короба сделать?

а по усилителю и сабу, какая мощность приемлемая? вообще по каким критериям выбирать?
Саня Курган
Цитата(DimCa @ 6.11.2010, 22:09) *
Wedalmai дааа как оказывается все не просто..... Я так понял в моем случае нужно докупить компонентную акустику на фронт т.е в передние двери? а блины пока что оставить свои, а если еще надумать саб взять то для них отдельно короба сделать?

а по усилителю и сабу, какая мощность приемлемая? вообще по каким критериям выбирать?


Я думаю,если у тебя будет стоять саб,то блины пока можешь не ставить.Бас и без них будет и качественнее,при условии,что стоит фронт.
А усь и саб выбирай сам,все зависит от твоих потребностей.Мне 450 Вт до опупения хватает с сабом Mystery. ok.gif
Wedalmai
Цитата(DimCa @ 6.11.2010, 20:09) *
Wedalmai дааа как оказывается все не просто..... Я так понял в моем случае нужно докупить компонентную акустику на фронт т.е в передние двери? а блины пока что оставить свои, а если еще надумать саб взять то для них отдельно короба сделать?

а по усилителю и сабу, какая мощность приемлемая? вообще по каким критериям выбирать?

Конечно) автозвук это целая наука, я владею ей на любительском уровне. Какие блины? (модель) Вообще самое главное надо смотреть номинальную мощность, могу сказать что она должна быть не меньше 200Вт, надо смотреть на добротность самого динамика, частотный диапазон. (чесно говоря их достаточно много) Насчет усилителя: он должен быть на 20-50Вт большей мощности чем номинальная саба, т.к. мощным усилителем сложнее спалить саб чем более слабым!
Саня Курган
Цитата(Wedalmai @ 6.11.2010, 22:44) *
Насчет усилителя: он должен быть на 20-50Вт большей мощности чем номинальная саба, т.к. мощным усилителем сложнее спалить саб чем более слабым!


А чем,это обусловленно?

Если чесно,я уже спалил один такой саб,усь-Blaupunkt GTA-275.
Пост-380.В этой теме.
DimCa
Цитата(Wedalmai @ 6.11.2010, 19:44) *
Цитата(DimCa @ 6.11.2010, 20:09) *
Wedalmai дааа как оказывается все не просто..... Я так понял в моем случае нужно докупить компонентную акустику на фронт т.е в передние двери? а блины пока что оставить свои, а если еще надумать саб взять то для них отдельно короба сделать?

а по усилителю и сабу, какая мощность приемлемая? вообще по каким критериям выбирать?

Конечно) автозвук это целая наука, я владею ей на любительском уровне. Какие блины? (модель) Вообще самое главное надо смотреть номинальную мощность, могу сказать что она должна быть не меньше 200Вт, надо смотреть на добротность самого динамика, частотный диапазон. (чесно говоря их достаточно много) Насчет усилителя: он должен быть на 20-50Вт большей мощности чем номинальная саба, т.к. мощным усилителем сложнее спалить саб чем более слабым!

сейчас вот такие колонки http://torg.mail.ru/autospeakers/fusion/ в списке вторые они Fusion FES-692
Wedalmai
а вч динамик отсоединяется? umnik2.gif
Kerell33
Народ расскажите пжл про усилитель blaupunkt gta 470 кто что знает. Хочу себе такой взять.
Саня Курган
Цитата(Kerell33 @ 11.11.2010, 22:30) *
Народ расскажите пжл про усилитель blaupunkt gta 470 кто что знает. Хочу себе такой взять.


Здесь Хар-ки.И отзовы.
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470
Kerell33
Здесь Хар-ки.И отзовы.
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470
[/quote]
спасибо
mmm1976
Обычный китаец...Можешь взять ладу- это одно и то же по потрохам. Только наружность разная.
Саня Курган
Может все-же посоветует с сабиком,как закрепить,вот по этому вопросу http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=342624
Wedalmai
Цитата(Selmer @ 13.11.2010, 23:57) *
Может все-же посоветует с сабиком,как закрепить,вот по этому вопросу http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=342624

Раз невходит в ступеньку то крепи прямо к полу через эти ремни, ну не разбирать же его... А насчет почему мощьным усилителем сложнее спалить саб точно незнаю но это факт- я когдато давно на форуме это читал и продавцы в автозвуке так говорят dntknw.gif

и так свой саб почти доделал, подобрал в автозвуке подходящий фазик 80на250, обшил карпетом, вся конструкция разборная скреплена мебельными саморезами прикрытыми декоративными шляпками, также решил обшить весь бакажник... осталось подобрать усилитель yahoo.gif
Саня Курган
Багажник обделал отпад!
Карпетом обклеил?

Wedalmai
Цитата(Selmer @ 14.11.2010, 0:41) *
Багажник обделал отпад!
Карпетом обклеил?

Да, карпетом на 88 клей, обновил фотки в предыдущем посте... big_boss.gif
artem4eg
Цитата(Wedalmai @ 13.11.2010, 23:57) *
Цитата(Selmer @ 14.11.2010, 0:41) *
Багажник обделал отпад!
Карпетом обклеил?

Да, карпетом на 88 клей, обновил фотки в предыдущем посте... big_boss.gif

сколько по метражу карпета ушло? выглядит занятно!
Wedalmai
2 метра погонных (1,4/2м) хвотило практически в обрез, но я делал с заворотами friends.gif
artem4eg
Цитата(Wedalmai @ 15.11.2010, 20:25) *
2 метра погонных (1,4/2м) хвотило практически в обрез, но я делал с заворотами friends.gif

немного, и смотрится уютненько, надо будет замутить! ok.gif
VaSer
ребят,мож кто подскажет, не могу определиться с усилом на буф, два 75ГДН - изобариком в 90литрах сидят,какой усил к этому саб подобрать,какая мошьность его должна ну и т.д и т.п кто шарит мож подскажите,разжуете чеп деньги на ветер не спустить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU