Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставим генератор от инжекторной Нивы на ШАХУ (СТАТЬЯ)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
STALKER
Маргиналъ, Даешь фото в студию!
Дрон
а если поставить от2110 он дешевле чем нивский, и нужно покупать как нанивский гену кранштейн ит.тд. подойдет ли он на старые крепежи???т.е. кранштейн планку и болт
Маргиналъ
Цитата(STALKER @ 1.3.2008, 22:14) *
Маргиналъ, Даешь фото в студию!


Вот шпионское фото из руси, качество не особо к сожалению... Но можно прочитать, что он фирмы ПРАМО и что он 80 ампер ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STALKER
Цитата(Маргиналъ @ 3.3.2008, 3:30) *
Цитата(STALKER @ 1.3.2008, 22:14) *

Маргиналъ, Даешь фото в студию!


Вот шпионское фото из руси, качество не особо к сожалению... Но можно прочитать, что он фирмы ПРАМО и что он 80 ампер ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но крепление все равно прийдеться менять, так что это скорее всего обычный 214 генератор, а на ценнике чот напутали.
Маргиналъ
Установил - дико доволен! yahoo.gif Cпасибо за статью! С лампочкой зарядки никаких проблем, главное реле поменять и все ок будет.
STALKER

слева генератор от 2110 справа от 21214Нива, разница на лицо
astarot
Цитата(STALKER @ 17.3.2008, 15:39) *

слева генератор от 2110 справа от 21214Нива, разница на лицо


+1 rofl.gif
oleg3737
Парни, я так понял, если реле не менять, то все будет наоборот - зарядка есть - лампа горит, если нет зарядки - лампк гаснет. Правильно я понял?
STALKER
Цитата(oleg3737 @ 22.3.2008, 17:12) *
Парни, я так понял, если реле не менять, то все будет наоборот - зарядка есть - лампа горит, если нет зарядки - лампк гаснет. Правильно я понял?

да ты все верно понял
astarot
Блин, а я всё думал, что это у меня акк очень часто разряжается, теперь понял, что из-за большого потребления электричества и слабого генератора (42А). На днях скорее всего поеду покупать гену 80А и "установочный" комплект. А старый на помойку!!!
Kuzmol
а от инжекторной восьмёрки генератор же по идее тоже должен подойти? их вроде делают и 80 и 100А
STALKER
astarot, а старый мне подари! Ты в каком городе живешь?

Kuzmol, не знаю не видел таких!
astarot
STALKER, Питер :)
astarot
УРА!!! Появились денюжки, поехал покупать генератор и крепёж :)

Если кто поможет его поставить, то безвозмездно отдам старый (б/у 1 год)
И пивко :)
STALKER
astarot, одай мне старый ведь я создал статью по каторый любой может произвести инсталяцию, а вместо пивка потраться на пересылку. smile.gif
astarot
STALKER,

Всё купил, на днях буду устанавливать!

Есть два вопроса:
1. Как я понял аккумулятору этот гена вредить не будет, да же если он 55 ый, а вот какой теперь можно устанавливать? У меня сейчас 65-ый, а возможно ли ещё более вместительный акк теперь поставить?

2. В штатной книжке про Шаху написанно, что менять гену лучше на яме, очень ли сильно я подзаеб..сь если буду менять не на яме?

З.Ы.Напиши в личку куда отправлять, узнаю на почте сколько будет стоить пересылка :)
KOCMOC
Цитата(astarot @ 29.3.2008, 10:59) *
STALKER, Питер :)

тогда подари мне angel.gif

astarot,
1. в любом случае можешь ставить
2. ген можно снять сверху.
Vallentin
STALKER, Млин я только одно не понял что мне делать со шкивом ? Я купил у меня ручейковый ясно что его надо заменить ! Но я не понял одного шкив надо обязательно брать от инжекторной нивы или свой родной подойдет ???
STALKER
Цитата(KOCMOC @ 31.3.2008, 20:33) *
Цитата(astarot @ 29.3.2008, 10:59) *

STALKER, Питер :)

тогда подари мне angel.gif

Забито dance.gif dance.gif dance.gif

Vallentin, если ты покупал генератор от инжекторной нивы то ни чего менять не надо, есть маза что тебе впихнули гену от нивы шеви

Цитата(astarot @ 31.3.2008, 16:18) *
STALKER,
2. В штатной книжке про Шаху написанно, что менять гену лучше на яме, очень ли сильно я подзаеб..сь если буду менять не на яме?

де нет по идее тебе надо вытащить старый и поставить новый времени на этом потеряешьмаксимум минут 10.
адрес щас напишу
Зверь
Добрый день всем, вопрос у меня следующий хотел бы узнать натяжительная планка от ваз 21214 подходит идеально? ее не надо нарасщивать? а то она не внушает мне доверия по моему коротковата будет! если можно кто устанавливал выложите фото(уже установленного генератора) буду очень признателен! sorry.gif
STALKER
Цитата(Зверь @ 31.3.2008, 21:51) *
Добрый день всем, вопрос у меня следующий хотел бы узнать натяжительная планка от ваз 21214 подходит идеально? ее не надо нарасщивать? а то она не внушает мне доверия по моему коротковата будет! если можно кто устанавливал выложите фото(уже установленного генератора) буду очень признателен! sorry.gif

на инжекторной ниве и 2106 блок абсолютно эдентичен, а значит и все эдентично, проверено, доказано, не сцы! dirol.gif , как будет очередная встреча в Уфе обязательно сфоткаю.
Зверь
Цитата(STALKER @ 31.3.2008, 14:16) *
на инжекторной ниве и 2106 блок абсолютно эдентичен, а значит и все эдентично, проверено, доказано, не сцы! dirol.gif , как будет очередная встреча в Уфе обязательно сфоткаю.

спасибо за ответ! я собрался ставить на пятерку с третьим двиглом вот и думаю встанет или придеться нарасщивать! вот фото было бы не плохо! good.gif
STALKER
Зверь, не боись встанет как родной!!! смело покупай только в магазине уточни от 214 Нивы, а не от шеви!
Vallentin
STALKER, Млин я уже вообще нахер запутался! Я приобрел гену вроде как от инжекторной на 80А. Только там шкив ручейковый как на форуме фотка где то лежит. Вот я и не врублюсь че мне обязательно менять шкив на 21214 или родной 6-кин подойдет?

з.ы. Млин ну ты молоток !!!
STALKER
Цитата(Vallentin @ 1.4.2008, 0:01) *
STALKER, Млин я уже вообще нахер запутался! Я приобрел гену вроде как от инжекторной на 80А. Только там шкив ручейковый как на форуме фотка где то лежит. Вот я и не врублюсь че мне обязательно менять шкив на 21214 или родной 6-кин подойдет?

з.ы. Млин ну ты молоток !!!

я не понимаю что такое ручейковый umnik2.gif сделай фотку
Vallentin
Цитата(STALKER @ 31.3.2008, 19:11) *
Цитата(Vallentin @ 1.4.2008, 0:01) *

STALKER, Млин я уже вообще нахер запутался! Я приобрел гену вроде как от инжекторной на 80А. Только там шкив ручейковый как на форуме фотка где то лежит. Вот я и не врублюсь че мне обязательно менять шкив на 21214 или родной 6-кин подойдет?

з.ы. Млин ну ты молоток !!!

я не понимаю что такое ручейковый umnik2.gif сделай фотку

Вот такой же
Vallentin
Stalker ответь pliizzzz!!!!!!! help.gif
KOCMOC
Vallentin, меняй его нафик. Шкив-же другой, и это прекрасно видно.
Vallentin
Цитата(KOCMOC @ 31.3.2008, 19:41) *
Vallentin, меняй его нафик. Шкив-же другой, и это прекрасно видно.

sorry.gif Так если просто шкив заменить?? Так то вроде бы он такой же. boredom.gif
Зверь
Цитата(STALKER @ 31.3.2008, 15:09) *
Зверь, не боись встанет как родной!!! смело покупай только в магазине уточни от 214 Нивы, а не от шеви!

спасибо успокоил! good.gif все уже купленно именно от 214 лежит ждет своего часа! ok.gif
KOCMOC
Vallentin, я про шкив и говорю. Извини- нечетко выразидся :)
Vallentin
Да ёпрст кто нить скажите плиз такой подойдет или как ,а то я как на иголках!
KOCMOC
Vallentin, подойдет.
Vallentin
Цитата(KOCMOC @ 31.3.2008, 20:05) *
Vallentin, я про шкив и говорю. Извини- нечетко выразидся :)

А так всё тогда ок Просто меняю шкив и всё да? Только скажи ,а от родного гена пойдет или нет ?? ok.gif

KOCMOC, Спосиба друг!! clapping.gif Ты меня очень выручил!!!!!!
KOCMOC
Vallentin, да чего там....
STALKER
Vallentin, лучше отдай этот генератор обратно в магазин, т.к. он не от инжекторной нивы, а от 2110 или от шеви нивы (они к нам в классику не подойдут, необходима замена еще и передней крышке генератора, а это дефицит). Отдай его обратно в магазин и попроси генератор от нивы 21214!!!

Vallentin, а лучше сфоткай свой генератор и я тебе скажу, подойдет он или нет!
Vallentin
Цитата(STALKER @ 1.4.2008, 3:41) *
Vallentin, лучше отдай этот генератор обратно в магазин, т.к. он не от инжекторной нивы, а от 2110 или от шеви нивы (они к нам в классику не подойдут, необходима замена еще и передней крышке генератора, а это дефицит). Отдай его обратно в магазин и попроси генератор от нивы 21214!!!

Vallentin, а лучше сфоткай свой генератор и я тебе скажу, подойдет он или нет!


А что от 2110 не подойдет если нет то почему ?? На вид он такой же как и то 21214. Народ млин !!! cray.gif

STALKER, !!KOCMOC, говорит что подходит только шкив надо заменить.
oleg3737
Stalker, теперь ждем статьи про установку гены на 105 A. Ну а потом буду выбирать подходящий вариант. В будущем хочу усилитель поставить или даже два. Скорее всего выбирать буду между 80 и 105.
STALKER
Цитата(STALKER @ 17.3.2008, 20:39) *

слева генератор от 2110 справа от 21214Нива, разница на лицо

Vallentin, nea.gif не подойдет

oleg3737, 80А для тех кто не любит секс, а если ты нормальной ориентации и хочешь потрахаться то для тебя 105А
Vallentin
Цитата(STALKER @ 1.4.2008, 13:23) *
Цитата(STALKER @ 17.3.2008, 20:39) *


слева генератор от 2110 справа от 21214Нива, разница на лицо

Vallentin, nea.gif не подойдет

oleg3737, 80А для тех кто не любит секс, а если ты нормальной ориентации и хочешь потрахаться то для тебя 105А

Ты меня прости конечно hi.gif Но я че то не понял чем? Креплением? но оно почти эдентично. Да и вопосик а ты сам пробовал ставить 2110ген ?? Очень жду ответа! Потому что уже все нашел. Ну это был прямо какой то ляздец. Весь Минск объездил сцуко!! aggressive.gif
STALKER
Vallentin, я щас имею секс с 2110, для его установки на наш классический движок нужно заменить переднюю крышку на крышку от 214 гены.
oleg3737
Stalker, то есть не все так просто? Я думал, чтобы поставить 105-й, надо к "установочному набору" добавить шкив. Али я неправ?
STALKER
oleg3737, увы ты не прав nea.gif
KOCMOC
Надо просто ради эксперимента купить крепеж от 2110 и попытаться его засандалить. Не пойдет- тогда уже менять крышку.
Vallentin
Цитата(STALKER @ 1.4.2008, 18:35) *
Vallentin, я щас имею секс с 2110, для его установки на наш классический движок нужно заменить переднюю крышку на крышку от 214 гены.

agree.gif Короче все зэр гуд!!!! yahoo.gif Я поставил гену от 2110!!! Расказываю- не надо менять крышку. Народ там шкив ручейковый меняем на шкив от гены ГАЗ-53 подходит как там и было!! а вот с натяжителем будет по сложнее!, так что не покупаем натяжитель от 21214 ибо попадете. Я не знаю от чего можно купить это надо визуально посмотреть походить по магазинам. Ну я сделал натяжитель с натяжителя ГАЗ-53 просто выгнул его в нужную сторону,просверлил дюрку и лишнее обрезал. А по всем остальным запчастям все тоже самое как указывал STALKER hi.gif
STALKER
Vallentin, срочно давай фотки натяжителя, генератора, и как все это дело работает help.gif help.gif help.gif
astarot
Vallentin,
Фотки и подробное описание, жалко я не дождался сего момента и купил гену от Нивы, но мне пока и его хватит!
А ты молодец!!!!! Герой!!!!
KOCMOC
Vallentin, ФОТЫ! ФОТЫ! ФОТЫ!
astarot
УРА-А-А-А-А!!!!
Я его поставил, но т.к. я ставил его сверху, то пришлось внести небольшие коррективы в установку, рассказываю про плюсы и минусы установки сверху:


Минусы:
1. Для снятия старого генератора пришлось снимать термостат со всеми его шлангами, т.к. он очень мешает, и соответственно пришлось распрощаться с тосолом, который был залит в системе...
2. Время установки составило 3,5 часа
3. Трудно подобраться к новому креплению, в тот момент когда устанавливаещь на него новый генератор, т.к. ничерта не видно и приходится делать всё на ощупь. Так же закручивать гайку (на болте крепления генератора) пришлось вслепую, для её установки воспольсовался удлинителем на головку, длиной 10 см.
4. Из-за долгого стояния в "ракообразной" позе - болит спина :(


Плюсы:
1. Не требуется яма, т.е. можно поменять прямо около своего дома (что я и сделал)
2. Между делом обновляещь охлаждающую жидкость :) можно заодно и все патрубки повнимательней посмотреть (на трещины и подтёки-если есть)
3. Соседи думают, что ты крутой механик (моторист) :)


З.Ы. Так же я использывал два удлинителя по 75 см. для снятия натяжного винта (продаются в любом магазине где есть трещётки и головки)
STALKER
astarot, зачот!!! какие ощущения
Цитата
3. Соседи думают, что ты крутой механик (моторист) :)

Про нас с КОСМОСом весь форум так думает grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU