Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
FideLiO
Цитата(xantys @ 2.2.2010, 18:31) *
я слышал что не все динамики под усь расчитаны dntknw.gif

глупости, есть динамики, которые лучше или хуже звучат от магнитолы, но усилитель ничто не заменит. сколько раз уже говорилось - во встроенном в магнитоле усилителе приходится не больше 15ватт на канал. ваши динамики по ссылке 45 ватт номинал, вот и берите усилитель, у которого хотя бы 50ватт на канал.
xantys
Огромное спасибо FideLiO friends.gif а то места себе не находил очень усь хочется тем более DLS почти новый за 1500р помойму норм цена
FideLiO
Цитата(xantys @ 3.2.2010, 18:50) *
Огромное спасибо FideLiO friends.gif а то места себе не находил очень усь хочется тем более DLS почти новый за 1500р помойму норм цена

DLS вообще хорошие усилители делает, а тем более за такие деньги конечно бери.
OZZY OSBOURNE
Вечер а точнее доброй ночи всем ШАХОВОДАМ России. Вчера вечером осуществилась моя маленькая мечта. Друг привез из сша конкретный садвуферный динамик. 12дюймов POWER ACOUSTIC МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ 2400ВАТТ. Вес 32 кило. Круо. Под него изготовить корпус. И поставить усилок 1но канальный AUDIOSON ПЛЮС Кондер 2мкф.это самое идеальное решение по хорошему звуковому давлению.
Dexiter
в общем, патсаны, раздербанил я ящик, выдернул оттуда предварительный усилок и решил купить отдельный. экранировать у меня не получилось, только помехи и слышу.
решил тда1552 оставить внутри на случай дискотеки дома. а покупной будет в машине прикручен
4ёрт
Динамики могут работать ЛЮБЫЕ И с почти с ЛЮБЫМ усилителем..... главное ГЕЙН не выкручивать на полную катушку...а то динамики просто ЗАДЫМЯТЬСЯ,,,,и умрут...
Dexiter
в общем, поставил покупной усилок, подключил самодельный саб и понял, что он не для автомобиля. В комнате рубит, а в машине нет эффекта саба. Сааакс
Sprpddr
Цитата(Dexiter @ 17.3.2010, 1:54) *
в общем, поставил покупной усилок, подключил самодельный саб и понял, что он не для автомобиля. В комнате рубит, а в машине нет эффекта саба. Сааакс

В ящике в багажник кинул?
fantomlds
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это ной самодельный саб
Пробовал ставить в машинку звучит класно но пока снял так ка надо сначало надо проложить качественную проводку для данного саба.
Полное описание и схемотехническое решение находится http://www.filin.at.ua/publ/audio/avtomobi...az_2106/6-1-0-8
Ну если это конечно камуто интересно. friends.gif drinks.gif
Machete787
Подскажите от как подключить усилитель???
zver87
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 20:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

А какой усилитель, самодельный или магазинный, покажи
fantomlds
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 19:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

смотря какая у тебя голова
Обычно у них сзади или весят или порчат из корпуса два тюльпана
Правый и левый канал
Вот сигнал лучьше всего брать
Но там ленейный выход такчто он не регулируется головой некак
friends.gif drinks.gif
Dexiter
саб в коробке в багажник кидал.
вопрос такой... усилок есть pioneer gm-3300t (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-3300T/specs.html). Громкость усилка выставлена на максимум. Но получается, что динамики и саб работают как бы согласованно по громкости. Реально ли выделить саб (сделать громче), применив перед пионером предварительный усилитель на ка2206?
fantomlds
Цитата(Dexiter @ 19.3.2010, 0:12) *
саб в коробке в багажник кидал.
вопрос такой... усилок есть pioneer gm-3300t (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-3300T/specs.html). Громкость усилка выставлена на максимум. Но получается, что динамики и саб работают как бы согласованно по громкости. Реально ли выделить саб (сделать громче), применив перед пионером предварительный усилитель на ка2206?

Думаю может быть перевазбуждение
friends.gif drinks.gif
Dexiter
подключил сёдня другой саб и сделал для ся вывод: нужен новый саб
mmm1976
Цитата(fantomlds @ 18.3.2010, 20:29) *
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 19:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

смотря какая у тебя голова
Обычно у них сзади или весят или порчат из корпуса два тюльпана
Правый и левый канал
Вот сигнал лучьше всего брать
Но там ленейный выход такчто он не регулируется головой некак
friends.gif drinks.gif


Кто это вам рассказал про линейники такую басню?
Machete787
Усилок сам паял, теперь не знаю от куда провода напряжение тянуть
mmm1976
Откуда и положено- от аккумулятора через предохранитель...
А причем тут линейники?
Machete787
я вроде про линейники ни чего не спрашивал
fantomlds
Цитата(mmm1976 @ 19.3.2010, 7:30) *
Цитата(fantomlds @ 18.3.2010, 20:29) *
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 19:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

смотря какая у тебя голова
Обычно у них сзади или весят или порчат из корпуса два тюльпана
Правый и левый канал
Вот сигнал лучьше всего брать
Но там ленейный выход такчто он не регулируется головой некак
friends.gif drinks.gif


Кто это вам рассказал про линейники такую басню?

Что имется ввиду под словом басня.
Линейный выход он нато и ленейный что там всегда один и тодже уровень выходного сигнала
Это обычно выход с предварительного усилителя
gas-prom
Цитата(fantomlds @ 19.3.2010, 20:29) *
Цитата(mmm1976 @ 19.3.2010, 7:30) *
Цитата(fantomlds @ 18.3.2010, 20:29) *
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 19:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

смотря какая у тебя голова
Обычно у них сзади или весят или порчат из корпуса два тюльпана
Правый и левый канал
Вот сигнал лучьше всего брать
Но там ленейный выход такчто он не регулируется головой некак
friends.gif drinks.gif


Кто это вам рассказал про линейники такую басню?

Что имется ввиду под словом басня.
Линейный выход он нато и ленейный что там всегда один и тодже уровень выходного сигнала
Это обычно выход с предварительного усилителя


Головных устройств много различных, но почти во всех на линейном выходе сигнал обработаный, т.е. уровень и тембр регулируются непосредственно с головы.
fantomlds
Цитата(gas-prom @ 19.3.2010, 21:47) *
Цитата(fantomlds @ 19.3.2010, 20:29) *
Цитата(mmm1976 @ 19.3.2010, 7:30) *
Цитата(fantomlds @ 18.3.2010, 20:29) *
Цитата(Machete787 @ 18.3.2010, 19:43) *
Подскажите от как подключить усилитель???

смотря какая у тебя голова
Обычно у них сзади или весят или порчат из корпуса два тюльпана
Правый и левый канал
Вот сигнал лучьше всего брать
Но там ленейный выход такчто он не регулируется головой некак
friends.gif drinks.gif


Кто это вам рассказал про линейники такую басню?

Что имется ввиду под словом басня.
Линейный выход он нато и ленейный что там всегда один и тодже уровень выходного сигнала
Это обычно выход с предварительного усилителя


Головных устройств много различных, но почти во всех на линейном выходе сигнал обработаный, т.е. уровень и тембр регулируются непосредственно с головы.

Это тогда никак не линейный выход
А если он регулируется сколько я сталкивался то весьма грубо
gas-prom
Цитата(fantomlds @ 19.3.2010, 20:54) *
Это тогда никак не линейный выход
А если он регулируется сколько я сталкивался то весьма грубо

Именно линейный, он идет непосредственно с предварительного усилителя, а это как правило еще и электронный регулятор всего чего только можно, и выполнен он в одном корпусе. Какой смысл делать в автомагнитоле выход который никак не будет регулироватся с головы? Кроме того на некоторых аппаратах встречается управление функцией MUTE усилителя - отдельный провод, и на саб идет уже отфильтрованый сигнал (отдельный выход).
mmm1976
Интересно, а как у меня регулируется, если от ГУ только межблоки на усилитель...
Можно не "басня" сказать тогда, а "сказка"... Все там регулируется. А варианты настроек зависят от ГУ.
zver87
обычно как, громкость полностью закрываешь - сигнала нет, открваешь - сигнал есть, а громкость не регулируется.
murok
Подскажите пожалуйста, будет ли толк если поставить саб прямо в заднюю полку????
murok
Что никто не может помочь??? sad.gif
Sprpddr
Цитата(murok @ 24.3.2010, 1:59) *
Подскажите пожалуйста, будет ли толк если поставить саб прямо в заднюю полку????

В седанах только от такой установки толк и будет. Ставить в коробке в багажник - только для универсалов и хетчбеков. Так что ставь, прикрути хорошо и хотя бы полку виброй проклей.
murok
Ну полку виброй думал клеить. Вобщем буду брать лопух и пробовать. Как сделаю обяжательно отпишусь)))
FideLiO
на в какой-то степени глупый вопрос не жди что сразу найдутся советчики.
Конечно можно, но начнем с того, что это не так просто как кажется и не каждый саб будет в полке играть.
mmm1976
Цитата(FideLiO @ 24.3.2010, 23:10) *
на в какой-то степени глупый вопрос не жди что сразу найдутся советчики.
Конечно можно, но начнем с того, что это не так просто как кажется и не каждый саб будет в полке играть.

А щас скажут, что очень все просто- и полка там не нужна толстая, и у кого-то в 10 мм играет без шумки...Уже вот ответ: "В седанах только от такой установки толк и будет. Ставить в коробке в багажник - только для универсалов и хетчбеков." Видимо, просто все остальные владельцы седанов, в том числе и соревновательных, просто не в курсе, что им только фришка нужна)))
Sprpddr
Цитата(mmm1976 @ 25.3.2010, 9:17) *
Цитата(FideLiO @ 24.3.2010, 23:10) *
на в какой-то степени глупый вопрос не жди что сразу найдутся советчики.
Конечно можно, но начнем с того, что это не так просто как кажется и не каждый саб будет в полке играть.

А щас скажут, что очень все просто- и полка там не нужна толстая, и у кого-то в 10 мм играет без шумки...Уже вот ответ: "В седанах только от такой установки толк и будет. Ставить в коробке в багажник - только для универсалов и хетчбеков." Видимо, просто все остальные владельцы седанов, в том числе и соревновательных, просто не в курсе, что им только фришка нужна)))

Как раз у соревновальщиков я и интересовался. И они мне твердо заявили: никаких активных сабов, и никаких коробов, только в полку, иначе с хорошими(именно хорошими, а не с пионерами из эльдорадо) задними колонками он там будет похоронен. На автозвуках в седанах часто просто выбрасывают задние сиденья, на них ровняться смысла нет - машины тут почти у всех на каждый день.
Давай на этом завершим спор, делайте как хотите, хоть на крышу ставьте, я просто передал слова товарища, готовящего машины к соревнованиям по автозвуку.
mmm1976
Ключевое слово "задними колонками". В нормальном варианте с сабом тыл ни один нормальный мастер не оставит в полке. Либо изолирует его полностью. А уж из эльдорадо они, или из подворотни- абсолютно пофиг. В нормально отстроенной системе тыл НЕ НУЖЕН. А если эти мастера не умеют правильно готовить седан, то видимо такие они профи...От фришки НИКОГДА не будет такого же баса, как от саба в ЗЯ.
А спор продолжать я тоже смысла не вижу. Если есть советы каких-то странных "соревновальщиков", которые откровенный бред говорят, и эти советы как догма воспринимаются,то ими нужно и пользоваться. Только вот с нормальным звуком это ничего общего не имеет. Но это лишь бы вам нравилось. Любой каприз оплачиваете вы из собственного кармана. А если не с чем сравнить- то и проблем не будет.
FideLiO
Я не говорил, что фришка в полке - это не правильно, она имеет место быть, и в некоторых случаях она действительно будет очень хорошо играть (без тылов конечно, хоть самых дорогих). Но для этого багажник надо полностью изолировать от салона, как минимум проклеить "окно" за сиденьем наглухо, полку делать не менее 18мм толщиной, плотно прикручивать к металлу, багажник надо тщательно проклеивать (хотя это в любом случае надо сделать. если саб есть). Больше 10" саба туда уже сложнее что-то поставить. можно сделать то же самое, но просто сделать ящик на полке в багажнике для саба, а сам саб чтобы в полку смотрел. Просто так кинуть в багажник седана саб в ЗЯ это не есть правильно, я не спорю. В крайнем случае надо просветлять заднюю полку, чтобы было сообщение с салоном, но это уже сложнее конструктивно (ведь не просто дырок наделать), и жесткость теряется в том числе, усиливать не каждый возьмется делать. Поэтому тут имхо два правильных варианта - либо искать фришный саб и грамотно его устанавливать, либо на том же месте делать для саба ящик (для ящичного конечно), хуже точно не будет, мне вообще только ЗЯ нравится как играет.
Можно еще сделать ящик, как я делал себе в свое время - НА полке, но есть и свои минусы: ящик сделать сложнее, будет частично загораживаться обзор, но можно взять плоский саб. Плоских сабов не так много, штук 5-6 могу назвать, по размеру влезет не больше 10". Зато саб в салоне и багажник вообще ничем не занят.

вот то, что было у меня, я уже выкладывал в теме у кого что стоит -

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=113434

чуть позже выложу ящик, который делал для плоского саба, он существенно меньше и ниже получился. Фоток в машине не осталось, так как я мало с ним ездил, да и машину продал год назад.
mmm1976
Да куча вариантов на самом деле. Только вот обычно "нельзя" говорят те, кто просто не знает как, или не хочет связываться.
067890
Народ подскжите плиз что делать, очень уж саб хочется в машину, только вот одна проблема: В бажнике стоит газовый балон (перекрывает пространство между салоном и багажником. Ставлю саб в багажник и он не пробивает. Хочу поставить в салон, только вот не знаю куда впихнуть........... толи как то в заднее сиденье врезать, толи как то под передние сиденья впихнуть....
В общем я уже запутался и этот вопрос мне никак покоя не даёт. Помогите ПЛИЗ что делать? У каго какие мысли по этому поводу?????

P.S Газовый балон снимать не планирую......
Sprpddr
В полку тоже не поместится? Делать фанеру под спинкой заднего сиденья и туда, звук не айс, конечно, лучше в полку.
FideLiO
Цитата(67890 @ 1.4.2010, 21:19) *
Народ подскжите плиз что делать, очень уж саб хочется в машину, только вот одна проблема: В бажнике стоит газовый балон (перекрывает пространство между салоном и багажником. Ставлю саб в багажник и он не пробивает. Хочу поставить в салон, только вот не знаю куда впихнуть........... толи как то в заднее сиденье врезать, толи как то под передние сиденья впихнуть....
В общем я уже запутался и этот вопрос мне никак покоя не даёт. Помогите ПЛИЗ что делать? У каго какие мысли по этому поводу?????

P.S Газовый балон снимать не планирую......


буквально два сообщения выше я написал как можно решить проблему: не просто но практично. Газовый баллон мешает со всех сторон, поэтому ни в полку, ни в подлокотник его не поставить, проверено, нету там места нигде. Берешь плоский саб и делаешь под него ящик НА полке. Завта обещаю выложу фото, что должно примерно получиться. Ну в крайнем случае можно саб на заднем сиденье возить :)
Dima
Люди а к чему лучше всего крепить усилитель!? задумался о покупке просто... umnik2.gif http://spb.mvideo.ru/products/11024286.html
Sprpddr
Цитата(Dima @ 29.5.2010, 21:17) *
Люди а к чему лучше всего крепить усилитель!? задумался о покупке просто... umnik2.gif http://spb.mvideo.ru/products/11024286.html

У меня к ребрам жесткости прикручен, которые под задним сиденьем, со стороны багажника, есс-но. Пол года - полёт нормальный. Вообще куда понравится, лишь бы вентиляция была: не под сиденье, не в бардачек, ни на полку под ним.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 29.5.2010, 20:12) *
Цитата(Dima @ 29.5.2010, 21:17) *
Люди а к чему лучше всего крепить усилитель!? задумался о покупке просто... umnik2.gif http://spb.mvideo.ru/products/11024286.html

Вообще куда понравится, лишь бы вентиляция была: не под сиденье, не в бардачек, ни на полку под ним.

у меня стоял под пассажирским сиденьем!!
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 30.5.2010, 16:29) *
у меня стоял под пассажирским сиденьем!!

И ты думаешь, что удивительно, что он у тебя сгорел? rofl.gif
Gra4
Всем здравствуйте. Приобрел себе машинку. Старенькую, даже не запирается, не говоря уже о сигналке. Поэтому речь о дорогой акустике не идет. Вот надумал купить себе самый дешевый усилитель: Supra SBD-A2120 ( http://spb.mvideo.ru/products/11024286.html ). Не подскажите какие к нему лучше купить динамики и куда их воткнуть? Динамики хотелось бы до 1000р или капельку дороже.. Звук конечно люблю, но деньги.... подскажите что лучше пожалуйста.
Dima
Цитата(Gra4 @ 31.5.2010, 17:28) *
Всем здравствуйте. Приобрел себе машинку. Старенькую, даже не запирается, не говоря уже о сигналке. Поэтому речь о дорогой акустике не идет. Вот надумал купить себе самый дешевый усилитель: Supra SBD-A2120 ( http://spb.mvideo.ru/products/11024286.html ). Не подскажите какие к нему лучше купить динамики и куда их воткнуть? Динамики хотелось бы до 1000р или капельку дороже.. Звук конечно люблю, но деньги.... подскажите что лучше пожалуйста.

ты должен понимать что к этому усилителю ты сможешь подключить только 2 динамика, лучше чтобы это были блины в заднюю полку... колонки подйдут от Урала до Пионера, номенальнаю мощность усилка 120 вт на канал....
Gra4
Я понимаю что 2 динамика.Что требуется: слушать музыку стоя на светофорах, причем слушать тихо, и включать например на отдыхе, что бы играла фоном к шашлыкам :))
Так же понимаю что номиналка 120Вт на канал. Задняя полка - самодельная, обитая ковром ДСП, ничем не закрепленная. В моем случае, я так понимаю, нужны 2 динамика по 13 см в двери? А вот какие играют лучше всего с этим дешевым усилком, я собственно и спрашиваю. Потому что мнения о нем уж слишком разные...
P.S. к усилку будет подключатся МП3 плеер, но думаю это большого значения не имеет.
е007кх
всем привет!ищу чертежи для изготовления коробки под саб за сиденье.пока безрезультатно.может есть у кого?или хотя бы ссылка...
Gra4
UP
Купил усилитель за 250р на 18 ВТ. Питание от 8 до 18в. Подключил колонки 5 ватные с пищалками. Вполне сносно на фоне)) Запитал напрямую от аккумулятора.
На размыкание пока что просто масса)) Провод скрутил-заиграло))
glamur4ik
извините что не по теме, но проблема у меня такая, купил усилитель crunch на колонки а при работающем двигателе они фонят, голова пионер, прошу помоши
rabbit 03
Цитата(е007кх @ 5.6.2010, 11:04) *
всем привет!ищу чертежи для изготовления коробки под саб за сиденье.пока безрезультатно.может есть у кого?или хотя бы ссылка...

Вот посмотри в моей теме:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...2100&st=320

Цитата(glamur4ik @ 10.7.2010, 15:49) *
извините что не по теме, но проблема у меня такая, купил усилитель crunch на колонки а при работающем двигателе они фонят, голова пионер, прошу помоши

Дело в проводах- нужны межблочные экранированые и не будет фонить...
glamur4ik
провода уже 3 комплекта поменял, вот думаю из за фильтра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU