Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ИванычЪ
При невыжатой сцепе.стартер крутит не только двиг , но и первичный вал КПП , а за ним и промвал..Каждый сам выбирает надо оно ему или нет.
Slay
Сегодня с утра умерла вилка на переноске. На улице минус 28. Акуум стоял на машине. Машина отстояла на улице 12 часов.
Сел, выжал педаль сцепления. Завелась))))))))))
Warrior
Цитата(wernum @ 27.1.2015, 2:52) *
подшипник замерзает и протирает лепестки, такое встречал...

Ну не знаю. Крутит конечно тяжелее, но никаких дополнительных звуков не слышно.
Цитата
а по минералки, если завестись а потом сцепу отпустить на нейтралке, машина начинает ехать)))

На ручник ставить не пробовал? =)
Slay
Я про ручник на зиму вообще забываю - после пары штурмов сугробов, можно поиметь нехорошие последствия.
Минералка - для наших краев это перебор. Она на полусинтетике то пытается поехать, но через секунду одумывается)))

У нас сейчас минус 28, и ветер около 5м/с - ахтунг полнейший. Пошел воткнуть в розетку прогрев (что бы на обед на теплой машине ехать) - переноска замерзла, даже не гнется. Пока с ней воевал - сломал розетку. В общем кое как зажал сломанную розетку капотом - греется.
Надо делать длинную переноску - она в резиновой оплетке.
Warrior
Цитата(Slay @ 27.1.2015, 11:33) *
Я про ручник на зиму вообще забываю - после пары штурмов сугробов, можно поиметь нехорошие последствия.

Зимой и летом постоянно пользуюсь ручником. Только ранней весной и поздей осенью делаю перерыв. Ну и в эту зиму были проблемы, когда тепература через нуль в декабре прыгала.
Цитата(Slay @ 27.1.2015, 11:33) *
Минералка - для наших краев это перебор. Она на полусинтетике то пытается поехать, но через секунду одумывается)))

Да и похрен. Завел и плавно отпустил сцепление..
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 27.1.2015, 8:38) *
Зимой и летом постоянно пользуюсь ручником.
Да и похрен. Завел и плавно отпустил сцепление..

Полностью и целиком.. Только , после слова ЗАВЕЛ я б дописал , включил заднюю,. А после ОТПУСТИЛ СЦЕПЛЕНИЕ , - поехал.. clapping.gif
Warrior
Иваныч, ты что тока задом ездишь? А если вперед надо? =)))
ИванычЪ
Михалыч , холодным я завожусь , в основном только в гараже. Ну а от туда , только задом и можно dntknw.gif
Анекдот в тему.. Купил чукча машину. Ну и поехал в соседнее стойбище.. Через неделю возвращается. Его спрашивают , чего так долго?? На олешках быстрее ездим.. И чукча отвечает. Так туда быстро доехал , а вот назад долго ...Скорость всего одна..
Warrior
Ну я утром завожусь-то в гараже, а вечером уже на улице.
cyxapb)
Мммм да мне мою " жозефину" ещё доводить и доводить до ума! Чуть за -25 и все это полная трагедия завести, в холод она у меня вообще туго заводится😞 ну ни чего, всё ещё в переди😊 ксз на бсз и прогрев 220v и счастья полные штанишки 😊 👏
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 27.1.2015, 16:13) *
Ну я утром завожусь-то в гараже, а вечером уже на улице.

У тебя же и климат похолодне и машинка подольше стоит .. У меня и поменьше часа на одном месте..
Festival58
cyxapb) так может просто починить машинку
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2015, 2:34) *
У тебя же и климат похолодне

Ну не то чтоб похолоднее (летом за +40 бывает) просто больше амплитуда колебаний температуры - море далеко.
dmitriy_BRO
Нормально. откапывать гараж только долго а остальное всё ок!!! rofl.gif
Slay
Минус 21. Легко)))
wernum
в этом году че то сильно низкой температуры не было пока , до -25 с заводкой никаких проблем не было...
...по моему если машина не заводиться - значит надо чето чинить или менять...
Джейкун
Ребята,добрый день.В минус 17 оставил машину заведенной,чтоб жена в ней не замерзла,ушел по делам.Через 1,5 часа она заглохла.Пришел,она не заводится,хоть стартер и крутит.Снял трубку с бензонасоса,качнул-соляра идет.Кое-как завелась впоследствии.Проблема в том,что в мороз с утра она заводится нормально,но если покататься и заглушить,то потом не могу завести,хоть стартер и крутится.При плюсовой температуре такого нет.Может,кто сталкивался с таким и подскажет,где копать
1300SL
Ну если солярка идёт, то наверно не зимняя?
Шем
Цитата(1300SL @ 26.1.2021, 13:36) *
Ну если солярка идёт, то наверно не зимняя?

Боюсь, что уже не имеет смысла какая smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU