Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
varvar-s
Цитата(Exe Jack @ 12.12.2012, 15:51) *
........Есть ли смысл его прокрутить потихоньку перед тем как запускать стартером или им запускать? Руки не оторвет?

вам прстите что физзарядки по утрам не хватает..?за коим спрашиваеться крутить если есть стартер? масло по сезону/путний аккум/исправный стартер -рулят big_boss.gif
DGR
заливают лукойл потом крутят рукояткой rofl.gif если нет денег купить нормальное масло,свечи,акум,стартер,нахрена заводить в мороз?
Exe Jack
Цитата(DGR @ 12.12.2012, 18:51) *
заливают лукойл потом крутят рукояткой rofl.gif если нет денег купить нормальное масло,свечи,акум,стартер,нахрена заводить в мороз?


Залил Матюль, все в норме, вот только АКБ подпортил перезарядом, вот и вся проблема!
Sprpddr
Нормальное масло, в коробке и мосту тож желательно, путёвый аккум, стартер, зажигание и карбёр - до тридцатки стартует
artem4eg
сегодня с утремана было около -30ти, не завел, благо машины две в семье и аккум с волги дома лежал, прикурил, сразу хватанул, грешу на недозаряд аккума и масло, заливал по весне еще зик 10тку, думаю стоит ли брать нулевку (0w 30, или 40, иль 50)? Аккум подсадил частыми за последние 3-4 дня "прикурками"
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 12.12.2012, 22:16) *
сегодня с утремана было около -30ти, не завел, благо машины две в семье и аккум с волги дома лежал, прикурил, сразу хватанул, грешу на недозаряд аккума и масло, заливал по весне еще зик 10тку, думаю стоит ли брать нулевку (0w 30, или 40, иль 50)? Аккум подсадил частыми за последние 3-4 дня "прикурками"

Я Лукойл 5в40 в этот раз залил - вполне нормально пока.
Exe Jack
Приехал домой, взял АКБ из дома, поставил и завел без труда, ну конечно и на улице уже было не -15, а -9 )
Сейчас АКБ на зарядке )
Viksy
3-ю зиму заливаю castrol 10W 40.Нормально ездится.Морозы у нас бывают да -30.
Сейчас немного подморозило, так стала со 2-го -3-го раза заводится.Наверно свечи пора чистить.
Mr.Smit
Цитата(Viksy @ 13.12.2012, 11:06) *
3-ю зиму заливаю castrol 10W 40.Нормально ездится.Морозы у нас бывают да -30.
Сейчас немного подморозило, так стала со 2-го -3-го раза заводится.Наверно свечи пора чистить.

Бывают и есть. Разные вещи. Если одну ночь так стукнуло, то, конечно, ничего страшного. А если постоянно? Или вообще за 40 давит? То с таким маслом писал бы уже, как завести машину, стартер не проворачивает. 0w-40 да замерзает не плохо при морозах свыше -30, а за 10w-40 вообще можно промолчать что с ней будет. Масло нужно лить в зависимости от климатических условий в которых проживаешь.
>BOSYAK<
Самый сильный мороз был на моей памяти -30 тачка в гараже, заводится с пол пинька, главное акб вовремя обслуживать и за системой зажигания следить.
Viksy
Цитата(Mr.Smit @ 13.12.2012, 11:02) *
Масло нужно лить в зависимости от климатических условий в которых проживаешь.

Ну так я и лью для своих климатических условий!Жила бы на Камчатке-лила бы что-то другое!
Lyzhenkov
девятка простояла неделю, температура понижалась до -23 пару дней назад,сегодня утром -19,сейчас -16. Завелась довольно бодро, сцепление не выжимал,проверял как себя масло в КПП ведет в мороз. Первые два раза крутила с трудом,потом как обычно. Аккумулятор стоял в машине
Саня Курган
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!
кобзев
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 16:28) *
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!


Честно говоря не видно на видео самого момента заводки, а только прогрев на 1000об, а разве не больше должно быть?
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 20:04) *
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 16:28) *
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!


Честно говоря не видно на видео самого момента заводки, а только прогрев на 1000об, а разве не больше должно быть?

на 1000об\мин машина в -36 будет греться хотя бы до 60C минут 20,если не больше
Michael_Mira
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 16:28) *
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!

Я просто тащусь от этого видео.
Саня, ты бы еще спросил, не громко ли работает двигатель.
Просто когда я учился в автошколе, половина приборов не работала, а инструктор сказал, слышать авто нужно. Вот и сейчас приборы ничего не показывают толкового, а услышал я только музыку.
кобзев
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 17:30) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 20:04) *
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 16:28) *
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!


Честно говоря не видно на видео самого момента заводки, а только прогрев на 1000об, а разве не больше должно быть?

на 1000об\мин машина в -36 будет греться хотя бы до 60C минут 20,если не больше


Так от и я о том же, у меня при -17 авто сёдня на 1200 (на опеле больше не поднимаются прогревочные)прогревалось и то инут 7 гдето, стрелка была ещё в синей зоне,но почувствовав тепло из печки решил что можно ехать, обороты упали на 800.
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 17:30) *
на 1000об\мин машина в -36 будет греться хотя бы до 60C минут 20,если не больше

Вчера при -11 до 90 град. на 1000об/мин машина прогрелась за 8 минут (так это шаха). А у Сани не 2106.
Саня Курган
Короче,я показал как есть!
Опять напали все! Не верите или ещё что... Не смотрите и не пишите!
А 3 раза глох,это я наверное тоже специально сам делал!
И извеняюсь,видео не то!!!!
А ВОТ ЭТО!!!

Цитата(Michael_Mira @ 17.12.2012, 22:32) *
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 16:28) *
Поделюсь и я,как завелся сегодня утром на работу!
Масло заводское Росснефть-марка не известна. В коробке подозреваю,что минералка залита!
Ну и видео Запуск в -36!!!

Я просто тащусь от этого видео.
Саня, ты бы еще спросил, не громко ли работает двигатель.
Просто когда я учился в автошколе, половина приборов не работала, а инструктор сказал, слышать авто нужно. Вот и сейчас приборы ничего не показывают толкового, а услышал я только музыку.
Не то видео смотрели.... С музыкой,это уже после 20 минут прогрева после запуска!




Это видео в -36!!!

Цитата(Michael_Mira @ 17.12.2012, 22:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 17:30) *
на 1000об\мин машина в -36 будет греться хотя бы до 60C минут 20,если не больше

Вчера при -11 до 90 град. на 1000об/мин машина прогрелась за 8 минут (так это шаха). А у Сани не 2106.

Не путайте обороты на шахе и с инжектором. На видео ясно видно 1300-1400
кобзев
Саня не кипишуй, всё ок.
Саня Курган
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 22:52) *
Саня не кипишуй, всё ок.
Теперь я понимаю Леху18.....


payalnikk
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 17:57) *
Теперь я понимаю Леху18.....

Тююю Сань :)
Я так точно бы не завелся :) Жду такой температуры как чего то страшного.
кобзев
Так и не критиковал же никто, а на том видео музыка красивая!

payalnikkУ нас таких температур не бувает!)))
DGR
я ниже -20 и не заводил,т.к мне такие поездки на работу выйдут на вес золота
payalnikk
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 18:03) *
payalnikk У нас таких температур не бувает!)))

Слава Богу. Сегодня было -13, на шохе с пол тыка, а вот на фольце оставил попытки - дизель, а заправки ссссслов нет, еще на зимнюю соляру не перешли, мать их
Саня Курган
Ладно проедем... Хотел выложить ещё видяху про-то,как прихожу на стоянку и думаю,что у меня включен подогрев и сейчас сяду в теплую машину.
А мне хозяин стоянки провод из подкапота к розетке перерезал...
Остепенюсь,это было последнее видео в клубе...
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 18:07) *
Остепенюсь,это было последнее видео в клубе...

не понятно,что случилось?
payalnikk
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 18:07) *
...это было последнее видео в клубе...

Капец... Сань, какая муха тебя седня укусила?
Michael_Mira
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 17:57) *
Теперь я понимаю Леху18.....

Да блин, нежинка какой. Сам видео свое посмотри и пойми где ты там запустил двигатель!!!
Сказал, что не то видео, закинул то, вот и все. Посмотрел. Оценить не могу, инж 21112 запускал максимум при -15 в прошлом году.
кобзев
Чёт мужики прям обидчивые пошли.Реально, на видео первом совсем не то видно.Вот вопросы и пошли.
Собственно вопрос исчерпан.
Lyzhenkov
Написать написал,а вот про видео забыл
http://www.youtube.com/watch?v=IqqQ3fseNF0...eature=youtu.be
Аккумулятор полу живой, сцепление не выжимал.
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 18:24) *
Аккумулятор полу живой, сцепление не выжимал.

Норм так запускается. А аккумулятора не жалко морозить? Штука то не дешевая.
кобзев
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 18:24) *
Написать написал,а вот про видео забыл
http://www.youtube.com/watch?v=IqqQ3fseNF0...eature=youtu.be
Аккумулятор полу живой, сцепление не выжимал.


Привет, нормальненько!))


Тока как мне кажется оборотов много, не?

На 06 я не более 1500 всегда оставлял.

Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 17.12.2012, 21:30) *
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 18:24) *
Аккумулятор полу живой, сцепление не выжимал.

Норм так запускается. А аккумулятора не жалко морозить? Штука то не дешевая.

да и без сигналки оставлять тоже не охото. Стоял в шестерке мулту сильвер наверно лет 5 или 6 каждую зиму, по весне без проблем заводил. непомню зачем купили новый (тоже мулту сильвер) а старый в гараже 2 года простоял, в начале мая отдал одногруппнику (электролит светлый,только в ноль разрядился) он его зарядил и до сих пор на нем ездит

Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 21:33) *
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2012, 18:24) *
Написать написал,а вот про видео забыл
http://www.youtube.com/watch?v=IqqQ3fseNF0...eature=youtu.be
Аккумулятор полу живой, сцепление не выжимал.


Привет, нормальненько!))


Тока как мне кажется оборотов много, не?

На 06 я не более 1500 всегда оставлял.

а вот в этом и состоит прикол,пока до 50С не нагреется- меньше 2000тыс дашь- глохнет, после 50С убираешь подсос- на холостых ровно работает. Так и не пойму почему так
крапаль
всем привет! с утра раза с третьего - четвертого тока норм заводиться. а так помолотит секунд 30 и глохнет. а сцепление дак вообще приходиться держать пока до 40-50 градусов прогреется, даже приспособу специальную сделал чтоб не сидеть педаль не держать. кто что может сказать по этому поводу? может было у кого такое? приспособе второй год пошел help.gif надоела
Lyzhenkov
Цитата(крапаль @ 17.12.2012, 22:21) *
всем привет! с утра раза с третьего - четвертого тока норм заводиться. а так помолотит секунд 30 и глохнет. а сцепление дак вообще приходиться держать пока до 40-50 градусов прогреется, даже приспособу специальную сделал чтоб не сидеть педаль не держать. кто что может сказать по этому поводу? может было у кого такое? приспособе второй год пошел help.gif надоела

может масло мерзнет? Летом так же?
STIK
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 22:57) *
Теперь я понимаю Леху18.....

Не пойму, чё за комплексы у людей? Ну надеюсь ты Сань не будешь с форума убегать;) Маслице у тебя жиденькое какое-то, у меня не так весело в мороз крутит, а у тебя прям как летом. И оборотов действительно мало, по сравнению с моей, у меня заводится и держит где-то 1800.

Цитата(крапаль @ 18.12.2012, 0:21) *
всем привет! с утра раза с третьего - четвертого тока норм заводиться. а так помолотит секунд 30 и глохнет. а сцепление дак вообще приходиться держать пока до 40-50 градусов прогреется, даже приспособу специальную сделал чтоб не сидеть педаль не держать. кто что может сказать по этому поводу? может было у кого такое? приспособе второй год пошел help.gif надоела


Поменяй масло в коробе и будет тебе счастье. Я синтетику заливал кастроловскую, в любой мороз жиденькое было, можно без сцепления даж заводить
artem4eg
сейчас на улице -27, с утра думаю под 30 буде, попробую отснять процесс заводки своего шмуля на мерзлом аккуме comando.gif
Саня Курган
Вопрос: На инжекторе в частности приоре и не только слышал,что не желательно снимать аккум из-за датчиков всяких и БК?
Блеф или серьёзно так.
кобзев
Цитата(Саня Курган @ 17.12.2012, 19:53) *
Вопрос: На инжекторе в частности приоре и не только слышал,что не желательно снимать аккум из-за датчиков всяких и БК?
Блеф или серьёзно так.


Дело в том что при снятии питания обнуляется мозг на авто. Иммо, и всякие ништяки, эл сидухи с памятью.


Про приору точно не знаю, но после установки происходит процесс обучения ЭБУ, он заново знакомится со всеми датчеками их показаниями, сравнивает со своими картами(топливными. УОЗ и.т.д)В общем как говорят не желательно, но можно.

Ролакс
Не знаю,у меня коллега на Калине сымает постоянно и ничего..
вот только один момент важен-ключи должны быть вынуты из замка!
Саня Курган
Понял! Иначе АКБ просто выдохнется в такие морозы! Всё равно сиги нет,так что роли он не играет вплане визуализации.
rabbit 03
-10. Завелась с полтыка, но чувствуется подсевший аккум- я его за почти 2 года и не заряжал ниразу. В субботу надо занятся.
Kirill_D
Ох стремновато заводимся))) Вроде -13 не более, а акум уже предательски крутит, ещё глушак где то прогорел, топливо на подсосе не хватает, приходится ногой помогать, страшное дело кароче, в -25 цирк полнейший будет)))
Kedr
На такую холодную зиму надо синтетику лить
У меня на термометре -21, запуск с 1 раза. потом заглох через 5 секунд, и еще раз запустился.
Michael_Mira
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 4:36) *
На такую холодную зиму надо синтетику лить

У меня минераль, боюсь что синь пробъет где-то по прокладке.
Единственное что спасает - машина в гараже постоянно ночует.
А заводится сейчас как обычно (даже летом) с выжатой сцепой на подсосе.
кобзев
10в40 полусинь в моторе, что в коробасе я вообще не знаю, но даже в -17 рычаг двигается довольно легко.ГУР тоже не подвёл, жидкость не пенилось и не давило.
yrikk
аккум на зарядку нужно или хотя-бы в тепло его на ночь. если мне маразм не изменяет, в -25 от емкости акб остается половина
saint42
Цитата(Michael_Mira @ 18.12.2012, 14:38) *
У меня минераль, боюсь что синь пробъет где-то по прокладке.

Недавно залил синтетику,тоже боялся что может побежать.Все держит отлично!
Lyzhenkov
Цитата(saint42 @ 18.12.2012, 23:21) *
Цитата(Michael_Mira @ 18.12.2012, 14:38) *
У меня минераль, боюсь что синь пробъет где-то по прокладке.

Недавно залил синтетику,тоже боялся что может побежать.Все держит отлично!

да ничего не будет если залить синтетику в исправный двигатель и с хорошими сальниками, а если в убитый залить потечет, подробно это описывал в теме Масла и фильтра у кого что
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU