Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Томск
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
graff-st60
Цитата(Palex300182 @ 14.9.2011, 20:20) *
graff-st60, мост и регулятор Vaserу передал. Еще, что пришло в голову... а ты схему возбуждения генератора переделывал или тупо реле заряда заменил?

по твоей схеме ничего не делал - тупо реле заряда заменил

то cerber1
неверно отрегулированы клапана/ головка блока циллиндров стоит с перекосом/ цепь перескочила на зуб
скорее всего последнее
cerber1
Цитата(Palex300182 @ 14.9.2011, 16:20) *
Свечи, провода, замена системы зажигания на БСЗ, грамотная промывка карбюратора, его настройка и настройка зажигания (замена на БСЗ если все отстроено, а троение есть )

Саня, большое спасибо. Но, видишь ли, в моем случае это уже пройденные этапы. Попробую сегодня залить лавровский "нейтрализатор воды". Видел на Герцена за 160 руб. О результатах отпишусь.
Palex300182
Цитата(graff-st60 @ 15.9.2011, 9:19) *
по твоей схеме ничего не делал - тупо реле заряда заменил

Тогда не торопись снимать и разбираться гену, возможно из-за недостаточного тока в цепи возбуждения генератора заряд и не идет. Переделай, как я писал раньше.

Цитата(cerber1 @ 15.9.2011, 10:23) *
Цитата(Palex300182 @ 14.9.2011, 16:20) *
Свечи, провода, замена системы зажигания на БСЗ, грамотная промывка карбюратора, его настройка и настройка зажигания (замена на БСЗ если все отстроено, а троение есть )

Саня, большое спасибо. Но, видишь ли, в моем случае это уже пройденные этапы. Попробую сегодня залить лавровский "нейтрализатор воды". Видел на Герцена за 160 руб. О результатах отпишусь.

Попробуй. А к вопросам о воде в топливе приведу картинку свечей со своей тачки (простояла 2 дня, правда при -27 на улице зимой, но дело не в этом)
обрати внимание на замерзшие капли воды на свечах, так что промывка может помочь.
cerber1
Цитата(graff-st60 @ 15.9.2011, 5:19) *
неверно отрегулированы клапана/ головка блока циллиндров стоит с перекосом/ цепь перескочила на зуб
скорее всего последнее

Регулировка клапанов на троение тоже не влияет. Делал неоднократно )
Головка блока как стояла с завода, так и стоит. Думается мне, не снимали ее ни разу, и перекосов, по идее, быть не должно. Во всяком случае, перекосы явно не заметны. Кроме того, если бы она стояла криво (как и в случае с перескоком цепи), то наверняка троила бы она всегда, а не только нахолодную...
graff-st60
Palex300182
респект за запчасти, в выходные буду переделывать схему возбуждения, о результатах отпишусь
(ну очень не хочется в генер лезть)

cerber
тут ко мне Vaser подъезжал вчера - обсудили твою проблему...
почему ето у тебя бензофильтр так близко стоит к двигателю ??
может в этом проблема ?
cerber1
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 5:20) *
тут ко мне Vaser подъезжал вчера - обсудили твою проблему...
почему ето у тебя бензофильтр так близко стоит к двигателю ??
может в этом проблема ?

Ммм... а hex вот мне тоже сделал замечание на поинтовке. Мол, чего это у тебя фильтр стоит в той части бензопровода, давление в которой выше атмосферного.
Вообще-то у меня фильтра два: один до насоса, другой - после. Такой машинка досталась от предыдущего хозяина, и я как-то даже особо не заморачивался...
Попробовать убрать его нафик?
hex
Цитата(cerber1 @ 16.9.2011, 10:25) *
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 5:20) *
тут ко мне Vaser подъезжал вчера - обсудили твою проблему...
почему ето у тебя бензофильтр так близко стоит к двигателю ??
может в этом проблема ?

Ммм... а hex вот мне тоже сделал замечание на поинтовке. Мол, чего это у тебя фильтр стоит в той части бензопровода, давление в которой выше атмосферного.
Вообще-то у меня фильтра два: один до насоса, другой - после. Такой машинка досталась от предыдущего хозяина, и я как-то даже особо не заморачивался...
Попробовать убрать его нафик?

Ну я это отметил по другой причине. Короче фмльтр с полиэтиленовым корпусом под давлением (а тут еще нагрев от двигателя, который размегчает материал корпуса, добавляется) может раздуть и даже порвать его. Только и всего. Я не эксперт но мне кажется маловероятным что это его местоположение может повлиять на работу двигателя.
graff-st60
Цитата(cerber1 @ 16.9.2011, 10:25) *
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 5:20) *
тут ко мне Vaser подъезжал вчера - обсудили твою проблему...
почему ето у тебя бензофильтр так близко стоит к двигателю ??
может в этом проблема ?

Ммм... а hex вот мне тоже сделал замечание на поинтовке. Мол, чего это у тебя фильтр стоит в той части бензопровода, давление в которой выше атмосферного.
Вообще-то у меня фильтра два: один до насоса, другой - после. Такой машинка досталась от предыдущего хозяина, и я как-то даже особо не заморачивался...
Попробовать убрать его нафик?


Смысла ставить два фильтра не вижу вообще никакого ....
Попробуй убрать один - тот который после бензонасоса
cerber1
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 8:10) *
Смысла ставить два фильтра не вижу вообще никакого ....
Попробуй убрать один - тот который после бензонасоса

Спасибо. Попробую обязательно.

Щас, прикиньте, парни, "еду" по Ленина в пробке - задымилось палёной проводкой из-под капота с правой стороны.
Остановился, включил аварийку, давай разглядывать под капотом, хотел клеммы скинуть. Всё чисто вроде. Ничего подпаленного.
Завелся снова, горит лампа зарядки, но напряжение на клемах хорошее - 14 там с чем-то.
Мост?
Palex300182
Цитата(cerber1 @ 16.9.2011, 18:56) *
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 8:10) *
Смысла ставить два фильтра не вижу вообще никакого ....
Попробуй убрать один - тот который после бензонасоса

Спасибо. Попробую обязательно.

Щас, прикиньте, парни, "еду" по Ленина в пробке - задымилось палёной проводкой из-под капота с правой стороны.
Остановился, включил аварийку, давай разглядывать под капотом, хотел клеммы скинуть. Всё чисто вроде. Ничего подпаленного.
Завелся снова, горит лампа зарядки, но напряжение на клемах хорошее - 14 там с чем-то.
Мост?

Вряд ли мост... полупроводники обычно дохнут тихо и без запаха. Посмотри само реле заряда. У меня раз в нем самом обмотка замкнула.
hex
Уфф. Сегодня пол-дня штукатурил машину :)
На обох крыльях с правой стороны заштукатурил и окрасил поврежденные участки. Красил и грунтовал правда из баллона. Вечером толдько, когда все было закончено заметил некоторое несоответствие форм крыльев. Но получилось довольно неплохо.
Все косяки по кузову бы заделал сам, но нет гаража.

Еще немного ногой выпрямил панель двери. Теперь можно открывать окно и повешать молдинг, который раньше не цеплялся из-за кривизны двери.
prostoi
Цитата(cerber1 @ 16.9.2011, 18:56) *
Щас, прикиньте, парни, "еду" по Ленина в пробке - задымилось палёной проводкой из-под капота с правой стороны.
Остановился, включил аварийку, давай разглядывать под капотом, хотел клеммы скинуть. Всё чисто вроде. Ничего подпаленного.
Завелся снова, горит лампа зарядки, но напряжение на клемах хорошее - 14 там с чем-то.
Мост?

Буквально вчера ночью запахло палеными проводами из-под капота, пламени и дыма не было - оставил до завтра, т.е. до сегодня.
Вобщем, силовой кабель "аккум-стартер" прилип к выпускному коллектору, был в секундах от пожара... Кабель по всей длинне растянул нейлоновыми стяжками-хомутами, заодно навел ревизию в проводах "генератор-стартер".
Palex300182
Всех приветствую !!!

Целый день в четверг и пятницу провел в занимательном наклеивании шумки... изрезал руки в хлам, вспомнил все маты, которые знал и много раз пожелал здоровья маме разработчиков дверей comando.gif , но результат порадовал !!! clapping.gif Наконец-то появился бас и пропало дребезжание дверей. В общем доволен как слон. good.gif

Цитата(prostoi @ 17.9.2011, 22:38) *
Цитата(cerber1 @ 16.9.2011, 18:56) *
Щас, прикиньте, парни, "еду" по Ленина в пробке - задымилось палёной проводкой из-под капота с правой стороны.
Остановился, включил аварийку, давай разглядывать под капотом, хотел клеммы скинуть. Всё чисто вроде. Ничего подпаленного.
Завелся снова, горит лампа зарядки, но напряжение на клемах хорошее - 14 там с чем-то.
Мост?

Буквально вчера ночью запахло палеными проводами из-под капота, пламени и дыма не было - оставил до завтра, т.е. до сегодня.
Вобщем, силовой кабель "аккум-стартер" прилип к выпускному коллектору, был в секундах от пожара... Кабель по всей длинне растянул нейлоновыми стяжками-хомутами, заодно навел ревизию в проводах "генератор-стартер".

И самое хреновое в этой ситуации, что данная цепь не защищена предами, поэтому в случае замыкания на массу последствия могут быть печальными ((((.
cerber1
Цитата(Palex300182 @ 18.9.2011, 11:34) *
Целый день в четверг и пятницу провел в занимательном наклеивании шумки... изрезал руки в хлам, вспомнил все маты, которые знал и много раз пожелал здоровья маме разработчиков дверей comando.gif , но результат порадовал !!! clapping.gif Наконец-то появился бас и пропало дребезжание дверей. В общем доволен как слон. good.gif

Афигенска, поздравляю! ) Подикась, и теплее будет в морозА. Дай еще теплого воздуха задним пассажирам в ноги )
hex
Вот кстати да. Как бы сделать тепло задним пассажирам?
cerber1
Цитата(graff-st60 @ 16.9.2011, 5:20) *
тут ко мне Vaser подъезжал вчера - обсудили твою проблему...
почему ето у тебя бензофильтр так близко стоит к двигателю ??
может в этом проблема ?

Блин, ребята! Убрал этот фильтр и второе утро греюсь без троений. Без малого три года бодался с этой проблемой.
Даже не знаю, как и благодарить... )

Цитата(hex @ 17.9.2011, 17:51) *
Уфф. Сегодня пол-дня штукатурил машину :)

Приезжай хвастаться! Мы, вроде как, соседи (живу в б.Протопопово).
region_70
Цитата(hex @ 19.9.2011, 7:08) *
Вот кстати да. Как бы сделать тепло задним пассажирам?


Мне рассказывали, один мужичок сделал в москвиче теплый пол, проложил по салону медную трубку и подключил к системе. Или можно сделать как в десятке, воздуховоды под сидения
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...entilyacii.html

Одно время я пытался найти в продаже что-нибудь подобное, но безуспешно. Может кому повезет, кто займется всерьез!
Palex300182
Цитата(cerber1 @ 19.9.2011, 10:04) *
Афигенска, поздравляю! ) Подикась, и теплее будет в морозА. Дай еще теплого воздуха задним пассажирам в ноги )

Пасиб! Да там есть штатные воздуховоды под сиденьями для задних пассажиров.


Цитата(cerber1 @ 19.9.2011, 10:12) *
Блин, ребята! Убрал этот фильтр и второе утро греюсь без троений. Без малого три года бодался с этой проблемой.
Даже не знаю, как и благодарить... )

Поздравляю !!!! clapping.gif


Цитата(region_70 @ 19.9.2011, 11:24) *
Цитата(hex @ 19.9.2011, 7:08) *
Вот кстати да. Как бы сделать тепло задним пассажирам?


Мне рассказывали, один мужичок сделал в москвиче теплый пол, проложил по салону медную трубку и подключил к системе. Или можно сделать как в десятке, воздуховоды под сидения
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...entilyacii.html

Одно время я пытался найти в продаже что-нибудь подобное, но безуспешно. Может кому повезет, кто займется всерьез!

С трубками будет геморно, + придется помпу отдельную ставить... 100%, штатная не справится.
Вообще, к шестерочной печке, думаю, можно приспособить приблуду от десятки, нужно только немного модернизировать бороду и возможно крыльчатку печки. Самая главная проблема мне видится в нахождении этих элементов:
1 – воздуховоды обогрева задней части салона
2 – облицовка тоннеля пола
VaSer
palex300182 Чем шумил?
hex фото фстудию !!!
Palex300182
Цитата(VaSer @ 19.9.2011, 19:47) *
palex300182 Чем шумил?
hex фото фстудию !!!

Материалами конторы VM http://www.vmvibro.ru/default.aspx?s=0&p=11 (аналог STP, но менее раскрученная фирма и поэтому дешевле почти вдвое) могу дать контакты чувака, который является их официальным представителем в Томске.
Делал бутерброд из:
1) На внутреннюю стенку, т.е. та, которая выходит на улицу, но с внутренней стороны - VM3 (Аналог вибропласта M2) .
2) На внешнюю стенку - VM2 (аналог вибропласта M1)
3) Поверх VM2 - Изолонтейп 3004 (Аналог Сплена)
4) На обшивку с внутренней стороны хочу еще приклеить Поропласт (аналог Битопласта).
hex
Цитата(VaSer @ 19.9.2011, 19:47) *
hex фото фстудию !!!

VaSer, фото чего?


Цитата(Palex300182 @ 19.9.2011, 19:56) *
Цитата(VaSer @ 19.9.2011, 19:47) *
palex300182 Чем шумил?
hex фото фстудию !!!

Материалами конторы VM http://www.vmvibro.ru/default.aspx?s=0&p=11 (аналог STP, но менее раскрученная фирма и поэтому дешевле почти вдвое) могу дать контакты чувака, который является их официальным представителем в Томске.
Делал бутерброд из:
1) На внутреннюю стенку, т.е. та, которая выходит на улицу, но с внутренней стороны - VM3 (Аналог вибропласта M2) .
2) На внешнюю стенку - VM2 (аналог вибропласта M1)
3) Поверх VM2 - Изолонтейп 3004 (Аналог Сплена)
4) На обшивку с внутренней стороны хочу еще приклеить Поропласт (аналог Битопласта).

Palex300182, чтот столько материала утилизировал на шумку :) Двери не провисли?
VaSer
Цитата(hex @ 19.9.2011, 18:27) *
Цитата(VaSer @ 19.9.2011, 19:47) *
hex фото фстудию !!!

VaSer, фото чего?


Цитата(Palex300182 @ 19.9.2011, 19:56) *
Цитата(VaSer @ 19.9.2011, 19:47) *
palex300182 Чем шумил?
hex фото фстудию !!!

Материалами конторы VM http://www.vmvibro.ru/default.aspx?s=0&p=11 (аналог STP, но менее раскрученная фирма и поэтому дешевле почти вдвое) могу дать контакты чувака, который является их официальным представителем в Томске.
Делал бутерброд из:
1) На внутреннюю стенку, т.е. та, которая выходит на улицу, но с внутренней стороны - VM3 (Аналог вибропласта M2) .
2) На внешнюю стенку - VM2 (аналог вибропласта M1)
3) Поверх VM2 - Изолонтейп 3004 (Аналог Сплена)
4) На обшивку с внутренней стороны хочу еще приклеить Поропласт (аналог Битопласта).

Palex300182, чтот столько материала утилизировал на шумку :) Двери не провисли?

Твои фотки из детства!.... блин ну конечно машины!!! а точнее штукатурки.
Двери не провиснут,не такая уж и тяжесть!
Palex300182
Цитата(hex @ 19.9.2011, 22:27) *
Palex300182, чтот столько материала утилизировал на шумку :) Двери не провисли?

Нет, с дверями все ок :) но если придется что-то делать внутри двери случиться Ахтунг !!!
graff-st60
блин...
настроение препоганое
поехал в деревню в субботу - отприться в баньке да и водочки попить, пока отсыпался чеб домой ехать, товарищ взял машину за водкой съездить ----- доехал в НИВУ, а точнее ей в бочару
застрелиться охота
region_70
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 8:23) *
блин...
настроение препоганое
поехал в деревню в субботу - отприться в баньке да и водочки попить, пока отсыпался чеб домой ехать, товарищ взял машину за водкой съездить ----- доехал в НИВУ, а точнее ей в бочару
застрелиться охота


Сочувствую (((
Какие последствия?
graff-st60
Цитата(region_70 @ 21.9.2011, 11:37) *
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 8:23) *
блин...
настроение препоганое
поехал в деревню в субботу - отприться в баньке да и водочки попить, пока отсыпался чеб домой ехать, товарищ взял машину за водкой съездить ----- доехал в НИВУ, а точнее ей в бочару
застрелиться охота


Сочувствую (((
Какие последствия?


ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - И ВМЯТОЕ КРЫЛО НА ШОХЕ ...
на ниве не знаю ....
в планах - лишение прав и суток 15 ареста
Palex300182
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 11:23) *
блин...
настроение препоганое
поехал в деревню в субботу - отприться в баньке да и водочки попить, пока отсыпался чеб домой ехать, товарищ взял машину за водкой съездить ----- доехал в НИВУ, а точнее ей в бочару
застрелиться охота

Что тут сказать ???? Ж#па, сочувствую cray.gif . А товарищ еще и свалил с места ДТП???
VaSer
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 7:46) *
Цитата(region_70 @ 21.9.2011, 11:37) *
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 8:23) *
блин...
настроение препоганое
поехал в деревню в субботу - отприться в баньке да и водочки попить, пока отсыпался чеб домой ехать, товарищ взял машину за водкой съездить ----- доехал в НИВУ, а точнее ей в бочару
застрелиться охота


Сочувствую (((
Какие последствия?


ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - И ВМЯТОЕ КРЫЛО НА ШОХЕ ...
на ниве не знаю ....
в планах - лишение прав и суток 15 ареста


Договаривайся с "Товарищем" что он взял машину без твоего ведома (нашел ключи,решил покататься или съездить куда нить,какую нить такую ху..ю),факта угона не будет так как ты заявлять не будешь,а с тебя снимут лишение и 15 суток,опять же так как ты не был поставлен в известность!!!

Вообще это такое мутное дело (я про товарищей таких) можно сходить к юристу или на форуме спросить вот тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=22

Если грамотно накидать то все будет оки!!!
hex
Цитата(graff-st60 @ 21.9.2011, 11:46) *
ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - И ВМЯТОЕ КРЫЛО НА ШОХЕ ...
на ниве не знаю ....
в планах - лишение прав и суток 15 ареста

печаль, что сказать
Palex300182
Стас, напиши подробно, как и что было. Друг свалил с места дтп или нет ? Вызывали гайцов или нет, ты приезжал на место ДТП ? Права уже забрали и т.д. больше подробностей попробую еще на акцентовский форум закинуть ситуацию может чем помогут есть там несколько грамотных юристов.
graff-st60
Цитата(Palex300182 @ 22.9.2011, 8:10) *
Стас, напиши подробно, как и что было. Друг свалил с места дтп или нет ? Вызывали гайцов или нет, ты приезжал на место ДТП ? Права уже забрали и т.д. больше подробностей попробую еще на акцентовский форум закинуть ситуацию может чем помогут есть там несколько грамотных юристов.


ну ситуация на данное время следующая:
в субботу поехал в деревню, - попариться в баньке да и водочки выпить
(сам щас на больничном - Серега меня в пятницу видел, мне просто хреново на самом деле - подозрение на воспаление легких)
пока отсыпался - парень взял шоху "съездил" за водкой
вечером в субботу проснулся - поехал домой, сам ни сном ни духом об этом деле ...
потом ночью звонок, товарищ звонит - Стас так и так я в Ниву влетел...

Я срываюсь в гараж - сонный ничего не увидел, думал прикололись клоуны ....
А утором звонок хозяина Нивы - типа так и так , вы зацепили мою машину в субботу ...
Щас че делать ХБЗ, как я понимаю гайцов вроде не вызывали
ЖОПА ПОЛНАЯ
cerber1
Цитата(graff-st60 @ 22.9.2011, 8:35) *
А утором звонок хозяина Нивы - типа так и так , вы зацепили мою машину в субботу ...
Щас че делать ХБЗ, как я понимаю гайцов вроде не вызывали
ЖОПА ПОЛНАЯ

Ну... это еще не жопа.
Езжайте смотрите ниву как можно скорее и фотографируйте повреждения, пока тот хозяин еще что-нить к аварии не присовокупил.
Парень, который взял тачку, отдаст владельцу нивы за ремонт, и всё. А по поводу твоей - как-нибудь между собой договоритесь, видимо.
Выздоравливай! Пиши сюда в тему, если понадобится помощь.
hex
Цитата(cerber1 @ 22.9.2011, 13:28) *
Цитата(graff-st60 @ 22.9.2011, 8:35) *
А утором звонок хозяина Нивы - типа так и так , вы зацепили мою машину в субботу ...
Щас че делать ХБЗ, как я понимаю гайцов вроде не вызывали
ЖОПА ПОЛНАЯ

Ну... это еще не жопа.
Езжайте смотрите ниву как можно скорее и фотографируйте повреждения, пока тот хозяин еще что-нить к аварии не присовокупил.
Парень, который взял тачку, отдаст владельцу нивы за ремонт, и всё. А по поводу твоей - как-нибудь между собой договоритесь, видимо.
Выздоравливай! Пиши сюда в тему, если понадобится помощь.

Мутный приятель. Пусть платит за ремонт и делов-то.



Господа, хочу купить глушитель. Как не нарваться на контрафакт который сгниет через год? Есть у кого опыт?
VaSer
Цитата(graff-st60 @ 22.9.2011, 8:35) *
Цитата(Palex300182 @ 22.9.2011, 8:10) *
Стас, напиши подробно, как и что было. Друг свалил с места дтп или нет ? Вызывали гайцов или нет, ты приезжал на место ДТП ? Права уже забрали и т.д. больше подробностей попробую еще на акцентовский форум закинуть ситуацию может чем помогут есть там несколько грамотных юристов.


ну ситуация на данное время следующая:
в субботу поехал в деревню, - попариться в баньке да и водочки выпить
(сам щас на больничном - Серега меня в пятницу видел, мне просто хреново на самом деле - подозрение на воспаление легких)
пока отсыпался - парень взял шоху "съездил" за водкой
вечером в субботу проснулся - поехал домой, сам ни сном ни духом об этом деле ...
потом ночью звонок, товарищ звонит - Стас так и так я в Ниву влетел...

Я срываюсь в гараж - сонный ничего не увидел, думал прикололись клоуны ....
А утором звонок хозяина Нивы - типа так и так , вы зацепили мою машину в субботу ...
Щас че делать ХБЗ, как я понимаю гайцов вроде не вызывали
ЖОПА ПОЛНАЯ

Узнай у хозяина Нивы, от куда он узнал что это именно ты или твоя машина?! я так понимаю нива стояла?!
hex
По производителям глушителей никто не может проконсультировать? Ато мучаюсь в выборе.
cerber1
Цитата(hex @ 22.9.2011, 11:53) *
По производителям глушителей никто не может проконсультировать? Ато мучаюсь в выборе.

По глушителям народ советует смотреть эту тему:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3856
хотя, как только что заметил, ты там уже отметился...
hex
Вопрос отпал сам собой. Обзвонил несколько магазинов. Ассортимент у всех один глушители из Нижнего Новгорода.
Цена от 550 до 800. Купил за 550. :) надеюсь не быстро сгниёт.
Palex300182
Цитата(hex @ 22.9.2011, 18:59) *
Вопрос отпал сам собой. Обзвонил несколько магазинов. Ассортимент у всех один глушители из Нижнего Новгорода.
Цена от 550 до 800. Купил за 550. :) надеюсь не быстро сгниёт.

Тех какашек, которые сейчас выпускают на год/полтора хватит точно, а дальше лотерея.

Стас, уточни у приятеля точно как было дело....Вопросы подлежащие выяснению:
1) Почему не вызвали ГАИ?
2) Что требует Нивовод и на сколько адекватны его требования?
3) Какими доказательствами случившегося Нивовод обладает?
4) Как оценивает эту ситуацию взявший машину, готов ли платить за ремонт обоих машин?
hex
Цитата(Palex300182 @ 22.9.2011, 19:36) *
Тех какашек, которые сейчас выпускают на год/полтора хватит точно, а дальше лотерея.


Ну надеюсь мой отработает хотяб года два. Мне вот интересно. А если взять банку от какого-нибудь иномарочного глушителя и приварить её вместо родной банки.
Ведь иномарочные глушаки работают по много лет.
Palex300182
Цитата(hex @ 22.9.2011, 21:01) *
Цитата(Palex300182 @ 22.9.2011, 19:36) *
Тех какашек, которые сейчас выпускают на год/полтора хватит точно, а дальше лотерея.


Ну надеюсь мой отработает хотяб года два. Мне вот интересно. А если взять банку от какого-нибудь иномарочного глушителя и приварить её вместо родной банки.
Ведь иномарочные глушаки работают по много лет.

Думаю, по сварному шву гнить начнет.
Palex300182
СТАС !!! Ты куда пропал телефон недоступен, здесь не появляешься !!!!!! Не хватает всей инфы по твоему делу... Срочно !!!
Palex300182
Цитата(Palex300182 @ 23.9.2011, 8:26) *
СТАС !!! Ты куда пропал телефон недоступен, здесь не появляешься !!!!!! Не хватает всей инфы по твоему делу... Срочно !!!

Все.... юрист свалил на юга на месяц....
hex
Поставил глушитель.
Производитель Нижний Новгород.
Теперь не свистит :)
Но глушитель мне кажется хреновый и долго не протянет.

Старый глушак не вскрывал, н отакое ощущение что он пустой :)
Palex300182
Цитата(hex @ 25.9.2011, 0:37) *
Поставил глушитель.
Производитель Нижний Новгород.
Теперь не свистит :)
Но глушитель мне кажется хреновый и долго не протянет.

Старый глушак не вскрывал, н отакое ощущение что он пустой :)


Поздравляю !!!

Цитата
Старый глушак не вскрывал, н отакое ощущение что он пустой :)

В старом глушаке могли от агрессивных условий развалиться все соты.

Цитата
Но глушитель мне кажется хреновый и долго не протянет.

Сейчас все запчасти долго не тянут ))), но глушак может только проржаветь, а на это требуется определенное время.
hex
Цитата(Palex300182 @ 25.9.2011, 10:01) *
Сейчас все запчасти долго не тянут ))), но глушак может только проржаветь, а на это требуется определенное время.

да у него уже звук странный. когда газуешь с выключеной передачей, то дребезг слышен. не такой как раньше был, но всеже.


Гдеб найти подробный мануал по установке магнитолы. Хочу поставить, но на штатном месте похоже некуда ее закрепить.
Palex300182
Цитата(hex @ 25.9.2011, 21:35) *
Цитата(Palex300182 @ 25.9.2011, 10:01) *
Сейчас все запчасти долго не тянут ))), но глушак может только проржаветь, а на это требуется определенное время.

да у него уже звук странный. когда газуешь с выключеной передачей, то дребезг слышен. не такой как раньше был, но всеже.

Посмотри все резиновые подвесы и попроси кого-нибудь погазовать на яме или эстакаде. Возможно глушак задевает за что-нибудь при перегазовке, помнится я подкладывал дополнительную резиновую прокладку между глушаком и полом.

Цитата
Гдеб найти подробный мануал по установке магнитолы. Хочу поставить, но на штатном месте похоже некуда ее закрепить.

Вот эту тему почитай, а вообще я резал бороду пилкой по металлу, потом вставлял салазки и разгибал края, а крепление для заднего края салазок вырезал из куска пластмассы и крепил к бороде шурупами.
Вот еще немного инфы http://tuningtaza-vaz-2106.ru/acust.html
hex
Цитата(Palex300182 @ 25.9.2011, 22:31) *
Посмотри все резиновые подвесы и попроси кого-нибудь погазовать на яме или эстакаде. Возможно глушак задевает за что-нибудь при перегазовке, помнится я подкладывал дополнительную резиновую прокладку между глушаком и полом.


Да я во время монтажа все проверил. Глушитель висит свободно и не цепляет нигде.
А звук это из него. Когда даешь больше 3тыс оборотов то начинается дребезг. Похожий на тот что был у старого. Отличие в том что новый не свистит хоть.

За ссылки спасибо. Изучу.
cerber1
А от Стаса так и нет ничего?
hex, у меня отсутствовал хомут крепления штанов к коробке передач. Проявлялось также на высоких оборотах, но звук был именно "внешним".
Джентльмены, из-за чего в пробках (или на хорошо прогретой машине) может подвывать генератор? При этом загорается лампочка разрядки аккума. Щетки меняны, коллектор ротора как мог продул. Может, задний подшипник? Он, говорят, подшипник трения?
Palex300182
Цитата(cerber1 @ 26.9.2011, 10:15) *
А от Стаса так и нет ничего?
hex, у меня отсутствовал хомут крепления штанов к коробке передач. Проявлялось также на высоких оборотах, но звук был именно "внешним".
Джентльмены, из-за чего в пробках (или на хорошо прогретой машине) может подвывать генератор? При этом загорается лампочка разрядки аккума. Щетки меняны, коллектор ротора как мог продул. Может, задний подшипник? Он, говорят, подшипник трения?

Воет в гене или подшипник или у тебя где-то замыкание обмоток (тоже вой).

У меня другая проблема нарисовалась (((((

У нас в доме на первом этаже располагается стоматологическая клиника. Находится она в нашем доме достаточно давно и никаких проблем, по сути, не доставляла, но, две недели назад, появился постоянный гул работающего оборудования. Я для начала позвонил в управляющую компанию и поинтересовался, что это за чудо-оборудование такое и почему оно шумит круглые сутки ? На что получил ответ, об отсутствии в указанный мной срок каких-либо работ по монтажу нового оборудования нашей УК. В итоге выяснилось, что клиника имеет в подвале воздушный компрессор, отгородив его решеткой так, что добраться до него простым смертным невозможно. Чего он стал орать ХЗ, т.к. стоял там и раньше. Прошел по соседям в подъезде, тем, у кого стена является смежной со стеной помещения компрессорной, шум очень сильно мешает, остальные его не слышат. Клиника на требование разобраться с данной проблемой нас игнорирует. Компрессор этот не выключается ни днем, ни ночью больше чем на 10 минут. Если не успеваешь уснуть за время пока он отключился, значит, следующие 50 минут уснуть невозможно из-за его монотонного гула. Гул этот вроде и не очень громкий, но очень давит на мозг. Как лечить мозг руководства этой шараги, чтобы они наконец-то проверили в чем косяк ?
geo1277


Да я во время монтажа все проверил. Глушитель висит свободно и не цепляет нигде.
А звук это из него. Когда даешь больше 3тыс оборотов то начинается дребезг. Похожий на тот что был у старого. Отличие в том что новый не свистит хоть.

Эх,зря ты эту каку купил! Уж лучше бы ижевский где нибудь нашел,или по интернету заказал. Боюсь больше года он у тебя не проходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU