Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
1300SL
гремлинов из гаража вывел?
нет?
а на машину говоришь гадость....
это все они

и в бакк ссуть-бензин разбавляють, и в масло гадят-фильтры забиваются, ну и трамблер конечно крутять...
R&M
Мне тоже гремленов из гараже выводить видимо нужно. пошёл вчера аккум. снять и в подвал спрятать, а то на днях не рельные минус 30 передают, ну и ради интереса попробовал конечно завести. Благо недавно аккум. заряжал пару недель назад и то с большим трудом завелась, хотя всё как полагается сделал: прогрел светом аккум, подсосал бензин бензонасосом и при выжатом сцеплении и при вытянутом почти до отказа подсосом. По началу бодренько пару тройку раз крутануло без признаков схватывания, а потом начало слегка подхватывать, но такое впечатление, что силы не хватает. немного подождал и попробовал ещё несколько раз. завелась раза с 8-10-го и при 2500 оборотах аж свист какойт-о слышно было, потом немного прогрел, сбавил до 1500 оборотов - свист прекратился. точно гремлены калдуют)))
sedoy
Цитата(R&M @ 29.1.2012, 17:03) *
Благо недавно аккум. заряжал пару недель назад и то с большим трудом завелась, хотя всё как полагается сделал: прогрел светом аккум, подсосал бензин бензонасосом и при выжатом сцеплении и при вытянутом почти до отказа подсосом.

выжатое сцепление - не паноцея, достаточно нормальные масла лить, и тацы с бубном можно оставить в сторонке)
artem4eg
гремлинов не видал, гаража то нет, на улице ночуе grin.gif
1300SL
Цитата
на улице ночуе

так там нечести еще больше...
artem4eg
Цитата(1300SL @ 29.1.2012, 22:55) *
Цитата
на улице ночуе

так там нечести еще больше...

umnik2.gif надо тады иконок в салоне повесить
mixa84
Цитата(sedoy @ 29.1.2012, 16:21) *
Цитата(R&M @ 29.1.2012, 17:03) *
Благо недавно аккум. заряжал пару недель назад и то с большим трудом завелась, хотя всё как полагается сделал: прогрел светом аккум, подсосал бензин бензонасосом и при выжатом сцеплении и при вытянутом почти до отказа подсосом.

выжатое сцепление - не паноцея

не паноцея но всё же... с выжатым сцеплением пуск полегче происходит,а как только завёл и отпускаешь сцепление сразу чуется более тяжёлая работа движка какое то время.
леха18
Цитата(mixa84 @ 29.1.2012, 23:34) *
Цитата(sedoy @ 29.1.2012, 16:21) *
Цитата(R&M @ 29.1.2012, 17:03) *
Благо недавно аккум. заряжал пару недель назад и то с большим трудом завелась, хотя всё как полагается сделал: прогрел светом аккум, подсосал бензин бензонасосом и при выжатом сцеплении и при вытянутом почти до отказа подсосом.

выжатое сцепление - не паноцея

не паноцея но всё же... с выжатым сцеплением пуск полегче происходит,а как только завёл и отпускаешь сцепление сразу чуется более тяжёлая работа движка какое то время.


Давно приучил себя заводить с выжимом сцепления - хоть холодная хоть горячая, зимой и летом.
RUSлан
сегодня за бортом -20. завелась со второго раза
sedoy
Цитата(леха18 @ 30.1.2012, 8:48) *
Давно приучил себя заводить с выжимом сцепления - хоть холодная хоть горячая, зимой и летом.

раньше тоже так делал, но пару лет назад приучил себя всегда оставлять машину на нейтрале и ручнике (вне зависимости от сезона и погоды), перед пуском проверять нейтраль (в случае если авто чужое или парковался не я) и заводить без педали сцепления)
Роман Кировоград
Цитата(sedoy @ 30.1.2012, 17:15) *
пару лет назад приучил себя всегда оставлять машину на нейтрале и ручнике (вне зависимости от сезона и погоды)

Не оч. хорошая привычка....
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 30.1.2012, 19:10) *
Цитата(sedoy @ 30.1.2012, 17:15) *
пару лет назад приучил себя всегда оставлять машину на нейтрале и ручнике (вне зависимости от сезона и погоды)

Не оч. хорошая привычка....

это почему это?) да и автозапуск на механике по другому работать не будет)))
Warrior
Цитата(sedoy @ 30.1.2012, 22:14) *
Цитата(Роман Кировоград @ 30.1.2012, 19:10) *
Цитата(sedoy @ 30.1.2012, 17:15) *
пару лет назад приучил себя всегда оставлять машину на нейтрале и ручнике (вне зависимости от сезона и погоды)

Не оч. хорошая привычка....

это почему это?) да и автозапуск на механике по другому работать не будет)))

+ 1000. Все верно!
Роман Кировоград
а, автозапуск, понятно, а плохо, бо бывает колодки примерзают, сам знаешь, и не говори что просушивать перед этим тормоза надо...все сухо, а конденсат садится иногда.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 30.1.2012, 19:32) *
а, автозапуск, понятно, а плохо, бо бывает колодки примерзают, сам знаешь, и не говори что просушивать перед этим тормоза надо...все сухо, а конденсат садится иногда.

2 года эксплуатации - ни разу ничего не прихватывало) главное постоянно и правильно пользоваться им)
леха18
Стартеру по любому легче когда сцепление выжато.
sedoy
Цитата(леха18 @ 30.1.2012, 19:46) *
Стартеру по любому легче когда сцепление выжато.

судя по звукам стартера - разницы не заметно ни на шестерке (мотор полусинь, кпп синь, стартер редукторный, акб с посыпавшимися банками) ни на пятерке (мотор минералка, кпп полусинь, стартер обычный белорусский, акб живой).
Alex995
Это на -20 мож и незаметно. В -25 -30 -35 прекрасно заметно. -36 прошлой зимой влегкую, пешком на работу не ходил ни разу (до работы 15 км, общ трансп не признаю если есть личный), холоднее не было. Щас фиат токо на -25 испытывал, пока холоднее не было...
Саня Курган
Сегодня ночью ожидается -36 мороза. Посмотрю,утром как заведусь.
витян
Цитата(Selmer @ 30.1.2012, 19:26) *
Сегодня ночью ожидается -36 мороза. Посмотрю,утром как заведусь.

Тоже передали до -40 но я не парюсь у меня подогрев!!!!
кобзев
- 40 Это жесть!!
Новосибирск канечно город контрастов,многие говорят депрессивный город(сосед там жил 5 лет)почти как норильск,там воще страх и ужас!((Без обид,что слышал то и пишу.

Сегодня утром вышел,температура -20,начал заводить стартер нифига не крутит,щёлкает...Открыл капот и офигел!(позавчера ездил но не заглядывал)Пол капота в масле,каким то макаром вылетел щуп и лежал где то там...точно знаю что я его не трогал,как он мог вылететь?????
Итог сей басни-аккум севший,колесо переднее правое спустило в ухнарь,экзамен по режущему инструменту провалил,печаль((хочется напится кофе с коньЯком и в ванную=))таки дела...
DGR
Цитата(витян @ 30.1.2012, 23:09) *
Цитата(Selmer @ 30.1.2012, 19:26) *
Сегодня ночью ожидается -36 мороза. Посмотрю,утром как заведусь.

Тоже передали до -40 но я не парюсь у меня подогрев!!!!

у нас на завтро -43...
давно чтото я невидел на улице,хваленых в соседней теме дизелей,чтото повставали все со своими чудо-присадками grin.gif
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 30.1.2012, 19:24) *
- 40 Это жесть!!
Новосибирск канечно город контрастов,многие говорят депрессивный город(сосед там жил 5 лет)почти как норильск,там воще страх и ужас!((Без обид,что слышал то и пишу.

Сегодня утром вышел,температура -20,начал заводить стартер нифига не крутит,щёлкает...Открыл капот и офигел!(позавчера ездил но не заглядывал)Пол капота в масле,каким то макаром вылетел щуп и лежал где то там...точно знаю что я его не трогал,как он мог вылететь?????
Итог сей басни-аккум севший,колесо переднее правое спустило в ухнарь,экзамен по режущему инструменту провалил,печаль((хочется напится кофе с коньЯком и в ванную=))таки дела...

Это Вад сглазил в теме про монтировки! Шучу! drinks.gif А по теме- замерз сапун по ходу, или забился маслом- почистить просто надо, ну и масла долить. А у нас на рабочей помпа потекла и радиатор- тосол классный выдали... Завтра утром буду теперь у себя сапун смотреть. Для этого на тройке маслоуловитель я делал- весь конденсат- там был! Экзамен перездашь еще- это мелочи!
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.1.2012, 18:24) *
..Открыл капот и офигел!(позавчера ездил но не заглядывал)Пол капота в масле

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=513048
rabbit 03
Цитата(DGR @ 30.1.2012, 19:30) *
Цитата(витян @ 30.1.2012, 23:09) *
Цитата(Selmer @ 30.1.2012, 19:26) *
Сегодня ночью ожидается -36 мороза. Посмотрю,утром как заведусь.

Тоже передали до -40 но я не парюсь у меня подогрев!!!!

у нас на завтро -43...
давно чтото я невидел на улице,хваленых в соседней теме дизелей,чтото повставали все со своими чудо-присадками grin.gif

Холодновато... Это ж пздц как холодно!!! Да- бензик рулит!

Я вот смотрю подобные случаи со щупом увеличиваются... Капец- потому что конденсат! Делайте маслоуловители, выход же советую! friends.gif
кобзев
Рол,так мы собратья не ток по машинкам но и по несчастью=))))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.1.2012, 19:13) *
Рол,так мы собратья не ток по машинкам но и по несчастью=))))

ага))тыж до конца дочитал,в чем трабл?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.1.2012, 19:14) *
Цитата(кобзев @ 30.1.2012, 19:13) *
Рол,так мы собратья не ток по машинкам но и по несчастью=))))

ага))тыж до конца дочитал,в чем трабл?


Дочитал,пламегаситель,да?)))


лан после сессии займусь,а то я книжками облажился и учусь=)))хай стоить себе,аккум ужо заряжаеццо.Колесико завтро кент в шиномонтажку свезёт.
Раббит Спасибки бум стараться!
Ролакс
вчера тоже,нас стоянку пришел,ехать срочно надо,колесо пробил diablo.gif по лету 3 года ездил нифига,тут на тебе..и шиномонтаж возле стоянки как назло закрыт(воскресенье) а ключом что в наборе(родной) хер открутиш,проскальзует,а наборы головок на гараже threaten.gif
в конце концов неимоверным усилием сорвал таки))
да,гаситель выкинул,на нем лед собирался.
леха18
Трое суток простояла при минс 20. Пришёл , фары включил , бензин подкачал, пять раз нажал на газ , выдернул подсос - завелась на второй секунде работы стартера завелась, вот блин - на работу пришлось ехать!!
s_scout
А у нас не так мороз, как влажность высокая достает. Хотя и мороз сейчас появился (ждем от -15 до -25). Завожусь со 2-3й попытки (чуток приобеднил смесь на подсосе, зря видать). Запускается и падает до нуля оборотов за секунды три. С каждым разом медленнее падает, а потом начинает раскручиваться. Разумеется все это с выжатым сцеплением. Как раскрутилась, можно плавненько-плавненько сцепление включать. АКБ 2 года, стартер родной. Плотность в батарейке ~1,22. В -30 пару лет тому так и не завелся. Не приучена моя "Блондинка" к морозам... Товарищъ из Якутии переехал как-то к нам много лет тому, так он у нас в -5 мерз страшно, говорит что -30 там переносится легче чем -5 тут... Восхищаюсь Вами, кто в -40 заводится, ездит и вообще живет. Ужс!
Саня Курган
Пришел на стоянку,думаю сейчас сяду в теплую машину т.к вчера протянул удленитель в будку для обогрева. Наказал стоянщику включить ночью!
Смотрю он косой,говорю включал-"Да"!
Свернул провод,щупаю лединой движок!!! ппц На улице -34
КПП еле шевелится,с 3 попытки завел,а хотел ему еще денег дать...
sedoy
Цитата(Selmer @ 31.1.2012, 7:25) *
с 3 попытки завел,а хотел ему еще денег дать...

главное завел, остальное не важно smile.gif
1300SL
ну и надо было дать, хоть половину, он соврал хоть -честно.
а там в мозгу шевельнется мож извилина:-" а если включил бы, глядишь денег раза в два дадут...."
Саня Курган
Мы договорились,что утром дам.Как понял,что не включилал подогрев,я не подошёл дать денег-не за что!
Просинячил и забыл...
Главное днем будет -30 стоять,буду с работы отпрашиваться прогревать.
varvar-s
Цитата(леха18 @ 30.1.2012, 7:48) *
Давно приучил себя заводить с выжимом сцепления - хоть холодная хоть горячая, зимой и летом.

зимой это оправдано в сильные морозы. а в остальных случаях чистый вред двигателю. осевая нагрузка на колено-которая ограничиваеться только упорными полукольцами. и не то чтоб ограничиваеться нагрузка-а просто устанавливаеться осевой разбег колена. потом они по тихому выпадают в потдон и ... начинаються непонятки-глохнет млин при выжиме сцепы и все тут.
короче не стоит злоупотреблять. хорошее масло и выжим тоько в суровые морозы.
леха18
Цитата(varvar-s @ 31.1.2012, 11:24) *
Цитата(леха18 @ 30.1.2012, 7:48) *
Давно приучил себя заводить с выжимом сцепления - хоть холодная хоть горячая, зимой и летом.

зимой это оправдано в сильные морозы. а в остальных случаях чистый вред двигателю. осевая нагрузка на колено-которая ограничиваеться только упорными полукольцами. и не то чтоб ограничиваеться нагрузка-а просто устанавливаеться осевой разбег колена. потом они по тихому выпадают в потдон и ... начинаються непонятки-глохнет млин при выжиме сцепы и все тут.
короче не стоит злоупотреблять. хорошее масло и выжим тоько в суровые морозы.


С 1994 года ни одно полукольцо не осыпалось , а вот стартер не припомню чтобы снимал .даже на УАЗах.
леха18
Сегодня клапан в поплавковой залип в закрытом положении censored.gif , минус 25 и северный ветер censored.gif diablo.gif . Завелась и через 2 ве секунды заглохла. Проверил фильтр - идёт , с насоса - идёт.
Лечил карб постукиванием - фигу! Снял кастрюлю и шланг подводящий - стукнул - дунул , пошёл бензинчик!
Двадцать минут танцев с бубнами - жопу и пакли поморозил.
Сейчас на работе - занёс аккум в помещение от греха подальше , 30 обещают censored.gif .
Нам така зима не надо!
konst245
Вчера было -34, завел, масло млять, густеет, но АКБ крутит, сейчас сижу в окно гляжу, у меня под окнами дворовая стоянка, сейчас возня начнется ))) эвакуаторы, прикуривание и т. п. (нахера прикуривать??? не проще купить нормальную АКБ???)
sedoy
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 5:56) *
(нахера прикуривать??? не проще купить нормальную АКБ???)

наверное проще, но... у меня на шестерке акб 5 лет, уже посыпались банки, пока заводит - пущай заводит, если зиму продержится то и до след зимы дотянет)))) а это отсрочка на год grin.gif ну а если откажет - в рядом стоящей пятерке двухлетний АКБ в идеальном состоянии, сяду на пятерку и поеду за новым АКБ smile.gif - преимущество двух машин все же есть)))
konst245
Две машины это хорошо но!!! внимания на обе не хватает)))
sedoy
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 6:42) *
Две машины это хорошо но!!! внимания на обе не хватает)))

внимание? зачем?)))) завелся и поехал)) к тому же если первая не зхавелась - заведется вторая)))
а исправление накопившегося списка нюансов будет по теплу (на морозе колупатся - это если уже не едет)))), по мере важости... всякие мелочи ждут этого шанса уже с прошлой зимы grin.gif
konst245
Ну тоже верно))) Подвожу итог: (За окном -40 с ветерком) Форд-умер, Тойота ранкс-умер, Мицубиси лансер-чесно прозаводилась на автозапуске всю ночь, стоит молотит, ВАЗ 2104-завелся уехал, Тойота авенсис-пытаются оживить (прикуривают), Хонда хер знает какая-но все равно умер, ВАЗ 2112-умер, и какаято китайская машинешка похожая на тойоту дуэт тоже чесно прозаводилась на автозапуске всю ночь, стоит молотит.
Вывод мужик с ВАЗ 2104 всю ночь спал, не потратил ни капли бензина пришел завел и уеха, ну и китайцы тоже не подвели))) но мицубиси кажется всю ночь молотила (ну по крайней мере как в окно не выгляну)
sedoy
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 6:57) *
Ну тоже верно))) Подвожу итог: (За окном -40 с ветерком) Форд-умер, Тойота ранкс-умер, Мицубиси лансер-чесно прозаводилась на автозапуске всю ночь, стоит молотит, ВАЗ 2104-завелся уехал, Тойота авенсис-пытаются оживить (прикуривают), Хонда хер знает какая-но все равно умер, ВАЗ 2112-умер, и какаято китайская машинешка похожая на тойоту дуэт тоже чесно прозаводилась на автозапуске всю ночь, стоит молотит.
Вывод мужик с ВАЗ 2104 всю ночь спал, не потратил ни капли бензина пришел завел и уеха, ну и китайцы тоже не подвели))) но мицубиси кажется всю ночь молотила (ну по крайней мере как в окно не выгляну)

да ну наф... чтоб в такой мороз бегать с бубном вокруг да около, потом стоять курить пока прогреется - пущай лучше пару раз прогреется, зато утром вышел, сел в прогретый салон, и уехал)))
вывод - автозапуск решает(сужу по своей шестерке)))) и фик с теми парой тройкой литров бензы, зато спать можно спокойно)))
konst245
Я делаю проще, живу на 1-м этаже, вышел завел, на сигналку поставил, и домой кофе пить, потом вышел сел в теплую машину и поехал)))

Хм авенсис прикурили))), я думал будут сервис менов вызывать с пушкой)))
sedoy
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 7:15) *
Я делаю проще, живу на 1-м этаже, вышел завел, на сигналку поставил, и домой кофе пить, потом вышел сел в теплую машину и поехал)))

живу в частном доме, машины во дворе))) но нафига вылазить лишний раз на улицу то?) когда можно нажать на кнопоку и все дела))) да и ночью сама заведется по времени, проработает 10 минут и заглохнет)))
konst245
Да была у меня мысль поставить, заехал на первую попавшуюся станцию они сказали вообще не возможно, заехал на вторую наговорили и насчитали столько что я лучше нахер выйду и заведу, у нас зима всего 6 месяцев в году)))

И вопрос а ВАЗ 21051 это с ремешком или цепь, и объем какой???
sedoy
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 7:26) *
Да была у меня мысль поставить, заехал на первую попавшуюся станцию они сказали вообще не возможно, заехал на вторую наговорили и насчитали столько что я лучше нахер выйду и заведу, у нас зима всего 6 месяцев в году)))

И вопрос а ВАЗ 21051 это с ремешком или цепь, и объем какой???

ну я сам устанавливал)))
ВАЗ 21051 - имеет мотор 2101 - цепной объемом 1,2.
filipp
Цитата(sedoy @ 1.2.2012, 10:04) *
Цитата(konst245 @ 1.2.2012, 7:26) *
Да была у меня мысль поставить, заехал на первую попавшуюся станцию они сказали вообще не возможно, заехал на вторую наговорили и насчитали столько что я лучше нахер выйду и заведу, у нас зима всего 6 месяцев в году)))

И вопрос а ВАЗ 21051 это с ремешком или цепь, и объем какой???

ну я сам устанавливал)))
ВАЗ 21051 - имеет мотор 2101 - цепной объемом 1,2.

Купил быстрый старт вчера Kerry вспышки есть но слабые двигатель не заводит, никогда его не покупайте "хотел не мучать аком", ничего лучше стопочки бензина во впускной коллектор нет "плеснул и с оборота завелась" пишите это всем кто хочет купить, чтобы не брали это говно. лучше бензина купить 5 литров на эти денги
Sprpddr
-26 по градуснику) Сел, кручу-кручу с минуту мучаю машину, оказалось, что я забыл подсос вытащить. Как вытащил с пол оборота)))) rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU