Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую максимальную скорость вы развивали на своей машине?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
sirys
Я лично развивал 140, больше страшно стало, с учетом 4 - ступки.
Настёна
120-больше возможности не было...так что ещё всё впереди :P
kostet
я с тобой-то больше 60-ти боюсь ездить....
а ты, "120-120"=)
Настёна
Ну ездил же 100 со мной и ничего с тобой не случилось...
KOCMOC
165 по спидометру. Запахло паленым и я перестал давить гашетку, хотя мог-бы и положить стрелку, если-б продолжал разгоняться еще минуты 2. За 10 мин поездки на супер-скоростях (>140) ушло где-то 7 литров. Больше так не делаю.
З.Ы. Ощущение будто в бомбардировщике времен Великой Отечественной летишь.
kostet
Настёна, так это было сто???!!!
Мы и не заметили...ужоз....а я думаю, чего-то мне на душе неспокойно!?
Настёна
100 было когда мы по московскому ехали и что-то я не заметила чтоб тебе было неуютно............ничего,с тобой 140 покатаемся по КАДу :P
Заодно проверим как у меня машинка поведёт себя на такой скорости...
sirys
Трести ее будет, вот так и поведет....
Настёна
Ну знаете,.....на 120 не трясло.....
Водитель кобылки
Да костетик жалко мне что то тебя стало :)
пакетик возьми вдруг на взлет пойдете,болтанка в воздухе оееей :)
Настёна
Да что ж вы так??? Я ж никого не пугала :(
Водитель кобылки
Разгонялся до 140 ночью,по Рязанской трассе,
больше невозможно из-за рева и хлопаньев крыльев.
ну и плюс три штрафа :)
Злые Мыши
По прямому шоссе 150 км/ч по спидометру, и еще небольшой запас под педалью газа оставался.
С горочки гнал 160 км/ч, мог бы разогнаться больше но испугался и отпустил тапку :D
Скеложьга
145 на зимней шиповке в сухую погоду... после всесезонки на которой - 130 мах
шумахер
я на дмитровском разгонялся до 156 км/ч дальше не смог менты за мной ехали выписали щтраф в 500 рублей :angry:
salian
Я по Новорижскому шоссе разгонялся до 160 км.ч. Было страшно, движок гудел как проклятый...
kostet
мать до 130 км/ч разгонялась (и это было до пожара)
но такой гул был...я думал мы развалимся=)
невозможно!
после пожара я до сотни езжу, тем более загород не суюсь особа (надобности нету=).
...после 90 она дергаться начинает!
как-то сплюнуть в пакетик от такой качки не хочется=)))
kemper


И это не предел
minister
клуб самоубийц :o
Arhont
Я под небольшую горочку до 165 по спидометру разгонялся на новорязанке Движок был 1,3 литра АИ-80 после этого он умер... Правда он уже был треснутый тогда
Злые Мыши
Кстати вот хотел бы сказать о "классике" на высоких скоростях.
Бытует мнение что "классика на скорости выше 100 неуправляемый снаряд; кто ездит быстрее 100 на ней, тот камикадзе , и прочее".
Так вот я с этим не согласен.
Если рулевое, подвеска и тормоза находятся в исправном состоянии, колесные диски не кривые, а шины качественные - то машина на скорости 140-150 км/ч ведет себя вполне достойно, прекрасно рулится - "переставку" конечно на такой скорости я бы лично не рискнул бы исполнить, но для езды в неплотном потоке в "шахматном порядке" вполне - тут возможности уже ограничиваются скорее мощьностью двигателя и тормозной системы.

Конечно, если дорога не ровная, с мелкими выбоинами, волнами асфальта и колеями - поведение машины на скорости ухудшается - виноват в этом неразрезной задний мост, но с другой стороны, по плохим дорогам гонять и не надо, а на ровной, хорошей дороге наша 2106 вполне подходит для движения на больших скоростях.
krav_xxl
Я на прямой км.1.5 разгонялся до 160-170 точно не посмотрел,не до етого было!больше не тал-движок так жалобно ревел,маслом гарелым запахло,и поворот был скоро!вот ето адреналин!
Водитель кобылки
Установлен новый рекорд мной сегодня:
по спидометру 180,по радару 182 км\ч,честное слово неспециально,просто дурь выходит,
мент даже кепочку снял :( я просто увлекса игрой в шашки с опелем:)
а встречные даже не моргнули:( вот так то,итог 1500 деревянных в кепочку и полный осмотр машины на предмет каких нить "" ускоряющих средств типа закиси азота" слова гайца,еще обозвал камикадзе,
и поинтересовался у нас в клубе все такие или нет........................
вот так то:( да есть и плюсы машина перестала дымить проверил масло пол уровня тю тю,долил и все не дымит) никому несоветую такого экстрима в условиях наших трасс,
полностью согласен с Мышами при 140 пропадает всякий шум и работает ровно :) B) ;) :D :P
Виталий
Разгонял свою на Новорижском до 170 км/ч с 4-мя пассажирами в салоне. Они всю дорогу спали, и даже не проснулись. Машинка ведет себя отлично, правда часто себе такого не позволяю - всё таки 4-ступка, жалко движок.
Makc_Zubenko
и сколько оборотов у вас товарищи на таких то скоростях? У меня на 140 ок3700 - педать и кпп вильно вибрируют. У пассажира рядом вообще хана - весь пол вибрирует
B@NDIT
При скорости 170 (по спидометру)Тахометр показывал 5500 4ст КП это мой рекорд а вобше нормальная скорость 100 -110.
Виталий
У меня на 170 где-то в районе 5300 об/мин. И так сильно ничего не вибрирует. Обычно по городу езжу в пробках, хорошо, если до 50 км/ч разгонишься, а если в выходной по МКАДу, то где-то 140-150. От ДПС отмаза действует: Да вы что, ей 15 лет, она больше 80-ти вообще не ездит... :P
Колян
По КАД с 4-ступкой движка 1.6 по спидометру 160 (ну а так где-то 150 в среднем) разгонял.Машину жалко. Больне 100-110 не езжу...Я на тот свет не спешу =)
Джихангир
140 км\ч. Один раз, больше не стал, машину жалко стало.
прав
на ВАЗ 21060 я выжимаю 180 уже много раз.На мерсе 200 спокойно
multipleksor
Разогнался на своей до 140 км/ч, оборвался ремень :)
LEXA-199
И я в это воскресение разогнал машину до 140 км/ч по МКАДу благо дорога была пустая - для проверки... дальше не решился, хотя запас мощности еще был :)
Юрец
На четырехступке больше 147 не получалось.
Vzrivnick
На выходных решил проверить точность показаний спидометра с помощью GPS.
Тестировал по КАДу на трех машинах: моей 2106, а также на 2109 и на Фольксвагене Каравелл.
Итог:
-2106 и 2109 до 60 км/ч погрешности спидометра почти нет, а дальше она растет очень быстро в большую сторону. Так на 90 км/ч по спидометру реальная скорость составляет 83-84 км/ч, 115 км/ч по спидометру - это 100 км/ч в реальности, ну и разогнался до 140 и GPS показал 124-126 км/ч. Спидометр девятки немного точнее шестерочного.
-Фольксваген: погрешность 1-3 км/ч на всех замеренных скоростях.
Также проверили при езде с одинаковой скоростью.
У меня на спидометре 120 км/ч, у едущего параллельно Фольксвагена 105-107 км/ч (GPS показывает ту же скорость)

Невероятно но факт:)
Джихангир
Цитата(Vzrivnick @ 1.6.2007, 12:38) *
На выходных решил проверить точность показаний спидометра с помощью GPS.
Тестировал по КАДу на трех машинах: моей 2106, а также на 2109 и на Фольксвагене Каравелл.
Итог:
-2106 и 2109 до 60 км/ч погрешности спидометра почти нет, а дальше она растет очень быстро в большую сторону. Так на 90 км/ч по спидометру реальная скорость составляет 83-84 км/ч, 115 км/ч по спидометру - это 100 км/ч в реальности, ну и разогнался до 140 и GPS показал 124-126 км/ч. Спидометр девятки немного точнее шестерочного.
-Фольксваген: погрешность 1-3 км/ч на всех замеренных скоростях.
Также проверили при езде с одинаковой скоростью.
У меня на спидометре 120 км/ч, у едущего параллельно Фольксвагена 105-107 км/ч (GPS показывает ту же скорость)

Невероятно но факт:)

Получается, что все мы тута своими скоростями хвастались зря... :( Не канает :unsure:
феликс
ну хз... я свою по спидометру один раз разогнал до 165 и она закипела... была пробка в системе охлаждения воздушная(после смены охлаждайки) а летом гаишник стрельнул меня по спидометру 140 а по его шняге 135 шел... щас двигатель прокапиталю, обкатаю и больше не буду гонять...
Юрец
Цитата(Джихангир @ 1.6.2007, 13:57) *
Цитата(Vzrivnick @ 1.6.2007, 12:38) *

На выходных решил проверить точность показаний спидометра с помощью GPS.
Тестировал по КАДу на трех машинах: моей 2106, а также на 2109 и на Фольксвагене Каравелл.
Итог:
-2106 и 2109 до 60 км/ч погрешности спидометра почти нет, а дальше она растет очень быстро в большую сторону. Так на 90 км/ч по спидометру реальная скорость составляет 83-84 км/ч, 115 км/ч по спидометру - это 100 км/ч в реальности, ну и разогнался до 140 и GPS показал 124-126 км/ч. Спидометр девятки немного точнее шестерочного.
-Фольксваген: погрешность 1-3 км/ч на всех замеренных скоростях.
Также проверили при езде с одинаковой скоростью.
У меня на спидометре 120 км/ч, у едущего параллельно Фольксвагена 105-107 км/ч (GPS показывает ту же скорость)

Невероятно но факт:)

Получается, что все мы тута своими скоростями хвастались зря... :( Не канает :unsure:

А у гайцов тада радар какую скорость показывает ?

Цитата(феликс @ 1.6.2007, 14:14) *
ну хз... я свою по спидометру один раз разогнал до 165 и она закипела... была пробка в системе охлаждения воздушная(после смены охлаждайки) а летом гаишник стрельнул меня по спидометру 140 а по его шняге 135 шел... щас двигатель прокапиталю, обкатаю и больше не буду гонять...

Собрат по несчастью. Я свою две недели назад с капиталки забрал.Сказали 10 час на холостых+1000...1500 км не более 60км/час.Далее замена масла и фильтра.
Холостые уже откатал.
Vzrivnick
Может быть такая погрешность спидометра только на тех машинах, на которых я проверял. Все вазовские машины отличаются друг от друга:)
Недавно остановил гаишник я ехал 100, а на радаре 91.
Злые Мыши
Ну, видимо погрешность спидометра для каждой машины индивидуальна.
На моей спидометр неоднократно проверялся радарами ДПС.
Последний раз при показаниях спидометра 120 км/ч - на радаре было 118.
LEXA-199
Цитата(Злые Мыши @ 1.6.2007, 21:19) *
Последний раз при показаниях спидометра 120 км/ч - на радаре было 118.

штраф платил? Много взяли? :)
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 1.6.2007, 21:23) *
Цитата(Злые Мыши @ 1.6.2007, 21:19) *

Последний раз при показаниях спидометра 120 км/ч - на радаре было 118.

штраф платил? Много взяли? :)


Платил "штраф на месте" :) Немного, рублей 200, т.к. для лишения прав скорость была маловата :)

А вот пару лет назад за 124 км/ч(жаль зафиксировали только начало разгона) на Проспекте Мира пришлось раскошелится на пять сотен ребятам в БМВ с фоторегистратором B)
феликс
я за 135 км/час где ограничение 60 весело на приморском шоссе отдал 100 рублеи и был в шоке... дешего блин... круто...
Маргарита
Я сегодня попробовала 120 км... немного... а то страшно очень было :rolleyes:
TAKA26RUS
По спедометру 180 ездил на тройке. От милиции уезжал, интерестно сколько у них было на радаре?!
Артуро
90 км/ч :D Дальше млин страшно - машинко становитсо почти неуправляемой!
Chester
Цитата(Артуро @ 9.6.2007, 19:35) *
90 км/ч :D Дальше млин страшно - машинко становитсо почти неуправляемой!


Ну, по хорошей дороге на шестерке можно нормально 110-120 идти.. Дальше начинаешь взлетать. Как-то раз влетел на 120 в глубокую, как потом оказалось, лужу - реально успел попрощаться с жизнью. Слава Богу обошлось.
cosmi
143 как в папорте правда по прямой и маленько с пригорка. комфорт 100-105 дальше свист и заклад ушей
STALKER
Цитата(TAKA26RUS @ 7.6.2007, 18:08) *
По спедометру 180 ездил на тройке. От милиции уезжал, интерестно сколько у них было на радаре?!

на радаре у них максимум 160 было
пакалотник
скорость развивал 140км .... больше впринципи можно но не нужно !!!
Alucard
А я себе недавно движок поменял, так пока обкатка: по трассе езжу не больше 80 км/ч, только в городе иногда 90, и пару раз не выдержал развил 110 примерно для того, что сравнить ощущения с предыдущим движком, разница конечно очевидна: не так сильно ревёт, да и под педалью ход остаётся ещё очень длинный... Не терпится опробовать на всю мощь. Кстати, а через сколько тысяч (купил новый себе движок, точнее с первой капиталкой), уже можно мучать движок на максимальную скорость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU