Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Viksy
Надеюсь, самые страшные морозы мы пережили. К счастью, ни дня не пришлось ходить пешком!Пару раз брызгала в карб какую-то фигню для запуска в мороз, а так заводилась без проблем.
ХуЛиг@Н
уже недели три от -25 до -33,( аккуммулятор БОШ (возраст 12 лет smile.gif ), БСЗ, ПЕКАР К-175, машина всю ночь на улице) подсос вытянут с вечера,
утром пришел, сцепу в пол завел- пока греется со стекол наледь сдираю (чтоб хоть через лобовое дорогу видеть ) как очистил лобовуху с боковыми стеклами вперед.....
rabbit 03
Цитата(ХуЛиг@Н @ 6.2.2012, 20:18) *
уже недели три от -25 до -33,( аккуммулятор БОШ (возраст 12 лет smile.gif ), БСЗ, ПЕКАР К-175, машина всю ночь на улице) подсос вытянут с вечера,
утром пришел, сцепу в пол завел- пока греется со стекол наледь сдираю (чтоб хоть через лобовое дорогу видеть ) как очистил лобовуху с боковыми стеклами вперед.....

Так же само действую каждое утро! Точь в точь! Но у меня обогрев заднего еще... А ща на паленый тосол попал- кашей взялся при -23.
Роман Кировоград
Цитата(Viksy @ 6.2.2012, 17:39) *
Надеюсь, самые страшные морозы мы пережили. К счастью, ни дня не пришлось ходить пешком!Пару раз брызгала в карб какую-то фигню для запуска в мороз, а так заводилась без проблем.

Не пережили, следите за прогнозом, -30 еще впереди...
Ammendorf
Жестоко надоели такие минуса! Плюс только один - можно без угрызений совести задвинуть плановые мероприятия с машиной...
Viksy
Цитата(Ammendorf @ 6.2.2012, 21:57) *
Жестоко надоели такие минуса! Плюс только один - можно без угрызений совести задвинуть плановые мероприятия с машиной...

ага:-))))))))))я сейчас на курсах, работа во второй половине дня, так вот, выхожу каждое утро и думаю: если не заведется машина, то имела ввиду я эти курсы!!!!!!!!!!!!!!
R&M
Цитата(Ammendorf @ 6.2.2012, 20:57) *
Жестоко надоели такие минуса! Плюс только один - можно без угрызений совести задвинуть плановые мероприятия с машиной...

Да что же это за +)) уже дождаться не могу тепла, чтоб под машину залезть))) вот стартер перебрать хочу, а в такой мороз чёт не охота((((
Ammendorf
Цитата(R&M @ 6.2.2012, 23:23) *
Да что же это за +))

Ну как что? Когда что то надо делать, а очень лень. А тут такая отмаза шикарная :)
1300SL
Цитата(R&M @ 6.2.2012, 20:23) *
Цитата(Ammendorf @ 6.2.2012, 20:57) *
Жестоко надоели такие минуса! Плюс только один - можно без угрызений совести задвинуть плановые мероприятия с машиной...

Да что же это за +)) уже дождаться не могу тепла, чтоб под машину залезть))) вот стартер перебрать хочу, а в такой мороз чёт не охота((((

погодь, не залазь, я тебе свой еще отдам...)))) шоб не скучно было.
STORM
Цитата(Ammendorf @ 6.2.2012, 22:57) *
Жестоко надоели такие минуса! Плюс только один - можно без угрызений совести задвинуть плановые мероприятия с машиной...

Еще плюс в том, что машин по городу немного, ездить удобнее to_become_senile.gif
Заводится без проблем, правда, при -24С омывайка мерзнет и почти не брызгает, но это мелочи good.gif
Ammendorf
У меня тоже незамерзайка мерзнет шкодовская (Друган маленько ливанул), жду, когда израсходую - в багажнике канистра -30 живет.

P.S Интересно, из чего делают ту, что в нашем подмосковье продают со всяких ржавых ведер у трассы по 100 рублей за 5 литров, жидкость ядовито-синего цвета, но не мерзнет ж скотина, стоит у них на крыше и хоть бы что...
Viksy
Как достали эти холода!Заводилась машина отлично, так сегодня втягивающее умерло!Еле дернули машину на льду, хоть завели!Потом долго искали втягивающее-там какой-то болгарский стартер стоит, так что по морозу сегодня набегались!!!
Gektor88
Цитата(Ammendorf @ 7.2.2012, 13:13) *
P.S Интересно, из чего делают ту, что в нашем подмосковье продают со всяких ржавых ведер у трассы по 100 рублей за 5 литров, жидкость ядовито-синего цвета, но не мерзнет ж скотина, стоит у них на крыше и хоть бы что...

Может у них крыша с подогревом?
Kedr
Цитата(Viksy @ 7.2.2012, 19:33) *
Как достали эти холода!Заводилась машина отлично, так сегодня втягивающее умерло!Еле дернули машину на льду, хоть завели!Потом долго искали втягивающее-там какой-то болгарский стартер стоит, так что по морозу сегодня набегались!!!


чего-чего? grin.gif
Fletcher
а я доволен теперь как слон, температура -20, последние недели была - 35, даже в один день - 45. Пару дней наяривал на машине с нерабочим термостатом, потом поставил в гараж не топленный. Сосед с жалился и подарил мешок угля чтоб я смог протопить гараж и поменять термостат, за что ему спасибо:))) Сейчас подогнали угля, можно топить гараж и ковыряться с машиной с утра до вечера не боясь ходить в магазин из за того что замерзнешь:))) Короче, рай начался:)
Кстати да, при нерабочем термостате в -37, почти спокойно завел после 8 часов стоянки и уколисил домой.
1300SL
Цитата
Кстати да, при нерабочем термостате в -37,

да завестись можно и без него, а вод как ехать? долго прогревать... что бы выйти на норм. темп. режим...
Роман Петрович
Цитата(Kedr @ 7.2.2012, 18:07) *
Цитата(Viksy @ 7.2.2012, 19:33) *
Как достали эти холода!Заводилась машина отлично, так сегодня втягивающее умерло!Еле дернули машину на льду, хоть завели!Потом долго искали втягивающее-там какой-то болгарский стартер стоит, так что по морозу сегодня набегались!!!


чего-чего? grin.gif

Если ты про втягующее , мне тож стандартное не подошло ,оно чуток другое по креплению.
Ammendorf
Цитата(1300SL @ 7.2.2012, 23:01) *
да завестись можно и без него, а вод как ехать? долго прогревать... что бы выйти на норм. темп. режим...

Шланг к радиатору проволокой через пару деревяшек стянуть, и в путь. До 90 догреется спокойно.
Цитата
Может у них крыша с подогревом?

Товарищ сказал, что они на базе метанола, который онанищенко запретил. Пользоваться можно и нужно, только смотреть на практике, насколько она не замерзает в действительности.
Viksy
Цитата(Роман Петрович @ 7.2.2012, 22:11) *
Цитата(Kedr @ 7.2.2012, 18:07) *
Цитата(Viksy @ 7.2.2012, 19:33) *
Как достали эти холода!Заводилась машина отлично, так сегодня втягивающее умерло!Еле дернули машину на льду, хоть завели!Потом долго искали втягивающее-там какой-то болгарский стартер стоит, так что по морозу сегодня набегались!!!


чего-чего? grin.gif

Если ты про втягующее , мне тож стандартное не подошло ,оно чуток другое по креплению.

мне от 8-ки подошло.а че за стартер, даже на СТО понятия не имеют!!!вобщем, чудо-машина!
rabbit 03
Я тут про омывайку услышал- говорят от нее сильно корродирует металл! За зиму, если регулярно пользоваться- дыры образуются... Но мало верю в такое.
artem4eg
мне кажеться хрень, это чтож за состав должен быть, чтоб металл так жрал..
Alex995
H2SO4 rofl.gif Ну а если серьезно то лучше в мороз сыкалками не пользоваться, чистой хлопковой тканью протереть лобовик от пыли и все
rabbit 03
У нас климат сырой- при -20 после ночной стоянки стекла покрываются слоем льда- тряпочкой не катит... А незамерзайка- как раз в тему!
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 7.2.2012, 22:44) *
У нас климат сырой- при -20 после ночной стоянки стекла покрываются слоем льда- тряпочкой не катит... А незамерзайка- как раз в тему!

не чего не покрывается dntknw.gif
если дождя не было и снега
Viksy
А у меня аккум умер, так что сегодня снова дома.Пытались прикурить, так нифига!!!Принесла домой, попробую зарядить.
1300SL
если прикурить, то это фактически завести с другого АКБ.
и если не завелись, значит не только дело в АКБ.
Роман Кировоград
не завелись, потому что свечи залили пока дохлым маслали...
OPTIMUS PRIME
-18,месяц простоя без движения,подкачал топливо,кинул запасной Forse,завелся с первой попытки, но был удивлен нестабильной работой двигателя,оказалось соскочил проводок от ЭМК,одел на место все вернулось на свои места
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.2.2012, 13:42) *
...оказалось соскочил проводок от ЭМК,одел на место все вернулось на свои места

ЭМК не влияет на запуск и прогрев на подсосе. при убранном подсосе не должно быть ХХ в отсутствии проводка. если это он и был(...нестабильная работа двигателя),то клапан скорее всего не довернут . и без питания через него все равно идет бенз. вник бы на досуге.
OPTIMUS PRIME
Незнаю ,но без него нехочет нормально работать,карб AT 2107
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 8.2.2012, 1:51) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.2.2012, 22:44) *
У нас климат сырой- при -20 после ночной стоянки стекла покрываются слоем льда- тряпочкой не катит... А незамерзайка- как раз в тему!

не чего не покрывается dntknw.gif
если дождя не было и снега

Да ты че?! То, наверное, мне стояночники стекло обливают ночью? Изморозь есть полюбас каждое утро. Приедь проверь.
Роман Кировоград
Значит у вас влажность повышена.

или конденсат на стекле, теплая машина-воздух холодный..
серго
Цитата(rabbit 03 @ 7.2.2012, 23:44) *
У нас климат сырой- при -20 после ночной стоянки стекла покрываются слоем льда- тряпочкой не катит... А незамерзайка- как раз в тему!

ткань по плотнее клади на стекло на ночь, с утра придешь, снимешь и стекло чистое
rabbit 03
Спасибо Вам за советы!
Ром, я про конденсат думал уже.
Серго, ткань не получится- на стоянке ветер постоянный... Для этого и пользуюсь незамерзайкой!
Viksy
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2012, 12:38) *
не завелись, потому что свечи залили пока дохлым маслали...

Залить не успела-он сразу сдох!Совсем!Дальнейшие приколы описала в своей теме!
1300SL
почитали, и правда приколы.
скорее полтергейст.
Viksy
Цитата(1300SL @ 9.2.2012, 1:59) *
почитали, и правда приколы.
скорее полтергейст.

Та да!Сейчас пойду на стоянку, аккум снимала, так что должна завестить!На работу приеду, наверно лучше массу скину, а то мало ли что!Уедет еще машина без меня:-)))))))))))))
Вит
Цитата(Косарев @ 6.2.2012, 10:48) *
Завожусь без проблем при минус 25. Зажигание и карб отрегулированы отлично. Вот только на ходу в морозную погоду бывают провалы, может не все так отлично?

Такое было. Исправил поставив "жаровню" - чтобы в карб шел подогретый воздух от коллектора.
Viksy
Как хорошо, когда аккум в тепле стоит!Уже второй день на стоянке в помещение заношу.Красота!
sedoy
Цитата(Viksy @ 10.2.2012, 0:48) *
Как хорошо, когда аккум в тепле стоит!Уже второй день на стоянке в помещение заношу.Красота!

неее, снимать / ставить ежедневно акб - это извращение, ИМХО)
1300SL
Цитата
- это извращение, ИМХО)

для таких "извращенцев", даже ручку придумали, что бы удобно было туда сюда тягать... grin.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 10.2.2012, 2:56) *
Цитата
- это извращение, ИМХО)

для таких "извращенцев", даже ручку придумали, что бы удобно было туда сюда тягать... grin.gif

а вот изготовители аудиозвука таких "извращенцев" видимо не поддерживают, ибо настройки все слетают
1300SL
а кто тебе мешает прицепить батарейку на 12в с сигналки к майфуну?

или аккум с радиотелефона?
не плохая мысля однако... grin.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 10.2.2012, 3:41) *
а кто тебе мешает прицепить батарейку на 12в с сигналки к майфуну?

или аккум с радиотелефона?
не плохая мысля однако... grin.gif

да как тебе сказать...) у меня ГУ сидит на проводе питающем усь, а он около 40 квадрат grin.gif боюсь полукиловатный усь не поймет прикола с батарейкой grin.gif
1300SL
так тебе с нее не запускать, а для сохранения настроек, то.
АКБ поставишь, опа а настройки не сбиты..., вот тогда и включай...
Suslik11
Сегодня ночью было -34 завелась с 3 раза:) Как обычно:) Тьфу Тьфу Тьфу
Fletcher
Цитата(1300SL @ 7.2.2012, 22:01) *
Цитата
Кстати да, при нерабочем термостате в -37,

да завестись можно и без него, а вод как ехать? долго прогревать... что бы выйти на норм. темп. режим...


Ну пришлось порядком долго греть, минут 30+ пришлось прогревать. Насчет езды, могу сказать что быстро не ехал, мало ли и улетел с трассы...:) В этот день бензина потратил море:)
_Игорь_
Сегодня первый раз после болезни заводил с утра в -24 машину, после 10 дней на морозе. Стартер еле еле скрутил, но завелась легко!
А вот с термостатом беда, выше 79 по городу даже с картонкой машина не нагревается...
Mitka
Цитата(1300SL @ 10.2.2012, 2:41) *
а кто тебе мешает прицепить батарейку на 12в с сигналки к майфуну?

И какова схема подключения? Чтоб батарейку в клочья не разнесло и не кормить ею весь авто? )) Два диода?
R&M
Цитата(1300SL @ 10.2.2012, 1:41) *
а кто тебе мешает прицепить батарейку на 12в с сигналки к майфуну?

или аккум с радиотелефона?
не плохая мысля однако... grin.gif

хорошая мысль. с этого места по подробней, пожалуйста)))
так же с настройками маюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU