Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как с каким трудом заводится утром на холоде?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ekvalayzer
то есть если вытянуть подсос, он перекрывает камеру? я почему то всегда думал что наоборот...
Diamond_42_Rus
У меня нет проблем при запуске,всегда лью синтетику,акум на ночь домой заношу!!!Утром выхожу,завожу без проблем!!!
Kedr
Ставлю машину под горку, если с утреца морозец, то накатом завожусь как с толкача)
Diamond_42_Rus
На такой случай есть кривой=)))Хорошая разминка с утра=)
Sprpddr
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 8:39) *
У меня нет проблем при запуске,всегда лью синтетику,акум на ночь домой заношу!!!Утром выхожу,завожу без проблем!!!

Какая синтетика?
lanser_zareka
Сажусь с утра в холоднючую машину. Включаю зажигание, вытягиваю подсос на 2\3, раз 5 качаю газулькой немного, выжимаю сцепление, если сильно холодно и включаю стартер. Если он с первого раза сработает, то возможно, схватит с полоборота) Но тут еще стартер нужно поймать. А все равно, капиталка - это вещь! Стартер блюет, не крутит ни хера, а она все равно заводится!
Про подсос я уже где то писал, что пробовал оставлять на ночь вытянутым, и наутро завелась намного хуже. Кстати, я всегда глушу на оборотах. Перед тем, как выключить зыжигание, немножко топаю на педаль. Я не могу это объяснить теоретически, но она реально потом заводится лучше. Мне один синебот посоветовал так делать, я сначала не придал значения, а потом попробовал и убедился, что он еще не все мозги пропил
Diamond_42_Rus
Цитата(Sprpddr @ 10.11.2011, 7:06) *
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 8:39) *
У меня нет проблем при запуске,всегда лью синтетику,акум на ночь домой заношу!!!Утром выхожу,завожу без проблем!!!

Какая синтетика?

Sibi Motors 5w40
Warrior
Нажимаю дважды кнопку на брелке, жду три- пять минут прогрев, сажусь и еду..
Sprpddr
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 9:43) *
Sibi Motors 5w40

Как ведет себя, много вытекает?
серго
Цитата(OlegVAZ 06 @ 9.11.2011, 23:14) *
Цитата(серго @ 9.11.2011, 21:04) *
а у емен стартер жужжит достал, бендиксы как похолодает летят один за одним, толи проворачивает ,толи качество оставляет желать чучшего

та же фигня, и только ведь зимой зараза!!! это разбором стартера лечится?

заменой бендикса больше ни чем.. караул какой то aggressive.gif
Diamond_42_Rus
Цитата(Sprpddr @ 10.11.2011, 8:04) *
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 9:43) *
Sibi Motors 5w40

Как ведет себя, много вытекает?

Нормально ведет,ни че не текет!!!
msm.silich
Цитата(Павел Третьяков @ 8.2.2011, 3:10) *
утепление моторного отсека подразумевает утепление капота, перегородки, брызговиков и т.д.

Утепление подкапотного отсека - вещь комплексная.

Надо понять пути ухода тепла, прикинуть, достаточно ли для отсечения этих путей простых действий, типа автоодеяла или куска пенофола-войлока. Совсем хороший вариант - измерить полученный результат с помощью тепловизора и подтвердить собственными ощущениями.

Конечно, не каждый это делает, но можно посмотреть результат такого подхода на примере машины класса Лачетти.

Вот фото:
На ходу из моторного отсека выдувается тепло вот такими темпами:


На стоянке из моторного отсека тепло выдувается вот такими темпами:


Стыки делаются так:


Щели около фар и забор воздуха тоже проклеиваются:


Дополнительно можно поставить жалюзи на радиаторную решетку, которая в некоторых режимах просто обязана быть открыта, а в некоторых - наоборот, на стоянке - чем плотнее закрыта, тем медленнее машина остывает.


Вот термометрия эффекта от жалюзи:


Установка листа на днище МО:


Все действия проверялись по тепловизору:


В моем случае после выполненных работ по утеплению МО ОЖ охлаждается с +96 до (-10) при морозе (-20) около 12 часов, т.е. оставив Лачу вечером в 22.00 на улице, утром в 08.00 двигатель ещё теплее воздуха на +10 гр., и заводится как "часы"!

Ну и автор, Doctor Avic:

Фото покрупнее и описания можно посмотреть "личка/klass.html"
кобзев
уго,вот это круто!!!
Конечно при сильных морозах незаменимо.
map1987
Включаю самопальный кипитильник на 15 - 20 мин., подкачиваю бензин, вытаскиваю подсос, выжимаю сцепление, поворачиваю ключ = 100% пуск при темп. до -23 (ниже пока небыло clapping.gif )
Joker!
Утром -27гр. А в гараже -6гр. Заводится без проблем. Потом стоит на улице при 20-27гр.почти весь день нормально завожу с пол оборота.
Ролакс
Цитата(msm.silich @ 13.11.2011, 16:08) *
Ну и автор, Doctor Avic:
Фото покрупнее и описания можно посмотреть "личка/klass.html"

В Жигулях пенофол надо брать тот,на фольге который(не на пленке)и ставить фольгой вниз.Тепло от вып/коллектора расплавляет обычный пенофол аж бегом,на фольге будет четко стоять.
Саня Курган
Вчера пытался завестись и АКБ здох,забыл снять на ночь панельку магнитолы,хотя раньше нормально было...
Наверное Акб умирает,2 и 6 банки мутные,а 3 от плюса,вообще не кипит при зарядке,а остальные кипят.
Kedr
А у меня с новым АКБ MUTLU запуск легкий и непринужденный))))
pirozjok
Цитата(Fill @ 8.11.2007, 15:13) *
Ближний или дальний включают только при очень долгом простаивании
а не каждый день. Только разряжаете и не какого эффекта.
P.S. химические реакции,ты ещё скажи бражки подлить,чтоб акум дольше жил.

не надо бражку подливать! а то он за зиму сопъется! аккумуляторный алкоголизм не излечим! grin.gif

Цитата(Choopyster @ 8.11.2007, 15:46) *
Цитата(Fill @ 8.11.2007, 14:18) *
Ближний или дальний включают только при очень долгом простаивании
а не каждый день. Только разряжаете и не какого эффекта.
P.S. химические реакции,ты ещё скажи бражки подлить,чтоб акум дольше жил.

Каждый думает по-своему. Я же основываюсь на своих наблюдениях и книжных знаниях. Пока этот принцип не подводил!.. tongue.gif

да я тоже как-то недавно чтобы "прогреть" аккум включил секунд на 10 ближний ... так аккум покрутил мне пальцем у виска, обиделся и совсем отказался со мной "разговаривать".

Цитата(Fill @ 9.11.2007, 19:04) *
Вот ето овощи здесь сидят umnik2.gif
умные книжки читают.

я валяюсь!!! clapping.gif
Ролакс
думаю,за 4 года он себе новый купил..
1300SL
того же мнения...
а вообще при нынешней -5++7 температуре заводится с пол оборота, зюзик уже начинал капризничать.... светлая ему память, и здоровье в рабстве нового хозяина...
R&M
У меня после долгого простаивания и в холода только на подсосе заводится. Водилы со стажем говорят, что подсос при заводе вытягивать нельзя, засираются свечи. Но у меня без подсоса что-то совсем никак (причём подсос именно в определённом положении выставлять надо - чуть больше половины). Даже не знаю что и думать: сомневаться в авторитетности бывалых или грешить на свою капризуху?
1300SL
Цитата
что подсос при заводе вытягивать нельзя, засираются свечи

какие то обывательные бывалые....
без подсоса на холоде не заведется, вернее трудно чмыхать будет..
sedoy
Цитата(R&M @ 13.12.2011, 1:16) *
Водилы со стажем говорят....

а еще говорят что снежный человек есть....
есть основные нормы пользования карбюраторным авто, одна из них - карбюраторная машина дожна всегда заводится без нажатия на педаль акселератора, без танцев с бубном, и с пол оборота, если так не происходит - нужно искать неисправность а не выдумывать тысячу и одно оправдание, типа при низком морозе надо педалькой поиграть, да сцепление подержать.... лить нужно хорошие масла (хорошо что на сегодня дефицита с ними нет), правильно регулировать карб и зажигание
а если еще установить сигналку с автозапуском и просушивать тормоза перед парковкой, дабы оставлять машину на ручнике, то утром влегкую авто заводится с автозапуска, а ты выходишь и садишься уже в машинку с прогретым двигателем, а возможно и салоном smile.gif
Ролакс
эт да..щас интересный момент заснял..Игоряны в теме grin.gif
1300SL
и что сие озночает??
Ролакс
Такое совпадение раз в тыщу лет бывает comando.gif
sedoy
здаетсямне не все так сладко с инжевым ТАЗиком, все одно есть танцы с бубном)))
1300SL
чем он провинился то??? или история умалчивает...
Slay
Читаю и диву даюсь)))Вас бы всех к нам.Вчера в 18 часов поставил машину под окошко и ушел домой.Сегодня полшестого утра проснулся и пошел заводиться-термометр зараза показывал минус 30.Уже хорошо)))). Сцепление выжал - 5 сек.крутим - тишина. 3 секунды перекур. Еще 5 сек крутим и в конце "чих". Снова поворачиваем ключ- и мы завелись. 20-25 секунд немного прогрелась, отпустил сцепление, оставил обороты около тысячи и пошел домой чай пить)))
1300SL
Slay
тебе б редукторный стартер, думаю со второго раза бы заводился...
или кипятком карб поливать, там надо то чтобы бензин чуть нагрелся испарился...
вон у нас один рассказывал, на севере работал. так к кострюле, с утра что бы завестись, фен "жинкин" мастырил, что бы горячий воздух попадал в карб-говорит легко заводилась...
ИМХО: геммор, если с третьего раза заводится- думаю это норма...
Роман Кировоград
Я сейчас при заводке в машину не сажусь, подсос выставил, ключом провернул, все, работает...
Slay
Стартер и так редукторный-масло просто не очень. Тебойл полусинь 5W40. Оно густеет после -25. В старые времена лил кипяточек на карб - но иногда водичка зараза бежит на стартер -больше не рискую.
1300SL
тогда и желать лучшего-не надо.
Slay
Цитата(1300SL @ 13.12.2011, 15:04) *
тогда и желать лучшего-не надо.

Особенно когда посмотришь на танцы с бубнами некотрых товарищей)))
R&M
Цитата(1300SL @ 13.12.2011, 11:27) *
Slay
...или кипятком карб поливать, там надо то чтобы бензин чуть нагрелся испарился...

при чём тут карб., если поддон при морозе греть нужно, чтоб масло разогреть.
Ролакс
Тут можно с разных сторон подходить..разогрев масла..тосола..впрыск эфира в краб-все в какой то степени помогает.
1300SL
знаешь холодный бенз так плохо горит....
Роман Кировоград
Свечи на газу нагревают если залило их при заводке зимой, так потом сама заводиться...
R&M
Цитата(1300SL @ 13.12.2011, 12:44) *
знаешь холодный бенз так плохо горит....

Бензи́н — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от 30 до 200 °C. Плотность около 0,75 г/см³. Теплотворная способность примерно 10500 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр). Температура замерзания ниже -60 °C.
Интересно как температура бензина влияет на октановое число?
1300SL
Цитата
Интересно как температура бензина влияет на октановое число?

хорошо выражусь точнее...
холодный бензин труднее зажечь.
Slay
А если почитать мурзилку - воспламеняется смесь ПАРОВ бензина и воздух....А бензу ой как при минус -30 нехочется испаряться
1300SL
во-во о чем я и имел в виду...
Ekvalayzer
Так че решили то, нельзя заводить при высунутом подсосе или можно?
а то я и летом и зимой перед тем как завестись высовываю больше половины..а может и до конца...завожусь а потом регулирую на 1500 оборотов.
1300SL
дает правильный ответ "мурзилка"...
Ekvalayzer
мурзилка в машине)
кобзев
Можно заводить при вытянутом подсосе!
pirozjok
я может немножко не по теме, но кто и как может прокоментировать сие видео?
http://youtu.be/NYVcm9_94CI
Ekvalayzer
Цитата(pirozjok @ 13.12.2011, 18:00) *
но кто и как может прокоментировать сие видео?

вот тебе самый популярный комментарий с ютуба
Цитата
если есть вино, так НА**Я КУДАТО ЕХАТЬ!!!!!!!?????

)))))
pirozjok
ты меня извини (модератор не сочти за оскорбление) но большого ума не надо чтобы прочитать то что написано в коментариях под видео ролик. а потом там выделить текст нажать ctrl+C а здесь нажать ctrl+V - вот это показатель интелекта ... ну и соответственно показатель его уровня ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU