Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
rassini
Реально начинать или нет.
Какие трудности встречаются.
Сигналку купил теперь жаба душит платить за установку в сервисе.
Да и самому интересно попробывать да и сделать можно как то не стандартно.
alex833
Я целиком сигналку сам не ставил, но дополнительные провода к ней тянул (от активатора замка багажника). Очень занудно прокладывать провода по салону: открутить саморезы снять накладки порогов приподнять ковер, засунуть провод затем обратно все вернуть и закрутить, чтобы ничего "не топорщилось" и выглядело будто не снималось. брррр ушло на прокладку одного провода порядка четырех часов. :(
Дядя Ваня
Ставил сам.
Первый совет, определись сразу, как далеко ты пойдешь, и какие возможности сигнализации Ты хочешь реализовать.
(концевик в багажнике, эл. привод чтобы с брелока открывать багажник, эл. привод передних дверей, задних дверей, какие концевики будешь использовать для дверей (штатные или новые ставить?),дополнительный датчик к сигнализации(перемещения или еще один удара)
Ничего сложного нет. Немного денег, ВРЕМЯ, нормальный инструмент (паяльник, припой, клеммы...) Как оределишся, чем могу, помогу :)
cosmi
ничего сложного действительно нет.не жалей времени - паяй(война скруткам на машине!) не забудь про дрель, свёрла (установка "колокола", активаторов, прокладка проводов из стойки в дверь). зимой в ледяном гараже заняло 2 дня(первый опыт пайки при экстремальных тем-рах). приводы ставь вперёд-надо будет потом поставишь назад. в багажник ставь привод обязательно-если конечно сгналка двухканальная. штатные концевикипросто поменял на новые и подключился к ним и никаких проблем. ставил аллигатор всё описано чётко в инструкции. была проблемка с входом в режим программирования - решил методом научного тыка. зихирила при подключении активаторов-так я их соединил не параллельно а последовательно и хотя на них теперь приходится по 6 вольт-работают чётко без проблем-открывают замёрзшие двери на раз.
Вованыч
Ничего особенного и сложного нету, запасись временем, нужным инструментом, схемой проводки и не забудь голову и руки, и все получится. Проверено на личном опыте, ставил год назад сам Sheriff APS-2625, замки Tiger, работает досихпор, тьху-тьху... Единственная заморочка была с концевиками, они у меня вообще не работали, пришлось восстанавливать...
dimon84
А я вот, дурак. Решил, что молодой, неопытный... пусть дяди поставят.
В результате стучу -пинаю по бамперу-ноль реакции, по стеклу чуть стукну-орет как сумасшедшая.
Короче, залез за щиток приборов - а там! Мама дорогая! Ничего не прикручено, так просто лежит: ни сам главный блок ни датчик удара! Так просто, под шумоизоляцию подоткнули. Пришлось самому саморезами привинчивать. Теперь работает как надо. :)
Вованыч
Цитата(dimon84 @ 25.7.2007, 22:21) *
А я вот, дурак. Решил, что молодой, неопытный... пусть дяди поставят.
В результате стучу -пинаю по бамперу-ноль реакции, по стеклу чуть стукну-орет как сумасшедшая.
Короче, залез за щиток приборов - а там! Мама дорогая! Ничего не прикручено, так просто лежит: ни сам главный блок ни датчик удара! Так просто, под шумоизоляцию подоткнули. Пришлось самому саморезами привинчивать. Теперь работает как надо. :)



Вот-вот если хочешь чтоб было сделано хорошо, делай сам, дядькам с сервиса по барабану как оно будет сделано, главное чтоб работало на момент сдачи авто, а потом можно придумать целую кучу объяснений почему не так как надо...
AwoLScorpiOn
ребят... вощим у меня проблема в чем... правая передня дверь... когда под замком.. надо шоб она не плотно закрыта была... а то на плотно закрытой двери ... если посильнее на ручку нажать .. вообще откроется... а если не сильно ... то не открывается... вопрос в том... если ставить сигналку .. и будет не плотно закрытая дверь... будет ли сигналить просто так или все же посчитает что дверь закрыта ?
Злые Мыши
Цитата(AwoLScorpiOn @ 27.7.2007, 13:34) *
ребят... вощим у меня проблема в чем... правая передня дверь... когда под замком.. надо шоб она не плотно закрыта была... а то на плотно закрытой двери ... если посильнее на ручку нажать .. вообще откроется... а если не сильно ... то не открывается... вопрос в том... если ставить сигналку .. и будет не плотно закрытая дверь... будет ли сигналить просто так или все же посчитает что дверь закрыта ?


Сигналка тут нипричом.. замок регулировать надо!А вообще сигналке пофиг что с дверью.Если концевик будет разомкнут, сигналка будет считать что дверь закрыта.
SONIKS
AwoLScorpiOn,
Я согласен с Злые Мыши,!
Отрегулируй замок в первую очередь, а патом уже ставь!
AwoLScorpiOn
Цитата(SONIKS @ 27.7.2007, 14:42) *
AwoLScorpiOn,
Я согласен с Злые Мыши,!
Отрегулируй замок в первую очередь, а патом уже ставь!

спасибо буду знать вообще хочу как нибудь замки поменять ... у меня разок машину вскрывали... всеж таки в россии живем... ну никуда без магнитолы наши воры не хотят идти ... нет бы на работе нормальном работать нет ... воровать
ладно спасибо за отзывы
rassini
Спасибо за советы. Так и не могу начать. Работы много на машину совсем нет времени :(
Едиственно обшил двери и все.
Вот прикупил и ножевые предохранители буду ставить, видимо придется совместить два процесса в один :)
cosmi
не жди холодов. ставь пока тепло.
StreetRider
Сам ставил. Сигналка с автозапуском Mongoose EMS 1.9. Не доверяю я сервисам, сам работал и знаю что это такое. Ставил 2 дня. Сначало подбери для себя сигналку, потом разберись с инструкцией и за одно пропланируй что и куда будешь подключать (просмотри эл. схему авто). Проводов много, поэтому легко запутаться, я их подписал и процесс установки занял меньше времени. Блок сигналки ставь в труднодоступное место (чтобы угонщик его не нашел), т. к. это самая важная часть. Так же прячь проводку, по ней легко дойти до блока. Покупай автономную пищалку (у нее встроеный аккумулятор и если снять клему с аккумулятора, она все равно будет орать). Мне посоветовали приобрести маленького размера (ее можно спрятать а орет не хуже обычной). И конечно, чтобы не было ложного срабатывания, датчики ставь по инструкции. Удачи. grin.gif
cosmi
StreetRider, у тебя автозапуск? инжектор? ЭБУ? или не на шохе?
StreetRider
Цитата(cosmi @ 9.8.2007, 19:22) *
StreetRider, у тебя автозапуск? инжектор? ЭБУ? или не на шохе?


да. Нет, карбюр. Да на шахе. зимой конечно он бесполезен. tease.gif
MiDro
Ребята а как подлючиться к штатным концевикам? ну те которые лампочки включают или лучше все же новые?
malenkiy-mewer
Цитата(MiDro @ 10.8.2007, 13:56) *
Ребята а как подлючиться к штатным концевикам? ну те которые лампочки включают или лучше все же новые?



Сними панельку где приборы стоят там слева белый с черточкой провод должен быть это концевики в него и врезайся.
Stirliz
Если вы хоть что- то понимаете в электрике, то рекомендую ставить сигналку самому. Во-первых качество, во-вторых если не торопиться. то можно выдумать очень нестандартное решение: места расположения блоков системы, схемы блокировок, схемы питания, обманки и прочее, что усложняет жизнь взломщику, и увеличиваент время взлома (не это ли основная задача). Тем более если вы никогда не занимались установкой сигнализаций, то мыслите нестандартно с точки зрения угонщика, а это плюс.
iiiakura
подскажите куда лучше прикрутить сам блок от сигналки или как у вас сделано заранее спосибо!!!!!!!
H5N1
Цитата(iiiakura @ 28.11.2007, 17:15) *
подскажите куда лучше прикрутить сам блок от сигналки или как у вас сделано заранее спосибо!!!!!!!

Я себе поставил в панель приборов (где стоит реле поворотников)... Не знаю плохо или хорошо, но если чего то не будет работать можно без проблем добраться, а не разбирать полмашины (если куда то спрятать) smile.gif
toop
Цитата(H5N1 @ 28.11.2007, 18:42) *
Цитата(iiiakura @ 28.11.2007, 17:15) *

подскажите куда лучше прикрутить сам блок от сигналки или как у вас сделано заранее спосибо!!!!!!!

Я себе поставил в панель приборов (где стоит реле поворотников)... Не знаю плохо или хорошо, но если чего то не будет работать можно без проблем добраться, а не разбирать полмашины (если куда то спрятать) smile.gif

Зря ты это сделал, она перестает выполнять свою основную функцию.
alex833
Обычно установщики ставят блок так: Снимают щиток приборов и устанавливают блок в левый угол.
Датчик удара приматывается изолентой к рулевой колонке
toop
Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 11:42) *
Обычно установщики ставят блок так: Снимают щиток приборов и устанавливают блок в левый угол.
Датчик удара приматывается изолентой к рулевой колонке

В том то и дело что все знают где искать этот блок, некоторые под седенье ставят, другие в багажник, бордачек, а ждля блокировки используют радио реле блокировки , перепаиваем немного пультик, чтобы замыкание контакта кнопки производилось релюхой 12 V и на доп канал, который активируется при включение/выключении сиги, или от ЦЗ сигналки.
alex833
По поводу сирены то я слышал в сети идею нестандартной установки:
Установить автономную сирену внутрь кронштейна аккумулятора. Туда очень сложно добраться но это стоит того.
Ведь обычно вскрыв машину открывают капот и вырубают сирену (разбивают молотком или заливают макрофлексом) а так вскрыл капот а сирены как обычно нет, если нашел наконец под кронштейном то молотком не размахнуться. А время то тикает и тикает

По поводу установки блока то у моего шефа на работе (не знаю байка или нет) Как он сказал блок сигнализации ему установили ...... в бензобаке.
Кстати очень неплохая идея можно попробовать установить так.
toop
Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 13:23) *
По поводу сирены то я слышал в сети идею нестандартной установки:
Установить автономную сирену внутрь кронштейна аккумулятора. Туда очень сложно добраться но это стоит того.
Ведь обычно вскрыв машину открывают капот и вырубают сирену (разбивают молотком или заливают макрофлексом) а так вскрыл капот а сирены как обычно нет, если нашел наконец под кронштейном то молотком не размахнуться. А время то тикает и тикает

Я на серке ставил перед решеткой радиатора серену, ее не видно было+ не стандартная установка+орет громче.

Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 13:23) *
По поводу установки блока то у моего шефа на работе (не знаю байка или нет) Как он сказал блок сигнализации ему установили ...... в бензобаке.
Кстати очень неплохая идея можно попробовать установить так.

Ага, режим "самоуничтожения активирован" rofl.gif еще свечку зажигания от бобины туду и паралельно сирене на сработку.
Вы точно узнаете о проникновение злоумышлеников в вашу машину на расстоянии 500м.ХА
ЗАЧОТ!!!
alex833
Цитата(toop @ 1.12.2007, 15:57) *
Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 13:23) *

По поводу установки блока то у моего шефа на работе (не знаю байка или нет) Как он сказал блок сигнализации ему установили ...... в бензобаке.
Кстати очень неплохая идея можно попробовать установить так.

Ага, режим "самоуничтожения активирован" rofl.gif еще свечку зажигания от бобины туду и паралельно сирене на сработку.
Вы точно узнаете о проникновение злоумышлеников в вашу машину на расстоянии 500м.ХА
ЗАЧОТ!!!


Ну по поводу блока в баке ничего страшного в этом нет если все загерметизировать то почемубы и нет. Тем более на впрысковых машинах в баке работает погружной электрический насос и ничего не взрывается smile.gif
al511
Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 17:23) *
Цитата(toop @ 1.12.2007, 15:57) *


Цитата(alex833 @ 1.12.2007, 13:23) *

По поводу установки блока то у моего шефа на работе (не знаю байка или нет) Как он сказал блок сигнализации ему установили ...... в бензобаке.
Кстати очень неплохая идея можно попробовать установить так.

Ага, режим "самоуничтожения активирован" rofl.gif еще свечку зажигания от бобины туду и паралельно сирене на сработку.
Вы точно узнаете о проникновение злоумышлеников в вашу машину на расстоянии 500м.ХА
ЗАЧОТ!!!


Ну по поводу блока в баке ничего страшного в этом нет если все загерметизировать то почемубы и нет. Тем более на впрысковых машинах в баке работает погружной электрический насос и ничего не взрывается smile.gif

Господа! Вы о чем? grin.gif Все эти сигналки от маленьких детишек. А серьезные люди с "шестеркой" и связываться не будут. Так что установка в левом углу самая оптимальная (там проходит все). Сигналку установил только ради ЦЗ. tease.gif
Vite4eG
Ставил сам, но до конца все еще не подключил цз нада купить. Вопрос, куда подключить провод который на поворотники, в соед колодку через диоды или как ???Куда его обычно подключают ??
toop
Какая сига?
На сигах есть два провода управления световой сигнализацией, никаких диодов не надо, тянешь эти два провода к аварийке, берешь пробник, включешь аварийку и пробником ищешь где появляется положительный импульс, там вроде их 2 будет левый, правый, и приматываешь к этим контактам.
MOTORist
Насколько я понимаю, датчик удара должен быть жестко прикручен к кузову, чтобы улавливать любую вибрацию от чего-либо.
А изолентой к рулевой колонке по-моему это как-то неверно, мягко говоря...
toop
Цитата(MOTORist @ 3.12.2007, 19:28) *
Насколько я понимаю, датчик удара должен быть жестко прикручен к кузову, чтобы улавливать любую вибрацию от чего-либо.
А изолентой к рулевой колонке по-моему это как-то неверно, мягко говоря...

От большой чувствительности у нее будут ложные сработки, ддопустим от ветра или еще чегонить, настроить надо так чтобы при сильном ударе по заднему бамперу или по стеклу сига срабатывала, я себе ничего не настраивал, дефолтовые установки меня обычно устраивают, прикреплен этот датчик на липучке котрый идет в комплекте.
Vite4eG
Цитата(toop @ 3.12.2007, 20:18) *
Какая сига?
На сигах есть два провода управления световой сигнализацией, никаких диодов не надо, тянешь эти два провода к аварийке, берешь пробник, включешь аварийку и пробником ищешь где появляется положительный импульс, там вроде их 2 будет левый, правый, и приматываешь к этим контактам.

Сига Sheriff APS-2500 или 2600 точно не помню, но по инструкции там один провод идет на световую сигнализацию. Хотя может быть я ошибаюсь, листану ка я мануал еще разок.
toop
Цитата(Vite4eG @ 4.12.2007, 9:16) *
Цитата(toop @ 3.12.2007, 20:18) *

Какая сига?
На сигах есть два провода управления световой сигнализацией, никаких диодов не надо, тянешь эти два провода к аварийке, берешь пробник, включешь аварийку и пробником ищешь где появляется положительный импульс, там вроде их 2 будет левый, правый, и приматываешь к этим контактам.

Сига Sheriff APS-2500 или 2600 точно не помню, но по инструкции там один провод идет на световую сигнализацию. Хотя может быть я ошибаюсь, листану ка я мануал еще разок.

Сегодня посмотрел схему от твоей сиги, там надо тянуть один белый провод и через диодную развязку цеплять на левый/правый поворотник. Можно цеплять на габариты, подключение будет проще, не надо диодов и тянуть будь легче если сига за панелью приборов, довести провод до включателя света и цепляешь если не ошибаюсь к зеленому проводу, тот котрый 2й, по середине.
Vite4eG
Цитата(toop @ 4.12.2007, 19:49) *
Цитата(Vite4eG @ 4.12.2007, 9:16) *

Цитата(toop @ 3.12.2007, 20:18) *

Какая сига?
На сигах есть два провода управления световой сигнализацией, никаких диодов не надо, тянешь эти два провода к аварийке, берешь пробник, включешь аварийку и пробником ищешь где появляется положительный импульс, там вроде их 2 будет левый, правый, и приматываешь к этим контактам.

Сига Sheriff APS-2500 или 2600 точно не помню, но по инструкции там один провод идет на световую сигнализацию. Хотя может быть я ошибаюсь, листану ка я мануал еще разок.

Сегодня посмотрел схему от твоей сиги, там надо тянуть один белый провод и через диодную развязку цеплять на левый/правый поворотник. Можно цеплять на габариты, подключение будет проще, не надо диодов и тянуть будь легче если сига за панелью приборов, довести провод до включателя света и цепляешь если не ошибаюсь к зеленому проводу, тот котрый 2й, по середине.

Да блок сиги поместил за панель приборов. До включателя габаритов ? К самой кнопке как я понял ?
toop
Вечером отфоткаю какие контакты идут к габаритам, какие к габаритным фонарям, можно проявить фантазию и подключить к туманкам, при сработке машина будет мигать туманками.
toop
Провод на габариты:

Белый с черной полоской.
Поворотники на кнопке аварийки:

Если один только провод на световую сигнулазацию то цеплять нужно через диоды,

могут возникнуть проблем, т.к. вполне возможно что на поворотниках нагрузка будет больше чем на габариты, следовательно надобудет ставить доп. реле.
Vite4eG
toop, спасибо за фотки. Я так подумал, буду цеплять на поворотники (к габаритам потом хочу кое чиго прицепить, и не хочу чтоб оно мигало ). На счет нагрузки не знаю, габариты же разделены на две стороны по 8А предохранителям, а аварийка вся на одном 8А предохранителе стоит. А диоды тогда ставить надо чтоб выдерживали ток 8А, диодная сборка КД638АС думаю пойдет.
вован87
У меня сигналка moungoose base 30,все ставил сам,но вот возник вопросик про концевики. Где в шахе концевик + и где -? И на актуаторы от сиги идет 6 проводов откр./запир./общ. и еще 3 таких же только другово цвета. На самом актуаторе 2 провода, так какие же провода на актуатор цеплять?
П.С. сигналку ставлю только для ЦЗ,т.е. блокировку зажигания подключать в принцепе не собираюсь, будет все работать без подключения блокировки?
Дядя Ваня
Цитата(вован87 @ 13.12.2007, 5:43) *
У меня сигналка moungoose base 30,все ставил сам,но вот возник вопросик про концевики. Где в шахе концевик + и где -? И на актуаторы от сиги идет 6 проводов откр./запир./общ. и еще 3 таких же только другово цвета. На самом актуаторе 2 провода, так какие же провода на актуатор цеплять?
П.С. сигналку ставлю только для ЦЗ,т.е. блокировку зажигания подключать в принцепе не собираюсь, будет все работать без подключения блокировки?


Я не понял, ты поставил? Ставишь? Или будешь ставить?
Работать будет, но не подключай тогда датчик удара, чтобы сигнализацию не "беспокоить".(По своему опыту скажу, что желание установить до конца сигнализацию у тебя появится. Я тоже с такими намерениями начал ставить сигнализацию, мол, только ЦЗ :) )
Теперь по поводу проводов. Инструкция есть ? Я точно не помню, но, кажется так...

Красный/чёрный +(спаять) Красный/жёлтый - на "+" через предохранитель 15А
Голубой/жёлтый +(спаять) серый/жёлтый - на массу "-"
Голубой/красный и Серый/красный - это твои провода для замка.
Кажется так.
вован87
Дядя Ваня, Сигналку я поставил наполовину: сам блок, питание подключил,сирену,габариты. Авот с замками я так и не понял : Красный/чёрный +(спаять) Красный/жёлтый - на "+" через предохранитель 15А
Голубой/жёлтый +(спаять) серый/жёлтый - на массу "-" - Вот это поподробнее можно!?

И там с замка идет два провода синий и зеленый, их на какие подключать?
Дядя Ваня
Красный/чёрный +(спаять) Красный/жёлтый - на "+" через предохранитель 15А
Голубой/жёлтый +(спаять) серый/жёлтый - на массу "-"
С этим всё понятно ?

Оставшиеся два провода.
Голубой/красный и Серый/красный к замку. Чтобы не морочить голову, просто подключи как получится, если будет открываться ,а не закрываться то поменяй провода местами. Всё.
DONETSK
Цитата(вован87 @ 14.12.2007, 10:33) *
Дядя Ваня, Сигналку я поставил наполовину: сам блок, питание подключил,сирену,габариты. Авот с замками я так и не понял : Красный/чёрный +(спаять) Красный/жёлтый - на "+" через предохранитель 15А
Голубой/жёлтый +(спаять) серый/жёлтый - на массу "-" - Вот это поподробнее можно!?

И там с замка идет два провода синий и зеленый, их на какие подключать?


Я по пассивной схеме в базе 50 подключал. Там 2 провода отрезал за ненадобностью, т.к. Ц.З. поставил со своим блоком.
вован87
Дядя Ваня, Красный/черный + (спаять) и Голубой желтый + (спаять) - вот это хоть убей непонятно! С чем их спаивать? И Голубой/красный и Серый/красный что на 2 замка идут? Их просто паралельно соединять? И Где все таки концевик + и -?
Дядя Ваня
вован87,"http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/mongoose_750_1_i184-w3.html#f_hars"
Скачай инструкцию по установке, там есть схема подключения.
Вот тут ещё походи и всё станет ясно "http://www.vovik8.ru/central-lock1/"

1. Красный/чёрный и Красный/жёлтый спаять друг с другом и бросить(подключить) через предохранитель на плюс("+") 12вольт.
2. Голубой/жёлтый и серый/жёлтый спаять друг с другом и бросить(подключить) к массе("-")
3. Голубой/красный и Серый/красный, это провода к электрозамку(замкам)на них(замках) тоже два провода,но другого цвета. Ничего страшного, если ты перепутаешь и не так подключишь, просто потом поменяй их(Голубой/красный и Серый/красный) местами.
вован87
Дядя Ваня, Все огромное пасиб! Теперь все предельно ясно и понятно!
вован87
Дядя Ваня, Наконец-то все поставил я,все работает. Спасб за инструкцию! yahoo.gif Правда кучу проводов запарился под ковриками прокидывать,сначала даже пожелел,что взялся! smile.gif А почему датчик удара не подключать? На стуки по колесам и продольной оси авто сига же должна срабатывать?
Дядя Ваня
Цитата(вован87 @ 31.12.2007, 17:32) *
Дядя Ваня, Наконец-то все поставил я,все работает. Спасб за инструкцию! yahoo.gif Правда кучу проводов запарился под ковриками прокидывать,сначала даже пожелел,что взялся! smile.gif А почему датчик удара не подключать? На стуки по колесам и продольной оси авто сига же должна срабатывать?


Ой, да ладно :) Подключай датчик конечно, просто ты говорил,что сигнализация тебе нужна, только чтобы открыть двери(или я не верно понял?) Чем больше проводов ты провёл, тем лучше, пригодятся 100%.(X+1)
вован87
Дядя Ваня, Да нет,просто неохото хорошие "жирные" провода к замку резать. Да и не очень понятно зачем,если захотят,все равно угонят,тем более там соединить-то надо всего 2 провода. И я еще хотел спросить: я сигу подключил вместе с магнитолой (от одного провода вместе), и теперь если играет музыка и я закрываю машину не выключая музыки, (с брелока), магнитола гаснет и звук выключается и через 5 секунд все опять играет. Это нормально? Или это перегрузка какая-то?
DONETSK
Цитата(вован87 @ 31.12.2007, 19:35) *
Дядя Ваня, Да нет,просто неохото хорошие "жирные" провода к замку резать. Да и не очень понятно зачем,если захотят,все равно угонят,тем более там соединить-то надо всего 2 провода. И я еще хотел спросить: я сигу подключил вместе с магнитолой (от одного провода вместе), и теперь если играет музыка и я закрываю машину не выключая музыки, (с брелока), магнитола гаснет и звук выключается и через 5 секунд все опять играет. Это нормально? Или это перегрузка какая-то?


Это ненормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU