Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саб и усилок...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Wedalmai
Ребята нужна ваша помощь! Может кто знает насчет фирмы Crunch, как она? Сабираюсь заказать усилитель Crunch GP4100...
VaSer
Цитата(VaSer @ 18.11.2010, 12:44) *
ребят,мож кто подскажет, не могу определиться с усилом на буф, два 75ГДН - изобариком в 90литрах сидят,какой усил к этому саб подобрать,какая мошьность его должна ну и т.д и т.п кто шарит мож подскажите,разжуете чеп деньги на ветер не спустить.

up
Ivanichkr
Цитата(VaSer @ 19.11.2010, 20:32) *
Цитата(VaSer @ 18.11.2010, 12:44) *
ребят,мож кто подскажет, не могу определиться с усилом на буф, два 75ГДН - изобариком в 90литрах сидят,какой усил к этому саб подобрать,какая мошьность его должна ну и т.д и т.п кто шарит мож подскажите,разжуете чеп деньги на ветер не спустить.

up

Ватт на 350 RMS как минимум. У меня саб тож самодельный, но на 35 гдн, то раскачиваю его усилком с максимальной вых мощностью 160 Вт RMS.
Wedalmai
При использовании высокоуровневого входа на усилителе сигнал нужно брать из 2-х задних динамиков или можно с одного? Можно ли подключиться параллельно тылу или придется от него отказаться?
на усилитель будет вешаться саб (на магнитоле нет линейников)
Ivanichkr
Цитата(Wedalmai @ 5.12.2010, 14:11) *
При использовании высокоуровневого входа на усилителе сигнал нужно брать из 2-х задних динамиков или можно с одного? Можно ли подключиться параллельно тылу или придется от него отказаться?
на усилитель будет вешаться саб (на магнитоле нет линейников)

Сигнал надо брать с обоих каналов (патифон, надеюсь, стерео ??? шутка...)," Можно ли подключиться параллельно тылу или придется от него отказаться?" А вот это не понял!!?? Я так понимаю - к майфуну подключаешь тыл и фронт (4 динамика), а усилок мостом на саб ???. Это если 2-х канальный усилок, а если 4-то можно задок и саб от усилка а передок от майфуна.
mmm1976
А зачем усиливать тыл? Чтоб сзади меньше искажений было? Вообще-то всегда наоборот делается. Фронт на 2 канала, тыл мостом-на саб. Это в случае 4-х канальника. А тыл уже от магнитолы.
Wedalmai
Цитата(mmm1976 @ 6.12.2010, 15:50) *
А зачем усиливать тыл? Чтоб сзади меньше искажений было? Вообще-то всегда наоборот делается. Фронт на 2 канала, тыл мостом-на саб. Это в случае 4-х канальника. А тыл уже от магнитолы.

Именно так все и будет) Сейчас жду усилок, Crunch PG4100, обесчали привезти на этой неделе yahoo.gif
Ivanichkr
Цитата(mmm1976 @ 6.12.2010, 15:50) *
А зачем усиливать тыл? Чтоб сзади меньше искажений было? Вообще-то всегда наоборот делается. Фронт на 2 канала, тыл мостом-на саб. Это в случае 4-х канальника. А тыл уже от магнитолы.

Всегда делается так, как кому больше нравится, а вопрос был совсем в другом.
Цитата
При использовании высокоуровневого входа на усилителе сигнал нужно брать из 2-х задних динамиков или можно с одного?
Я лично пробывал и тот и тот вариант, большее удовольствие получил когда саб и зад работал от усилка, а перёд от майфуна(динамики в дверях, обесшумки пока нет, ну короче пока в сыром виде всё..)
mmm1976
Цитата(Ivanichkr @ 8.12.2010, 20:11) *
Цитата(mmm1976 @ 6.12.2010, 15:50) *
А зачем усиливать тыл? Чтоб сзади меньше искажений было? Вообще-то всегда наоборот делается. Фронт на 2 канала, тыл мостом-на саб. Это в случае 4-х канальника. А тыл уже от магнитолы.

Всегда делается так, как кому больше нравится, а вопрос был совсем в другом.
Цитата
При использовании высокоуровневого входа на усилителе сигнал нужно брать из 2-х задних динамиков или можно с одного?
Я лично пробывал и тот и тот вариант, большее удовольствие получил когда саб и зад работал от усилка, а перёд от майфуна(динамики в дверях, обесшумки пока нет, ну короче пока в сыром виде всё..)


Звук должен быть фронтальным. И точка.
Ivanichkr
Цитата(mmm1976 @ 9.12.2010, 9:13) *
Цитата(Ivanichkr @ 8.12.2010, 20:11) *
Цитата(mmm1976 @ 6.12.2010, 15:50) *
А зачем усиливать тыл? Чтоб сзади меньше искажений было? Вообще-то всегда наоборот делается. Фронт на 2 канала, тыл мостом-на саб. Это в случае 4-х канальника. А тыл уже от магнитолы.

Всегда делается так, как кому больше нравится, а вопрос был совсем в другом.
Цитата
При использовании высокоуровневого входа на усилителе сигнал нужно брать из 2-х задних динамиков или можно с одного?
Я лично пробывал и тот и тот вариант, большее удовольствие получил когда саб и зад работал от усилка, а перёд от майфуна(динамики в дверях, обесшумки пока нет, ну короче пока в сыром виде всё..)


Звук должен быть фронтальным. И точка.

Большая и жирная yahoo.gif
Dimon ЗСУ
Добрый вечер! Ребята нужна Ваша помощь! Вот вчера приобрел усилитель mac audio z-4100 и сабвуфер mac audio BOX 12 VS! Так как дорого стоит подключение системы на сервисах, решил самостоятельно разобраться! Сможет кто-то помочь в подключении? Что и как подключать, какие провода для этого надо? Заранее спасибо!
Povisol
Dimon ЗСУ Тебе нужен комплект проводов, подойдёт комплект МИСТЕРИ, продаётся почти в каждом магазине связанный с авто звуком, стоит в районе 500р. в комплект входит: Провод от усилка к АКБ с предохранителем, который лучше всего ставить ближе к акб, провод от мафон к усилку (тюльпаны, двойной провод такой) и минусовой провод, и ещё если у тебя есть есть на магнитоле спецальный провод ( у меня раньше просто такого не было и подключал на прямую отдельный провод к плюсу мафона) Ну вот шя на соньки на моей есть и када его подключаешь то када мафон выключен тада и саб с усилком отключаются. ну и ещё минусовой провод в комплекте есть. К сабу провода покупаются отдельно. и подключаются к усилку)
Dimon ЗСУ
http://caraudio.in.ua/product/komplekt-dlj...ystery-mak-204/
Вот это оно?

Скажите а самому нельзя это все сделать? А то с деньгами сейчас напряг! Купил усилок и саб иту сегодня маму в больницу положили!
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 19.12.2010, 22:28) *
http://caraudio.in.ua/product/komplekt-dlj...ystery-mak-204/
Вот это оно?

Скажите а самому нельзя это все сделать? А то с деньгами сейчас напряг! Купил усилок и саб иту сегодня маму в больницу положили!

Это как раз оно.
Можно и самому сделать - ни чего сложного, главное, найди по сечению провод, оконцовки на кабеля в любом радио-магазине или радиорынке (там-же и провод для питания и аудио), единственное такой корпус под предохранитель в свободной продаже не встречал, но можно подобрать и что-нибудь другое.
Dimon ЗСУ
Купил двухжильный провод 15 метров, думаю хватит. smile.gif Извиняюсь за тупость, что такое сечение?
О каких оканцовках именно идет речь?
Что за корпус под предохранитель? Это ты имеешь ввиду который ставится чтобы усилок не сгорел, я правильно понимаю?
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 19.12.2010, 22:45) *
Купил двухжильный провод 15 метров, думаю хватит. smile.gif Извиняюсь за тупость, что такое сечение?
О каких оканцовках именно идет речь?
Что за корпус под предохранитель? Это ты имеешь ввиду который ставится чтобы усилок не сгорел, я правильно понимаю?

Сечение - толщина провода, например в Mystery по твоей ссылке:
Силовой кабель черный 25мм2
Управляющий кабель 0.75мм2
Акустический кабель 4мм2

Оканцовки - клемы на аккумулятор, предохранитель, аудио - от магнитофона и на усилок.

И корпус под предохранитель - по твоей ссылке на фото такая коробочка из прозрачного пластика.
Кстати предохранитель ставить обязательно.
Dimon ЗСУ
Спасибо!

А не кто не знает где на эти модели достать русскую инструкцию по подключению!

10 мм2 силовой кабель красный - 5 м
10 мм2 силовой кабель черный - 1 м
0,75 мм2 управляющий кабель - 5 м
1,5 мм2 акустический кабель - 15 м
RCA кабель двойной экран - 5 м
AGU держатель предохранителя
AGU предохранитель - 40 A
Клемма кольцевая 10 мм2> 8,5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 10 мм2> 5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 1,5/2,5 мм2> 4,2 мм - 4 шт.
МНЕ ЭТО НАДО?
Wedalmai
Это, только было бы дешевле, лучше и проще купить готовый набор!

Вчера приобрел усилитель Vibe Fly 800S 4-канала по 100вт. Подключил, настроил и обалдел! Качает нереально
Настроил так:
LPF- от 50 до 80Гц
Бас буст- вообще выключил
Gain- процентов на 40 выкручен
Povisol
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 0:10) *
Спасибо!

А не кто не знает где на эти модели достать русскую инструкцию по подключению!

10 мм2 силовой кабель красный - 5 м
10 мм2 силовой кабель черный - 1 м
0,75 мм2 управляющий кабель - 5 м
1,5 мм2 акустический кабель - 15 м
RCA кабель двойной экран - 5 м
AGU держатель предохранителя
AGU предохранитель - 40 A
Клемма кольцевая 10 мм2> 8,5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 10 мм2> 5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 1,5/2,5 мм2> 4,2 мм - 4 шт.
МНЕ ЭТО НАДО?

На какие модели? Предохранитель этот можНо приобрести отдельно из этого комплекта)
Dimon ЗСУ
Я выше писал модели.
Цитата
Вот вчера приобрел усилитель mac audio z-4100 и сабвуфер mac audio BOX 12 VS
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 19.12.2010, 23:10) *
А не кто не знает где на эти модели достать русскую инструкцию по подключению!

10 мм2 силовой кабель красный - 5 м
10 мм2 силовой кабель черный - 1 м
0,75 мм2 управляющий кабель - 5 м
1,5 мм2 акустический кабель - 15 м
RCA кабель двойной экран - 5 м
AGU держатель предохранителя
AGU предохранитель - 40 A
Клемма кольцевая 10 мм2> 8,5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 10 мм2> 5 мм - 2 шт.
Клемма «лопатка» 1,5/2,5 мм2> 4,2 мм - 4 шт.
МНЕ ЭТО НАДО?

А чего там не понятно в инструкции? Спроси здесь, что именно - поможем.

Из списка выше тебе понадобится:
1. 10 мм2 силовой кабель красный - 5 м (можно и не красный :) ) - для подключения питания усилка саба;
2. 10 мм2 силовой кабель черный - 1 м (можно и не черный :) ) - для подключения массы ("-" питания) усилка саба;
3. 0,75 мм2 управляющий кабель - 5 м - для подключения управления (включения саба при включении магнитофона);
4. RCA кабель двойной экран - 5 м - для подключения аудио-выхода магнитофона (левый правый канал - при наличии в магн.) к усилителю саба;
5. Если используешь RCA кабель, то понадобятся штекера типа "тюльпан" (4 шт.), например вот такие:
http://www.connectors.com.ua/index.php?productID=810
6. Если нет линейного выхода или отдельного выхода на саб на магнитофоне то понадобиться 1,5 мм2 акустический кабель - 15 м (метраж и сечение можно по меньше) для соединения выхода УНЧ магнитофона к сабу;
7. AGU держатель предохранителя - ставится в разрез питающего кабеля, ближе к аккумулятору:
8. AGU предохранитель - 40 A - это понятно;
9. Клемма кольцевая 10 мм2> 8,5 мм - 2 шт. для подключения питающих кабелей к аккумулятору ("+" и"-");
Ну и в зависимости, какой будет у тебя держатель преда - клемки для подключения оного.

ЗЫ. RCA кабель лучше приобрести - будет стоить не намного дороже (если не дешевле), чем собрать самому, например такой:
http://avtopasker.ru/goods/31755.htm
кстати там уже есть и управляющий провод.
Dimon ЗСУ
Я понимаю что это очень тупо, ну вы ребята опытные и надеюсь что вы в помощи не откажите. Если я дам схему подключения усилителя, вы можете на этой схеме пометить стрелками, где какой кабель идет. Например идет стрелочка и вы пишите это провод 1 (допустим силовой кабель черный). Если можно так, то сейчас выложу схему.

Вот то что приобрел:





Схемы подключения:
Схема 1.

Схема 2.

Схема 3.

Схема 4.

Схема 5.

Схема 6.
Wedalmai
Твой усилитель раскроет 60% потенциала саба, т.к. у него в мосту 160Вт- а саб 300Вт....
Dimon ЗСУ
Спасибо огромное!!! Все понятно, а такой еще вопрос, колонки подключаются к усилку или от магнитолы будут?
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 12:41) *
...Если я дам схему подключения усилителя, вы можете на этой схеме пометить стрелками, где какой кабель идет. Например идет стрелочка и вы пишите это провод 1 (допустим силовой кабель черный). Если можно так, то сейчас выложу схему.
...

Вот смотри, если че непонятно спрашивай
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 13:32) *
Спасибо огромное!!! Все понятно, а такой еще вопрос, колонки подключаются к усилку или от магнитолы будут?

К магнитоле, если есть еще один усилок, то тогда по последней твоей схемке.
Wedalmai
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 15:32) *
Спасибо огромное!!! Все понятно, а такой еще вопрос, колонки подключаются к усилку или от магнитолы будут?

Усилок 4-х канальный, значит 2 канала ты используешь для мостового подключения саба! А два свободных канала на твое усмотрение- можно повесить фронт (передние динамики), можно тыл (задние динамики).
Для саба ставь регулировки:
LPF- желательно до 80 Гц
Бас буст- на твое усмотрение
А с Gail (level)- будь осторожен! На магнитоле выставь громкость примерно на 3/4 от общей громкости и плавно добовляй Gain до появления слабых хрипов, а потом немного убавь!
Незабудь что саб должен раскачаться, т.е. сразу не крути на полную!
Dimon ЗСУ
Парни спасибо огромное, я думал никто не поможет, я ошибался. Что куда вставлять я понял, только не понял какие кабеля ставить? Ну например: ты написал через предохранитель на аккумулятор, а это какой провод, силовой или управляющий и т.д. Возможно вы сможете понять о чем я )

Блин... Это получается качество саба будет нормальное, а колонок фигня, я правильно понял? А что такое 4 - канальный ? Я так понимаю что к усилку можно подключить один саб, а колонки как репели на всю так и будут...
ROMA2106
можно ли подключить усилитель к магнитоле без линейных выходов?
Wedalmai
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 15:43) *
Парни спасибо огромное, я думал никто не поможет, я ошибался. Что куда вставлять я понял, только не понял какие кабеля ставить? Ну например: ты написал через предохранитель на аккумулятор, а это какой провод, силовой или управляющий и т.д. Возможно вы сможете понять о чем я )

Блин... Это получается качество саба будет нормальное, а колонок фигня, я правильно понял? А что такое 4 - канальный ? Я так понимаю что к усилку можно подключить один саб, а колонки как репели на всю так и будут...

Насчет кабелей я писал выше- лучше, дешевле, проще не заморачиваться и купить готовый набор. Стоит он примерно 20$. Там есть все для подключения! Продавцу скажешь что на 4-х канальный усь и назовешь мощность системы. Лучше брать набор с колбовым предохранителем!
Силовой провод вешается на предохранитель, причем желательно его установить на расстоянии от акб не более 30см.
И саба и колонок будет качество хорошое! Ты полистай этот форум, тут уже 10 раз обсуждалось big_boss.gif


Цитата(ROMA2106 @ 20.12.2010, 15:48) *
можно ли подключить усилитель к магнитоле без линейных выходов?

Можно, если на усилителе имеется высокоуровневый вход, или при помощи преобразователя высокого уровня в низкоуровневый сигнал.
При использовании высокоуровневого входа сигнал берется с тыловых динамиков, подключается параллельно, т.е. они и дальше функционируют!
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 13:43) *
Парни спасибо огромное, я думал никто не поможет, я ошибался. Что куда вставлять я понял, только не понял какие кабеля ставить? Ну например: ты написал через предохранитель на аккумулятор, а это какой провод, силовой или управляющий и т.д. Возможно вы сможете понять о чем я )

Блин... Это получается качество саба будет нормальное, а колонок фигня, я правильно понял? А что такое 4 - канальный ? Я так понимаю что к усилку можно подключить один саб, а колонки как репели на всю так и будут...

Красным и черным, у меня на схемке, это силовые кабеля (питающие), соответственно по цвету - красный силовой на "+" аккумулятора, не далеко от аккумулятора (чтобы удобно было закрепить) в разрез красного (силового) провода ставишь предохранитель, черный (силовой) подключаешь на массу автомобиля (или если он длинный на "-" аккумулятора), управляющий (самый тонкий) на управляющий провод на магнитолу (обычно на магнитоле он оранжевого цвета, "+ 12 в" на нем появляется когда включаешь магнитолу).
И те провода с разъемчиками "тюльпанчиками" это RCA-кабеля, гуда подключить на усилок видно по схеме, на мафон сзади мага увидишь.

Если у тебя есть выход не саб на магнитоле, то есть и регулировка громкости на него (в магнитофоне) и что бы колонки от магнитолы не рыпели убавь низы на мафоне и колонки рыпеть не будут, а низы саб воспроизводить будет.
ROMA2106
Цитата(Wedalmai @ 20.12.2010, 17:56) *
Цитата(ROMA2106 @ 20.12.2010, 15:48) *
можно ли подключить усилитель к магнитоле без линейных выходов?

Можно, если на усилителе имеется высокоуровневый вход, или при помощи преобразователя высокого уровня в низкоуровневый сигнал.
При использовании высокоуровневого входа сигнал берется с тыловых динамиков, подключается параллельно, т.е. они и дальше функционируют!

помогите. вот имеется такая магнитола http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...537&srnum=1 И блины 2х60 ватт.( 350 МАКС)
к ней хочу подключить усилитель и саб через этот преобразователь.
саб хочу купить такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=5001997 (300 Вт (номинальная), 1000 Вт (максимальная) )
КАКОЙ НУЖЕН УСИЛИТЕЛЬ ЧТОБ ВСЕ ЭТО ПОДКЛЮЧИТЬ ?
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ТАКОЙ НУЖЕН? http://avtopasker.ru/goods/33162.htm
Dimon ЗСУ
Wedalmai, а на сабвуфер тоже силовые ставить? И еще что такое линейки которые идут от магнитолы.
Wedalmai
Цитата(Dimon ЗСУ @ 20.12.2010, 18:01) *
Wedalmai, а на сабвуфер тоже силовые ставить? И еще что такое линейки которые идут от магнитолы.

На саб только силовой + с акб, такойже по сечению - прикрути на массу где тебе удобно. Линейники идут от магнитолы к сабу (фото ниже, по центру управляющий провод)

Цитата(ROMA2106 @ 20.12.2010, 16:05) *
Цитата(Wedalmai @ 20.12.2010, 17:56) *
Цитата(ROMA2106 @ 20.12.2010, 15:48) *
можно ли подключить усилитель к магнитоле без линейных выходов?

Можно, если на усилителе имеется высокоуровневый вход, или при помощи преобразователя высокого уровня в низкоуровневый сигнал.
При использовании высокоуровневого входа сигнал берется с тыловых динамиков, подключается параллельно, т.е. они и дальше функционируют!

помогите. вот имеется такая магнитола http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...537&srnum=1 И блины 2х60 ватт.( 350 МАКС)
к ней хочу подключить усилитель и саб через этот преобразователь.
саб хочу купить такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=5001997 (300 Вт (номинальная), 1000 Вт (максимальная) )
КАКОЙ НУЖЕН УСИЛИТЕЛЬ ЧТОБ ВСЕ ЭТО ПОДКЛЮЧИТЬ ?
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ТАКОЙ НУЖЕН? http://avtopasker.ru/goods/33162.htm

Да преобразователь нужен такой. Но есть усилители уже с встроенными высокоуровневыми входами!
Раз саб 300Вт, значит усилитель должен быть примерно на 10% мощнее...
Какой брать- это вам решать. Можно взять моноблок- чисто на саб, можно поставить 2-х канальник и использовать его в мостовом режиме, или поставить 4-х канальник и повесить на него саб в мост, а на оставшуюся пару динамики. Есть еще вариант 5-ти канальника.....
Dimon ЗСУ
Большое вам спасибо! Сегодня подключил, звук качественный, ни чего не репит! Мне очень понравилось!!! Еще Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Dimon ЗСУ
Все таки купил набор, не решился делать самому. ) Набор зараза 300 грн стоит капец.
Wedalmai
Пожалуйста, обращайся если что drinks.gif
"Доброе утро! ) Скажите, а как настроить правильно усилитель? "
пост #426 big_boss.gif
Dimon ЗСУ
Доброе утро! ) Скажите, а как настроить правильно усилитель?
mmm1976
Цитата(Dimon ЗСУ @ 21.12.2010, 22:28) *
Все таки купил набор, не решился делать самому. ) Набор зараза 300 грн стоит капец.


А если б в качестве силового использовал например кабель КГ 16, вместо акустических ПВС 2/1,5, то все обошлось бы в РАЗЫ дешевле. При этом качественнее...
payalnikk
Цитата(Dimon ЗСУ @ 22.12.2010, 8:09) *
Доброе утро! ) Скажите, а как настроить правильно усилитель?

Вот тебе ссылка на пдф-ку, на 52 странице на русском языке:
http://www.bluesound24.com/artikel_downloa...0_anleitung.pdf
Cross[36]
Подскажите какой усилитель лучше Blaupunkt GTA-470 (вот) или же JBL GTO 4000 (!!!) друг его продает за 3000р или вот думаю новый купить blau какой нить???
mmm1976
Один фиг. Что одно, что другое.
Wedalmai
Цитата(mmm1976 @ 29.12.2010, 7:30) *
Один фиг. Что одно, что другое.

Скажу больше: и то censored.gif и другое censored.gif
urik29ru
drinks.gif всех с наступающим новым годом! Я вот тоже хочу себе саб С усилком.но я не могу понять какая разница между двух канального и одного и четырех.и блин у меня газ стоит. куда их ставить.(((((
urik29ru
Цитата(urik29ru @ 31.12.2010, 9:02) *
drinks.gif всех с наступающим новым годом! Я вот тоже хочу себе саб С усилком.но я не могу понять какая разница между двух канального и одного и четырех.и блин у меня газ стоит. куда их ставить.(((((

и подскажите пожалуйста какой лучше усилитель и саб ставить
urik29ru
Цитата(urik29ru @ 3.1.2011, 14:21) *
Цитата(urik29ru @ 31.12.2010, 9:02) *
drinks.gif всех с наступающим новым годом! Я вот тоже хочу себе саб С усилком.но я не могу понять какая разница между двух канального и одного и четырех.и блин у меня газ стоит. куда их ставить.(((((

и подскажите пожалуйста какой лучше усилитель и саб ставить

да и еще.может кто знает про усилитель Blаupunkt GTА 470.и его характеристики.предложили дешево взять.но нету инструкции.как его подключать незнаю.
urik29ru
dntknw.gif я так понимаю не кто не может подсказать что за усилитель
Саня Курган
Если предложили 470 по дешовке-бери!
Нормальный усилок!
В нете в поисковеке набери,там и хар-ки и схемы подключения есть.У меня у самого стоит GTA-475 правда 2-х канальный и доволен.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 4.1.2011, 23:00) *
Если предложили 470 по дешовке-бери!
Нормальный усилок!
В нете в поисковеке набери,там и хар-ки и схемы подключения есть.У меня у самого стоит GTA-475 правда 2-х канальный и доволен.

да пробовал уже в поиске.характеристики выдает а схему не могу найти.можешь как нибудь помочь.просто вот я думаю можно так сделать.я саб ставить пока не буду.а возможно задние динамики подключить через усилитель? И что значит 4 канальный?
Саня Курган
Можешь конечно без саба к тылу подключить.
4-х канальный можно подключать:фронт 2,тыл-2.
Либо:тыл-2,и саб мостом.
В твоем случае воткни 2канала тыл,если нет фронтальных динамиков,то ни чего не подключай.Когда поставишь саб,тыл не трогай,а на саб выводишь + с 3-го канала,а - с 4-го канала.Это и есть мост.
urik29ru
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 0:31) *
Можешь конечно без саба к тылу подключить.
4-х канальный можно подключать:фронт 2,тыл-2.
Либо:тыл-2,и саб мостом.
В твоем случае воткни 2канала тыл,если нет фронтальных динамиков,то ни чего не подключай.Когда поставишь саб,тыл не трогай,а на саб выводишь + с 3-го канала,а - с 4-го канала.Это и есть мост.

вроде понял.спасибо.передние динамики я оставлю как и есть.а задние подключу через усилитель.а потом саб подключить мостом.я правильно понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU