Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
sedoy
Цитата(Linker @ 8.12.2010, 1:31) *
Цитата(payalnikk @ 8.12.2010, 1:25) *
Цитата(Linker @ 7.12.2010, 22:57) *
Ребят с лампочкой разобрался тока понял что у меня наверно не работают концевики двери! Надо именно подключаться к концевику двери или можно подключиться к проводу бело -черному который в пучке проводов слева находится ?

Можно и к бело - черному который в пучке проводов слева под торпедо (если при открытии двери загорается подсветка салона - то концевики работают, но лучше каждый открутить и просмотреть)

лампочки в салоне работают тока сигнализация на открытие дверей не срабатывает??? dntknw.gif

если при открытии любой двери загораются обе лампочки - концевики рабочие. ищи белый провод с черной полосой на выходе из передней левой стойки (ну там где концевик передней левой двери стоит) от к нему и прикрути провод от сиги
Linker
Цитата(sedoy @ 8.12.2010, 3:54) *
Цитата(Linker @ 8.12.2010, 1:31) *
Цитата(payalnikk @ 8.12.2010, 1:25) *
Цитата(Linker @ 7.12.2010, 22:57) *
Ребят с лампочкой разобрался тока понял что у меня наверно не работают концевики двери! Надо именно подключаться к концевику двери или можно подключиться к проводу бело -черному который в пучке проводов слева находится ?

Можно и к бело - черному который в пучке проводов слева под торпедо (если при открытии двери загорается подсветка салона - то концевики работают, но лучше каждый открутить и просмотреть)

лампочки в салоне работают тока сигнализация на открытие дверей не срабатывает??? dntknw.gif

если при открытии любой двери загораются обе лампочки - концевики рабочие. ищи белый провод с черной полосой на выходе из передней левой стойки (ну там где концевик передней левой двери стоит) от к нему и прикрути провод от сиги

Вобщем получается так: лампочки горят при открытиии дверей, но на водительской двери там же 2 этих кнопочки вот та которая с чёрным проводом она обрезана, это может быть причиной, и вообще куда он должен идти?
Или может я что то делаю ни так при подключении: вот моя принципиальная схема подключения концевика двери!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Павлуха
Цитата(Linker @ 8.12.2010, 21:17) *
Вобщем получается так: лампочки горят при открытиии дверей, но на водительской двери там же 2 этих кнопочки вот та которая с чёрным проводом она обрезана, это может быть причиной, и вообще куда он должен идти?
Или может я что то делаю ни так при подключении: вот моя принципиальная схема подключения концевика двери!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У тебя 2 концевика чтоль на водительской?
Провод триггера припаиваешь прямо к проводу(контакту)который одевается на концевик.
Mitka
Цитата(Linker @ 8.12.2010, 21:17) *
Вобщем получается так: лампочки горят при открытиии дверей, но на водительской двери там же 2 этих кнопочки вот та которая с чёрным проводом она обрезана, это может быть причиной, и вообще куда он должен идти?
Или может я что то делаю ни так при подключении: вот моя принципиальная схема подключения концевика двери!

Второй концевик с черным проводом - для лампочки в торце двери (в старых модификациях авто).
Где подключился к белому с черной полоской проводу? Уверен, что это тот провод? А не чья-нибудь масса?
Странная схема подключения. Достаточно снять небольшой участок изоляции (5-7 мм) бело-черного провода, не разрезая сами жилы провода, и прикрутить на зачищенное место провод с сиги (потом желательно пропаять и, само-собой, изолировать).
Саня Курган
Купил сигу Sheriff ZX-750.
Парюсь,вод над чем:Либо пусть ставят в сервисе,но нужно просто заменить мою сигу Jaguar JX-200,просят 1000р.
Либо заменить самому,но на улице холодно капаться.
Много-ли будет запарки в замене,концевики,активаторы,вообщем всё проведенно.Вот я и думаю,жалко рубль отдавать просто за замену мозгов?
Mitka
Цитата(Selmer @ 9.12.2010, 21:53) *
Купил сигу Sheriff ZX-750.
Парюсь,вод над чем:Либо пусть ставят в сервисе,но нужно просто заменить мою сигу Jaguar JX-200,просят 1000р.
Либо заменить самому,но на улице холодно капаться.
Много-ли будет запарки в замене,концевики,активаторы,вообщем всё проведенно.Вот я и думаю,жалко рубль отдавать просто за замену мозгов?

На улице холодно будет - гараж нужен. Потребуется несколько часов, т.к. ты не профессионал и тебе потребуется доп. время разобраться что к чему + время на прокладку доп. проводов (если требуется).
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 10.12.2010, 4:13) *
Цитата(Selmer @ 9.12.2010, 21:53) *
Купил сигу Sheriff ZX-750.
Парюсь,вод над чем:Либо пусть ставят в сервисе,но нужно просто заменить мою сигу Jaguar JX-200,просят 1000р.
Либо заменить самому,но на улице холодно капаться.
Много-ли будет запарки в замене,концевики,активаторы,вообщем всё проведенно.Вот я и думаю,жалко рубль отдавать просто за замену мозгов?

На улице холодно будет - гараж нужен. Потребуется несколько часов, т.к. ты не профессионал и тебе потребуется доп. время разобраться что к чему + время на прокладку доп. проводов (если требуется).


Да нужно провод провести на эл.замок багажника.Вроде все!
Не лучше поеду в сервис,не хочется потом из-за косяков себя винить,темболее этим еще не занимался.
vazik_03
Ребята подскажите пожалуста можно ли подобрать пульт от сигналки? сосед купил авто и при осмотре видно што эсть центральниэ замки и сигнализация но блелка продавец не дал так как потеряние.
Саня Курган
Поставили сигу! Эхх! отдал целы рубль за то,что старые мозги от проводов откусили и к ним же подсоеденили новые+датчик удара и антенну!
Короче ни чего сложного,было бы теплое место сам сделал! Спросил можете эл.замок заодно на багажник поставить?Еще 1000р говорят.Причем у меня все было-Реле и эл.замок! this.gif
Сам лучше поставлю-Спасибo!

Проверил уже дальность брелока.Поставил машину в пределах видимости и ушел примерно на 1.5км блин все работает! good.gif
Завтра проверю по паспорту 2000м.
ВаНеК
Цитата(vazik_03 @ 10.12.2010, 10:42) *
Ребята подскажите пожалуста можно ли подобрать пульт от сигналки? сосед купил авто и при осмотре видно што эсть центральниэ замки и сигнализация но блелка продавец не дал так как потеряние.

купить можно, но к примеру если сига с двухсторонней связью, то готовься отдать за пейджер порядка 2-2,5круб (цена новой сиги от 2600) так что есть ли смысл еще
Саня Курган
Сегодня посмотрел на устоновку сиги.Вот халявщики деньги взяли,а такие функции,как: Делекатную подсветку салона,выход на педаль-стоп,к ручнику-Any Stop,кнопку-Valet под приборкой оставили?Попросил выход на дополнительный канал оставить,чтоб я пустил его на замок багажника-все обрезали! Датчик удара не риагирует,всю машину испинал.А старая сига-хлопнешь по стеклу,уже верещала. sorry.gif Жалею,что мозги менял в сервисе.Остался не доволен и еще заплатил.
payalnikk
Цитата(Selmer @ 11.12.2010, 11:05) *
Сегодня посмотрел на устоновку сиги.Вот халявщики деньги взяли,а такие функции,как: Делекатную подсветку салона,выход на педаль-стоп,к ручнику-Any Stop,кнопку-Valet под приборкой оставили?Попросил выход на дополнительный канал оставить,чтоб я пустил его на замок багажника-все обрезали! Датчик удара не риагирует,всю машину испинал.А старая сига-хлопнешь по стеклу,уже верещала. sorry.gif Жалею,что мозги менял в сервисе.Остался не доволен и еще заплатил.

Вот и верь после этого людям..... По этому, где это возможно, стараюсь делать все сам, пусть дольше, но надежней.
Я бы, на твоем месте, поехал к ним с претензиями - пусть бабос отрабатывают, и наблюдал за их работой (ой как не любят), и получил полное моральное удовлетворение. Ну а потом переделал, если че.
Саня Курган
Привез машину,они сказали погуляйте,т.к место мало мешаться буду!Сегодня езъдил,кстати забрал у них коробку от сиги,которую замутили!А в ней клаксон,релюшка...
Ругаться не стал.Так все понятно не чего не вернут и не уступят! А про доп.выход на замок,который хотел,чтоб оставили.Сказали мы же говорили ещё 200р. За то,чтоб его от сиги не обрезали-уроды! Снял приборку достал кнопку-Valet. А у мозгов 2/3 проводов под корень обрезанны.Даже такая функция,как задержка освещения салона.
Вот теперь после этого случая,буду сам -долго,но верно делать для себя!А этим только бабло нужно!!!
Linker
Спасиб за помощь!!! Без вас бы ни как! понял почему не работала чё то с концевиками то ли залипли толи фиг знает чё адо новые поставить на задние двери!!! Огромно спасибо!!!
Andrey384
вопрос про сигнализацию APS-2500.
Не понял как подключить активаторы(2 провода зеленый и синий) и как подключить реле? и зачем оно нужно? реле открывания закрываня находятся в самом блоке как я понял. Объясните кто может ставил или по схеме разберется?


тут схема http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sheri...00/aps-2500.htm
Vladimir70
Цитата(Andrey384 @ 23.1.2011, 20:31) *
вопрос про сигнализацию APS-2500.
Не понял как подключить активаторы(2 провода зеленый и синий) и как подключить реле? и зачем оно нужно? реле открывания закрываня находятся в самом блоке как я понял. Объясните кто может ставил или по схеме разберется?


тут схема http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sheri...00/aps-2500.htm

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Доп. реле не нужны.
Andrey384
И еще вопрос. концевики дверей положительной полярности или отрицательной? т.е (+) или (-)? Спасибо огроменное!!!!!!!!
Павлуха
Цитата(Andrey384 @ 23.1.2011, 21:50) *
И еще вопрос. концевики дверей положительной полярности или отрицательной? т.е (+) или (-)? Спасибо огроменное!!!!!!!!

Отрицательной
Andrey384
спасибо
Пчеловод
У меня недавно оторвалась сирена(сломалось крепление),причем уже вторая,надоело их покупать,и я замутил через два реле к штатным сигналам.
То есть если срабатывает сигналка и штатники орут в прерывистом режиме.
Mursay
Цитата(Пчеловод @ 24.1.2011, 23:02) *
У меня недавно оторвалась сирена(сломалось крепление),причем уже вторая,надоело их покупать,и я замутил через два реле к штатным сигналам.
То есть если срабатывает сигналка и штатники орут в прерывистом режиме.

umnik2.gif эт ты что с креплениями делал что они у тя отрывались...
TRANe
ТОварищи кто как боролся с тугими замками задних дверей? а то у меня активаторы через раз открываю cray.gif
TRANe
Ap
Mitka
Цитата(TRANe @ 25.1.2011, 20:33) *
ТОварищи кто как боролся с тугими замками задних дверей? а то у меня активаторы через раз открываю cray.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=456
mik58
Цитата(TRANe @ 25.1.2011, 20:33) *
ТОварищи кто как боролся с тугими замками задних дверей? а то у меня активаторы через раз открываю cray.gif

правильной установкой активаторов
тут фотка есть http://semerka.info/forum/viewtopic.php?f=...146&start=0
TRANe
Полистал, посмотрел, вообщем у меня активатор стоит за тягой а не выше или ниже, пока не установил обшивку все было гуд, а как все собрал начались проблемы sad.gif
Maks.d.08
Всем привет!!! Мне досталась сигналка, друг подогнал, без схемы и без инструкции, схему я нашел, а вот инструкцию не могу, если у кого есть поделитесь плиз!!!!! Сигналка Doberman LY-928!!!!!!!!


И подскажите что это такое, красным обведено, заранее спс!!!!!
Mitka
Цитата(Maks.d.08 @ 31.1.2011, 1:24) *
...И подскажите что это такое, красным обведено, заранее спс!!!!!

Повода с 5-ти проводного актуатора (контакты встроенного концевика - открыто/закрыто). Служит, очевидно, для автоматической постановки на охрану при закрытии замка водительской двери и (или) для реализации функции центрального замка (закрывая водительскую дверь - закрываются все остальные). Это надо в инструкции смотреть...
Maks.d.08
Цитата(Mitka @ 31.1.2011, 2:33) *
Цитата(Maks.d.08 @ 31.1.2011, 1:24) *
...И подскажите что это такое, красным обведено, заранее спс!!!!!

Повода с 5-ти проводного актуатора (контакты встроенного концевика - открыто/закрыто). Служит, очевидно, для автоматической постановки на охрану при закрытии замка водительской двери и (или) для реализации функции центрального замка (закрывая водительскую дверь - закрываются все остальные). Это надо в инструкции смотреть...

Понятно!!!! Где бы теперь инструкцию достать!!!???
payalnikk
Цитата(Maks.d.08 @ 31.1.2011, 15:15) *
Понятно!!!! Где бы теперь инструкцию достать!!!???

Вот в сети нарыл http://depositfiles.com/ru/files/b1n52nska
Maks.d.08
http://depositfiles.com/ru/files/b1n52nska
[/quote]
Спасибо огромное, это как раз то что нужно!!!!!!!! clapping.gif
SaNDCReW
Подскажите пожалуйста! Хочу установить сигналку сам (сигналка обычная Китай, без ос), мог бы мне кто-нить сказать или показать на фото какие провода за что отвечают в машине и какого они цвета. help.gif help.gif help.gif
Mitka
Цитата(SaNDCReW @ 12.2.2011, 20:18) *
Подскажите пожалуйста! Хочу установить сигналку сам (сигналка обычная Китай, без ос), мог бы мне кто-нить сказать или показать на фото какие провода за что отвечают в машине и какого они цвета. help.gif help.gif help.gif

На каком фото и какие провода?
payalnikk
Цитата(SaNDCReW @ 12.2.2011, 19:18) *
...сигналка обычная Китай, без ос.....

Скажи хоть как сигналка называется. Потом уже и подскажем куда какие по цвету провода.
Vladimir70
Цитата(SaNDCReW @ 12.2.2011, 20:18) *
Подскажите пожалуйста! Хочу установить сигналку сам (сигналка обычная Китай, без ос), мог бы мне кто-нить сказать или показать на фото какие провода за что отвечают в машине и какого они цвета. help.gif help.gif help.gif

А, что за сигнализация? Фирма, модель?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...76-1987-gg.html
SaNDCReW
нашёл такую же схему дома и установил=) сигналка Китайская за 1000руб. они все одинаковые. Ничего сложного не нашёл и на вдохновении сделал ещё и цз на переднии двери.
зы Народ, не бойтесь и дерзайте!!! clapping.gif
PenZяк
STARLINE A2
Возможно ли организоватьь одновременно на управляющем канале 2 вежливую подсветку и 2-х шаговое отпирание дверей ?
Mitka
Цитата(PenZяк @ 19.2.2011, 23:22) *
STARLINE A2
Возможно ли организоватьь одновременно на управляющем канале 2 вежливую подсветку и 2-х шаговое отпирание дверей ?

Нет. Как ты себе это представлял, что один выход будет выполнять 2-е функции? Либо - одно, либо - другое...
PenZяк
Цитата(Mitka @ 20.2.2011, 1:42) *
Цитата(PenZяк @ 19.2.2011, 23:22) *
STARLINE A2
Возможно ли организоватьь одновременно на управляющем канале 2 вежливую подсветку и 2-х шаговое отпирание дверей ?

Нет. Как ты себе это представлял, что один выход будет выполнять 2-е функции? Либо - одно, либо - другое...

придется выбирать что лучше и предпочтительнее
valerija-pet
Добрый день! Потерял один ключ от сигнализации Барракуда, второй есть, но он не настроен. Инструкция затерялась куда-то(((Помогите разобраться! Скиньте инструкцию, пожалуйста!!! Буду очень вам признателен!
Ролакс
Цитата(valerija-pet @ 5.3.2011, 13:44) *
Добрый день! Потерял один ключ от сигнализации Барракуда, второй есть, но он не настроен. Инструкция затерялась куда-то(((Помогите разобраться!

всмысле брелок?модель бы написал,где то была темка..
TRANe

ТОварищи имеется вот такая сигналка.
1. ТО что отмечено красным стоит ли подключать и каким вариантом там их 4.
2. каналы CH3, CH4, CH5, эл. датчик скорости, управление реле блокировок я так понимаю за ненадобностью можно просто за изолировать?
3.вход от концевиков дверей мне нужно подключать минусовой кабель к концевику или плюсовой? И стоит ли на все двери или можно на одну дверь подключить а при открытии любой двери будет появляться сигнал на всех концевиках?
4. Подключение на замок зажигания нужно подключить туда где появляется + при повороте ключа в режим завода?
5. Вход от кнопки ручного тормоза и + с педали стоп - это зачем подключать и нужно ли?
Mitka
Цитата(TRANe @ 12.3.2011, 0:40) *
ТОварищи имеется вот такая сигналка.
1. ТО что отмечено красным стоит ли подключать и каким вариантом там их 4.
2. каналы CH3, CH4, CH5, эл. датчик скорости, управление реле блокировок я так понимаю за ненадобностью можно просто за изолировать?
3.вход от концевиков дверей мне нужно подключать минусовой кабель к концевику или плюсовой? И стоит ли на все двери или можно на одну дверь подключить а при открытии любой двери будет появляться сигнал на всех концевиках?
4. Подключение на замок зажигания нужно подключить туда где появляется + при повороте ключа в режим завода?
5. Вход от кнопки ручного тормоза и + с педали стоп - это зачем подключать и нужно ли?

1. Если нужна блокировка двигателя, то нужно выбрать вар. 1 - блокировка зажигания (ИМХО предпочтительней) или вар. 2. - блокировка стартера.
2. Можно, если нет надобности в данных функциях.
3. Подключить нужно коричневый провод DOOR (-) к черно-белому проводу одного из концевиков дверей (любому, например, в водительской двери). Все концевики дверей объединены штатной проводкой.
4. Желтый провод подключить туда, куда нарисовано на схеме - к 15 контакту замка, где "+" появляется в режиме зажигание (ключ в положении I), ВНИМАНИЕ - это не режим стартера (ключ в положении II).
5. Можно не подключать. Это для автоматического закрывания дверей (см. инструкцию).
TRANe
Спасибо щас поем и пойду крутить провода дальше)))
Mitka
ЗЫ:
Цитата(TRANe @ 12.3.2011, 0:40) *
5. Вход от кнопки ручного тормоза и + с педали стоп - это зачем подключать и нужно ли?

Если сига контролирует эти зоны в режиме охраны (увидишь при постановке на охрану), то их надо будет подключить либо на кузов, либо на "+" в зависимости от полярности триггера.
TRANe
Какой именно у меня же отдельно 2 конца на педаль стоп и на ручник.
Mitka
Цитата(TRANe @ 12.3.2011, 12:19) *
Какой именно у меня же отдельно 2 конца на педаль стоп и на ручник.

Могут оба, а может один, а может ни одного. Сам такую не ставил. Пока не подключай, при проверке сам узнаешь (по инструкции, вроде, не контролируются).
TRANe
Товарищи к каким контактам на замке зажигания нужно подключаться? А то щас снял замок зажигания и что-то растерялся. а то даже номера контактов различаются что на схеме сигналки и схеме машины.
TRANe
И провода управления поворотниками куда лучше подключать? к кнопке аварийки?
Павлуха
Цитата(TRANe @ 12.3.2011, 18:41) *
И провода управления поворотниками куда лучше подключать? к кнопке аварийки?

К 15 замка зажигания,желтый провод с сигнализации(это касаемо вопроса выше).Подключиться можно и у блока предохранителей(до 9,10).
Поворотники к подрулевым переключателем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU