Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзовитесь кто ставил сигнализацию сам.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
warlok
как я и говорил все дело в аккуме. зарядил акк все заработало как по инструкции)))))
opo1234
тоже фигня с датчиком удара сигу ставили в сервисе попросил чтоб была потупее, при необходимости думал повышу его чуствительность, пришла необходимость, чувствительность выкрутил на максимус. По барабану. Сига не пичит хотя датчик моргает говоря о срабатывании, что делать незнаю искать другой датчик.
Baсилич
проверь провод который к блоку сиги идет. Скорее всего оборвал его...
Spok
Ну все поставил, 12 часов убил, зато доволен теперь, жена аж не поверила что на нашей шестерке двери теперь с пульта открываться будут. Датчик удара почти на максимум выкрутил, это нормально?
Mitka
Цитата(Spok @ 22.8.2009, 23:29) *
Ну все поставил, 12 часов убил, зато доволен теперь, жена аж не поверила что на нашей шестерке двери теперь с пульта открываться будут. Датчик удара почти на максимум выкрутил, это нормально?

Поздравляю!!! В процессе эксплуатации узнаешь сам... drinks.gif
Spok
Ребят, а никто не заморачивался с таким:
ну сигу поставил, убрал тяги с замков, а если, аккум сядет или пред перегорит, открывать линейкой? Мож кто делал ченить типа аварийного открытия? хотябы одной из дверей. Если неохото выкладывать серкеты, то лучше в личку.
Mitka
Цитата(Spok @ 23.8.2009, 22:37) *
Ребят, а никто не заморачивался с таким:
ну сигу поставил, убрал тяги с замков, а если, аккум сядет или пред перегорит, открывать линейкой? Мож кто делал ченить типа аварийного открытия? хотябы одной из дверей. Если неохото выкладывать серкеты, то лучше в личку.

Сам не делал. В принципе можно провода на актуаторы вывести наружу для подключения внешнего аккумулятора. Но надо будет предусмотреть отключение этих проводов от сиги (они через реле на корпусе сидят, при подключении КЗ будет).
Spok
Электронно не хочу, а механически никак?
Павлуха
Цитата(Spok @ 24.8.2009, 0:00) *
Электронно не хочу, а механически никак?

Зачем тяги с замков убирать?Если что,с ключа и откроешь.
Serg73SV
Цитата(Spok @ 24.8.2009, 0:00) *
Электронно не хочу, а механически никак?

Сам когда то лоханулся, открыл с пульта багажник и пока вытаскивал багаж положил ключи на запаску, потом захлопнул.
Вобщем вскрыл машину менее чем за 10 минут, отогнул бархотку и небольшой длины крючком поддел тягу замка.
ALP
Приветствую!
Собираюсь устанавливать сигнализацию Doberman LY-958. Прочитал массу веток, в частности и эту. Моя сига упоминалась в ней лишь дважды - и то вскользь. Попытаюсь обобщить всю информацию и выложить в одном месте - и себя проверю, и на будущее кому может пригодится, тем более, что инструкция очень скудная - прилагается лишь схема.

Блок Р10
Оранжевый - постоянные +12В
Белый - импульс отпирания - синие провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый - масса
Оранжевый/черный - постоянные +12В
Белый/черный - импульс запирания - зеленые провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый/черный - масса
Черный - постоянный минус - масса, любое надежное место.
Темно-красный - постоянные +12В - на плюсовую клемму аккумулятора / на контакт 30 (розовый) замка зажигания
Коричневый - к правым лампам габаритов/поворотникам - к голубому проводу от ручки поворотников / к контакту 3 аварийки
Коричневый - к левым лампам габаритов/поворотникам - к голубо/черному проводу от ручки поворотников / к контакту 1 аварийки

Блок Р7
Желтый - управляемое сигналкой появление минуса для замыкания цепи замок-стартер - соединить с фиолетовым проводом
Розовый - на сирену - подключение к сирене.
Оранжевый - появление +12В при нажатии педали тормоза - к выключателю стоп-сигнала или в любое место от него до стоп-ламп.
Синий - появление минуса при замыкании концевиков дверей/багажника/капота - к концевикам освещения салона двери (любой, если все двери запараллелены)
Белый - появление +12В при повороте ключа - два контакта 15 (голубой и голубо-черный) на замке зажигания

Блок-реле для разрыва цепи замок-стартер
Красный - постоянные +12В - на плюсовую клемму аккумулятора / на контакт 30 (розовый) замка зажигания
Желтый - прерывание цепи замок-стартер - разрезать красный провод от контакта 50 замка зажигания до стартера и поцепить на две желтых.
Желтый - см. предыдущий пункт.
Фиолетовый - получение управляемого сигналкой минуса для замыкания цепи замок-стартер - соединить с желтым проводом

Остается вопрос: в случае наличия блока ЦЗ (и, соответственно, двух проводов от него для сигналки), достаточно ли подключить белый и бело-черный к соответственным проводам блока ЦЗ (не поцепляя при этом остальные четыре), или, все-таки, нужно дополнительно приобщить массу (оранжевый и оранжево-черный)?
Mitka
Цитата(ALP @ 26.8.2009, 18:22) *
Блок Р10
Оранжевый - масса
Белый - импульс отпирания - синие провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый - постоянные +12В
Оранжевый/черный - масса
Белый/черный - импульс запирания - зеленые провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый/черный - постоянные +12В

Не согласен. Согласно схеме:
Оранжевый - +12В
Белый - импульс отпирания - синие провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый - Корпус
Оранжевый/черный - +12В
Белый/черный - импульс запирания - зеленые провода двухпроводных актуаторов дверей
Желтый/черный - Корпус

Цитата(ALP @ 26.8.2009, 18:22) *
Блок Р7
Синий - появление минуса при замыкании концевиков дверей/багажника/капота - к концевикам освещения салона двери

Синий - появление минуса при замыкании концевиков дверей/багажника/капота - к концевику освещения салона любой двери/доп. концевика багажника/доп. концевика капота

Цитата(ALP @ 26.8.2009, 18:22) *
Блок-реле для разрыва цепи замок-стартер
Желтый - прерывание цепи замок-стартер - разрезать розовый провод от контакта 50 замка зажигания до стартера и поцепить на две желтых.

Желтый - прерывание цепи замок-стартер - разрезать красный провод от контакта 50 замка зажигания до стартера и поцепить на две желтых.

Цитата(ALP @ 26.8.2009, 18:22) *
Остается вопрос: в случае наличия блока ЦЗ (и, соответственно, двух проводов от него для сигналки), достаточно ли подключить белый и бело-черный к соответственным проводам блока ЦЗ (не поцепляя при этом остальные четыре), или, все-таки, нужно дополнительно приобщить массу (оранжевый и оранжево-черный)?

Нужно дополнительно подключить на корпус - оранжевый и оранжево-черный. Желтый и Желтый/черный не используются. См. отличие при 2-х проводных актуаторах.
ALP
За замечание об ошибке шести контактов от сигналки ЦЗ - спасибо, невнимательность при "копи-пасте".

Цитата(Mitka @ 26.8.2009, 21:14) *
Синий - появление минуса при замыкании концевиков дверей/багажника/капота - к концевику освещения салона любой двери/доп. концевика багажника/доп. концевика капота

Я нарочно не указывал, что к любой, ибо на форуме упоминалось, что на некоторых авто левая и правая сторона разорваны (?), и владельцам приходилось их соединять.

Цитата(Mitka @ 26.8.2009, 21:14) *
Желтый - прерывание цепи замок-стартер - разрезать красный провод от контакта 50 замка зажигания до стартера и поцепить на две желтых.

Банальная невнимательность. Выше строчкой пишу, что контакт 30 - розовый, а в следующей - что розовым есть контакт 50 :) Спасибо за замечание.

Цитата(Mitka @ 26.8.2009, 21:14) *
Нужно дополнительно подключить на корпус - оранжевый и оранжево-черный. Желтый и Желтый/черный не используются. См. отличие при 2-х проводных актуаторах.

Дополнительно разобрался. Как и в случае установки отдельной кнопки (стеклоподъемников) для ЦЗ при ее нажатии получаем замыкание на массу, как следствие - запирание/отпирание дверей. Логично, что и сигналке нужна будет масса для такой операции.

Спасибо за помощь и указание на ошибки. Пост выше отредактировал.
Marves
Гаспода а у меня такой вопрос, можно ли намутить так чтобы задние двери( замки, пипки корочь))) открывались при нажатии на кнопку, определенная кнопка, определеная задняя дверь. Просто мне не очень нравится задумка тех кто делает сиги, с нажатием одной кнопки открываются все 4 двери ( по моему это лишнее), а так если назад кто то садится открыл дверь с нужной стороны и все))))
ромарио
Цитата(Marves @ 3.9.2009, 12:57) *
Гаспода а у меня такой вопрос, можно ли намутить так чтобы задние двери( замки, пипки корочь))) открывались при нажатии на кнопку, определенная кнопка, определеная задняя дверь. Просто мне не очень нравится задумка тех кто делает сиги, с нажатием одной кнопки открываются все 4 двери ( по моему это лишнее), а так если назад кто то садится открыл дверь с нужной стороны и все))))

если есть дополнительные выходы как на багажник(он же не с дверьми открывается )то можно .еще и ручки заварить
Mitka
Цитата(Marves @ 3.9.2009, 12:57) *
Гаспода а у меня такой вопрос, можно ли намутить так чтобы задние двери( замки, пипки корочь))) открывались при нажатии на кнопку, определенная кнопка, определеная задняя дверь. Просто мне не очень нравится задумка тех кто делает сиги, с нажатием одной кнопки открываются все 4 двери ( по моему это лишнее), а так если назад кто то садится открыл дверь с нужной стороны и все))))


Предлагаю такой вариант: для задних дверей используются кнопки от стеклоподъемников, от сиги закрываются все 4 двери, а открываются только 2 передие. С кнопок задние двери закрываются/открываются по отдельности. Себе такое хотел сделать, да лень стало...
Схема подключения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: Цвета проводов активаторов задних дверей могут быть наоборот, зависит ориентации установки активаторов.
Marves
Цитата(Mitka @ 3.9.2009, 21:20) *
Цитата(Marves @ 3.9.2009, 12:57) *
Гаспода а у меня такой вопрос, можно ли намутить так чтобы задние двери( замки, пипки корочь))) открывались при нажатии на кнопку, определенная кнопка, определеная задняя дверь. Просто мне не очень нравится задумка тех кто делает сиги, с нажатием одной кнопки открываются все 4 двери ( по моему это лишнее), а так если назад кто то садится открыл дверь с нужной стороны и все))))


Предлагаю такой вариант: для задних дверей используются кнопки от стеклоподъемников, от сиги закрываются все 4 двери, а открываются только 2 передие. С кнопок задние двери закрываются/открываются по отдельности. Себе такое хотел сделать, да лень стало...
Схема подключения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: Цвета проводов активаторов задних дверей могут быть наоборот, зависит ориентации установки активаторов.

Mitka если смотреть на твою схему то тут 4 выхода на актуаторы( отдельно передние и задние) а у меня всего 2 выхода, и каждый актуатор надо парралелить. Сможешь сделать схемку для такого случая, пожалуйста))))
если что вдруг вот инструкция и схемка в конце
Mitka
Цитата(Marves @ 3.9.2009, 22:26) *
Mitka если смотреть на твою схему то тут 4 выхода на актуаторы( отдельно передние и задние) а у меня всего 2 выхода, и каждый актуатор надо парралелить. Сможешь сделать схемку для такого случая, пожалуйста))))
если что вдруг вот инструкция и схемка в конце

Ну ты шутник однако... А я для кого нарисовал?
А вот так лучше?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: А где же 4 выхода? Внизу показаны кнопки от стеклоподъемников... dntknw.gif
Marves
Цитата(Mitka @ 4.9.2009, 2:27) *
Цитата(Marves @ 3.9.2009, 22:26) *
Mitka если смотреть на твою схему то тут 4 выхода на актуаторы( отдельно передние и задние) а у меня всего 2 выхода, и каждый актуатор надо парралелить. Сможешь сделать схемку для такого случая, пожалуйста))))
если что вдруг вот инструкция и схемка в конце

Ну ты шутник однако... А я для кого нарисовал?
А вот так лучше?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: А где же 4 выхода? Внизу показаны кнопки от стеклоподъемников... dntknw.gif

благодарю за схему, как будут деньги поставлю сей девайс
Denis17
Цитата(Петрович_32rus @ 20.8.2009, 19:43) *
Попробую. Попытка не пытка. Фотки будут на выходных. Пока салон не собрал, все покажу. Нестандартных решений хватает =)))

сигналка мангуст? да?
opo1234
Цитата(opo1234 @ 21.8.2009, 9:42) *
тоже фигня с датчиком удара сигу ставили в сервисе попросил чтоб была потупее, при необходимости думал повышу его чуствительность, пришла необходимость, чувствительность выкрутил на максимус. По барабану. Сига не пичит хотя датчик моргает говоря о срабатывании, что делать незнаю искать другой датчик.


разобрался била еще и запрограмирована от случайных срабатываний
lexx71rus
люди, почему сигналка не видит концевики...проблема появилась недавно, ставлю на охрану, подает 3 сигнала, типо концевики неисправны. И действительно, если открыть двери или багажник она ни звука не подаст...с проводами все вроде как нормально...может это просто глюк...сигнализация Spider
Mitka
Цитата(lexx71rus @ 14.9.2009, 23:01) *
люди, почему сигналка не видит концевики...проблема появилась недавно, ставлю на охрану, подает 3 сигнала, типо концевики неисправны. И действительно, если открыть двери или багажник она ни звука не подаст...с проводами все вроде как нормально...может это просто глюк...сигнализация Spider

А что за сигналка? У меня Starline и такое было, когда отошел 1-й предохранитель. Т.е. есть ли свет в салоне и горят ли стопы?
lexx71rus
в том то и дело что все работает нормально, значит дело не в концевиках....она не реагирует ни на двери ни на багажник...раньше такое иногда случалось, но потом само собой проходило, а щас такая фигня уже долго проявляется
Петрович_32rus
Цитата(opo1234 @ 6.9.2009, 17:50) *
Цитата(opo1234 @ 21.8.2009, 9:42) *
тоже фигня с датчиком удара сигу ставили в сервисе попросил чтоб была потупее, при необходимости думал повышу его чуствительность, пришла необходимость, чувствительность выкрутил на максимус. По барабану. Сига не пичит хотя датчик моргает говоря о срабатывании, что делать незнаю искать другой датчик.


разобрался била еще и запрограмирована от случайных срабатываний

А у меня и так все нормально было. Я как ишак лупил по колесам и удивлялся, чего так слабо срабатывает. А если по задней двери просто ладошкой хлопнуть, уже первый уровень срабатывает. А на днях сидел дома - брелок заиграл, типа сильно ударили. Вылез на балкон, а это малышня какая то мячиком еле стукнула по крылу. Кстати, по совету знакомого установил датчик объема, благо разъем под него имелся. Теперь машина ругается, когда кто то просто мимо проходит. Я доволен. Бензин сливать перестали (тьфу тьфу тьфу)
Mitka
Цитата(lexx71rus @ 15.9.2009, 15:41) *
в том то и дело что все работает нормально, значит дело не в концевиках....она не реагирует ни на двери ни на багажник...раньше такое иногда случалось, но потом само собой проходило, а щас такая фигня уже долго проявляется

Советую всетаки проверить все коцевики. А если не поможет, прозвонить тестором провод коцевиков на корпус, может где пережат (на проводе должен быт "+", через салонные лампочки). А на открытие не реагирует, потому что сигналка обошла неисправную зону.

ЗЫ: Петрович_32rus, кто-то обещал фотоотчет...
lexx71rus
Mitka, спасибо за совет...на выходных попробую
Петрович_32rus
Ну коли обещал, получите. В принципе я думаю, все должно быть понятно. Вот там под торпедой между бардачком и бородой установлен блок. Датчик удара с той же стороны на щите. Вот только потом я подумал, что зря я его повесил под краном печки. Ну да хрен бы с ним... Вроде не должно залить в случае чего. Диод на приборке в углу. То, что на тоннеле возле рычага коробки и есть датчик движения, он же датчик объема. Он прикрыт кардан боксом, не виден короче. Ну с багажником тоже наверно всем все понятно, и с концевиком тоже. Кнопка стоит на месте реостата подсветки приборки. Ах да, кнопки замков дверей убраны, тяги обрезаны (на фото видно). Снаружи задние дверные ручки без личинок. Вроде все. Если у кого то будут вопросы, с радостью отвечу. На все ушло неполных 3 дня вместе с разборкой/сборкой салона.
З.Ы. Блин, фотки не влезают остальные. Как добавить, подскажите?
Mitka
Вот молодца!!! А что актуатор чуть повыше не поставил, на железо? Не надо было бы вывешивать его на полосе...
Петрович_32rus
Готово, любуемся )
ромарио
Цитата(Петрович_32rus @ 15.9.2009, 20:44) *
Еще

молодец акуратненько
Петрович_32rus
А где то видел, что именно так ставили. Так и сделал. Хотя муторно конечно было полосу выгибать
Mitka
Цитата(Петрович_32rus @ 15.9.2009, 21:18) *
А где то видел, что именно так ставили. Так и сделал. Хотя муторно конечно было полосу выгибать

Вот сюда я имел ввиду:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lexx71rus
Петрович_32rus, а датчик объема идет в комплекте с сигналкой, или его дополнительно приобрести можно?
Петрович_32rus
Цитата(lexx71rus @ 15.9.2009, 21:42) *
Петрович_32rus, а датчик объема идет в комплекте с сигналкой, или его дополнительно приобрести можно?

Датчик покупался отдельно за 520 рублей. Лично у меня был для него разъем на блоке. Только настраивать было напряжно. Убил часа 1,5. Теперь если кто то подходит к машине, идет сработка предварительной зоны, основная зона внутри, срабатывает при движении в салоне.
Mitka, я понял, что ты именно про дверные активаторы, реально на нашем форуме у кого то так видел, тупо скопировал )
roki
датчик объёма к комплект не входит его надо приобретать отдельно
lexx71rus
это надо еще посмотреть есть ли разъем на блоке для дополнительного датчика...а то может зря я заморачиваюсь
Denis17
светодиод не сильно сныкал? снаружи спереди например его невидно, могут машинку трогать)
Петрович_32rus
Цитата(Denis17 @ 16.9.2009, 14:39) *
светодиод не сильно сныкал? снаружи спереди например его невидно, могут машинку трогать)

Тоже верное замечание. Хотя не очень то оно и принципиально с другой стороны. Подойдут - сразу запищит )
Denis17
Цитата(Петрович_32rus @ 16.9.2009, 17:09) *
Цитата(Denis17 @ 16.9.2009, 14:39) *
светодиод не сильно сныкал? снаружи спереди например его невидно, могут машинку трогать)

Тоже верное замечание. Хотя не очень то оно и принципиально с другой стороны. Подойдут - сразу запищит )

а ну да)

мою машину начали вкрывать из-за тусклого стандартного красного светодиода, видимо неувидели что сига стоит, так незнаю как вскрыли, зря покоцали стекло видимо отвёрткой поддевали, и выковыряли немного личинку замка, когда дверь открылась естествено она начала кричать так как замкнулся концевик двери.... в ужасе испуганый угонщик или грабитель как там его незнаю....не закрывая двери кинулся в бег....я через окошко в 3 часа ночи его увидел и сразу же спустился но уже никаво небыло) слава богу всё наместе было)

вот что стоило мне невидного светодиода, в 3 часа ночи подыматься, в следующий день купил синий светодиод который светит на 110 градусов, припаял к нему сопротивление и поставил и был очень доволен, он освещает чуть не весь салон да и красивенько))
licher
парни подскажите вот по этой сигналке,купил в германии а вот куда подключать (((красные стрелки 3 шт и синее это замок зажигания ))) не пойму
http://keep4u.ru/full/2009/09/18/32d06899d...08dbf735cf9/jpg
Петрович_32rus
Блин, я вчера вынимал запаску, задел концевик и сломал его ( вот этого я не учел, когда его устанавливал. Решил ставить на его место геркон, и заодно на бензобак. Собственно хотел спросить, какие герконы брать, какие их характеристики должны быть, токи и т.д?
Mitka
Цитата(licher @ 18.9.2009, 15:41) *
парни подскажите вот по этой сигналке,купил в германии а вот куда подключать (((красные стрелки 3 шт и синее это замок зажигания ))) не пойму
http://keep4u.ru/full/2009/09/18/32d06899d...08dbf735cf9/jpg

Это подключение блокировки зажигания. Если не нужна, можно не подключать. Картинка совсем плохая - ничего не разобрать. Сделай хорошую и загрузи сюда, а не на keep4u.ru...
licher
то картинку делал снимком с экрана, вот можно посмотреть в PDF
http://www.polo-szene.de/content/download/...0_Anleitung.pdf

еще вопрос,там в комплекте 4 мотора для дверей на замки,на 2 выходит 2 провода а на других двух 4 провода а почему так?
Mitka
Цитата(licher @ 18.9.2009, 19:59) *
то картинку делал снимком с экрана, вот можно посмотреть в PDF
http://www.polo-szene.de/content/download/...0_Anleitung.pdf

еще вопрос,там в комплекте 4 мотора для дверей на замки,на 2 выходит 2 провода а на других двух 4 провода а почему так?

Во блин, перевел...
Схема подключения King's Gun KG-300:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что за 4-х проводные актуаторы - не знаю. Скорее всего от какого-то центрального замка. В них надо использовать только синий и зеленый провода.
Подключение 2-х проводных актуаторов:
- черный и белый провода - на корпус
- розовый и оранжевый - через предохранитель 15 А к +12 В
- синий - к синим проводам актуаторов (отпирание)
- зеленый - к зеленым проводам актуаторов (запирание). На задних дверях может быть наоборот (в какую сторону актуаторы поставишь).

Подключение поворотников:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Удачи в установке.
licher
нифига на русском clapping.gif во дружище спасибо drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Mitka
Цитата(licher @ 19.9.2009, 0:09) *
нифига на русском clapping.gif во дружище спасибо drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Пожалуйста...
Я там немного подправил про выход на световую сигнализацию (белый провод на 1 разъеме). Если нужно будет к поворотникам подключить, то надо будет мудрить через диоды. Схемка где-то на форуме была...
licher
диоды в комплекте шли,там и инструкция есть,с этим разберусь, еще раз спасибо
Петрович_32rus
Тут у меня возник вопрос: из корпуса блока сиги выходит одинокий черный заизолированный (!) провод. Выходит с торца блока отдельно от всех остальных. Фотку дать не могу, на схемах его НЕТ. Что это за шнурок? Сам подозреваю, что это может быть что то вроде антенны, но только на фига она, если модуль связи имеется?
ромарио
Цитата(Петрович_32rus @ 6.10.2009, 22:58) *
Тут у меня возник вопрос: из корпуса блока сиги выходит одинокий черный заизолированный (!) провод. Выходит с торца блока отдельно от всех остальных. Фотку дать не могу, на схемах его НЕТ. Что это за шнурок? Сам подозреваю, что это может быть что то вроде антенны, но только на фига она, если модуль связи имеется?

тонкий это антена
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU