Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую максимальную скорость вы развивали на своей машине?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Farid
170 км\ч на 4ой скорости. не поверите- страх + адреналин. клёвые ощущения. Больше не повторю
Вкус_Нюшка)))
Самое большое пока - это 130 км/ч!!! 4-х ступенчатая коробка передач, 1989 года) Ничего не трясло!!! Просто тогда я села за руль только 3 раз - сразу поехала в Калужскую область! Хотела я еще разгоняться, но по встречке проехала машина ГАИ и тут меня осенило - Боже, что я делаю, я же 3 раз за рулем и т.д.!!!! Вообщем машина ГАИ вправила мне мозги! Но если честно - то повторила бы))))))))))) Неугомонная я!
Господин поручик
Цитата(Вкус_Нюшка))) @ 25.1.2008, 15:01) *
Самое большое пока - это 130 км/ч!!! ! Хотела я еще ! Но если честно - то повторила бы))))))))))) Неугомонная я!


Лучше не надо-понравится, но отвыкать потом трудно будет. На 100 км/ч будет казаться , что стоишь и захочется выйти rofl.gif
Kedr
160 по спидометру на 5й передаче по МКАДу ночью.Думали что взлетим как самолёт... на такой скорости чувствуется рёв, аэродинамики в классике нет никакой :)
АлександЕр
Я тока 135 развивал на четырехступке по раздроченой Новгородской трассе...и то не заметил сам как так случилось...Машина теряет, ИМХО, всякую управляемость))
Больше не поеду на ней стока grin.gif
Jekus
с мотором 1,3 и 5 человек в салоне разгонялся до 145 на пустынной загородной дороге, ревела как самолет на взлете, но небольшой запас еще был, так что думаю один разогнался бы больше чем 150...
Lunatik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

95 бензин, 4 человека в машине, дальше испугался
zid2106
От развития максимальной скорости зависит погода. У меня так, ели на улице влажный воздух-вялый разгон, максималка ели 150 (если сидишь один), влажный+холодный воздух-вообще ужас-максимум 130, А если воздух просто холодный машина прет до 160 при этом пофиг сколько нагрузил (при холодном воздухе плотность воздуха ниже и больше попадает в камеру сгорания), сухой воздух тоже 160, сухой воздух +обогащеный кислородом (в лесистой местности)-170.
Expertxq
У меня ласточка старенькая, но боевая, 1978г выпуска, родной двиг, 4 ст. КПП, помнется летом около 110км/ч давал, но такая перегрузка как в космошатле прямо, да и рычит сильно, я ее желею сильно не гоняю.
MIDIAN.by
Новая Лада Приора разгоняется до 100 км/ч и ...... взрывается нахрен!!! rofl.gif rofl.gif (Наша Раша)
alone
Цитата(Expertxq @ 6.2.2008, 20:02) *
У меня ласточка старенькая, но боевая, 1978г выпуска, родной двиг, 4 ст. КПП, помнется летом около 110км/ч давал, но такая перегрузка как в космошатле прямо, да и рычит сильно, я ее желею сильно не гоняю.


Я тоже 110 разгонял. :) Она у меня до 90 с легкостью, а дальше тяжело. Я бы больше разогнал, но меня обошел как стоячего какой-то мудаГ на Хорьке, и, плохой плохой мальчик подрезал. Балин, трасса прямая до горизонта (правда ни хрена не ровная), машин нету, а этот <Пииии......> меня подрезал!!!!
Тошка
На своем жигулику ехал 130, больше сташновато было, а вот на пасате выжал 150. Только разница не большая ощутилось что на Вазе 130 что на Фольксе 150)))
На фольксе скорости не чуствуеш, что к сожелению не скажеш про нашуманку-жигуль
ДенЧи!
на 2106 ездил 160 (по спидометру)... ну а про скорость на иномарках семьи.. хм.. ну почитайте про поездку в дивноморское, там я описал какие барьеры бил smile.gif
SHERIFF
На 6ке на трассе по спидометру было 170
На 21059 на МКАДе спидометр клали)))
Kedr
170 по спидометру на МКАДе. Ощущения незабываемые. Кирпичу под названием 2106 еще бы крылья приделать,, вообще бы взлетела как птица.. страшновато на такой скорости ехать да и расход нереально высок. при этом в машине было 4 человека.. это какой то ужос был.. у пассажиров осталось впечатление на всю жизнь =) когда я обходил всякие иномарки водилы тот час разгонялись и пытались меня обогнать, пришлось даже моргнуть мерседесу светом, чтобы левый ряд освободил =)
рома из таганрога
молодчина а я на своей развивал максимум 145 по спидометру ехал около часа с такой скоростью и впринципи быстро привык и 120 ехать уже както нето, хотя у меня четырёх ступка для движи это было тяжело темболее на газу
mafia
По городу 135 по GPS
По трассе хз спитометр не работал и не работает а с GPS на трассу еще не выезжал
K1t
140 с батей года 2 назад, на разнокалиберных полулысых шинах, на 80 зибине, и с небольшой горки.За рулем тогда был батя поэтому не знаю, был там еще запас или нет.Были тогда какието траблы с двигом, вот батя и не выдержал, надавил по полной.Очухались токо когда я на спидак глянул и чуть не прозрел, я и не думал тогда, что наша старушка на такое способна.А вообще сильно не гоняю, по крайней мере пока все не поремонтирую, а то ну его на%, еще чето отвалится на такой скорости и тогда ууээх и гудмай май лайф , гудбай
Diesel
Больше 150 не идёт. Обороты поднимаются а скорость на месте стоит(обороты не помню, но больше 5200 помойму).
REзонатор
м-дя, 160, 170, 180 по спидометру... Впечатляет конечно.
Максимум, что я из своей Жужи выжимал, это было 145 км/ч по спидометру и 5500 об/мин по тахометру. Машина тяжело и натужно продолжала разгоняться, но дорожные условия заставили отпустить гашетку - дорога Тула - Калуга такая опасная, есть только один участок свежий.
При чем на авто у меня следующая конфигурация: двигатель 1,6, БСЗ, бензин Аи-92, 4-х ступенчатая КПП, гл. пара 4,1, колеса стандартные 175/70R13. Из пугающего на этой скорости только рев двигателя и очень сильный аэродинамический шум и шум от колес.
А вообще надо компрессию проверить, наверно колечки подкинуть не помешало бы, потому как на первой разгоняется по спидаку до 53 км/ч (7500об/мин по тахому), на второй - до 90 (7000 об/мин), на третьей - 128 (6500 об/мин). Ну а на четвертой вряд ли больше 6000 тысяч раскрутится. Хотя на холостом ходу мой 1,6 раскручивается довольно резко, гораздо быстрее, чем отцовская 1,3 (кстати ее я тоже разгонял до таких же показателей). Мож, если компрессионные поставить новые поболе попрет?..
А максимум на Жигулях я ездил не знаю, сколько и то в роли пассажира. Это была дрэговая копейка: КПП - 5 ст., гл.пара - 4,1, БСЗ, объем 1,9. Стрелка спидометра очень быстро легла за отметку 160 (у копейки это максимум) и машинка продолжала разгоняться. Так мы ехали на 7500 об/мин километров 40, а потом скинули до 140 - действительно после такой поездки чувствуешь себя героем - летчиком второй мировой. Бошка гудит потом очень сильно. Ну и страшно чертовски на такой скорости в таком автомобиле!
Ильнурик
ну я свой до 150 раскочигарел за фордом гналься
produman
1300 с хреноватой компрессией + ГП 3.9 - максимум 145-150 по спидометру. На этой скорости проехал по водостоку на мосту, впечатления те еще: машину подкинуло вверх и потом она мееедленно опустилась, подъемная сила страшная :)
OneDry
160 на 4х ступке, эх 5ю бы!Хотя жесть как страшно!
Hunter976
150 км/ч на хорошей резине и на сухой трассе дальше страшно! трасса красноярск ачинск!
REзонатор
Вспомнил! Забыл вчера написать. И прощу извинения, что несколько не в тему... Есть такой мотоцикл, как Иж Юпитер 5. Так вот у меня он с настроенными резонаторами и со смещнными в сторону высоких оборотов фазами. На нем ломалось 3 спидометра, теперь езжу со сломанным, пока от шахи не поставлю. Так вот, на нем те же 145 чувствуются ох как хорощо! И это даже не страшно, жутко! И до этой скорости он разгоняется пошустрее Жигулей.
Омич
По трассе на своей шестерке ездил еще когда старый двигатель стоял... не помню сколько там было... точно не очень много...
А так, по городу езжу всё время 80-90 км/ч (90% времени провожу за рулем в вечерне-ночное время, так как таксовать не очень выгодно по пробкам, да и психовать сильно начинаю после минут так 15-20...), самая большая скорость с которой меня ловили на радар - 162 км/ч (по городу-то), ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ДЯДЕ, если бы не он, был бы я пешеходом... ах, да, было еще три пассажира в машине...
K1t
Цитата(Омич @ 1.4.2008, 11:43) *
По трассе на своей шестерке ездил еще когда старый двигатель стоял... не помню сколько там было... точно не очень много...
А так, по городу езжу всё время 80-90 км/ч (90% времени провожу за рулем в вечерне-ночное время, так как таксовать не очень выгодно по пробкам, да и психовать сильно начинаю после минут так 15-20...), самая большая скорость с которой меня ловили на радар - 162 км/ч (по городу-то), ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ДЯДЕ, если бы не он, был бы я пешеходом... ах, да, было еще три пассажира в машине...

Жесть однако по городу то fool.gif grin.gif
mafia
Вчера 133.8 км/ч
Лесопарковое шоссе г. Тольятти

1976 год выпуска кпп4
я сам фшоше :)
K1t
Вчера немного пошаманил с карбером и при проверке разогнал до 130. Вроде запас еще был, но дорога была мокрая и поворот близко, а так думаю мож 140 пойдет.
astarot
135км/ч. дальше взлетает :) да и отсутствие 5-той передачи напрягает
CROk
проверял макс скорость на своем ваз 21061 ,4х ст. кпп,двиг 1.5,пробер 163т. км, на Домодедовской трассе(аэропортовка) ,по спидометру ~163км\ч. Spark подтвердит)
Ivan_06
Пока вот так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но все еще впереди smile.gif
jeki
[quote name='Arhont' date='30.3.2007, 11:02' post='257']
Я под небольшую горочку до 165 по спидометру разгонялся на новорязанке Движок был 1,3 литра АИ-80 после этого он умер... Правда он уже был треснутый тогда
[/quot
ложу стрелку 180 и 1.5 тыс оборотов доганяю
vans
Я 180 по спидометру (но я в этом сомневаюсь) но спидометр не кто не когда не менял и не открывал
Двигатель 1,5 четыре ступени
Dimjan
Хы... в конце прошлого сезона ввалил я как-то по МКАД на своём 1.7 да ещё и с закисью! Смеху то было...особенно когда на 5-й передаче к 7000 об/мин подобрался, то ваще со смеху чуть на обосра..ся!

Какая скорость фиг знает, стрелка спидометра мне в яйца смотрела! Хотя по графику скорости \мощность \Сх с моими 180 с хреном л.с. для Сх = 0.43 скорость как раз около 200км/ч =))))
produman
Цитата(Dimjan @ Вчера @ 22:11)
Хы... в конце прошлого сезона ввалил я как-то по МКАД на своём 1.7 да ещё и с закисью! Смеху то было...особенно когда на 5-й передаче к 7000 об/мин подобрался, то ваще со смеху чуть на обосра..ся!

Какая скорость фиг знает, стрелка спидометра мне в яйца смотрела! Хотя по графику скорости \мощность \Сх с моими 180 с хреном л.с. для Сх = 0.43 скорость как раз около 200км/ч =))))

Ты и правда МАНЬЯК!

На такой скорости 6-ка ведь взлететь должна!
ДенЧи!
Dimjan, после этого нервно смеятся не хотелось?))))
Господин поручик
Цитата(Dimjan @ 10.4.2008, 20:11) *
Какая скорость фиг знает,\мощность \Сх с моими 180 с хреном л.с. для Сх = 0.43 скорость как раз около 200км/ч =))))

Гыыы.Представляю вытянутые рожи попутчиков rofl.gif Ну...и твою...тоже... Сам небось офигевал rofl.gif
Шурик на Жучке
145 км/ч. Привысил скорость на 105 км/ч. По населенному пункту! Причем еще ямы пытался обходить, если попал бы, то без одного из колес остался. Га**о с кресла неделю смывал rofl.gif
mafia
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Давно это было...
Во время обгона уходил от лобового с газелью :)
рома из таганрога
Маловата скорость!
mafia
КПП 4 и год выпуска дают о себе знать, да и не гонщик я мне в городе 70 хватает а за городом 90-100 на моей и 120-140 на приоре
vytshi
110 на ваз-21061 4-х ступка. после 90км/ч она почему-то греется, температура где-то 110-115 :(
а до этого на ваз-21074 180... хорошая машина была...
dik
145 по спидометру ) 1,6 5-ступка , друзья сказали мы стобой больше не поедем ))))
рома из таганрога
Цитата(mafia @ 22.5.2008, 22:22) *
КПП 4 и год выпуска дают о себе знать, да и не гонщик я мне в городе 70 хватает а за городом 90-100 на моей и 120-140 на приоре

У меня дядя по саратову меньше 120 не ездит, мне с ним ездить страшно, прикинь, скока он ездит по трасе, на десятке 1.6 литра 16 клапаной, а годы это неглавное, главное пробег, на моей уже 150 тысяч, а не такая уж и старая!
mafia
Я вообще люблю ехать ночью медленно в правом ряду включив не громко радио и смотреть как меня обгоняют автобусы и троллейбусы smile.gif
Дагестан
Коснулся стрелкой до 170 и давай резко сбавлять... Коробка 4х ступка, думал двиг взорвётся нах! А она ещё разгонялась падла! Следом за мной ехала приора, так там тоже было точно 170! Видимо у мя спидометр не врёт! Или у него врёт...
А вообще, показания спидометра ещё меняются в зависимости от того, какие диски, покрышки... У меня 14 диски и 185 резина.
Astony
Разогнал свою до 150км/ч не надолго 4-ка всё таки, рева двига почти не слишал, врубил музыку на всю, следил только за тахометром на котором стрелка подходила до 5500об. На такой скорости машына ведёт себя непонятно, не для стока ето всё. Больше не буду, машыну жалко, а так 120-130км/ч за городом бывает.
Шурик на Жучке
Цитата(Astony @ 24.5.2008, 13:20) *
Разогнал свою до 150км/ч не надолго 4-ка всё таки, рева двига почти не слишал, врубил музыку на всю, следил только за тахометром на котором стрелка подходила до 5500об. На такой скорости машына ведёт себя непонятно, не для стока ето всё. Больше не буду, машыну жалко, а так 120-130км/ч за городом бывает.

Побил рекорд! 180 спидометр показал! Обороты не знаю, не до того было, пошабашили подушки под двигателем, и на левой болт сломало! Масла 1.5 литра долил, бензина немерено, и скоростя втыкаються плохо.
И нафига такое делать? Теперь в гараже стоит, отдыхает, а я пешеход!
K1t
Цитата(Шурик на Жучке @ 28.5.2008, 13:22) *
Цитата(Astony @ 24.5.2008, 13:20) *

Разогнал свою до 150км/ч не надолго 4-ка всё таки, рева двига почти не слишал, врубил музыку на всю, следил только за тахометром на котором стрелка подходила до 5500об. На такой скорости машына ведёт себя непонятно, не для стока ето всё. Больше не буду, машыну жалко, а так 120-130км/ч за городом бывает.

Побил рекорд! 180 спидометр показал! Обороты не знаю, не до того было, пошабашили подушки под двигателем, и на левой болт сломало! Масла 1.5 литра долил, бензина немерено, и скоростя втыкаються плохо.
И нафига такое делать? Теперь в гараже стоит, отдыхает, а я пешеход!

И это ты на 1.3 так ввалил? Представляю что движок твой пережил, немудрено что стоко масла захавал и с подушек чуть не слетел, а насчет скоростей то эт или перегрев коробки с вытекающими, либо в лучшем случая сцепа полетела, так что действительно, нафига такое делать fool.gif grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU