Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Romatr
ну это влияет как бы но не очень сильно скорее всего ящик такой, хотя в принципе такого объема ему должно хватать что бы нормально играло. Поподробней опиши какая голова, если не тяжело фото ящика
artem4eg
Цитата(vad_ik @ 28.12.2012, 0:07) *
Пара вариантов из испробованного:

http://www.ulmart.ru/goods/307671/
http://www.ulmart.ru/goods/315980/

из них я бы выбрал все же пион, у него три рса выхода, у альпа один и стоит дороже.

Лавр, у этого саба рекомендованые заводом ЗЯ - 34 литра, ФИ - 43 литра.
lavr06
голова пионер 7200сд, мне нравится это мафон, всё необходимое есть)) в общем саб более менее чисто играет когда я его сабсоником режу где то до 50-70 герц, и верх обрезаю где то на 100герц


а может его сделать в оформлении фри эйр? ну просто убрать заднюю стенку саба

просто там нету места для 34 литров(
artem4eg
нет, во фри он играть не будет, а в малом обьеме ему душно очень, тем более ЗЯ
Pioneer'ik =)
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))
Саня Курган
Цитата(Pioneer'ik =) @ 8.1.2013, 20:44) *
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))

За сколь взял.
Фото есть.
Pioneer'ik =)
Цитата(Саня Курган @ 8.1.2013, 14:55) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 8.1.2013, 20:44) *
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))

За сколь взял.
Фото есть.



есть короче новый за 18 взял !! вот буду думать .. ) как его приготовить )







Саня Курган
Отличный Дин!!!
Подвес прошит. good.gif
Pioneer'ik =)
Цитата(Саня Курган @ 8.1.2013, 15:44) *
Отличный Дин!!!
Подвес прошит. good.gif


пасибо)) будем надеятся что не подведет !!

кстати а че бывают не прошитые ??
lavr06
Сандаль...аж слюнями всю клаву испачкал))) поздравляю от души!!! будешь строить на давление? или качество тоже приветствуется
Pioneer'ik =)
Цитата(lavr06 @ 8.1.2013, 16:17) *
Сандаль...аж слюнями всю клаву испачкал))) поздравляю от души!!! будешь строить на давление? или качество тоже приветствуется


пасибо большое )) я просто пока сам не понял еще что я натворил )) отдал 18 р не известно за что ))) хотя еще и моя JBL - ка дома лежит )) надо е продать

вообще бошка 88 мая второй версии . сначала выйду на звук с довлением ! в планах приблизиться к 150 ти . тоесть динамик есть голова есть . усилитель 30 - шка . пару акб - 30 тысяч .провода пятак ну и геныч заменю на десятошный или че получше и все в бой . потом или продам все и перейду к s.q буду делать поканалку !! )
Romatr
Большие планы, могу пожелать только успеха в реализации твоих идей :)
Pioneer'ik =)
Цитата(y4en1k @ 8.1.2013, 19:06) *
Большие планы, могу пожелать только успеха в реализации твоих идей :)



спасибо )) по возможности буду делать фотоотчеты )
Fistaxe
Ребят, что из этого посоветуете?: Kicx или Pioneer
В финансах ограничен и расматриваю дешевые варианты. Мне больше нравятся киксы. Ящик мне сделают в магазине автозвука и расчитают.
vad_ik
Цитата(Fistaxe @ 13.1.2013, 23:09) *
Ребят, что из этого посоветуете?: Kicx или Pioneer
В финансах ограничен и расматриваю дешевые варианты. Мне больше нравятся киксы. Ящик мне сделают в магазине автозвука и расчитают.


У Пионера номинал 300вт, а у Кикса 250, этим лучше Пион. Бери Кикса, тебе 250 будет за глаза и за уши)))
Fistaxe
Да, все таки наверно возьму Кикса. Тем более у меня уселок 250Вт в номинале. В магазе в котором думаю брать провода только мистери, хочу заменить их на сварочные. Какого сечения стоит брать.
lavr06
Лучше возьми пионер, у него чуйка 95 децибел, а у кикса 89. чем выше чуйка, тем меньше мощности надо сабу, а тут разница в чуйке большая.
rabbit 03
С такой музыкой разницы в проводах(да и вообще в проводах) не услышишь... Бери мистери. Единственное- фонить немного могут(rca)- я бы посоветовал Dietz.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 14.1.2013, 22:18) *
С такой музыкой разницы в проводах(да и вообще в проводах) не услышишь... Бери мистери. Единственное- фонить немного могут(rca)- я бы посоветовал Dietz.


Мистери будут очень сильно фонить и разъемы какаха. Из китайчатины подешевле самое лучшее вот это:

http://www.ulmart.ru/goods/187610/
IGORYAN
Цитата(Pioneer'ik =) @ 8.1.2013, 18:37) *
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))

censored.gif ты маньяк!!Это болезнь такая,скажи мне?)
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 14.1.2013, 22:28) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 8.1.2013, 18:37) *
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))

censored.gif ты маньяк!!Это болезнь такая,скажи мне?)


Так а самый прикол - толку от него??? Играть чтоли лучше будет? Лучше за его цену купить что-нибудь более нужное...
Будет тупо давка, а нахрен она нужна, я ваще не понимаю.
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 14.1.2013, 21:32) *
, а нахрен она нужна, я ваще не понимаю.

Понты дело такое))
Pioneer'ik =)
ну как ) кто то цветочки выращивает на балконе , кто то собак разводит , кто то модельки коллекционирует )
а я деньги на лево на право трачу :)) шутка конечно сам щас на лапшу китайскую перешел ) зато дин дома лежит )

а на ответ для чего это нужно ? ну если ты слышал как играет нормальная музыка . даже если тебе все равно . ну нравится мне это мое хобби увлечение в свободное время так сказать ))


и понравился ответ с понтами :) да какие уж тут понты .. когда лапшу китайскую ешь ) и на 2 акб и усел нужно готовить 80 тысяч ..

Цитата(Fistaxe @ 13.1.2013, 19:44) *
Да, все таки наверно возьму Кикса. Тем более у меня уселок 250Вт в номинале. В магазе в котором думаю брать провода только мистери, хочу заменить их на сварочные. Какого сечения стоит брать.
какие тебе сварочные )) на такой буфер хватит обычных проводов мистер ) за глаза


Цитата(vad_ik @ 14.1.2013, 18:32) *
Цитата(IGORYAN @ 14.1.2013, 22:28) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 8.1.2013, 18:37) *
поздравьте меня )) стал сегодня счастливым обладателем SundownAudio Z15v3 =))

censored.gif ты маньяк!!Это болезнь такая,скажи мне?)


Так а самый прикол - толку от него??? Играть чтоли лучше будет? Лучше за его цену купить что-нибудь более нужное...
Будет тупо давка, а нахрен она нужна, я ваще не понимаю.


по ходу это болезнь уже ) всегда мало )) и хочется большего )
den19
вот ушол с сайта artem4eg думал у него проконсультироваться ( мож кто тут подскажет
купили 2109 там муз уже была сразу с машиной магнитола soundmax sm-cdm1044 колонки в переде dls тока хз какие и в заде в полке 2 забыл прочитать как называется( качает норм и чётко на 40 не пердит так такой вопрос какой можно взять саб и усь под эту технику?
кстате если тут появишся artem4eg когда ты мне советовал там походу автозвук был))
IGORYAN
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.1.2013, 7:50) *
по ходу это болезнь уже ) всегда мало )) и хочется большего )

Вопрос собсно все тот же,чего добиться хочешь?Чтобы стекла из авто повылетали или на соревнования какие ездиешь?
Pioneer'ik =)
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2013, 17:43) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.1.2013, 7:50) *
по ходу это болезнь уже ) всегда мало )) и хочется большего )

Вопрос собсно все тот же,чего добиться хочешь?Чтобы стекла из авто повылетали или на соревнования какие ездиешь?


на автозвук планирую попробовать выехать )

Цитата(den19 @ 16.1.2013, 17:28) *
вот ушол с сайта artem4eg думал у него проконсультироваться ( мож кто тут подскажет
купили 2109 там муз уже была сразу с машиной магнитола soundmax sm-cdm1044 колонки в переде dls тока хз какие и в заде в полке 2 забыл прочитать как называется( качает норм и чётко на 40 не пердит так такой вопрос какой можно взять саб и усь под эту технику?
кстате если тут появишся artem4eg когда ты мне советовал там походу автозвук был))



смотря что хочешь от саба )

Цитата(den19 @ 16.1.2013, 17:28) *
вот ушол с сайта artem4eg думал у него проконсультироваться ( мож кто тут подскажет
купили 2109 там муз уже была сразу с машиной магнитола soundmax sm-cdm1044 колонки в переде dls тока хз какие и в заде в полке 2 забыл прочитать как называется( качает норм и чётко на 40 не пердит так такой вопрос какой можно взять саб и усь под эту технику?
кстате если тут появишся artem4eg когда ты мне советовал там походу автозвук был))


кстати у меня и на 60 ти не пердит не забивает все чисто играет )

короче если хочешь давки в девятос дете хватит 10 - 12 дюймов если хочешь мяса бери пятнашку . но место все займет . если хочешь качества . то простой з.я 10 дюймов или 12 и раб\дуйся на здоровья смотря какие требования к буферу ну и смотря что слушаешь . 15 шки это негры 10 -12 это клуб но десятки самые быстрые .
den19
Pioneer'ik =) муз во сновном клубняк)) можно ссылочки на пример
Pioneer'ik =)
значит 12 шка . ссылки пока рано . сколько денег есть на саб ? есть ли усел ? и много места хочешь потратить под саб ?
den19
на саб и усь думал по 5 к за каждый
и много места хочешь потратить под саб ? хз думал в багажник закинуть и всё
Pioneer'ik =)
короб ам делать будешь или ты заводской хочешь ? просто как правило заводские в этой категории реально пукалки . 5 тысяч ... так так так ..

блин ну иволгу 15 шку можешь взять стоит она тысячи 3 короб к ней 60л з.я сделаешь . если хочешь чуть лучше то 15 шку можешь взять JBL-JT5-15 тоже классная штука . усилок под эти динамики хвати 350 ват можешь иволгу взять можешь кикс но кикс дорогой будет ) а вообще можешь сам предложить варианты динамиков какие нашел или какие хочется а там че нить выберем .

кстати да если места не жалко 15 ху бери )) не пожалеешь )
den19
во 600 ват http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&...uct_id=39001203
или вот http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&...ct_id=116324603 колонки в переди тоже длс
усь мож такой http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&...ct_id=215266203 хз
IGORYAN
Первый ваще 16см!
Усь всего 200вт на 4 Ом.
Походу тебе надо чтобы подобрали,сам не подберешь явно))
lavr06
что то в этом магазине усилков выбор небольшой, самый дешёвый подходящий усь это кикс кап 27 http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&...duct_id=6981203[/url] и стоит он не 5 а 5.5. может есть какие другие магазины поблизости? а из сабов лично мне понравился гертц, герцы быстрые, чуйка достаточно высокая. http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&...uct_id=52498403
Pioneer'ik =)
ну как вариант можешь длс рассмотреть свой ) на счет усилителя у меня был кикс q.s 1.160 вообще двухканальник это замах на будующее . а мостом выдает все свои 350ват в 4 ома простым пятнашкам хватает за глаза ) ( вроде иволги ) а потом если уже мало будет можешь этот под колонки оставить и купить более мощнее )

p.s было дело подключали к этому усилителю алпайн R - 15 дюймов . играл вообще классно только не долго секунд 10 потом в защиту упал от нехватки питания ))
den19
вот что насоветовали их просто поключил и ирать будет? там к генератару не чего подключать не нужно будет?
вот щас стоит длс в дверях и взаде энерджи так качает норм хватает и чисто друг говорит если усь и саб подключить будут басы громче и звук от усилка громче вот из за этого хочу прикупить вот бы знать скока что щас стоят выдают ват колонки/)) если 50 вт то мне кажется ещё +50 вт мне будет за глаза))
IGORYAN
К гене точно не чего не подключают!К клейме плюс АКБ!Провода не забудь подобрать кстати.
Pioneer'ik =)
с питания и надо было начинать ))
den19
я тока щас догнал
Pioneer'ik =)
я писал все в последовательости ..

1.питание
2.аудио подготовка или наоборот разницы нету .
den19
помогите подключить
купили Kicx ICQ 250BA он шол без проводов купили провода типо таких http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...05%2F205300.jpg
и просто провод
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Ki...5&noreask=1
куда что подключать? сами пробовали он не фурычит помогите
vad_ik
Цитата(den19 @ 27.1.2013, 9:06) *
помогите подключить
купили Kicx ICQ 250BA он шол без проводов купили провода типо таких http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...05%2F205300.jpg
и просто провод
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Ki...5&noreask=1
куда что подключать? сами пробовали он не фурычит помогите


Rem - провод включения саба, подключается к плюсовому проводу магнитолы (на котором появляется + при включении мафона). GND - минус, кидай силовой провод от кузова, жестко закрепи. Плюс 12в - силовой провод на АКБ. Колокольчики к мафону и сабу подключи, затем отрегулируй под себя.
Pioneer'ik =)
да без рема работать усел не будет .
asma_1991
такой вопрос, как будут играть 2 динамика разных фирм в одном корпусе??





корпус с колонки s90 (вроде как 72 литра). С фазоинвертором с неё же только в другом месте установлен.


artem4eg
хрень будет полная, лучше один продай, а под второй расчитай и сделай короб нормальный.
Romatr
Да короб не очень, фазик такой интересный получился.
h-eh
Добрый день форумчанам! Прошу помощи у знатоков авто-музыки в подборе динамика сабвуфера, усилителя и передних динамиков.
Имею возможность сделать хороший короб. расчитываю на саб 500Вт ном, усил 600-650Вт ном. Магнитола Pioneer DEH-1500UBG, блины morel tempo coax 6x9. Подскажите, на каких марках стоит остановить выбор? Предпочтение отдаю чистому, хорошему звуку. По бюджету, имею возможность достать подешевле (намного), меня пока больше интересует совместимость с моими комплектующими.
h-eh
Наткнулся на саб Pioneer TS-W304R. Заявленная чувствительность 95дб так ли это? Раскачает ли его lighting audio la 2100?
Pioneer'ik =)
ты напиши минимальную мощность саба и усилителя я скажу качнет или нет. в ообще то качнет просто не очень сильно . я зетку 15шку к радиотехнике домашней цеплял там 20ват на канал а в зетке 1750 и она играла )
Karas1k
Доброго всем! Помогите пожалуйста подключить пасивный сабвуфер "Mystery MSK-10" и усилитель "Blaupunkt GTA 280" к магнитоле пионер! Не могу просто во всём разобраться, хотя яндекс пишет что всё легко делается((((
Romatr
в чем проблема?
на сабе два провода + и -.
На усилители прикручиваешь эти провода со стороны где есть каналы для подключения.
С другой стороны у тебя 3 клемы.
+
-
и Рем - или же клемма для включения усилителя.
- на можешь прикрутить к корпусу авто.
+ тянешь через всю машину к АКБ на прямую, а так же тянешь как правило провод от усилка рем(как правило он синий) к магнитофону.
На схеме магнитолы ищещь провод для управления усилителем ( как правило он тоже синий, или синий с белым).
Крутилки на усилители поставь пока
Level на 35-40%
Фильтр низы, хотя если хочешь играл со словами оставь по середине.
Удачи!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU