Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую максимальную скорость вы развивали на своей машине?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
valerka61
135 по спидометру.коробка четырехступка. дальше пожалел мотор
sirys
Цитата
Кстати, а через сколько тысяч (купил новый себе движок, точнее с первой капиталкой), уже можно мучать движок на максимальную скорость?

Думаю тысячи через 3, 4..
Настёна
Тут дошла где-то до 130-135, потом пришлось оттормаживаться)) Даже не особо шумно было и запас был приличный :)
Юрец
Цитата(sirys @ 17.6.2007, 18:59) *
Цитата
Кстати, а через сколько тысяч (купил новый себе движок, точнее с первой капиталкой), уже можно мучать движок на максимальную скорость?

Думаю тысячи через 3, 4..


Мне в сервисе сказали что после капиталки 1,5 - 2 тыс, соотв смена масла и филтр.
Сергий
145 км/ч на 5500 оборотах на 4-х ступке. Жалко было движок...

Один раз попробовал - больше не хочу. Это насилие называется. Хотя некотрые говорят, например, предыдущий владелец моего авто, что иногда нужно движку "мозги продувать". Кто спец в этой теме? Прав он?

Позже только прочитал статью об аэродинамических свойствах классического кухова на форуме, а то бы и пробовать не стал.
феликс
Цитата(Сергий @ 21.6.2007, 16:58) *
Хотя некотрые говорят, например, предыдущий владелец моего авто, что иногда нужно движку "мозги продувать". Кто спец в этой теме? Прав он?
.

прав... к примеру на повышенных оборотах начинают прокручиваться клпана... и многое другое.... идет переход всех режимов работы двигателя... просто это не так часто надо делать... но не делать хуже... я свою кручу очень хорошо...
прав
[quote name='феликс' date='21.6.2007, 19:47' post='9158']
[quote name='Сергий' post='9127' date='21.6.2007, 16:58']
Хотя некотрые говорят, например, предыдущий владелец моего авто, что иногда нужно движку "мозги продувать". Кто спец в этой теме? Прав он?
.
[/quote]
прав... к примеру на повышенных оборотах начинают прокручиваться клпана... и многое другое.... идет переход всех режимов работы двигателя... просто это не так часто надо делать... но не делать хуже... я свою кручу очень хорошо...
[/quotе]
вот выжал что есть после на низах машина зверееть
Злые Мыши
Цитата(Сергий @ 21.6.2007, 16:58) *
145 км/ч на 5500 оборотах на 4-х ступке. Жалко было движок...

Один раз попробовал - больше не хочу. Это насилие называется. Хотя некотрые говорят, например, предыдущий владелец моего авто, что иногда нужно движку "мозги продувать". Кто спец в этой теме? Прав он?


Выше уже ответили, но добавлю что на высоких оборотах также происходит самоочистка свечей зажигания и двигатель смазывается лучше, т.к. выше давление масла!

Периодически крутить движок полезно.


Цитата(Сергий @ 21.6.2007, 16:58) *
Позже только прочитал статью об аэродинамических свойствах классического кухова на форуме, а то бы и пробовать не стал.


Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные двигатели (с)не моё :D
Димка
140 камэ судя по спидометру Пежо407. Вдвоем по трассе мчались. И еще запас был под педалью. Правда движок жалко. 4х ступка всеж.
Butcher
наконец-то побил я свой рекорд скорости!!! 150км/ч почти по спидометру, 5500 на тахометре было, мне кажется и дальше пошла бы, но блин не успевал указатели читать на МКАДе...
а ваще жесть на самом деле при 4х ступке так ехать.
sergey
6 утра ехал по московскому шоссе за двенашкой оба шли 170 получается я тоже побил свой рекорд .....очень непонравилось оттормаживатся при каждом нажатии уводило то в одну сторону то в другую несильно но неприятно
Vzrivnick
Скорее всего у двенашки на спидометре было 140 км/ч (ИМХО).
Просто я очень скептически отношусь к максимальным скоростям на классических ВАЗах.
Двухлитровый Форд Фокус (115 л.с.) 180 км/ч набирает очень тяжело.
А в такие скорости на семидесятисильном кирпиче слабо верится. Скорее всего реальная скорость намного меньше.
P.S. Помоему у подготовленной ЛАДА ВФТС максималка была чуть более 180.
sergey
в прошлом году когда я ехал 140 так же меня и оштрофовали тока у них на радаре было 140 с копейками а ехал я на 4 передаче 5 так и неуспел воткнуть )) я несоглашусь... 140 на 5 ступке это легко и оттормаживатся намного легче... а что такие сильные могут быть отклонения???
а может я заливаю )))))))
Злые Мыши
Что бы не сомневаться в скорости, можно подсчитать её по оборотам двигателя :)

Хотя в ответ на это обычно говорят "да тахометр твой тоже пистит" :D
Vzrivnick
Злые Мыши, спасибо! Вот где собака зарыта. У меня передаточное число главной передачи (редуктора) 4,4 ( может 4,3). Поэтому такие непонятки со скоростью. Поэтому при скорости 140 по спидометру, GPS показывал чуть больше 120.
Возник вопрос: как узнать какой редуктор установлен?
Butcher
Мышь, подскажи и про мой стоковый 21063, а то я в этих передаточных ну полный зеро )
Злые Мыши
Цитата(Vzrivnick @ 1.7.2007, 11:49) *
Возник вопрос: как узнать какой редуктор установлен?


Вывесить заднее колесо, и посчитать сколько оборотов сделает кардан за 10 оборотов колеса.
Разделить полученное число на 10 вот и получится ПЧ редуктора.

Butcher,

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...post&p=6774
прав
писдит не писдит я выжимаю все что есть 6500 оборотов 175-180 на спиде
Butcher
Цитата(прав @ 1.7.2007, 17:48) *
6500 оборотов 175-180 на спиде

а классику разве можно так крутить?
Беспечный Ангел
Цитата(STALKER @ 3.7.2007, 6:44) *


да лажа это,мне кажется!!! Спидометор оччччень сильно <censored>,и потом,посмотрите на обороты!!! при 2000-3000 даже на пятой передаче 140 не поедишь. Я как-то на маршрутке ехал,впереди в кабине и вдруг мой взгляд упал на спидометр-190!!!! на третей передаче,по городу:-)
STALKER
Цитата(Беспечный Ангел @ 5.7.2007, 0:00) *
Спидометор оччччень сильно неправильно показывает

:lol: :lol: :lol:
прав
Цитата(Butcher @ 1.7.2007, 23:11) *
Цитата(прав @ 1.7.2007, 17:48) *
6500 оборотов 175-180 на спиде

а классику разве можно так крутить?

1-7000боротов -50 2 7000 оборотов -90-95 есть ли на втором уже 90 то половина сделано далше держи руль и вперед ФРАНЦИЯ
Злые Мыши
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Максимум было 160 B)
Настёна
около 145 км/ч, Мурманское шоссе в будний день (пустое) страшно не было,запас был...просто мой поворот был в скорости,пришлось собственно её (скорость) сбрасывать :)
Был прикол с гаишниками: они стояли на разделительной полосе, я ехала по левому ряду,один повернулся,мы с ним посмотрели друг на друга, он ухмыльнулся и помотал мне головой-мол "ай-ай-ай.как не хорошо", однако даже своё орудие не поднял))))
STALKER
какой русский не любит быстрой езды :P , я 150 выжимал на отцовской
Артуро
На днях 120 выжал! Прикольно! Представляю скорость 180 на шарике...
На друговской Хонде 180 км/ч вообще не чувствуется. Даже жаль его :D
феликс
новый рекорд моего пылесоса... думал развалица, но нет, шол хорошо и ровно... так обычно 160 чешет, а тут накатиком да с небольшого спуска ... вообщем я 180 шол около 2 минут... это зло.... не делайте так...
STALKER
феликс, реаль но скорость у тебя 165-170
malenkiy-mewer
Я на второй понтиак гранпри положил спидометр правда зимой за что потом и поплатился было ДТП :( :( :(
STALKER
malenkiy-mewer, у тебя тоже понтиак??? уже три получается, точно надо клуб переименовывать
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 21:00) *
malenkiy-mewer, у тебя тоже понтиак??? уже три получается, точно надо клуб переименовывать



Надо совместить два в одном.
STALKER
Цитата(malenkiy-mewer @ 30.7.2007, 23:01) *
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 21:00) *

malenkiy-mewer, у тебя тоже понтиак??? уже три получается, точно надо клуб переименовывать



Надо совместить два в одном.

угу отдельный раздел открыть для гран при
malenkiy-mewer
угу отдельный раздел открыть для гран при
[/quote]


На это модераторы не пойдут. :)
STALKER
malenkiy-mewer, пойдут, один из владельцев модератор
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 21:53) *
malenkiy-mewer, пойдут, один из владельцев модератор



Ну ты да, а остальные?
STALKER
malenkiy-mewer, у меня пока нет гран при, а вот у мыша есть, ну я за определённое вознаграждение готов защищать интересы меньшиства,
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 22:09) *
malenkiy-mewer, у меня пока нет гран при, а вот у мыша есть, ну я за определённое вознаграждение готов защищать интересы меньшиства,

:lol: смотря какое вознограждение ты иеешь ввиду????
STALKER
колпачки в количестве 4 штук :rolleyes:
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 22:15) *
колпачки в количестве 4 штук :rolleyes:



Над этим надо хорошенько подумать :P
STALKER
malenkiy-mewer, мой голос обеспечен, я даж ёще могу пару голосов сделать
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 30.7.2007, 22:26) *
malenkiy-mewer, мой голос обеспечен, я даж ёще могу пару голосов сделать



STALKER ок я все понял.
Злые Мыши
Цитата(malenkiy-mewer @ 30.7.2007, 20:50) *
Я на второй понтиак гранпри положил спидометр правда зимой за что потом и поплатился было ДТП :( :( :(


На моем не клалась стрелко :D на 170 срабатывает ограниитель, педаль в полу а на тахометре всего только 4000 об/мин.И быстрее не хочет ехать.
Farid
На моей машине папа развил 170км.ч, я сам развил до 140
МиШкА
Ну я 165 сам давал, так страшно, аж сразу жить хочется!
Дядя Ваня
Цитата(Злые Мыши @ 31.7.2007, 0:23) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 30.7.2007, 20:50) *

Я на второй понтиак гранпри положил спидометр правда зимой за что потом и поплатился было ДТП :( :( :(


На моем не клалась стрелко :D на 170 срабатывает ограниитель, педаль в полу а на тахометре всего только 4000 об/мин.И быстрее не хочет ехать.


У тебя 6-ти ступенчатая коробка ? :) Мне всегда казалось,что тахометр(его показания) жестко завязаны,через сам трамблёр, с частотой вращения колен.вала.
Злые Мыши
Цитата(Дядя Ваня @ 11.9.2007, 14:11) *
У тебя 6-ти ступенчатая коробка ? :) Мне всегда казалось,что тахометр(его показания) жестко завязаны,через сам трамблёр, с частотой вращения колен.вала.


Нет, на этой машине автомат четырехступенчатый. agree.gif Трамблёра там вообще нет.secret.gif
Дядя Ваня
Цитата(Злые Мыши @ 11.9.2007, 14:41) *
Цитата(Дядя Ваня @ 11.9.2007, 14:11) *


У тебя 6-ти ступенчатая коробка ? :) Мне всегда казалось,что тахометр(его показания) жестко завязаны,через сам трамблёр, с частотой вращения колен.вала.


Нет, на этой машине автомат четырехступенчатый. agree.gif Трамблёра там вообще нет.secret.gif


Срочно купи и поставь, а то утебя тахометр не знает, что тебе показывать при такой скорости и скромничает. :) Ну а если серьёзно...
Злые Мыши
Цитата(Дядя Ваня @ 11.9.2007, 14:44) *
Срочно купи и поставь, а то утебя тахометр не знает, что тебе показывать при такой скорости и скромничает. :) Ну а если серьёзно...


Купить то я могу, тока куда его сувать?И горшков там 6, если чё)
Andrei
У друга на шарике 180 под горочку положили по спидометру. В машине всё гудело. Хорошо никаких ямок не было на трассе так бы пипец был. stop.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU