Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Aloha
-25С Не завелась даже с аккумулятором принесенным из дома . Пока стартер кручу схватывает , как только отпущу -глохнет . Выкрутил свечи , на торце по кругу налет из льда !!!
Использую бензин-газ . Масло лукойл 10-40W
Сцук погнул ключ в замке зажигания , замок тоже замерз ****

упс -28С было оказывается .
Lyzhenkov
Сегодня опять немного помучил девятку,на градуснике было -23, масло в КПП как мед,значит при установке крыльев меняю и масло,зря только откладывал, с выжатым сцеплением крутит не намного то и бодрее, но схватила с 3 оборота. Завтра шестерку попробую завести,заодно проверю как себя ведет масло ENI и Castrol =)
Lyzhenkov
Масло Eni I-Synt 10W40 показало себя не плохо, на термометре -20,масло загустело, но не на много (можно уверенно сказать,что стандарт при -25 оправдает) В КПП масло не загустело ни капли (залито Castrol Axle EPX 80W90) предачи включаются двумя пальцами,так же как и задняя) все остальное- в видео
http://www.youtube.com/watch?v=O1mezRxp-RE
Exe Jack
Цитата(Lyzhenkov @ 20.12.2012, 16:22) *
Масло Eni I-Synt 10W40 показало себя не плохо, на термометре -20,масло загустело, но не на много (можно уверенно сказать,что стандарт при -25 оправдает) В КПП масло не загустело ни капли (залито Castrol Axle EPX 80W90) предачи включаются двумя пальцами,так же как и задняя) все остальное- в видео
http://www.youtube.com/watch?v=O1mezRxp-RE


в гараже -20?
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 20.12.2012, 16:39) *
Цитата(Lyzhenkov @ 20.12.2012, 16:22) *
Масло Eni I-Synt 10W40 показало себя не плохо, на термометре -20,масло загустело, но не на много (можно уверенно сказать,что стандарт при -25 оправдает) В КПП масло не загустело ни капли (залито Castrol Axle EPX 80W90) предачи включаются двумя пальцами,так же как и задняя) все остальное- в видео
http://www.youtube.com/watch?v=O1mezRxp-RE


в гараже -20?

да, в нем холоднее чем на улице (на улице солнце)
yrikk
таже херня- из гаража бывает на улицу греться ходиш grin.gif . нада в гараже отопление сделать как у ся в мастерской-аффигенски работать когда буржуйка шмалит
Warrior
Тоже было в гараже -20. Правда на улице тогда было -40. Так что почти что Ташкент.
Lyzhenkov
Цитата(yrikk @ 20.12.2012, 17:55) *
таже херня- из гаража бывает на улицу греться ходиш grin.gif . нада в гараже отопление сделать как у ся в мастерской-аффигенски работать когда буржуйка шмалит

Гараж с буржуйкой неплохо,только дрова за***ся колоть и подкидывать в печку
STIK
вот и я закину свой ролик:) http://youtu.be/WqHQOSqXZ30
artem4eg
Цитата(STIK @ 24.12.2012, 22:04) *
вот и я закину свой ролик:) http://youtu.be/WqHQOSqXZ30

мда, вот же япошки, на наши морозы не расчитаны а заводятся нормально.
обороты 2000 сама держит так?
дверьми по жигулевски хлопаешь grin.gif
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 24.12.2012, 22:17) *
Цитата(STIK @ 24.12.2012, 22:04) *
вот и я закину свой ролик:) http://youtu.be/WqHQOSqXZ30

мда, вот же япошки, на наши морозы не расчитаны а заводятся нормально.
обороты 2000 сама держит так?
дверьми по жигулевски хлопаешь grin.gif

на инжекторе прогревочные 1500-2000об\мин.
Atman
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:36) *
На такую холодную зиму надо синтетику лить
У меня на термометре -21, запуск с 1 раза. потом заглох через 5 секунд, и еще раз запустился.

Аналогично и у меня!Вчера при -19 завелась,5 сек поработала и заглохла,потом еще 5 секунд поганял стартером и вуаля,она спокойно работает!
STIK
Цитата(artem4eg @ 25.12.2012, 0:17) *
обороты 2000 сама держит так?
дверьми по жигулевски хлопаешь grin.gif


Сама. А дверями хлопаю т.к. холодно очень. видать то-ли замки, то-ли резинки замёзли-иначе двери не закрываются
Lyzhenkov
Цитата(Atman @ 24.12.2012, 22:26) *
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 7:36) *
На такую холодную зиму надо синтетику лить
У меня на термометре -21, запуск с 1 раза. потом заглох через 5 секунд, и еще раз запустился.

Аналогично и у меня!Вчера при -19 завелась,5 сек поработала и заглохла,потом еще 5 секунд поганял стартером и вуаля,она спокойно работает!

если бензин подкачать вручную на бензонасосе- то с первого раза стабильно заводиться
Господин поручик


Цитата
У меня на термометре -21, запуск с 1 раза. потом заглох через 5 секунд, и еще раз запустился.
Аналогично и у меня!Вчера при -19 завелась,5 сек поработала и заглохла,потом еще 5 секунд поганял стартером и вуаля,она спокойно работает!



А у меня, как у Игорька 1984-с 39-го раза...Правда- не завелась grin.gif
Ролакс
а что у вас по погоде,страшный минус?
Господин поручик
Пробовал при минус 20. И теплые свечи вкрутил, и АКБ свежезаряженный поставил, и эфира полбанки влил...ни фи га (((
Забил на это дело и поехал на Дриме)
Ролакс
у вас как и у нас,послезавтра плюсовая))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 24.12.2012, 23:39) *
у вас как и у нас,послезавтра плюсовая))

У меня такое чувство, что это педальному не поможет grin.gif
NightSurfer
Был во Владимире...

В ночь с сб на вс там было -32 на градуснике... Машина простояла с 23.00 сб до 14.00 вс... Ессесно акб снимал на ночь... С 3-его раза завелась и то потому что карбюр замёрз вместе с педалью газа... плюс сказывается говняное масло (недавно обнаружил за запаской бутылку Лукойл 10в40 минераль), короче ща обещают +2 к четвергу... буду менять на что-нить нормальное и наверно на полусинь...

Сегодня ночью в МСК как известно тоже было около -30.... машина стояла с 1.00 ночи понедельника до 13.00 собсно тоже без акб... Завелась так же с 3-го раза... те же причины... замерзает карбюратор.... хз почему... мб бенз говно... хотя вроде ща лью тока Лукойл, Шелл, БиПи...
vad_ik
Цитата(NightSurfer @ 25.12.2012, 1:52) *
Был во Владимире...

В ночь с сб на вс там было -32 на градуснике... Машина простояла с 23.00 сб до 14.00 вс... Ессесно акб снимал на ночь... С 3-его раза завелась и то потому что карбюр замёрз вместе с педалью газа... плюс сказывается говняное масло (недавно обнаружил за запаской бутылку Лукойл 10в40 минераль), короче ща обещают +2 к четвергу... буду менять на что-нить нормальное и наверно на полусинь...

Сегодня ночью в МСК как известно тоже было около -30.... машина стояла с 1.00 ночи понедельника до 13.00 собсно тоже без акб... Завелась так же с 3-го раза... те же причины... замерзает карбюратор.... хз почему... мб бенз говно... хотя вроде ща лью тока Лукойл, Шелл, БиПи...


Щас морозы пройдут на какое-то время. У нас максимум -26 было, аккум не снимал, машина после суточного простоя заводилась с первого раза)
Масло в движке 10w40 отлично выдержало мороз, а вот в коробасе просто солидол))
NightSurfer
у меня в заднем мосту солидол))))))))))) ибо даже после прогрева до 70.... стоит тронуться и например дать накат, тачка как вкопанная сразу)))) отпускает где-то через 1-1,5 км езды))))
Warrior
Цитата(NightSurfer @ 25.12.2012, 5:02) *
у меня в заднем мосту солидол))))))))))) ибо даже после прогрева до 70.... стоит тронуться и например дать накат, тачка как вкопанная сразу)))) отпускает где-то через 1-1,5 км езды))))


У вас морозов не бывает. Поэтому заливай в РЗМ - 75W90 GL5, а в КПП 75W90 GL4 и будет все как по маслу. Извини за калабур! =)))
Lyzhenkov
заинтересовался,заведется ли машина с первого раза или нет, все таки завелась с первого,но нужно подкачивать бензин, мороз по менее был -14
http://www.youtube.com/watch?v=XResOajh3x4...eature=youtu.be
artem4eg
хах, в тапочках он заводит машину, нормально grin.gif
Роман Кировоград
давление че то слабенькое совсем, на морозе за 4-верку давит.
Mr.Smit
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2012, 16:13) *
заинтересовался,заведется ли машина с первого раза или нет, все таки завелась с первого,но нужно подкачивать бензин, мороз по менее был -14
http://www.youtube.com/watch?v=XResOajh3x4...eature=youtu.be

Бдин, разве это морозы? Тем более машина стоит в гараже. Там и бенз подкачивать не нужно в такую температуру. Никогда не подкачивал, даже в -42, машина стоит на улице возле подъезда. Зводился всегда! Масло Mobil 1 0w-40. А давление, да, слабенькое. У меня на 2000 около 3 очков давит на горячую. При том что масло сейчас 5w-30
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 25.12.2012, 19:54) *
хах, в тапочках он заводит машину, нормально grin.gif

Ну в что, потеплело так, хотел вообще в шортах пойти grin.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 25.12.2012, 20:29) *
давление че то слабенькое совсем, на морозе за 4-верку давит.

все время такое на холодную, при езде ( при оборотах 3000-4000тыс) давление около 3 становиться

Цитата(Mr.Smit @ 25.12.2012, 20:54) *
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2012, 16:13) *
заинтересовался,заведется ли машина с первого раза или нет, все таки завелась с первого,но нужно подкачивать бензин, мороз по менее был -14
http://www.youtube.com/watch?v=XResOajh3x4...eature=youtu.be

Бдин, разве это морозы? Тем более машина стоит в гараже. Там и бенз подкачивать не нужно в такую температуру. Никогда не подкачивал, даже в -42, машина стоит на улице возле подъезда. Зводился всегда! Масло Mobil 1 0w-40. А давление, да, слабенькое. У меня на 2000 около 3 очков давит на горячую. При том что масло сейчас 5w-30

везде климат разный. То что стоит в гараже- в нем наоборот холоднее чем на улице
Slay
До -25 я даже за мороз не считаю - так, что бы мухи не летали. Аккум не снимаю. В этом году после 10 дней отстоя в -31 на теплом аккуме с третьего раза нормально завелась. Стоит на улице.
Kedr
Не знаю как у вас., но у меня она нормально даже после недельного простоя заводится. Аккумулятор не снимаю.
Все морозы простояла, я пришел...и вуаля, завелась, правда педаль тормоза - дубовая. Педаль сцепления тоже. Норовит поехать, оставил на ручнике - колодки примерзли )
Рукоятка подсоса что-то тяжело выдвигаться стала в мороз, а когда норм температура то нормально.
Что же я делаю не так.
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 27.12.2012, 23:51) *
Не знаю как у вас., но у меня она нормально даже после недельного простоя заводится. Аккумулятор не снимаю.
Все морозы простояла, я пришел...и вуаля, завелась, правда педаль тормоза - дубовая. Педаль сцепления тоже. Норовит поехать, оставил на ручнике - колодки примерзли )
Рукоятка подсоса что-то тяжело выдвигаться стала в мороз, а когда норм температура то нормально.
Что же я делаю не так.

Тросик промерзает в рубашке,да и привод заслонки промерзает иногда, тут помогает силиконовая смазка или тормозная жидкость
leshasist
добрый день! Подскажите у меня такая проблема утром на холодную заводися как искра чирк и все. А вот когда выгрелся 50 и выше градусов и простоя в течении примерно минут 3-4 что бы завести надо крамсать стартером примерно 4-6секунд что бы он завелся. Вчем может быть загвостка. Спасибо заранее!!!
Kirill_D
Сопливая погода началась, сегодня с утра машина опять захлёбываться на прогреве начала, скорее бы -10 badmood.gif
Ekvalayzer
а когда там кастрюлю в зимний переводить, напомните...когда меньше +10 будет ?
Роман Кировоград
Ekvalayzer , если короткие поездки то можешь уже переводить.
1300SL
Ekvalayzer темка оживает по сезонно.
перевести то можно. открутил три гайки и отой заслонкой шо внутри крышки, на перед, шоб "прямоток" закрыть.
вопрос в другом, а "жаровня" у тя с гофрой есть? ну шо от коллектора до кастрюли идет...если нет то и смысла нет...
ZloY
Если на Солексе то лучше наверное подогрев дифов подключить?
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 24.9.2013, 22:38) *
Ekvalayzer , если короткие поездки то можешь уже переводить.

да..редко езжу...в неделю раза 2-3 и то километров по 20 за поездку.
Цитата(1300SL @ 24.9.2013, 22:43) *
Ekvalayzer темка оживает по сезонно.
перевести то можно. открутил три гайки и отой заслонкой шо внутри крышки, на перед, шоб "прямоток" закрыть.
вопрос в другом, а "жаровня" у тя с гофрой есть? ну шо от коллектора до кастрюли идет...если нет то и смысла нет...
да я в курсе как переводить, Сань)
а вот по поводу жаровни без понятия. могу отфотать всё что есть) но лучше конечно если кинешь фотки этой самой жаровни) я тебе скажу потом, есть или нету)
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 25.9.2013, 3:41) *
а вот по поводу жаровни без понятия. могу отфотать всё что есть) но лучше конечно если кинешь фотки этой самой жаровни) я тебе скажу потом, есть или нету)


надо тебе вживую сфотать ok.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 25.9.2013, 2:45) *
надо тебе вживую сфотать ok.gif

Ekvalayzer
нету вроде такой штуки.
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 25.9.2013, 8:49) *
нету вроде такой штуки.

Ну так поставь. Копейки стоит.
Ekvalayzer
так а что она даёт то? я так и не понял. и есть ли какие то минусы?
volodja
Цитата(Сергий @ 13.12.2007, 13:01) *
'Fill', не знаешь, не говори. При включении фар или иных источников энергопотребления прогревается электролит. А аккумулятор за 3-4 часа в смерть на морозе замерзнуть может.

Сайт 1
Сайт 2
Сайт 3
Сайт 4
Сайт 5

Вот тут рекомендации по пуску ВАЗов, Москвичей и ГАЗов. Странно сходятся советы. И про химические реакции тоже сказано

все верно,тоже когда морозы,включаю фары на некоторое время,а потом завожу
1300SL
она дает горячий воздух в кастрюлю. Хотя у меня ее нет и за две зимы особых проблем не было.
Ekvalayzer
Цитата(1300SL @ 25.9.2013, 5:19) *
она дает горячий воздух в кастрюлю. Хотя у меня ее нет и за две зимы особых проблем не было.

да и я вроде как не испытывал. батек тоже без неё ездил всё время.
Den Yegorov
Цитата(Ekvalayzer @ 25.9.2013, 5:33) *
так а что она даёт то? я так и не понял. и есть ли какие то минусы?


Минус здесь только один - быстрее загрязняется воздушный фильтр. После зимы его приходится менять даже если проездил всего 1-2 тыс. км.
kreshkastet
у меня авто заводится без проблем ,но завожу на холоде всегда предварительно нагрев коллектор и карбюратор строительным феном,и сразу после заводки работает ровненько, на холостых как прогретый.но все это хорошо если есть гараж и электричество,конечно желание есть поставить в заглушку тэн,но пока руки не доходят

Цитата(1300SL @ 25.9.2013, 7:19) *
она дает горячий воздух в кастрюлю. Хотя у меня ее нет и за две зимы особых проблем не было.

раньше у меня была девятка,так вот без этого обогрева ,на дальних дистанциях в мороз у меня обмерзал конденсатом дифузор,приходилось глушить авто и стоять пока не оттаит
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 25.9.2013, 9:33) *
так а что она даёт то? я так и не понял. и есть ли какие то минусы?

Воздух подогревает, не дает намерзать в системе питания двигателя и ускоряет прогрев.
1300SL
kreshkastet да девятка на трассе зимой это жесть много карбов обмерзает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU