Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Томск
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Pikok
=))) ВСЕ ПОНЯТО=))

НУ И СКОЛЬКО БУДЕТ В ЭТОТ РАЗ=)?
Palex300182
Цитата(Pikok @ 14.10.2010, 19:05) *
=))) ВСЕ ПОНЯТО=))

НУ И СКОЛЬКО БУДЕТ В ЭТОТ РАЗ=)?


4-5 человек, как повезет ))) если все смогут в это время. Больше 4-х еще не разу не собирались ))))
Pikok
НУ ДАК Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ВСЕГО ТРЕТЬЯ НАМЕЧАЕТСЯ=)! СЕГОДНЯ ХОТЕЛ КУПИТЬ КАРЛСОНА НА РАДИАТОР,В ОДНОМ МАГАЗЕ НЕТ В НАЛИЧАЕ НО ЦЕНИК 900 (В СБОРЕ) А В ДРУГОМ 1200 НО ЕСТЬ НА ПОЛОЧКЕ,РЕШИЛ ПОВРЕМЕНИТЬ,300 РУБЛЕЙ КАК НИ КАК ТОЖЕ БОДРЯТ В КАРМАНЕ=),РЕБЯТ,МОЖЕТ ЗНАЕТ ГДЕ ЕСТЬ В ТОМСКЕ ВАРИАНТ ПОДЕШЕВЛЕ??
Palex300182
Цитата(Pikok @ 14.10.2010, 21:27) *
НУ ДАК Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ВСЕГО ТРЕТЬЯ НАМЕЧАЕТСЯ=)! СЕГОДНЯ ХОТЕЛ КУПИТЬ КАРЛСОНА НА РАДИАТОР,В ОДНОМ МАГАЗЕ НЕТ В НАЛИЧАЕ НО ЦЕНИК 900 (В СБОРЕ) А В ДРУГОМ 1200 НО ЕСТЬ НА ПОЛОЧКЕ,РЕШИЛ ПОВРЕМЕНИТЬ,300 РУБЛЕЙ КАК НИ КАК ТОЖЕ БОДРЯТ В КАРМАНЕ=),РЕБЯТ,МОЖЕТ ЗНАЕТ ГДЕ ЕСТЬ В ТОМСКЕ ВАРИАНТ ПОДЕШЕВЛЕ??


Не знаю насчет подешевле, но, в наличие наверняка есть на Карташова,54 (в спорттоварах) отдел АвтоRaй. На Сибирской магазин вроде Лада-центр (в районе пересечения с Кошевого) ну и авторынок тебе в помощь.
Pikok
Спасибо за помощь! на кольцо сегодня загляну...
rdg
Я с Вами, но только заочно, занятой я в выходные........
Palex300182
Цитата(Pikok @ 15.10.2010, 12:13) *
Спасибо за помощь! на кольцо сегодня загляну...


Не знаю, только как там с ценами сейчас. После того, как наставили модных павильончиков цены стали как в магазинах, если не выше. Единственный плюс это выбор в одном месте.

Цитата(rdg @ 15.10.2010, 13:09) *
Я с Вами, но только заочно, занятой я в выходные........


Жаль, но не в последний раз собираемся drinks.gif
Pikok
Цитата(Palex300182 @ 15.10.2010, 11:43) *
Цитата(Pikok @ 15.10.2010, 12:13) *
Спасибо за помощь! на кольцо сегодня загляну...


Не знаю, только как там с ценами сейчас. После того, как наставили модных павильончиков цены стали как в магазинах, если не выше. Единственный плюс это выбор в одном месте.

Цитата(rdg @ 15.10.2010, 13:09) *
Я с Вами, но только заочно, занятой я в выходные........


Жаль, но не в последний раз собираемся drinks.gif



Это точно,сейчас все везде дорого,купил,договорился за 800 на кольце,осталось поставить,завтра на учебу не надо вот и займусь.

добрый вечер!
Pikok
Начал тему рассказа про свою машинку! смотрим
Palex300182
Цитата(Pikok @ 16.10.2010, 1:19) *
Начал тему рассказа про свою машинку! смотрим


Посмотрел... особенно понравились следы от дроби )), Сейчас машинка в каком состоянии ?

Я сегодня поменял масло и закончил наконец-то установку газелевской помпы http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=334984 доволен как слон.

P.S. Парни, ничего не изменилось ? Встреча завтра в два ?
Pikok
Сам был удивлен!!! Щас покажу ее,что то уже изменилось с тех пор,но примерно так!! Я завтра в два буду! кто еще???
Palex300182
Цитата(Pikok @ 16.10.2010, 23:31) *
Сам был удивлен!!! Щас покажу ее,что то уже изменилось с тех пор,но примерно так!! Я завтра в два буду! кто еще???


Неплохо так машика преобразилась . good.gif
Я буду точно... а вот шашлыки, похоже, под вопросом... дождь льет, зараза... censored.gif
Pikok
да хотя бы присто встретиться!!!
region_70
Я тоже буду!!!
Pikok
ну вот и ладушки!

Ребята,помню кто то хотел подсветку салона?! Вчера видел от 1118 по цене 430 руб. хорошая,многофункциональная....
Pikok
Вот и состоялась еще одна встреча! Думаю все довольны=)))!
Palex300182
Всем привет !
Как и обещал выкладываю краткий фотоотчет. Наши ряды постепенно растут... и это не может не радовать !!! friends.gif
Собственно, вот наши мафЫнки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пообщались, гуд !!! Плохо, что погодка подкачала, холодно и грязно, посему шашлычок решено перенести на более поздний срок в какое-нибудь теплое и комфортное место (предложения принимаются тут же). drinks.gif drinks.gif drinks.gif МаФЫнки чуток грязноватые, но это не беда :) не июль месяц на дворе все-таки.

Заехали в гости к graff-st60 (в миру Стас), правда в ремонте не особо помогли, зато повидались )))). Удачи в ремонте гены !!!
Pikok
Цитата(Palex300182 @ 17.10.2010, 16:45) *
Всем привет !
Как и обещал выкладываю краткий фотоотчет. Наши ряды постепенно растут... и это не может не радовать !!! friends.gif
Собственно, вот наши мафЫнки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пообщались, гуд !!! Плохо, что погодка подкачала, холодно и грязно, посему шашлычок решено перенести на более поздний срок в какое-нибудь теплое и комфортное место (предложения принимаются тут же). drinks.gif drinks.gif drinks.gif МаФЫнки чуток грязноватые, но это не беда :) не июль месяц на дворе все-таки.

Заехали в гости к graff-st60 (в миру Стас), правда в ремонте не особо помогли, зато повидались )))). Удачи в ремонте гены !!!




Спасибо за фото!!!
Palex300182
Цитата(Pikok @ 17.10.2010, 21:09) *
Цитата(Palex300182 @ 17.10.2010, 16:45) *
Всем привет !
Как и обещал выкладываю краткий фотоотчет. Наши ряды постепенно растут... и это не может не радовать !!! friends.gif
Собственно, вот наши мафЫнки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пообщались, гуд !!! Плохо, что погодка подкачала, холодно и грязно, посему шашлычок решено перенести на более поздний срок в какое-нибудь теплое и комфортное место (предложения принимаются тут же). drinks.gif drinks.gif drinks.gif МаФЫнки чуток грязноватые, но это не беда :) не июль месяц на дворе все-таки.

Заехали в гости к graff-st60 (в миру Стас), правда в ремонте не особо помогли, зато повидались )))). Удачи в ремонте гены !!!




Спасибо за фото!!!


Если нужно - могу скинуть оригиналы.
Pikok
ага,было бы хорошо, скинь на кибердиск
Palex300182
Цитата(Pikok @ 17.10.2010, 21:56) *
ага,было бы хорошо, скинь на кибердиск

Фотки
Pikok
Цитата(Palex300182 @ 17.10.2010, 18:04) *
Цитата(Pikok @ 17.10.2010, 21:56) *
ага,было бы хорошо, скинь на кибердиск

Фотки



Благодарю!
Palex300182
Цитата(Pikok @ 17.10.2010, 22:14) *
Цитата(Palex300182 @ 17.10.2010, 18:04) *
Цитата(Pikok @ 17.10.2010, 21:56) *
ага,было бы хорошо, скинь на кибердиск

Фотки


Благодарю!

Да не вопрос friends.gif .
Хотел сегодня передние тормозные колодки еще поменять... но темнеет рано.. завтра попробую.
graff-st60
блиииинн .....
а меня злоба душит - что приехать не смог ....
Саня ! , как это вы ни чем не помогли ??
очень даже помогли ....
тебе респект за бендекс , Максу за аккумулятор .....
если так дело пойдет , я себе еще одну шоху соберу friends.gif
Palex300182
Цитата(graff-st60 @ 18.10.2010, 9:44) *
блиииинн .....
а меня злоба душит - что приехать не смог ....
Саня ! , как это вы ни чем не помогли ??
очень даже помогли ....
тебе респект за бендекс , Максу за аккумулятор .....
если так дело пойдет , я себе еще одну шоху соберу friends.gif


Всегда пожалуйста, как говориться чем сможем... friends.gif

Поменял я сегодня передние колодки искал Ferrodo, но не нашел и в итоге поставил Finwhale. Старые совсем убитые были прошли всего 20 тысяч. После установки свистели капец, я расстроился, но сейчас начали прикатываться посвистывают только на холодную, а как нагреваются все гуд ! Заехал наконец на яму и понял, что рулевые тяги пора менять все... после ЗП займусь.
rdg
Пред пусковой подогреватель у кого нибудь стоит. И вообще как машинку к зиме утепляете???
Palex300182
Цитата(rdg @ 19.10.2010, 20:46) *
Пред пусковой подогреватель у кого нибудь стоит. И вообще как машинку к зиме утепляете???

Что я делаю к зиме:
1) Обязательная замена масла на полусинтетику 5W-40
2) Обязательная замена свечей зажигания
3) Утепление подкапотного пространства
Для утепления использую утеплитель для бань и саун (с одной стороны фольгированный с другой самоклейка). Как раз сегодня купил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вырежу по размерам выемок в подкапотном пространстве и приклею. Потом прикрою еще одним слоем более тонкого такого же материала и на пистоны. Кардонку перед радиатором ставлю после -20 гр.

P.S. Подогреватель не стоит потом как окна выходят на другую сторону от места парковки. Но у кого стоит говорят штука стоящая.
rdg
Сижу читаю , А какого размера утеплитель. Чтоб не идти не мерить с рулеткой...... На работе я сейчас. А главное сколько стоит?
Palex300182
Цитата(rdg @ 20.10.2010, 11:51) *
Сижу читаю , А какого размера утеплитель. Чтоб не идти не мерить с рулеткой...... На работе я сейчас. А главное сколько стоит?

Брал в хозяйствнном магазине на Лыткина,3 там же где ДНС на первом этаже. 1 погонного метра тебе должно хватить (который с самоклейкой) я взял 1,5 п/м с учетом багажника цена 386 р./п.м. Тонкого тоже полтора метра с учетом подрезок. У него цена 110 р/п.м.
Вот что получилось: (тонкий утеплитель еще не приделывал)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rdg
Цитата(Palex300182 @ 20.10.2010, 13:23) *
Цитата(rdg @ 20.10.2010, 11:51) *
Сижу читаю , А какого размера утеплитель. Чтоб не идти не мерить с рулеткой...... На работе я сейчас. А главное сколько стоит?

Брал в хозяйствнном магазине на Лыткина,3 там же где ДНС на первом этаже. 1 погонного метра тебе должно хватить (который с самоклейкой) я взял 1,5 п/м с учетом багажника цена 386 р./п.м. Тонкого тоже полтора метра с учетом подрезок. У него цена 110 р/п.м.
Вот что получилось: (тонкий утеплитель еще не приделывал)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отлично. Спасибо за инфу. Заеду, как раз по пути. Надеюсь также качественно получится!!!
Palex300182
Цитата(rdg @ 20.10.2010, 11:51) *
Отлично. Спасибо за инфу. Заеду, как раз по пути. Надеюсь также качественно получится!!!

Удачи в обклейке !!! Я делал так: сначала обминал по месту, очерчивал и вырезал шаблон из бумаги (несколько склеенных листов формата А4), потом переносил все на плотную бумагу, примерял по месту... если были нестыковки - подрезал, а в конце готовый шаблон переносил на утеплитель. Перед обклейкой вымыл поверхность, высушил и обезжирил.
rdg
Цитата(Palex300182 @ 20.10.2010, 19:53) *
Цитата(rdg @ 20.10.2010, 11:51) *
Отлично. Спасибо за инфу. Заеду, как раз по пути. Надеюсь также качественно получится!!!

Удачи в обклейке !!! Я делал так: сначала обминал по месту, очерчивал и вырезал шаблон из бумаги (несколько склеенных листов формата А4), потом переносил все на плотную бумагу, примерял по месту... если были нестыковки - подрезал, а в конце готовый шаблон переносил на утеплитель. Перед обклейкой вымыл поверхность, высушил и обезжирил.

К делу подошел сознательно!!! Про шаблоны тоже думал но заморачиваться не хотел....
Сегодня купить не удалось.... umnik2.gif
region_70
Утеплитель, дельная штука, сегодня поеду тоже куплю, буду багажник обклеивать.
Начал делать переключатель печки от калины, все купил, осталось только приделать.
rdg
Цитата(region_70 @ 21.10.2010, 7:31) *
Начал делать переключатель печки от калины, все купил, осталось только приделать.

Привет, может повторюсь....Озвучь ценник ( в комплексе сколько вышло).
Palex300182
Цитата(region_70 @ 21.10.2010, 7:31) *
Утеплитель, дельная штука, сегодня поеду тоже куплю, буду багажник обклеивать.
Начал делать переключатель печки от калины, все купил, осталось только приделать.


Багажник я сегодня обклеил (крышку). Может поменьше обмерзать будет :) Сигнализация стала гнать постоянно срабатывает датчик удара.. фиг знает что за шляпа aggressive.gif
region_70
Цитата(rdg @ 21.10.2010, 7:19) *
Привет, может повторюсь....Озвучь ценник ( в комплексе сколько вышло).

регулятор-170
сопротивление-230 (точно не помню)
мелочевка(провод, мама разъемы, термоусадочная трубка) 100-150
вообщем средний ценник 500р.

Цитата(Palex300182 @ 21.10.2010, 11:24) *
Сигнализация стала гнать постоянно срабатывает датчик удара.. фиг знает что за шляпа aggressive.gif

В прошло году примерно в этот же период такая же фигня была, особенно в ночное время, думал может из-за похолоданий, вообщем х.з. В итоге пришлось уменьшить чуствительность сигналки, пока все норм.
rdg
Я в своей вообще не знаю где блок управления (сигналкой) стоит, забыл спросить у бывшего хозяина.

И еще включаешь печку (вентилятор) и запах прет (тосола), в ту зиму все ОК было. Не уж то радиатор печки потек? С чего-бы...
region_70
Цитата(rdg @ 21.10.2010, 12:58) *
Я в своей вообще не знаю где блок управления (сигналкой) стоит, забыл спросить у бывшего хозяина.

И еще включаешь печку (вентилятор) и запах прет (тосола), в ту зиму все ОК было. Не уж то радиатор печки потек? С чего-бы...


Посмотри за приборной панелью, у меня там блок спрятан.
По зиме была проблема с запахом, потом как то сама собой исчезла, но лучше не ждать посмотри сразу.
Palex300182
Цитата(region_70 @ 21.10.2010, 15:23) *
В прошло году примерно в этот же период такая же фигня была, особенно в ночное время, думал может из-за похолоданий, вообщем х.з. В итоге пришлось уменьшить чуствительность сигналки, пока все норм.

Похоже проблему я нашел... правый стоечный светильник имел плохой контакт и как следствие утечку на кузов автомобиля... он и вызывал ложные срабатывания. Пока отключил его совсем... полдня - полет нормальный. До завтра посмотрю еще, если это он буду менять... благо стоит копейки. А чувствительность уменьшать очкую я т.к. сезон снятия колес в самом разгаре.

Цитата(rdg @ 21.10.2010, 15:58) *
Я в своей вообще не знаю где блок управления (сигналкой) стоит, забыл спросить у бывшего хозяина.

И еще включаешь печку (вентилятор) и запах прет (тосола), в ту зиму все ОК было. Не уж то радиатор печки потек? С чего-бы...

Ага, Макс прав, в шестерах блок сигнализации почти всегда вешают за панелью приборов, посмотри там.
А если запах тосола появился, то скорее всего радиатор печки потек. Особенно хорошо это видно во влажную или холодную погоду, он конденсируется на лобовом стекле и появляется жирная тосольная пленка. Понять это можно проведя пальцем по лобовому и растерев конденсат между пальцами. Если ощущения масляные, то 100 % тосол.
region_70
Вчера поставил регулятор печки, 3 часа убил, теперь доволен как слон!
Pikok
Цитата(region_70 @ 22.10.2010, 5:07) *
Вчера поставил регулятор печки, 3 часа убил, теперь доволен как слон!


привет. опишь процесс,может тоже заморочусь=))) больно уж интересно... щас в окно посмотрел,машина вся в листве,благо что дерево не рябинка,а ток бы была бы в .....=))))
Palex300182
Цитата(region_70 @ 22.10.2010, 9:07) *
Вчера поставил регулятор печки, 3 часа убил, теперь доволен как слон!

Поздравляю friends.gif а я закончил утепление капота... правда на этот раз получилось не столь красиво (как я не изгалялся)... не знаю какой пьяный удод придумал так сделать отверстия под пистоны... в итоге утеплитель слегка ими перекосило.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и фиг с ним под капотом не видно, главное эффект есть. Капот теперь совершенно не нагревается... кладешь руку сверху, а там холод

ПЫ.СЫ. За качество сорри, завтра перефотаю
Palex300182
Цитата(Pikok @ 22.10.2010, 13:07) *
Цитата(region_70 @ 22.10.2010, 5:07) *
Вчера поставил регулятор печки, 3 часа убил, теперь доволен как слон!


привет. опишь процесс,может тоже заморочусь=))) больно уж интересно... щас в окно посмотрел,машина вся в листве,благо что дерево не рябинка,а ток бы была бы в .....=))))


Тема про регулятор от калины здесь
Мой техпроцесс в теме тут
Ролакс
Цитата(Palex300182 @ 22.10.2010, 13:19) *
Поздравляю friends.gif а я закончил утепление капота... правда на этот раз получилось не столь красиво (как я не изгалялся)... не знаю какой пьяный удод придумал так сделать отверстия под пистоны... в итоге утеплитель слегка ими перекосило.
Ну и фиг с ним под капотом не видно, главное эффект есть. Капот теперь совершенно не нагревается... кладешь руку сверху, а там холод
ПЫ.СЫ. За качество сорри, завтра перефотаю

Да,фота не очень.Просто надо было с запасом утеплителя взять,на пистоны его,а потом уже лишняк обрезать.Хотя пойдет и так,не стрелять из него.
Palex300182
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 21:16) *
Да,фота не очень.Просто надо было с запасом утеплителя взять,на пистоны его,а потом уже лишняк обрезать.Хотя пойдет и так,не стрелять из него.

Все фотку заменил, на более качественную (в первом сообщении с фоткой). Утеплитель и так был с запасом, просто под перекосом я понимаю его продавливание ну и как следствие топорщащиеся края.
Palex300182
Парни, если мне память не изменяет, то кто-то из клуба хотел воткнуть ангельские глазки. Вот нашел может пригодиться кому тынц.
На наши машинки нужны глазки диаметром 130 мм Таблица подбора
Вот так они выглядят на фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Цена однако кусается censored.gif 1020 р./шт.
Pikok
Цитата(Palex300182 @ 26.10.2010, 16:40) *
Парни, если мне память не изменяет, то кто-то из клуба хотел воткнуть ангельские глазки. Вот нашел может пригодиться кому тынц.
На наши машинки нужны глазки диаметром 130 мм Таблица подбора
Вот так они выглядят на фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Цена однако кусается censored.gif 1020 р./шт.




Хочу попробовать самоделошные сделать... кто может занимался етим?
Garlic
Цитата(Pikok @ 26.10.2010, 22:26) *
Цитата(Palex300182 @ 26.10.2010, 16:40) *
Парни, если мне память не изменяет, то кто-то из клуба хотел воткнуть ангельские глазки. Вот нашел может пригодиться кому тынц.
На наши машинки нужны глазки диаметром 130 мм Таблица подбора
Вот так они выглядят на фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Цена однако кусается censored.gif 1020 р./шт.




Хочу попробовать самоделошные сделать... кто может занимался етим?

погугли. Там сложности никакой особо нет. Надо только подобрать необходимый материал - трубки, нагреть и выгнуть по необходимому радиусу. Сделать насечки для мест свечения и подвести контакты. Качество, правда, будет все же отличаться.
Боюсь, но будет иметь место несоответствие Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 N 720.

Palex300182
Цитата(Garlic @ 27.10.2010, 15:22) *
погугли. Там сложности никакой особо нет. Надо только подобрать необходимый материал - трубки, нагреть и выгнуть по необходимому радиусу. Сделать насечки для мест свечения и подвести контакты. Качество, правда, будет все же отличаться.
Боюсь, но будет иметь место несоответствие Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 N 720.

Например
http://www.club-vaz2106.ru/tuning/1.html
http://tuningauto.dp.ua/index.php?name=Pag...age&pid=191
http://www.bmwgtn.ru/tuning/angel.php
region_70
Мужики подскажите где можно качественно и недорого колпачки (возможно кольца) поменять, да и вообще проверить движку?
Масло через выхлопуху вылетает dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU