Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вaдим-83
ну вот типа фотки
Vladimir70
Цитата(Вaдим-83 @ 28.4.2010, 8:22) *
ну вот типа фотки

Это Absolute AL-600, но инструкции я не нашёл. cray.gif
Mitka
Не похоже на Absolute AL-600... Надписи на брелоке, блоке есть?
Вaдим-83
нeт нa брeлокe нaдписeй нeт. А нa блокe нaписaно ' O.Q.C. DATE'. Но нaсчeт тaкой сигнaлки google молчит.
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 29.4.2010, 8:46) *
нeт нa брeлокe нaдписeй нeт. А нa блокe нaписaно ' O.Q.C. DATE'. Но нaсчeт тaкой сигнaлки google молчит.

Может внутри блока или брелока надписи есть?
Вaдим-83
Цитата(Mitka @ 29.4.2010, 16:58) *
Цитата(Вaдим-83 @ 29.4.2010, 8:46) *
нeт нa брeлокe нaдписeй нeт. А нa блокe нaписaно ' O.Q.C. DATE'. Но нaсчeт тaкой сигнaлки google молчит.

Может внутри блока или брелока надписи есть?

В предыдущей теме нашел ссылку "как опознать сигналку по брелоку". Так вот сигналка "Barracuda RCA - 001" брелоки один в один,к гадалке не ходи. Но инструкции я к ней не нашел. Мож есть на примете ссылочки help.gif . Заранее огромное спасибо!
П.С. Блок и брелок еще не разбирал, но обязательно вскроюю diablo.gif Пока времени нет.
Вaдим-83
Г**но скорее всего китайское. Выкинул на х... Разорился, взял себе новую. Теперь проблема с установкой. На сервисе не хочу:
А. Дорого (1500 рубликов как с куста)!
Б. Всеравно не поставят так как я хочу!
В. 100 пудово знаю паять соединения никто не будет,скрутка и изолента и до свидание!
А так хочется поставить по уму. Поэтому решил ставить сам. Проблема вот в чем. мануал весь на английском ни хрена не понятно,даже после перевода read.gif . Сигналка " VENOM ALARM" МОЖ КТО ЧТО СЛЫХАЛ ПРО ТАКУЮ? или есть ссылки где можно найти инструкцию на русском? help.gif
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 2.5.2010, 15:13) *
Г**но скорее всего китайское. Выкинул на х... Разорился, взял себе новую. Теперь проблема с установкой. На сервисе не хочу:
А. Дорого (1500 рубликов как с куста)!
Б. Всеравно не поставят так как я хочу!
В. 100 пудово знаю паять соединения никто не будет,скрутка и изолента и до свидание!
А так хочется поставить по уму. Поэтому решил ставить сам. Проблема вот в чем. мануал весь на английском ни хрена не понятно,даже после перевода read.gif . Сигналка " VENOM ALARM" МОЖ КТО ЧТО СЛЫХАЛ ПРО ТАКУЮ? или есть ссылки где можно найти инструкцию на русском? help.gif

Где ты все это находишь? Спроси инструкцию на русском у продавца. Или отсканируй схему подключений и залей сюда - будет время, переведу...
Вaдим-83
Где ты все это находишь? Спроси инструкцию на русском у продавца. Или отсканируй схему подключений и залей сюда - будет время, переведу...
[/quote]
Инструкцию спросил сразу-нема. Поэтому отсканил и сюда:

есть еще ЦЗ, установленный но не подключенный. В дверях установлены 4 активатора но ни к чему не подключены. как их соединить межну собой,и подключить к сигнале? в инструкции есть 4 схемы подключения тоже на непонятноанглийском read.gif .

и что это за хрень на 9 стр. для чего она и жизнеспособна ли она в шохе? sorry.gif
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!! Заранее спасибо за помощь?
Вaдим-83
ну вот.тeпeрь болee ясно.СПАСИБО! Можно eщe вопрос для *особо одaрeнных*? Что тaкоe концeвик двeри и гдe он нaходится?(или он идeт в комплeктe с сигнaлизaциeй? И кaк он вообщe выглядит?
Павлуха
Цитата(Вaдим-83 @ 3.5.2010, 16:00) *
ну вот.тeпeрь болee ясно.СПАСИБО! Можно eщe вопрос для *особо одaрeнных*? Что тaкоe концeвик двeри и гдe он нaходится?(или он идeт в комплeктe с сигнaлизaциeй? И кaк он вообщe выглядит?

Дверь любую открой,увидишь.Ими свет в салоне включаеться))).
Сигналка подключается в основном на водительскую дверь.
Вaдим-83
ну спaсибо. Вeк живи,вeк учись.a дурaком помрeшь. Ещe вопрос по схeмe подкл цз: умeня из aктуaторов выходят 2 проводa зeлeный синий. Из водитeльской двeри 5(зeл.,син.,бeл.,крaсн.,чeрн.)кaк это всё соeдинить мeж собой и подрубить к сигнaлкe?нa схeмe зeл. и бeл. Тaк жe нa схeмe eсть ультрaзвуковой дaтчик, но в комплeктe eго нeт,что это тaкоe? Зaчeм он нужeн и можно ли обойтись бeз нeго? Зaто eсть кaкaя то приблудa нeпонятного нaзнaчeния.кудa ee приткнуть?
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 4.5.2010, 9:17) *
ну спaсибо. Вeк живи,вeк учись.a дурaком помрeшь. Ещe вопрос по схeмe подкл цз: умeня из aктуaторов выходят 2 проводa зeлeный синий. Из водитeльской двeри 5(зeл.,син.,бeл.,крaсн.,чeрн.)кaк это всё соeдинить мeж собой и подрубить к сигнaлкe?нa схeмe зeл. и бeл.

А блок ЦЗ, случайно, у тебя не стоит? Если нет, то использовать на 5-ти проводном актуаторе только 2 провода - синий и зеленый.
Зеленый на сигналке (открывание, ИМХО) к синему проводу актуатора.
Белый на сигналке (закрывание, ИМХО) к зеленому проводу актуатора.
Это для передних дверей. На задних - все зависит от того в какую сторону установлены актуаторы, если выдвигаясь они закрывают двери, то провода поменять местами. Короче, опытным путем...
Aswed
Подскажите пожалуйста к каким проводам на авто и какие провода от сигналки надо подключать при установке KGB FX-3?
Инструкцию читал, но там написано просто какой провод от сигналки подключать к каким проводам по назначению в автомобили.
А какие конкретно это провода в Авто ВАЗ 2107 (2008 года выпуска) я не знаю.

И подскажите как к сигналке подключать концевики дверей? Надо все сразу к ней проводами подключить или достаточно будет какого то одного?
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 4.5.2010, 9:17) *
Тaк жe нa схeмe eсть ультрaзвуковой дaтчик, но в комплeктe eго нeт,что это тaкоe? Зaчeм он нужeн и можно ли обойтись бeз нeго? Зaто eсть кaкaя то приблудa нeпонятного нaзнaчeния.кудa ee приткнуть?

Обычно, в комплекте только датчик удара. Если есть желание, то можно приобрести отдельно ультразвуковой или радиоволновый датчики, контролирующие объем.
На фото - это концевик багажника. Нужно приобрести еще один такой же для капота. Так как на твоей сиге для них нет отдельного входа, то подключть их нужно в цепь концевиков дверей. Если не поставить на развязке двери-капот диод, то при окрытии капота/багажника - будет загораться свет в салоне.

Цитата(Aswed @ 4.5.2010, 17:55) *
Подскажите пожалуйста к каким проводам на авто и какие провода от сигналки надо подключать при установке KGB FX-3?
Инструкцию читал, но там написано просто какой провод от сигналки подключать к каким проводам по назначению в автомобили.
А какие конкретно это провода в Авто ВАЗ 2107 (2008 года выпуска) я не знаю.

И подскажите как к сигналке подключать концевики дверей? Надо все сразу к ней проводами подключить или достаточно будет какого то одного?

Про провода в автомобиле можно узнать в схеме электрооборудования на него. Если самому разобраться трудно, то лучше установить сигу в сервисе... Ответить можно на только на конкретные вопросы. Все остальное достаточно подробно описано в инструкции на сигнализацию.

Вход сиги для концевиков дверей "-" - подключить к бело-черному проводу водительского коцевика.
Вход сиги для концевиков дверей "+" - не используется.
Красный провод - к постоянному плюсу, например: "+" клема АКБ или розовый (конт. 30) или коричневый (конт. 30/1) провод на замке зажигания.
Черный провод - корпус авто.
Желтый провод - синий провод (конт. 15) на замке зажигания.
Зеленый-черный и зеленый-желтый - к проводам поворотников (синий и сине-черный, соответственно) на колодке подрулевых переключателей.
Gruzchik
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста!
Приобрел себе сигнализацию Мангуст 1.7R и ЦЗ Доберман, а что и куда цеплять не пойму!


Только прошу "разжевать" что, туда цеплять! Понимаю, что всё элементарно, но свои мозги у же не соображают.
С концевиками всё ясно! Но что это за "Программируемый вход "+" и "Вход управления центральным замком"?
Mitka
Цитата(Gruzchik @ 5.5.2010, 0:02) *
Приобрел себе сигнализацию Мангуст 1.7R и ЦЗ Доберман, а что и куда цеплять не пойму!

Что, конкретно, не понятно?

Цитата(Gruzchik @ 5.5.2010, 0:02) *
Только прошу "разжевать" что, туда цеплять! Понимаю, что всё элементарно, но свои мозги у же не соображают.
С концевиками всё ясно! Но что это за "Программируемый вход "+" и "Вход управления центральным замком"?

Прежде чем задавать вопросы, напрягись и прочитай инструкции по установке и соответствующие темы нашего форума. Открой схему электрооборудования своего авто и найди там места для подключения своих устройств. Если что-то будет не понятно - спрашивай. Если совсем не понятно - в сервис. Удачи!
ЗЫ: Если помощь действительно нужна - укажи, пожалуйста, ссылочку на инструкцию к твоей сиге.
Aswed
2Mitka спасибо, объяснили именно то что мне и хотелось узнать.

А как лучше подключать питание к сигнализации? От аккумулятора на прямую или от проводов на замке зажигания?
Вaдим-83
Цитата(Mitka @ 3.5.2010, 12:19) *

нa схeмe eсть 6-контaктный рaзъём:коричнeвый,коричнeвый,орaнжeвый,синий,крaсный,чeрный. Можно пожaйлусто поподробнeй кудa их подключить?
Mitka
Цитата(Aswed @ 5.5.2010, 9:10) *
А как лучше подключать питание к сигнализации? От аккумулятора на прямую или от проводов на замке зажигания?

Дело хозяйское... ИМХО, замок ближе.

Цитата(Вaдим-83 @ 5.5.2010, 19:04) *
Цитата(Mitka @ 3.5.2010, 12:19) *

ЗЫ: Автозапуск двигателя, ИМХО, нет смысла делать...

нa схeмe eсть 6-контaктный рaзъём:коричнeвый,коричнeвый,орaнжeвый,синий,крaсный,чeрный. Можно пожaйлусто поподробнeй кудa их подключить?

Это и есть разъем для автозапуска. Если автозапуск не нужен, то и подключать не надо. ИМХО.
А так же: из соседнего 3Р-разъема - пурпурный (датчик давления масла - сообщает об успешном запуске двигателя) и серый (ручной тормоз - для организации программной нейтрали, тоже для автозапуска). Хотя серый можно и подключить - будет информация о ручнике.
ВаНеК
питалово с 1-го преда брал...
Mitka
Цитата(ВаНеК @ 5.5.2010, 23:04) *
питалово с 1-го преда брал...

До или после? После брать не стоит - сгорит пред и нет сиги. До - можно.
Можно подключить еще к толстому коричневому проводу на доп. блоке предов. Но, ИМХО, к замку удобней: там же и "зажигание", и блокировка двигателя...
ВаНеК
вроде ДО преда, я имел ввиду чо брал с блока предов вообще)))) и один провод на замок да...
Gruzchik
Цитата(Mitka @ 4.5.2010, 23:26) *
ЗЫ: Если помощь действительно нужна - укажи, пожалуйста, ссылочку на инструкцию к твоей сиге.

Ссылка на инструкцию по установке здесь
Не понятно куда цеплять вход управления ц.з. и программируемый вход.
ЗЫ Начитался столько, что начал сомневаться. По-этому и спрашиваю!
И нужно ли убирать "родной" блок управления ц.з. при установке его с сигнализацией? Какого сечения провода использовать при установке актуаторов?
Mitka
Цитата(Gruzchik @ 5.5.2010, 23:29) *
Ссылка на инструкцию по установке здесь
Не понятно куда цеплять вход управления ц.з. и программируемый вход.
ЗЫ Начитался столько, что начал сомневаться. По-этому и спрашиваю!

Цеплять к ЦЗ - к белому и коричневому проводам ЦЗ по схеме на рис.4 (Негативное управление ЦЗ). Корчневый ЦЗ - красный/голубой на сиге, белый ЦЗ - серый/красный на сиге.
Gruzchik
Спасибо!
"Вход управления ц.з." и "Программируемый вход "+" не задействовать?
Mitka
Цитата(Gruzchik @ 6.5.2010, 0:15) *
Спасибо!
"Вход управления ц.з." и "Программируемый вход "+" не задействовать?

"Программируемый вход "+" можно подключить к габаритному свету, для предупреждения о не выключенном освещении (нужно изменить значение фукции 1-6). А можно не использовать.
"Вход управления ц.з." можно подключить к коричневому проводу 5-ти проводного актуатора (при закрытии ключем - сига встанет на охрану. Нужно вкл. функцию 2-6). Если это не прикалывает, то не подключать.

Провода на актуаторы - не менее 0,75-1 кв.мм.
Вaдим-83
корочe всё подключил. Провeрил рaз 5. ЦЗ открывaeт и зaкрывaeт с кнопки кaк в скaзкe,a вот сигнaлкa молчит. Ни звукa ни моргaния,ни рeaкции нa удaр, и СИД нe горит? Что можeт быть? Можeт онa мeртвaя? Но тогдa почeму рaботaeт ЦЗ? Или eё eщe нaдо кaк то нaстроить? Корочe я в зaмeшaтeльствe и рaстройствe!
Zot
есть такая проблемка, хочу подключить к starLine A2 дистанционное открывание багжником(и с кнопки в салоне тоже), в инструкции написано что такое возможно Нажмите для просмотра прикрепленного файла , Нажмите для просмотра прикрепленного файла и сказано что нужно запрограмировать режим 1, тогда багажник будет открываться я так понял нажатием кнопки 1, но у меня же 1 - это постановка на охрану,Нажмите для просмотра прикрепленного файла противоречат сами себе, помогите разобраться. как быть?
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 6.5.2010, 7:32) *
корочe всё подключил. Провeрил рaз 5. ЦЗ открывaeт и зaкрывaeт с кнопки кaк в скaзкe,a вот сигнaлкa молчит. Ни звукa ни моргaния,ни рeaкции нa удaр, и СИД нe горит? Что можeт быть? Можeт онa мeртвaя? Но тогдa почeму рaботaeт ЦЗ? Или eё eщe нaдо кaк то нaстроить? Корочe я в зaмeшaтeльствe и рaстройствe!

Придется тебе расписать - какие провода, куда подключил...

Цитата(Zot @ 6.5.2010, 18:57) *
есть такая проблемка, хочу подключить к starLine A2 дистанционное открывание багжником(и с кнопки в салоне тоже), в инструкции написано что такое возможно и сказано что нужно запрограмировать режим 1, тогда багажник будет открываться я так понял нажатием кнопки 1, но у меня же 1 - это постановка на охрану, противоречат сами себе, помогите разобраться. как быть?

Правильная схема здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=27515. Только вместо розового провода - твой желто-черный (выход доп. канала 1).
Про кнопки ты не там читаешь. Это таблица программирования. Читать на стр. 12 инструкции "Кнопка 2... - Активизация доп. канала №1 (последовательное нажатие)" Т.е. нажимаешь и держишь кнопку 2 до писка, отпускаешь и нажимаешь коротко ее же еще раз.
ЗЫ: перепрограммировать ничего не нужно. Заводские установки - правильные...
Zot
Правильная схема здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=27515. Только вместо розового провода - твой желто-черный (выход доп. канала 1).
Про кнопки ты не там читаешь. Это таблица программирования. Читать на стр. 12 инструкции "Кнопка 2... - Активизация доп. канала №1 (последовательное нажатие)" Т.е. нажимаешь и держишь кнопку 2 до писка, отпускаешь и нажимаешь коротко ее же еще раз.
[/quote]


.е. нажимаешь и держишь кнопку 2 до писка, отпускаешь и нажимаешь коротко ее же еще раз и это так будет открываться багажник в дальнейшем?
Mitka
Цитата(Zot @ 6.5.2010, 19:44) *
... это так будет открываться багажник в дальнейшем?

ДА! И с кнопки в салоне тоже, только не нажимай на кнопку в салоне дольше 1 с. Если концевик багажника подключен к оражево-белому проводу, то можно будет открывать с брелока багажник, не синимая машину с охраны (будет отключен коцевик багажника и датчик удара, при закрытии багажника система автоматом все поставит назад на охрану).
Zot
та пытался я ставить концевик, та че то получилось, есть фото концевика утановленного, а то мой до крышки багажника не достает
Павлуха
Цитата(Mitka @ 6.5.2010, 19:48) *
только не нажимай на кнопку в салоне дольше 1 с.

Можно держать без ограничения по времени,собрав схемку.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4739&st=40

Цитата(Zot @ 6.5.2010, 22:29) *
та пытался я ставить концевик, та че то получилось, есть фото концевика утановленного, а то мой до крышки багажника не достает

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry283946
Slon13
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
видел тут на форуме нечто вроде фотоотчета на установку сигнализации, а сейчас не могу найти. то ли в машинах клуба у кого-то... непомню. и отчет то полный был достаточно-с задними дверями, багажником и т.д.
Большая просьба - если кто-то знает где такой отчет есть - тыкните моськой мну - а то поиск со монй скоро "здороваться" будет, а толку никакого.
FoxXx
Цитата(Вaдим-83 @ 6.5.2010, 7:32) *
корочe всё подключил. Провeрил рaз 5. ЦЗ открывaeт и зaкрывaeт с кнопки кaк в скaзкe,a вот сигнaлкa молчит. Ни звукa ни моргaния,ни рeaкции нa удaр, и СИД нe горит? Что можeт быть? Можeт онa мeртвaя? Но тогдa почeму рaботaeт ЦЗ? Или eё eщe нaдо кaк то нaстроить? Корочe я в зaмeшaтeльствe и рaстройствe!

получается что правильно подключил ты только ЦЗ, если сирену правильно подключишь то она и без датчик удара сработает от концевиков

Цитата(Klaas @ 18.4.2010, 22:32) *
Всем привет! Поставил сигу Mystery MX-501. Так вот у меня вопрос как подцепить ее к аварийке? Т.е. чтобы при срабатывании сигнализации моргала аварийка. Для этого на сигнализации есть 2 белых провода, только куда вот из подключить?

Методом тыка :) сам вчера мучался.
Должно быть от сигналки 3 провода:1 постоянный плюс (12В) и 2 провода по одному на каждую сторону поворотников (правая и левая).
Надо тебе отключать по одному проводу (кроме питания) на штекере который ты снимешь с "аварийки" и проверять что куда идет.
У меня в родной вазовской проводке на "аварийке" 2 синих провода это 2 стороны поворотников и красный +12В, к ним тебе и надо подключаться.
Mitka
Цитата(FoxXx @ 7.5.2010, 9:37) *
получается что правильно подключил ты только ЦЗ, если сирену правильно подключишь то она и без датчик удара сработает от концевиков

Вот для того, чтобы оценить правильность подключения, я и спрашивал, как подключено...

Цитата(FoxXx @ 7.5.2010, 9:37) *
Цитата(Klaas @ 18.4.2010, 22:32) *
Всем привет! Поставил сигу Mystery MX-501. Так вот у меня вопрос как подцепить ее к аварийке? Т.е. чтобы при срабатывании сигнализации моргала аварийка. Для этого на сигнализации есть 2 белых провода, только куда вот из подключить?

Методом тыка :) сам вчера мучался. ...

Вопрос старый. Методом тыка не нужно... Правильный ответ был получен в следующем за вопросом посте.

Цитата(Slon13 @ 7.5.2010, 8:01) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
видел тут на форуме нечто вроде фотоотчета на установку сигнализации, а сейчас не могу найти. то ли в машинах клуба у кого-то... непомню. и отчет то полный был достаточно-с задними дверями, багажником и т.д.
Большая просьба - если кто-то знает где такой отчет есть - тыкните моськой мну - а то поиск со монй скоро "здороваться" будет, а толку никакого.

Фотоотчет видел на установку ЦЗ: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072

Цитата(Павлуха @ 7.5.2010, 1:00) *
Можно держать без ограничения по времени,собрав схемку.

Павлуха, не усложняй! Ни кто не будет жать на кнопку до посинения... drinks.gif
ЗЫ: Твои ссылки ведут не понятно куда...
Может так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=277131
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283926
Вaдим-83
[/quote]
Придется тебе расписать - какие провода, куда подключил...

Итак 12 контактный разъем:
1.Синий –на замок зажигания к 15 контакту.
2.Коричневый/белый--- к концевику вод.двери(белый провод выходящий рядом с дверью).
3.ХЗ что за провод—оранжевый---в схеме написано options—ни куда не подключал.
4.Красный—протянул провод от акума и к нему.(+ 12 в).
5.Черный ---на корпус( к болту за панелью,туда,где печка).
6.Зеленый/белый—ХЗ куда подключить.Написано к габаритам, но хотелось бы к аварийке,а там чото до хера проводов,к какому именно ,если можно поподробней.
7. нет ничего----ни на схеме,ни на сигналки.
8.Белый/красный—к белому проводу сирены(черный провод сирены на корпус).
9.Белый:
Там было реле,к нему разъем.От разъема отходят провода:
-Белый-- к белому сигналки.
-оранжевый—на 15 контакт замка зажигания.
-1 желтый—к красному проводу замка зажигания(который на стартер).
-2 желтый—в замок зажигания, там где был красый.
10,11,12---датчик удара.

6-контактный разъем не подключен(автозапуск).

3-контактныйразъем—не подключен.

4-контактный—СИД, кнопка reset.

Sw1, sw2—не трогал.

6-контактный разъем—к ЦЗ—работает . help.gif



PenZяк
Цитата(Mitka @ 6.5.2010, 19:48) *
Если концевик багажника подключен к оражево-белому проводу, то можно будет открывать с брелока багажник, не синимая машину с охраны (будет отключен коцевик багажника и датчик удара, при закрытии багажника система автоматом все поставит назад на охрану).

От сиги вроде идет желто -черный или я че не понимаю .......у самого только при снятии с охраны открывает багажник с брелка.
Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 7.5.2010, 19:31) *
Итак 12 контактный разъем:
1.Синий –на замок зажигания к 15 контакту.
2.Коричневый/белый--- к концевику вод.двери(белый провод выходящий рядом с дверью).
3.ХЗ что за провод—оранжевый---в схеме написано options—ни куда не подключал.
4.Красный—протянул провод от акума и к нему.(+ 12 в).
5.Черный ---на корпус( к болту за панелью,туда,где печка).
6.Зеленый/белый—ХЗ куда подключить.Написано к габаритам, но хотелось бы к аварийке,а там чото до хера проводов,к какому именно ,если можно поподробней.
7. нет ничего----ни на схеме,ни на сигналки.
8.Белый/красный—к белому проводу сирены(черный провод сирены на корпус).
9.Белый:
Там было реле,к нему разъем.От разъема отходят провода:
-Белый-- к белому сигналки.
-оранжевый—на 15 контакт замка зажигания.
-1 желтый—к красному проводу замка зажигания(который на стартер).
-2 желтый—в замок зажигания, там где был красый.
10,11,12---датчик удара.

6-контактный разъем не подключен(автозапуск).

3-контактныйразъем—не подключен.

4-контактный—СИД, кнопка reset.

Sw1, sw2—не трогал.

6-контактный разъем—к ЦЗ—работает . help.gif


...
"6.Зеленый/белый—ХЗ куда подключить.Написано к габаритам, но хотелось бы к аварийке,а там чото до хера проводов,к какому именно ,если можно поподробней. "
К поворотникам нужно подключать через два диода (в комплекте не было?), схему совсем недавно где-то рисовал... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283626
...
"8.Белый/красный—к белому проводу сирены(черный провод сирены на корпус)."
Сирена автономная? На сирене кроме белого и черного проводов, например, красного не было?
...
"4-контактный—СИД, кнопка reset."
Как выглядит разъем? Подключение СИД с кнопкой перепутать нельзя? Или другой стороной вставить?
...

ЗЫ: Утром пришла мысль, что возможно некоторые цепи в этой сигналке питаются через разъем автозапуска. Подключи на 6Р-разъеме: черный - на массу, красный - к +12В (туда же, куда и красный с 12Р).
Павлуха
Цитата(Mitka @ 7.5.2010, 18:54) *
не усложняй! Ни кто не будет жать на кнопку до посинения... drinks.gif
ЗЫ: Твои ссылки ведут не понятно куда

Да что там сложного dntknw.gif
У меня ссылки ведут туда же,куда и твои или мне еще пост надо было указать? big_boss.gif
Mitka
Цитата(PenZяк @ 7.5.2010, 23:06) *
Цитата(Mitka @ 6.5.2010, 19:48) *
Если концевик багажника подключен к оранжево-белому проводу, то можно будет открывать с брелока багажник, не синимая машину с охраны (будет отключен коцевик багажника и датчик удара, при закрытии багажника система автоматом все поставит назад на охрану).

От сиги вроде идет желто -черный или я че не понимаю .......у самого только при снятии с охраны открывает багажник с брелка.

На управление открыванием замка багажника - желто-черный провод. А концевик крышки багажника подключается к своему входу - оранжево-белому проводу. Если сига StarLine, то открывает как сказал выше...

Цитата(Павлуха @ 8.5.2010, 0:08) *
Да что там сложного dntknw.gif

Ну да... Тут в двух проводах никак не разберемся. Это, ИМХО, для продвинутых юзеров... hi.gif

Цитата(Павлуха @ 8.5.2010, 0:08) *
У меня ссылки ведут туда же,куда и твои или мне еще пост надо было указать? big_boss.gif

А как же? nea.gif
Gruzchik
Mitka
Спасибо за ответы!
Установку пока пришлось отложить. Появились другие проблемы.
Буду ставить, постараюсь всё подробно оформить.
Вaдим-83
...
"6.Зеленый/белый—ХЗ куда подключить.Написано к габаритам, но хотелось бы к аварийке,а там чото до хера проводов,к какому именно ,если можно поподробней. "
К поворотникам нужно подключать через два диода (в комплекте не было?), схему совсем недавно где-то рисовал... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=283626
...
у меня от аварийки оходит разъем,от него отходят пронумерованные провода:
1--зеленый.
2--два оранжевых.
3--зеленый/черный.
4--черный
5--нет.
6--нет.
7--красный/зеленый.
8--красный.
к какому проводу подключать диоды?

"8.Белый/красный—к белому проводу сирены(черный провод сирены на корпус)."
Сирена автономная? На сирене кроме белого и черного проводов, например, красного не было?
...
нет,там только 2 провода.
"4-контактный—СИД, кнопка reset."
Как выглядит разъем? Подключение СИД с кнопкой перепутать нельзя? Или другой стороной вставить?
...

нет,там других вариантов нет,только в одном положении.
ЗЫ: Утром пришла мысль, что возможно некоторые цепи в этой сигналке питаются через разъем автозапуска. Подключи на 6Р-разъеме: черный - на массу, красный - к +12В (туда же, куда и красный с 12Р).
[/quote]
Пробовал--один хрен,не работает.

Mitka
Цитата(Вaдим-83 @ 10.5.2010, 19:30) *
...
у меня от аварийки оходит разъем,от него отходят пронумерованные провода:
1--зеленый.
...
3--зеленый/черный.
...

Зеленый/белый провод сигналки, через диоды, подключить к 1 и 3 проводам, у тебя они почему-то зеленые (должны быть синие).

Про остальное, нужно почитать инструкцию. Дай ссылочку на мануал на любом европейском языке или точное название сигналки, на "VENOM ALARM"
поиск ничего не дает...
Вaдим-83

она так и называется, "VENOM ALARM" ФИРМА "SACA"( censored.gif ). В сети на неё ничего нет,я потратил часов 8 на поиск umnik2.gif . Мануал попроробую загрузить так:
Aswed
В инструкции расписано как подключать блокировку двигателя к сигнализации.
Там указано что "Перережьте провод, идущий от замка зажигания к соленоиду стартера автомобиля (на этом проводе
должно появляться напряжение +12В, когда ключ зажигания находится в положении ”ЗАПУСК”, и на-
пряжение 0В, когда ключ зажигания находится в положении ”ВЫКЛ”).
"

А какой это провод у меня? Мультиметром проверял, не нашёл провод на котором бы появлялось 12В dntknw.gif

ВАЗ 21074 2008 года выпуска

Прикрепляю ту часть инструкции в котором это описано.

ЗЫ И Подскажите какая разница между блокировкой Н.З. и Н.Р.? Какая из них предпочтительнее.
Заранее спасибо.
Evgen-st
Всем Здравствуйте! Помогите разобраться с сигналкой Tomahawk X5!!! Она идет с автозапуском, НО мне он не нужен, хочу просто сделать чтобы открывала, закрывала двери и пищала если что...
Вот схема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как подключить СИЛОВОЙ РАЗЪЕМ к машине чтобы не работал автозапуск??? или его вообще можно не подключать??? Или он запитывает всю сигналку???
Знающие люди подскажите пожалуста!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU