Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Scarmelion
Цитата(Net @ 7.10.2008, 14:40) *
Пытался самостоятельно подключить SHERIFF APS-2500

Подключил питание, сирену, габариты и датчик удара.
В итоге она теперь постоянно находится в активном режиме (по умолчанию, я так понимаю, стоит функция, которая включает сигнализацию через 20 секунд, если не будут открыты двери). Не смог найти нужный провод для дверей *8(



Кто подскажет? Может можно прямо к предохранителю какому-то подключиться? Я слабо в этом разбираюсь umnik2.gif

На замок зажигания провод пожключить не забудь. провод на двери берется со штатных концевиков.
kolobok
Провод к концевикам дверей - белый с черной полосой. Легко найти в заднем пучке проводки, который лежит на полу вдоль левого борта. А вообще надо снять щиток приборов и слева над ручкой капота найдешь и провод и отверстие, через которое он идет на концевик водительской двери. Удачи!
Net
Спасибо!
К зажиганию подключил, двери сейчас пойду искать *8))

Если бы еще эти провода цветами отличались, а то у меня все - черные *8)))))
sanika
Разобрался с подключением ЦЗ к сигналке - надо было обрезать синий и зеленый провод идущий к главному активатору, и подключить их к белому и белому с черным проводам идущим от сигналки.
А куда подключать белый провод идущий на замок зажигания????
kolobok
К голубому с черной полосой проводу на замке или к 9 или 10 предохранителю - куда удобней.
sanika
Цитата(kolobok @ 8.10.2008, 18:04) *
К голубому с черной полосой проводу на замке или к 9 или 10 предохранителю - куда удобней.

Синий с черным толстый провод я перерезал желтыми с релюшки - а вот второй - белый с Р7 куда?
kolobok
Еще раз: белый провод - к голубому с черным прямо на замке (до твоего разрыва). А вот реле ты поставил напрасно...
sanika
Цитата(kolobok @ 8.10.2008, 19:00) *
Еще раз: белый провод - к голубому с черным прямо на замке (до твоего разрыва). А вот реле ты поставил напрасно...

Т.е.? беля просто подвести к проводу? А что мне это даст и почему реле напрасно? расскажи пожалуйста.
kolobok
sanika, , белый провод - блокировка сигнализации при включении зажигания, его надо подключать к замку контак 15 (как раз голубой провод с черной полосой). А блокировать в наших авто (это про реле) зажигание или стартер просто глупо. Под капотом провод от АКБ к катушке дает зажигание, а от АКБ к стартеру - заводим. А вот хозяина это реле выйдя из строя (а оно обязательно выйдет через время), заставит потрахаться. Рано или поздно, но - обязательно!
sanika
Цитата(kolobok @ 9.10.2008, 17:06) *
sanika, , белый провод - блокировка сигнализации при включении зажигания, его надо подключать к замку контак 15 (как раз голубой провод с черной полосой). А блокировать в наших авто (это про реле) зажигание или стартер просто глупо. Под капотом провод от АКБ к катушке дает зажигание, а от АКБ к стартеру - заводим. А вот хозяина это реле выйдя из строя (а оно обязательно выйдет через время), заставит потрахаться. Рано или поздно, но - обязательно!

Что значит блокировка сигнализации? Через этот синий с черным провод идет большой ток?
kolobok
Блокировка сигнализации от случайных срабатываний и т.п.
sanika
Цитата(kolobok @ 9.10.2008, 17:25) *
Блокировка сигнализации от случайных срабатываний и т.п.

Т.е. при включённом зажигании сигнализация не будет работать?
kolobok
А она должна? При включенном зажигании можно открывать/закрывать замки с пульта. Все.
Scarmelion
Цитата(kolobok @ 10.10.2008, 20:59) *
А она должна? При включенном зажигании можно открывать/закрывать замки с пульта. Все.

Хз, у меня еще можно нажать комбинацию из 2-х клавиш и включится режим охраны с отключением блокировки зажигания, однако концевики, датчик удара будут работать.
Pioneer'ik =)
Мужики а возможно ли подключить дополнительный датчик удара ???
Denis17
Народ, купил себе сигналку Mongoose BASE 50. Как устанавливать...ваще "чайник"

кто кратко может описать какие провода к каким подрубить? куда копать... а то я только понял где концевики подрубать и активаторы...а о поворотниках и зажигании....ваще нуль.

вот схемка
др.Мойша Михельсон
Цитата(Denis17 @ 12.10.2008, 10:34) *
Народ, купил себе сигналку Mongoose BASE 50. Как устанавливать...ваще "чайник"

кто кратко может описать какие провода к каким подрубить? куда копать... а то я только понял где концевики подрубать и активаторы...а о поворотниках и зажигании....ваще нуль.

вот схемка

Блок удобнее ставить за щитком приборов.Там же все основные подключения.
По твоей схеме:
1. Антенна-ни куда не подключается.
2.Доп канал - можно ни куда не подключать (пока)
3.контроль зажигания-на толстый синий провод от замка зажигания(найдешь его под щитком приборов)
4.выход состояния- подключаешь к доп.реле на клемму85. клеммы30 и 86 подключаешь к тонкому
синему с черной полосой проводу от замка зажигания(на замке это клемма15) .этот провод разрезаешь.
конец идущий от замка подключи кклеммам 30и 86 доп реле, а конец который уходит в косу подключи к клемме87а.
5.земля-под любуюгайку на кузове за щитком.
6. + можно на розовый или коричневый толстые провода от замка зажигания.
7.выход на сирену выводишь под капот на красный провод сирены
8.двери (-) влевую переднюю стойку уходит белый с черной полосой провод подключаешься к нему.
9.он тебе не нужен
10.
11. НЗ подключи на минус
12.на активатор на синий провод
13. на +, можно вместе с красным(6)
14.на минус
15.на активатор на зеленый провод.
16.на +
18.на +
17. и19. в большом (8 клемм) разъёме на подрулевой переключатель есть синий и синий с чёрной полосой провода(это правый и левый поворот).
!!! концевики капота и багажника можно подключить к дверям(8.зеленый).Причем багажник можно подключить под задним сиденьем к Белому с черной полосой проводу.
Denis17
Цитата(др.Мойша Михельсон @ 12.10.2008, 12:01) *
Цитата(Denis17 @ 12.10.2008, 10:34) *

Народ, купил себе сигналку Mongoose BASE 50. Как устанавливать...ваще "чайник"

кто кратко может описать какие провода к каким подрубить? куда копать... а то я только понял где концевики подрубать и активаторы...а о поворотниках и зажигании....ваще нуль.

вот схемка

Блок удобнее ставить за щитком приборов.Там же все основные подключения.
По твоей схеме:
1. Антенна-ни куда не подключается.
2.Доп канал - можно ни куда не подключать (пока)
3.контроль зажигания-на толстый синий провод от замка зажигания(найдешь его под щитком приборов)
4.выход состояния- подключаешь к доп.реле на клемму85. клеммы30 и 86 подключаешь к тонкому
синему с черной полосой проводу от замка зажигания(на замке это клемма15) .этот провод разрезаешь.
конец идущий от замка подключи кклеммам 30и 86 доп реле, а конец который уходит в косу подключи к клемме87а.
5.земля-под любуюгайку на кузове за щитком.
6. + можно на розовый или коричневый толстые провода от замка зажигания.
7.выход на сирену выводишь под капот на красный провод сирены
8.двери (-) влевую переднюю стойку уходит белый с черной полосой провод подключаешься к нему.
9.он тебе не нужен
10.
11. НЗ подключи на минус
12.на активатор на синий провод
13. на +, можно вместе с красным(6)
14.на минус
15.на активатор на зеленый провод.
16.на +
18.на +
17. и19. в большом (8 клемм) разъёме на подрулевой переключатель есть синий и синий с чёрной полосой провода(это правый и левый поворот).
!!! концевики капота и багажника можно подключить к дверям(8.зеленый).Причем багажник можно подключить под задним сиденьем к Белому с черной полосой проводу.


Приогромнейшее спасибо чувак!!!
Denis17
только что окончил с подключением...остались тока замки...ещё вопрос.... по поводу 4го раздела...там где доп. реле, это то реле которое в комплекте с сигналкой? если да...то я непонял как её подключать...еси кто хочет помоч...могу сфоткать его...там 4 провода от него. Ещё датчик удара слабо срабатывает(настроил на полную)... можно ли ещё подключить пару датчиков?
Scarmelion
На поворотники поставь диоды на правый и левый отдельно.
Denis17
Цитата(Scarmelion @ 12.10.2008, 21:45) *
На поворотники поставь диоды на правый и левый отдельно.

зачем? вроде штатные нормально работают...
др.Мойша Михельсон
Цитата(Denis17 @ 12.10.2008, 17:54) *
только что окончил с подключением...остались тока замки...ещё вопрос.... по поводу 4го раздела...там где доп. реле, это то реле которое в комплекте с сигналкой? если да...то я непонял как её подключать...еси кто хочет помоч...могу сфоткать его...там 4 провода от него. Ещё датчик удара слабо срабатывает(настроил на полную)... можно ли ещё подключить пару датчиков?

Маркировку на реле я тебе прописал стандартную. Эти цифры рядом с клеммами написаны. Если нет - то возьми в магазине ВАЗовскую на ней все написано.Да,я немного не учел, что производители некоторые коррективы вносят. Вместо 87а читай 87.
И еще, датчик удара в "Мангусте" так себе, но попробуй разные места установки(можно на моторный щит, на пластик, даже на косу проводов). Но, можно, удлиннить соединительный кабель и поставить датчик как можно ближе к середине салона на пол.
Лучше всего под водительское сидение ближе к тунелю.Обычно этого достаточно.
Scarmelion
Цитата(Denis17 @ 12.10.2008, 22:32) *
зачем? вроде штатные нормально работают...

Диоды - не лампочки
Чтобы когда у тебя включаются поворотники, ток с правой стороны не уходил в провод левой и наоборот.
Denis17
Цитата(др.Мойша Михельсон @ 12.10.2008, 23:04) *
Цитата(Denis17 @ 12.10.2008, 17:54) *

только что окончил с подключением...остались тока замки...ещё вопрос.... по поводу 4го раздела...там где доп. реле, это то реле которое в комплекте с сигналкой? если да...то я непонял как её подключать...еси кто хочет помоч...могу сфоткать его...там 4 провода от него. Ещё датчик удара слабо срабатывает(настроил на полную)... можно ли ещё подключить пару датчиков?

Маркировку на реле я тебе прописал стандартную. Эти цифры рядом с клеммами написаны. Если нет - то возьми в магазине ВАЗовскую на ней все написано.Да,я немного не учел, что производители некоторые коррективы вносят. Вместо 87а читай 87.
И еще, датчик удара в "Мангусте" так себе, но попробуй разные места установки(можно на моторный щит, на пластик, даже на косу проводов). Но, можно, удлиннить соединительный кабель и поставить датчик как можно ближе к середине салона на пол.
Лучше всего под водительское сидение ближе к тунелю.Обычно этого достаточно.



на той релюшке 3 провода просто за заголёными на конце проводами(оранжевый, красный/желтый, красный/белый), а один черный с клемой в виде шайбы(походу земля). Думал они идут к тем проводам от блока по цветам....но оказалось фиг там....красный/белый на блоке отсутствует....


буду дома, скину фотку.
kolobok
[quote name='Scarmelion' post='108062' date='12.10.2008, 20:45']
На поворотники поставь диоды на правый и левый отдельно.
[/quote]
В Мангустах эти диоды уже встроены...


[/quote]


на той релюшке 3 провода просто за заголёными на конце проводами(оранжевый, красный/желтый, красный/белый), а один черный с клемой в виде шайбы(походу земля). Думал они идут к тем проводам от блока по цветам....но оказалось фиг там....красный/белый на блоке отсутствует....


буду дома, скину фотку.
[/quote]
Не надо фоток, сними с реле фишку, увидишь, что контакты реле подписаны - 85, 86, 87, 30, 87а и т.п. А как подключать к контактам реле тебе уже раньше написали...
Denis17
[quote name='kolobok' date='13.10.2008, 14:12' post='108297']
[quote name='Scarmelion' post='108062' date='12.10.2008, 20:45']
На поворотники поставь диоды на правый и левый отдельно.
[/quote]
В Мангустах эти диоды уже встроены...


[/quote]


на той релюшке 3 провода просто за заголёными на конце проводами(оранжевый, красный/желтый, красный/белый), а один черный с клемой в виде шайбы(походу земля). Думал они идут к тем проводам от блока по цветам....но оказалось фиг там....красный/белый на блоке отсутствует....


буду дома, скину фотку.
[/quote]
Не надо фоток, сними с реле фишку, увидишь, что контакты реле подписаны - 85, 86, 87, 30, 87а и т.п. А как подключать к контактам реле тебе уже раньше написали...
[/quote]

пасиб smile.gif
Shket-13
Привет всем, почитал правда ни все много написано, хотел поделится опытом (если что то подобное уже было извиняюсь) read.gif

Купив первую сигналку (простую без авто запуска), поставил сам. Начал думать что бы такое сделать что бы машину пи угоне не могли завести. И придумал надо было убрать все провода от замка зажигание (куда спрашивается под панель приборов куда еще). Но для этого понадобится две реле, одна от ближнего-дальнего света от волги, а второе реле 70А запуск стартера.

Все это дело соединяем вместе и прячим под панель, остается у нас два (-) провода для запуска реле.
подключаем их к кнопке или к тумблеру (можно и кнопку спрятать).

И становимся счастливыми обладателями нестандартной противоугонный системы (был случий кагда в первою маю машину залезли, сигналка конечно сработала но не надолго оторвали питание от нее, но представляю их удивление когда они пытались машину завести. А провадов то хрен). grin.gif
kolobok
Цитата(Shket-13 @ 25.10.2008, 16:42) *
Привет всем, почитал правда ни все много написано, хотел поделится опытом (если что то подобное уже было извиняюсь) read.gif

Купив первую сигналку (простую без авто запуска), поставил сам. Начал думать что бы такое сделать что бы машину пи угоне не могли завести. И придумал надо было убрать все провода от замка зажигание (куда спрашивается под панель приборов куда еще). Но для этого понадобится две реле, одна от ближнего-дальнего света от волги, а второе реле 70А запуск стартера.

Все это дело соединяем вместе и прячим под панель, остается у нас два (-) провода для запуска реле.
подключаем их к кнопке или к тумблеру (можно и кнопку спрятать).

И становимся счастливыми обладателями нестандартной противоугонный системы (был случий кагда в первою маю машину залезли, сигналка конечно сработала но не надолго оторвали питание от нее, но представляю их удивление когда они пытались машину завести. А провадов то хрен). grin.gif

Достаточно было открыть капот и иметь 2 куска провода - один на катушку с плюса АКБ - вот тебе зажигание включено, вторым куском с того же АКБ на разъем стартера - авто заводится. Просто в твой автомобиль залезли идиоты, а сигнализацию надо ставить так, чтобы с нее нельзя было оторвать питание за пару секунд...
Shket-13
Насчёт сигналки этого урока мне хватило, в последний машине поставил сигналку что хрен отключиш. А капот был закрыт дополнительным замком, что хрен его откроиш.
Vlas
Так вот..О сигналке Mongoose Base 50...Зачем дополнительное реле,в чем его функция? Что будет,если его вообще не ставить?
kolobok
На этом реле реализуют блокировку стартера или зажигания - дело бессмысленное на Жигулях, т.к. легко обходятся все блокировки прямо под капотом. Если не поставить - общая надежность сигналки только возрастет...
bblackk
Mars, Привет, подскажи пожалуйста, столкнулся с той же проблемой что и ты, установил сигу, провода к поворотам подключил к аварийке, все работало исправно до тех пор пока, я не включил с кнопки аварийную сигнализацию, теперь из всего фукционала сигналки работают только замки в дверях, светодиод горит постоянно, как ты решал данную проблему, прочитав сообщения понял что у тебя было нечто подобное?
magadan
Народ! Помогите мне!
Ставлю TOMAHAWK TW-7000 все поставил прикрутил пропаял вроде работает, но не могу понять как сделать следующие вещи:
1) как подключить провод желтый + замка зажигания смотрел схему, читал тему решил что нужно к коричневому проводу замка (или 10 предохранитель) (пробовал оба варианта) - подключаю - одеваю клемму на аккумулятор - сигналка ожила - брелок ожил, но в каком бы положении ключ в замке зажигания не находился брелок настойчиво показывает что двигатель заведен из-за это не включается датчик удара;
2) от блока идет 2 провода сине/красный + и сине/черный - на концевики/триггеры дверей нашел под панелью провод белый с черной полосой врезал в него только "-" а "+" замотал изолентой и оставил болтаться, Правильно ли я сделал?
3) не могу разобраться с тем как подключить блокировку стартера/катушки/коммутатора там аж 3 провода нормально замкнутая, нормально разомкнутая блокировка - это как?

Пож-та опишите по Русски что куда прикрутить чтобы заработала полностью!
Shket-13
bblackk

Проверь предохранители на сигналке, их два один на управление а второй на свет и вспомогательное оборудование.




magadan

1 Жёлтый+ подключается к проводу на котором появляется + когда включаешь зажигание и пропадает когда выключаешь зажигание.
2 Все правильно сделал
3 Чёрный провод с жёлтой полосой и жёлтый провод подключать к питанию реле, в программирование блокировке выставлявший нормальна разомкнутой, берёшь провод который отвечает за питание Бобины.
Разрезать его и подключаешь к реле к контактам 87 30
др.Мойша Михельсон
Цитата(Vlas @ 27.10.2008, 0:52) *
Так вот..О сигналке Mongoose Base 50...Зачем дополнительное реле,в чем его функция? Что будет,если его вообще не ставить?

Доп. реле-это блокировка зажигания, стартера или всего вместе. Его можно и не подключать, но тогда в сигнализации остаются только сервисные функции и сирена.
Shket-13
kolobok

Да ты прав по поводу блокировке, но если поставить два дополнительных реле чтобы при отключение зажигание на бобине и на катушки стартера за вместо "+" появлялся "-". И машину уже будит проблематично завести (единственый минус что пока люди в черном будут тыкать "+" в "-" то аккумулятору может настать пиз...ц.). Но машина останется на месте.
kolobok
Цитата(Shket-13 @ 27.10.2008, 21:21) *
kolobok

Да ты прав по поводу блокировке, но если поставить два дополнительных реле чтобы при отключение зажигание на бобине и на катушки стартера за вместо "+" появлялся "-". И машину уже будит проблематично завести (единственый минус что пока люди в черном будут тыкать "+" в "-" то аккумулятору может настать пиз...ц.). Но машина останется на месте.

Нормальный угонщик откусит голубой провод с катушки СРАЗУ и коричневый (его любят коротить в салоне на "массу"), кусок провода с катушки на АКБ - есть зажигание. 2. Разъем втягивающего реле размыкаем, кусочек провода на АКБ - заработал стартер, машина завелась. И минуты в умелых руках не займет... И машинка уедет со всеми твоими релюшками в неизвестном направлении. Не пиши про бесконтактное зажигание. тоже ничего сложного - "паук" (свой жгут) от коммутатора к трамблеру и катушке и АКБ (катушка и АКБ - на крокодилах для скорости).
Shket-13
kolobok

Ты так говариш как будто сам занимался таким.

Это направлено на задержку вора и от малолеток.

Профессиональный вор не полезет в ШЕРШНЯ или отогнет капот и скинет массу а потоп спокойно заведет и уедет
kolobok
Цитата(Shket-13 @ 27.10.2008, 21:59) *
kolobok

Ты так говариш как будто сам занимался таким.

Это направлено на задержку вора и от малолеток.

Профессиональный вор не полезет в ШЕРШНЯ или отогнет капот и скинет массу а потоп спокойно заведет и уедет

Все эти способы угона подробно описывались в журнале За рулем в 90-е годы...
Shket-13
Получается выхода не, с таким успехом можно машину открытой оставлять и не парится.
kolobok
Выход всегда есть. Не хочешь, чтобы машина досталась другому - взорви ее. Тогда наверняка!
Vlas
kolobok, Короче,ты не рекомендуешь ставить это реле дополнительное,да? Толку от него не много будет,я так понимаю...
sanika
Vlas, Я себе тоже не ставил - по совету колобка, а потом умные люди сказали что правильно сделал. Пищалки и световой сигнализации хватит чтоб задержать воришку на минут 5-15, а дальше если ты не пришел, то и реле не поможет. А ставить его - представь что идеш на рискованный обгон и оно вдруг заглючило? О_О страшно? Мне было бы страшно.
kolobok
Цитата(sanika @ 29.10.2008, 10:13) *
Vlas, Я себе тоже не ставил - по совету колобка, а потом умные люди сказали что правильно сделал. Пищалки и световой сигнализации хватит чтоб задержать воришку на минут 5-15, а дальше если ты не пришел, то и реле не поможет. А ставить его - представь что идеш на рискованный обгон и оно вдруг заглючило? О_О страшно? Мне было бы страшно.

Эмоционально, но смысл ясен...
Shket-13
sanika

Ну если тебе какой нибудь веселый электрик ставил или сам направельно подключил или контакт плохой сделал. То и не такое может произойти.

А чтобы под капот не залезли ставь дополнительный элект. замок.
sanika
Shket-13, Замок стоит, а дело не в контакте, а в том что реле рано или позно выйдет из строя. И третья вторая прчина? - я не понял куда один провод присобачить чтоб все это работало
Shket-13
sanika

Для того чтобы реле не вышло из строя надо блокировать как нормально\замкнутое. good.gif

А по поводу провода я не понял. dntknw.gif
Denis17
народ! подключил сигналку, к ней реле блокировки зажигания...вроде всё правельно...включаю сигналку, поворачиваю ключ, зажигание врубается вместе с сиреной....а стартер всёравно пашет. в чём проблемка, я что-то не так подключил? или это на наших ВАЗах так?
Shket-13
Denis17,

Фото в студию "Схемы"
Denis17
Цитата(Shket-13 @ 3.11.2008, 23:18) *
Denis17,

Фото в студию "Схемы"


на 11й странице... там и инструкция по которой подключал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU