Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую максимальную скорость вы развивали на своей машине?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
кобзев
ХДД,крузак крузаком.А сам ездил?
Ну его,после 120 такое боковое как его там ...движение чтоли начинается,кароче управляемость данного авто на такой скорости ооочень не хорошая.Ездил на машине 2009 года.
А ещё видел Ламбо гаярда,бедненькая она видать ехала кудысь на автодром,так больше 60 водила боялся ехать,чё он своим ходом поехал,ненаю))
Роман Кировоград
Ездил, не ездил бы не писал бы, 120 на нем и не ощущаешь, а ямы и подавно.
Ромс
160 на шестёрке. Новый движёк 1.7i и пятиступка. Можно и больше разогнаться-запас есть, но мне движёк жалко, да и подвеска на наших машинах такая, что с дороги на небольшом бугорке улететь можно. А вообще я стараюсь не превышать и всем не советую. Разгонял для интереса и больше не собираюсь подобной фигнёй маяться.
Povisol
Вчера разогнал на своей 4х ступке 160.... так аж чтоТо там загорелось где задний мост, седня буду ковыряться-смотреть, даж незнаЮ откуда там моГ огонь появиться, проводка с другой стороны, что ещё там может быть около бака даж незнаЮ(((..... благо увидел, так уже через некоторое время.... еле огнетушитель нашёл, а то так бы всем конец был.... Причину нашёл, глушаК наколился так на нём висел воздушный фильтР, вот он и загорелся.... а потом и прожёг шланг который идёт к бинзонасосу..... Хорошо что всё обошлось.....
VAZAN164
Я на шахе 130км страшно ёмае.. а на опеле 200км разгонял но фигово после 190 до 200 набирает минут 7 я с 190 до 200 дошел, зато узнал что у меня правое колесо квадратное, видбрация сильная была, да и тормозить с такой скорости сложно диски кразные аж
D Y N A M I T
После того как я поставил копеечный редуктор , мсразу захотелось разогнать машину до максимума,нашёл длинную ровную дорогу и разогнал,на спидометре было 170 км/ч , но после 5 секунд такой скорости у меня от давления вылетел шток бензонасоса (пекар),которому был всего лишь год,после остановки двигателя на такой скорости я еле остановился,после этого я открыл капот и увидел что на двигателе кипит бензин (хорошо что генератор с другой стороны) ,короче после этого очень сильно пересрал и на шестёрке больше 110 не ездил
VAZAN164
Цитата(D Y N A M I T @ 22.4.2010, 11:12) *
После того как я поставил копеечный редуктор , мсразу захотелось разогнать машину до максимума,нашёл длинную ровную дорогу и разогнал,на спидометре было 170 км/ч , но после 5 секунд такой скорости у меня от давления вылетел шток бензонасоса (пекар),которому был всего лишь год,после остановки двигателя на такой скорости я еле остановился,после этого я открыл капот и увидел что на двигателе кипит бензин (хорошо что генератор с другой стороны) ,короче после этого очень сильно пересрал и на шестёрке больше 110 не ездил

а перекинь шаровый атарвет, или колесо хлопнет! потом не соберут..
ВАЗ 210666
Движок 1.5, КПП 4-х ступка, после обкатки стрелку положили, но если считать все погрешности спидометра, то не очень то и быстро. Зато повергает в шок владельцев иномарок, что шестерка так может. А вообще крейсерская скорость где-то 100-120 км/ч, а больше и не надо, по крайней мере мне! главное, чтоб разгон был как можно быстрее, а не кричать, что моя машина 180 прёт и разгоняется полтора часа
StrongMan
Сегодня разогнал для интереса до ~152. 21065 1.5. Со 140 до 152 разгонялся минуты две. Запас еще был. Но не стал издеваться над машиной. В принципе, самая комфортная скорость на хорошей дороге - 140. Резво равномерно разгоняется до 140. Дальше уже хуже.
multik
170
safon12
21063 1.3 5-ка фиат полонэз солекс 083 газовые аморты 162км и как раз на радар <censored> попал(((( поспидометру не помню цкока було очень спешил не до него было!
а поповоду я для себя свой новый и последнии рекорд сделал,но это не на шохе а на мерсе примерно 260км/ч я незнаю но вчера зырил разрушителей лигенд дык они ламбу галардо максимум 296 км разагнали! ламбо и мерен разный весовые катигории
Rider on the storm
Больше 5000 оборотов не давал, жалко движку. Это по скорости где то около 160 было, кстати смертельной опастности нет, трясёт правда так что в зеркало заднего вида ни чего не видно))) но управляемость вполне приемлемая, даже в повороте хорошо держится, только зад чуть заносит когда на педале в пол поворачиваеш круто. А так в основном 90-100км по городу, по трассе 120-130 езжу. Вот солекс 73 доработанный поставлю тогда и попробую новый рекорд поставить. До встречи в больнице)))) diablo.gif
Сержик
Цитата(Rider on the storm @ 7.5.2010, 11:24) *
До встречи в больнице)))) diablo.gif


Да ладно давай уже в морге сразу, что ж мелочиться
Lakmous
Ваз 21063, все сток, 4-х ступка, 165 по спидометру, можно было-бы больше, но СЦУКО СТРАШНО!!! russian_roulette.gif Тахометр до 7 тыс доходил!!! На стоке, это было 2 раза в жизни!! Первый и последний раз!!!
Nexus_2106
Цитата(Rider on the storm @ 7.5.2010, 11:24) *
Больше 5000 оборотов не давал, жалко движку. Это по скорости где то около 160 было, кстати смертельной опастности нет, трясёт правда так что в зеркало заднего вида ни чего не видно))) но управляемость вполне приемлемая, даже в повороте хорошо держится, только зад чуть заносит когда на педале в пол поворачиваеш круто. А так в основном 90-100км по городу, по трассе 120-130 езжу. Вот солекс 73 доработанный поставлю тогда и попробую новый рекорд поставить. До встречи в больнице)))) diablo.gif


А самого не жалко? На такой скорости с кирпичной аэродинамикой в повороты входить?
K1t
Цитата(Nexus_2106 @ 7.5.2010, 7:53) *
Цитата(Rider on the storm @ 7.5.2010, 11:24) *
Больше 5000 оборотов не давал, жалко движку. Это по скорости где то около 160 было, кстати смертельной опастности нет, трясёт правда так что в зеркало заднего вида ни чего не видно))) но управляемость вполне приемлемая, даже в повороте хорошо держится, только зад чуть заносит когда на педале в пол поворачиваеш круто. А так в основном 90-100км по городу, по трассе 120-130 езжу. Вот солекс 73 доработанный поставлю тогда и попробую новый рекорд поставить. До встречи в больнице)))) diablo.gif


А самого не жалко? На такой скорости с кирпичной аэродинамикой в повороты входить?


Это он наверное имел в виду что в быстрых поворотах в целом.А поворачивать на 160 это имхо камикадзерство.по крайней мере я бы не решился на такое на шохе, если бы и разогнался до такой скорости).
DimCa
Ехал на встречу клуба типо собирались картежом ехать получилось так что кто как ехал в час ночи, прям взбесило это, мне приходилось пп догонять, в одном месте до 150км/ч, с небольшой горочки, 4ст, 5000тыс с небольшим было, можно было и дальше Но света фар было мало, врубил дальняк, встречка начала моргать емае, вырубил сморю уже и крутой поворот близко начал оттормаживаться fool.gif .
По управляемости до норм я б сказал, ехали в четвером, по подвеске: занижена, аммо газ/масл, распорка. Вот только один минус ехал на почти убитой резине fool.gif
glamur4ik
я своей 160 давал под хвост, но сташновато, не те дороги чтобы так ездить
чехов
145 по спидометру 5500 оборотов

пара троешная тогда стояла!!!

ассвтоит 6 рошная пкоа непробывал!



мотор 03 короб 4 ст
BiFiG
Я 120 давал на 4 (3800-4000об/мин)передаче из 5. Пока не приходилось быстрее ехать... Но попробую)))
Nix-6
когда молодой был в тапок поддавал практически постоянно 120-150. раз до 170 примерно разогнал. страшно блин!
Ролакс
150км/ч максимально пробовал.Рёва особого нет,но машинка "плывет".Оптимально 100-120,тогда все ОК.
spamer
Чето все пишут типо езжу постоянно 120-130 а на трассе вечно жигули тащутся как на последнем издыхании 80-90 и все постоянно обгоняют.
rabbit 03
Обычно по трассе ежжу 90-100км/ч. Но, когда поставил двойной стабилизатор и задний, решил попробовать как управляемость- навалил 160- в принципе терпимо, но мотор жалко стало...
Господин поручик
Цитата
Чето все пишут типо езжу постоянно 120-130 а на трассе вечно жигули тащутся как на последнем издыхании 80-90 и все постоянно обгоняют.

Не переживай...я им всем показал, как нужно ездить. На пальцах могу перечесть, кто осмелился обогнать Коня)))

Цитата
Обычно по трассе ежжу 90-100км/ч. Но, когда поставил двойной стабилизатор и задний, решил попробовать как управляемость- навалил 160- в принципе терпимо


По прямой мог бы и без стабов навалить...разницы никакой))
Enkei
Да, между прочим.
На Машке рекордов еще не ставил, на Зорьке - 170. Фиг ли, аэродинамика десятого семейства и так хороша, у универсала - особенно...
ромарио
180
spamer
ромарио
Цитата
180

А когда проснулся СИЛЬНО плакал?
yurecgod
Цитата(spamer @ 17.6.2010, 17:36) *
ромарио
Цитата
180

А когда проснулся СИЛЬНО плакал?



да у него же 10-тое семейство если 12 мотор 16 клапаный то он идёт
180 по спидометру сам был сведетелем.

А если 1.5 8 клапаный то там не всегда и до 160 разгоняется
Wayfarer-j
ВАЗ-21063, 4-х ступка, сток, пробег 180 т. км без капиталки: по GPS 149 км/ч на спиде было около 160. Только ремень гены скинуло... Попутный ветер сильный был? tease.gif
Slon13
Сильно торопился на днях.
на 4-хступке, 1,3 двигатель (без накруток, расточек - как с завода) по спидометру было чуть за 150, по тахометру между 5000 и 5500 показания с разбегом ввиду отсутствия дороги - страшная тряска, на хорошей бы трассе можно было и еще поднажать, а так - страшно. Шум двигателя страшный, и из-за дороги - управляемость как у бешенного куска мыла с парусом.
последствия - выпала от тряски клема(управляющая) из втягивающего стартера, засувал обратно и все норм)
Cash
проверяли на прошлой недели зажигание как настроили
прога показала на 4ой передаче 6500 об/мин - 173 км/ч а еще есть 5ая dance.gif
olegan
Гонял ночью по городу ... больше третьей не втыкал - 120-130 км/ч ... впереди шла заряжена шестера, еслип включил четверту -отстал бы...)))
maka2163
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль
yurecgod
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 14:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль



Да максималка больше на 4-той передечи чем на 5-той...(на сток моторе)

Млин смотрю все такие скоростные .... а реально по трассе классика больше 100 почему то не едет...
всегда одни тормоза какие то :)))
Nexus_2106
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 15:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль


У тебя наверное и расход там литров 15 как минимум на такой скорости... На классике аэродинамики кирпича, а у любой более менее современой иномарки она по лучше будет следовательно скорость их выше (малолитражки в расчет не берем).
olegan
Цитата(Nexus_2106 @ 22.6.2010, 14:51) *
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 15:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль


У тебя наверное и расход там литров 15 как минимум на такой скорости... На классике аэродинамики кирпича, а у любой более менее современой иномарки она по лучше будет следовательно скорость их выше (малолитражки в расчет не берем).

ТЫ у Ланоса по городу расход видел ?????...я поездил две недели - офигел ... в такомже стиле как на шохере - 13 литров легко !... а на шахе в 10 ку влазишь ...
yurecgod
Цитата(olegan @ 22.6.2010, 17:11) *
Цитата(Nexus_2106 @ 22.6.2010, 14:51) *
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 15:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль


У тебя наверное и расход там литров 15 как минимум на такой скорости... На классике аэродинамики кирпича, а у любой более менее современой иномарки она по лучше будет следовательно скорость их выше (малолитражки в расчет не берем).

ТЫ у Ланоса по городу расход видел ?????...я поездил две недели - офигел ... в такомже стиле как на шохере - 13 литров легко !... а на шахе в 10 ку влазишь ...


Сказки, ищи проблемму в ланосе :)

У меня вторая машина ланос конечно если
со светофоров шлифовать в 10тку вложися..
По трассе мгновенный 8-9 на 150-160 км в час.
При 90-100 5.5-6

Для начала проверь свечи под давлением,
потом сними клейму на пол часиска с Акуммулятора
далее заводишь машину и даёшь ей поработать минут 5 на ХХ..
если не поможешь смотреть инжектор и т.д.

п.с. мотор 1.5 8 клапанов.

сорри за флуд, просто не люблю когда врут
Nexus_2106
Цитата(olegan @ 22.6.2010, 18:11) *
Цитата(Nexus_2106 @ 22.6.2010, 14:51) *
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 15:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль


У тебя наверное и расход там литров 15 как минимум на такой скорости... На классике аэродинамики кирпича, а у любой более менее современой иномарки она по лучше будет следовательно скорость их выше (малолитражки в расчет не берем).

ТЫ у Ланоса по городу расход видел ?????...я поездил две недели - офигел ... в такомже стиле как на шохере - 13 литров легко !... а на шахе в 10 ку влазишь ...


Я вообще то писал про расход на трассе, а не про валилово в городе.
+1 к словам yurecgod по расходу Ланоса. И вообще настроенное инно жрет на трассе меньше шахи (моторы 1.4-1.6) ...тоже сорри за флуд.

На своей мотор 1.6 на трассе хороший расход примерно от 90 до 120 если едешь больше расход не меньше 10, а при 150 там вообще в т"рубу половина улетает не сгорев" smile.gif
sereg-koroticki
У меня кушает 12-13 литров по городу,ланос млин:-)зато едит нормально.
mixa84
Цитата(yurecgod @ 22.6.2010, 15:25) *
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 14:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль



Да максималка больше на 4-той передечи чем на 5-той...(на сток моторе)

Млин смотрю все такие скоростные .... а реально по трассе классика больше 100 почему то не едет...
всегда одни тормоза какие то :)))


что значит реально???если у тебя не едет это не значит что у других не ездит,приедь я тебя с ветерком прокачу,моя 1,3 по трассе 150 ходит без капиталки,да и посмотришь как у нас классики больше 100 не ездят.тебе походу одни дедушки встречаются на жигулях.
yurecgod
Цитата(mixa84 @ 23.6.2010, 23:12) *
Цитата(yurecgod @ 22.6.2010, 15:25) *
Цитата(maka2163 @ 22.6.2010, 14:08) *
движок 03 кубатура1.5 коробка 4 ступка и родной 06 редуктор спокойно без никаких выеживаний по трассе, без кепений без проблем постоянно езжу 160-150 никакого гула никакого стука тряски ничего. спору нет тачка ссадится конкретно. но спасибо передним пружинам от нивы и задним пружинам от 2102 и амортизаторам от москвича.была б 5 тупка тогда б я еще начал задумываться о 2 -ом стабилизаторе. а так все в поряде иномарки которые обгоняю и ухожу в отрыв себе локти куцсают и матярятся что отдав лишних 3 тысячи евро ради комфорта грозятся что продадут ее и купят тоже жигуль



Да максималка больше на 4-той передечи чем на 5-той...(на сток моторе)

Млин смотрю все такие скоростные .... а реально по трассе классика больше 100 почему то не едет...
всегда одни тормоза какие то :)))


что значит реально???если у тебя не едет это не значит что у других не ездит,приедь я тебя с ветерком прокачу,моя 1,3 по трассе 150 ходит без капиталки,да и посмотришь как у нас классики больше 100 не ездят.тебе походу одни дедушки встречаются на жигулях.



гг моя как раз и едет :) А по трассе редко попадается классика какая едет, а тут чуть ли не все спидометры ложат :))

кстати на 3.9 редукторе 160 на 4-той передачи 5750 оборотов :) Я думаю твой мотор бы не долго протянул " без кепений без проблем постоянно езжу 160-150" :)) Думаю Тюнинг спидометра....да тут у многих тюнинг...просто <censored> уже задолбался спорить и доказывать народ тупо на калькуляторе
подсчитать не может :)



Цитата(Cash @ 22.6.2010, 12:46) *
проверяли на прошлой недели зажигание как настроили
прога показала на 4ой передаче 6500 об/мин - 173 км/ч а еще есть 5ая dance.gif



6861 если бы точнее :)
Роман Кировоград
Страх, даже читать страшновато... grin.gif
olegan
160...170...180 это чеж за подвески такие ? или все гоняют по немецким автобанам ?... я понимаю попробовать сколько разгонится, а постоянно так гонять это не реально !... Я часто езжу по трассе 120-140, ну до 150 по прямой ( это с заводским свиздящем спидометром ) ... а после 150 наступает релакс потому как ты ведешь уже не жигуль а моторную лодку по речке - тачило явно не едет а плывет по полотну ибо конструкшия 70х годов никуя не позволяет отработать все неровности , хоч ты туда газ втули , хоч обрезай пружины все <censored> !)))))
Ролакс
Есть,есть в России автобаны..
olegan
Цитата(Ролакс @ 24.6.2010, 18:23) *
Есть,есть в России автобаны..

и камикадзе..............ггггггг)))))))))))
DimCa
yurecgod ты пишешь, что все стрелку ложат, что никто не ездиет с такой скоростью и т.д
А тема та как называется? = "Какую максимальную скорость вы развивали на своей машине?" вот народ и пишет какую скорость развивали max, а не кто какую скорость держит на трассе......................
spamer
DimCa
Цитата
вот народ и пишет какую скорость развивали max, а не кто какую скорость держит на трассе................

да тут 50% п№№ит, а 49% верит показаниям спидометра, и только 1-2 % в реале зарядили машину. :)
safon12
spamer
Уважаемый это твое личное мнение!!!
Классика с нормальным мотором 150-160 набирает без проблем.
вопрос в другом что без дороботок она так долго не протянет! Да и ездить на таких скоростях стремно на тазике!
Я на тазе 21063 1.3 +полонезка 5-ка +карб 083+увеличена с\ж 162км по радару! очень торопился шол с николаева на вознесенск шла колона зерновозов камазов 8 + за ними 3 легковушки (одесситы) начал обгон гдето с 80-90 камазюки когда обошол было за 140 а последня легковуха Нисан примьера закусился и не давал обойти но когда стрелка ушла за 150 он длино погудел покочал головой и сбросил газ)) а через километра 3 Гайци мать их!
жезл,радар,неприятный разговор(я пытался расказать что она больше 120 не едит, они посмиялись сказали что месяц назад на этом участке копейку сфоткали за 180 летел с бумером типок тягался. ДЫк с бумеру протокол по всей сторогости а тазу предуприждение на 200грн и сказали все ништяки снять или вследуюший раз заберут!)
П@ш@
Цитата(safon12 @ 25.6.2010, 23:14) *
последня легковуха Нисан примьера закусился и не давал обойти но когда стрелка ушла за 150 он длино погудел покочал головой и сбросил газ)) а через километра 3 Гайци мать их!


Может мужик на примере хотел тебя предупредить о гайцах и поэтому не давал обойти))) уже много раз слышал о такого рода предупреждениях)))

Цитата(Ролакс @ 24.6.2010, 20:23) *
Есть,есть в России автобаны..


хочу на автобан((( достали наши коми-дороги...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU